О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Клон" / El Clon (2010)


"Клон" / El Clon (2010)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Клон" / El Clon

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/393521-1-f.jpg

Год: 2010 
Производство: Telemundo (США), RTI Televisión (Колумбия) и Globo (Бразилия) 

Режиссер: Маурисио Крус, Агустин Рестрепо
Сценарий: Глория Перес, Роберто Стопельо, Сандра Веласко
Продюсер: Уго Леон Феррер
Оператор: Эдуардо Карреньо, Альфредо Самудио
Композитор: Оливер Камарго, Хосе Карлос Мария, Николас Урибе
Художник: Хильберто Кастильехо, Габриела Монрой, Мануэль Герерро, ...
Монтаж: Альба Мерчан Аманн
Жанр: мелодрама 
Премьера: (мир) 15 февраля 2010

В ролях:

Mauricio Ochmann... Lucas Ferrer
Sandra Echeverría... Jade Mebarak
Luz Stella Luengas... Zoraida
Lucy Martínez... Mamá Rosa
Roberto Moll... Augusto Albieri
Juan Pablo Raba... Said Hashim
Andrea López... Marisa Antonelli
Saúl Lisazo... Leonardo Ferrer
Carla Giraldo... Latiffa Mebarak Hashim
Mijail Mulkay... Mohamed Hashim
Adriana Romero... Luisa Albieri
Indhira Serrano... Dora Encarnación Padilla
Daniel Lugo... Ali Rashid
и др.

Описание:

Телевизионный сериал «Клон 2» (El clon) вышел в США в 2010 году. Снял эту мелодраму режиссер Маурицио Круз по сценарию Роберто Стопелло. Сериал «Клон 2» является римейком американских кинематографистов на знаменитый бразильский сериал «Клон», который десяток лет назад приковывал к себе внимание подавляющего большинства женского населения не только России, но Украины, Беларуси и других стран бывшего СССР. Сюжет сериала «Клон 2»: Лукас попал в Марокко и был очарован красотой ее пейзажей, загадочностью востока и великолепием женщин, о которых поэты сочиняют стихи. Случайно Лукас познакомился в доме у знакомых с Жади и у них завязывается запретный роман. В Майами гибнет брат-близнец Лукаса – Диего, и Лукасу приходится возвратиться в США. Близкий друг семьи, гениальный ученый Альбьери, который занимается вопросами клонирования, решается на смелый эксперимент – использует клетки, взятые у Лукаса, для создания первого клона человека. Через двадцать лет Лукас, его клон и Жади образуют любовный треугольник.

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/393055-4-f.jpg

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/393055-5-f.jpg

0

4

la descarada написал(а):

Лукаса убивают в результате несчастного случая

То есть сюжет существенно отличается? Здесь нет братьев-близнецов?

0

5

la descarada написал(а):

Клон / El Clon

С  первого мгновения похож на бразильский вариант "Клона"... но сюжет немного отличается от него тем, что Лукаса убьют.... хмммм... интересно было бы посмотреть этот вариант.

0

6

Tasya1605 написал(а):

но сюжет немного отличается от него тем, что Лукаса убьют.... хмммм... интересно было бы посмотреть этот вариант.

Ты ошибаешься, в этой версии всё так же, как и в бразильской. И Лукас в конце жив и счастлив

0

7

YulianaSun написал(а):

И Лукас в конце жив и счастлив

Да???  o.O  А как же описание? Или это был просто этакий ход, чтобы Жади думала, что ее возлюбленный мертв?

0

8

Насколько я знаю, такой ход предполагался в сериале изначально, но Глобо запретило вносить изменения, поэтому пришлось снимать как было в оригинале.

0

9

YulianaSun написал(а):

Глобо запретило вносить изменения

Тогда все ясно) Каждому может не понравиться, если будут что-то менять в его детище)

0

10

Но такой шедевр, как бразильский "Клон" уже не повторить

0

11

Интересно,а где Жади лучше -здесь или в бразильском варианте,там она очень красивая?

0

12

Laleska написал(а):

Но такой шедевр, как бразильский "Клон" уже не повторить

полностью согласна, вообще я от бразильской версии была в восторге, эта версия Клона гораздо слабее во всех отношениях.

+1

13

tatty_rose написал(а):

эта версия Клона гораздо слабее во всех отношениях.

Верно!Я вообще не представляю "Клон" без Джованны Антонелли, Мурилло Бенисио, Летисии Сабателла, Жуки ди Оливейра и Веры Фишер...да и вообще, если хоть кого-то убрать из бразильского Клона, то сериал будет уже не тот

Отредактировано Laleska (10-03-2011 00:47:50)

0

14

Джованна Антонелли великолепно сыграла, я очень переживала за её героиню, А Вера Фишер - её Ивети очень яркий персонаж, я до сих пор помню её манеры, фразы наряды. Да , без этих актеров сериал не тот.

0

15

YulianaSun написал(а):

Насколько я знаю, такой ход предполагался в сериале изначально, но Глобо запретило вносить изменения, поэтому пришлось снимать как было в оригинале.

Тогда я не понимаю, зачем снимать клон (уж извините за каламбур) сериала, ведь даже времени прошло не так много. Смотреть ту же историю только с другими актерами?

0

16

Лада К. написал(а):

Тогда я не понимаю, зачем снимать клон (уж извините за каламбур) сериала, ведь даже времени прошло не так много. Смотреть ту же историю только с другими актерами?

я тоже не вижу смысла, времени действительно прошло мало и в памяти свежи воспоминания о бразильском Клоне. еще понимаю, когда снимают сериалы по мотивам сериалов 70-80 х лет, но если промежуток времени меньший, на мой взгляд, идея провальная.

0

17

видела я в ютубе пару танцев,пару серий-вот не хочу обидеть поклонников этой версии Клона,игра актеров отвратительна!!!! в танцах никакой души,никакой пластичности!бред полнейший, Как Джовани страдала,хитрила,плакала,танцевала,а эта актриса не смогла даже 10%этого всего показать.А Саид?где та одержимость обладать сердцем Жади?Зена играл красавчик,но это не наш Зейн,наш Зейн играть мог свою роль одним взглядом,Иветти вообще отдельная тема.Кто сравниться с Верой и ее фирменной фразой " мой львёночек"?  Единственное что мне понравилось яркие костюмы и музыка.

0

18

Скажу честно, сериал на любителя...старый Клон мне понравился больше. А тут хороших и удачных ролей по пальцам можно пересчитать. Дядя Али и Сорайда хорошо вышли, Дора. Но вот Кристина, Саид и сама Хади меня убили. Да и Лукас скучный вышел. Не знаю как, но сериал очень неудачный. Первая версия была более завершенной и отточенной!

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Клон" / El Clon (2010)