О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хуан Дартес / Juan Darthés

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Danniya написал(а):

Как бы со стороны закона это было ожидаемо, другое дело, что за представитель тогда у Тельмы если он не знал о существующих схемах подачи заявлений в суд по таким делам...

Я фигею. Теперь оказывается, что это всё слухи. Никто ничего не отклонял. Причем, обе "новости" одну за другой выдала Лаубфаль.

Danniya написал(а):

И не думаю, что у Дартеса камень с плеч свалился...

Это вряд ли. Тем более, что ходят слухи о еще двух грозящих ему исках уже в Аргентине. Последнняя зафиксированная пока дата домогательств, как я поняла, 2012 год. Но лиха беда начало. Не удивлюсь, если Анхела Торрес, которая в Симоне с ним играла в этом году, тоже что-нибудь обнародует. Тут уже эффект снежного кома. И захочешь остановить, но там пошла лавина. Поздно.

Отредактировано ele-phant (25-12-2018 00:19:59)

0

62

ele-phant написал(а):

Я фигею. Теперь оказывается, что это всё слухи. Никто ничего не отклонял. Причем, обе "новости" одну за другой выдала Лаубфаль.

Тю, Лаубфаль нам не источник) тётя конечно в теме, но только по слухам, так что...

ele-phant написал(а):

Не удивлюсь, если Анхела Торрес, которая в Симоне с ним играла в этом году, тоже что-нибудь обнародует.

Вообще все с ума посходили.
Аргентинский бомонд актёрский смотрит в сторону Голливуда и себе аналогичные развлекухи устраивает, жаль Дартеса, попал мужик, конечно. Причём думаю. что до правды никто не докопается ибо под домогательства что угодно подвести можно, а вот изгоя из человека можно сделать запросто.
Придётся ему как Спейси видео обращение записывать, благо ещё петь умеет.
А чего вот правда Арасели молчит, мне интересно? Вместо того, чтобы про Дартеса говорить с которым она играла пару лет назад вдарилась в воспоминания 45 летней давности. Сказать нечего? ладно плохого может и понятно, даме не 16, но хорошее то можно? Мол играла с ним, да, но ничего такого не замечала. Что, тоже струсила поперёк коллег говорить?

Отредактировано Danniya (25-12-2018 15:21:58)

0

63

Danniya написал(а):

Тю, Лаубфаль нам не источник) тётя конечно в теме, но только по слухам, так что...

Это точно. На данный момент законный источник в Никарагуа - Сандра Изабель Динарте Каркамо (со-директор Специального подразделения по преступлениям против гендерного насилия, удостоверение личности A00381) - подтвердил, что расследование продолжается.

Адвокат, который не является официальным адвокатом Дартеса, потому что не зарегистрирован в Манагуа, а выступает только как "пресс-секретарь" актера, заявил, что он верит Дартесу не только на основании рассказанного ему лично актером, но и основываясь на том, что сказали профессионалы, работавшие в последние дни с Дартесом. Имеются в виду, как я поняла, психиатрические тесты.

Еще одна актриса, Бренда Асникар, снимавшаяся в "Гадком утенке" с Фардин и Дартесом, сделала заявление. По ее словам, в процессе съемок к ней тоже приставали. Но она подчеркнула, что это был не Дартес.

«Хотя мы все помним программу с большой любовью, сегодня на расстоянии мы видим все совсем по-другому: когда вы ребенок, продюсеры знают, что вам нужна роль, и есть много ситуаций злоупотребления властью».

То есть, я считаю, прямой намек на домогательства кого-то из продюсеров. Что дальше?

Danniya написал(а):

А чего вот правда Арасели молчит, мне интересно? Вместо того, чтобы про Дартеса говорить с которым она играла пару лет назад вдарилась в воспоминания 45 летней давности. Сказать нечего? ладно плохого может и понятно, даме не 16, но хорошее то можно? Мол играла с ним, да, но ничего такого не замечала. Что, тоже струсила поперёк коллег говорить?

Там целое феминистское движение уже. Платки зеленые на руках повязаны, на запястьях. Может и испугалась. Кто знает. А может, как вариант, и не было хорошего? Хотя, судя по всяким обнимашкам тогдашним, я бы не сказала, что не было вообще ничего.
Вообще, воспоминания Ары достаточно странные. В плане обобщения ситуации. То есть, надо понимать, в профессиональной сфере к ней никто не лез никогда. Или просто проще рассказать про какого-то там соседа неизвестного, чем намекать на домогательства в той сфере, где по сей день вращаешься? Умнее, дальновиднее. Вроде и вместе со всеми против насилия, но в то же время никому ничего нейтрально не отщемлять, чтобы не заиметь проблем. Пусть молодежь воюет.
Чет я какая-то сёдни кусачая...
.
.

Отредактировано ele-phant (27-12-2018 23:32:28)

0

64

Если пристает приятный тебе человек, это ухаживание, если неприятный - домогательство (народная мудрость)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

65

ele-phant написал(а):

Но она подчеркнула, что это был не Дартес.

Вообще. Не Дартес, но в общем хоре спела.

ele-phant написал(а):

Адвокат, который не является официальным адвокатом Дартеса, потому что не зарегистрирован в Манагуа, а выступает только как "пресс-секретарь" актера, заявил, что он верит Дартесу не только на основании рассказанного ему лично актером, но и основываясь на том, что сказали профессионалы, работавшие в последние дни с Дартесом. Имеются в виду, как я поняла, психиатрические тесты.

Ну и ладушки, хоть что то, пусть расследуют.
Может и докопаются до истины. Хотя теперь это я понимаю никому уже не важно  потому, что плохо всё едино.

ele-phant написал(а):

Что дальше?

Ну а что дальше? Продюсеры побегут щенками дорогими откупаться, чтобы рты свои позакрывали.
А актрисы одно дело о актёре трещать, другое о продюсере, тут тоже надо немного соображать на кого и с какими доказательствами.

ele-phant написал(а):

Там целое феминистское движение уже.

Можно подумать что то изменится, это я об актёрской среде, само собой.

ele-phant написал(а):

А может, как вариант, и не было хорошего? Хотя, судя по всяким обнимашкам тогдашним, я бы не сказала, что не было вообще ничего.

Ну вот и я о том. "Ничего" же не бывает, что то да бывает. Складывается какое то мнение о человеке, если пришлось с ним несколько месяцев проработать на съёмочной площадке, на мой взгляд тут даже контактируешь плотнее, нежели сидя за соседними столами в офисе, к примеру...
При этом это не настолько давнее время.
Я конечно не знаю, но про свою глютеновую диету Ара всем мозги вынесла и про рассказы о том, что в их семье женщины все сплошь как Франческа из Мостов Мэдисона, а тут, я конечно дико извиняюсь. Хорошо разглагольствовать на отвлеченные темы общими фразами, но открыто высказать своё отношение к человеку, которого более менее знаешь на это конечно нужно иметь смелость, я понимаю.

Fieona написал(а):

Если пристает приятный тебе человек, это ухаживание, если неприятный - домогательство (народная мудрость)

Да, в этом тоже есть свой большой резон)

Отредактировано Danniya (28-12-2018 16:04:56)

+1

66

Danniya написал(а):

Хорошо как их парализовало, всех трёх. Прямо вывернуло наизнанку от ужаса и горя.

Вот-вот ... наверное уже забыли , что вчера насочиняли .

Fieona написал(а):

Это все на гребне современной волны всеобщих разоблачений, возможно, кому-то просто хочется напомнить о себе, выйти из небытия .................................Но они сделали свой выбор.

Абсолютно согласна с каждым словом . Да уж сколько наших актрис от этого пострадало и расплотились своей карьерой и порой полным забвением .

Danniya написал(а):

Аргентинский бомонд актёрский смотрит в сторону Голливуда и себе аналогичные развлекухи устраивает

Меня таже мысль посетила . Похоже им тоже такой же ,, клубнички " захотелось ... заскучали малость . Чё они хуже Голливуда что ли ?

Danniya написал(а):

И не думаю, что у Дартеса камень с плеч свалился...
Может и докопаются до истины. Хотя теперь это я понимаю никому уже не важно  потому, что плохо всё едино.

Да уж всегда найдётся тот , кто скажет , что ,, дыма без огня не бывает ". Даже если и окажется , что он не виноват , то карьере похоже каюк .
Действительно непонятно чего это столько время все страдалицы молчали , а тут вдруг взбунтовались и давай гнобить его ? Власть у них вроде не менялась , как у нас после сталинских кошмаров оттепель наступила . Или у них как у нас гласность горбачёвская грянула ? Наверное опять Америка виновата со своими феминистскими революциями . Может какойнить мстительной крале отказал , вот она ему и отомстила таким способом ?  Подняла такую бучу . И тут за компанию поднялись те , кого он просто по руке погладил ? Я этого актера не знаю , но вроде симпатичный ... жаль его , если не при делах конечно ...

Отредактировано Lana70 (28-12-2018 21:23:35)

+1

67

Fieona написал(а):

Если пристает приятный тебе человек, это ухаживание, если неприятный - домогательство (народная мудрость)

Я всё жду, когда заговорят мальчики. Феминистки феминистками, но в обратную сторону весь этот вертеп тоже работает. Скольким кубикам Шустера ставились непристойные ультиматумы, от которых они еле отбились, а то и вовсе не смогли отказаться. А потом пусть подключатся продюсеры и режиссеры, которые тоже в теме. Сколько домогательств со стороны молоденьких и не очень актрис или актеров они вынесли. Ну же. Гулять так гулять. Всю правду, давайте. Некий откровенный шквал. Я считаю, так будет честно. Ввести обязательные психиатрические тесты и беседы для всех. Чтобы кто не может об этом говорить по причине страха или стыда, или просто психологической травмы, загнавшей всё это в глубины подсознания, пусть они откроются и всё расскажут. Вместе всегда легче. И потом всех виновных призовем к ответу, а их будет, думаю, достаточно. Или просто сломаем жизнь и психику многим, кто может и не виновен, а просто кому-то это было надо. Не разобравшись, сразу на ТВ, в прессу, и клеймить. Зато домогательств сразу станет меньше. Потому что работать будет некому, и домогаться негде и некого. Не понимаю я весь этот цирк за пределами судов и процедур закона. Хлеба и зрелищ. Никогда не понимала и не пойму.

+1

68

Lana70 написал(а):

Чё они хуже Голливуда что ли ?

И даже лучше)))

Lana70 написал(а):

Может какойнить мстительной крале отказал , вот она ему и отомстила таким способом ?

ele-phant написал(а):

Скольким кубикам Шустера ставились непристойные ультиматумы, от которых они еле отбились, а то и вовсе не смогли отказаться. А потом пусть подключатся продюсеры и режиссеры, которые тоже в теме.

Да, и я бы сказала, что дам-продюсеров у них вполне себе предостаточно, если вспомнить закулисные фото с тех же съёмок Мы-семья.

ele-phant написал(а):

Или просто сломаем жизнь и психику многим, кто может и не виновен, а просто кому-то это было надо. Не разобравшись, сразу на ТВ, в прессу, и клеймить. Зато домогательств сразу станет меньше. Потому что работать будет некому, и домогаться негде и некого. Не понимаю я весь этот цирк за пределами судов и процедур закона. Хлеба и зрелищ. Никогда не понимала и не пойму.

Во-вот, согласна, чего рубить сук на котором сидишь и с которого кормишься.
тем более когда прошло уже столько лет..

+2

69

Ну, вот и мальчики. Макси Джионе, который в Семье в Ороско влюбился и на ней женился. В своем фейсбуке рассказал, что подвергся насилию в 11 лет, но не мог говорить об этом 30 лет, пока не умерли его родители. А теперь всё рассказал сыну Хуану и ему стало легче. Он сказал, что очень возмущен словами "пресс-секретаря" Дартеса о том, что говорить о насилии надо сразу, а не 10 лет спустя.
Из напутствий от Макси. Он хотел бы обнять всех жертв насилия. Но "ВСЕГДА: Верь жертве, которую видишь. Но если сомневаешься, верь слабому. А перед парнем, если он не виновен, извинись".

