header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Продолжения оригинальных книг

Продолжения оригинальных книг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю, многие после прочтение любимой книги хотят узнать, как сложилась судьба любимых героев. Некоторые удачны, некоторые нет. Делитесь своими мнениями...

0

2

Знаменитая книга Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром".
Продолжение - "Скарлетт" Александры Рипли оказалось настолько удачным, что по нему сняли сериал с Тимоти Далтоном и Джоан Уолли-Килмер, довольно успешный, между прочим, хотя и значительно отступающий от книги. Я сама стала лучше понимать Скарлетт именно благодаря этой книге.
На фоне успеха "Унесенных ветров" появилось много продолжений и предисторий.
1991: «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Роман-сиквел, рассказывающий о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии.
2001: «The Wind Done Gone». Автор — Элис Рэндол. Роман, описывающий события «Унесённых ветром» с точки зрения чернокожих рабов. Гл. действующее лицо и рассказчик — Синара, рабыня и внебрачная сестра Скарлетт.
2007: «Ретт Батлер» (Rhett Butler’s People). Автор — Дональд МакКэйг. Роман написан от лица Ретта Батлера, охватывает события его жизни начиная с 21-летнего возраста, дуэли и изгнания из Чарльстона и включает события канонического романа.
«Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Продолжение романа «Скарлетт».
«Детство Скарлетт». Автор — Мюриэл Митчелл. Приквел. История жизни Скарлетт в возрасте до 16 лет.
«Мы назовём её Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Приквел. История жизни Эллин, — матери Скарлетт, до замужества.
«Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.
«Тайна Скарлетт О'Хара»
«Тайна Ретта Батлера»

Я читала "Детство Скарлетт" - довольно любопытная вещь и "Ретт Батлер", скорее всего Джулии Хилпатрик. По поводу последней.. После нее через некоторое время прочитала "Большей любви не бывает" Даниэлы Стил - сюжетные линии один в один. Впервые столкнулась с плагиатом (не знаю, кто у кого, но было страшно неприятно)...

0

3

Лада К. написал(а):

После нее через некоторое время прочитала "Большей любви не бывает" Даниэлы Стил - сюжетные линии один в один. Впервые столкнулась с плагиатом (не знаю, кто у кого, но было страшно неприятно)...

Книга "Ретт Батлер" - плагиат не только книги Д.Стил "Большей любви не бывает", но и ее же книги "Мечта"

+1

4

YulianaSun написал(а):

Книга "Ретт Батлер" - плагиат не только книги Д.Стил "Большей любви не бывает", но и ее же книги "Мечта"

Ничего себе! "Мечту" не читала. Интересно, как в США, где так рьяно защищают авторские права, допустили издание "Ретта Батлера"? Да еще и перевели...

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Продолжения оригинальных книг