О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 741 страница 760 из 950

741

Danniya написал(а):

Да еще улыбнуло то, что все актеры  ржут и прикалываются  на красной дорожке, а у Лео вид такой что вообще не понимает парень в какой чумовой компании оказался. Он наверное думает, что у Квентина солидно все, чинно-благородно, а вокруг бесеж стоит, Ума приехала,  ржач и полная анархия.

Так и не видела, Данюшик их краснодорожечный проход....надо обязательно посмотреть... :yep: хотя и на фотках, которые ты выложила в теме Квентина, тоже чувствуется нечто безбашенное...судя по тому, как хохочет Ума... :D

Danniya написал(а):

Есть такая манера у Квентина экспериментировать в неожиданных образах с актерами, и ведь получается какую то новую,  грань открыть, с неожиданной стороны посмотреть на актера. Вот и в случае с Лео  получилось,  молодец Квентин.

Абсолютное, стопроцентное "ППКС"!!!  :cool:

Danniya написал(а):

что уже второй год подряд присутствует тема  неравенства бело и темнокожей расы на Оскаре. Странно, причем если раньше просто простебывали то, что афроамериканцы слишком сильно выпячивают неприкосновенность своего цвета , то теперь это уже отдельные ,личностные истории.

Я очень рада этому, кстати!! Не знаю, собственно, причем тут я вообще...и почему это так меня радует..))) Наверно, потому, что читанные мною в незапамятные времена "Хижина дяди Тома", "Убить пересмешника", а теперь еще добавилась "Прислуга" - книги, достойные всяческого уважения, восхищения и похвал!! История + талантливое ее отображение - это беспроигрышное сочетание!

Danniya написал(а):

Ожидала большего, но в результате плюнула на все и тупо наслаждалась картинкой и актерами

Аналогично!!!  :cool:  :D

Danniya написал(а):

Особенно Уокеном. Его взгляд в одной из сцен прожег  душу.. Актерище, редкий.

Обожаю его!!! Он потрясающий везде!!! И, как по мне, Данюшик, именно он и линия его героя вывезла фильм. Он и Рокуэлл!!!!

Danniya написал(а):

Да, а из Колюни писатель-сценарист  ну совсем не вырисовывался, но вот по его родине сценаристы хорошо проехались

Ага, про алкоголизм - это было шикарно... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Ой, как-то я к Колину совсем охладела, если честно....а ведь нравился раньше, сама себе поражаюсь (после "Рекрута", наверно, где совсем не на нем все строилось). Но здесь от него много не требовалось - пить и смотреть печально, изредка вставлять реплики..)))))

Danniya написал(а):

Ну и собака, конечно, вне конкуренции. Можно номинировать как в прошлом году за Артиста..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ага...сто пулов!!! Личный Оскар псинке от нас!!!)

0

742

Прошлась по Оскаровским номинантам.
"Любовь" Михаэля Ханеке.
Не хотела смотреть , не мой режиссер Ханеке,  и предчувствия меня не обманули. Жуткий в своей абсолютной, тысячепроцентной реальности фильм. Какое то тошнотное чувство осталось после просмотра. Не за что зацепиться ,  как и двум старикам не чем утешиться.  Дочь спрашивает у отца - "Чем я могу помочь?".  И он отвечает: -"Ничем". И это правильно. Они даже друг другу не могут ничем помочь, потому что жизнь кончилась. Незнаю есть ли любовь в поступке мужа,  в фильме я не увидела ответа ни на один вопрос, только сухое изложение событий. Наверное в старости, как в физическом состоянии человека нет смысла искать логики, она просто наступает и все. И тем страшнее,   дорогие мои, потому что  всех нас без исключения ждет подобный жизненный финал. И только некоторым особым везунчикам посчастливится уйти молодым. И вот поверите-ли:  я им завидовала пока смотрела этот фильм.

"Мой парень - псих"
Хороший фильм. Но не более того. Хорошая актерская команда. Все отыграли вполне достойно, у Джен и Бредли заслуженные номинации. Сказать, что увидела шедевр - не могу.

"Линкольн".
Фильм для русского человека, мало интересующегося американской историей , может показаться нудным. Два с лишним часа парламентских бесконечных бесед выдержит не каждый. А только глубокий фанат Дэниэла Дэй-Льюиса.  Не знаю какой Линкольн был по жизни человек, не приходилось читать о нем ни исторического материала, ни воспоминаний. Но , знаете, бывают люди, обладающие ораторскими способностями, которых можно слушать бесконечно.( Для меня , например, таким человеком является Ирина Хакамада. )   Здесь то же самое. Как только Дэниэл присаживался куда-либо в фильме и открывал рот - я слушала  его байки замерев. Ну совсем как его слушатели в фильме. С этой точки зрения  войти в  образ Президента у Дэниэла получилось на все сто. И конечно финальные кадры лежащего на смертном одре Линкольна мне еще долго не забыть. Так что желаю Дэниэлу второго Оскара, сыграл безупречно.

+2

743

Danniya написал(а):

"Любовь" Михаэля Ханеке.

Не знаю, Данюшик, буду ли смотреть...Слишком много противоречивых чувств вызвало у меня твое описание. Подумаю. Попробую. В любом случае, спасибо огромное!

Danniya написал(а):

"Мой парень - псих"

Скачала уже.... :yep:

Danniya написал(а):

"Линкольн".

Этот точно даже и пытаться не буду. Я просто физически не продерусь скваозь все это. Хотя это стыдно...и посмотреть бы надо...Слишком уж мощная историческая фигура Линкольн, чтоб не знать о нем совсем ничего, как я, например...Ну не знаю....я в смущении...)

+1

744

Марина написал(а):

хотя и на фотках, которые ты выложила в теме Квентина, тоже чувствуется нечто безбашенное...судя по тому, как хохочет Ума...

Да сроду Квентин что то такое отмачивает, даже в Каннах и то плясал на кд. :cool:

Марина написал(а):

Я очень рада этому, кстати!! Не знаю, собственно, причем тут я вообще

Ты знаешь, а меня это удивляет. Почему? Вроде у них с этим в современной жизни все давно урегулировано, и законом в том числе.. Как напоминание, что ли снимают?? От чего ушли - к чему пришли??  %-)

Марина написал(а):

И, как по мне, Данюшик, именно он и линия его героя вывезла фильм. Он и Рокуэлл!!!!

Да-да, согласна. И супруга Уокена, вернее актриса ,  (кстати показалось, что я ее видела в Джо Блэке, но не факт) тоже шикарно сыграла. Мимика потрясающая. Ой, Рокуэл , он в своем абсолютно амплуа. Как рыба в воде. Ага.

Марина написал(а):

Ага, про алкоголизм - это было шикарно

Причем в точку. Сам то Колин.. хе-хе... ;)  истинный ирландец.

Марина написал(а):

Ой, как-то я к Колину совсем охладела, если честно....а ведь нравился раньше, сама себе поражаюсь (после "Рекрута", наверно, где совсем не на нем все строилось). Но здесь от него много не требовалось - пить и смотреть печально, изредка вставлять реплики

Да, в этом фильме согласна - тока двигать правильно бровями..
Почему разочаровалась?? Я за ним наблюдаю..
Как увидела в Александре и усё... :love:  "Рекрута" я может и не видела , не припомню. В том году смотрела с ним "Сортировка" , "Телохранитель" где он с Найтли и "Вспомнить все". Еще "Ночь страха", как я забыла.. Последний переснятая фантастика , а первые два весьма неплохи, особенно Сортировка. Нет, Колин меня не разочаровывает, наоборот , видно, что не "звездит", отрабатывает. Другое дело, что может недоиграть, но даже недоигрывает  не оскорбительно для зрительского глаза.

Марина написал(а):

Личный Оскар псинке от нас

И от академиков, пожалуйста тоже, теперь же есть для животных Оскар..   :yep:
Угги дали в прошлом году - чем Ши-Тцу хуже??

0

745

Марина написал(а):

Не знаю, Данюшик, буду ли смотреть...Слишком много противоречивых чувств вызвало у меня твое описание. Подумаю. Попробую. В любом случае, спасибо огромное!

Не советую. Я не понимаю себя  - как я могла это продолжать  смотреть. Зареклась после "Белой ленты"  вообще смотреть фильмы Ханеке  на веки вечные.
Знаешь почему? Хотела сравнить с Королевским романом - Любовь наш конкурент за Оскар. Честно: будет жаль, если отдадут Ханеке. Потому что в романе эти трое знали за кого и за что кладут свои жизни, шли осознанно на смерть. Ради той же любви, кстати, и не только плотской. А от любви  Ханеке (не от названия фильма, а от чувства, что испытывает супруг к супруге)  хочется пойти и повеситься заранее , что бы ни дай Боже не дожить до подобного.. Очень страшно и безумно грустно. 

Марина написал(а):

Слишком уж мощная историческая фигура Линкольн, чтоб не знать о нем совсем ничего, как я, например

Да я тоже ничего не знала, да и не прибавило мне увиденное знаний. Промотать всегда можно, если уж совсем скукота будет. Это очень американский фильм..

Отредактировано Danniya (16-01-2013 15:22:46)

+1

746

Девчата, я не помню здесь или на другом сайте кто то мне показывал эту видюшку с Канн, но вешаю ее здесь, пусть будет.

Коротенькая видюшка с премьеры Джанго, Лео такой печальный , серьезный, и вообще не вижу его на совместном фото..

У Альмодовара еще такой позитив на премьерах замечаю, но там  конечно одна Росси де Пальма чего стоит!!

Отредактировано Danniya (16-01-2013 15:32:21)

+1

747

Danniya написал(а):

Честно: будет жаль, если отдадут Ханеке. Потому что в романе эти трое знали за кого и за что кладут свои жизни, шли осознанно на смерть. Ради той же любви, кстати, и не только плотской. А от любви  Ханеке (не от названия фильма, а от чувства, что испытывает супруг к супруге)  хочется пойти и повеситься заранее , что бы ни дай Боже не дожить до подобного.. Очень страшно и безумно грустно.

как-то мурашки даже по телу от твоих слов...включается сразу воображение, которое хочется немедленно выключить!)

Danniya написал(а):

Промотать всегда можно, если уж совсем скукота будет. Это очень американский фильм..

Окей, скачаю, начну, а там будет видно!!)

Danniya написал(а):

Девчата, я не помню здесь или на другом сайте кто то мне показывал эту видюшку с Канн, но вешаю ее здесь, пусть будет.

Боже, какая прелесть..!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Такого, действительно, на красной дорожке никто еще не вытворял..!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Danniya написал(а):

Коротенькая видюшка с премьеры Джанго, Лео такой печальный , серьезный, и вообще не вижу его на совместном фото..

Ага...Лео как-то напряжен несколько...

0

748

"Отверженные".
Сюжет не буду сравнивать, смотрела с чистого листа ибо книгу не читала, предидущие экранизации не смотрела.
Постановка понравилась, костюмы героев, массовка, декорации - все на очень приличном уровне, ничего лишнего, массовые сцены - безупречны.
Актерский состав:  прекрасно отыграли, понравилась молодежь: Сейфрид, Эдди Редмейн который в последнем фильме о Мэрилин в паре с Уотсон был никакой, здесь сыграл, и сыграл отлично, молодец. Энн Хаттауэй - великолепно, умничка, выше всяких похвал. Рассел Кроу которого я недолюбливаю сыграл блестяще, никаких претензий.
Хью Джекман - грандиозен! Нет слов, в финале я расплакалась. Прожил целую жизнь в роли. Брависсимо!! С первых кадров когда мы видим его в тюрьме - с красными белками глаз, со вздутыми венами на лбу - и он бесподобно мощный! К финалу - бледный, уходящий , но не сломленный духом, в небесных объятиях Фонсины - нет слов что бы описать увиденное.  Том Хупер - спасибо за подаренные эмоции и я поверю когда Хэттауэй сказала на ЗГ, что он плакал вместе с ней на съёмочной площадке.
Незнаю, насколько получился фильм близок к оригиналу, насколько было правильным сделать его мюзиклом и не хочу анализировать потому, что увиденное меня поразило. 
http://s3.uploads.ru/2qLof.jpg http://s3.uploads.ru/t5fFc.jpg
http://s3.uploads.ru/ZzuIw.jpg http://s3.uploads.ru/QWifP.jpg

Отредактировано Danniya (18-01-2013 02:45:05)

+2

749

ох, я вчера смотрела в Киноцентре на Красной Пресне фильм Цирк дю Солей! просто фантастически красиво!!! не могла дух перевести до самых финальных титров! снято бесподобно, все трюки с самой лучшей точки обзора! не знаю, мне кажется, из зрительного зала так по любому не увидишь...

+1

750

Девочки, я, наверное, чокнутая, но сегодня ходила на "Хоббита" в третий раз... Это уже диагноз)))) Пошла бы и в четвертый, да больше никто уже идти не хочет, да и показ практически закончился...

+1

751

just_Nina написал(а):

ох, я вчера смотрела в Киноцентре на Красной Пресне фильм Цирк дю Солей!

Всё таки решилась посмотреть.  Если даже и не само шоу..  Я один только раз видела Дю Солей  по телевизору на Культуре , но как это впечатляет, мамадорогая.  %-)  :yep:

Лада К. написал(а):

Девочки, я, наверное, чокнутая, но сегодня ходила на "Хоббита" в третий раз... Это уже диагноз)))) Пошла бы и в четвертый, да больше никто уже идти не хочет, да и показ практически закончился...

И не буду удивляться, не читала ни одного отрицательного отзыва, ни одного. Скачала уже фильм, в ближайших планах на просмотр.

Отредактировано Danniya (28-01-2013 14:01:54)

+1

752

Коллекционер 2
ужастик, триллер.
не плохой фильм. заканчивается необычно для такого фильма ))

0

753

Danniya написал(а):

Всё таки решилась посмотреть.  Если даже и не само шоу..  Я один только раз видела Дю Солей  по телевизору на Культуре , но как это впечатляет, мамадорогая.   

дык я именно на шоу Майкла не решилась пойти, потому што его обожаю. а этот фильм был просто из из лучших номеров разных шоу, объединенных небольшим сюжетом. пришла домой и скачала сразу в трекере юбилейное 5-дисковое издание лучших шоу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif блеск просто!!!

0

754

just_Nina написал(а):

а этот фильм был просто из из лучших номеров разных шоу, объединенных небольшим сюжетом. пришла домой и скачала сразу в трекере юбилейное 5-дисковое издание лучших шоу   блеск просто!!!

А-аа, поняла..
Я чего то остановилась с фильмами. Оскаровские отсмотрела, теперь премию буду ждать.

Отредактировано Danniya (01-02-2013 02:07:15)

0

755

Новый человек - паук! Клёвый!
Единственный косяк, это человек -паук - дрищ...
Надо было помускулистей чутка взять актёра ))
А романтика, сюжет, игра актёров, спецэффекты всё понравилось! :)

0

756

В пт. посмотрела новый фильм со Стэтхемом- "Паркер". Мне очень  понравился- местами даже за душу взял...

http://media0.fanparty.ru/images/fanclubs/Jason%20Statham/events/10335/11037_event_jason_statham.jpg

0

757

А вчера глянула "Доспехи бога-3". Тоже отличная вещь- отпадная комедия в духе Джекки Чана :flag:

0

758

На той неделе посмотрела
Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher
http://filmsmusic.ru/_nw/175/60052853.jpg

Страна: Великобритания
Год: 2011
Время: 94 мин.
Автор идеи Джеймс Хоуз
В главных ролях: Пэдди Консидайн, Питер Капальди, Том Джорджсон, Уильям Бек, Эмма Филдинг, Тим Пиготт-Смит, Кейт О’Флинн, Дональд Самптер, Бен Майлз, Александра Роач

