header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Мьюз/Muse

Мьюз/Muse

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Мьюз/Muse

Основана:
1997 год, в маленьком прибрежном городке Тейнмуте, в графстве Девон, Англия
Статус группы: действует
Состав группы:
Мэтью Беллами (Matthew James Bellamy) (вокал, гитара, клавишные, музыка, тексты),
Крис Волстенхолм (Chris Wolstenholme) (бас-гитара),
Доминик Ховард (Dominic Howard) (ударные)
Жанр (Genre): Rock

Сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-альтернативы нового тысячелетия. Музыка, словно пришедшая к нам из другой Галактики, страстное исполнение, сильнейший театральный вокал, виртуозные гитарные партии, ураганной мощи живые выступления - всё это Muse!

"Нашу музыку нужно слушать, когда вам фигово.
И тогда мы скажем вам, что вы не одиноки"

Так распорядилась судьба, что в одном и том же месте, а именно в маленьком прибрежном городке Тейнмуте в графстве Девон на юге Англии, встретились три будущих участника группы, которой предстоит внести ощутимый вклад в историю развития музыки.

В 1990 году родители музыкантов Криса Уолстенхолма, Мэттью Беллами и Доминика Ховарда переехали в приморский городок Тейнмут, графство Девон, Великобритания. Изнурительная жара летом, лютый холод зимой — то, к чему с трудом привыкали все жители. Но если тебе от 13 до 18, это место кажется сущим адом. «Все, что мы делали — курили и слушали музыку. Больше нам нечем там было заниматься», — вспоминает Мэттью.
Когда друзьям было по 13 лет, они организовали свою группу Gothic Plague, которая впоследствии была переименована в Fixed Penalty, потом — в Rocket Baby Dolls. В 1997 году группа, наконец, получила название Muse. Ребята понимали, что добиться известности, живя в провинциальном городишке в 250 километрах от Лондона, будет очень сложно. Они начали давать концерты во всех заведениях, где только возможно. Однако в местных пабах популярностью пользовались только кавер-версии хитов 60-х годов.
Но удача все-таки не обошла их стороной. В 1998 году в одном из баров, где выступала группа, они познакомились с продюсером местного лейбла Taste Media и после недолгих переговоров перебрались в Лондон. Музыкантами заинтересовалась пара крупных американских лейблов, которые пригласили Muse в Нью-Йорк на CMJ. После триумфального концерта интерес к группе в США возрос и спустя две недели они уже выступали в Лос-Анджелесе на Santa Monica Pier. Под рождество было принято предложение лейбла Мадонны Maverick и заключены контракты на выход альбомов Muse в Германии (Motor Records), во Франции (Naive) и в Великобритании (Mushroom Records) — через пять лет напряженного поиска группа заполучила сразу четыре успешных контракта. Дебютный одноименный EP и выпущенный затем сингл “Muscle Museum”, вышедший небольшим тиражом, разошелся за несколько недель.
Спустя некоторое время к группе присоединился Джон Леки, работавший с Radiohead над альбомом “The Bends”. Через месяц вышел сингл “Uno”, который несмотря на все обвинения Muse в подражании Radiohead занял 75-е место в британском хит-параде. После нескольких удачных выступлений на различных фестивалях группа вернулась в США и провела большое турне. Осенью 1999 года в свет вышел дебютный альбом “Showbiz”, который получил большую популярность не только в Великобритании, но и в США. Диск стал золотым и разошелся по всему миру тиражом более 500.000 экземпляров.
В феврале 2000 года Muse получили премию NME Premier Awards в номинации «Открытие года» и затем отправились в большое мировое турне в поддержку дебютной пластинки. Группа выступала с такими известными командами, как Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Skunk Anansie и Pavement.
В сентябре 2001 года коллектив посетил Россию, где выступил на презентации русской версии журнала New Musical Express в «Лужниках». Незадолго до этого группа выпустила свой второй альбом “Origin Of Symmetry”. В следующем году Muse порадовали своих фэнов двойным концертным альбомом “Hullabaloo” и во второй раз приехали в Россию.

http://i062.radikal.ru/1008/a5/960a986dfc89.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1008/03/76449c619a17.jpg

0

2

Для того, чтобы любить и уважать эту группу, необязательно быть ярым поклонником рока. Просто Мьюз - это группа, которую нельзя не заметить. Как Beatles и Queen, например.
Я услышала их песни сравнительно недавно, пару лет назад. И влюбилась. Необыкновенная красота, ритм и мелодичность их песен просто завораживают.

