header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сесилия Ахерн

Сесилия Ахерн

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://imglink.ru/pictures/28-08-10/87597950c7164ecf29a132fddead39f0.jpg

Сесилия Ахерн (англ. Cecelia Ahern, ирл. Cecelia Ní hEachthairn; род. 30 сентября 1981 года, Дублин, Ирландия) — автор любовных романов; продюсер и соавтор сериала «Кто такая Саманта?» (Samanta Who?); её отец — бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения.

Книга заняла первые места в рейтингах бестселлеров США, Англии, Ирландии, Германии, причем в последней продержалась 52 недели. В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end», также достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Её третья книга, «If you could see me now», была опубликована в ноябре 2005 г. и также стала международным бестселлером.

В 2006 году вышел четвёртый роман «There’s no place like here» и также стал № 1 в Ирландии и Соединенном Королевстве. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: «Лучший дебютант» (the British Book Awards, 2004/2005) за первый роман «P.S. I Love You»; «Ирландская литературная премия» (Irish Post Award, 2005) и в этом же году, согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award» за вторую книгу «Where rainbows end».

В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность.

0

2

Библиография

2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You
2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» / Where Rainbows End
2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now
2006 «Там, где ты» / A Place Called Here
2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories
2009 «Подарок» / The Gift
2009 «Волшебный дневник» / The Book of Tomorrow

0

3

Очень неплохая юная писательница. Больше всего понравились - "P.S. Я люблю тебя"  и "Люблю твои воспоминания". Сейчас как раз читаю "Подарок", правда пока особо он меня не впечатлил.

0

4

Прочитала Там, где заканчивается радуга.
Очень понравилась книга!
Особенно манера написания. Необычно и увлекательно, будто подглядываешь за кем-то  :D

0

5

сначала увидела фильм "P.S. Я люблю тебя",а потом книгу прочла и скажу вот честно ,это бывает редко, фильм произвел больше впечатления чем книга,хотя вот Х.Суонк совсем не люблю,а вот Дж.Батлера заметила и полюбила именно после этой роли.

0

6

У С.Ахерн читала "Люблю твои воспоминания"- Это удивительная
история двух
незнакомых людей,
обретших почти
сверхъестественную
связь после операции
по переливанию
крови… Джастин
Хичкок, отдавший
свою кровь для
анонимного
переливания, вдруг
получает подарочную
корзинку, в которую
вложена
благодарственная
записка…
ДжойсКонвей
вспоминает такие
родные мощеные
парижские переулки,
но… она никогда не
была в Париже!
Каждую ночь ей
снится маленькая
девочка с длинными
белокурыми волосами,
но…она не знает эту
девочку! Или все-таки
знает?.. Откуда к ней
приходят такие
воспоминания? Как
найти того
единственного, с кем
они обретут
реальность?
Пробовала читать другие ее книги, но после первых же страниц забрасывала их прочтение.

0

7

Купила ещё пару книг, но что-то они заканчиваются не айс. чёт в основном грустно пишет... Я так не люблю!

0

8

Дочитала 'Посмотри на меня'. Начала читать еще в прошлом году(она у меня в бумажном варианте), сегодня решила дочитать. Добрая сказка, но перечитывать, точно не захочу.

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сесилия Ахерн