О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Безрассудное сердце" / Insensato Coracao


"Безрассудное сердце" / Insensato Coracao

Сообщений 101 страница 120 из 183

101

Ireny написал(а):

Я вообще заметила, что если у Лео есть к кому-то чувства, так это к матери. По-моему он ее искренне любит. И это единственный на всем свете человек, который ему дорог.

Да, Иришик, согласна абсолютно!! Он, конечно, не умеет любить до самоотверженности, просто не способен, но к матери он испытывает и нежность, и желание о ней заботиться, это приятно. В то же время, каким-то образом, забота о ней сочетается в нем с использованием ее в своих интересах...но в этом весь Лео!!

Ireny написал(а):

Сейчас вот просматриваю серии, где Ирени объявляет ему о своей беременности...а он ведет себя как размазня

Иришик, я эту серию пропустила, про которую рассказывает Ирени....Она что, действительно переспала с Педро тогда? Или.....с Лео?)))

Ireny написал(а):

когда Норма во Флорианополисе столкнулась с Лео. И несмотря на неожиданную встречу, Лео вел себя настолько хладнокровно, что Норма, которая так ждала этой встречи, просто растерялась...

Классная была сцена, просто браво!! Если бы в тот момент у Лео задрожали коленки, или он бы стал от неожиданности лепетать что-то невразумительное, - я бы этому просто не поверила! Помню, я в этот момент почувствовала себя в шкуре Нормы, все ее чувства тоже испытала....От радости, что нашла его так легко и быстро, и от ожидания его растерянного вида....до полной беспомощности и унижения...в который раз..!!!

Ireny написал(а):

а вот Андре я видеть не могу, самовлюбленный кретин. Поделом ему))

Все эти три мерзких дружка, кичащиеся своими сиюминутными победами, мне отвратительны!! А Андре еще и внешне красавец, каких поискать!!!))))

Иришик дорогой, а еще я забыла поблагодарить тебя за чудесные скрины!!! Спасибо огромное!!!

+1

102

Марина написал(а):

Иришик, я эту серию пропустила, про которую рассказывает Ирени....Она что, действительно переспала с Педро тогда? Или.....с Лео?)))

С Лео точно нет, т.к. он в круизе был тогда. А вот с Педро непонятно...
Этого не показали, но у него было похмелье утром, когда он с Раулем говорил, может и было что...А вполне вероятно, что Ирени это выдумывает :dontknow: Хотя тогда не понятно, чего она собирается добиться в век ДНК-тестов...

Марина написал(а):

Классная была сцена, просто браво!!

Согласна. Сцена была здоровская!

Марина написал(а):

Если бы в тот момент у Лео задрожали коленки, или он бы стал от неожиданности лепетать что-то невразумительное, - я бы этому просто не поверила!

У Лео ни один мускул не дрогнул))

Марина написал(а):

Иришик дорогой, а еще я забыла поблагодарить тебя за чудесные скрины!!! Спасибо огромное!!!

На здоровье, дорогая!

+1

103

Ireny написал(а):

С Лео точно нет, т.к. он в круизе был тогда. А вот с Педро непонятно...Этого не показали, но у него было похмелье утром, когда он с Раулем говорил, может и было что...А вполне вероятно, что Ирени это выдумывает  Хотя тогда не понятно, чего она собирается добиться в век ДНК-тестов...

Спасибо, роднулик!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Да, Ирени слишком смела для стопроцентного вранья....Ну посмотрим....) Надо мне сегодня еще хоть пяток серий посмотреть, а то завтра на работу, и сил на просмотр серий у меня точно не будет..))

+1

104

Я остановилась на 90-й серии. ДНК-тест установил отцовство Педру, тот все отрицает, хочет проводить повторный анализ. Марина его прогнала. А Лео тут как тут)) Возможно Лео имеет к беременности Ирнеи какое-то отношение? Но только какое пока не очень понятно...
Норма быстро осваивается. Ее план пока работает. В анонсе Теодору делает ей предложение. Похоже, что скоро она станет дамой из высшего общества)

+1

105

Ireny написал(а):

Я остановилась на 90-й серии. ДНК-тест установил отцовство Педру, тот все отрицает, хочет проводить повторный анализ. Марина его прогнала. А Лео тут как тут)) Возможно Лео имеет к беременности Ирнеи какое-то отношение? Но только какое пока не очень понятно...

Иришик мой, так ты не посмотрела еще 90-ю серию? Именно в ней как раз все и разъясняется!!! Офигеть, как интересно!!!  :cool: Ну не буду портить тебе всю малину, зайка, посмотришь сама!!! Нет, не могу, скажу завуалированно!! Просто бомбезно Педро придет к Ирени и разыграет потрясающий спектакль!! а еще бомбезнее будет само признание Ирени....как, собственно, ларчик открывался по поводу беременности..!!! а потом, еще бомбезнее - то, как поступит в итоге Лео!!!  :tired:  :tired:  :tired:

Ireny написал(а):

Норма быстро осваивается. Ее план пока работает. В анонсе Теодору делает ей предложение. Похоже, что скоро она станет дамой из высшего общества)

Тяжело я привыкаю, Иришик, к Норме, которая подкладывает наркотики человеку в рюкзак....к Норме, которая умело обрабатывает старика Теодоро....Неужели желание отомстить может поставить сознание человека с ног на голову? И превратить его  из хорошего, порядочного в подлого и беспринципного...? То, как она включила арию из его любимой оперы, мне немедленно напомнило Клару из Страсти.....Короче, пока что всему этому я печалюсь....((

Такс, пока что я посмотрела 91 серию....с завтрашнего дня на работу....буду пытаться смотреть хотя бы по одной серии за вечер!!) Жду ответа!!

