О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Наша жизнь" / A vida da gente


"Наша жизнь" / A vida da gente

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Златовласка написал(а):

Жизненный, как и все Бразильские.

Согласна. Я очень давно не смотрела сериалы Бразилии. И вот решила попробовать посмотреть Нашу жизнь. Соскучилась по сериалам этой страны. Привлёк сюжет и количество серий) Посмотрела его где-то месяц назад. Смотрела залпом, подряд по 4-5 серий. Очень быстро посмотрела. Не могла оторваться, насколько он для меня был интересен.

Златовласка написал(а):

Я хотела, чтобы и Ана, и Родриго остались одни, а Ману с Габриэлем.

Многие жалеют Ану, считают что Ману себя не правильно вела. А я на протяжении всего сериала симпатизировала Ману. Ану считаю эгоисткой. Тоже очень хотела, чтобы она осталась в конце одна. Может и жестоко по отношению к ней, но она не достойна Лусио. А Родриго не достоин Ману. Ману мне очень с Габриэлем нравились. А Лусио я бы хотела, чтобы сошёлся с Селиной. Не смотря на разницу в возрасте, они очень гармонично смотрелись вместе.

Златовласка написал(а):

Жаль, что Дора и Маркус расстались.

Для меня это стало неожиданностью. Думала, что не смотря ни на что, всё разрешится. А в конце они всё таки нашли счастье с другими.

Златовласка написал(а):

Рада за Нанду, что она обрела себя в жизни.

Она и Ману, мои самые любимые персонажи в сериале. Я сцены Нанды с Франциско для меня были одни из лучших. Интересно было за ними наблюдать.
Интересно, есть ли такие, кто в последней серии не расплакался? Даже я, ни особо сентиментальная, не смогла сдержаться.

+2

62

Из инстаграма Alice Wegmann
http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/1102/c9/d4c38b7f13f476ab10964fe0ed9d58c9.jpeg http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/1102/e1/0f1c16c960e96f8d58485670e1d0fbe1.jpeg http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/1102/a9/fb4168dc0bebb46e4f5e5556941c1ba9.jpeg http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/1102/93/862bcb35fe90d3b0d3e1212bb3041893.jpeg http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/1102/c6/d068b66ebb36e2ea3d8fd670523d43c6.jpeg http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/1102/f8/b79d57755eb66ecf8f0c5725c1ff02f8.jpeg

+2

63

Трикси
Приветик, Триксик! Рада тебе!

Трикси написал(а):

А я на протяжении всего сериала симпатизировала Ману. Ану считаю эгоисткой.

Согласна, Триксик. Ману я понимаю и поддерживаю. В случае с Родригой сама Ману хотела услышать правду и готова была к любой правде. Единственное, что эта правда должна была исходить от Аны и Родриго, а не быть подстроенная Эвой..... И вполне естесвенно, что Ману посчитала себя преданной. Ведь если человек просит сказать ему правду, то, как правило, готов и к худшему результату.
Единственное, Ана и Ману всегда были больше, чем просто сестры, поэтому их ссора, на мой взгляд, затянулась.

Трикси написал(а):

А Лусио я бы хотела, чтобы сошёлся с Селиной. Не смотря на разницу в возрасте, они очень гармонично смотрелись вместе.

Ну да, они вполне подходили друг другу))) Но тут вот бывший муж Селины, Лоренцо, образумился... Поэтому ей нашли пару. А вообще Лусио слишком жирно было оставлять для эгоистичной Аны.

Трикси написал(а):

Для меня это стало неожиданностью. Думала, что не смотря ни на что, всё разрешится. А в конце они всё таки нашли счастье с другими.

Маркус так и остался мечтателям... Да, он прекрасный отец, понимающий душевный человек, но по сути неприспособленный к жизни. Живет только мечтами.

Трикси написал(а):

Я сцены Нанды с Франциско для меня были одни из лучших. Интересно было за ними наблюдать.

И мне интересно! Было интересно смотреть, как Нанда взрослеет, как и взбалмошной девочки превращается во взрослую женщину, способную позаботиться не только о себе, но и  о ребенке.

Трикси написал(а):

Интересно, есть ли такие, кто в последней серии не расплакался? Даже я, ни особо сентиментальная, не смогла сдержаться

И весь сериал, и в особенности последняя серия ни раз давали поводы до слез.... Только вот мне не очень понравилось, что в итоге, если можно так выразиться, за всех решила Ана. Ведь останьс она с Родриго, он бы не побежал к Ману и не понял, что именно Ману ему нужна... Ну да ладно... Это жизнь! В жизни такая ситуация, когда мужчина не может определиться, не редкость.

+1

64

Привет, мои лапулики!!! Господи, я все на свете пропустила - вы, оказывается, уже посмотрели этот сериал!!! А мне все казалось, что будет продолжение - видела, что серий всего 70 - думаю, ну что ж дальше-то не переводят?!!  :D Теперь, почитав вас, поняла, что 70-я - это последняя. Обязательно буду смотреть!! Ногейра меня своей игрой здесь очень зацепила!!
Короче, как посмотрю немножко серий, так и отпишусь!!)

+3

65

Марина написал(а):

Привет, мои лапулики!!!

Привет!) Марина, рада тебя видеть. Совсем редко появляешься. Скучаем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Марина написал(а):

видела, что серий всего 70 - думаю, ну что ж дальше-то не переводят?!!

Нам показали международную версию. В национальной 137 серий.

Марина написал(а):

Короче, как посмотрю немножко серий, так и отпишусь!!)

Ждём)

+1

66

Трикси написал(а):

Привет!) Марина, рада тебя видеть. Совсем редко появляешься. Скучаем

Моя лапулька!!! И я скучаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Трикси написал(а):

Нам показали международную версию. В национальной 137 серий.

Все теперь ясно, зайка!!! :yep:

+1

67

Марина написал(а):

Привет, мои лапулики!!! Г

Привет, Маришик!
Как же рада тебя здесь видеть) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Марина написал(а):

вы, оказывается, уже посмотрели этот сериал!!

Не все) Я вот так и застряла на 30-х сериях...
Надеюсь возобновить просмотр.

+2

68

Марина
Ireny
Дорогие мои! Рада Вам! С радостью обсужу, хоть уже и посмотрела))))

Марина написал(а):

Ногейра меня своей игрой здесь очень зацепила!!

Я эту актрису ранее, по-моему, нигде не видела. Но роль у нее тут запоминающаяся.

+1

69

Ireny написал(а):

Привет, Маришик!
Как же рада тебя здесь видеть)

Ох, привет, моя ласточка родная!! Обнимаю тебя, сто лет уже не виделись!! Я невероятно соскучилась!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif

Ireny написал(а):

Я вот так и застряла на 30-х сериях...
Надеюсь возобновить просмотр.

Иришик мой, а я вот посмотрела уже 47 серий!) Реально оторваться не могу, по-настоящему хороший сериал!! Так что жду тебя, дорогой мой!!

Златовласка написал(а):

Дорогие мои! Рада Вам! С радостью обсужу, хоть уже и посмотрела))))

Юляничек мой золотой, я другого и не представляю себе!! Конечно, будем обсуждать!! Я уже так соскучилась за нашими посиделками-обсуждалками!! Ужасно мне их не хватает!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

Златовласка написал(а):

Я эту актрису ранее, по-моему, нигде не видела. Но роль у нее тут запоминающаяся.

Ты ее видела, мой зайкин, в Дорогах Индии. У нее там весьма неплохая роль меркантильной сучки-пустышки. И она справилась великолепно, роль второстепенная, но очень яркая!! Потом еще она мне встречалась в Безрассудном сердце. Тоже очень она там хороша!! Вот три образа у нас, и везде она абсолютно разная!

еще о Ногейре

Обращаю я внимание на то, девульки, что у нее довольно-таки неподвижное лицо, малоэмоциональное, скажем так, вот обратите внимание...Впечатление, будто ее рот, когда она говорит, живет своей отдельной от лица жизнью. Но, при этом, ей удивительным образом веришь, в какой бы роли она не была!!

Трикси написал(а):

Многие жалеют Ану, считают что Ману себя не правильно вела. А я на протяжении всего сериала симпатизировала Ману. Ану считаю эгоисткой

Златовласка написал(а):

Согласна, Триксик. Ману я понимаю и поддерживаю. И вполне естесвенно, что Ману посчитала себя преданной.

Родные мои, а у меня вот нет каких-то  антипатий ни к одной из сестер. Обе они мне безумно нравятся, по-настоящему два надежных и порядочных человека....при этом, очень чувствительных и добрых. Они такие разные...и, в то же время, очень похожи...но об этом я позже...Просто диву даешься, КАК у такого существа, как Эва, могли получиться такие дочери!! Ну бабушке спасибо!! Бабушка - это вообще слиток чистого золота!!

Вот кто у меня вызывает стойкое неприятие, так это Родригу, честно. Удивительно....с одной и той же страстностью он вещает своему дяде про любовь то к одной сестре, то к другой. Эва, при всей своей конченности, сказала шикарную фразу - ты, мол, Родригу, меняешь сестер одну на другую, как одежду. Вот в точку, в самое яблочко!!
И всегда именно он инициатор, заметьте! Так было с Ману, когда Ана еще лежала в коме. Ведь если бы не инициатива Родригу, сама бы Ману в жизни и самой себе бы даже не призналась, что любит его....не говоря уже о том, чтобы захотеть с ним соединить свою судьбу.
Так было и с Аной, когда та делала, фактически, в своей вновь подаренной жизни первые шаги. И была растеряна и неуверена абсолютно во всем. И с сестрой странное полуоткровенное общение, и с дочкой совершенно непонятно, что и как....а Родригу тут как тут!! Ты ведь жива!! ты меня еще любишь, не отрицай, не беги от этого, и бла-бла-бла...
И как же мне было неприятно и неловко наблюдать, как на следующий день после поцелуя он уговаривал Ману не уходить и как говорил, что любит ее...Фу, первое место в конкурсе по эгоизму!!

о коме

Очень мне понравилось, родные мои, как был показан реабилитационный период после выхода из комы!! А то иногда, в некоторых фильмах выход героя из комы, ей-богу, вызывает улыбку. Типа встал, сделал несколько шагов, покачиваясь и....дальше пошел!! и все ему нипочем!!)) Ведь это же все бред и неправда!! А в сериале как раз эта ситуация показана как нельзя более реалистично. И то, что Лусио сказал, что возврата в спорт быть не может, мне тоже понравилось.

об Ане
Ireny написал(а):

Все-таки с Ману, на мой взгляд, у них настоящая любовь, а с Аной была подростковая влюбленность...Хотя тот факт, что свои отношения Родриго с Аной так и не закончили, наверное, сейчас и не дает ему покоя.

Златовласка написал(а):

Я хотела, чтобы и Ана, и Родриго остались одни, а Ману с Габриэлем.

Хочу вам ответить обеим, мои золотые!!)
Да, это очень важный момент, что у Аны и Родриго отношения были прерваны в самом начале. Но сама суть в том, я считаю, что судьба, фактически, взяла и аккуратно ножницами отрезала Ану от жизни. А потом воскресила - и живи, как знаешь. С одной стороны, да, это чудо. Но, с другой...Вот они рядом, все близкие и любимые люди....но...все тонет только в словах о чуде выхода из комы и о том, что они все снова вместе....а близости, как таковой (настоящей) нет. С Ману они, вроде, и рядом, говорят, обнимаются, плачут....но далеки, как не были никогда. Жулия, собственный ребенок...как груша, которую нельзя скушать...Вроде, и наметился прорыв, и так стало все хорошо, но тут вмешалась Эва - и все стало еще хуже, чем было изначально. И что делать Ане, которая как картина из паззлов, разбросанных и перемешанных..? За что цепляться? Когда тебе, вроде, и подарили жизнь, но она ускользает сквозь пальцы, трещит везде по всем швам все, что раньше было привычным. И тут, вуаля, получите новообращенного Родриго, с его дремавшей и проснувшейся любовью, мать его!! И ведь как она боролась....отрицать это бесполезно. Бросилась в Лусио, как в пропасть, хотя любила его только умом, а никак не сердцем...старалась держаться от Родриго подальше...Но куда там!! Если уж вожжа ему под хвост попала, то только держись!! Он же у нас умник и праведник, и даже мервого уговорит!! И да, я действительно верю Ане, которая говорит, что поцелуй их был всего лишь порывом (попробуй устоять, когда рядом губы, и глаза, и знакомый запах....тем более, когда ты вся в слезах и нервы вразрыв). Потому что меньше всего  ей хотелось причинить боль самому близкому на свете человеку - Ману. Но...на деле вышло ровно наоборот - идя на поводу у Родригу, она нанесла сестре страшный удар, выбила почву у нее из-под ног.

о Ману

Не доведи Господи жить так, как жила эта девочка. Элементарного, самого естественного на свете, она была лишена - материнской любви. Я вообще не представляю, как это можно вынести, ненависть матери. Жила бы она в детдоме - еще бы куда ни шло....Но быть изгоем в собственной семье...ужас
Поэтому Ана была для нее всем! Личным островком счастья, семьей и отдушиной. Но когда Ана ее "бросила" на 5 лет, все рухнуло в пропасть. А тут еще мать ее выгнала вместе с Жулией (Господи, меньше всего Эве подходит слово "мать"!). Главная ошибка Ману всегда состояла в том, что она считала себя слабой...об этом, правда, Эва очень хорошо позаботилась. Но, сказать откровенно, дай Бог каждому иметь рядом такого "слабого", который всегда поможет, и поддержит, и руки подложит!! Фактически, я  себе не представляю, как бы Родриго растил Жулию, не будь рядом Ману!! Принять геройское решение - это одно, но будни - совсем другое.
И хоть я терпеть не могу Родриго, но бесполезно отрицать то, что именно он дал Ману счастье, которое у нее закончилось с комой Аны. Родриго и Жулия стали для Ману очередным личным счастливым островком. А тут Ана возьми да и проснись!! Казалось бы, вот она, гармония, живи и радуйся! Но нет...выполз на поверхность подлый страх того, что она замужем за бывшим парнем сестры...страх небезосновательный, в принципе...но с ним можно было справиться быстрее в случае откровенного разговора между сестрами...что было для них когда-то естественным. Но ни одна из сестер так и не решилась на откровение...ни Ману...ни позже Ана. И островок счастья начал превращаться в островок отчуждения, незаметно. Ну а поцелуй, собственно, поставил завершающую точку.
Не самый правильный был поступок уехать во Флореанополис (или как его там..)...а как же Жулия? ведь наезды по выходным мало что решали для горя, навалившегося на 6-летнего ребенка. Но я Ману понимаю...ей надо было переболеть свою обиду, собрать себя по кускам, и понять наконец, что она по-настоящему сильный человек.  Посмотрю, что будет дальше...Хотя я и видела последнюю серию, но слабо себе представляю, как можно за 20 серий разрулить заварившуюся кашу.

Что-то у меня так длинно получилось..)) Аж даже боязнь появилась, что увидев размеры, вы расхотите читать))) Но суть моей всей писанины в том, зайцы мои, что никто из сестер ни перед кем не виноват. Вернее, никто не виноват больше, чем другая. Просто иногда сволочная жизнь диктует нам не те поступки.

об Эве

Вот знаете, тот факт, что она все пять лет провела у постели
дочери, пусть даже выстроив для нее и для себя клетку и никого туда не пуская, все-таки заставил меня на время к ней потеплеть. Она мне напоминала знаете кого?) Самца-пингвина, который всегда водиночку высиживает яйцо самки, и никто больше не может к этому яйцу подойти. Но я очень люблю пингвинов, поэтому вынуждена сказать, что на этом сравнение закончено)) Потому что ни один пингвин не шантажирует потом пингвиненка тем, что высиживал его и оберегал, и ты, мол, мне обязан отплатить сторицей за добро. Не знаю, что за человек эта Эва, не хочется даже разбираться, почему она такая. Единственный эпитет, который приходит на ум о ней - редкостная сука. И то, что она чувствует к Ане, тоже с трудом можно назвать любовью. Это одержимость, скорее.

+1

70

Привет, мои лапульки. Продолжаю. Почти я досмотрела, осталось мне 6 серий. И сейчас такие нервы приходится тратить на эти остатки сериала..)) нагнетаются страсти... Запощу здесь свои короткие заметки по разным моментам. Не обижайтесь, что эти мои мысли получились рваными и непоследовательными..))

ужасная сцена между Мануэлой, Аной и Жулией. Когда Ана и Ману встретились около школы Жулии. После этого момента стало тяжело дышать.
И вот теперь я посмотрела сцену прихода Аны домой к Ману с приглашением на свадьбу. Я просто в шоке. Собственно, что тут обсуждать. С каждым словом Аны я согласна. Спасибо, что она нашла в себе силы ответить. Я бы не нашла.
Я действительно со всей серьезностью (потому что читала ваши посты, родные мои) искала в Ане хоть грамм эгоизма. И не нашла.

Так и не понял Родриго порыва Аны спасти психологическое состояние дочери!! Обида - вот что его занимает. И даже после их расставания и приезда Ману, когда Жулии заметно стало лучше....он спрашивает Ану - ну что, как ты? Она ему - все хорошо, ведь Жулии стало лучше. И его ответ просто убил - ты и Жулия - разные люди. Я спрашивал о тебе. Ну что тут сказать...да нечего и говорить...
Бедный...как же ему было хреново от известия о свадьбе Аны и от знакомства с Габриэлем. Что же именно так на тебя повлияло, спрашивает дядя. Сам не знаю, отвечает Родриго. Я хренею от него..))

Нелогичные герои - Нанда, Алисси
Насчет Алиси. Не могу себя понять...но что-то есть в этой героине ненастоящее....не в плане игры, а в плане чисто человеческом. Позже, может, объясню...если сама пойму))
Нанда - довольно-таки немаленькое мое разочарование в сериале. Первую половину сериала я просто отдыхала на моментах с ней, она мне безумно нравилась...своей легкостью, своим острым языком, я даже своим сердцем.
Но вот ситуация с отправкой Франсишко к дедушке (под зад коленом из собственного дома) меня просто поразила. И невзирая на то, что все наладится в итоге (уже почти наладилось), мне эта героиня перестала быть интересной.

Тронула меня встреча Аны с матерью, когда она пришла предложить свою материальную помощь. Эва была так искренее рада работе Аны на корте. Опять я теплею к Эве)) И еще добавлю)) Момент, когла Ана с Лусио пришли к Эве с известием о свадьбе, мне тоже очень понравился!! И нравится мне отношение Лусио к Эве. Вот какая она ни есть, но относится он к ней тепло и с уважением.

Рада за Лоренсо, что он стал сближаться с сыном. Хороший он мужик. Пусть и запоздало, но исправляет ошибки. И хорошая они пара с Селиной
Но, все же, добавлю....Ситуация с иском Лоренсо против Жонаса двойственная. Ведь Лоренсо принял и потратил огромную сумму денег....и поставил подпись под договором о неразглашении.
И еще интересный момент...Покупка спермы в Бразилии карается законом. А продажа?

Витория говорит Сесилии:"Теперь это вопрос чести. Ты должна порвать эту девчонку на турнире" И это она о своей дочери...жесть...
Даже немного жаль Виторию из-за ситуации с допингом. Ведь у нее нет совсем ничего в жизни, кроме ее амбиций.

Ох, как мне понравилась первая победа Софии на турнире!! Вообще, очень классно был показан финал между нею и Сесилией!! Как они смотрели друг на друга на корте перед началом финала!! Скрины не вышли....смотрю в среднем качестве...)

Сейчас буду три дня работать. Потом отпишусь уже когда досмотрю! :flag:

+1

71

У Аны депрессия. Она совершенно разбита,  не знает, что ей делать с этой жизнью. Но, что хуже всего,- не хочет знать, сил не осталось. Ну оно и понятно - равновесие было таким хрупким, она только начала влюбляться, только недавно, наконец, завоевала любовь и доверие ребенка...все только-только, вроде бы, начало укладываться хоть во что-то цельное...Но это цельное напоминало пока вазу из тонкого хрусталя - достаточно чуть подтолкнуть - и опять осколки. И подтолкнул самый ее близкий на свете человек...Да....так бывает...
Смотрю сейчас момент, когда пришла Жужу и говорит Ане, что будет о ней заботиться, ухаживать, давать ей горькие лекарства...И мои глаза немедленно наполнились слезами.

Что до концовки сериала, перемирия между сестрами - все как в любых концовках латины. Что ж, иногда действительно жизнь подбрасывает выход из безвыходных положений. Но не доведи Господи, чтоб таким "выходом" была болезнь ребенка! Вот и вроде бы обнялись они, смотрели друг на друга с любовью в финале, но у меня остался невероятно тяжелый осадок после их ТОГО разговора.
Габриэль. Наверняка, актер уже не в одном сериале снялся, а играет по-прежнему ниже среднего.
Лусио. Хоть и поправился немного, но красив, чертяка, и играет, как всегда, хорошо!!
Так и не убедила меня "любовь" Родриго к Мануэле в финале. Ну не знаю...

Маркус. Интересный персонаж. И мне подумалось,что если на одну чашу весов положить его доброту и заботу о детях, его мягкость, чувственность и все такое...а на другую - его безответственность и полную инфантильность, то второе перевесит и полностью перечеркнет первое. Этакая рыбка-лоцман...знаете, такие рыбки плавают вечно около китов....

До чего же мне противно, что Жонас так и остался при деньгах....Куда приятнее было бы, если б Крис обобрала бы его до нитки!!

Итог. Плевать мне, девульки, на скомканную концовку!! Классный сериал, смотрелся на одном дыхании!! Я очень-преочень довольна просмотром!!

Теперь планирую посмотреть "Пятидесятилетних", там 8 серий всего...начала уже первую серию....А потом, может "Тусовку" (Ребус)....ну посмотрим, как пойдет...А потом не знаю....потом еще че-нить)))

+1

72

Девульки, вы где??))  :flag:  :flag:  :flag:

Вдогонку предыдущему посту о том, что я собиралась смотреть, добавлю вот что - Пятидесятилетних даже и не начинайте!! Это какой-то такой китч....что даже обидно, что такие актеры там заняты....((
А вот насчет Ребуса...знаете, третью серию уже начала, и я в приятном удивлении, надо сказать!! Очень красиво снято...вообще не похоже на обычную сериальную манеру. Мне пока что нравится очень!! Ну будет видно дальше, не подведет ли сюжет!!)
Приглашаю к просмотру!!)

+1

73

Марина написал(а):

Девульки, вы где??))

Дорогая, наконец-то добралась до темы!
Начну комментировать сначала)))

Марина написал(а):

Ты ее видела, мой зайкин, в Дорогах Индии. У нее там весьма неплохая роль меркантильной сучки-пустышки.

Вспомнила теперь. Неплохо она сыграла в ДИ.

Марина написал(а):

Родные мои, а у меня вот нет каких-то  антипатий ни к одной из сестер. Обе они мне безумно нравятся, по-настоящему два надежных и порядочных человека....при этом, очень чувствительных и добрых.

Ты знаешь, Маришик, я тоже сначала не испытывала ни к одной из сестер антипатии. Но, поставив себя на место Ману, все-таки в дальнейшем к Ане у меня был негатив. Я сама такая же: если прошу сказать правду, то эта правда мне нужна без приукрас. И считаю, что если человек готов услышат правду, то не нужно оберегать этого человека и говорить полуправду. Это ранит больше. Поэтому Ману я понимаю.

Марина написал(а):

Вот кто у меня вызывает стойкое неприятие, так это Родригу, честно.

Здесь согласна. Родригу был инициатором этого треугольника. Но опять же у той же Аны есть своя голова на плечах. И она отдает отчет в своих действиях. Да, я понимаю, что Ана так и не прожила свою историю любви с Родриго, но считаю ее поступок по отношению к сестре предательством, т.к. Ману просила ей открыться.

Марина написал(а):

ужасная сцена между Мануэлой, Аной и Жулией. Когда Ана и Ману встретились около школы Жулии. После этого момента стало тяжело дышать.

А что за сцена, Маришик?
Вообще, хочу отметить, что Ана вела себя как настоящая любящая мать. Ей было изначально трудно завоевать любовь Жулии, т.к. для нее мамой была Ману. Но Ана не сдавалась, хоть ей было и больно и трудно!

Марина написал(а):

И вот теперь я посмотрела сцену прихода Аны домой к Ману с приглашением на свадьбу. Я просто в шоке. Собственно, что тут обсуждать. С каждым словом Аны я согласна. Спасибо, что она нашла в себе силы ответить. Я бы не нашла.

Мануэла жестоко себя повела. И даже не только по отношению к Ане, но и к самой себе. Ведь было видно, что они больше, чем сестры, они родные души. Но в принципе я согласна с Ману.

Марина написал(а):

Так и не понял Родриго порыва Аны спасти психологическое состояние дочери!! Обида - вот что его занимает.

Да, Родриго - эгоист. И этот эгоизм о унаследовал от отца. Попадись ему такая же жена, как жена его отца (имя забыла), он бы превратился в Жонаса № 2. Видите ли, он был в депрессии. Его бросили обе сестры. Только он из-за этого сам решил от Жулии отказаться, ведь девочка заметила, что папа все время работает.

Марина написал(а):

Насчет Алиси. Не могу себя понять...но что-то есть в этой героине ненастоящее....не в плане игры, а в плане чисто человеческом.

Она просто чересчур правильная или такой хочет казаться. А сама же по сути обидела и мать, когда случайно услышала как ее родной отец объяснялся ей в любви, и отца приемного, когда пыталась узнать поближе своего родного отца.

Марина написал(а):

Но вот ситуация с отправкой Франсишко к дедушке (под зад коленом из собственного дома) меня просто поразила. И невзирая на то, что все наладится в итоге (уже почти наладилось), мне эта героиня перестала быть интересной.

Нанда просто испугалась ответственности. ЕЕ можно понять. В итоге же ее доброе сердце взяло верх. Мне она всегда нравилась.

Марина написал(а):

И нравится мне отношение Лусио к Эве. Вот какая она ни есть, но относится он к ней тепло и с уважением.

Ну это очередной плюс Лусио, а не Эве.

Марина написал(а):

Тронула меня встреча Аны с матерью, когда она пришла предложить свою материальную помощь.

И меня это тронуло. Но вот к Эве я не потеплела. Ману ее столько лет содержала, и Эва считала, что так и должно быть. И благодарности не испытывала к Ману, а принимала как должное, продолжая унижать Ману. А Ана для нее свет в окошке. И даже то, что обе дочери не бросили ее на произвол Судьбы, Эва воспринимает по-разному.

Марина написал(а):

Ох, как мне понравилась первая победа Софии на турнире!! Вообще, очень классно был показан финал между нею и Сесилией!!

И мне! Победа Софии заслуженная. Она утерла нос Виттории.

Марина написал(а):

Смотрю сейчас момент, когда пришла Жужу и говорит Ане, что будет о ней заботиться, ухаживать, давать ей горькие лекарства...И мои глаза немедленно наполнились слезами.

Трогательный момент. До сих пор помню, как маленькая Жулия заботилась о свое маме. Вот эта сцена, на мой взгляд, как раз и показывает, что Жулия наконец-то полностью приняла Ану как маму.

Марина написал(а):

Но это цельное напоминало пока вазу из тонкого хрусталя - достаточно чуть подтолкнуть - и опять осколки. И подтолкнул самый ее близкий на свете человек...Да....так бывает...

Просто в реале оказалось, что Ману сильнее сестры. Она же тоже могла впасть в депрессию, но нашла себя в другом (уехала во Флорианополис, погрузилась в работу, не забывая о Жужу и смогла выйти из депрессии).

Марина написал(а):

Так и не убедила меня "любовь" Родриго к Мануэле в финале. Ну не знаю...

И меня. Ровно как и любовь Аны к Луисо...

+1

74

Златовласка написал(а):

Дорогая, наконец-то добралась до темы!
Начну комментировать сначала)))

Прости за задержку, моя девочка!! Отвечаю...

Златовласка написал(а):

Ты знаешь, Маришик, я тоже сначала не испытывала ни к одной из сестер антипатии. Но, поставив себя на место Ману, все-таки в дальнейшем к Ане у меня был негатив. Я сама такая же: если прошу сказать правду, то эта правда мне нужна без приукрас. И считаю, что если человек готов услышат правду, то не нужно оберегать этого человека и говорить полуправду. Это ранит больше. Поэтому Ману я понимаю.

Ты знаешь, зайкин мой, это я поначалу просмотра всех героев и героинь любила и понимала....Вплоть до отъезда Ману. Я до последнего момента все поверить не могла, что она-таки уедет. Но зализывание ран оказалось важнее Жужу. И этого ни с какой стороны я для себя объяснить не могу, Юляничек. Ведь она не просто приручила ребенка...она ей мамой была. И оставить дитя наедине со своим горем...приезжая на выходные....и ведь ее не было что-то около года... Так что, зайкин, да, я Ману осуждаю. Экзамен на "маму" она сдала не до конца.

Что касается правды, то однозначно согласна с тобой, дорогая!! Ложь Аны только глубже ввинтила нож в сердце Ману.  Я эту боль ее как через саму себя пропустила. Пипец, конечно, такое увидеть!! Равносильно пуле в голову. Тот поцелуй Аны и Родриго - одна из сцен, которые намертво впечатались в мою память. Но я вот знаешь, что думаю, зайка....не уверена, что Ману прекрасно бы восприняла, скажи ей тогда Ана правду...Все равно, думаю, отношения между сестрами по любому были бы разрушены. И, забегая вперед, скажу, что перемирие их в конце меня не впечатлило....не поверила я в него.

Златовласка написал(а):

Мануэла жестоко себя повела. И даже не только по отношению к Ане, но и к самой себе. Ведь было видно, что они больше, чем сестры, они родные души. Но в принципе я согласна с Ману.

Да, жестоко, зайка. А ведь еще совсем недавно Ману сама была почти в такой же ситуации - грызла себя, переживала, не зная, как сообщить сестре о том, что она замужем за Родриго. Разница в ситуациях, как по мне, только в идиотской лжи Аны...испугалась, растерялась и соврала....и вот, что из этого вышло. Но по сути ситуации одинаковы.

А то, что Ана любила Родриго и мучилась этим, вполне объяснимо. - Она продолжила ровно с той минуты, с которой потеряла сознание. Я, кстати, Юляничек, была уверена, что основной конфликт сериала будет построен на упреках Аны по отношению к Ману. Ведь она проснулась, двинулась было в сторону своей семьи....а все места заняты....ей места не нашлось. Но я ошиблась в своих "предсказаниях"))

Златовласка написал(а):

Да, Родриго - эгоист. И этот эгоизм о унаследовал от отца. Попадись ему такая же жена, как жена его отца (имя забыла), он бы превратился в Жонаса № 2. Видите ли, он был в депрессии. Его бросили обе сестры. Только он из-за этого сам решил от Жулии отказаться, ведь девочка заметила, что папа все время работает.

Абсолютно согласна, зайка!! Ребенка было жаль мне безумно!! А сестрами он сам, козлина, крутил, как хотел!! И тут, надо же, такой облом - остался один!! Вот пусть бы и оставался в одиночестве!! Именно этого он и заслуживает!!

Златовласка написал(а):

Трогательный момент. До сих пор помню, как маленькая Жулия заботилась о свое маме. Вот эта сцена, на мой взгляд, как раз и показывает, что Жулия наконец-то полностью приняла Ану как маму.

Да, дорогая, именно так и я восприняла!!

Златовласка написал(а):

И меня это тронуло. Но вот к Эве я не потеплела. Ману ее столько лет содержала, и Эва считала, что так и должно быть. И благодарности не испытывала к Ману, а принимала как должное, продолжая унижать Ману. А Ана для нее свет в окошке. И даже то, что обе дочери не бросили ее на произвол Судьбы, Эва воспринимает по-разному.

Ты права, конечно!! Какая там теплота....это у меня было нечто сиюминутное....У меня к ней просто было почти весь сериал отношение, как к умалишенной. Ведь ни исправить ее мозги, ни вдолбить ей прописные истины возможности не было!! Всю жизнь она ненавидела свою маму, и мы так и не поняли, за что....А что до Ману, то, как я поняла, она кинулась неистово любить Ану, потому что та была здоровенькая, ручки-ножки на месте, не хромала...да еще и талант в теннисе....а Ману на фоне Аны оказалась неправильной, проблемной....Пишу это все, и аж самой тошно от этой мерзости...Ну и сука эта Эва....брррр....

Златовласка написал(а):

Она утерла нос Виттории.

Витория, кстати, тоже недалеко от Эвы ушла. Еще и обогнала, наверное!! Если Эва мне виделась ненормальной, то Витория - холодная, расчетливая стерва.

Златовласка написал(а):

Просто в реале оказалось, что Ману сильнее сестры. Она же тоже могла впасть в депрессию, но нашла себя в другом (уехала во Флорианополис, погрузилась в работу, не забывая о Жужу и смогла выйти из депрессии).

На это я уже выше ответила, Юляничек. И считаю, что отъезд Ману не был проявлением силы.

Златовласка написал(а):

Ровно как и любовь Аны к Луисо...

Надежда на то, что они стали как бы родней, близкими людьми друг другу. Там, конечно, до настоящей любви еще как до луны....но уже одно то, что они всю ночь смотрели и обсуждали фильм - дорогого стоит!!)

+1

75

Марина написал(а):

Но зализывание ран оказалось важнее Жужу. И этого ни с какой стороны я для себя объяснить не могу, Юляничек. Ведь она не просто приручила ребенка...она ей мамой была. И оставить дитя наедине со своим горем...приезжая на выходные....и ведь ее не было что-то около года... Так что, зайкин, да, я Ману осуждаю. Экзамен на "маму" она сдала не до конца.

Маришик, с одной стороны, я твою точку зрения понимаю. Ведь для Жулии отъезд Ману был настоящей трагедией.
Но я, с другой стороны, воспринимаю отъезд Ману еще как очередной шанс для Аны и Жулии. Своим отъездом Ману хотела их сблизить как мать и дочь, но, на мой взгляд, все лишь усугубила: девочка винила в отъезде Ману Ану.

Марина написал(а):

Но я вот знаешь, что думаю, зайка....не уверена, что Ману прекрасно бы восприняла, скажи ей тогда Ана правду...Все равно, думаю, отношения между сестрами по любому были бы разрушены. И, забегая вперед, скажу, что перемирие их в конце меня не впечатлило....не поверила я в него.

Да, согласна, Маришик. Хоть на первый взгляд, мы и ждем правды и готовы к ней любой, но по факту все равно хотим знать лишь то, во что сами хотим верить..... Естественно, отношения между сестрами уже были бы не те. Но по крайней мере, Ману не смогла бы упрекать Ану во лжи.
В их окончательное перемирие я тоже не верю, но не сомневаюсь, что пройдет время и они снова станут теме же сестрами, какими были раньше.

Марина написал(а):

Всю жизнь она ненавидела свою маму, и мы так и не поняли, за что....

Я так думаю, за одинаковую любовь к Ману и Ане. Ведь Эва считала, что Ману недостойна любви, раз у ее есть физический недостаток.

Марина написал(а):

Витория, кстати, тоже недалеко от Эвы ушла. Еще и обогнала, наверное!! Если Эва мне виделась ненормальной, то Витория - холодная, расчетливая стерва.

Да, согласна, у Витория - хладнокровная и расчетливая, не умеющая любить собственных дочерей. Эва-то хотя бы Ану любила. Ну, в итоге и осталась Витория с так и неосуществленными амбициями да еще и новый ее ухажер оказался не чист на руку.

Марина написал(а):

Там, конечно, до настоящей любви еще как до луны....но уже одно то, что они всю ночь смотрели и обсуждали фильм - дорогого стоит!!)

Ана еще просто по уму не доросла до Лусио.

+1

76

Златовласка написал(а):

Ведь для Жулии отъезд Ману был настоящей трагедией.

Да, мой зайкин, она слишком мала для таких испытаний... :'(

Златовласка написал(а):

Своим отъездом Ману хотела их сблизить как мать и дочь,

Да? Ну может быть, Юляничек....Но я и намека даже не увидела на это, зайка... Скорее, это было похоже на толчок в воду типа учись плавать сама - ты или выплывешь, или уйдешь на дно.

Златовласка написал(а):

Да, согласна, Маришик. Хоть на первый взгляд, мы и ждем правды и готовы к ней любой, но по факту все равно хотим знать лишь то, во что сами хотим верить.....

Золотые слова, мой родной!!!  :cool:

Златовласка написал(а):

Но по крайней мере, Ману не смогла бы упрекать Ану во лжи.

Мда....ложь эта для меня как кость в горле...Как девочка-подросток, курящая за углом...Бред!! Ана, конечно, была не готова к такому прямому вопросу, и поступила глупо...хотя, возможно и считала, что ложь во благо..

Златовласка написал(а):

В их окончательное перемирие я тоже не верю, но не сомневаюсь, что пройдет время и они снова станут теме же сестрами, какими были раньше.

Да, зайкин, только время может приглушить боль от взаимных оскорблений...

Златовласка написал(а):

Я так думаю, за одинаковую любовь к Ману и Ане. Ведь Эва считала, что Ману недостойна любви, раз у ее есть физический недостаток.

Да это вообще немыслимо уяснить, что за мысли роились в ее дурной голове!! Быть невероятно жестокой  к одному ребенку...и всю себя посвящать второму....Но хотя ее так называемая любовь к Ане ничем, по сути, не лучше ненависти к Ману....Ходячий пипец, а не женщина!

Златовласка написал(а):

Да, согласна, у Витория - хладнокровная и расчетливая, не умеющая любить собственных дочерей. Эва-то хотя бы Ану любила. Ну, в итоге и осталась Витория с так и неосуществленными амбициями да еще и новый ее ухажер оказался не чист на руку.

И муж ей как раз достался ровно такой, какой нужен для ее царских кровей!) Никто другой не ужился бы, да и она бы с другим не смогла.

Златовласка написал(а):

Ана еще просто по уму не доросла до Лусио.

:D Та лааадно))) Ему хорошо - и слава Богу!! Вообще я рада за парня!! Надеюсь, постепенно, со временем, все у них сладится, и будут они счастливы, очень хотелось бы!!)

+1

77

Марина написал(а):

Да? Ну может быть, Юляничек....Но я и намека даже не увидела на это, зайка... Скорее, это было похоже на толчок в воду типа учись плавать сама - ты или выплывешь, или уйдешь на дно.

Ну как мне показалось, Маришик, Ману почувствовала себя преданной, лишней и отвергнутой. И она отошла в сторону, пытаясь воссоединить семью, ведь как ни крути, а Ана биологическая мать Жужу ( не пишу что настоящая, потому что считаю, что родители те, которые вырастили, вложили душу в ребенка). Но то, что Ману не подумала о Жулии, - это факт.

Марина написал(а):

Но хотя ее так называемая любовь к Ане ничем, по сути, не лучше ненависти к Ману....Ходячий пипец, а не женщина!

Согласна, Маришик! Своей этой любовью к Ане она только портила ей жизнь. Эва была прямо помешена на карьере Аны и не могла принять, что дочь больше не сможет играть в теннис. Помнишь, как она пыталась Ану заставить пройти лечение и отказывалась верить, что ее дочь уже не будет прежней. Но Ана в итоге сделала себе неплохую карьеру в качестве тренера.
И плюс Эва никогда не понимала, почему Ана так любит и так привязана к сестре. Ведь, по ее мнению, Ману не достойна любви. И когда Эва подстроила тот случай с поцелуем, то навредила она по большей части Ане.

Марина написал(а):

Надеюсь, постепенно, со временем, все у них сладится, и будут они счастливы, очень хотелось бы!!)

Все к этому и идет)))))

+1

78

Златовласка написал(а):

Согласна, Маришик! Своей этой любовью к Ане она только портила ей жизнь. Эва была прямо помешена на карьере Аны и не могла принять, что дочь больше не сможет играть в теннис. Помнишь, как она пыталась Ану заставить пройти лечение и отказывалась верить, что ее дочь уже не будет прежней. Но Ана в итоге сделала себе неплохую карьеру в качестве тренера.

Юляничек мой, у меня создалось впечатление, что Ана была для Эвы одновременно и наградной медалью, и средством для безбедного будущего, и способом утоления амбиций (вот мы вам всем покажем!!)....а вот дочерью, ребенком...даже не знаю, была ли...
Да, зайка, помню этот момент - будь у Эвы чуть больше авторитета, она однозначно бы заставила Ану проходить это пустопорожнее лечение, питать бесполезные надежды, что, по сути, доставило бы Ане только лишние страдания в случае неуспеха.
Ну и, понятное дело, все это было бы на деньги Ману - чьи же еще!!

+1

79

Марина написал(а):

у меня создалось впечатление, что Ана была для Эвы одновременно и наградной медалью, и средством для безбедного будущего, и способом утоления амбиций (вот мы вам всем покажем!!)....а вот дочерью, ребенком...даже не знаю, была ли...

Да, Маришик, согласна. Ана для Эвы была всем, потому что Ману она ни во что не ставила из-за инвалидности. Кстати, я думала, что в конце сериала как-то более подробно раскроют причину инвалидности Ману. Я даже думала, что, возможно, Эва виновата... Но на этом решили не заострять внимание...
Так вот только Эва не ценила, что именно Ману после всех гадостей и обвинений не бросила Эва, продолжала ее содержать. И между прочем достойна содержала, ведь Эва ни в чем не нуждалась, а мысли работать пойти у нее не возникало.

+1

80

Златовласка написал(а):

Кстати, я думала, что в конце сериала как-то более подробно раскроют причину инвалидности Ману. Я даже думала, что, возможно, Эва виновата... Но на этом решили не заострять внимание...

Точно-точно, зайкин!!! И я все ждала, думала, может, покажут нам кадры из прошлого на эту тему....Упущение авторов, что так эта тема и повисла...

Златовласка написал(а):

И между прочем достойна содержала, ведь Эва ни в чем не нуждалась, а мысли работать пойти у нее не возникало.

А зачем работать? - скажешь тоже..!! :D Да и в сериале на этом внимания как-то не заостряли...на том, откуда и как Эва получает деньги. Просто они у нее есть и дело с концом!!) Это потом уже мы поняли, ОТКУДА...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Наша жизнь" / A vida da gente