И еще.

"El silencio no esconde ni omite. El silencio es el camino más honesto hacia la verdad de cada uno. El silencio, si se quiere, es perpetuo y esa perpetuidad nos protege de las palabras enredadas y desesperadas. Es mejor que te abraces a mi silencio a que preguntes".

"Hacete fiel a mi callar entero, a mi lugar escondido y calmo. Por el bien de los dos, y por el bien de mis sentires y por respeto a mis alegrías y a mis desventuras... acompañame en este silencio que no aturde. #LiteraturaDeBarro #MaxiGhione Sólo una guitarra en silencio, es la muerte de las palabras. Silencio. Y sino...cantá".

+1

70

ele-phant написал(а):

подвергся насилию в 11 лет, но не мог говорить об этом 30 лет, пока не умерли его родители

Ну насилие в детстве это отдельная тема: тут и страшно, и стыдно, и больно, и растерянность, и выход не видится, возможно, и угрозы со стороны насильника. Но здесь-то взрослые люди, хотя по первости возможно оглушение от неожиданности, но потом-то можно разрулить ситуацию, чтобы затем "не было мучительно больно..." и т.д.

+1

71

ele-phant написал(а):

Макси Джионе, который в Семье в Ороско влюбился и на ней женился.

А потом развёлся.

ele-phant написал(а):

В своем фейсбуке рассказал, что подвергся насилию в 11 лет, но не мог говорить об этом 30 лет, пока не умерли его родители. А теперь всё рассказал сыну Хуану и ему стало легче. Он сказал, что очень возмущен словами "пресс-секретаря" Дартеса о том, что говорить о насилии надо сразу, а не 10 лет спустя.

Fieona написал(а):

Ну насилие в детстве это отдельная тема: тут и страшно, и стыдно, и больно, и растерянность, и выход не видится, возможно, и угрозы со стороны насильника.

Согласна, это тема совершенно другая. А дети-инвалиды, тем более.

ele-phant написал(а):

Из напутствий от Макси. Он хотел бы обнять всех жертв насилия. Но "ВСЕГДА: Верь жертве, которую видишь. Но если сомневаешься, верь слабому. А перед парнем, если он не виновен, извинись".

Достойный, спокойный ответ.
Я думаю Макси вообще по жизни досталось много чего пережить, так как пробиться в актёры, человеку, имеющему проблемы со здоровьем задача не из лёгких, да и со всем остальным тоже достаточно сложностей. У таких людей сознание немного по-другому работает.

+2

72

Danniya написал(а):

А потом развёлся.

Ну да, любовь зла.

Danniya написал(а):

Согласна, это тема совершенно другая. А дети-инвалиды, тем более.

И я согласна, тема иная. Очень трудная. Очень личная. Очень часто приводящая к серьезным и порой безвозвратным проблемам с психикой. И замечательно то, что Макси удалось выстоять, при том в одиночку, и столького добиться. И то, что он всё рассказал сыну, и его слова напутствия и рассуждение на тему отношения к ситуации это очень серьезный шаг, и серьезный прогресс в его жизни.
Но всё же, мне кажется, здесь всё начинает сваливаться в одну большую кучу. И за этими наслоениями, порой вот такими болезненными совершенно как-то иначе, чем история с Дартесом, как мне это ощущается, именно Дартес уже постепенно становится таким диким монстром в подсознании многих, неким обобщенным типом маньяка-насильника, что и расследование не нужно практически. Линчевать и всё. С такой скоростью, даже если его оправдают, никто не поверит. Вернется - камнями забьют.

0

73

Дартес с женой и детьми в Бразилии
http://s3.amazonaws.com/arc-wordpress-client-uploads/infobae-wp/wp-content/uploads/2019/01/02120837/juan-darthes-mujer-maria-leone-portada.jpg
Ссылка

+2

74

Valentink@ написал(а):

Дартес с женой и детьми в Бразилии

  Я как то посмотрела фильм "Форсаж" то ли 5 или 6 часть, там действие в Бразилии. После этого страшновато туда ехать.

ele-phant написал(а):

Томасом (22) и Джанлукой (18)

  Такие дети взрослые, а уже лет 10 считаю что Хуана лет 35 :D

0

75

Журнал News в альянсе с Caras Brasil собрались сделать статью про семью Дартеса в Бразилии. Для этого дама-репортер решила "поближе с ними познакомиться". В итоге появилась "записка" о том, что один из детей Дартеса оскорбил ее и хотел отобрать у нее телефон. В описании произошедшего прозвучал термин "насильственные" действия.
Похоже, это слово уже ко всей семье приклеится. Мне просто интересно, что за "познакомиться поближе", да еще с семьей. Какого фига, я извиняюсь? Уж наверно не про "как вам нравится в Бразилии" спрашивать собиралась. А что-нибудь из жаренного. При детях, какими бы они взрослыми не были, наехать на отца. И чего ждали, душевной беседы и реверансов?

А тут еще в эфире выступила бывшая жена Пабло Новака, они семьями дружили с Дартесами вроде. И вот лет 10 назад на совместной вечеринке Дартес якобы ее пониже спины как-то там нехило схватил. Она в шоке. Он типа прости, я думал это моя жена. Жена давай смеяться. Все всё в шутку обратили. А теперь экс-сеньора Новак в негодовании рассказывает, мол, да я на 20 кило тяжелее его жены была, как он мог обознаться!? В общем, подлец, подтверждаю.

0

76

ele-phant написал(а):

теперь экс-сеньора Новак в негодовании рассказывает

Ну вот, слетаются вороны, скоро начнут вспоминать: не так поглядел, не так сказал, не то подумал... Мало ли что бывает на вечеринках, корпоративах, мальчишниках и т.д. Потом столько воспоминаний и не всегда приятных, недаром полно анекдотов об этом. Кто не ошибался по жизни?

0

77

Fieona написал(а):

Мало ли что бывает

Именно, да. Один щепетилен. У другого шутки мужланские. Тем более, я так поняла, Дартес там извинился сразу по ходу. Но вот же, очень теперь кстати пришлось, надо вылезти в эфир и свои 5 песо вставить.

Вот, оказывается, в чем заключалось "насилие" старшего сына Дартеса по отношению к журналистке.

“Ya en la puerta del establecimiento, el hijo mayor de Darthés encaró a la periodista: ‘¿Qué están haciendo con nosotros? Estamos de vacaciones y ustedes nos están molestando. Vayanse’, se enojó, le arrebató el teléfono y amenazó con tirárselo. Aunque después se lo devolvió”

0

78

Отредактировано ele-phant (11-01-2019 18:48:48)

+1

79

+1

80

Изгнание хуже смерти.

Адвокат Дартеса заявил, что актер вернется в Аргентину в феврале для участия в примирительных слушаниях с одной из четырех актрис, обвинивших актера в домогательствах, Anita Coacci, которой сам Дартес предъявил иск за клевету.
Адвокат рассказал, что в эмоциональном плане у Дартеса случаются периоды кризиса и нежелания бороться. Но на данный период адвокат заявил, что готов руку в огонь за Дартеса положить, потому что актер сумел полностью убедить его в своей невиновности.

Что касается серьезного обвинения Тельмы Фардин, адвокат сказал, что со дня обвинения, которое в итоге вызвало добровольное изгнание Дартеса, как ему кажется, удалось изменить мышление многих людей с помощью анализа, уважения и благоразумия. Адвокат считает, что должно быть и есть благоразумие, чтобы не высказывать мнение до тех пор, пока не скажет свое слово Правосудие. На данный момент опросы показывают, что помимо того, что говорит Тельма, есть и другая правда.

По словам адвоката, "справедливость очень важна, но тем, что вызвало изгнание Дартеса, было общественное мнение. Быть изгнанным хуже, чем быть мертвым. У него нет никакой перспективы работы. Кажется, что все бедствия артистического мира сосредоточены только в Хуане Дартесе".

+2