1860 год. Богатый загородный особняк высокопоставленного чиновника Сэмюела Кента. Казалось бы, там не может случиться ничего из ряда вон выходящего...
Но летней ночью в доме совершается чудовищное убийство, жертвой которого становится трехлетний сын Кента.
Дело поручают Джеку Уичеру - знаменитому детективу Скотленд-Ярда, человеку-легенде, ставшему прототипом сыщика Каффа - героя романа Уилки Коллинза "Лунный камень". Уичер сразу понимает - человек "со стороны" просто не смог бы пробраться в особняк Кентов. А это значит, что под подозрением оказываются все обитатели дома - от слуг до членов семьи...

+1

759

Лада К. написал(а):

Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher

Людок, веришь, если б не ты - и знать бы не знала, что такой фильм существует..!!!) Посмотрела только что с огромным удовольствием!!! Во-первых, потому, что вся история тютелька в тютельку, ни одно имя не изменено, ни одно событие - все в точности, так, как описывает Торвальд в ВК!!! Я ж, понятный пень, немедленно туда полезла и стала сверять имена... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ну и, во-вторых, и постановка мне понравилась, и актеры, чего уж скрывать..)) и дух времени ощущается!! а если еще уложить в голове, что все это было на самом деле - тогда вообще не оторваться!!

Актер в гриме главного героя удивительно напомнил мне внешне (моментами) советского актера Олега Борисова!! ну очень похож!! Хотя картинки, где он без грима, не имеют ничего общего с этой похожестью..)) ну не важно)) Костанс очень похоже подобрали! Вот я нашла в инете рисунок, где она изображена:

http://s2.uploads.ru/prfJF.jpg

Потрясающая девочка, конечно! 16 лет, а такие недюжинные хитрость и ум!! Не очень ясно, как, в итоге, закончилась ее жизнь...В большинстве источников я нашла, что она умерла в Австралии в возрасте 100 лет. А на одном из сайтов вдруг вычитала, что она скончалась сразу после 20-летней отсидки....Но я склонна больше верить в австралийскую версию...)
Некоторые дотошные источники подвергают сомнению, что именно она убила брата....Пишут, мол, либо помогала отцу...либо просто по его настоянию взяла вину на себя....Ну кто теперь уже это узнает..? да никто...
Папашка, конечно, просто жесть...при живой жене привести в дом любовницу...рехнуться можно...!

+1

760

Марина написал(а):

Людок, веришь, если б не ты - и знать бы не знала, что такой фильм существует..!!!)

Это ж надо, какая я умная)))) Сама на него случайно наткнулась, даже и не вспомню, как...

Марина написал(а):

Посмотрела только что с огромным удовольствием!!!

И когда только успела????

Марина написал(а):

Во-первых, потому, что вся история тютелька в тютельку, ни одно имя не изменено, ни одно событие - все в точности, так, как описывает Торвальд в ВК!!! Я ж, понятный пень, немедленно туда полезла и стала сверять имена...

Фильм снят по книге Кейт Саммерскейл, а книгу она писала, ссылаясь на все возможные источники (так пишут, во всяком случае)

Марина написал(а):

Ну и, во-вторых, и постановка мне понравилась, и актеры, чего уж скрывать..)) и дух времени ощущается!! а если еще уложить в голове, что все это было на самом деле - тогда вообще не оторваться!!

Даже хорошо, что в этом фильме нет известных актеров (для нас), а так все очень точно...

Марина написал(а):

Костанс очень похоже подобрали! Вот я нашла в инете рисунок, где она изображена:

Да, действительно похожа!

Марина написал(а):

Не очень ясно, как, в итоге, закончилась ее жизнь...В большинстве источников я нашла, что она умерла в Австралии в возрасте 100 лет.

И в фильме так тоже говорится...

Марина написал(а):

Некоторые дотошные источники подвергают сомнению, что именно она убила брата....Пишут, мол, либо помогала отцу...либо просто по его настоянию взяла вину на себя....

Почему отцу? Ты фильм досмотрела или нет???

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм