О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Игра престолов" / Game of Thrones


"Игра престолов" / Game of Thrones

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Glazky написал(а):

Если тебе все таки понадобитя сайт с такой надписью, то тебе нужно установить программу фригейт. Она шифрует ip и сайт думает что ты  в другой стране.

Спасибо, Маш! Установила какое-то расширение friGate для браузера, это оно? Но все равно не работает на лосте. Фанатский сайт перестал грузиться, то ли рухнул от наплыва, то ли прикрыли. В общем, две серии урвала, дальше видно будет :)

Отредактировано Роланда (28-04-2019 18:26:35)

0

102

Роланда написал(а):

friGate для браузера, это оно?

  Это оно. Попробуй пеезагрузиться. И проверь включен ли он. (справа от строки адреса синий с белым треугольник)У меня папа часто сам его выключает, сам не понимает как и ко мне мчится что у него торрент не работает, а он просто фригейт опять выключил.

Роланда написал(а):

В общем, две серии урвала, дальше видно будет

  Если что пиши, я тебе их куда- нибудь заливать буду :flag:

+1

103

О, третья серия, это ваще улет!!! Полная жопа для всех героев в течение 1,5 часов  https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif  Я уж думала, нет в жизни справедливости и все помрут-таки в лучших традициях сериала  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif Дааа, постарались авторы, очень душевно!

0

104

Glazky написал(а):

Если что пиши, я тебе их куда- нибудь заливать буду

Спасибо, Маша! Даже после перезагрузки лост не работает, хотя включен. У меня в закладках есть еще 3 сайта, где тоже выкладывают, причем на одном из них посмотрела сегодня 3 серию, а на лосте ее еще нет.
А ты их скачивать что ль можешь?? Если так, то я бы рада была, если бы ты их для меня скачала. А то боюсь, что они с сайтов исчезнут в любой момент, или сайты прикроют, как один уже сделали.

О, кстати сейчас фригейт пригодился. Искала полные версии книг по сериалу, нашла на сайте, который открылся благодаря этой программе  :cool:

Отредактировано Роланда (30-04-2019 23:40:54)

0

105

Роланда написал(а):

А ты их скачивать что ль можешь?? Если так, то я бы рада была, если бы ты их для меня скачала. А то боюсь, что они с сайтов исчезнут в любой момент, или сайты прикроют, как один уже сделали.

  Так тебе все равно первые три скачать и выложить? Я в онлайне почти ничего не смотрю. Я сначала скачиваю а потом смотрю.

Роланда написал(а):

и все помрут-таки в лучших традициях сериала

  Не удивилась бы. Сейчас многие сериала плохо заканчиваются. А в это все кто может мрет.

0

106

Glazky написал(а):

Я в онлайне почти ничего не смотрю.

А я все в онлайне смотрю. Ничего не скачиваю, потому что на мой комп столько не влезет. Но это сериал я хочу сохранить на внешнем диске. Кроме него я также сохранила только все фильмы по книгам Стивена Кинга. Так что если сможешь скачать, то да, я бы хотела скачать и сохранить серии 8-го сезона.

P.S. Поскрипела мозгами, разбираясь с VPN, скачала 2 и 3 серии. Первая упорно отказывается, каких-то пиров не хватает. Капец, сколько усилий ради халявного просмотра.

Отредактировано Роланда (06-05-2019 15:36:02)

0

107

Посмотрела последнюю серию сериала. Читаю комменты там и согласна со всеми, кто плюется от финала. Так слить в унитаз главных героев, это надо постараться http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Сражались больше всего Джон Сноу и Дайнерис Таргариен. Но награду получили всякие пешки. Из Дени, всегда справедливой и милосердной, за пару серий сделали безумную дуру, а из Джона - крысу-предателя, который неожиданно воткнул ей нож. Я так обрадовалась в один момент, когда показалось, что они будут править вместе (хрен с ним, что тетка с племяшом), что любовь смягчит ее и вернет разум, но фиг.
Очень разочарована, у власти остался инвалид, который лично ничего не сделал для победы ни с одним врагом, а только с птичками летал и все сезоны вызывал только жалость, остались с ним две бабы подтирать на троне ему сопли. А он еще нос задрал со словами "Да, я это заслужил". Капец... Бред какой-то, а не финал http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif  Хорошо хоть последний дракон не сдох у них, подавившись курицей, а улетел в неизвестном направлении.
Надеюсь, Мартин закончит свою книгу по-другому, а то не видать ему выручки от продаж после такого.

