О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Прожить жизнь" / Viver a Vida


"Прожить жизнь" / Viver a Vida

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Манека не подвел...!!! Ну разве могло быть иначе..!!! Какой же нужный, какой замечательный сериал! Ты просто кожей ощущаешь, как постепенно, не спеша, в тебя входит надежда, пропитывает каждую клеточку...! Надежда и уверенность в том, что завтра, а может даже уже сегодня, все обязательно будет хорошо! Ведь сколько людей есть на свете тяжело больных, инвалидов или с затяжными хроническими заболеваниями, для которых радостное будущее абсолютно бессмысленно и невозможно - есть только мрачное настоящее...Но нет, сериал нам говорит и учит нас, что это не так! Что жить и бороться надо уметь, и что нельзя терять ни дня! Их надо ценить, эти дни..!!!

Все играют замечательно, все до единого! И даже Антонелли, которая меня поначалу раздражала. Но высший балл по мастерству я отдаю Алини Мораэс! Я открыла для себя эту актрису только сейчас, и просто давно уже не видела, чтоб среди незнакомых для меня мог открыться такой бриллиант! У нее ведь очень тяжелая роль, практически только лицом, глазами...Но она ТАК играет, что мурашки по коже...ты просто не можешь оставаться спокойным, глядя на нее...!!! Сколько в ней силы и мужества, в ее Лусиане..!!! Сегодня же создам тему об этой актрисе!!!

А Лилия Кабрал...!!! Да это же нет слов..!!! Тоже роль весьма непроста... Поначалу мы видим в Терезе только обиженную на бывшего мужа женщину. За вынужденное одиночество, за многочисленные предательства, за свою любовь к нему, которая никак не хочет умирать...Но потом...все отступает на задний план - и мы видим только мать, которая всю себя, без остатка, посвящает дочери. В ней столько любви, в этой женщине, столько сил, чтоб поддержать своего ребенка, что ты понимаешь, что ничего на свете не может эту силу сломить! Я бы назвала этот сериал тоже "Во имя любви", если б здесь речь шла только о Терезе.

+1

42

Марина

Маришик, а ты все успела посмотреть уже?
Я 2 серии глянула, но что-то нет ни времени, ни желания сейчас смотреть :dontknow:

Марина написал(а):

Алини Мораэс! Я открыла для себя эту актрису только сейчас

А я помню ее по другому творению Манеки - Женщины в любви. Она там еще лесбиянку играла!

+1

43

Ireny написал(а):

Я 2 серии глянула, но что-то нет ни времени, ни желания сейчас смотреть

Понимаю тебя, Иришик...))) На начальной стадии я тоже сомневалась, смотреть или нет...))) Смотрела одним глазом....Это потом уже сериал затянул, серии с 5 примерно...Ну ничего, зайка!) Рано или поздно ты его все равно посмотришь и тогда уже и обсудим)))

Ireny написал(а):

А я помню ее по другому творению Манеки - Женщины в любви. Она там еще лесбиянку играла!

А я этот сериал начинала смотреть...помню еще по ОРТ...а потом что-то мне помешало продолжить просмотр...так что эту Алини я и не помнила поэтому))

0

44

Ну я уже досмотрела сериал!!! :jumping:  И мне одновременно и грустно, и радостно!!! Грустно потому, что он закончился, всего-то 100 серий...даже непривычно для латины...))) А радостно от того, что сериал весьма достойный, и я совсем не прогадала, что посмотрела его, наоборот - получила удовольствие по полной программе!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Последняя серия, как это часто бывает, конечно, скомканная - всех по-быстрому переженили, и все забеременели... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif ну не страшно...))) пусть лучше так, чем концовки, в которых ничего не ясно...)

Хочу еще отметить игру одной из моих любимых актрис Натальи ду Валли (ох, надо тему сделать!! :idea: ) - вчера поймала себя на мысли, что мне противно думать о ее героине Ингрид....а следующей мыслью было - так это ж высшый балл за ее игру, если невероятно приятная, очаровательная женщина-актриса вызывает негатив, которого она своей игрой и добивалась!!! Браво ей!!!

Но вот кто вызывал у меня негатив по полной программе, так это Дора (Антонелли) и ее 6-летняя дочка!! Уж не знаю, что там думал себе Мануэл Карлос, когда выписывал образ Доры, может надо было воспринимать ее как положительную героиню...Но для меня все ее поступки, мысли и слова были просто пыткой, до того неприятная, даже противна мне была эта героиня! То ли в народе так говорят, то ли я так говорю...) - хорошего сделал на копейку, а напакостил на рубль - так это про нее!! Ну а дочка - это просто монстр какой-то из фильмов ужасов..))) даже не знаю, бывают ли дети такими или нет...я, по крайней мере, таких не встречала... %-)

Маркус вызывал у меня те же эмоции, что и Дора..)) И хочется посоветовать Жозе Майеру - ну хватит уже играть героев-любовников, пора и честь знать..!!)))

+1

45

Марина написал(а):

Ну я уже досмотрела сериал

Поздравляю, Маришик!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Марина написал(а):

всего-то 100 серий...даже непривычно для латины

Да, международную версию сократили вдвое: в оригинальной было 209 серий!!
Наверняка немало моментов вырезали, но с другой стороны - не было тягомотины (я на это надеюсь!)

Марина написал(а):

Натальи ду Валли

Она везде хороша, и не стареет ведь. Такая красавица!

Марина написал(а):

И хочется посоветовать Жозе Майеру - ну хватит уже играть героев-любовников, пора и честь знать..!!)))

:D Любят видать в Бразилии этого "красавчика" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Маришик, спасибо за впечатления. Было интересно почитать.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Надеюсь и я созрею для просмотра этого сериала!

+1

46

Ireny написал(а):

Да, международную версию сократили вдвое: в оригинальной было 209 серий!!Наверняка немало моментов вырезали, но с другой стороны - не было тягомотины (я на это надеюсь!)

Елки-зеленые, Иришик, действительно вдвое....такого я еще не видела...!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Но тягомотина все равно была моментами - куда ж без нее-то..? :D Диалоги Доры с ее дочкой были такиииими длинными и ни о чем...что хотелось пойти повеситься...!!! Поэтому я просто стала их проматывать по своему обыкновению - ну че время терять?!!))))
Потом там была еще героиня-алкоголичка, Рената....можно было просто утонуть в ее пьяных монологах....их я тоже проматывала)))

Ireny написал(а):

Любят видать в Бразилии этого "красавчика"

Да уж, Иришкин, он точно красавчик, красивее не сыскать..!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Прожить жизнь" / Viver a Vida