О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Сандра / Sandra


Сандра / Sandra

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s010.radikal.ru/i312/1010/5d/5aea5993ffa8.jpg

Сандра Крету (нем. Sandra Cretu; урожд. Сандра Анн Лауер; род. 18 мая 1962) — немецкая поп-певица. После распада диско-группы «Arabesque», в которой в 1979—84 гг. Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х — начала 90-х гг. В 1990-е гг. Сандра также принимала участие в проекте «Enigma», созданном её мужем Мишелем Крету.

Сандра родилась в городе Саарбрюккен, на границе Германии и Франции. Ее отцом был француз Роберт Лауэр, матерью немка Карин Лауэр. У будущей певицы есть также младший брат Гастон. С детства у Сандры обнаружились большие способности к пению и танцам, поэтому уже с 7 лет она стала посещать музыкальную школу, школу танцев, а также курсы игры на гитаре. Уже в тринадцатилетнем возрасте Сандра привлекла к себе внимание зрителей и музыкальных критиков во время выступления на Фестивале молодых звезд Саарбрюккена. Воодушевленная успехом, сразу после фестиваля в августе 1976 года она выпускает сингл под названием «Andy, Мein Freund» про своего любимого домашнего питомца — щенка Энди (в сингл также вошла песня «Ich Bin Noch Ein Kind»). Однако сингл не получил широкой известности, и Сандра в течении нескольких лет пытается снова выйти на сцену.

В 1979 году Сандра принимает приглашение присоединиться к группе «Arabesque», в которой вскоре заняла лидирующее положение. Группа стала известной во всем мире, однако наибольшую популярность она завоевала в странах Азии (особенно в Японии) и СССР. Во время выступления в составе «Arabesque», Сандра познакомилась с начинающим певцом и музыкантом Мишелем Крету, который одно время работал клавишником на концертах группы. Между ними возникло сильное чувство, которое вскоре переросло в любовь. По настоянию Мишеля Крету Сандра в 1984 г. оставила группу, чтобы, под его руководством, начать сольную карьеру. В апреле 1984 года, Сандра и Крету выпускают свой первый сингл под названием «Japan Ist Weit», германоязычную кавер-версию хита «Alphaville» «Big In Japan». Сингл полностью провалился (сообщалось, что было продано всего лишь 125 копий). Тогда Сандра и Мишель вернулись к англоязычному формату евродиско. Итогом стал первый сольный альбом Сандры «The Long Play», вышедший в свет в ноябре 1985 года и сразу поднявшийся в «двадцатку» хит-парада Германии и других стран мира (например, в Израиле он занял 1-е место). Успех ждал и последующие альбомы, особенную популярность получил сингл «Everlasting Love», который многие поклонники Сандры считают ее лучшей песней. В январе 1988 год Сандра и Мишель сочетались браком.

Параллельно с появлением песен под руководством Мишеля в свет выходили видеоклипы на эти композиции. Характерной особенностью клипов и концертов Сандры являлось ее умение прекрасно танцевать, которое приводило зрителей в восторг. В этом отношении особенно выделяются клипы «Midnight Man» и «Around My Heart», в которых певица показывает редкое искусство танца. По сути дела, Сандра является и профессиональной танцовщицей. Своими выступлениями Сандра вызывает возвышенные чувства, что выгодно отличает ее от массовой поп-культуры, эксплуатирующей низменные эмоции.

В конце 1980-х годов Сандра на некоторое время отходит от сольной карьеры, помогая мужу в его новом проекте под названием «Enigma» в качестве основной вокалистки и бэк-вокалистки. Возвращение к сольной карьере было не слишком удачным, и Сандра берет некоторую паузу, сосредоточившись на семье. В июле 1995 года у неё рождаются близнецы Никита и Себастьян.

В 2007 году Сандра развелась с мужем и в настоящее время живёт с другим избранником на острове Ибица. Последние три года она активно гастролировала и готовила к выпуску новый альбом, который записывала в Америке. В 2009 году вышел долгожданный новый альбом Сандры «Back to Life» . По словам самой певицы песни из нового альбома — это танцевальная музыка, но созданная без участия Мишеля Крету. Однако этот факт не исключает возможности дальнейшего музыкального сотрудничества бывших супругов.

Исполняет песни на английском, немецком и французском языках.

