О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 841 страница 860 из 950

841

NatureIsLove написал(а):

и вроде он не плохой, но пока совсем нет настроения смотреть продолжение.

Вот и у меня так же. Стоит в закладках уже черт знает сколько времени, но пока не тянет. Но надо, надо смотреть, не зря же я 1 сезон добила)) Кстати, уже и к 3-му трейлер появился.

NatureIsLove написал(а):

Если посмотришь Разомкнутый круг - напиши, интересно узнать твое мнение)

Обязательно, Ольчик. Он у меня следующий на очереди  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Вообще решила в ближайшее время занять себя кинопросмотром. Качаю прям подряд драмы одни, хотца поплакать))

Вот вчера на ночь глядя посмотрела "Жизнь ПИ": http://www.kinopoisk.ru/film/158786/ Слезами обливалась...((
Помню когда он только вышел, я все откладывала просмотр на потом...сама не знаю почему. А потом и вовсе забыла про него. А вчера полистала эту тему и наткнулась на ваши посты, когда вы его обсуждали. Ну и решила, что надо уже смотреть, тем более, что 4 оскара это не хухры-мухры)) Странно, что сам актер не получил наград, очень странно...Ибо сыграл он просто фантастически.

Начало фильма, как по мне, немного слабовато, когда основной упор идет на религиозные убеждения героя. Я уже даже расстроилась заранее, что не цепляет меня что-то фильм...но зато вторая половина с лихвой это компенсирует. Середина так вообще тяжелая, прямо неподъемная. Смотреть без слез невозможно. Ужасно переживала за тигра (за него почему-то больше, чем за парня). Но к счастью беда миновала. Отдельно хочу отметить красочную картинку в фильме. Ей богу, как в сказке побывала, красотища нереальная. Короче вывод мой таков - моя коллекция любимых фильмов пополняется  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+2

842

NatureIsLove, Ольчик, спасибо тебе дорогая за то, что навела меня на этот фильм (я о Разомкнутом круге). Вот пишу, так сказать по горячим следам, пока впечатления еще свежи. Потрясающий и в тоже время очень грустный фильм, оставляющий после себя тяжелое послевкусие. Хотя, это даже не фильм - это жизнь. И она далеко не всегда гладит нас по головке.
Так получилось, что я посмотрела этот фильм за два захода, т.к потом пришлось прерваться и отойти на какое-то время. Но первое что я сделала, после того как глянула первую половину, обняла и расцеловала свою дочь...и подумала о том, как хорошо, что она у меня есть.

NatureIsLove написал(а):

ничто не может сравнить с любовью к ребенку матери и его потерей.

Тут ты права абсолютно, говорю это как мать. Дети самое ценное и дорогое, что есть в нашей жизни. Поэтому мне вдвойне тяжелее было смотреть этот фильм. До последнего надеялась, что девочка выкарабкается. Но когда показали момент, как герой входит в палату, а жена лежит с ней в обнимку...Ой не могу, прям пишу и ком в горле. Сердце сжалось глядя на эту сцену. И мать мне жаль ужасно, что она так и не смогла смириться с потерей.

NatureIsLove написал(а):

актеры цепляют с первых минут и не отпускают.

Согласна на 200%. Актеры прекрасно вжились в роли. Мужчина особенно меня поразил!! И мне еще понравилось, что они с виду абсолютно обычные люди, ну женщина еще ничего, весьма милая на лицо, но герой... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Но зато КАК играет, хочется аплодировать стоя!!! А еще я хочу отметить то как показан этот фильм, - он мне напомнил мозайку, которая в конце собирается в единую картинку. Интересно.

ОДНОЗНАЧНО идет в мою коллекцию!!!

+1

843

Киса написал(а):

Аффлек этот как деревянный, не знаю.

Вот прямо про него, Юляничек!!! Деревянный, пластмассовый...какой угодно, только не человеческий!!)) Ну он никогда и не был офигенным актером)) Неплохой = это максимальная характеристика)) Вот он, как Клуни - красивая картинка, а качество так себе..

Киса написал(а):

Получается этот тот самый редкий случай, когда экранизация превзошла сам роман

Там даже не роман, зайкин, там рассказ в 15 строк....нулевой по качеству)) Так же, как и с Баттоном было. Просто из этих рассказов взяты идеи и из них сделаны конфетные сценарии!!)

Киса написал(а):

Баттон да, там все-таки накрутили фантастики малость.

Да и длинный невероятно....середину уж точно можно было споловинить..))

Киса написал(а):

Из похожих фильмов еще вспоминаю замечательный "Достучаться до небес", хотя там не без юмора...Но тоже помню сильное впечатление он на меня произвел. И еще очень хороший "1+1", он вообще на реальных событиях основан. Не знаю смотрела ты его или нет...Вообще вот такие фильмы, которые намертво цепляют, очень редко встречаются. В основном все из разряда посмотрел и забыл.

Драмы америкосы снимать умеют!! Вынуть душу, порвать ее на кусочки - это они мастера!! А 1+1 я смотрела по твоей же наводке, зайка!! Очень хороший фильм, столько в нем доброты...целое море...хоть купайся в ней!! Поначалу мне было непросто...все-таки, страшная жизнь у героя, сердце сжималось...Но потом в эту страшную жизнь вложили смысл....ведь бывает же такое..!! До сих пор вспоминаю этот фильм с такой теплотой..!!

Киса написал(а):

Вроде бы жизненно, да, мужик разруливает свои рабочие и семейные проблемы. Но блин, в фильме вообще не происходит никакого действия. Герой просто едет на машине и тупо трындит по телефону без умолку. В конце ждешь, что может он уже приедет наконец куда-нибудь и катринка сменится на другую, но нет..

Просто в голос хохочу от твоего описания  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif И понесло ж тебя смотреть эту ерунду... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

NatureIsLove написал(а):

Да Мариш, такие фильмы нужно смотреть не отвлекаясь. как посмотришь - черкни пару строк)) И да, Джулианна своего рода темная лошадка Голливуда, не сказать что  нее были какие-то масштабные проекты , но она потрясающая в своих ролях, ее героини в "Дикой грации" и "Одинокий мужчина" на столько яркие, что впечатываются в память, а еще очень понравился фильм "Хлоя".

Ольчик, обязательно отпишусь, как посмотрю!! Просто щас рабочие дни продлились, позже чуть...
Хлою, я даже не помню, смотрела или нет...Одинокий мужчина - это бомба!! просто на разрыв души!! Но Джулиана там все равно в тени Колина...

И еще хочу добавить. Девульки мои, Виктоша, Ольчик, Юляничек, спасибо за наводки!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

+1

844

Марина написал(а):

Деревянный, пластмассовый...какой угодно, только не человеческий!!))

Похихикала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif А я вот не помню, видела его где-нибудь или нет...может где и попадался. Но тут он мне не понравился.

Марина написал(а):

Но потом в эту страшную жизнь вложили смысл....ведь бывает же такое..!!

Ага. Я когда смотрела, не знала, что он основан на реальных событиях, потом только прочитала. И удивилась, что такое бывает в реальной жизни!! Здорово. Примечально еще то, что сами актеры общались с этими людьми, чтобы узнать характер своих героев и передать их зрителю.

Марина написал(а):

До сих пор вспоминаю этот фильм с такой теплотой..!!

И я Маришик. Прекрасный фильм и финал хороший. И в нем много всего и грусти и забавных каких-то моментов.

Марина написал(а):

И понесло ж тебя смотреть эту ерунду...

Да вот не знаю, как-то занесло)))) Представь себе фильм в одном помещении и с одним актером. Остальных героев мы слышим только по громкой связи телефона...жесть))) При этом, бОльшую часть фильма, нам приходиться выслушивать про то как нужно заливать бетон, поскольку герой работал на стройке. В общем, чудный фильмец  :D

0

845

Посмотрела номинанта на Оскар "Одержимость" / Whiplash: http://www.kinopoisk.ru/film/725190/ Что могу сказать, тематический фильм. Думаю он в первую очередь будет интересен людям имеющим отношение к музыке, или в особенности тем, кто учится в музыкальной школе. Сказать что мне понравилось - однозначно не могу. С одной стороны сюжет "ничего особенного", но с другой - игра актеров просто выше всяких похвал. Героям и говорить даже ничего не нужно, все написано у них на лицах. Блестяще просто!!! Но а сюжет, как я уже сказала, довольно посредственный - молодой человек ставит перед собой цель достичь "потолка" в карьере и идет прямо напролом. Тиран-учитель всю дорогу его "прессует" и казалось бы, что никто и ничто не сможет сдвинуть эту ГЛЫБИЩУ, но парень тоже оказался не промах и доказал ему, что он не лыком шит))) Концовка супер!!! Короче, фильм однозначно посмотреть стоит, хотя бы из-за игры актеров. Но пересматривать его я вряд ли буду.

0

846

Киса написал(а):

Вот вчера на ночь глядя посмотрела "Жизнь ПИ"

Юльчик, и я смотрела в тот же день))))
Потом всю ночь ворочилась, вспоминала фильм.

Киса написал(а):

Середина так вообще тяжелая, прямо неподъемная. Смотреть без слез невозможно. Ужасно переживала за тигра (за него почему-то больше, чем за парня).

И я за тигра переживала... Все боялась, что для тигра будет конец трагический, особенно когда вспомнила, что в рекламе показали сцену, где Пи плачет, обнимая тгра и просит у него прощение. Но, слава Богу, обошлось)))

Киса написал(а):

Отдельно хочу отметить красочную картинку в фильме. Ей богу, как в сказке побывала, красотища нереальная. Короче вывод мой таков - моя коллекция любимых фильмов пополняется

Аналогично, Юльчик!

+2

847

Златовласка написал(а):

Юльчик, и я смотрела в тот же день))))

Ух ты, это мы с тобой в один день получается смотрели? Прикольно)))
А я бы про него и не вспомнила, если бы эту тему не полистала. Так и наткнулась.

Златовласка написал(а):

Потом всю ночь ворочилась, вспоминала фильм.

У меня как-то тоже долго картинка стояла перед глазами...Жалко было всех животных. Я еще подумала, раз в описании значится один тигр, получается что остальные животные погибнут...И уже тогда мне стало не по себе.  :'(

Златовласка написал(а):

особенно когда вспомнила, что в рекламе показали сцену, где Пи плачет, обнимая тгра и просит у него прощение

Ой не напоминай...А еще я не сдержалась когда тигр выпрыгнул из лодки, а парень сначала хотел зарубить его топором. И тогда тигр ТАК на него посмотрел...Блин, вспоминаю его глаза и снова плакать хочется(((

+2

848

Киса написал(а):

Ух ты, это мы с тобой в один день получается смотрели? Прикольно)))

Ага))) Я его давно хотела посмотреть, но после Хатико все боялась...

Киса написал(а):

Я еще подумала, раз в описании значится один тигр, получается что остальные животные погибнут...И уже тогда мне стало не по себе.

Я не ожидала, что все, кроме тигра, так быстро погибнуть. Было жалко... Я люблю животных.

Киса написал(а):

А еще я не сдержалась когда тигр выпрыгнул из лодки, а парень сначала хотел зарубить его топором. И тогда тигр ТАК на него посмотрел...Блин, вспоминаю его глаза и снова плакать хочется(((

Ну, то, что он тигра не зарубит, я была уверена. А как трогательно было, когда парень пытался его вытащить, а обессиленный тигр все ждал)))

+2

849

Златовласка написал(а):

но после Хатико все боялась...

Я с Хатико не сравнивала, просто вот сама не знаю почему откладывала просмотр, как-то не лежало. А сейчас вот думаю и чего я раньше не смотрела? Фильм великолепный. И красивый и грустный. Столько в нем разных эмоций. Жаль мне еще, что тигр в конце ушел чисто по-английски, даже не обернулся))

Златовласка написал(а):

Было жалко... Я люблю животных.

Я тоже не могу на такое спокойно смотреть. Мне животных всегда жальче чем людей. Тем более, что в такой ситуации у человека в любом случае, больше шансов на выживание...

+1

850

Посмотрела еще одного претендента на Оскар - Отрочество / Boyhood: http://www.kinopoisk.ru/film/391729/ Не знаю, мне совершенно не понравилось. Какая-то тягомотина растянутая почти на 3 часа. Вся прелесть фильма в том, что он снимался в течение нескольких лет, по мере взросления главного персонажа (на него идет основной упор). Это конечно необычно, наблюдать как парень меняется и как меняются его жизненные приоритеты. Но все это так подано скучно, да и сам актер какой-то вялый, будто у него хронический недосып.  :D В общем, ничего интересного я тут не увидела и за что тут Оскар давать мне не понятно.

+1

851

По Маришкиной наводке посмотрела "Реквием по мечте" / Requiem for a Dream: http://www.kinopoisk.ru/film/367/ Вот сижу сейчас и даже не знаю с чего начать свой отзыв. Тяжелый очень фильм, и тут нельзя сказать нравится он или нет. Но однозначно он запоминается, западает куда-то глубоко и при этом вытягивает из тебя прямо целый букет эмоций...Всю дорогу чувствуешь смятение, какую-то безысходность, даже брезгливость. И после просмотра остается очень не приятный осадок на душе. Но для героев, увы, иного пути уже не было...как говорится - край.
Отдельно хочу отметить игру Эллен Берстин. Это просто шедеврально!!! Как жаль, что за эту роль она не получила ни одной награды, хотя номинаций было куча, в том числе Оскар. Очень жаль...

Подытожив хочу сказать, что фильм очень мощный и в тоже время отталкивающий...столько в нем всего намешано! Посмотреть его стоит,  хотя бы раз. А больше и не нужно.

+1

852

Посмотрела "Старикам тут не место" / No Country for Old Men: http://www.kinopoisk.ru/film/195434/ Я его уже смотрела когда-то, а тут захотелось вспомнить) Хочу сказать, что это один из лучших триллеров, которые мне довелось видеть. Герой Бардема - нечто! Основная заслуга тут конечно его. И не зря он за эту роль отхватил все возможные награды. Сыграл просто бомбезно!!!! Этот его невозмутимый вид в любой ситуации... %-) Прямо мелкой дрожью покрываешься. А разговор на заправке, когда он предлагал старику сыграть в орел / решку...такая сцена...накал нереальный!!! Казалось, что стоит в тот момент чиркнуть спичкой и все там взлетит на воздух, от повисшего в воздухе напряжения. Круто, просто круто!!! И еще хочу отметить, что отсутствие музыки в фильме, создает особенную атмосферу.
Читала еще, что многие были не довольны концовкой, а мне кажется, что может в этом и есть вся прелесть, чтобы зритель додумывал ее сам. Хотя, мне бы тоже хотелось другого исхода...а тут как оборвали фильм на полуслове.

+1

853

Жасмин / Blue Jasmine: http://www.kinopoisk.ru/film/675565/ Я получила удовольствие от этого фильма. Не смотря на то, что концовка тут довольно печальная, все равно у меня остались какие-то теплые, приятные впечатления. Кейт Бланшет великолепна в этой роли, абсолютно заслуженный Оскар!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif Сочувствовала ее героине. Но деньги и роскошь, к сожалению убили в ней способность радоваться жизни. И все к чему она так стремилась, в последствии сыграло с ней злую шутку. Короче говоря, фильм однозначно стоит посмотреть! Сюжет тут довольно простой, но сыграно просто блестяще!! Остальные актеры тоже не подкачали.

+1

854

Одержимость тоже посмотрела.
Мне очень понравился. Прежде всего своей лаконичностью. Ни единого лишнего кадра, пустого диалога, что на фоне  некоторых фильмов последних лет , оскаровских номинантов в том числе очень порадовало. Пока мои симпатии на стороне этого фильма. Мальчик чудесный, читала на кинопоиске, что сам барабанил))) И кровь настоящая))) Очень драйвовый фильм, и .. не знаю.. по моему он должен быть интересен не только тем, кто учился в муз.школе.  Много вопросов, и главный из них - стоит ли дело, которому ты себя посвящаешь таких усилий.. и наверное каждый из нас в какой то момент его себе задавал.. Финал изумительный, смотрела на одном дыхании, и.. для меня ответ однозначен, глядя на восхищенный взгляд учителя, и если результат оказывается гениальным то конечно стоило.

Киса
Ты знаешь, а мне Реквием по мечте показался совершенно лубочным. Поверхностное кино,  при всем уважении к Аронофски, у которого есть очень неплохие фильмы, этот меня не задел никак. При всем том, что к актерской игре никаких претензий, а сама подача материала очень .. как сказать.. как рекламный ролик ... вот, смотрите, дети чего делать нельзя, а то будет вот так и так..

Жасмин я видела. Жуткий фильм, жуткая героиня, чисто Алленовская, ну и на том спасибо. Если бы не Оскар и смотреть бы не стала.

А Старикам тут не место вообще не помню о чем)) Бардем там по моему ходил весь фильм с какой то бандурой и всех убивал. )))

Ты не смотрела "Исчезнувшая"? С Розамунд Пайк и Аффлеком, у Пайк номинация на Оскар за него? Посмотри, мне понравился, интересный взгляд на брак.

+2

855

Danniya написал(а):

Пока мои симпатии на стороне этого фильма

Из того, что я видела, у меня тоже "Одержимость" пока в фаворитах. Думаю еще "Бердмэна" глянуть, тем более, что на рутрекере уже выложили. Мнения о нем неоднозначные, но надо составить свое)))

Danniya написал(а):

читала на кинопоиске, что сам барабанил))) И кровь настоящая)))

Про кровь не знала, ничего себе!!!)) А то что сам барабанил, это да, тоже где-то читала. И писали, что он профессиональный барабанщик)

Danniya написал(а):

а сама подача материала очень .. как сказать.. как рекламный ролик ... вот, смотрите, дети чего делать нельзя, а то будет вот так и так..

Да, я согласна. У меня были похожие впечатления после просмотра. Но именно по этой причине, такие фильмы (имхо) нужны. Это как "пособие" своего рода, чтобы человек задумался, а стоит ли ОНО того? Хотя бы раз, этот фильм все же стоит посмотреть. И мне этого хватило вОООт так с головой. Пересматривать даже в мыслях нет. Уж очень тяжелая, отвратная концовка...

Danniya написал(а):

Бардем там по моему ходил весь фильм с какой то бандурой и всех убивал. )))

Да-да))) Причем с абсолютно "деревянным" лицом   :D Но именно в этом и вся прелесть. Прямо мороз по коже проступал от его взгляда. Если бы не он, фильм получился бы проходным.

Danniya написал(а):

Ты не смотрела "Исчезнувшая"?

Ты знаешь, я его пыталась смотреть, но не пошло. Показалось все вяло и скуШно. Осилила максимум пол часа. Видимо не мое кино. У Пайк да, есть номинация. Это вроде единственная номинация у фильма.

+3

856

Посмотрела вчера Двойник дьявола / The Devil's Double: http://www.kinopoisk.ru/film/433267/ Случайно увидела его на трекере, почитала отзывы и решила скачать. Как хорошо, что описании нет ни слова о войне, потому что, иначе я бы смотреть не стала, ибо военную тематику не особо люблю. Фильм как раз основан на реальных событиях, временах правления Хусейна и войне США с Ираком. Но такая подача, прямо бомба!!! Моментами через чур жестоко, откровенно, но блин...не оторваться. И война там вроде как фоном идет, а все внимание приковано к сыну Хусейна - Удею, который был тем еще "золотым" ублюдком. Я потом почитала про него на Вики. Актера этого впервые видела, но сыграл он просто офигенно. Персонажи его разные как черное и белое, поэтому задача была не их легких. Короче моя оценка - великолепно!!! Не знаю буду ли когда-нибудь пересматривать, но впечатления о фильме еще надолго запомнятся.

+2

857

Киса написал(а):

Посмотрела вчера Двойник дьявола / The Devil's Double:

  Меня заинтересовало название, но хорошо, что ты написала про войну, я тоже такое не люблю.

  А я последним посмотрела "Приключения Паддинктона". Про мишку, в кино сейчас идет. Мне очень понравился, добрый, детски и не пошлый :love:  Всем советую, душу греет.

+2

858

Glazky написал(а):

Меня заинтересовало название, но хорошо, что ты написала про войну, я тоже такое не люблю.

Вот меня тоже в первую очередь название привлекло) Но о войне там как-бы фоном рассказывается, точнее время от времени мелькают кадры из военной хроники. Сам фильм больше о жизни Удея и его двойника. Кстати и у Хусейна там двойник был, прям точная копия его))

Glazky написал(а):

Мне очень понравился, добрый, детски и не пошлый   Всем советую, душу греет.

Спасибки! Возьму на заметку. Давно пора уже что-нибудь такого плана посмотреть, а то я все по драмам ударяю. Хотела тут глянуть фильм "Рыжий пес", написано что комедия. А потом стала читать отзывы и думаю ну его нафиг. Опять плохой конец...Поберегу лучше свои нервы.

________________________________________________________

Посмотрела как и планировала "Бердмэна": http://www.kinopoisk.ru/film/722827/ Странный фильм, своеобразный. Точно не для массового зрителя. Актерская игра на 5+, а вот сюжет мне не понравился. Пересматривать точно не буду. И барабанная дробь, как музыкальное сопровождение фильма, реально давит на мозг. Голова какая-то прям чумная становится. Неприятно. А вот снято интересно, одним непрерывным кадром. Необычно смотрится.

+2

859

Киса написал(а):

Я тоже не могу на такое спокойно смотреть. Мне животных всегда жальче чем людей. Тем более, что в такой ситуации у человека в любом случае, больше шансов на выживание...

Аналогично. Может, это неправильно, но это так. Они мне кажутся более беззащитными, как, впрочем, и дети и старики.

Glazky написал(а):

А я последним посмотрела "Приключения Паддинктона". Про мишку, в кино сейчас идет. Мне очень понравился, добрый, детски и не пошлый   Всем советую, душу греет.

Я только рекламу видела. А в инете он уже есть?

Я сегодня, наконец, посмотрела "Поллианну", много о ней слышала. Хороший позитивный фильм о солнечной девочке, но я до последнего не верила в хэппи-энд.
Еще посмотрела несколько мультфильмов Александра Петрова. "Старик и море" по Хэмингуэю в чем-то перекликается с фильмом "Жизнь ПИ"

+2

860

Давненько я здесь не была, непорядок!!))

Данюник, сначала отвечу тебе!) Так как твой пост сходу подвесил меня на крючок несогласия)))

Danniya написал(а):

Ты знаешь, а мне Реквием по мечте показался совершенно лубочным. Поверхностное кино,  при всем уважении к Аронофски, у которого есть очень неплохие фильмы, этот меня не задел никак.

Я поражена, дорогая, правда! Я с разными людьми обсуждала этот фильм. И эмоции, в основном, схожие. Отвращение, брезгливость, безысходность и даже злость (по типу - какого вы тут черта со своей грязью в моей налаженной жизни) и прочее в таком духе. Положительных мало. Но я не к тому. Я хочу сказать, что эмоции были практически у каждого. Но так, чтоб совсем не задел, не встречала. Жаль. Я не сомневалась, что тут мы с тобой совпадем (хотелось бы очень!!).

Danniya написал(а):

вот, смотрите, дети чего делать нельзя, а то будет вот так и так..

А я совсем не так восприняла идею, Данюш. То есть, мне кажется, что у этого фильма (так же, как, возможно, и у книги вообще нет идеи). Было ощущение, что автор в принципе ставит крест на человеческой натуре вследствие ее слабости, ничтожности и зависимости. Какие уж тут мечты и надежды - это самый настоящий реквием. А наркотики - чисто как вариант.

Danniya написал(а):

Жасмин я видела. Жуткий фильм, жуткая героиня, чисто Алленовская, ну и на том спасибо. Если бы не Оскар и смотреть бы не стала.

Как обидно!!!  Ну да, фильм не шедевр, это ясно. Но смотрелся он у меня все равно с интересом (хотя я к Аллену никогда и никак, и ни за что). Весь фильм мной воспринимался через одну только Бланшетт. Собственно, так оно и было задумано, скорей всего. "Жасмин" открыл мне веки на Бланшетт, если можно так выразиться))

Danniya написал(а):

А Старикам тут не место вообще не помню о чем)) Бардем там по моему ходил весь фильм с какой то бандурой и всех убивал. )))

Зато КАК ходил!! КАК смотрел, КАК говорил и стрелял!!)) Меня очень впечатлил Бардем в этом фильме!! Да и сам фильм понравился.

Danniya написал(а):

Одержимость тоже посмотрела.
Мне очень понравился. Прежде всего своей лаконичностью. Ни единого лишнего кадра, пустого диалога, что на фоне  некоторых фильмов последних лет , оскаровских номинантов в том числе очень порадовало. Пока мои симпатии на стороне этого фильма.

Да, я согласна с тем, что фильм очень цельный. Не убавить, не прибавить. И смотрела я его, как говорится, без всяких перерывов. Но могу сказать о нем коротко - фильм хороший. Точка. Скажем так, "Судья" мне понравился и зацепил гораздо больше, и я болела за него.

Danniya написал(а):

Мальчик чудесный, читала на кинопоиске, что сам барабанил))) И кровь настоящая))) Очень драйвовый фильм, и .. не знаю.. по моему он должен быть интересен не только тем, кто учился в муз.школе.

Однозначно, Данюник!! фильм - о целях. И об их достижении. А музыка - как вариант. Я потрясена тем, что кровь настоящая. Вот тоже вопрос - зачем?? Нужно ли это "слишком" в чем бы-то ни было? Помогает ли оно?
Сразу вспомнился эпизод с молодым Евгением Мироновым. Который на репетиции от перенапряжения потерял сознание.

Danniya написал(а):

Много вопросов, и главный из них - стоит ли дело, которому ты себя посвящаешь таких усилий.. и наверное каждый из нас в какой то момент его себе задавал..

Сразу пришли на ум спортсмены с допингами и травмами, балерины с изнуряющими диетами, актрисы, бросающие детей на нянек-мамок ради ролей....Все это неоднозначно. Но если есть цель - это уже счастье, имхо.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм