NatureIsLove написал(а):

Сериал начался с пощечины и закончился ей же.
И учитывая то,как переродился персонаж Алисии, то через что она прошла в эмоциональном и профессиональном плане - это пощечина была такой отрезвляющей. Алисия поднялась, много достигла но на пути к вершине она во многом стала чем-то напоминать Питера, и это не могло не задеть ее окружение.

Ну, во-первых, Олюшкин, хочу еще раз поблагодарить тебя за твой прекрасный пост...который, в итоге, подтолкнул меня к просмотру!!! Чему я невероятно рада!! Великолепный сериал!!

Во-вторых, ты обратила внимание на пощечины в начале и конце...а ведь верно!! Как и твои слова о трансформации Алисии. Хотя вот знаешь,  Ольчик, я много раз задумывалась на тему таких трансформаций, происходящих с людьми....и всякий раз приходила к выводу о том, что люди не меняются в своей основе. Просто обстоятельства, происходящие с ними, вскрывают и заставляют проявляться до поры дремавшие их свойства.

Почему я так говорю? После того, как она поступила с Уиллом....который, по сути, спас ее жизнь...для меня Алисия не просто потеряла пару баллов - половина моего к ней уважения ушла в небытие.
И, вобщем-то, то, как она переступила через честь и достоинство Дайян и Курта ради Питера в конце, и не должно вызывать у нас особого удивления. Все это называется "ничего личного, просто бизнес".
Поэтому не думаю, что пощечина Дайян ее встряхнула по-настоящему и заставила вернуться на светлую сторону, к ангелам во плоти. Скорее всего, если придется, она поступит так же еще раз. Мне так кажется. И за ее карьеру у меня нет волнений - не мытьем, так катаньем, но она останется успешным адвокатом. В силу природного таланта и таким вот свойствам своего характера, без которых, увы, ни одному адвокату успеха не видать.

Но я хочу сразу предостеречь тебя, Ольчик, от того, чтобы ты не сделала вывод о том, что я считаю ее монстром. Ни в коем случае!! Наоборот, я невероятно благодарна сериалу, в котором героиня земная, со своими плюсами и минусами!! С сильным и несгибаемым характером!! И. возможно, когда она со временем стряхнет с себя присосавшегося Питера, и к ней вернется прежнее доверие к людям (которое уже почти вернул ей Уилл....и вернул бы, если б не погиб), то, возможно, отпала бы ожесточающая ее необходимость бороться со всем миром, и она смогла бы себе позволить хотя бы иногда быть слабой...
Но а пока....то, что сделал с ней Питер, сложно преувеличить. Недаром, Кэрри несколько раз говорил ей в сердцах - мы столько лет с тобой бок-о-бок, а ты продолжаешь ждать от меня предательства.

NatureIsLove написал(а):

Появление Уилла - буквально выбивает воздух из легких, оставляет очень горький привкус

Большей горечи, чем я испытала после его гибели, Ольчик, даже и представить сложно. И потому, что актер и образ прекрасны, да  и потому, что для Алисии сложно было вообразить лучшего человека...который бы  и раны ее залечил, и не просто шел бы по жизни рядом, а был бы другом и опорой...ну а о любви и говорить нечего. Я стала искать в интернете причину его ухода  из сериала, но так и не нашла....только фраза одна мне попалась о том, что он давно уже порывался, но Джулианне удавалось какое-то время сдерживать его эти порывы...но, все же, он ушел. Вероятно, есть, должна быть какая-то причина ухода из успешного сериала на пике успеха. Жаль.

NatureIsLove написал(а):

И я наверно пожелала бы себе такого мужчину, как Джейсон. Он стал очень красивым, сочным шикарным подарком в последнем сезоне.

А кто бы не пожелал, Ольчик?)))) Я бы тоже!!!) Актера, правда, этого, я не сильно жалую....но не страшно))