Отредактировано Роланда (21-05-2019 11:18:43)

0

108

Начали с мужем смотреть, находясь на карантине. Мы оба не думали, что понравится... Но уже 3 сезона позади. Сериал захватывающий, держит в напряжении. Жалко Роба, не ожидала, что так быстро выаедут.
Пока переживаю за Арию, интересна линия с драконами.
Джон Сноу пока никак)))

0

109

Еще столько интересного впереди. Отличный сериал! Я два раза смотрела.

0

110

Досмотрели вчера! Сериал мне понравился и смотреть его стоило. Многому учит.
Моими любимыми героями на протяжении всего сериала были Тирион, Арья, Джейми и Пёс.
Дейнирис мне нравилась только когда была кхалиси. Дальше она заинралась во власть. Вроде бы и рабов освобождала, но свободными их не делала, чуть что казнила
А уж в последней серии город спалила и людей невинных продолжила убивать, после того как воины Серсеи сложили оружие.
Конец Дейнирис для меня поэтому справедлив. Хотя Джона жалко, ему пришлось убить любимую. Если бы он её не убил, то рано или поздно она бы его казнила.
Раздражала также и Санса.
Согласна, что несправедливо было делать королём Брандана. Хотелось бы видеть на его месте Джона или Тириона.

0

111

А мне Дейнэрис нравилась всегда, кроме финала, где всех сожгла. Я бы на ее месте сожгла только красный замок. А так вполне себе справедливая правительница, и дракона не пожалела, спасая Джона, и за Север воевать пошла. И актриса симпатичная.
Санса тоже раздражала всю дорогу.

Златовласка написал(а):

Согласна, что несправедливо было делать королём Брандана. Хотелось бы видеть на его месте Джона или Тириона.

Да, это было бы справедливо.

0

112

Авторы «Игры престолов» рассказали про пилот. Там был конь, который испортил брачную ночь Дейенерис!

В США 6 октября поступит в продажу книга «Огонь не может убить дракона» о создании «Игры престолов». В преддверии выхода Entertainment Weekly опубликовал отрывок, в котором шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс рассказывают про черновую версию пилота. Они пытались запустить проект на протяжении четырех лет, но после съемок первой серии столкнулись с проблемами: история получилась скучной, между актерами не было химии, а постановке не хватало масштаба. По словам Николая Костер-Вальдау, пилот казался ему нелепым, и никто из создателей не думал, что «Игру престолов» ждет популярность.

Читать дальше

Съемки пилота и отличия от финальной версии:

• В первой версии никто из Старков не преклонил колено перед королем Робертом Баратеоном, когда тот приехал в Винтерфелл. Эту деталь добавили после тест-показов. Марк Эдди, сыгравший Роберта, решил, что Старки должны проявить уважение, иначе его герой не будет выглядеть могущественным правителем.

• Изменились прически главных героев, включая Серсею. «Сначала я выглядела как танцовщица из Вегаса с этим мехом и пышными волосами. Прямо как средневековая Долли Партон», — рассказывает Лина Хиди. Прическа Джоффри Ланнистера (Джек Глисон) была похожа на стрижку паж и напоминала «миску для пудинга, как у Генри V».

• Изначально свадьба Дейенерис и кхала Дрого проходила ночью. В этой сцене героиня Тэмзин Мёрчант (сначала роль Дейенерис отошла ей) должна была прыгнуть на лошади через костер, но эпизод не получилось снять — лошадь испугалась огня. Тогда режиссер Том МакКарти предложил затушить пламя и дорисовать его на постпродакшене, но лошадь все равно отказалась прыгать. В итоге от сцены отказались.

• МакКарти не удалось снять брачную ночь Дейенерис и Дрого — сцену испортил конь. «Это было у ручья. Герои привязали лошадей к деревьям, Момоа и Тэмзин разделись, и вдруг оператор засмеялся. Серебряная кобылка была вовсе не кобылкой, а жеребенком. То есть сзади стояла лошадь с огромным конским шлангом. Это никуда не годилось», — вспоминает Джордж Р. Р. Мартин.

• В Марокко Мартин появился в камео, которое в итоге вырезали: «На съемках свадьбы Дени я сыграл пентошийского дворянина с длинной бородой и в огромной шляпе. Выглядел по-идиотски, но было весело».
В пилоте не хватило бюджета на сцену в Королевской Гавани, где Джейме называет Серсею своей сестрой. Без нее финал серии терял смысл. Когда Джейме выкинул Брана из башни (мальчик увидел, как тот занимается сексом со своей сестрой), зрители не понимали, что они родственники и что своим поступком герой хотел сохранить их отношения в тайне.

• По словам Мартина, Бениофф и Уайсс хотели убрать из сюжета Рикона, младшего из детей Старков, но писатель заявил, что у него есть планы на героя в будущем.

Первые мнения:

После съемок Бениофф и Уайсс дали посмотреть пилот друзьям и родственникам, и те были не восторге. «Я показал его зятю и невестке и просто наблюдал за их реакцией. По лицам было видно, что им скучно. Но они ничего не сказали из вежливости», — вспоминает Бениофф. Серия также не устроила вице-президента HBO Джину Балян и сценариста HBO Крэйга Мэйзина.

В HBO решили, что пилоту не хватает масштаба. Канал хотел зрелищное фэнтези, но серия выглядела скромно. Продюсеры шутили, что ее снимали «на заднем дворе». «Какого черта мы поехали в Марокко? Можно было снять хоть на автостоянке, все равно ни*** не видно», — сетовали боссы канала. Другие жаловались, что атмосфера больше напоминала британские сериалы вроде «Аббатства Даунтон», чем Вестерос и Эссос.

«Игра престолов» задумывалась как реалистичная драма с атрибутами фэнтези, но после пилота на HBO поняли, что баланс между жанрами нарушен. «Это фэнтези с элементами драмы, или наоборот? Мы испугались, что в пилоте будет слишком много фэнтези, и это было ошибкой. Мы урезали ключевое вступление, чтобы диалоги звучали более естественно, поэтому серия вышла бессмысленной. Решение отойти от Шекспира и Толкина было правильным, ведь мы хотели реалистичный сериал. Но это по-прежнему эпическое фэнтези, и если забыть об этом, то повествование пострадает», — объясняет сценарист Брайан Когман.

Второй шанс:

Выслушав мнения коллег и друзей, шоураннеры провели работу над ошибками. В это время Ломбардо склонялся к тому, чтобы закрыть проект, невзирая на убытки (на съемки серии ушло 10 млн долларов).

«Мы долго размышляли об этом. Думаю, мы поступили правильно, признав свои ошибки. Мы не стали переводить стрелки. Мы согласились, что серия не очень хорошая, указали на недостатки и объяснили, как все исправить. Думаю, они поняли, что мы честны и не пытаемся их убедить, что наши баги были фичами», — рассказывает Уайсс.

Черновой пилот и план пересъемок передали сопредседателю HBO Ричарду Плеплеру — финальное решение было за ним. По словам Уайсса, он понял, что шоу будет хитом, если заменить некоторых актеров и переписать сценарий.

В итоге проект покинул Том МакКарти. Его место занял ветеран HBO Тимоти Ван Паттен, снимавший «Клан Сопрано», «Прослушку» и «Рим». От роли Кейтилин Старк отказалась Дженнифер Эль — актриса не захотела переезжать ради съемок в Северную Ирландию. Ее заменила Мишель Фэйрли, которую Бениофф увидел в спектакле «Отелло» в Лондоне.

Но самым сложным для продюсеров было увольнение Тэмзин Мёрчант, сыгравшей в пилоте Дейенерис. Ломбардо показалось, что между ней и Момоа не было химии. Последний вспоминает: «Мёрчант была хороша. Я не знаю, почему от нее отказались. Но, когда появилась Эмилия Кларк, меня вдруг осенило. Я понял, что до нее не мог вжиться в роль».

В 2010-е «Игра престолов» стала одним из самых популярных сериалов современности, а финальный эпизод — самым просматриваемым за всю историю HBO. «Нам повезло, что у нас была репетиция за 10 млн долларов», — заключил Гарри Ллойд, сыгравший Визериса Таргариена.

Источник: kinopoisk.ru

http://c.radikal.ru/c37/2009/c9/24050c0dc9f0.jpg

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Игра престолов" / Game of Thrones