+1

106

Марина написал(а):

Иришик мой, так ты не посмотрела еще 90-ю серию

Не-а, 90-ю сегодня планирую глянуть))

Марина написал(а):

то, как поступит в итоге Лео!!!

Догадываюсь о чем ты :yep: Т.к., когда был показ в Бразилии, убийство Ирени ОЧЕНЬ активно обсуждалось. Читала тогда об этом. Вечером посмотрю серию, уже не терпится узнать что там будет!!

Марина написал(а):

Тяжело я привыкаю, Иришик, к Норме, которая подкладывает наркотики человеку в рюкзак....к Норме, которая умело обрабатывает старика Теодоро....Неужели желание отомстить может поставить сознание человека с ног на голову? И превратить его  из хорошего, порядочного в подлого и беспринципного...? То, как она включила арию из его любимой оперы, мне немедленно напомнило Клару из Страсти.....Короче, пока что всему этому я печалюсь...

Согласна, Маришик. В своем желании отомстить Норма перегибает палку. На мой взгляд, идти ради этого по головам ни в чем неповинных людей не правильно. Как бы ты не жаждала мести...

Марина написал(а):

.с завтрашнего дня на работу....буду пытаться смотреть хотя бы по одной серии за вечер!!) Жду ответа!!

Аналогично, завтра на работу, а значит много не посмотришь, но сегодня я еще планирую посмотреть пару-тройку серий!! Вечером отпишусь!

+1

107

Ireny написал(а):

Аналогично, завтра. на работу, а значит много не посмотришь, но сегодня я еще планирую посмотреть пару-тройку серий!! Вечером отпишусь!

Окей, дорогая, я вот только пришла, поела...сейчас продолжу...потираю ручки)))

Ireny написал(а):

В своем желании отомстить Норма перегибает палку. На мой взгляд, идти ради этого по головам ни в чем неповинных людей не правильно. Как бы ты не жаждала мести...

Но как-то все не вяжется, зайка...и манеры у нее остались прежние, спокойные, плавные, рассудительные...и говорит она, вроде, правильные вещи - что, мол, не хочу, чтоб парня сажали за наркотики....и про Теодоро, какой он благородный и хороший....Но творит при этом зло, используя людей, которые ни сном, ни духом! чего-то не хватает мне, Иришик...нет плавного перехода...

+1

108

Посмотрела 90 и 91 серии. Теперь серии очень насыщенны событиями стали!!
Ирени -  просто дурочка, сначала решилась на всю эту авантюру, а потом так легко раскололась...Педру наконец-то стал соображать. Голова заработала, и теперь он уже ВСЕ грехи вешает на Лео. Лео глупо сказанул про наклейку, теперь Педро, которого подначивает Рауль, подозревает Лео в диверсии, которая в итоге привела к авиакатастрофе. Правда не очень понимаю, каким образом Педро хочет снять с себя невиновность? Если даже Лео специально поменял наклейки, то в любом случае содержимое должен был проверить именно Педро, чего он и не сделал!...
Не нравится мне стравливание Раулем братьев. Каким бы Лео не был, и пусть ты это знаешь, вот так, одним махом все плохое припомнить ему, настраивая против него Педру...По-моему это неправильно, отец себя так вести не должен. А еще этот сон Рауля...вспомнил через ...цать лет эту историю с озером. И тут я с Раулем не согласна, ну как он хотел, чтобы Лео себя тогда повел?!! Он же был 8-ним ребенком...Педро чуть младше него. И каким образом ребенок мог спасти другого? Вероятнее они бы оба тогда утонули...А фраза Рауля про "не то выражение лица" Лео меня просто убила...В общем с Раулем всея ясно: ему только дай повод и он все преступления повесит на нелюбимого сына...
Поразила жестокость с которой Лео разделался с Ирени. А как он потом подошел и ногой проверил мертва ли она...Ужас... o.O

+1

109

Ireny написал(а):

Посмотрела 90 и 91 серии. Теперь серии очень насыщенны событиями стали!!

Иришик мой, а я вчера как села вечером..... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  и хоть будильник у меня на 5.50 утра стоит перед работой...но пока не посмотрела все имеющиеся 105 серий, не успокоилась!!)) Уже сейчас просто невозможно иначе!! Такая напряженка пошла, просто только держись!!! Не хочу спойлерить, чтоб не портить тебе малину, зайка..)) Поэтому дождусь уже тебя, когда ты тоже до 105-й досмотришь, и тогда всласть обсудим!! Мне столько есть, чего тебе сказать!!! меня аж распирает!!)))

Ireny написал(а):

Ирени -  просто дурочка, сначала решилась на всю эту авантюру, а потом так легко раскололась...

Ну то, что дурочка, это не в бровь, а в глаз, Иришик мой!! Да, плюс еще, подлая и непорядочная дурочка, скажем так мягко....Как вспомню, что она творила в предыдущих сериях..!! Например, как налила на пол в магазине воды, чтобы Педру упал...и опять стал от нее морально и физически зависим... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Это ж кем надо быть, чтоб такое творить..!!!

Ireny написал(а):

Педру наконец-то стал соображать. Голова заработала, и теперь он уже ВСЕ грехи вешает на Лео. Лео глупо сказанул про наклейку, теперь Педро, которого подначивает Рауль, подозревает Лео в диверсии, которая в итоге привела к авиакатастрофе.

Да, дорогая, голова у Педро, и правда, начала работать потихоньку..!! Мне очень понравился этот спектакль, который он устроил с Ирени...Хотя это, конечно, не то слово "понравился"...особенно, с учетом того, что она погибла в итоге....Но просто это был единственый метод, с помощью которого ее хоть как-то можно было расколоть!! Иначе бы она в жизни не призналась!!

Лео да....ляпнул по полной программе! Если бы не это неосторожное слово, то в жизни никому бы не пришло в голову так глубоко и далеко копать!! А так она сам же и дал этот повод!! Злые шутки играет с нами наша излишняя самоуверенность!!

Ireny написал(а):

Правда не очень понимаю, каким образом Педро хочет снять с себя невиновность? Если даже Лео специально поменял наклейки, то в любом случае содержимое должен был проверить именно Педро, чего он и не сделал!...

Да, я соглана, Иришик....Педру, безусловно, виноват в аварии....и если ему, в итоге, вернут лицензию, то это будет, как минимум, странно. Ведь именно он должен был проверить горючее, а он этого не сделал....и не важно, что кто-то там подменил бензин на керосин...да хоть на подсолнечное масло..!!! главную ошибку совершил Педру и точка!!

Ireny написал(а):

Не нравится мне стравливание Раулем братьев. Каким бы Лео не был, и пусть ты это знаешь, вот так, одним махом все плохое припомнить ему, настраивая против него Педру...По-моему это неправильно, отец себя так вести не должен. А еще этот сон Рауля...вспомнил через ...цать лет эту историю с озером. И тут я с Раулем не согласна, ну как он хотел, чтобы Лео себя тогда повел?!! Он же был 8-ним ребенком...Педро чуть младше него. И каким образом ребенок мог спасти другого? Вероятнее они бы оба тогда утонули...А фраза Рауля про "не то выражение лица" Лео меня просто убила...В общем с Раулем всея ясно: ему только дай повод и он все преступления повесит на нелюбимого сына...

Мда...тяжелая это тема, непростая...Меня это тоже кольнуло, Иришик...Как-то это действительно выглядело со стороны нехорошо, неправильно..!! Я и так, и этак пыталась понять Рауля...думала об этом, потому что дико это все смотрелось....эта парочка "заговорщиков"....И пришла к выводу, Иришик, что, вероятно, накипело у Рауля....слишком долго он держал это все в себе....поделиться-то было не с кем....Кому была вообще нужна и интересна его боль по поводу Лео? да никому! А ведь он любит Лео...Как он радовался по-детски, когда они типа начали свой бизнес, помнишь? даже понимая, что Лео повелся на бабки, все равно радовался, что они вместе, и что, может, ему удастся хоть как-то до Лео достучаться...А как он пошел тогда в банду и стал рядом с сыном..!! Точит меня червячок сомнения, что способна ли Ванда на что-то путное ради своего обожаемого мальчика? Я не имею в виду ее поступок в конце сериала....это была женщина уже за гранью сознания....Но вот реально если подумать, что лично ОНА сделала, чтобы помочь сыну по-настоящему....помимо постоянных восторгов и ути-пути-поцелуев? Тогда, когда он в самом деле нуждался в чьей-либо помощи...а он, собственно, всегда в ней нуждался....да и сейчас нуждается....
Но Ванда уже успела расставить все точки над "и" с Педру....картинно прося его при этом не заставлять ее выбирать между сыновьями..."А ты уже выбрала" - ответил ей Педру (а я перед этим, в эту же секунду, сама мысленно произнесла ту же фразу)
В принципе, Иришик, я думаю, в том, какой Лео в итоге, виноваты оба, и Рауль, и Ванда....оба они были, как добрый и злой следователь....две крайности....Но Ванду я виню в гораздо большей степени.

+1

110

Марина написал(а):

Иришик мой, а я вчера как села вечером.....   и хоть будильник у меня на 5.50 утра стоит перед работой...но пока не посмотрела все имеющиеся 105 серий, не успокоилась!!)

Ну ты даешь, дорогая!! Надеюсь не проспала хоть?))) Но согласна, что серии очень интересные пошли!! Я пока 95 посмотрела, в выходные постараюсь все посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

Марина написал(а):

Лео да....ляпнул по полной программе! Если бы не это неосторожное слово, то в жизни никому бы не пришло в голову так глубоко и далеко копать!! А так она сам же и дал этот повод!! Злые шутки играет с нами наша излишняя самоуверенность!!

Точно бы никто не догадался, а так Лео неосторожно вылетевшим словом сам себя подставил...

Марина написал(а):

Ведь именно он должен был проверить горючее, а он этого не сделал....и не важно, что кто-то там подменил бензин на керосин...да хоть на подсолнечное масло..!!! главную ошибку совершил Педру и точка!!

ППКС! Я того же мнения)

Марина написал(а):

.И пришла к выводу, Иришик, что, вероятно, накипело у Рауля....слишком долго он держал это все в себе....поделиться-то было не с кем....

Да тема действительно непростая...
Но не знаю, Маришик, может и вправду наболело у Рауля...но как-то неправильно это было обсуждать с родным братом Лео...Мог бы с Карол, что ли, обсудить, если очень хотелось. Но собственноручно сеить вражду между своими же сыновьями, имхо не правильно это...

Марина написал(а):

.А как он пошел тогда в банду и стал рядом с сыном..!!

Этот момент я очень хорошо помню. Когла бандиты избивали Лео, на Рауля было тяжело смотреть - очень он переживал. И тогда мне тоже показалось, что Рауль любит Лео...Но не прошло и пару серий, как он снова начал его критиковать...И мне не дает покоя его фраза о Лео из разговора с Педру: "Как у меня мог родиться такой сын!". Это перечеркнуло во мне все уважение к Раулю.

Марина написал(а):

.Но вот реально если подумать, что лично ОНА сделала, чтобы помочь сыну по-настоящему....помимо постоянных восторгов и ути-пути-поцелуев?

Согласна. Ванду вообще всерьез не воспринимаю. На мой взгляд, она слишком легкомысленна. И ничего путного от нее ждать не стоит)

Марина написал(а):

я думаю, в том, какой Лео в итоге, виноваты оба, и Рауль, и Ванда....оба они были, как добрый и злой следователь....две крайности....Но Ванду я виню в гораздо большей степени.

Но я в бОльшей степени виню Рауля. Ванда хотя бы любит Лео, и он это всегда знал и чувствовал. И отвечает ей взаимностью, как я выше уже писала, мать, по-моему, единственный человек к которому он питает теплые чувства. А вот пренебрежение Рауля сказалось на Лео. Все-таки характер закладывается в человеке в детстве и то, что Лео стал таким, я склонна винить Рауля. Он с детства отдавал предпочтение Педру, когда еще Лео не был таким негодяем. Лео это чувствовал, и пытался обратить внимание Рауля на себя....

+1

111

Ireny написал(а):

Ну ты даешь, дорогая!! Надеюсь не проспала хоть?))) Но согласна, что серии очень интересные пошли!!

Ой, зайка, ну не могла оторваться, хоть тресни..!!)) Все равно, когда я встаю в такую рань, я еле живая, когда бы не легла..)) И сейчас вот хочу перед сном посмотреть новые, вышли уже до 108-й, я уже скачала... :flirt:

Ireny написал(а):

Я пока 95 посмотрела, в выходные постараюсь все посмотреть

Окей, дорогая, я тебе буду ждать изо всех сил!!!))

Ireny написал(а):

Но не знаю, Маришик, может и вправду наболело у Рауля...но как-то неправильно это было обсуждать с родным братом Лео...Мог бы с Карол, что ли, обсудить, если очень хотелось. Но собственноручно сеить вражду между своими же сыновьями, имхо не правильно это...

Да, Иришик мой...вылил он на голову Педро целый ушат "новостей", и не один ушат...Да, мне тоже до сих пор не по себе от этого....Теперь Лео - первостепенный враг...Впечатление, будто он вмиг перестал быть сыном Рауля...Хотя, конечно, чтобы хоть как-то начать действовать, Педро ему все равно надо было просветить рано или поздно....Короче, я тоже не знаю, зайка...Старалась какое-то время рпедставить себе такое в реальной жизни, а потом махнула рукой на эту затею....Выдержать такое, думаю, непросто....Когда ты вдруг понимаешь, что ты не можешь понять собственного сына....и брата...жесть...

А с Карол, видишь, у них конфликт интересов.....Да и потом...не знаю, досмотрела ли ты...вобщем, лучше потом..)))

Ireny написал(а):

.Но не прошло и пару серий, как он снова начал его критиковать...И мне не дает покоя его фраза о Лео из разговора с Педру: "Как у меня мог родиться такой сын!". Это перечеркнуло во мне все уважение к Раулю.

Мне кажется, зайка, что в итоге...когда всю эту кашу они расхлебают...Рауль все равно не отвернется от Лео...Представить даже себе такого не могу...ну посмотрим.....может, я окажусь не права...

Ireny написал(а):

Согласна. Ванду вообще всерьез не воспринимаю. На мой взгляд, она слишком легкомысленна. И ничего путного от нее ждать не стоит)

Ireny написал(а):

Но я в бОльшей степени виню Рауля. Ванда хотя бы любит Лео

Знаешь, почему у меня наоборот, Иришик?) Ванду я давно уже не уважаю...она мне неприятна стала еще с той поры, когда Рауль вернулся из Чили....и попросил ее продать дом и разделить деньги. Ведь она как жила до этого, всю жизнь, фактически? - все проблемы решались сами собой - читай Рауль пахал, а она сидела у него на спине, свесив ноги, типа вела дом и все такое....да и какие там у нее были проблемы - дебильная тетя Ненеин (хотя и ее Рауль содержал), да извергающая непрерывную желчь Эуниси.....больше-то проблем никаких! ааа...ну разве что на массаж успеть и на маникюр...И когда с Педру случилась беда, когда полились выплаты во все инстанции, она только ахала и заламывала руки....опять же, и здесь Рауль вытащил все из своих загашников подчистую...Но когда поступило предложение от него о продаже дома, мы прекрасно помним ее реакцию!! Да тебе, блин, за 40....ты палец о палец в жизни не ударила....а мужу твоему реально жить негде!! а ты сидишь и мнешься, в тоске по дому...Это был, по сути, первый момент, когда ей предлагалось тоже поучаствовать в решении проблемы....И вот тогда, Иришик, я подумала, что в этом вся Ванда....Принцип жизни - авось само как-нибудь рассосется....привычка - вторая натура! На это же она и расчитывала после пересыпа с братом Рауля....но не рассосалось...
А сейчас она какова! Приехала из НЙ, вся такая королева...! А про Педро она вообще вспомнила?

Ireny написал(а):

Ванда хотя бы любит Лео, и он это всегда знал и чувствовал. И отвечает ей взаимностью, как я выше уже писала, мать, по-моему, единственный человек к которому он питает теплые чувства. А вот пренебрежение Рауля сказалось на Лео. Все-таки характер закладывается в человеке в детстве и то, что Лео стал таким, я склонна винить Рауля. Он с детства отдавал предпочтение Педру, когда еще Лео не был таким негодяем. Лео это чувствовал, и пытался обратить внимание Рауля на себя....

Я сто пудов с тобой соглана, дорогая, что Рауль всю жизнь перегибал палку с Лео, тут и спору нет....И самого Лео я понимаю....да и это сплошь и рядом встречается во многих семьях, где двое детей....когда старший ребенок ревнует родителей к младшему....Это понять надо было! А не  вести борьбу, как это делал Рауль....Но нельзя сбрасывать со счетов и попустительство Ванды, которая со своими вечно широко закрытыми глазами все готова была разрешить, за любое деяние расцеловать....чем с успехом и напутствовала Лео на дальнейшие подвиги...Так что, зайкин мой, как по мне, вина пополам...

+1

112

Посмотрела я 105 серий, на бОльшее не хватило времени))) Хотя хотелось продолжить)
События стали очень динамично развиваться. Итак, Лео уже окружен со всех сторон. Марина теперь поумнела и, заставив работать свой мозг, поняла за кого она вышла замуж. Так, оказывается, было просто проверить, что Лео вместо ночевки на корабле, обретал недалеко от своей квартиры в отеле, да еще и по соседству с Ирени. Тупице Педро проверить такую информацию и в голову не пришло))
Но Марина тоже не слишком умно сейчас действует, только начав рыться в вещах Лео в поисках улик, тут же была им поймана. Естественно Лео не поверил ее россказням про потерявшуюся блузку. Он очень умен. И быстро почувствовал что-то неладное. И вот уже увидел, как Марина из офиса спешит вовсе не домой. На этом мой просмотр и закончился, но могу предположить, Лео поймет, что Марина снова с Педро.
Норма…Она тоже теперь попалась. Мильтон узнал о ее тюремном прошлом. И тут назревает вопрос: как Оскар, со своими связями и деньгами, не додумался проверить недавнее прошлое нанимаемой для своего обожаемого дяди сиделки?)) Ну ладно, когда она просто работала, но потом, собравшись замуж за Теодоро, неужто ни Оскару, ни самому Теодору не пришла в голову мысль, что дама может оказаться просто охотницей за наследством?))
На Норме еще одно убийство. И сейчас для меня она ничем не лучше Лео, а может и хуже. Со своим желанием отомстить она слишком далеко зашла. И пусть Теодоро она в итоге не смогла сразу убить собственными руками и, опомнившись, вызвала скорую, но я считаю, что все равно это она ускорила его смерть. А все из-за чего? Она узнала, что Лео женился на Марине. И этот факт ее очень разозлил. На мой взгляд, не потому что у нее стало меньше шансов ему отомстить, как она заявила Жандире, а потому что ревнует. Все-таки Норма в глубине души до сих пор любит Лео. И то, что он женился на молодой и красивой, ее и беспокоило. Вообще, сейчас у Нормы есть достаточно доказательств причастности Лео к разным темным делам. Иди в полицию, для заведения дела будет более чем предостаточно. Но Норма видите ли хочет как-то по своему отомстить…Уж не знаю, что из этого выйдет…
Карол провела ночь с Андре. И хоть я терпеть не могу Андре, но очень рада, что Карол изменила Раулю) Рауль для меня становится самым раздражающим персонажем. Видеть его не могу. Ну как можно относиться так к родному сыну? Это я про его отношение к Лео, конечно. Даже Марина в разговоре с Раулем перед свадьбой сказала, что нельзя же НАСТОЛЬКО отдавать предпочтение одному сыну. Я рада, что их попытка публично разоблачить Лео на церемонии вручения последнему премии, провалилась. Я могу понять подобные действия от этих пацанов: Педру и его амебного кузена, которым не хватило ума даже сделать копию записи разговора Лео и Зеки. Но Рауль! Взрослый же человек! И это твой сын. Пусть подонок и негодяй…Так пойди набей ему морду, проучи, сдай в полицию. Но вот так хотеть публично унизить своего собственного ребенка…Это выше моего понимания. Если и была у меня последняя капля уважения к Раулю, то и она пропала.

+1

113

Ireny написал(а):

Посмотрела я 105 серий, на бОльшее не хватило времени))) Хотя хотелось продолжить)

Отлично, мой золотой, у тебя осталось всего три серии из выложенных!!!  :cool:

Ireny написал(а):

Итак, Лео уже окружен со всех сторон. Марина теперь поумнела и, заставив работать свой мозг, поняла за кого она вышла замуж. Так, оказывается, было просто проверить, что Лео вместо ночевки на корабле, обретал недалеко от своей квартиры в отеле, да еще и по соседству с Ирени. Тупице Педро проверить такую информацию и в голову не пришло))

Да пора уж было начинать ей пользоваться мозгами, Иришик... :D У этой парочки, впечатление, что один мозг надвоих...)))) Ее это замужество с Лео ввело меня просто в ступор, ей-богу...Тоже мне месть...когда ты сама же себя и наказываешь... %-) Но так и быть, в защиту тупицы Педро скажу пару слов (хотя не хочется... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ) - у Марины хоть была отправная точка, откуда начинать думать....ведь про эти использованные презервативы она хоть слышать и не хотела, но все равно слышала - отсюда и пошла кумекать. А у Педро, когда впервые он увидел подтверждающий отцовство анализ, просто блок был в голове. Фантастика! - помню, что не спал, а анализ положительный!!!) Кому б вообще такое в голову могло прийти про использованные презервативы??!! - только Лео, с его извращенным умом!!

Ireny написал(а):

Но Марина тоже не слишком умно сейчас действует, только начав рыться в вещах Лео в поисках улик, тут же была им поймана. Естественно Лео не поверил ее россказням про потерявшуюся блузку. Он очень умен. И быстро почувствовал что-то неладное. И вот уже увидел, как Марина из офиса спешит вовсе не домой. На этом мой просмотр и закончился, но могу предположить, Лео поймет, что Марина снова с Педро.

Вообще не умно, Иришик!! Тупня полная!! Вот-вот уже Лео ее раскроет..!!  http://s2.uploads.ru/opj0O.png Да и вообще, смысла в этих ее поисках никакого. Ведь когда Лео пришел к Педро (или к Раулю что ли...не помню) и орал, что как только Педро воспользуется записью - тут же загремит в тюрьму - вывод-то тут только один!! - что у Лео диктофона нет!! Так что она тогда ищет? - вчерашний день? план убийства Кеннеди? Другой вопрос, что она сейчас пытается играть несвойственную ей роль - циничной девицы, для которой ничего не свято. Допустим, Лео это нравится (еще бы не понравилось!), и ему это льстит. Но, в любом случае, он уж точно не последний идиот, и его не может не насторожить столь резкая в ней перемена..!!! Сегодня - белая, завтра - черная...такого даже в сказках не бывает!! Потому-то Лео и продолжает молчать!

Ireny написал(а):

Норма…Она тоже теперь попалась. Мильтон узнал о ее тюремном прошлом. И тут назревает вопрос: как Оскар, со своими связями и деньгами, не додумался проверить недавнее прошлое нанимаемой для своего обожаемого дяди сиделки?)) Ну ладно, когда она просто работала, но потом, собравшись замуж за Теодоро, неужто ни Оскару, ни самому Теодору не пришла в голову мысль, что дама может оказаться просто охотницей за наследством?))

Ну это вопрос у нас с тобой, Иришик, просто в небо....без ответа..)) Такое же у нас было и в Страсти...)) Все просто - надел костюм - ты адвокат, умеешь мерять давление - ты медсестра, на тебе красный тулуп - ты Санта!! Никаких подозрений!!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Ireny написал(а):

На Норме еще одно убийство. И сейчас для меня она ничем не лучше Лео, а может и хуже. Со своим желанием отомстить она слишком далеко зашла. И пусть Теодоро она в итоге не смогла сразу убить собственными руками и, опомнившись, вызвала скорую, но я считаю, что все равно это она ускорила его смерть.

Однозначно согласна с тобой, дорогая!! До чего же тягостная, просто страшная была сцена с этим ее открыванием окон и мокрым полотенцем на грудь несчастного беспомощного старика... http://s2.uploads.ru/opj0O.png И никакие ее слова про то, что "не ведала, что творю", и укладывание головы к нему на подушку в больнице, и слезы....ничего меня уже не заставит забыть эту сцену. Из такой песни слов уже не выкинешь...

Ireny написал(а):

А все из-за чего? Она узнала, что Лео женился на Марине. И этот факт ее очень разозлил. На мой взгляд, не потому что у нее стало меньше шансов ему отомстить, как она заявила Жандире, а потому что ревнует. Все-таки Норма в глубине души до сих пор любит Лео. И то, что он женился на молодой и красивой, ее и беспокоило. Вообще, сейчас у Нормы есть достаточно доказательств причастности Лео к разным темным делам. Иди в полицию, для заведения дела будет более чем предостаточно. Но Норма видите ли хочет как-то по своему отомстить…Уж не знаю, что из этого выйдет…

Тоже ППКС!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif По крайней мере, с одним только этим "ветряным" бизнесом его можно засадить глубоко и надолго!! Та даже и сажать не обязательно - достаточно пойти к Кортесу! А как Кортес умеет действовать, мы в курсе по Кларисси. Но она тянет и тянет эту резину... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif В глубине души ей просто необходимо, чтоб он, сломленный,  на коленях просил у нее прощения, не так даже за то, что подставил, как за то, что бросил ее и унизил... Даже не самая умная Жандира (Боже, до чего странная актриса...) - и та догадалась, что она до сих пор его любит!

Ireny написал(а):

Карол провела ночь с Андре. И хоть я терпеть не могу Андре, но очень рада, что Карол изменила Раулю) Рауль для меня становится самым раздражающим персонажем. Видеть его не могу. Ну как можно относиться так к родному сыну? Это я про его отношение к Лео, конечно. Даже Марина в разговоре с Раулем перед свадьбой сказала, что нельзя же НАСТОЛЬКО отдавать предпочтение одному сыну. Я рада, что их попытка публично разоблачить Лео на церемонии вручения последнему премии, провалилась. Я могу понять подобные действия от этих пацанов: Педру и его амебного кузена, которым не хватило ума даже сделать копию записи разговора Лео и Зеки. Но Рауль! Взрослый же человек! И это твой сын. Пусть подонок и негодяй…Так пойди набей ему морду, проучи, сдай в полицию. Но вот так хотеть публично унизить своего собственного ребенка…Это выше моего понимания. Если и была у меня последняя капля уважения к Раулю, то и она пропала.

Ну у меня это не до такой степени, Иришик, как-то..) Хотя я полностью с тобой согласна, дорогая! Это не поведение отца...я даже не знаю, что это...Но видеть его я пока могу..)) Уж, по крайней мере для Кароль, которая мне симпатична и понятна, будущего с Андре (которому просто лечиться надо) я точно не хочу. Он, понятно, что будет с Лейлой - недаром она продолжает его окучивать со своими вопросами по проектам... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Но и Лейлу мне уже заранее жаль) Ну Лейла, Бог с ней....а вот для Кароль мне хочется чего-то настоящего, естественного, без дебильных заморочек...того, чего она на самом деле заслуживает!

Еще мы с тобой, Иришик, не говорили про Винисиуса-козлисиуса... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  Вот еще тоже рвотный порошок! Особенно, в моменты, когда он начинает сюсюкать с Сесилией и выпрашивать поцелуйчик....мама дорогая....весьма органичен парень в этой роли..!

+1

114

Марина написал(а):

У этой парочки, впечатление, что один мозг надвоих.

Это точно http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Марина написал(а):

А у Педро, когда впервые он увидел подтверждающий отцовство анализ, просто блок был в голове. Фантастика! - помню, что не спал, а анализ положительный!!!)

Ну вначале да, Маришик, понимаю, что он был растерян и не понимал каким образом Ирени могла быть от него беременной))) Но потом, когда она рассказала ему о Лео. Вместо того, чтобы бежать и пустословить перед Мариной, надо было и добыть доказательства. Ведь все так просто оказалось, только соседний отель проверить надо было))
Но Педру до этого не судьба была додуматься) Он как обычно бросает работу (я уже и сбилась со счета в который раз он перестает работать), да и зачем ему работа? Папочка прокормит, и его поездки из Рио во Флорипе оплатит, ему уже раз пришлось отдать все, чтобы прокормить любимого сыночка,не впервой) Но я все-таки не понимаю, почему Педро теперь не считает себя виновным в авиакатастрофе? Но разве не он должен был проверить горючее, прежде чем взлетать? Как-то не укладывается это в моей голове) Педро считает, что раз наклейки кто-то поменял, да и ладно, я тут не при чем! Написано "бензин", я и лечу.
Сразу вспоминается: "На заборе тоже написано...".

Марина написал(а):

Так что она тогда ищет? - вчерашний день? план убийства Кеннеди?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Видать точно план убийства Кеннеди)) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Марина написал(а):

Уж, по крайней мере для Кароль, которая мне симпатична и понятна, будущего с Андре (которому просто лечиться надо) я точно не хочу.

Согласна, что Андре не заслуживает Карол. Для нее хочется счастья. И думаю, что в итоге она будет с Раулем.
Но просто отношение Рауля к своему сыну не вызывает уважения у меня.

Марина написал(а):

Еще мы с тобой, Иришик, не говорили про Винисиуса-козлисиуса...   Вот еще тоже рвотный порошок! Особенно, в моменты, когда он начинает сюсюкать с Сесилией и выпрашивать поцелуйчик....мама дорогая....весьма органичен парень в этой роли..!

Ох, Маришик, этот Винисиус мне не понравился, когда еще с Алиси крутил любовь. А уж сейчас, так вообще тошно от его поведения...Мерзкий тип. Радовался бы, что попал в такую хорошую семью, но нет же и здесь пакостит. И Сесилию мне жаль...

+1

115

Ireny написал(а):

Но потом, когда она рассказала ему о Лео. Вместо того, чтобы бежать и пустословить перед Мариной, надо было и добыть доказательства. Ведь все так просто оказалось, только соседний отель проверить надо было))

Ну да, ты права, дорогая!! У Педро даже хуже с мозгом обстоит дело, чем у Марины... :D

Ireny написал(а):

Он как обычно бросает работу (я уже и сбилась со счета в который раз он перестает работать), да и зачем ему работа? Папочка прокормит, и его поездки из Рио во Флорипе оплатит, ему уже раз пришлось отдать все, чтобы прокормить любимого сыночка,не впервой)

Да уж....Раул и так остался гол, как сокол, после истории с катастрофой....Но Педро что-то не спешит переживать по этому поводу...

Ireny написал(а):

Но я все-таки не понимаю, почему Педро теперь не считает себя виновным в авиакатастрофе? Но разве не он должен был проверить горючее, прежде чем взлетать? Как-то не укладывается это в моей голове) Педро считает, что раз наклейки кто-то поменял, да и ладно, я тут не при чем! Написано "бензин", я и лечу. Сразу вспоминается: "На заборе тоже написано...".

Да, зайка, мне это тоже неясно....Но, боюсь, что нам придется проглотить то, чем нас потчует режиссер. Судя по всему, так и будет - Педро вернут лицензию - уж слишком часто он об этом говорит!

Ireny написал(а):

Андре не заслуживает Карол. Для нее хочется счастья. И думаю, что в итоге она будет с Раулем.

Это однозначно, Иришик! И обжалованию не подлежит!!) Андре, небось, сейчас опять сорвется в своей обычной манере - либо с Лейлой...либо еще с какой девицей в ночном клубе....И тогда Раул выйдет из сумрака, и все будет чики-пики..) Хотя, знаешь, мне вот странно....Ванду Раул не простил, ни за какие коврижки....а вот Карол простит однозначно!! Где же принципы?)

Ireny написал(а):

Ох, Маришик, этот Винисиус мне не понравился, когда еще с Алиси крутил любовь. А уж сейчас, так вообще тошно от его поведения...Мерзкий тип. Радовался бы, что попал в такую хорошую семью, но нет же и здесь пакостит. И Сесилию мне жаль...

Надеюсь, Жилда поспособствует вскрытию этого нарыва...Оскара только жаль....хороший такой мужчина....И вообще, вся их семья очень приятная...

+1

116

Иришик, я уже досмотрела только что все имеющиеся на эту неделю серии. Но ты пока молчишь, поэтому я возьму под спойлер все, о чем мне хочется высказаться. А высказаться мне определенно хочется! Это какой-то просто Teatro do Absurdo, говоря по-португальски!

так вот....о сериях

Ловлю себя на мысли, что я совершенно не подхожу на роль благодарного зрителя!) Меня безумно, просто до тошноты, раздражает главная пара! И это с точки зрения режиссера положительные герои??!!! Ну ладно еще Марина...к ней я еще хоть как-то спокойна....да и то, наверно, потому, что актриса съехала на почти нулевую игру...!! (да оба они съехали) Но Педро..!!! Полная размазня, эгоист и никчемное существо!! Я уже не говорю о том, что, как ты правильно заметила, о работе речь вообще не идет! И когда Марина предложила ему, когда все закончится, уехать на время отдохнуть, он с радостью согласился!! о том, на чьи деньги уехать - даже вопрос не возник!! Ну это ладно....Но главное другое. Исчез Лео...Где он, что с ним - никому не известно. Но вот вопрос! - никому это и НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Педро интересуется Лео только в связи с разводом...ну и, в качестве далекоидущих планов, как возвращение лицензии...навязшей уже на зубах, честно...Раул тоже увяз в рассуждениях о Кортесе, об обществе и прочих высших материях...жалуется Витории о том, как тяжело осознавать подлость сына....как это все противно....Одной Ванде, по сути, Иришик (которая мне не менее противна), нужно и важно понять, где же все-таки Лео, и что с ним случилось... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Но высшая точка абсурда, Иришик, - это поведение Нормы!!! ЧТО это вообще такое, то, что она устроила, заперев Лео в своем доме??!! Смысл??!!! Если это такая месть, так цена ей три копейки..!!!  Детский сад какой-то, ей-богу!! Я так ждала от Нормы действий, уничтожающих Лео для всех напоказ, вскрывающих его подлость и низменность....А дождалась, в итоге, какого-то полу-маньякального наслаждения, с которым она наблюдает по монитору за тем, как Лео ест с пола объедки... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Не говоря уже о том, что удерживать в доме человека силой - это преступление!! и ничем не лучше, чем мошенничество, обман или воровство!! Ну ладно...придется подождать...тут уже осталась до конца ерунда совсем...- возможно, нам, наконец, станут понятны ее загадочные мотивы... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Или она нас порадует чем-то более инетерсным, чем просто устраивать Лео жизнь, какой она жила свои 6 лет в тюрьме...
Потому что ну ладно, хочешь ты подавить его волю и унизить, ну хорошо...Но а дальше-то что???

+1

117

Марина написал(а):

Иришик, я уже досмотрела только что все имеющиеся на эту неделю серии. Но ты пока молчишь, поэтому я возьму под спойлер все, о чем мне хочется высказаться. А высказаться мне определенно хочется! Это какой-то просто Teatro do Absurdo, говоря по-португальски!

Маришик, буду на следующей неделе смотреть. У меня на этой неделе закончились курсы английского, теперь месячный перерыв, поэтому я посвободнее на буднях буду - посмотрю!))
По моим подсчетам в конце февраля-марте БС уже должен закончиться))

0

118

Ireny написал(а):

Маришик, буду на следующей неделе смотреть. У меня на этой неделе закончились курсы английского, теперь месячный перерыв, поэтому я посвободнее на буднях буду - посмотрю!)) По моим подсчетам в конце февраля-марте БС уже должен закончиться))

Окей, моя зайка, буду тебя ждать!!! И поздравляю тебя с окончанием курсов, Иришик мой!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Ну что ж, до конца февраля мы с тобой прекрасно продержимся, скучно нам явно не будет!!!)

+1

119

А вот и я , привет всем !  Просмотрела все выложенные серии -  по этому поводу скажу следующее,  месть европейца и месть для латиносов  -  это две большие разницы , потому как ментальность у них другая, нам их не понять. Очень интересна Линия Бето-Дейзи, жду чем дело кончится. Вообще, нравятся мне эти персонажи, Дэйзи, ее дочь и сын Амаралов  Сержиньо, персонажи достаточно живые и не вымученные как, например,  пара Марина -Педро,  Марина хотя бы красотка, а Педро ваще недоразумение какое-то, ни там ни тут ИМХО.

+2

120

Марина написал(а):

И поздравляю тебя с окончанием курсов, Иришик мой

Ну еще далеко не окончание, пока перерывчик небольшой только)) Но все равно спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

kykysik1958

Привет-привет!!! :flag:

kykysik1958 написал(а):

Очень интересна Линия Бето-Дейзи, жду чем дело кончится.

Бето сначала вроде ничего был, даже жаль его было после истории с Урсулой. Но сейчас дружба с Андре как-то плохо на него влияет, то что он творит с Алиси - непростительно. Но, когда только Дейзи пришла устраиваться к нему на работу, я сразу подумала, что у них амур может быть))

kykysik1958 написал(а):

пара Марина -Педро,  Марина хотя бы красотка, а Педро ваще недоразумение какое-то, ни там ни тут ИМХО.

Согласна. Главная пара в этом сериале просто никакая. Сначала меня не покидало ощущение, что роль Марины писалась для Аросио, и Оливейра ну никак не попадала. По ходу сценарий видимо переиграли, сейчас Оливейра более-менее органично смотрится (или я уже к ней привыкла), но ее постоянно одинаковое симпатично-пресноватое личико не добавляет плюсов Оливейре, как актрисе. А про Педру и говорить нечего: и сам персонаж никакущий, а "игра" Леао и того хуже...

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Безрассудное сердце" / Insensato Coracao