UNO / НОМЕР ПЕРВЫЙ

This means nothing to me / Мне теперь все равно
'Cause you are nothing to me / Ведь ты ничто для меня
And it means nothing to me / Мне уже все равно
That you blew this away / Что ты все пустила по ветру

'Cause you could have been number one / Ведь ты хотела быть номером первым
If you only found the time / Если бы выдалось время
And you could have ruled the whole world / Ты бы весь мир взяла в оборот
If you had the chance / Если б только имела шанс

You could have been number one / Ты хотела быть номером первым
And you could have ruled the whole world / И ты бы весь мир взяла в оборот
And we could have had so much fun / Мы могли б дать друг другу столько счастья
But you blew it away / Но ты все пустила по ветру

You're still nothing to me / Ты ничто для меня
And this is nothing to me / И мне уже все равно
And you don't know what you've done / А ты никак не поймешь, что натворила
But I'll give you a clue / Но я раскрою тебе глаза

+1

3

0

4

Познокомилась с этой группой благодаря Сумеркам и Стефани)) И безумно этому рада. Они великолепны и думаю, что они стоят немного в стороне ото все исполнителей. безумно нравится их творчество))

0

5

Neutron Star Collision (Love Is Forever) (OST The Twilight Saga: Eclipse) )
I was searching
You were on a mission
Then our hearts combined like
A neutron star collision

I have nothing left to lose
You took your time to choose
Then we told each other
With no trace of fear that...

Our love would be forever
And if we die we die together
And lie, I said never
Cause our love would be forever

The world is broken
Halo's fail to glisten
You try to make a difference
But no one wants to listen

Hail, the preachers, fake and proud
Their doctrines will be cloud?
Then they'll dissipate
Like snowflakes in an ocean

Love is forever
And we'll die, we'll die together
And lie, I say never
Cause our love could be forever

Now I've got nothing left to lose
You take your time to choose
I can tell you now
Without a trace of fear

That my love will be forever
And we'll die we'll die together
Lie, I will never
Cause our love will be forever

Столкновение нейтронных звезд (Любовь – навсегда) (саундтрек к к/ф "Сумерки. Сага. Затмение")

Искал тебя,
Но у тебя было свое предназначенье.
Мы не смогли остановить сердец наших влеченье.
Они столкнулись, словно две нейтронные звезды.

Ну, что ж, мне больше нечего терять.
Теперь тебе настало время выбирать.
Тогда друг другу нам останется сказать,
Без тени страха повторять:

Любовь всегда жить будет в нас,
И умирать мы станем в один час.
Здесь лжи не будет никогда,
Любовь ведь наша навсегда.

Разрушен мир.
Исчезли ореолы.
А изменить мы так старались,
Нас слушать вовсе не пытались.

И проповедники, что лживы и горды,
Своим ученьям не всегда верны.
И их слова растают, как снежинки,
Попав в бескрайний океан.

Любовь ведь наша навсегда.

Ну, что ж, мне больше нечего терять,
Теперь тебе настало время выбирать.
Тогда друг другу нам останется сказать,
Без тени страха повторять:

Любовь ведь наша навсегда...

+1

6

0

7

Вот блин, встраивание запрещено(((
Тогда переходим на ютюб...

0

8

Нашла только в нарезке, так что не ругате, сто я и сюда со своими Сумерками-Новолунием-Затмение добралсь,мне так стыдно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

9

NatureIsLove написал(а):

Познокомилась с этой группой благодаря Сумеркам и Стефани))

Наконец-то!!!!!! Наконец-то я не одна в своем пристрастии к Muse!!!! :jumping: Ольчик, вторая песня чудесная, я ее не слышала :nope: А Истерию я давно и  прочно обожаю!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Но на первом месте у меня UNO!!!)))

0

10

Марина, да Мариночка, я подсела на них уже давно, просто никак сюда не могла добраться, но сейчас похоже пропишусь тут)))

Марина написал(а):

Ольчик, вторая песня чудесная

Это, где живое выступление?

+1

11

NatureIsLove написал(а):

Это, где живое выступление?

А вот оно!!!! :D

0

12

Марина
Это первое, что я у них услышала, т.к. это саундтрек к Сумеркам ))

0

13

Интервью группы Muse: «Мы просто много выпендриваемся на сцене!»

Вы у нас второй раз. Как вам Москва сегодня?
Здорово! Мы опять погуляли по Красной площади. Пофотографировались немного. Да в принципе у вас все по-прежнему. А еще нас порадовали фанаты, которые все время следовали за нами.

Как вы считаете, вы изменились за последнее время?
Не уверены. Мы меняемся главным образом из-за гастролей. Мы находимся в туре так долго, что это влияет на то, как мы воспринимаем музыку и как мы ее пишем. Многое написано под влиянием того, что мы гастролировали так долго и получили огромный новый опыт.

Не нервирует ли вас то, как высоко вы взлетели за последнее время?
Когда мы только начинали, мы просто мечтали о концерте в местном пабе, а затем перебраться в чуть-чуть больший по размеру зал. Всё, что мы делаем теперь, каждый новый тур становится все больше и больше. Во время последнего европейского турне мы были просто шокированы: нам очень повезло, что дела обстоят именно таким образом. Оказывается, наши слушатели знают большинство треков... Это неописуемо! В прошлом турне мы впервые осознали, что случилось, до этого всё воспринималось как в тумане. Все изменилось, и это здорово!

О чем мечтаете?
Может быть, когда-нибудь сама Мадонна опустится перед нами на колени и … Но только для этого нам сначала придется продать 10 миллионов пластинок и заиметь тела, как у Рики Мартина".

Вам не кажется, что у людей создается весьма странное мнение о вас, исходя из ваших песен? Иногда мы встречаем людей, которые знают нас лучше, чем кто-либо другой, и они нам кажутся совершенно чужими. Всё в нашей музыке - то, что происходит внутри нас. Наши песни - это не спектакль и его персонажи, ни в коем случае, это всё реально. Нас можно только отчасти обвинить в этом, потому что местами мы переступаем границы.

Не чувствуете ли вы иногда, что вас не понимают? Да, но такова жизнь. Нельзя контролировать восприятие людей - каждый из них имеет своё личное мнение о том, что представляет собой этот мир.

У вас такая депрессивная музыка. Что вы будете делать, если станете уравновешенными людьми? У нас вовсе не депрессивная музыка! Мы не более депрессивны, чем другие группы, и мы совсем не хотим, чтобы нас так воспринимали, скорее - наоборот.

А какую музыку вы слушаете сами?
Мы много чего слушаем. Например, испанскую гитару и классическую музыку.

Кто оказал на вас наибольшее влияние в музыке?
Музыкальные влияния проистекают от множества вещей. Мы слушаем много народной музыки Южной Европы, например, фламенко, и русскую народную музыку, и американский хард-рок, Rage Against The Machine.

Как, по-вашему, сейчас публика нуждается в достойной британской рок-группе? Сейчас доминируют американские группы - большой рок, большие шоу, крутая пиротехника - хорошие группы. Ты слышишь громкие имена, например, Limp Bizkit, которые так популярны там, что приезжают сюда и собирают стадионы. Ужасно, что в Европе, оставим в покое Британию, нет таких групп, которые поднялись бы на такой же уровень в рамках гитарного рока. Вся гитарная музыка в Англии - это что-то вроде приятных, мягких песен, и поэтому в этой стране возникает, конечно, дефицит подобного материала. Это потому, что брит-поп все разрушил. Во всем мире теперь воспринимают английские группы с долей шутки, особенно в США.

Поэтому группам так трудно покорить Америку? В середине 90-х, когда Nirvana не стало, английская музыка отделилась от американской. Она превратилась в этот бритпоп и стала стереотипным отражением того, что называется английским. А в то же самое время такие стадионные группы, как Limp Bizkit и Korn, прославлялись там, и два жанра разошлись. Сейчас между двумя этими стилями огромная пропасть. Может быть, через несколько лет все изменится, такие группы, как Coldplay начинают менять ситуацию.

О чем вы думаете, когда выходите на сцену перед толпой?
В начале волнуемся, настроены ли инструменты, в порядке ли педали для гитарных эффектов. Но как только начинаем играть, возникает потрясающее чувство страха и наслаждения…

А когда уходите со сцены?
Это обычно лучший момент. Если все прошло хорошо, тогда чувствуем себя потрясающе, и расслабляемся. Можно с удовольствием смотреть, как выступают другие группы.

Где вам больше всего нравится выступать?
Наверно, в любом месте в Англии, потому что там мы чувствуем себя как дома. Так здорово, когда люди приходят на наши концерты, прыгают вокруг, понимают наши песни.

Каково чувствовать себя одной из крутейших групп в роке?
Боже мой! А мы крутые только среди англичан?

Как вы думаете, что делает вас крутыми? Мы приписываем это теории естественного отбора... а может, мы просто много выпендриваемся на сцене.

+1

14

На одном из выступлений на итальянском телевидении музыкантов вынудили выступать под фонограмму. На что музыканты решили выразить свой протест, поменявшись перед выступлением инструментами: солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Говард встал с басс-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена.

Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир.

+1

15

NatureIsLove написал(а):

Интервью группы Muse: «Мы просто много выпендриваемся на сцене!»

Ольчик, спасибо за интервью. Очень было приятно его читать!!! Если эти ответы не додуманы репортером, и они действительно именно так отвечали, то  я очень довольна - я в них не ошибалась!!! Очень приятные ребята, очень неглупые, в меру "зазвезденные", короче супер!! :cool:

NatureIsLove написал(а):

солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Говард встал с басс-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные.

Прикольно!!! Это только они такое могли придумать!!!!)) Думаю, теперь итальянское ТВ сто раз подумает насчет фонограммы! :D

0

16

Вчера по первому показывали Грэми!! И как я была рада увидеть там Мьюз, их выступление. А они еще и взяли приз как лучшая рок группа. и Когда они вышли на сцену за наградой, Мэтью так трогательно поблагодарил свою беременную подругу- а это моя любимая Кейт Хадсон))) Я даже прослезилась))

http://s001.radikal.ru/i195/1102/f3/897fb99caa68.jpg

И парочка))

http://i002.radikal.ru/1102/cb/3ab573ae7072.jpg

Отредактировано NatureIsLove (16-02-2011 10:25:09)

+1

17

NatureIsLove написал(а):

Вчера по первому показывали Грэми!! И как я была рада увидеть там Мьюз, их выступление. А они еще и взяли приз как лучшая рок группа. и Когда они вышли на сцену за наградой, Мэтью так трогательно поблагодарил свою беременную подругу- а это моя любимая Кейт Хадсон))) Я даже прослезилась))

Ольчик, ты, как всегда, с отличными новостями..!!! :cool: Как же я рада, что они получили приз, урааа!!!! Да хотя какие могли быть сомнения в том, что они лучшая рок-группа...?!)))

Замечательные фотки какие!!! И Кейт необыкновенно хороша..!!! А я отстала немного от жизни - даже и не знала, что они вместе...))) :rolleyes:  Вот, нарыла еще парочку фоток, думаю, что осенних....

http://s003.radikal.ru/i204/1102/d8/856ad3fb98a3.jpg

http://i058.radikal.ru/1102/f9/bb28d640a686.jpg

0

18

Отличная пара)) Спасибо за фото Мариночка)) А Кейт вообще тянет на рок- мальчиков)) Бывший муж тоже был участником группы)

0

19

NatureIsLove написал(а):

Бывший муж тоже был участником группы)

Да-да-да, Ольчик, я уже успела прочесть про Криса Робинсона...!!! :yep:

0

20

24 мая в Киеве состоялся концерт наших любимых, сил нет, каких обожаемых Мьюзов...!!!! Стаська взяла билет на этот концерт еще зимой. А я пожалела денег....простить себе не могу этого...!!!!
Она когда вчера зашла в квартиру в Харькове, первое, что она мне сказала...."Ты знаешь, мне всегда казалось, что это так глупо и пошло лить слезы и "рвать на себе рубаху" в фан-зоне, как это показывают на некоторых концертах! Но как только они вышли на сцену и грянули первые аккорды - у меня полились слезы...!!" - я это стояла и слушала...и у меня тоже невольно слезы подступили....как же я могла сэкономить на таком...!!! Ведь не так-то много в жизни есть такого, что тебе принесет настоящее удовольствие и счастье...!!!! Ну что уже теперь говорить....

Отрывки одного из отчетов....

MUSE: Сопротивление бесполезно

Muse вживую – как роды, оргазм, религиозный транс или смерть: кто не пережил этого сам, тому объяснять бессмысленно и бесполезно. 24 мая 2011 года как минимум 10 тысяч человек (вместимость киевского Дворца спорта) побывали на том испытательном полигоне, где можно было прожить все четыре состояния одновременно – независимо от пола, возраста и ориентации. Полигон назывался – концерт Muse в рамках европейского The Resistance Tour.

Все шоу выстроено так, чтобы не дать зрителям ни секунды передышки – боксерская груша чувствует себя спокойней и легче, чем добровольная жертва mus'омании. Как будто отработав смену в забое, она выходит с концерта оглохшая, охрипшая, на негнущихся ногах, которые ни минуты не стояли на месте, с гудящей головой, из которой еще неделю будет вылавливать обрывки мелодий, с подернутым счастливым безумием взглядом.

В отличие от прошлого визита в Киев, на этот раз меньше было эффектных выходов Беллами один на один с гитарой – хотя он, конечно, не упустил случая извлечь из своей боевой подруги массу уникальных звуков, от предсмертного хрипа до непристойного визга. Меньше было и сольных подходов Беллами к роялю, зато намного больше запредельных доз коллективного драйва – на грани передозировки и выхода в измененное состояние сознания.

И еще из одного...

Но вот гаснет свет и зал разрывает от грохота аплодисментов — все понимают, что вот он, миг, которого ждали тысячи украинцев, миг, который не описать ни одному журналисту, начало всеобщего экстаза длиною в почти 2 часа.
Под звуки классического «Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)» команда выходит на сцену. Я слегка завидую ребятам повыше и людям из первой фан-зоны, которые видят кумиров, мне остается только слушать пронизывающий вокал Matthew Bellamy и купаться в волнах звука, который, кстати, довольно неплох в конце второй фан-зоны. Единственно, что с нашего места немного неразборчиво звучат инструменты, зато вокал слышно превосходно. Ни слова не говоря, музыканты переходят к хиту из последнего альбома «Uprising». «They will not force us» — подпевает зал ставшие гимном многих слова, «Come on» — раздается со всех сторон. И хлопки, хлопки, хлопки. Первый мощный оргазм зала, первые мурашки по коже. «Привет, Киев» — раздается со сцены, «здравствуй» — слышится в ответных аплодисментах. Вообще, зал не уставал аплодировать, ни на минуту не замолчал. Ребята продолжают сет, песня за песней, хит за хитом, без устали, без лаж, отдавая настолько мощную волну энергии, что казалось, перестанешь двигаться, расслабишься, и тебя просто унесет. И все прыгают, поднимают вверх руки, кричат, визжат, поют, звонят друзьям и, подымая телефон повыше, делятся хотя бы частью невероятного действа, которое происходит, с теми, кому не посчастливилось попасть на шоу.
А на сцене светятся «соты»— экраны, которые группа привезла с собой в числе аппаратуры, ездившей за музыкантами по всей Европе в 8 фурах. На них проектируются как сами музыканты в реальном времени, так и заготовленный видеоряд. В потолок бьют разноцветные лазеры, то сходясь в пучок, то рассеиваясь.
Без пауз, не заигрывая с публикой (им это просто не нужно, здесь и сегодня их обожает каждая пылинка в помещении), не устраивая караоке, лишь прерываясь иногда на слова благодарности, музыканты продолжают играть. Четко, слаженно, фирменно. Перемежая знакомые песни качающими вставками. Это их последнее выступление в европейском туре, но они не показывают усталости.
Звучит «Сitizen Erased»— песня, которая вошла в альбом «Origin Of Symmetry», одна из тех, которые группа играет нечасто. Зал поет вместе с Мэттом, иногда даже опережая его. На «Megalomania» все затихают, слышно только песню, льющуюся под сводами Дворца Спорта.

«Undisclosed Desires» (моя любимая песня из последнего альбома), «Resistance», «Starlight». На последней зрители устраивают единственный, по моему мнению, удавшийся фанмоб — достают диски и устремляют их отражающей стороной к сцене. Ударник, Dominic Howard, замечает сотни бликов и после песни говорит, что хотел бы подписать все эти диски. Спустя несколько песен ребята встают и уходят. Зал неистовствует, ведь все знают, что в запасе еще 4 песни на бис. Топот ног, крики, аплодисменты сливаются в общий гул, и музыканты долго нас не мучают. Они выходят и все тот же Доминик просит на следующей песне светить мобильными телефонами. Обвожу взглядом зал — сектора превратились в светящийся небосвод. Тысячи огней, казалось, нет такого человека, который не отозвался бы на призыв Дома. Звучит величественная «Soldier’s Poem». Она сменяется еще одним хитом, а затем — «Plug In Baby». Оглядываюсь. Так и есть, фанмоб, состоявший из того, чтоб поднять листочки бумаги и образовать таким образом гигантский шнур, идущий через весь зал из сердца национальных цветов страны, не получился. Но тут мой спутник поворачивает меня спиной к сцене “Смотри!”. С верхушки 3-го сектора на толпу летят огромные надувные шары с изображением глаза на них и с полосками конфетти внутри. Они затмили неудавшийся фанмоб и раззадорили публику, каждый хотел прикоснуться к шарам, а когда они лопались, то нас осыпали красные конфетти.

Завершает концерт, конечно же, традиционная «Knights Of Cydonia». Из сцены вырываются столбы дыма, на сотах в последний раз мелькает изображение Доминика, который встает из-за барабанов. Раздается гром аплодисментов. Над толпой поднимаются плакаты «It was epic». Фаны благодарят группу за потрясающий, качественный, полный энергии концерт. Шоу закончилось, но еще долго на улице и в метро раздаются песни MUSE, распеваемые фанами.

http://i055.radikal.ru/1105/cf/01a8bfb5b96e.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1105/23/d582ed9c2176.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1105/a1/a999a4cc437b.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1105/51/4ecb623b6e93.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1105/eb/f9bb8277ef9b.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1105/90/f0ae28594652.jpg

http://i005.radikal.ru/1105/43/b83d2f09ce5d.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1105/b6/94a429ada4fe.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1105/c5/01db5aabf5ee.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1105/03/28af9a25c392.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1105/70/cdaf8fe22da5.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1105/14/cf9f0cb8460a.jpg

А вот на ютубе народ выложил какие-то кусочки....не могу на это спокойно смотреть...ком в горле...

ь

+2

Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Мьюз/Muse