В СССР и России Сандра была и остается одной из самых любимых певиц. Еще в первой половине 1980-х гг. трио «Arabesque», где лидером выступала Сандра, пользовались в Советском Союзе огромной популярностью: их песни можно было услышать на всех танцевальных вечерах и дискотеках. В 1984 г. 10 песен «Arabesque» вышли на пластинке — редчайший случай для СССР. Тираж мгновенно исчез с прилавков магазинов, пластинки перекупали за большие деньги.

Во второй половине 1980-х гг., во время своей сольной карьеры, Сандра приобрела в России поистине всенародную любовь. Ее песни исполнялись повсеместно. В 1989 г. состоялся долгожданный визит певицы в тогда еще Советский Союз. В Москве, в ДК «Олимпийский» Сандра дала при полных залах пять триумфальных концертов: на ее выступлениях побывало около 100 тысяч человек.

В конце 1990-х — 2000-тысячных годах Сандра еще несколько раз приезжала в Россию, а также на Украину с концертами, которые всегда собирали полные залы. В 1992 г. вышел сборник клипов певицы «18 Greatest Hits», который получил в России огромную популярность.

До настоящего времени Сандра остается в России одной из любимых певиц. Ее композиции постоянно транслируются по многочисленным телевизионным и радио каналам, исполняются на дискотеках. Видео и аудиозаписи с клипами и композициями певицы пользуются большим спросом среди покупателей. То обстоятельство, что Сандру любит как старшее поколение, так и молодежь, обусловлено высоким уровнем ее искусства и большим личным обаянием. В своих песнях и клипах, Сандра показывает подлинно высокие чувства без примеси вульгарности и непристойностей, к сожалению, заполонивших современное искусство.

http://s011.radikal.ru/i315/1010/f4/264819cfa4b5.jpg

Альбомы

1985 «The Long Play» (Израиль-#1, Швеция-№ 2, Швейцария-#4, Бельгия-№ 6, Норвегия-№ 8, Германия-#12, Австрия-#18, Нидерланды-№ 48)
1986 «Mirrors» (Швейцария-#13, Норвегия-#14, Германия-#16, Швеция-#40)
1987 «Ten on One — The Singles» (Швейцария-#14, Германия-#19, Австрия-#28)
1988 «Into a Secret Land» (Швейцария-#9, Австрия-#13, Германия-#14, Франция-#14, Норвегия-#18, Швеция-#22)
1988 «Everlasting Love»
1990 «Paintings in Yellow» (Германия-#4, Швейцария-#8, Австрия-#14, Швеция-№ 30)
1992 «Close To Seven» (Германия-#7, Швейцария-#13, Норвегия-№ 20, Австрия-#26, Швеция-№ 27)
1992 «18 Greatest Hits» (Германия-#10, Швейцария-#27, Швеция-№ 36)
1995 «Fading Shades» (Швейцария-#37, Германия-#42)
1999 «My Favourites» (Норвегия-№ 15, Германия-#16, Швейцария-#43)
2002 «The Wheel of Time» (Германия-#8, Австрия-#63, Швейцария-#68)
2003 «The Essential» — переиздание 18 Greatest Hits
2006 «Reflections» (Германия-#44, Франция-№ 145)
2007 «The Art of Love» (Германия-#16, Швейцария-#88, Франция-№ 159)
2009 «Back to Life»

+1

2

Одни из любимых композиций:

0

3

Сандра это музыка детства  :love:
Мы с братом все время в детстве под нее танцевали))))))))) Как на весь день заведем и пляшем)) Мама потом ее уже прятала, а мы все равно находили и ставили))))))))))))))))
А потом папа привез кассету))))))))) Эт ваще бомба была))) Помню ночами поставлю возле себя магнит и слушаю ее в наушниках))))))))))

+1

4

Lenok написал(а):

поставлю возле себя магнит и слушаю ее в наушниках

Ооо! Магнит - вещь!!! Были времена  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-3.gif Ты знаешь, я бы сейчас не отказалась поставить кассету и послушать чего-нибудь  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif Ностальжи... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Проблема в том, что ни кассет, ни магнитофона уже давно нет...Я помню, у меня был целый ящик с кассетами, а потом я все сгребла в охапку и выкинула на помойму, а жаль..надо было одну кассетку хоть на память оставить!

По поводу Сандры, я вспоминаю сейчас историю, как впервые услышала песню Secret Land...Как же она мне врезалась тогда в память! Я даже побежала в ларек за кассетой, в надежде на то, что в одном из альбомов, мне попадется эта песня. Ее название я не знала, поэтому купила альбом наиболее понравившийся по обложке  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif К моему большому сожалению, Secret Land там не оказалось, но зато было много других интересных песен, среди которых, у меня появилась еще одна любимая композиция Jhonny wanna live  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

5

Киса написал(а):

Проблема в том, что ни кассет, ни магнитофона уже давно нет...

А у меня все есть представляешь!)) Только кассетник немного барахлит, но если там штучку подправить, работает как новенький))))))))))))) И кассет у меня еще навалом осталось)) Я их никуда не выкинула, так как там по большей части папины)) и он бы мне потом голову оторвал. Хотя конечно он их тоже не слушает, но все приятно иногда достать и поностальгировать. Я с тобой полностью согласна)))))))))) :flag:

Киса написал(а):

По поводу Сандры, я вспоминаю сейчас историю, как впервые услышала песню Secret Land...

Да ее песни можно слушать и слушать. мне как-то Андрей сделал подарок на какой-то праздник, записал все ее клипы на диск))) Так я потом прыгала до потолка))) Я тогда видела только пару ее клипов, а тут практически на все ее песни)))))))))))))) Целую неделю маму долбала)))))))))))

+1

6

Lenok написал(а):

А у меня все есть представляешь!)) Только кассетник немного барахлит, но если там штучку подправить, работает как новенький)))))))))))))

Ого, кла-с-с-с-с-но!!!!!!!!!!!!!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158456-2.gif А какой у тебя магнит?
У нас самый первый был ''Электроника'', чумовая вещь  :D вот фотка:

http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/27/image_4cc86b51b7248.jpg

Отец помню, горой за него стоял, не хотел что бы его викидывали...)) А позже, родители подарили мне на День Рождения, двух-кассетник, вот такой (только тут с одной кассетой, но на вид такой же):

http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/27/image_4cc86dcc1e411.jpg

Долго он мне служил, хороший попался, стойкий! )) Что я с ним только не делала и кидала и чего-то там ковыряла... :crazyfun:

Lenok написал(а):

и он бы мне потом голову оторвал

Я его понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Все-таки, нашим ролдителям все равно ближе кассеты и пластинки, все что было у них в то время...

Lenok написал(а):

как-то Андрей сделал подарок на какой-то праздник, записал все ее клипы на диск

Вот молодец какой!!!! Представляю твою радость!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158456-2.gif Я тоже несколько ее клипов скачала и с удовольствием иногда просматриваю!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/music2.gif

0

7

Киса написал(а):

А какой у тебя магнит?

У нас первый был как у тебя второй))))))))))))) Точно такой же))))))))))))))))))) И двухкассетный)) А еще у него была функция реверс, когда на нее нажимаешь и кассета автоматически переходила на другую сторону и не надо было переворачивать ее)))
Его папа из Венгрии привез)))))))))) А до этого у нас бабины были))))))))))))))

Киса написал(а):

Все-таки, нашим ролдителям все равно ближе кассеты и пластинки

Согласна)) Хотя сейчас у меня папа все больше на диски перешел)))))))))))))

Киса написал(а):

Представляю твою радость!!!!

Ей вообще не было предела))))))))))

0

8

Lenok написал(а):

А еще у него была функция реверс, когда на нее нажимаешь и кассета автоматически переходила на другую сторону и не надо было переворачивать ее))

А у моего не было ) Видать у вас модель поновее была ))

Lenok написал(а):

А до этого у нас бабины были)

Я сам проигрыватель уже не застала, но зато, у нас долгое время хранились бабины от него (как они раньше назывались - магнитные ленты). Вместе с ними же, лежали и граммпластинки, кстати проигрыватель пластинок, я еще увидела, правда на тот момент, он был уже не рабочий.. ) Эх, ностальгия  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-3.gif

***

1986 год

http://s010.radikal.ru/i311/1010/2c/8ab2fcc5799ct.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1010/a1/f8b522b0be22t.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1010/a9/16c3ffe513b6t.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1010/da/dd688f91d7abt.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1010/1b/fba78aab4284t.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1010/d1/70dbc2fa2ce3t.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1010/2d/f40731544e57t.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1010/89/4d0a32ec2397t.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1010/af/aa7231a059bct.jpg

0

9

Киса написал(а):

Вместе с ними же, лежали и граммпластинки, кстати проигрыватель пластинок, я еще увидела, правда на тот момент, он был уже не рабочий.. )

А я все застала и причем в рабочем состоянии)) У нас была именно первая пластинка Сандры, а уж потом появились кассеты)))
Мы долго слушали граммофон))) Ностальгия еще какая)))

Киса написал(а):

1986 год

Такая тут хорошенькая))))))))))))))))

0

10

Lenok написал(а):

Сандра это музыка детства

Я тоже Сандру обожаю,у меня все ее песни есть.И вообще я музыку 80х предпочитаю.

0

11

Lenok написал(а):

У нас была именно первая пластинка Сандры

А у нас, я помню лежала пластинка группы ''Арабески'', Сандра раньше возглавляла состав этой группы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Родители мои просто тащились от Арабесок, ну в то время это была просто мега-группа!

Лилиана написал(а):

И вообще я музыку 80х предпочитаю

Я тоже люблю музыку 80-х  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

Киса написал(а):

А у нас, я помню лежала пластинка группы ''Арабески''

У нас она тоже есть)) Там они все в перчатках))) У нас вообще было очень много пластинок))) Да они и сейчас остались)) ни одну не выбросили)))

0

13

Lenok написал(а):

ни одну не выбросили

Молодцы, а мы все повыкидывали, а жаль...Сейчас это такой раритет))

Еше немного фоток:

http://s013.radikal.ru/i325/1011/61/3221e326a7f2.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1011/85/edb796d0f872.jpg

Вот эту фотку с детства люблю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

http://s015.radikal.ru/i333/1011/75/5dbf4f299eea.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1011/ab/202d447d9b05.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1011/3f/ffd6230ee899.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1011/b7/553706751ecc.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1011/4e/3b69d1c7dbe6.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1011/33/714bad11964b.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1011/c6/e5b7e3197dc5.jpg

0

14

На последней фотка она обалденно смотрится))
Хотя наверно и фотошопа дофига, но все равно красиво))

Юльчик спасибо за фотки))

0

15

К нам едет Сандра!
Обещают живое шоу и старые хиты
Елена ЛАПТЕВА — 29.09.2011 kp.ru

Королева европейского диско, певица Сандра, 11 октября представит в Театре Эстрады золотые хиты и песни с нового альбома «Stay in Touch». Артистка посетит Москву в рамках юбилейного тура, посвященного своему 25-летию на сцене. Обещают, что будет петь живьем.

Сандра привлекла к себе внимание зрителей и музыкальной прессы, когда ей было всего тринадцать лет. Тогда она выступала на Фестивале молодых звезд Саарбрюккена (Германия). «Браво Сандра!» – кричали тысячи зрителей спустя четыре года, когда девушка выступала в составе диско-трио Arabesque в Японии, где в конце 70-х группа имела такой же огромный успех, как Spice Girls.
«Браво, Сандра!» – Европа радовалась летом 1985-го, когда ее дебютная сольная песня «Мария Магдалена», спродюсированная мужем Майклом Крету, стала гимном танцполов. Этот сингл был продан пятимиллионным тиражом и занял верхние строчки чартов в пятнадцати странах. Четырехминутная песня сделала Сандру мировой суперзвездой. На долгие годы хиты Сандры стали незабываемыми – будь то баллады, переполненные страстью, или превосходная клубная классика –  «In The Heat Of The Night», «Little Girl», «Innocent Love», «Hi! Hi! Hi!», «Everlasting Love», «Stop For a Minute», «Heaven Can Wait», «Secret Land», «Hiroshima» и многие другие.
Видеоклипы и концертные записи Сандры всегда отличались танцевальной составляющей – артистка прекрасно двигается на сцене, что приводит зрителей в настоящий восторг. Особенно выделяются клипы «Midnight Man» и «Around My Heart». В конце 1980-х годов Сандра на некоторое время сделала паузу в сольной карьере, помогая супругу в работе над новым проектом – Enigma. Сандра выступала в качестве основной вокалистки коллектива.

Успешная сольная карьера Сандры продолжается. Только два года назад певица записала в Америке пластинку «Back to Life», и уже сейчас она выпускает новую работу «Stay In Touch». Песни с этого альбома включены в программу юбилейного гастрольного тура Сандры.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Сандра / Sandra