О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Безрассудное сердце" / Insensato Coracao


"Безрассудное сердце" / Insensato Coracao

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

Несколько интересных фактов о сериале «Безрассудное сердце»:

1. Первоначальное название сериала было «Lado a Lado» («Бок о бок»), позже его заменили на «Insensato Coração» («Безрассудное сердце»). В 2012 году сериал с названием «Бок о бок» все же появился на экранах Глобо, но в другом тайм слоте и у других авторов.
2. В самом начале съемок сериала во Флорианополисе разгорелся скандал. Сначала на съемки не явилась исполнительница главной роли Ана Паула Аросио, не объяснив причину своего отсутствия. Актрису отстранили от роли (при этом и вовсе уволили с Глобо) и заменили на Паолу Оливейру. Потом по состоянию здоровья съемки покинул Фабио Ассунсон, успев сняться в нескольких сценах. После долгого отбора (в прессе на замену Ассунсона назывались такие актёры, как Вагнер Моура, Селтон Мелло, Родриго Санторо, Эдуардо Московис, Марсио Гарсия и Малвино Салвадор) на роль Лео пригласили Габриэля Брага Нуньеса. Съемочной группе пришлось заново отснять сцены уже с участием Нуньеса. Задержки в производстве породили слухи, что премьера сериала задержится. Но для этого пришлось бы продлевать идущую «Страсть», автор которой, Силвио ди Абреу, категорически отказался это делать. В конечном итоге «Страсть» закончилась вовремя, а «Безрассудное сердце» стартовало 17 января 2011 года, как и планировалось.
3. По сценарию Лео старше своего брата Педро, на самом же деле исполнители этих ролей Габриэль Брага Нуньес и Эриберто Леао ровесники.
4. На момент съемок актрисе Марии Кларе Гейрос, исполняющей роль жизнерадостной Биби, было 46 лет.
5. Актер Рикардо Перейра (в сериале мерзавец Энрике Таборда) португалец.
6. В сериале снимались бывшая и нынешняя жены режиссера Денниса Карвальо, причем они играли мать и дочь: Бети Мендес (Зулейка) и Дебора Эвелин (Эуниси).
7. Также в «Безрассудном сердце» снимался и сын Денниса от брака с Кристиане Торлони – Леонардо Карвальо (в сериале Уильям).

+1

122

kykysik1958 написал(а):

А вот и я , привет всем !

Приветики-омлетики!!!  :flag:  :idea:

kykysik1958 написал(а):

месть европейца и месть для латиносов  -  это две большие разницы , потому как ментальность у них другая, нам их не понять.

Ты думаешь? А в чем разница? Не могу понять, дорогая, что ты имеешь в виду. Не сомневаюсь, конечно, что Лео в итоге будет Нормой уничтожен...Но пока что все это выглядит, я бы сказала, весьма....сомнительно...ее месть я имею в виду....Как-то слишком просто для той Нормы, которую я для себя рисовала...умной, спокойной, вынашивающей 6 лет свой план...

kykysik1958 написал(а):

Очень интересна Линия Бето-Дейзи, жду чем дело кончится. Вообще, нравятся мне эти персонажи, Дэйзи

Ireny написал(а):

Бето сначала вроде ничего был, даже жаль его было после истории с Урсулой. Но сейчас дружба с Андре как-то плохо на него влияет, то что он творит с Алиси - непростительно. Но, когда только Дейзи пришла устраиваться к нему на работу, я сразу подумала, что у них амур может быть))

Я достаточно спокойна к этой линии, девчонки....Да, Бето меня тоже конкретно разочаровал в бытность его активной дружбы с Андре - они прям друг друга стоят!! Теперь Бето вдруг резко опять изменился - любовь к Алиси что ли так подействовала....но его цинизм резко пошел на убыль....К Дейзи я не испытывала вообще никаких эмоций....Клебер сильно мешал...мне он вообще весь сериал мешал, вызывал стойкое раздражение....Если у Бето с Дейзи что-то и получится, то я вам скажу, что это будет довольно странная пара....вообще они не походят друг другу, как по мне....Хотя наблюдать довольно уматно за этой ситуацией, которая сейчас образовалась...за чувствами Дейзи и ее смущением...за Бето, который никак не въедет " в тему".... :D

Ireny написал(а):

В самом начале съемок сериала во Флорианополисе разгорелся скандал. Сначала на съемки не явилась исполнительница главной роли Ана Паула Аросио, не объяснив причину своего отсутствия. Актрису отстранили от роли (при этом и вовсе уволили с Глобо) и заменили на Паолу Оливейру.

Ой...даже уволили с Глобо.... :huh: Солидно!!! Нам остается только гадать на кофейной гуще о причинах того, почему Аросио так поступила.... Не думаю, что это обычное звездное хамство...скорее всего, причина кроется в каком-нибудь конфликте...

Ireny написал(а):

Потом по состоянию здоровья съемки покинул Фабио Ассунсон, успев сняться в нескольких сценах. После долгого отбора (в прессе на замену Ассунсона назывались такие актёры, как Вагнер Моура, Селтон Мелло, Родриго Санторо, Эдуардо Московис, Марсио Гарсия и Малвино Салвадор) на роль Лео пригласили Габриэля Брага Нуньеса. Съемочной группе пришлось заново отснять сцены уже с участием Нуньеса.

Плохо вижу Ассунсона в этой роли, Иришик....вернее, вообще не вижу...) Желаю ему всяческого здоровья...но, тем не менее, рада выбору - Нуньес на месте, сто процентов!!!  :cool:

Ireny написал(а):

На момент съемок актрисе Марии Кларе Гейрос, исполняющей роль жизнерадостной Биби, было 46 лет.

Ух ты, вот молодчина какая, не дашь ей этих лет совершенно!!! Мне, кстати, нравятся ее трогательные отношения с этим дурачком...как же его, забыла..)) братом Натали, короче)) Думаю, так вместе они и останутся. Да и сама Биби душка!!

Ireny написал(а):

В сериале снимались бывшая и нынешняя жены режиссера Денниса Карвальо, причем они играли мать и дочь: Бети Мендес (Зулейка) и Дебора Эвелин (Эуниси).

Миленько...)) очень современно, молодцы!!) И, к тому же, взаимные обиды с прежней женой уже канули в Лету, так что почему бы и нет?))

Ireny написал(а):

Также в «Безрассудном сердце» снимался и сын Денниса от брака с Кристиане Торлони – Леонардо Карвальо (в сериале Уильям).

А кого, интересно, он играет?

+1

123

Марина написал(а):

Как-то слишком просто для той Нормы, которую я для себя рисовала...умной, спокойной, вынашивающей 6 лет свой план...

Я наверное что-то упустила, но разве Норма была 6 лет в тюрьме? Мне что-то показалось, что в сериале вообще не было такого длительного периода :dontknow:

Марина написал(а):

Если у Бето с Дейзи что-то и получится, то я вам скажу, что это будет довольно странная пара....вообще они не походят друг другу, как по мне.

А по-моему для растяпы Бето аккуратная Дейзи самое оно))) Получается она компенсирует его недостатки)

Марина написал(а):

Нам остается только гадать на кофейной гуще о причинах того, почему Аросио так поступила.... Не думаю, что это обычное звездное хамство...скорее всего, причина кроется в каком-нибудь конфликте...

Да, слухи разные ходили. И про беременность Аросио говорили и еще что-то там выдумывали, но она официально никакого заявления не делала. Даже не извинилась перед съемочной группой за такую "подставу"...Имхо, так не поступают. Если была веская причина, то могла хотя бы предупредить режиссера.

Марина написал(а):

Нуньес на месте, сто процентов

Это точно. Роль Нуньесу удалась. Это признали и зрители, и критики.
Для меня Лео вообще самый яркий и интересный персонаж во всем сериале, только благодаря ему я не бросила просмотр сериала на середине)

Марина написал(а):

Ух ты, вот молодчина какая, не дашь ей этих лет совершенно!!!

Я тоже поражена была, когда прочитала. Думала ей намного меньше лет, выглядит замечательно!!

Марина написал(а):

Мне, кстати, нравятся ее трогательные отношения с этим дурачком...как же его, забыла..)) братом Натали, короче)) Думаю, так вместе они и останутся. Да и сама Биби душка!!

Мне тоже их отношения с Дугласом нравятся, он забавный такой))) И Биби классная!

Марина написал(а):

И, к тому же, взаимные обиды с прежней женой уже канули в Лету, так что почему бы и нет?))

У него столько жен было...И похоже со всеми нормальные отношения, что похвально))

Марина написал(а):

А кого, интересно, он играет?

Уильяма он играл, друга Андре и Бето.
Вот его фото: http://s004.radikal.ru/i205/1301/8e/6080573d02aa.jpg

+1

124

Я посмотрела 112 серий и готова описать свои эмоции)))

Марина написал(а):

Ну ладно еще Марина...к ней я еще хоть как-то спокойна....да и то, наверно, потому, что актриса съехала на почти нулевую игру...!! (да оба они съехали) Но Педро..!!! Полная размазня, эгоист и никчемное существо!! Я уже не говорю о том, что, как ты правильно заметила, о работе речь вообще не идет! И когда Марина предложила ему, когда все закончится, уехать на время отдохнуть, он с радостью согласился!! о том, на чьи деньги уехать - даже вопрос не возник!!

Да, Маришик, главная пара уже просто раздражает, я их, честно говоря, чаще мотаю сейчас. Не могу смотреть их объятия, поцелуйчики...смешки и вздохи Оливейры после каждой фразы действуют на нервы...
А Педро вообще эгоист каких еще поискать нужно. Про его работу я уже отписывалась. А вот сейчас меня поражает, что главная его цель в жизни - получить снова лицензию. Летать ему хочется. А через что, или вернее кого, придется для этого переступить, ему не важно...Ему абсолютно наплевать, что его брат будет гнить в тюрьме до скончания своих дней. Важно лишь, что ОН будет летать. Я конечно понимаю, что Лео - мерзавец и ему наплевать на того же Педро, да и вообще на всех, за исключением матери пожалуй. Но сейчас Педро и сам от него недалеко ушел...
Также, как и раньше, не одобряю поведение Рауля. И грош цена его словам, когда он говорил Лео, что переживает за него.
Переживаю, но засажу тебя, ведь тогда мой любимый сынок сможет снова стать пилотом :canthearyou: И хоть я не во всем поддерживаю Ванду, но ее теперешняя позиция мне ближе и понятнее. Я понимаю ее чувства и считаю, что она права, когда просила сначала Педро, а потом и Рауля не заявлять на Лео.
Наверное я еще так отношусь к этой истории потому что так до конца не понимаю почему Педро теперь не виновен в крушении самолета, так это и останется это для меня загадкой. И за этот явный просчет, минус сценаристам, хотя в Бразе свои законы, видимо))

Марина написал(а):

ЧТО это вообще такое, то, что она устроила, заперев Лео в своем доме??!! Смысл??!!! Если это такая месть, так цена ей три копейки..!!!  Детский сад какой-то, ей-богу!!

Я на тех сериях, когда она только-только заперла его в своем доме. Тоже не понимаю, что это за месть такая? Правильно ей сказал Лео, что она такая же как он со своими-то нынешними делишками...Надеюсь далее ее "месть" как-то по другому будет развиваться, ибо сейчас это бред.

+1

125

Скрины из первых серий:

http://s017.radikal.ru/i401/1301/41/625e2c450523.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1301/15/8fdd1c2d1940.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1301/05/83b14beec9b1.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1301/4a/22cfd94ff3d5.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1301/c9/ff6593c41c59.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1301/14/ae40f8e2f112.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1301/6d/9d0f3d665260.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1301/1b/a1082eb148d9.jpg

+1

126

Ireny написал(а):

Я наверное что-то упустила, но разве Норма была 6 лет в тюрьме? Мне что-то показалось, что в сериале вообще не было такого длительного периода

Иришик мой, это было так давно, что я уже и сама засомневалась в сроке..)) Но я сейчас нашла этот момент суда....Норма была приговорена к 6 годам в тюрьме строгого режима.

Ireny написал(а):

Да, слухи разные ходили. И про беременность Аросио говорили и еще что-то там выдумывали, но она официально никакого заявления не делала. Даже не извинилась перед съемочной группой за такую "подставу"...Имхо, так не поступают. Если была веская причина, то могла хотя бы предупредить режиссера.

Да, странная ситуация...какая-то неприглядная....Ну раз ни режиссер , ни вся съемочная группа до сих пор не в курсе....может, тогда у нее был какой-то конфликт с кем-то из верхушки Глобо, мало ли...просто такому поступку должна быть причина, мне кажется...

Ireny написал(а):

Для меня Лео вообще самый яркий и интересный персонаж во всем сериале, только благодаря ему я не бросила просмотр сериала на середине)

Да, зайка, согласна!) Да и вообще, в сериале достаточно хороших персонажей..!!! Таких, довольно ярких и вызывающих разные эмоции. Тетя Ненеин, например, просто бесподобна!!) Ванда - очень хороший, неоднозначный образ. Про Эуниси тут и слов не подбирается, какой здоровский персонаж!!)  Кто еще...Винисиуса сюда еще можно добавить...Батюшки, да как же это я Натали забыла!!! - бомбезный образ тупой, алчной стервы!! Ну сейчас пока больше ничего на ум не приходит....) Ааааа....хорош был тоже папаша Биби...этакое паразитируещее ничтожество....тоже достойный образ.

Ireny написал(а):

У него столько жен было...И похоже со всеми нормальные отношения, что похвально))

хм..) молодец, и правда..!)

Ireny написал(а):

Уильяма он играл, друга Андре и Бето. Вот его фото:

Ааааа....спасибо, дорогая!!! Теперь буду знать!! Неприятен он мне внешне, этот парень...

Ireny написал(а):

главная пара уже просто раздражает, я их, честно говоря, чаще мотаю сейчас. Не могу смотреть их объятия, поцелуйчики...смешки и вздохи Оливейры после каждой фразы действуют на нервы...

Ой, Иришкин, я тоже давно уже мотаю... :D  Так самое главное, что и ничего нового в этих сценах тоже нет....чисто время потянуть....ни информативности никакой, ни эмоций положительных...

Ireny написал(а):

главная его цель в жизни - получить снова лицензию. Летать ему хочется. А через что, или вернее кого, придется для этого переступить, ему не важно...Ему абсолютно наплевать, что его брат будет гнить в тюрьме до скончания своих дней. Важно лишь, что ОН будет летать. Я конечно понимаю, что Лео - мерзавец и ему наплевать на того же Педро, да и вообще на всех, за исключением матери пожалуй. Но сейчас Педро и сам от него недалеко ушел...Также, как и раньше, не одобряю поведение Рауля. И грош цена его словам, когда он говорил Лео, что переживает за него.

Даже не знаю, Иришик, любит ли Лео по-настоящему мать...наверно, любит...настолько, насколько вообще способен....Он держится за нее, потому что любому человеку нужно за кого-то держаться....особенно, за того, кто восхищается и одобряет. По той же причине Лео держал возле себя того парня из отеля...Но в нежные, настоящие сыновьи чувства к матери мне верится слабо...
А вообще, Иришик, да, вся семья Брандау не выдерживает никакой критики....До всех событий, описываемых в сериале, они, наверно, как-то еще смотрелись чисто поверхностно семьей....но ткни туда палец - там внутри труха. Раул....у которого кишка тонка оказалась быть настоящим отцом обоим сыновьям....Ванда....которая сейчас кричит громче всех в поисках Лео...но личный достаток для нее всегда был не менее важен...Педро...палец о палец не ударивший за весь сериал ради кого-то...наоборот - все только вокруг него и носились, вроде он писанная торба, а он с успехом воспринимал это как должное...короче, аж тошно...
В любом случае, дорогая....мне позиция Раула и Педро сейчас кажется ненормальной, патологической....куда более человеческим и нормальным мне кажется в этом плане образ Тото из Страсти....Хотя люди, конечно, бывают всякие...

Ireny написал(а):

Я на тех сериях, когда она только-только заперла его в своем доме. Тоже не понимаю, что это за месть такая? Правильно ей сказал Лео, что она такая же как он со своими-то нынешними делишками...Надеюсь далее ее "месть" как-то по другому будет развиваться, ибо сейчас это бред.

Я сейчас посмотрела все вышедшие 118 серий, зайка...И могу сказать, что следить за этой линией мне стало неприятно...Смотрю, конечно....Но это все у меня вызывает совсем не тот отклик, который, видимо планировался сценаристами и режиссером....

Спасибо тебе за скрины, моя девочка!!! Я таких красивых делать не умею!!!)))

+1

127

Марина написал(а):

Но я сейчас нашла этот момент суда....Норма была приговорена к 6 годам в тюрьме строгого режима.

Но ее вроде как досрочно освободили, т.е. все-таки не 6 лет в сериале проходит, я так понимаю?))

Марина написал(а):

Неприятен он мне внешне, этот парень...

Чем-то отдаленно Торлони напоминает))

Марина написал(а):

Даже не знаю, Иришик, любит ли Лео по-настоящему мать...наверно, любит...настолько, насколько вообще способен....Он держится за нее, потому что любому человеку нужно за кого-то держаться....особенно, за того, кто восхищается и одобряет. По той же причине Лео держал возле себя того парня из отеля...Но в нежные, настоящие сыновьи чувства к матери мне верится слабо..

Я так склонна считать, что любит. Пусть по-своему. В одной из последних серий, снова проявилась его забота о матери. Когда он сказал Норме, что платил за квартиру в которой Ванда живет. И успокоился только тогда, когда Норма пообещала оплачивать ее.
У того же белого и пушистого Педро ни разу не возникла мысль, как и на что живет его мать. Хотя откуда у него могут такие мысли появиться, если он сам бездельничает до сих пор http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Марина написал(а):

мне позиция Раула и Педро сейчас кажется ненормальной, патологической.

Согласна на сто процентов!

Марина написал(а):

Я сейчас посмотрела все вышедшие 118 серий, зайка...И могу сказать, что следить за этой линией мне стало неприятно...Смотрю, конечно....Но это все у меня вызывает совсем не тот отклик, который, видимо планировался сценаристами и режиссером....

Я тоже сегодня посмотрела все выложенные серии. И снова согласна с тобой, Маришик. Норма меня, мягко сказать, разочаровывает этой "местью". Унижать человека...и это она так долго планировала?! Да лучше б в тюрьму запрятала Лео.
Для меня стали неожиданными слезы Лео в последней серии, как-то не по себе стало, даже жаль его.

+1

128

Ireny написал(а):

Для меня стали неожиданными слезы Лео в последней серии, как-то не по себе стало, даже жаль его.

Почему "даже", Иришик мой? Мне так его все время жаль, пока он у Нормы, с первого же дня....Я даже не вдумываюсь в причины этой жалости, но она есть все время....любого зверя в клетке мы жалеем, тем более, Лео не зверь, назвать его абсолютно безнадежным тоже нельзя....А когда он заплакал, у меня вообще сердце сжалось...сломила она его все-таки....до этого зуба он еще как-то держался, питал надежды на то, что сможет выкрутиться....унижение, бессилие, страх перед будущим - все смешалось у парня...

Ireny написал(а):

Норма меня, мягко сказать, разочаровывает этой "местью". Унижать человека...и это она так долго планировала?! Да лучше б в тюрьму запрятала Лео.

ППКС, дорогая моя!!! Вся эта ситуация с удерживанием Лео показывает нам Норму, как человека, мелко плавающего, с ничтожно маленькими, убогими страстями....и это довольно печально, Иришик...потому что чисто по сериальным канонам она и на злодейку не тянет....И я по себе чувствую, как этот образ постепенно теряет для меня свою прежнюю прелесть. Раньше у меня были разные к ней эмоции - и жалость, и сочувствие и даже, моментами, восхищение....а теперь все мои эмоции блекнут все быстрее и быстрее...

Ireny написал(а):

Я так склонна считать, что любит. Пусть по-своему. В одной из последних серий, снова проявилась его забота о матери. Когда он сказал Норме, что платил за квартиру в которой Ванда живет. И успокоился только тогда, когда Норма пообещала оплачивать ее.У того же белого и пушистого Педро ни разу не возникла мысль, как и на что живет его мать.

Ну Педро вообще пример малопривлекательный, Иришик) У него прекрасно получается заботиться только о себе, любимом... что довольно-таки странно для главного героя...Ну разве что, отцу предложил пожить в квартире Лео - вот и вся забота о человеке, который всего лишился, чтоб вытащить сына из передряги...А Лео да, согласна, Иришик, он заботится о матери...по крайней мере, помнит о ней, старается помочь, радуется ее радостям. С учетом того, каков сам Лео, это дорогого стоит!!

Ireny написал(а):

Но ее вроде как досрочно освободили, т.е. все-таки не 6 лет в сериале проходит, я так понимаю?))

Может, и меньше она отсидела, Иришик....я этого уже не помню..)) Но в тех условиях, которые там были, даже несколько дней показались бы адом, не то что несколько лет...  %-)

+1

129

Марина написал(а):

Но в тех условиях, которые там были, даже несколько дней показались бы адом, не то что несколько лет...

Это бесспорно.

Марина написал(а):

Почему "даже", Иришик мой? Мне так его все время жаль, пока он у Нормы, с первого же дня..

Ну это я не правильно выразилась, Маришик)) У меня вообще, несмотря ни на что, к Лео симпатия есть.
Просто до этого момента, Лео хоть и выполнял все приказы Нормы, но так сказать, выполнял их с высоко поднятой головой. А тут проявил слабость...у меня тоже сердце сжалось в этот момент. Но верю, что его это не сломит.

Марина написал(а):

Вся эта ситуация с удерживанием Лео показывает нам Норму, как человека, мелко плавающего, с ничтожно маленькими, убогими страстями....и это довольно печально, Иришик...потому что чисто по сериальным канонам она и на злодейку не тянет....И я по себе чувствую, как этот образ постепенно теряет для меня свою прежнюю прелесть. Раньше у меня были разные к ней эмоции - и жалость, и сочувствие и даже, моментами, восхищение....а теперь все мои эмоции блекнут все быстрее и быстрее...

Я могу объяснить поведение Нормы только одним - она до сих пор любит Лео. И в ней борется любовь к нему с ненавистью. Мне кажется, она даже хочет ему отомстить больше не за то, что попала в тюрьму, а каким образом Лео с ней обошелся как с женщиной, ни зря же она до сих пор вспоминает его слова, когда он ей признался, что использовал ее и чтобы она посмотрела на себя в зеркало. Все это больно ранило ее. И Лео тоже уже почувствовал, что она влюблена в него. Возможно, он этим и воспользуется.

+1

130

Я могу объяснить поведение Нормы только одним - она до сих пор любит Лео. И в ней борется любовь к нему с ненавистью. Мне кажется, она даже хочет ему отомстить больше не за то, что попала в тюрьму, а каким образом Лео с ней обошелся как с женщиной, ни зря же она до сих пор вспоминает его слова, когда он ей признался, что использовал ее и чтобы она посмотрела на себя в зеркало. Все это больно ранило ее. И Лео тоже уже почувствовал, что она влюблена в него. Возможно, он этим и воспользуется.

Я тоже пришла к такому выводу.  Если бы она разлюбила бы его - она была бы к нему равнодушна, сдала бы в полицию -  и все дела.
А тут явная борьба с собой, но в силе характера Норме не откажешь!

+1

131

Ireny написал(а):

Мне кажется, она даже хочет ему отомстить больше не за то, что попала в тюрьму, а каким образом Лео с ней обошелся как с женщиной, ни зря же она до сих пор вспоминает его слова, когда он ей признался, что использовал ее и чтобы она посмотрела на себя в зеркало. Все это больно ранило ее.

Это однозначно, Иришик мой!!! Ту даже сомнений нет никаких!! Лео хоть и закончил их тогдашний роман бесславно втоптав ее в д...мо, но все же, внес тогда в ее жизнь столько страстной любви, столько надежд, которых у этой тихой скромной женщины до него отродясь не бывало!! Так что я тоже думаю, что любовь не прошла....к ней просто примешалась еще и ненависть....и обида...И правильно, вобщем-то, Лео тогда сказал, что, мол, если бы только ненавидела, так давно бы уже сдала его полиции...И эти резонные слова вызвали у нее очередной взрыв эмоций....Хотя нам показали тогда секунду ее лицо, после того, как Исмаэль увел Лео...она задумалась...этот поцелуй явно вывел ее из равновесия.

Ireny написал(а):

Ну это я не правильно выразилась, Маришик)) У меня вообще, несмотря ни на что, к Лео симпатия есть.

Я поняла, зайкин мой....Это я просто пустилась в рассуждения...))

0

132

kykysik1958 написал(а):

А тут явная борьба с собой, но в силе характера Норме не откажешь!

Да, согласна....Но по мере этой ее борьбы с собой у меня все больше тает к ней симпатия....которая была довольно стойкой....но сейчас увы....Какой-то жалкий вид имеет вся эта ситуация с заточением Лео...

0

133

Посмотрела до 120й. Ну и концовочка в последней серии, Иришик,я тебе скажу... https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Просто жесть..!!!

Свернутый текст

Исмаэль привез Лео от стоматолога, где ему отремонтировали зуб, и Жардира сказала Лео, мол, дона Норма тебя ждет в комнате. Лео заходит и видит Норму полуодетую на кровати, одна нога сексуально согнута в колене. Лео сразу напрягся. Заговорил на тему, мол, сколко можно, что все это значит, давай мол, со всем этим кошмаром уже покончим...и все такое....На что ему Норма :"Раздевайся" У Лео челюсть отпала. Но он увидел, что Норма не шутит. Снял рубашку. Она ему :"Туду" Он снял брюки. Но и этого мало. "Я же тебе сказала, снимай все" Занавес.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Наконец-то, помирились Сесилия и Рафа!! Я ужасно этому рада!! Теперь, судя по всему, вернее, по анонсу следующей серии, Рафа и Сесилия вместе подберутся к разгадке ситуации с их интимной сценой, выложенной в интернет. Винисиусу скоро наступит трындец!! Буду рада на это посмотреть!!

Свернутый текст

Зеку застрелил Исмаэль. Но там просто и выхода другого не было. Но это очередная смерть...Норма попереживала....минут пять....да и забыла.

0

134

Марина написал(а):

kykysik1958 написал(а):

    А тут явная борьба с собой, но в силе характера Норме не откажешь!

Да, согласна....Но по мере этой ее борьбы с собой у меня все больше тает к ней симпатия....которая была довольно стойкой....но сейчас увы....Какой-то жалкий вид имеет вся эта ситуация с заточением Лео...

    http://s45.radikal.ru/i108/1103/a6/b698681e41fd.gif

По моему, цитата из Оскар Уальда: любовь - это жадность собственника ... кажется так...  Норма  получила Лео в полную собственность , теперь поиграет с ним как с игрушкой, поломает и, возможно, выбросит.

+1

135

kykysik1958 написал(а):

По моему, цитата из Оскар Уальда: любовь - это жадность собственника ... кажется так...  Норма  получила Лео в полную собственность , теперь поиграет с ним как с игрушкой, поломает и, возможно, выбросит.

Ну да, почти так...у него было про верность, но суть от этого не меняется. Да уж...Норма явно заигралась в Господа Бога...вернее, наоборот...Хотя вот моментами меня не покидает ощущение, что эта ее роль, которую она сама для себя выбрала, дается ей с трудом..

+1

136

Боже, Боже, какое жалкое и тоскливое зрелище представляет сейчас из себя Норма....Даже не знаю, что я чувствую, глядя на нее...В определенной степени, мне ее жаль...очень уныло смотреть на нее, как она всякий раз после ухода Лео, бежит к своему пульту и смотрит, что делает Лео в своей каморке....что она там выискавает? признаки чего ей так важны? признаки влюбленности, скорей всего...но их она уж точно никогда не увидит...Мне было неловко и стыдно за нее, когда она устроила перед Лео спектакль, так бездарно срежиссированный, пригласив эскорт-мальчика в свою комнату и заплатив ему, чтоб он просто побыл там часок.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Несчастная женщина, честно....Лео для нее как наркотик....и ни о каком лечении от этой зависимости она и слышать не хочет...((

+1

137

Марина написал(а):

Наконец-то, помирились Сесилия и Рафа!! Я ужасно этому рада!!

Я тоже, мне нравятся эти двое. Рафа очень сильно вырос в моих глазах, когда стал против подонка-отца.
Жду разоблачения Винисиуса. Он везде продолжает пакостить, теперь покоя не дает Сержинью...

Марина написал(а):

Зеку застрелил Исмаэль. Но там просто и выхода другого не было.

Косвенно в этом и Педру виноват, если уж следопытом стал, то делай это поаккуратнее http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif

Марина написал(а):

Но это очередная смерть...Норма попереживала....минут пять....да и забыла.

И ее вечная фраза: "Я не хотела его смерти..." http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Марина написал(а):

Мне было неловко и стыдно за нее, когда она устроила перед Лео спектакль, так бездарно срежиссированный, пригласив эскорт-мальчика в свою комнату и заплатив ему, чтоб он просто побыл там часок....

Норма сейчас просто жалкое существо. И хоть она пытается выставить Лео слабаком и никчемным существом, но из них двоих скорее ее так можно охарактеризовать.

А как вам Натали? Девка - не промах, уже обчистила сейф Орасио))) Кстати, давно хотела отметить, что мне здесь очень нравится игра Леонардо Мижжиорина. Его гей Рони - просто душка, балдею, когда он по-английски говорит "sugar")))

+1

138

Ireny написал(а):

Его гей Рони - просто душка, балдею, когда он по-английски говорит "sugar")))

Вообще в бразильским сериалах геи, как правило, очень симпатичные,... наводит на размышления....

Но до чего же мне неприятен Педро, вообще, к концу сериала положительные герои еще больше  поблекли.
По прежнему жду чем же закончатся отношения Бету и  Дейзи, будет симпатичная пара, на мой взгляд.

+2

139

kykysik1958 написал(а):

Вообще в бразильским сериалах геи, как правило, очень симпатичные,... наводит на размышления....

Ну не все)) Здесь, напирмер, пара Эду (которого вдруг сделали геем) и Уго меня напрягает. Я на них смотрю одним глазом только)))
А вот Рони - прикольный персонаж!

kykysik1958 написал(а):

Но до чего же мне неприятен Педро, вообще, к концу сериала положительные герои еще больше  поблекли.

Педро весь сериал блеклый был http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Одно и тоже выражение лица...

kykysik1958 написал(а):

По прежнему жду чем же закончатся отношения Бету и  Дейзи, будет симпатичная пара, на мой взгляд.

Мне они как пара тоже нравятся. Уверена, что будут вместе. Уже сейчас видно как много общего у них.

+1

140

Ireny написал(а):

Рафа очень сильно вырос в моих глазах, когда стал против подонка-отца.

Да, Иришик, у меня тоже Рафа вызывает уважение!! Молодец парень, не попирает память матери в погоне за деньгами! И мне понравилось, как он был крут с Натали....и как потом, в итоге, без лищних слов ушел....молодец, короче!! И вот сейчас, в одной из последних серий, мне очень понравилось, как он ответил бахнутой Эуниси, когда она стала требовать, чтоб он расстался с Сесилией...видите ли, не стыдил ее своим присутствием.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Сказал - расстанусь с ней, только если она сама об этом попросит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Ireny написал(а):

Жду разоблачения Винисиуса. Он везде продолжает пакостить, теперь покоя не дает Сержинью...

Мечтаю просто посмотреть на это!!! Только Оскара мне жаль уже заранее...(( С другой стороны, это тоже не жизнь - с таким ублюдком под одной крышей....!!

Ireny написал(а):

Норма сейчас просто жалкое существо. И хоть она пытается выставить Лео слабаком и никчемным существом, но из них двоих скорее ее так можно охарактеризовать.

Да, Иришик, согласна! И если раньше у нас были какие-то сомнения, вернее, варианты  насчет того, что она намерена делать с Лео....то сейчас все сомнения разом отпали - она четко заявила Жандире, что не намерена сдавать его полиции. Ну не идиотизм ли?

Ireny написал(а):

А как вам Натали? Девка - не промах, уже обчистила сейф Орасио)))

Не то слово не промах, Иришик!!! Хочу посмотреть на лицо Кортеса, когда он узнает, что денежки его тю-тю... :mybb:  :D

Ireny написал(а):

Кстати, давно хотела отметить, что мне здесь очень нравится игра Леонардо Мижжиорина. Его гей Рони - просто душка, балдею, когда он по-английски говорит "sugar")))

Ага, рони мне нравится тоже, приятный парень!!)

kykysik1958 написал(а):

геи, как правило, очень симпатичные,... наводит на размышления....

Ireny написал(а):

пара Эду (которого вдруг сделали геем) и Уго меня напрягает. Я на них смотрю одним глазом только)))

а я эту пару просто мотаю...И не потому, что я с негативом к геям - ни в коем случае. Просто надоели эти "лекции" на тему, что "геи тоже люди", ну сколько можно? утомили уже...

kykysik1958 написал(а):

По прежнему жду чем же закончатся отношения Бету и  Дейзи, будет симпатичная пара, на мой взгляд.

Ireny написал(а):

Уверена, что будут вместе. Уже сейчас видно как много общего у них.

Да, девочки, думаю, сейчас, когда Алиси в стомиллиардный раз опять рассталась с Бету, ему самая дорога к Дейзи - больше некуда!!!))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Безрассудное сердце" / Insensato Coracao