О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption


Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Завтра в 20:00, на канале ТНТ покажут этот фильм.
В рекламе по ТНТ сказали, что если в Гугле забить 250 лучших фильмов, то на первом месте будет этот фильм. Сейчас проверила. Так и есть 8-)
Этот фильм относится к серии, его должен посмотреть каждый. Поэтому тем, кто ещё не видел, очень советую.

+2

22

Трикси написал(а):

если в Гугле забить 250 лучших фильмов, то на первом месте будет этот фильм.

Да! И на Кинопоиске и на IMDB, везде он на первом месте:

http://250imdb.ru http://www.kinopoisk.ru/level/20

Трикси написал(а):

Поэтому тем, кто ещё не видел, очень советую.

Присоединяюсь!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

23

Трикси написал(а):

Этот фильм относится к серии, его должен посмотреть каждый. Поэтому тем, кто ещё не видел, очень советую.

Киса написал(а):

Присоединяюсь!!!

Ой, девчонки, я хоть этот фильм знаю практически наизусть, все сцены, диалоги, - но пересматривать его никогда не устану!!! Это абсолютный шедевр, на мой взгяд!!!

+1

24

Трикси написал(а):

Этот фильм относится к серии, его должен посмотреть каждый. Поэтому тем, кто ещё не видел, очень советую.

Присоединяюсь. Это шедевр. Не зря он занимает первоей место.

0

25

ТНТ дал конечно, стране угля...Запустили версию с одноголосой озвучкой, я аж ахнула!!! Озвучка конечно хорошая, но то что был один голос, меня очень удивило!!!

+1

26

Киса написал(а):

ТНТ дал конечно, стране угля...Запустили версию с одноголосой озвучкой, я аж ахнула!!! Озвучка конечно хорошая, но то что был один голос, меня очень удивило!!!

А главное зачем, Юляник, я этого не понимаю...Фильм старый, и у него и так была прекрасная озвучка, в чем был смысл переозвучивания...?) :dontknow:

0

27

Марина написал(а):

Фильм старый, и у него и так была прекрасная озвучка, в чем был смысл переозвучивания...?)

Я не думаю, что они переозвучивали, Мариш. Наверняка у фильма есть несколько вариантов озвучки (включая и этот, одноголосый), просто сам факт того, что они пустили именно одноголоску, меня удивил...!! Зачем?! Когда есть хороший многоголосый перевод..Странно.

0

28

Надо же! Я даже не заметила, что одноголосый перевод :)
Вот что значит аниме и дорамы, этого уже даже не замечаешь :)

0

29

Фильм шикарен!
В своё время читала книгу, которая тоже понравилась. Один из не многих случаев, когда и книга и фильм одинаково обалденны! :)

0

30

Скарлетт написал(а):

Фильм шикарен!
В своё время читала книгу, которая тоже понравилась. Один из не многих случаев, когда и книга и фильм одинаково обалденны!

Книгу не читала, но фильм и правда обалденный!!! Последние кадры сколько не смотрю, слезы сразу так и рвутся наружу...

0

31

Скарлетт написал(а):

В своё время читала книгу, которая тоже понравилась. Один из не многих случаев, когда и книга и фильм одинаково обалденны!

А на меня как раз, Катюнь, книга не произвела никакого впечатления - так, небольшая повестушка, написанная пунктиром....с фильмом, я считаю, не сравнить! Это уже не первая вещь Кинга, из которой кинематографисты сделали конфетку, ему в плане экранизаций везет..!!)))

Киса написал(а):

Последние кадры сколько не смотрю, слезы сразу так и рвутся наружу...

Да-да-да, так и вижу эти кадры...синий океан...лодка на берегу, и Рэд, спешащий по песку к своему другу....нет слов...

0

32

Еще кое-какие интересности о фильме. Заранее прошу прощения, если некоторые факты будут повторяться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

25 вещей о “Побеге из Шоушенка”, которые вы не знали

1. Это самый любимый фильм актера Моргана Фримена с его участием!

2. Сцена первой встречи Энди и Рэда на тюремном дворе снималась 9 часов подряд. Все это время Морган Фримен бросал бейсбольный мяч и ни разу не пожаловался на это. На следующий день он пришел на съемочную площадку с полностью перемотанной рукой.

http://sf.uploads.ru/ASUEZ.jpg

3. Снимки молодого Реда, которые были приложены к документам о досрочном освобождении, на самом деле фотографии младшего сына Моргана Фримена, Альфонсо Фримена. У него также была небольшая роль в фильме, мальчика продающего рыбу (он кричит «Свежая рыба! Свежая рыба!»)

http://sf.uploads.ru/Sxfvw.jpg

4. В сцене, где Энди впервые входит в библиотеку в качестве помощника Брукса, там сидит ворон Брукса по кличке Джейк. В этот момент Тим Робинс должен был произнести реплику «Эй, Джейк, Где Брукс?», и сделать это в интервале между карканьем ворона. Для этого актеру пришлось долго изучать поведение птицы. Вы можете увидеть, как внимательно Тим Роббинс смотрит на птицу и тщательно подбирает темп самой фразы.

http://sf.uploads.ru/Ke8rZ.jpg

5. Не смотря на то, что фильм неплохо показал себя в прокате, до сих пор он остается самым популярным фильмом всех времен, взятым в прокате для просмотра дома.

6. Стивен Кинг продал права на свой роман за 5000 долларов США. Он никогда не обналичивал этот чек. Спустя несколько лет после выхода фильма, он поместил его в рамку и отправил режиссёру Фрэнку Дарабонту с запиской: «Если тебе когда-либо понадобятся деньги. С любовью. Стив.».

7. На роль Рэда рассматривались Клинт Иствуд, Харрисон Форд, Пол Ньюман и Роберт Редфорд. В романе, Рэд – ирландец средних лет, с рыжими волосами с проседью. Не смотря на это, режиссер всегда видел на этой роли Моргана Фримена из-за его авторитетной внешности, поведения и глубокого низкого голоса.

8. Том Хэнкс, Кевин Костнер, Том Круз, Николас Кейдж, Джонни Депп и Чарли Шинвер рассматривались на роль Энди Дюфрейна. Том Хэнкс отказался от участия, потому что он уже был занят в фильме «Форест Гамп» (1994), Костнеру очень понравился сценарий, но он также был взят на съемки в «Водном мире».

9. Кевин Костнер всегда говорил и писал позже, что то, что он отказался от этой роли, всегда было его самой большой ошибкой в кино.

10. Актер Клэнси Браун получал множество предложений от реальных сотрудников исправительных учреждений о консультации по поводу того, как сделать его роль более реальной. Но он отверг все предложения, поскольку считал, что его роль изображает тюремщиков плохими, и ему не хотелось, чтобы это еще и было реалистично.

http://sf.uploads.ru/LBKtY.jpg

11.Хотя это и не упоминалось в самом фильме, но Брукс попал в тюрьму за убийство своей жены и дочери после проигрыша в покер.

http://sf.uploads.ru/kn9sP.jpg

12. Режиссер Фрэнк Дарабонт каждое воскресенье смотрел фильм «Хорошие парни», чтобы набираться вдохновения для съемок. Отсюда он также позаимствовал закадровый голос, и изменения в жизни с течением времени.

13. Роль Томми была задумана под Бреда Питта, который вместо нее взялся за роль в «Интервью с Вампиром».

14. Ракель Уелч, постеры которой сыграли очень большую роль в истории  – огромный фанат этого фильма

15. Американская Ассоциация Гуманистов тщательно просмотрев фильм сцену, в которой Брукс кормит ворона личинкой, приняла решение, что это сцена насилия. Она потребовала, чтобы в данной сцене использовалась личинка, которая умерла природным путем и соответственно она была переснята. После того, как такая личинка была найдена, кадр сняли заново.

16. Первоначально фильм считался неудачей, поскольку собрал в прокате всего 18 миллионов долларов. После того, как он был номинирован на Оскар, он дополнительно заработал 10 миллионов, что впрочем, не сильно поменяло ход дел, поскольку бюджет фильма составил 25 миллионов долларов.

17. Тюрьма, в которой проводились съемки, Исправительная колония Огайо, сейчас используется в качестве музея. Поскольку она была предназначена к сносу, то множество объектов так и выглядят разрушенными и обшарпанными. В том числе тоннель по которому Энди покинул тюрьму – настоящая труба в тюрьме.

http://sf.uploads.ru/Ej5zC.jpg

18. Множество местных жителей хотели принять участие в съемках, но не могли этого делать по причине своей постоянной занятости на разных предприятиях, что конечно никак не подходило для съемок тюремного двора. По-этому статисты были набраны из местного центра реабилитации, многие из них действительно сидели в тюрьме.

19. В конце фильма есть посвящение Алену Грину. Он был агентом Френка Дарабонта и его личным другом. Он умер к завершению съемок в связи с осложнениями вызванными вирусом СПИДа.

http://sf.uploads.ru/pjqVC.jpg

20. Одна из причин, по который фильм не назывался как оригинальный роман «Рита Хейворт и побег из Шоушенка», был тот факт, что в Голивуде были полностью уверены, что про нее снимут отдельный байопик. Френк Дарабонт даже получал предложения от некоторых актрис и супер-моделей, которые хотели сыграть эту роль.

21. В 1949 году пивные бутылки не закрывались крышками, как это показано в фильме.

http://sf.uploads.ru/lezdP.jpg

22. Финское название фильма «Rita Hayworth – Avain pakoon», что дословно переводится как «Рита Хейворт – ключ к свободе». Согласитесь отличный спойлер!

23. Закадровый голос для всего фильма был записан Морганом Фрименом всего за 40 минут на студии в Айове. Его ставили на время съемок, чтобы обеспечить должный эффект. Но поскольку местные звукорежиссеры допустили серии ошибок при обработке, то впоследствии его пришлось перезаписать в студии в Лос-Анджелесе. В это раз это заняло 3 недели.

24. Крупные кадры рук Энди, в моменте, где он заряжает револьвер и вырезает свое имя на стене в тюрьме (дважды в фильме), на самом деле руки режиссера Френка Дарабонта. Он считал, что только он может сделать все как следует при крупном кадре.

http://sf.uploads.ru/57Ws8.jpg

25. В Венгрии фильм вышел в прокат под названием «Заключенные надежды», в Норвегии «Дождь свободы», в Мексике «Мечты о побеге», в Румынии «Тюрьмы ангелов». Но круче всех все же поступили на Тайване. Фильм вышел в прокат под названием «1995: Фантастика».

+1

33

Очень замечательный фильм! Я его несколько раз пересмотрел.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption