О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Колин Ферт / Colin Firth


Колин Ферт / Colin Firth

Сообщений 21 страница 40 из 352

21

Пересказываю, а то пока ты посмотришь...
Элизабет Беннет случайно оказалась вместе со своими тетушкой и дядей возле поместья Дарси и те, вспомнив, как племянница рассказывала о знакомстве с ним, решили к нему заехать. Элизабет не хотела, но узнав, что Дарси в Лондоне, согласилась. После осмотра дома и рассказа экономки о том, каким замечательным мальчиком был Дарси и каким достойным хозяином он стал, все вышли наружу. А Дарси в это время верхом вернулся домой и по дороге искупался в озере (вот в книге, насколько я помню, этого нет). И вот, когда он подходит к дому, встречает Элизабет, которая перед этим отвергла его предложение руки и сердца. Ей неловко, ему тоже. Они пробуют вести обычную беседу:  она спрашивает о его делах, он - о ее родителях и сестрах (которыми, кроме отца и Джейн - старшей сестры, Элизабет совершенно нечем гордиться). Дарси неловко также за свой вид и прерывая разговор, он уходит. Элизабет, в свою очередь, поторапливает своих родственников быстрее уехать, но Дарси успевает переодеться (волосы у него все же чуть мокрые) и попрощаться с ней.

А это кадр из "Король говорит" - вроде, это Дженнифер
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/18/image_4d0bdbf694093.jpg

+2

22

Лада К. написал(а):

она спрашивает о его делах, он - о ее родителях и сестрах

Вот это единственное я поняла из их диалога..! :yep: Даааа, мои познания в разговорном английском сильны...)))) Спасибо, моя пусичка, тебе за описание - хоть как-то ввела меня в курс дела!!!))

Лада К. написал(а):

а то пока ты посмотришь...

И не говори, Людок..!!! :D

+1

23

Лада К. написал(а):

вроде, это Дженнифер

Грим что ли....или она здесь играет уже весьма немолодую даму....

0

24

Только что услыхала по телику - Колину Ферту присудили премию кинокритиков (перед Золотым Глобусом) за лучшую мужскую роль за "Король говорит"! Ура!!!!! Мне все больше не терпится посмотреть этот фильм

+1

25

Лада К. написал(а):

Только что услыхала по телику - Колину Ферту присудили премию кинокритиков (перед Золотым Глобусом) за лучшую мужскую роль за "Король говорит"!

Ох, ничего себе..!!! Вот это отличная новость!!!!! :cool:  :cool: Мое терпение уже тоже на исходе...)))) Сил уже нет ждать этот фильм....!!!! :D По идее, если в 20-х числах он выйдет, то нам осталась от силы неделя.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

26

Я знала, что мне есть с кем поделиться этот радостью!!! Попробую выложить репортаж с награждения в Новости

0

27

Из ранних
http://img12.imageshost.ru/img/2011/01/18/image_4d353e2b9daf1.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/01/18/image_4d353e2f17e47.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/01/18/image_4d353e332af3b.jpg

0

28

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости.
Знаменитый британский актер Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде, сообщает в пятницу сайт британского издания Telegraph.

Торжественное открытие звезды Ферта состоялось в четверг в Лос-Анджелесе. Актер прибыл в "город ангелов" для участия в церемонии вручения премии "Золотой глобус", на которую он номинирован за исполнение роли британского короля Георга VI в фильме The King's Speech ("Король говорит!").

В своей торжественной речи актер поблагодарил всех, кто был рядом с ним на его творческом пути и посвятил свою звезду жене - итальянскому кинопродюсеру Ливии Джуджиоли (Livia Giuggioli).

"Когда я смотрю на эту звезду, я вижу ее имя", - сказал Ферт. Как отмечает Telegraph, во время мероприятия актер даже обронил слезу, признавшись после церемонии, что внутри у него "бурлил поток эмоций".

Колин Ферт родился в Великобритании в 1960 году и сыграл более 60 ролей в кино. Мировая известность пришла к Ферту после того, как он сыграл мистера Дарси в экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Зрителям актер также запомнился по ролям в фильмах "Влюбленный Шекспир", "Дневник Бриджит Джонс", "Девушка с жемчужной сережкой", "Mamma Mia!" и другим. Среди последних работ Ферта - роль лорда Гарри Уоттона в фильме "Дориан Грэй" по мотивам произведения Оскара Уайльда и главная роль в режиссерском дебюте дизайнера Тома Форда "Одинокий мужчина".

И еще, по поводу Золотого Глобуса (в принципе мы были к этому готовы)

Британец Колин Ферт получил "Золотой глобус" за драматическую роль в историческом фильме "Король говорит" (The King's Speech) Тома Хупера. За победу в этой номинации боролись также Джеймс Франко, Марк Уолберг, Джесси Эйзенберг и Райан Гозлинг.

+2

29

Немного добавлю в биографию

С 2002 года Колин Ферт является послом организации, оказывающей помощь развивающимся странам Oxfam.

Ферт пишет художественную прозу. Его первый рассказ назывался "Управление ничего".

Политическая деятельность также увлекает Ферта. Колин вступил в организацию "Международная амнистия". Выступает за права политических беженцев и мигрантов. Ездит с речами, пытаясь воспитывать британское общество, недовольное притоком иностранцев в страну, говорит об опасностях и бедах, которые несет глобальная индустриализация людям, придерживающимся племенного уклада, участвует в борьбе против компаний, наносящих вред здоровью работников.
1 декабря 2007 года, Колин Ферт с женой Ливией открыл в Лондоне магазин экологических товаров ECO-AGE.

У Ферта также есть старший сын Уилл от актрисы Мэг Тилли, который проживает со своей матерью в Канаде и США. В 1989 году Ферт и Тилли снимались вместе в картине Милоша Формана "Вальмон". По окончании работы над картиной они прожили вместе семь лет и вскоре расстались.

У Колина Фёрта есть сестра Кейт - преподаватель вокала и младший брат Джонатан, который также стал актёром.

Отредактировано Лада К. (18-01-2011 10:27:36)

+1

30

Лада К. написал(а):

Из ранних

Ой, какой он потешный на первой фотке - шевелюра просто угрожающих размеров... :D

Лада К. написал(а):

"Когда я смотрю на эту звезду, я вижу ее имя", - сказал Ферт. Как отмечает Telegraph, во время мероприятия актер даже обронил слезу, признавшись после церемонии, что внутри у него "бурлил поток эмоций".

В высшей степени достойный человек!!!! :cool: И я ужасно рада, что теперь и его звезда будет на Аллее славы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Лада К. написал(а):

Ферт пишет художественную прозу. Его первый рассказ назывался "Управление ничего".

Ух ты, я об этом впервые слышу....!!!!

Людок, спасибо за дополнения к биографиии - многое для меня просто открытие, если честно!! Например, его политическая деятельность, да и магазин тоже....не знала об этом....

+1

31

Лада К. написал(а):

Британец Колин Ферт получил "Золотой глобус" за драматическую роль в историческом фильме "Король говорит" (The King's Speech) Тома Хупера.

Очень рада за Колина Ферта :jumping: Вот только оказалось он обошёл Райана Гослинга в этой номинации. НО у Райана всё вперди, а Колин действительно заслужил премии.
Теперь дружно смотрим "Король говорит!" :flag:

+1

32

lesja написал(а):

у Райана всё вперди,

Это точно, Лесик!!!! Он молодой иШШо..заработает еще свои звезды...!!!!))

lesja написал(а):

Теперь дружно смотрим "Король говорит!"

Ага..!!))) И выдаем фильму своего личного Оскара!!!!!

0

33

Марина написал(а):

lesja написал(а):Теперь дружно смотрим "Король говорит!"Ага..!!))) И выдаем фильму своего личного Оскара!!!!!

Только в России премьера теперь уже 24 февраля. Долго :dontcare:

0

34

lesja написал(а):

Только в России премьера теперь уже 24 февраля. Долго

А я ж все, оказывается, перепутала, вот я тетеха... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Я ж-то ждала фильма уже на этой неделе....Ну, короче, все понятно со мной.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

35

Лада К. написал(а):

А это кадр из "Король говорит" - вроде, это Дженнифер

Да..Она самая))) Я когда увидела- аж подпрыгнула.."Мисс Элизабет Беннет" :yep:

0

36

http://savepic.ru/2241606.jpg

+1

37

Неожиданная такая фотка!

0

38

Лада К. написал(а):

Неожиданная такая фотка!

это фотоссесия "Актеры года по версии журнал W" (январь 2011)

+++
http://savepic.ru/2286673.jpg

Отредактировано Антонина (05-02-2011 21:55:23)

+1

39

Ой, какая у него тут улыбка http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif . Я его таким, кажется, почти и не видела...

0

40

на встрече номинантов на премию "Оскар" (7 января 2011 года)

http://savepic.ru/2237017.jpg

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Колин Ферт / Colin Firth