О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 921 страница 940 из 950

921

Марина
Марин, Колюня убил - вылитый Мел Гибсон...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Три билборда на границе Эббинга, Миссури.

2017, от режиссёра Мартина Макдонаха. В ролях Фрэнсис Макдорман, Сэм Рокуэл, Вуди Харрельсон.

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби.

Фаворит Оскаровской гонки этого года, собравший уже наверное всё, что можно было собрать.
Фильм заявлен как драма, по большому счёту таковым и является, не смотря на наличие в своей основе детективной истории. И с точки зрения драмы всё как бы на месте, есть пара мыслей, над которыми стоит задуматься или может кому-то просто вспомнить о них, ибо мысли просты, я бы даже сказала вбиты в гены каждому из нас задолго до нашего рождения в библейские времена. Только каждый герой этого фильма идёт к ним своим путём, и путь этот удивляет в конечном итоге, мне было непонятно отчего герои не додумались о таких простых вещах раньше.  Мало того, что герои не подростки, каждый из них уже прожил в своем прошлом по истории из которых можно было что то вынести.
Фильм сдобрен хорошей порцией юмора, достаточно жизненного и с налётом чернушности, это его огромный плюс, иначе можно было бы уснуть уже к середине действия. Финал абсолютно провальный, ощущение, что сценаристы решили на всякий случай намешать всего в один флакон - и расизм, и травлю всем городом неугодного жителя, и нежелание полиции заниматься откровенным "висяком", и под конец ещё и припомнили , вернее намекнули на ведение военных действий США в сами знаете где.  Чтобы бить наверняка , наверное, а то вот на предидущих Оскарах всем чего то не хватало - то одной темы, то другой - так здесь есть всё, и даже люди с ограниченными возможностями в довершение ко всему.
Второй плюс фильма это его актёрский состав, к которому нет никаких претензий, особенно хорош Сэм Рокуэл, который вышел за рамки своего привычного амплуа, но вышел очень достойно и как по мне вытянул весь фильм на себе вместе с типичной для Юга США мамой своего персонажа. Заслуженная номинация на Оскар.
В общем и целом - фильм не плохой, немного затянут, с не до конца проработанной сюжетной линией и непонятным финалом. Смотреть стоит только из-за актёрской команды, или если вы стойкий поклонник актёрского мастерства Фрэнсис Макдорман.
Поскольку я ни разу не поклонница миссис Коэн, но большой любитель детективных сюжетов с мозговыносящей философской составляющей, либо если её нет, то детективов в их чистом виде, то этой смеси незаконченного детектива со слабенькими вкраплениями общеизвестных истин ставлю твёрдую 5-ку и не больше.

  http://images.vfl.ru/ii/1520201553/c2f86adb/20828490_m.jpg

PS Сэм таки взял Оскара, от души поздравляю!
http://images.vfl.ru/ii/1520255414/66ea3aae/20835639_m.jpg

Отредактировано Danniya (05-03-2018 19:30:00)

+1

922

Danniya написал(а):

В общем и целом - фильм не плохой, немного затянут, с не до конца проработанной сюжетной линией и непонятным финалом. Смотреть стоит только из-за актёрской команды, или если вы стойкий поклонник актёрского мастерства Фрэнсис Макдорман.
Поскольку я ни разу не поклонница миссис Коэн, но большой любитель детективных сюжетов с мозговыносящей философской составляющей, либо если её нет, то детективов в их чистом виде, то этой смеси незаконченного детектива со слабенькими вкраплениями общеизвестных истин ставлю твёрдую 5-ку и не больше.

Данюник, со всем согласна, с каждым словом!! Даже и не знаю насчет пятерки...ну ладно, оставим пятерку, че..не жалко)))
В Макдорман мне нравится ее внешность. И я сейчас ни коим образом не о красоте, понятное дело))) Играет хорошо, хотя я ни разу не в ее фан-клубе. Однако в Трех билбордах я вообще игры не заметила (может, потому, что весь фильм невероятно органичен, ха-ха) - одно и то же выражение лица на протяжении всех двух часов. Ну какой тут Оскар - вообще не пойму)))

Danniya написал(а):

PS Сэм таки взял Оскара, от души поздравляю!

И я очень рада за него!! Вот он там реально ИГРАЛ!!

о другом фильме

Несколько дней назад посмотрела Темные времена. И, о боже!!!, только дня через три, после опубликования результатов Оскара, поняла, что Черчилля играл мой любимка Олдман!!! Я ЕГО НЕ УЗНАЛА!!! http://s2.uploads.ru/opj0O.png

+1

923

Марина написал(а):

В Макдорман мне нравится ее внешность. И я сейчас ни коим образом не о красоте, понятное дело))) Играет хорошо, хотя я ни разу не в ее фан-клубе. Однако в Трех билбордах я вообще игры не заметила (может, потому, что весь фильм невероятно органичен, ха-ха) - одно и то же выражение лица на протяжении всех двух часов. Ну какой тут Оскар - вообще не пойму)))

Согласна, Марин, насчёт Макдорман полностью, совсем недавно посмотрела Фарго, вот там она мне показалась даже более жизненной, живой что ли, близкой к реальным людям, чем здесь. В Фарго она одним своим появлением сразу сшибает всё действие в кучу, и уже не знаешь за что переживать - за окончание этого ужаса, который творят Стормаре с Бушеми или за судьбу этого маленького беременного, но очень дотошного  полицейского, я блин весь фильм просидела , трясясь за то, что она попадет кому нибудь под горячую руку и удивляясь куда она лезет всем этим пузом своим, ничего не боясь, или даже не осознавая с кем вообще имеет дело.
Как бы я могу понять за что там Оскар, и неподвижность лица можно списать на совершенно окаменевшее состояние матери после потери ребёнка, учитывая, что там в принципе сложная семейная ситуация, в том плане, что и дети, и родители её переживают каждый отдельно друг от друга, не лучшим способом. и при кажущимся нормальным существованием, если копнуть чуть глубже за вот эту окаменелость , там просто торнадо, которое до сих пор переворачивает все внутренности у каждого из близких к умершей девочке. Всё это она отыграла, никаких претензий. Тётя конечно потрясающая. Это абсолютно её роль, и мне кажется ей даже напрягаться особо уже не нужно было для того, чтобы сделать ее.
Но весь фильм действительно органичный, я бы даже сказала атмосферный, на какого персонажа не посмотришь. И даже молодёжь, это вот мальчик и секретарши из агентства, молоденькая любовница папаши, все просто замечательно отыграны.

Марина написал(а):

И я очень рада за него!! Вот он там реально ИГРАЛ!!

Рокуэл бесподобен, просто великолепен. Если вспомнить в каком виде лично я его видела в остальных фильмах, то здесь просто совершенно другой персонаж, и справился на все 1000 процентов.

***
Да, Марин, Олдман это Олдман, и тут уже даже добавить нечего)))  :yep:

Отредактировано Danniya (06-03-2018 14:09:32)

+1

924

Danniya написал(а):

Как бы я могу понять за что там Оскар, и неподвижность лица можно списать на совершенно окаменевшее состояние матери после потери ребёнка, учитывая, что там в принципе сложная семейная ситуация, в том плане, что и дети, и родители её переживают каждый отдельно друг от друга, не лучшим способом. и при кажущимся нормальным существованием, если копнуть чуть глубже за вот эту окаменелость , там просто торнадо, которое до сих пор переворачивает все внутренности у каждого из близких к умершей девочке. Всё это она отыграла, никаких претензий. Тётя конечно потрясающая. Это абсолютно её роль, и мне кажется ей даже напрягаться особо уже не нужно было для того, чтобы сделать ее.

так она и не напрягалась... ^^ Да, я понимаю, дорогая, что можно списать на саму суть роли неподвижность лица. Но мне этого мало, зайка. И не хочу я ничего списывать. Это живая страшная открытая рана, если можно так выразиться (не доведи Господи), и мне мало просто каменного лица со стеклянным взглядом. Хотя ты права - роль ее однозначно!!
Давно хочу Оливию посмотреть, но все руки не доходят...

Danniya написал(а):

Да, Марин, Олдман это Олдман, и тут уже даже добавить нечего)))

Я когда смотрела, думала, что как-то староват там Черчилль...даже глянула в вики - ему в 40м 66 лет было, а в фильме - так под все 80 по виду. Но сыграл Гэри...аааааааа!!!!! ну как обычно!!)) Сам фильм мне понравился. И я желела, что там освещен всего лишь очень короткий момент в его правлении. Хотя самый важный, наверное. Для страны и народа в целом.

+1

925

Марина написал(а):

так она и не напрягалась...

Да-да, всё правильно, я согласна, перечитала свой пост и поняла, что этого то я и не дописала.
Нет, Оскара там однозначно нет, не в курсе, что остальные номинантки наиграли, но у Фрэнсис однозначно не оскароносный прорыв.
Я даже Рокуэлу не ожидала, Оскар сейчас не тот Оскар, что был ранее.

Марина написал(а):

Хотя ты права - роль ее однозначно!!

Видимо за это и дали))))
Оливию тоже не видела.

Марина написал(а):

Сам фильм мне понравился. И я желела, что там освещен всего лишь очень короткий момент в его правлении. Хотя самый важный, наверное. Для страны и народа в целом.

В Олдмане сложно сомневаться)))
Не жалей, мой золотой)) Лучше так. Помню сдури посмотрела Линкольна, исключительно из за Дэй-Льюиса, Марина-аааа, чуть не умерла, ей Богу, вместе с Линкольном в финале. Два с половиной часа парламентских разборок, я запуталась так, что до сих пор распутаться не могу, да ну их.. Так что может оно и к лучшему, что один эпизод только.

+1

926

Danniya написал(а):

Я даже Рокуэлу не ожидала, Оскар сейчас не тот Оскар, что был ранее.

ой, не тот...это точно, Данюнь...Хотя, надо признать, что 17й очень даже неплохим вышел кинематографически...но, все равно, для Оскара бледненько как-то...

Danniya написал(а):

Помню сдури посмотрела Линкольна, исключительно из за Дэй-Льюиса, Марина-аааа, чуть не умерла, ей Богу, вместе с Линкольном в финале. Два с половиной часа парламентских разборок, я запуталась так, что до сих пор распутаться не могу, да ну их..

ржу в голос, Данюнь http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Danniya написал(а):

не в курсе, что остальные номинантки наиграли

ну такс...Мерил Стрип (Секретное досье) - тут и говорить нечего - королева!! Другой вопрос, что сам фильм просто нулевой, вообще эмоций никаких не вызвал. Хотя сама ситуация, в нем описанная - на ней вполне можно было построить сценарий с большой буквы!!
В Тоне против всех главная актриса - ни о чем...там, скорее, актриса второго плана, играющая ее мамашу...ну так она и взяла приз!
Леди Берд фильм ничего такой...но ни на Оскар аж ни разу!! Унылые герои с унылыми чаяньями и конфликтами, ну такое...
Призрачную нить даже и не тянет смотреть, тема моды меня не влечет как-то..
Ну а вот Форму воды еще не видела. Но у меня большие надежды на актрису, мне ее лицо в трейлере показалось эмоциональным, ну посмотрим!!)

+1

927

Марина написал(а):

но, все равно, для Оскара бледненько как-то...

Вот о том и речь, что где оно это всё, по настоящему Оскаровское. Отдельными ролями еще может быть, но сюжетами. вот так чтобы помереть от самой истории  :dontknow: если вспомнить - раньше фильм номинировали и все главные и вторые планы из него шли на номинацию, а сейчас - лучший фильм и лучшие роли - разные картины, о чем то же это говорит...
Сейчас по-моему сериалы лучше получаются, чем картины.
до сих пор от 1 сезона Настоящего детектива не могу отойти, а Ганнибал какой красочный, а Настоящая кровь какая угарная))) И это учитывая, что половины из того, что выходит я не видела, наверняка у каждого из нас сейчас найдётся сериал в котором можно надоолго потеряться, а фильмы... ну посмотрел и ладно. Это я именно про то, что на Оскар выходит.

Марина написал(а):

ржу в голос, Данюнь

Да ужас вообще, до сих пор с содроганием вспоминаю)))

Марина написал(а):

Мерил Стрип (Секретное досье) - тут и говорить нечего - королева!! Другой вопрос, что сам фильм просто нулевой, вообще эмоций никаких не вызвал. Хотя сама ситуация, в нем описанная - на ней вполне можно было построить сценарий с большой буквы!!
В Тоне против всех главная актриса - ни о чем...там, скорее, актриса второго плана, играющая ее мамашу...ну так она и взяла приз!
Леди Берд фильм ничего такой...но ни на Оскар аж ни разу!! Унылые герои с унылыми чаяньями и конфликтами, ну такое...
Призрачную нить даже и не тянет смотреть, тема моды меня не влечет как-то.

Ясно.

Марина написал(а):

Ну а вот Форму воды еще не видела. Но у меня большие надежды на актрису, мне ее лицо в трейлере показалось эмоциональным, ну посмотрим!!)

пишут, что похожа на нашего Человека-амфибию, с той лишь разницей, что у нас амфибия был человеком, а там всё таки неведомой зверюшкой, отчего любовная история попахивает нехорошим привкусом, не каждый может пережить. Как то так я читала, в мягких выражениях конечно) Но может снято красиво?  :dontknow:

Отредактировано Danniya (07-03-2018 00:15:21)

0

928

Посмотрел недавно фильм «Миссис Хайд» 2017 года, мне он очень понравился. Сюжет нестандартный, и актеры классно играют. Особенно впечатлила актриса, играющая роль горничной. При такой необычной внешности к концу фильма реально веришь, что эта женщина могла бы увлечь любого аристократа! Еще раз убедился, что внешность – не главное. Нужно быть искренним и добрым человеком, и тогда все в жизни получится!

+1

929

Смотрим на СТС версию Красавицы и чудовища с Уотсон.
Красиво, прямо по классической версии мульта.

+3

930

Danniya написал(а):

Смотрим на СТС версию Красавицы и чудовища с Уотсон.
Красиво, прямо по классической версии мульта.

Да просто калька, аж движения те же самые, красиво очень!!!!

0

931

Полуночница написал(а):

Да просто калька, аж движения те же самые, красиво очень!!!!

Да-да.
Сегодня смотрю версию с Касселем и Сейду, тоже нравится)))
У Сейду платья прям ну очень преочень, и украшения)))
И Кассель прям ну очень органично в роли чудовища смотрится))) Идёт ему)
Тоже хорошая версия сказки.

0

932

С переходом на цифру)
Чёта психанули и купили Триколор, повесили антенну за окно и развлекаемся по полной программе)
Сегодня случайно наткнулись на фильм 1987 года, "Самолётом, поездом, машиной" со Стивом Мартином.
оборжались, просто хохотали в голос, конечно никакой "Впритык" с любимым Дауни ни в какое сравнение, отличная комедия из тех стареньких, что снимали "на коленках", но было реально смешно.  :cool:
http://images.vfl.ru/ii/1555966794/7693a4f7/26285838_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1555966794/04445576/26285839_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1555966794/2ce2c0ca/26285841_m.jpg

+1

933

Чем дальше в лес... (Into the Woods), фильм не новый. 2014 года, но посмотрела с удовольствием

http://sg.uploads.ru/yhW7O.jpg

В кинофильме пойдет речь о многочисленных героях, у которых свои проблемы и заботы. Интересная же все - таки штука жизнь у ведущих персонажей. Прекрасной Золушке непременно надо попасть на грандиозный бал. Талантливый Пекарь и его жена из - за проклятий Колдуньи никак не заведут своих собственных детей. Трудолюбивый Джек желает, чтобы его кормилица Белянка все - таки начала приносить полезное молоко. Мать Джека уже давно грезит о богатстве, можно сказать ночами не спит. А вот у Красной Шапочки проблемы иного плана - ей нужен каравай хлеба для любимой Бабушки. Старушка живет далеко в лесной чаще, поэтому самостоятельно не в силах навестить внучку. Шапочка любит конфеты и не отказалась бы от сладкого.

Та самая Ведьма, что испортила судьбу хлебопеку, желает снова стать красивой и молодой. В прошлом с ней случилось несчастье, которое не оставила на лице и следа былой привлекательности. Колдунья решает заключить сделку с Пекарем, в результате которой все несчастья покинуть его семью.

+1

934

Девочки, очень советую посмотреть, потрясающий фильм. Особенно тебе, Лана, думаю, понравится.

http://s9.uploads.ru/ZsD2U.jpg

Действие драматического фильма разворачивается на окраине Бейрута, где проживает бедная многодетная семья. Отец и мать злоупотребляют алкоголем, совершенно не заботясь о собственных детях. Периодически они выдают подросших дочерей замуж, получая калым от родни жениха. За худых, грязных и измученных девочек много нельзя выручить - лишь кусок куриного мяса или другие продукты, но родители считают это выгодной сделкой и неплохим источником дохода.

Наблюдая за происходящим, двенадцатилетний Зейн, на плечи которого легла забота о младших братьях и сестренках, чувствует себя взрослым человеком. Мальчик не умеет читать и писать, у него нет документов и он вынужден попрошайничать на улицах, чтобы прокормить малышей. Но самое страшное - у него никогда не было детства.

Главного героя Зейна нашли также в ходе стрит-кастинга. Его настоящее имя Зейн, ему, как и его герою, во время съемок было предположительно 12 лет. Из-за военного конфликта Зейн с семьей перебрался из Сирии в соседний Ливан. Он – сирийский беженец. Восемь лет он жил в очень трудных условиях в одном из тех районов, которые зритель видит в фильме, в обстоятельствах, которые хуже, чем зритель видит в фильме и, как и его герой, с малых лет работал нелегально. Зейн никогда не был в школе. На момент съемок фильма он даже не мог написать свое имя.

http://s7.uploads.ru/1x6ot.jpg

+1

935

Девочки, сходила на "Холопа". Очень советую. Отличная комедия и стоит того, чтобы посмотреть ее второй раз.

0

936

Glazky написал(а):

Отличная комедия и стоит того, чтобы посмотреть ее второй раз.

Читала отзыв, что там комедия с трагедией вперемежку.

0

937

Danniya написал(а):

что там комедия с трагедией вперемежку.

  Какую то ты чушь читала. Там трагедией даже и не пахнет. Я бы на такое не пошла, тут даже расстраиваться не из-за чего. Есть комедии, где проскакивает какой-то грустный момент, но здесь и этого нет. Одни положительные эмоции.

0

938

Glazky написал(а):

Есть комедии, где проскакивает какой-то грустный момент, но здесь и этого нет.

Трагедии бывают разные. Может кто-то представил себя на месте главного героя и испугался.  :D

+1

939

Fieona написал(а):

Может кто-то представил себя на месте главного героя и испугался.

  Так им и надо. Может за голову возьмутся от страха, что их родители что нибудь подобное придумают. Неплохо бы, золотая молодежь по большей части действительно без мозгов.

0

940

Glazky написал(а):

Так им и надо. Может за голову возьмутся от страха, что их родители что нибудь подобное придумают. Неплохо бы, золотая молодежь по большей части действительно без мозгов.

Я так понимаю этот фильм  похож по сути на  ,, Назад в СССР " ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм