О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС


Костюмированные фильмы и сериалы ВВС

Сообщений 81 страница 100 из 216

81

mari6o4ka написал(а):

смотрела фильм, как ни странно понравился...

А что ж тут странного, Маришик...? :D Шикарное произведение великого писателя!!!

0

82

Марина написал(а):

А что ж тут странного, Маришик...?  Шикарное произведение великого писателя!!!

я такие, если честно не очень люблю фильм... :rolleyes: но этот я смотрела с удовольствием... :cool:

0

83

[url=http://4put.ru/]http://4put.ru/pictures/max/243/748995.jpg[/URL

http://4put.ru/pictures/max/243/748998.jpg

+2

84

Ольчик, чудесные девочки, и та, и другая - и обе играют замечательно..!!!

+1

85

Лидия мне нравится, хорошая талантливая девочка, жаль что так не везят ее семье, впрочем вторая в том же положение. Единственное мне не понравилась как они насмехались над старой учительницей, тем более грубила и и унизила учительницу 2 девочка ( не поняла как звать), она же внучка лорда, где ее воспитание ?? Правда сама же и получила пощечину за такое поведение, так и надо, нужно уважать старших.

+1

86

mariiia написал(а):

Единственное мне не понравилась как они насмехались над старой учительницей, тем более грубила и и унизила учительницу 2 девочка ( не поняла как звать), она же внучка лорда, где ее воспитание ??

Ну там видишь, Машунь, отцу не до воспитания было... А девочка сама по себе очень неплохая....просто из-за мамы, да и из-за отца она сама себя, как могла, воспитывала...ну и не всегда удачно, скажем так....налет высокомерия, налет жестокости...но сердечко у нее незлое....Тут, скорее, в учительнице дело...Которая сама по себе то, возможно, сто раз неплохая...но не на своем месте человек..

mariiia написал(а):

жаль что так не везят ее семье

нищета послевоенная, трущобы....редко у кого там было время на книги...да и желание, думаю, тоже...Таких, как Лидия, были единицы...!

0

87

Марина написал(а):

Хороший сериал, хоть и депрессивный, но хороший

Мне не очень понравился сериал. В целом. Понравилась Сара, ее образ. Ее отношение к жизни, к ученицам, к любви. И все. Актриса намного больше понравилась здесь, чем в ХД.

Марина написал(а):

у него была такая счастливая улыбка, когда он подставил лицо под дождь перед самой смертью

Волнующий момент.  Эмоциональный.
http://4put.ru/pictures/max/244/750395.jpg

Марина написал(а):

Он посмотрел на кота и говорит: "Не так мы собирались провести этот вечер, да, Эдгар?"...

http://4put.ru/pictures/max/244/750309.jpg

Еще понравились моменты.
http://4put.ru/pictures/max/244/750410.jpg

http://4put.ru/pictures/max/244/750417.jpg

http://4put.ru/pictures/max/244/750418.jpg

+2

88

ольга_м написал(а):

Мне не очень понравился сериал. В целом.

Ну и не страшно, Ольчик..!!) Машуне вон тоже не понравился..!) Это же всего три серии, так что времени немного заняло...))) И вообще, девчонки, нам ведь совсем не обятельно иметь одинаковые мнения, от этого мы совсем не станем меньше любить и уважать друг друга, правда же..?))) И получать удовольствие от обсуждения...!)

ольга_м написал(а):

Понравилась Сара, ее образ. Ее отношение к жизни, к ученицам, к любви. И все. Актриса намного больше понравилась здесь, чем в ХД.

Однозначно!!! Она здесь...как бы сказать...ЖИВАЯ что ли...!!! А в ХД - впечатление, будто дополнение к другим образам...!))

ольга_м написал(а):

Волнующий момент.  Эмоциональный.

Ой, Ольчик...для меня даже болезненный....(( ну я уже писала о своих на эту тему ощущениях...обидно до жути....

ольга_м написал(а):

Еще понравились моменты.

Потрясающие слова она сказала...!!! до мурашек прямо..!!! настолько верно, эмоционально...трогательно... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

ольга_м написал(а):

"Не так мы собирались провести этот вечер, да, Эдгар?"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+2

89

Так девчат, я досматриваю и сейчас у меня сериал идет на твердую 4 (мнение улучшелось), что то мало вы написали, у меня будет много, причем о главных героях, так что ждите, будем обсуждать.

Отредактировано mariiia (12-01-2012 21:48:01)

+2

90

mariiia написал(а):

у меня сериал идет на твердую 4 (мнение улучшелось)

Я рада..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif

mariiia написал(а):

мало вы написали

Ничего себе мало... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif мой пост № 65 все еще ждет ответа... ;)

+1

91

Ух, девочки, последние 15 минут 3 серии были сплошным адриналином и вызвали море различных эмоций..
А теперь давайте будем разбераться в том, что мы посмотрели, я сначало напишу свое впечатление, а потом буду отвечать на ваши последние сообщения.
Как я писала выше, что мне важнее человеческие отношения, а не хаос в жизни и попытки изменить, то что не возможно, в конце что и требывалось доказать - я так и не поняла, что было сделано для города, кроме разговоров не о чем ?? И если бы все ограничелось рамками жизни школы, не было бы " проходных героев". В сериале рушатся судьбы   людей в одно мгновение и все меняется  ( нам показаны 2 таких семьи, но конец несет для них надежду в светлое будущее, несмотря на долю, что выпало этим людям, они " выстояли"!!!
А теперь пройдусь по героям :

Сара - чудесная женщина, мудрая, чуткая, заботливая ( жаль, что так не везет в личном плане). Я надеялась на счастливый для нее конец в сериале, а вышло иначе..Кстате, у актрисы очень красивая улыбка, когда она улыбается, просто преображается...

Отец Мейдж - честно говоря, была в шоке от сцены его гибели, сцена была шикарная - красивая, трагичная и неожиданная. Как мне было по человечески жалко этого героя.... А последняя сцена - как итог рока всей его жизни, по сути всю жизнь он нес на себе крест - жена полоумная ( которая "тронулась" по моему еще до рождения девочки, все ее " выпады" - " я буду падать с крыши, а ты меня будь добр - лови", говорили об этом), но он любил ее безумно и до конца, один ростил дочь, а до этого - война и болезнь и вдруг смерть и такая, которую не кто не ожидал..
А сцена гениальная - сначало всадник на коне, во взгляде - надежда в хорошее, в то что все получится и наладится и он кому то еще нужет ( и почему Сара не сказала, что любит и не убедила остаться с ней в такую погоду, а на оборот - выгнала ?!!!), а потом что случилось - землетрясение ( там же был обрыв) ? В общем судьба и такой конец жизни..
( Так, я бы подала в суд на создателей сериала - 2 гибели лошадей, они что живадеры ?? И сцены получились такие натуральные - я жутно переживала и плакала..)
Девочки - Лидия и Мейдж- актрисы очень хорошо сыграли, интересные образы героинь.

Так девчат, это еще не конец, завтра продолжу, если интересно. Или это все нужно скрытым текстом ??

+1

92

Ну вот, плюс поставлен, а в ответ - тишина....
Я хочу написать еще насколько слов о других персонажах :
Лидия - я рада, что в конце Лид  улыбнулась удача и она смогла закончить школу и даже куда то поступить, ведь  кроме таланта и желания нужны и возможности и совсем не многие могут позволит себе учится дальше после школы и реализовать себя в таких условиях, как жила Лида.
Отец Лидии  тоже обрел какой то покой в такой непростой ситуации. Весельчак и балагур - не думаю, что он ожидал, что у него умрет жена, а когда это случилось, я была рада, что он нашел надежную и добрую женщину, у нее нет мужа, а дети уже выросли и уехали от матери. В данной ситуации не до приличий и ношения траура на всю жизнь, отец у Лидии еще молодой, да и детей на ноги еще нужно ставить. Густно было смотреть на сцену, когда многодетный отец пришел просить помощи с детьми, а ему ответели " Мы оказываем помощь при острой нужде". А как тогда называеться ситуация, в которой оказался отец Лидии - так, не большой комичный случай?!!
А вот Мейдж меня удивила - я не думала, что она согласится остатся у деда..И дед вдруг впомнил, что у него есть внучка и дочь. Мейдж, так любившая Сару и подругу отца ( опекуншу) вдруг согласилась остаться у  людей, которых не знала...

Отредактировано mariiia (13-01-2012 07:14:14)

+1

93

mariiia написал(а):

Ну вот, плюс поставлен, а в ответ - тишина....

:D Да я просто, Машунь, решила подождать, пока...

mariiia написал(а):

а потом буду отвечать на ваши последние сообщения.

имея в виду свой несчастный пост.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   чтоб мне не писать все по второму разу...) Ну ладно, зайка, Бог с ним...)) Сейчас вынырну из Крэнфорда и отвечу тебе, а как же иначе, мой дорогой..!) Вижу, что эмоции тебя переполняют - то же самое было и со мной, когда я закончила ЮР..!

mariiia написал(а):

мне важнее человеческие отношения, а не хаос в жизни и попытки изменить, то что не возможно, в конце что и требывалось доказать - я так и не поняла, что было сделано для города, кроме разговоров не о чем ?? И если бы все ограничелось рамками жизни школы, не было бы " проходных героев".

Ты понимаешь, Машунь, тут, видно, сам роман был построен, как мозаика, разноцветная и нестройная...по сути, это зарисовки того времени....взяли по-немножку душевных переживаний, немножко событий, немножко деталей быта от разных персонажей - все это перемешали...и в целом мы получили представление о том, чем жила страна в то время, о ее духе...Это лично я так думаю, потому что, как я уже писала, информации о самом романе мне найти не удалось...)

mariiia написал(а):

В сериале рушатся судьбы   людей в одно мгновение и все меняется  ( нам показаны 2 таких семьи, но конец несет для них надежду в светлое будущее, несмотря на долю, что выпало этим людям, они " выстояли"!!!

Точно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  Именно такие и у меня были ощущения!) Потому я и написала, что продолжения тут ждать не приходится...о чем тут можно продолжать..? - тогда это получится уже совсем другой роман!

mariiia написал(а):

Сара - чудесная женщина, мудрая, чуткая, заботливая ( жаль, что так не везет в личном плане). Я надеялась на счастливый для нее конец в сериале, а вышло иначе..Кстате, у актрисы очень красивая улыбка, когда она улыбается, просто преображается...

Про саму актрису да, Машунь, она мне тоже запала в душу после этого сериала....впечатление такое, что она играла саму себя!) А по поводу Сары - мне хочется думать о ней, как о настоящем человеке, а не о персонаже...)) а такие, как она, в итоге достигают в жизни счастья, оно просто обязано случиться..!!! вот хотя бы с журналистом этим, уехавшем в Лондон...))

mariiia написал(а):

Отец Мейдж - честно говоря, была в шоке от сцены его гибели, сцена была шикарная - красивая, трагичная и неожиданная. Как мне было по человечески жалко этого героя.... А последняя сцена - как итог рока всей его жизни, по сути всю жизнь он нес на себе крест - жена полоумная ( которая "тронулась" по моему еще до рождения девочки, все ее " выпады" - " я буду падать с крыши, а ты меня будь добр - лови", говорили об этом), но он любил ее безумно и до конца, один ростил дочь, а до этого - война и болезнь и вдруг смерть и такая, которую не кто не ожидал..
А сцена гениальная - сначало всадник на коне, во взгляде - надежда в хорошее, в то что все получится и наладится и он кому то еще нужет ( и почему Сара не сказала, что любит и не убедила остаться с ней в такую погоду, а на оборот - выгнала ?!!!), а потом что случилось - землетрясение ( там же был обрыв) ? В общем судьба и такой конец жизни..

А вот тут, Машунь, я просто процитирую тебе свои прежние впечатления....потому что слишком тяжело мне дались эти переживания....ну и еще допишу после них...)

Марина написал(а):

Хотя, если честно, то я до последней минуты все ждала, что Роберт Карн все-таки не погиб...просто не хотела в это верить..!! Ведь какая обидная и глупая смерть - ведь еще пол-шага...и они были бы вместе...!!!! у него была такая счастливая улыбка, когда он подставил лицо под дождь перед самой смертью.....Мне хотелось кулаком стукнуть по столу - ну почему так глупо все кончилось, толком не начавшись...!!!  Но жизнь есть жизнь...хоть стучи кулаком, хоть нет...судьба...И когда на последней минуте показали его несчастную жену, заходившую в их дом, я поняла - надеятся уже не на что.

Бедному мужчине просто не повезло изначально в тот самый момент, когда он познакомился и влюбился в свою жену. Фактически, никакая ни война или другие обстоятельства...а именно эта женщина сломала ему всю жизнь, просто разрушила ее до основания...! Уж не знаю, болезнь это была...или дурь....но в тот момент, когда она на крыше чуть не упала и сказала "обещай, что ты всегда будешь рядом и удержишь" - я испытала к ней ненависть...Уже не говоря о моменте, когда она в его отсутствие развлекалась с мужиками....ненависть, презрение и жалость - вот такой винегрет эмоций...
А он любил ее, бедный....Потом, возможно, и любовь прошла...остался долг....благороднейшего из людей...

mariiia написал(а):

( Так, я бы подала в суд на создателей сериала - 2 гибели лошадей, они что живадеры ?? И сцены получились такие натуральные - я жутно переживала и плакала..)

Ну Машуник....живодеры - не живодеры...но это было в романе....Гибель второй лошади была логичной....а в момент, когда Роберту пришлось пристрелить первую лошадь, автор нам дает понять, как любит он лошадей, какой они стали для него отрадой в его искореженной жизни....помимо дочери, конечно...

mariiia написал(а):

Лидия - я рада, что в конце Лид  улыбнулась удача и она смогла закончить школу и даже куда то поступить, ведь  кроме таланта и желания нужны и возможности и совсем не многие могут позволит себе учится дальше после школы и реализовать себя в таких условиях, как жила Лида.

У этой удачи, улыбнувшейся Лидии, есть имя - Сара Бартон, которая попалась на пути этой девочки...! И не отступила перед сложностями, и достучалась до нее, и простелила перед Лидией дорожку в будущее..!! Отец врядли бы всего этого добился для дочери - он хоть и умный человек, и добрая душа, но не было в нем той энергии, которая была необходима для достижения таких целей....если и была раньше, то жизнь беспросветная эту энергию убила...

mariiia написал(а):

. Густно было смотреть на сцену, когда многодетный отец пришел просить помощи с детьми, а ему ответели " Мы оказываем помощь при острой нужде". А как тогда называеться ситуация, в которой оказался отец Лидии - так, не большой комичный случай?!!

Думаю, Машуник, что дело было все в том, что нам показали только одну семью из трущоб...а еще были сотни и сотни таких же семей....и скорее всего, эта женщина из совета испугалась того, что помоги они этой семье - и посыпятся на них просьбы от других, таких же...а денег взять неоткуда... Хотя я тоже считаю, что решение совета было жестоким....

mariiia написал(а):

А вот Мейдж меня удивила - я не думала, что она согласится остатся у деда..И дед вдруг впомнил, что у него есть внучка и дочь. Мейдж, так любившая Сару и подругу отца ( опекуншу) вдруг согласилась остаться у  людей, которых не знала...

Я тоже, если честно, не ожидала от Мейдж такого решения....Здесь ее УЖЕ любили...а там она была внучка только на бумаге....Но после размышлений я пришла к выводу, что, возможно, девочке инстинктивно хотелось оказаться подальше от места, где умер ее папа, где сошла с ума мама, где было столько боли....

+1

94

mariiia написал(а):

Ух, девочки, последние 15 минут 3 серии были сплошным адриналином и вызвали море различных эмоций..

Да. Эти минуты всего сериала стоили. Весь сюжет к чему то шел -  к счастливому хепи энду. Все  его ждала, надеялась. Всегда начинаешь смотреть любой сериал - уверена что в конце добро победит зло. В главные герои обязательно должны пожениться.

mariiia написал(а):

я так и не поняла, что было сделано для города, кроме разговоров не о чем ??

Я сразу поняла что не пойму и успокоилась.

mariiia написал(а):

В сериале рушатся судьбы   людей в одно мгновение и все меняется  ( нам показаны 2 таких семьи, но конец несет для них надежду в светлое будущее, несмотря на долю, что выпало этим людям, они " выстояли"!!!

Надежда в выступлении в школе Сары! В будушее Лидии!  Мейдж иногда казалось  больной.  И ее тоже ждет   участь матери.

Марина написал(а):

А он любил ее, бедный....Потом, возможно, и любовь прошла...остался долг....благороднейшего из людей...

Была в ужасе от сцены когда он пришел с войны. А она полуголая с мужиками. И он ее простил. Так и не поняла , за что он ее любил. И пронес эту любовь через годы.    Да, Роберт благородный человек, даже слишком. Но она ведь их высшего общества. Ее дед. Столько лет не знал о внучке, и явился.

Марина написал(а):

Но после размышлений я пришла к выводу, что, возможно, девочке инстинктивно хотелось оказаться подальше от места, где умер ее папа, где сошла с ума мама, где было столько боли....

Мне показалось, что девочка просто в маму. Она  делает больно любящим людям. Что там ее ожидает?  Нет, я ее не осуждаю, она еще ребенок.

Марина написал(а):

Отец врядли бы всего этого добился для дочери - он хоть и умный человек, и добрая душа

Да он наверно не знал и как. Что надо делать. Там стоял вопрос как выжить.

Мариш, что дальше смотреть будем? Чего качать? Напиши пожалуйста.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+2

95

ольга_м написал(а):

Всегда начинаешь смотреть любой сериал - уверена что в конце добро победит зло. В главные герои обязательно должны пожениться.

Да, Ольчик....все мы, наверно, так...ждем от героев любви и счастья...но здесь не вышел номер...А ведь могло бы все получиться, если б не обвал утеса этого растреклятого... :(

ольга_м написал(а):

Я сразу поняла что не пойму и успокоилась.

Я поняла одно, что председатель совета (с котом Эдгаром который) тянул одеяло на себя. Власть и деньги - это его единственные приоритеты, а уж какими путями - ему все равно...А остальные члены совета были, по-моему, просто растеряны и не знали, что делать...вот и получилось, кто в лес, кто по дрова...

ольга_м написал(а):

Мейдж иногда казалось  больной.  И ее тоже ждет   участь матери.

Мне хочется верить, Ольчик, что эта болезненность уйдет со временем, перерастет она ее...Просто еще слишком гнетущая атмосфера все время была в доме...сознание того, что мама где-то есть, но только номинально....бедный папа, которого она безумно любила, все время был в угнетенном состоянии...все это, конечно, сказывалось...Сара очень ей помогла, но не хватило ее помощи, поскольку отца не воскресишь....А в целом, она мне показалась довольно рассудительной девочкой!

ольга_м написал(а):

И он ее простил. Так и не поняла , за что он ее любил. И пронес эту любовь через годы.

Ну тут, зайка, так не поставишь вопрос "за что?" Любим  же мы все не за что, а просто любим и все...)) что-то тут есть высшее в любви....) Другой вопрос, что далеко не всякая любовь выдержит такие испытания...моя бы давно растаяла, как дым...

ольга_м написал(а):

Столько лет не знал о внучке, и явился.

Про этого деда, я так не поняла, чей он отец - Роберта или его жены...? Как-то это все мгновенно пролетело, я не успела понять..

ольга_м написал(а):

Нет, я ее не осуждаю, она еще ребенок.

Но решение приняла взрослое... Возможно, как я уже писала, хотела сбежать из этих мест...а тут еще магическое слово "Париж"....)

ольга_м написал(а):

Мариш, что дальше смотреть будем? Чего качать? Напиши пожалуйста.

Вам  СЮДА, мои родные...))) Я вас тут уже 40 лет жду... :D

Я смотрела  ЗДЕСЬ онлайн. Второй сезон, правда, здесь не переведен, но найдем еще где-нибудь... :yep:

0

96

Мариш, сейчас очень внимательно прочитала весь твой отзыв о ЮР :

Марина написал(а):

Хороший сериал, хоть и депрессивный, но хороший. Просто показан маленький кусочек, вырванный из жизни Англии, толком не оправившейся еще после первой мировой, но старающейся держаться на плаву....а ведь совсем скоро им предстоит еще более страшная война...

Очень точные слова о сериале, спасибо!!! Просто ты описала общее впечатление, а я остановилась на героях ( те - кто был интересен и за кого переживала).

Марина написал(а):

Хотя, если честно, то я до последней минуты все ждала, что Роберт Карн все-таки не погиб...просто не хотела в это верить..!! Ведь какая обидная и глупая смерть - ведь еще пол-шага...и они были бы вместе...!!!! у него была такая счастливая улыбка, когда он подставил лицо под дождь перед самой смертью..

А я в первый момент думала, что это какая то ошибка и еще немного,  откроется дверь и он войдет...Просто после такой надежды и радости на лице в сцене не верилось, что этот человек задумал самоубийство ( да, он назначил опекуншу для дочери, но лишь для того, что бы быть уверенным, что с девочкой все будет в порядке, ведь он был болен ), он бы никогда не покинул дочь добровольно.

+1

97

mariiia написал(а):

Очень точные слова о сериале, спасибо!!! Просто ты описала общее впечатление, а я остановилась на героях ( те - кто был интересен и за кого переживала).

Я понимаю, Машуничек..!!! Я не хотела тебя обидеть, зайка, ну что ты... http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif И вон какой постище тебе в ответ накатала... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

mariiia написал(а):

А я в первый момент думала, что это какая то ошибка и еще немного,  откроется дверь и он войдет...Просто после такой надежды и радости на лице в сцене не верилось, что этот человек задумал самоубийство

Абсолютно согласна, Машунь....Я терялась в догадках поначалу, ну куда же он мог подеваться....Мне даже в голову не могла прийти такая ужасная развязка его исчезновения..!! Потому я и говорю, что есть депрессивность в этом романе - ведь у писательницы был выбор, как закончить развитие отношений Роберта и Сары....ведь могла же она повернуть все в позитивную сторону....А она взяла и отсекла весь позитив...как тесаком отрубила....

mariiia написал(а):

да, он назначил опекуншу для дочери, но лишь для того, что бы быть уверенным, что с девочкой все будет в порядке, ведь он был болен ), он бы никогда не покинул дочь добровольно.

Совершенно верно, Машуник....он бы с дочерью так не поступил в жизни...!!! не оставил бы ее на произвол судьбы....да и жену тоже.... Что такое эгоизм - ему точно не ведомо... Это чисто с болезнью было связано.

0

98

Марина написал(а):

Ну там видишь, Машунь, отцу не до воспитания было... А девочка сама по себе очень неплохая....просто из-за мамы, да и из-за отца она сама себя, как могла, воспитывала...ну и не всегда удачно, скажем так....налет высокомерия, налет жестокости...но сердечко у нее незлое...

Да, как оказалось, у девочки  многое от деда и от чокнутой матушки..

Марина написал(а):

чтоб мне не писать все по второму разу...) Ну ладно, зайка, Бог с ним...)) Сейчас вынырну из Крэнфорда и отвечу тебе, а как же иначе, мой дорогой..!) Вижу, что эмоции тебя переполняют - то же самое было и со мной, когда я закончила ЮР..!

Ну не обязательно все переписывать и повторять. Мариш, мы поделились тем, что нас затронуло и что было важно для нас в сериале.
Да, 2 сцены меня действительно затронули " за живое" ( сама сцена и  игра гениальная!!!)  :
Сцена гибили на лошади( завораживающая и шикарная сцена!!!) и разговор Сары с опекуншей ( когда она уговаривала остаться Сару в городке - очень сильный, эмоционально - накаленный момент!!!)   
 

Марина написал(а):

Бедному мужчине просто не повезло изначально в тот самый момент, когда он познакомился и влюбился в свою жену. Фактически, никакая ни война или другие обстоятельства...а именно эта женщина сломала ему всю жизнь, просто разрушила ее до основания...! Уж не знаю, болезнь это была...или дурь....но в тот момент, когда она на крыше чуть не упала и сказала "обещай, что ты всегда будешь рядом и удержишь" - я испытала к ней ненависть...Уже не говоря о моменте, когда она в его отсутствие развлекалась с мужиками....ненависть, презрение и жалость - вот такой винегрет эмоций...
А он любил ее, бедный....Потом, возможно, и любовь прошла...остался долг....благороднейшего из людей...

А я думаю, что он любил жену, иначе при практически признание Сары, что ей нужен не просто мужчина, а только он - он не знал,  что ответить и  не был  готов услышать это, ему было не удобно, я думаю, что он просто в этот момент еще  точно не понял, кем для него является Сара..
А момент, когда они танцевали с Сарой, а в своих мечтах он представлял свою жену ( кстате, актриса очень красивая) - я сначало думала, что это Сара представляет своего погибшего жениха, а когда пресмотрелась поняла, что это он и эта сцена многое обьяснила..

Марина написал(а):

Ну Машуник....живодеры - не живодеры...но это было в романе....Гибель второй лошади была логичной....а в момент, когда Роберту пришлось пристрелить первую лошадь, автор нам дает понять, как любит он лошадей, какой они стали для него отрадой в его искореженной жизни....помимо дочери, конечно...

А мне кажется, не только лошадей, но и всех животных, если вспомнить, как он принимал роды у коровы и с какой нежностью он принял теленочка...

Марина написал(а):

У этой удачи, улыбнувшейся Лидии, есть имя - Сара Бартон, которая попалась на пути этой девочки...! И не отступила перед сложностями, и достучалась до нее, и простелила перед Лидией дорожку в будущее..!! Отец врядли бы всего этого добился для дочери - он хоть и умный человек, и добрая душа, но не было в нем той энергии, которая была необходима для достижения таких целей....если и была раньше, то жизнь беспросветная эту энергию убила...

Благодаря возможности и помощи хороших людей( Сары), которые направили  и посоветовали, у Лиды появился шанс осуществить свои мечты, а вот на одном таланте далеко не уедешь..

Отредактировано mariiia (13-01-2012 22:39:36)

+1

99

mariiia написал(а):

Сцена гибили на лошади( завораживающая и шикарная сцена!!!)

страшная сцена....я рот ладонью прикрыла от ужаса и неожиданности....

mariiia написал(а):

разговор Сары с опекуншей ( когда она уговаривала остаться Сару в городке - очень сильный, эмоционально - накаленный момент!!!)

Я бы ни в коей мере не осудила Сару, если бы она все-таки уехала...Справиться с горем и войти быстро в прежнюю коллею, по-моему, вообще нереально....а тут рухнула любовь, рухнули мечты...Но опекунша молодец - ей удалось встряхнуть Сару и заставить хоть на секунду отвлечься от собственной безысходности....

mariiia написал(а):

А я думаю, что он любил жену, иначе при практически признание Сары, что ей нужен не просто мужчина, а только он - он не знал,  что ответить и  не был  готов услышать это, ему было не удобно, я думаю, что он просто в этот момент еще  точно не понял, кем для него является Сара..
А момент, когда они танцевали с Сарой, а в своих мечтах он представлял свою жену

Ну может, и любил....любил, конечно, но вспоминал самые первые их встречи, их влюбленность, далекое прошлое....потому что уже, как я поняла, совсем в скором времени после их знакомства и свадьбы начались те моменты, воспоминания о которых доставляли только боль....Она ведь не дала ему, по сути, ничего....он был ее спасительной соломинкой...или игрушкой, возможно....Не думаю, что он этого не понимал....Любил, да....Но это было и похоже но многими годами укатанную коллею.....к мукам люди тоже привыкают.....они становятся привычными....А тут вдруг Сара....вытащила его за волосы из его личного болота....это было неожиданно, непривычно....и, конечно, нужно было время, чтоб это осмыслить.

mariiia написал(а):

А мне кажется, не только лошадей, но и всех животных, если вспомнить, как он принимал роды у коровы и с какой нежностью он принял теленочка...

Согласна, Машунь....) тоже сейчас вспомнила эти роды...)

mariiia написал(а):

на одном таланте далеко не уедешь..

Да уж...не появись Сара - так бы Лидия и осталась со своими книгами на крыше...

0

100

Марина написал(а):

Про этого деда, я так не поняла, чей он отец - Роберта или его жены...? Как-то это все мгновенно пролетело, я не спела понять..

Я думаю, отец матери, иначе бы он помог  решить денежные проблемы родному сыну. Роберт же сам рассказал, что у жены отец лорд и был против брака дочери, паре пришлось бежать, ( а раз семья против, значит жених нищий и не подходит невесте - леди).

Марина написал(а):

Но решение приняла взрослое... Возможно, как я уже писала, хотела сбежать из этих мест...а тут еще магическое слово "Париж"....)

Да уж,  " из огня, до в полымя"...))

Марина написал(а):

Я понимаю, Машуничек..!!! Я не хотела тебя обидеть, зайка, ну что ты...  И вон какой постище тебе в ответ накатала..

Ну что ты, Мариночка, какие могут быть  обиды, о чем ты ?!!!Просто вы столько "накатали" за день,  что я только успеваю читать и отвечать по порядку. Только боюсь, мы своими обсуждениями пересказали весь сериал " от и до"  и девчонкам, читающим тему, будет неинтересно смотреть, зная все наперед...))

Отредактировано mariiia (14-01-2012 00:23:29)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС