О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Любовные романы


Любовные романы

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Прикупила тут недавно в книжном детективно-любовный роман "Красный цвет боли" Эвы Хансен. Собираюсь начать читать.. По описанию вроде интересно)). Да и слышала, что кто-то хвалил эту серию..  :rolleyes:

0

82

Serialka написал(а):

На днях купила книжечку Норы Робертс "Очарованные". До этого ни разу не читала книг этого автора

Ой, у нее есть много хороших книг, и любовных, и детективных, даже мистика есть)))) По некоторым ее книгам даже фильмы сняли. Впрочем, у нас даже тема есть Нора Робертс))))

0

83

Даже не знаю...честно, не особо люблю такие романы. Читала, но не так много. Да и их качество падает каждый год, а количество растет. Пыталась начать тут один прошлогодний, ужасно написано...одна пошлость, а сюжет пустой.
Ну, когда-то летом для шутки прочитала по советам подруг Миранду Ли и Джуд Деверо - вроде неплохие романчики есть у них, и писательницы с юмором. А еще хорошая серия есть у Кристины Каст: "Темная любовь", где греческие мифы рассказывают на новый лад. Забавно и романтично. Я вижу, что писательница с душой создавала своих героев. Поэтому особенно первые книги были запоминающимися.
Есть еще Николь Джордан....но у нее как сказать...есть пара неплохих книг, но некоторые и пошлые и пустые...сюжет недоделанный. да еще и перевод на русский бестолковый получился(((( так что не знаю, любовные романы на любителя вышли.

0

84

Недавно прочитала роман Натальи Батраковой "Территория души". Аннотация вроде простенькая, но книга вызвала очень много эмоций.

Константин Крылов, будучи весьма строгим начальником, умудрился за короткое время несколько раз уволить новенькую Анну Круглову. Эта молодая женщина своей непосредственностью и открытостью не раз ставила его в неловкое положение, а Крылов этого не любил. Он вообще потребительски относился к женщинам — после того, как жена ушла к его другу, оставив сына, невозможно было верить в женскую порядочность. Если предала самая любимая — что говорить об остальных? Но Анна, светлая душа, быстро завоевала любовь коллег по работе, друзей Константина, его близких людей. Попытки держаться от нее подальше были тщетными, периоды ссор чередовались периодами примирений, после каждого они становились чуть ближе, он верил ей чуть больше. Но все же недостаточно, и новая ссора, новый виток в отношениях. В какой-то момент желание бежать куда глаза глядят у Анны совпало с возможностью — и она на долгие несколько лет покинула родину и любимого человека. Но вернулась — и опять попала в прежнюю колею ссор и примирений.

Крылов же понял, что для него значит эта умная и нежная женщина, но как обуздать себя и свое подспудное стремление разрушать их отношения? Быть может, страх окончательной потери даст ему понять, что игры закончились, и он рискует навсегда оттолкнуть ее…

После прочтения не могу найти стоящего романа

+1

85

Очень понравились слова

Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере так говорит легенда.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Любовные романы