О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 681 страница 700 из 950

681

ольга_м написал(а):

В конце все ученики подняли руки.

Это и было самым главным ответом на вопрос, Ольчик....ключевым моментом....А то, что ты пишешь, что грустная жизнь показана....Олюшка, жизнь обычная...просто утрированно....все как бы собрано в одном месте и в одно время....Ну а иначе как еще крикнуть..??! А этот фильм - это крик, я считаю...

+1

682

Марина написал(а):

Мдааааа....) Машуник, ну позитив несут комедии...а это серьезная социальная драма....тут с позитивом, конечно, не очень....но это становится понятно уже на первой минуте...

Ну, комедии я не люблю, потому что они несут не позитив, а глупость ( в основном...) И это тоже не мой жанр..

Просто любое кино должно давать надежду на светлое и хорошее, иначе для чего тогда жить ?? Показывать проблемы - да, это актуально, но дело в том, что все это мы видем каждый день с тв, из газет, с инета и т.д Вся эта грязь льеться рекой и народ диградирует, если можно так сказать и ситуция УХУДШАЕТСЯ  с каждым разом  и выхода нет... А нужно что то делать - но что ???

Марина написал(а):

А что касается ответов на вопросы....так вопрос там один, он же идея фильма - это отчужденность между людьми, отстранение себя от чужих проблем...Человек с течением своей жизни настолько погружается в себя, в свои беды и радости, что ему нет дела до окружающих....А если эти окружающие, в силу работы, дети - так этому нет прощения, как по мне..

Ты во многом права, сейчас форма жизни - не кому ничего не надо, моя хата с краю.. Только если бы были герои адекватные в фильме, за которыми  можно было переживать и понять, а тут каждый образ - со своим грязным бельем..( помнишь, я тебя спросила про мать мальчика?)Что хочеться выключить, а не погружаться в эту мерзасть...

Марина написал(а):

Думаю, что если ты хоть кого-то в жизни спас, хоть кому-то помог, или просто захотел помочь....другими словами, если тебе НЕ ВСЕ РАВНО....то жизнь твоя точно прожита не зря..!! Вот так я поняла этот фильм..

Хорошие и правильные  слова, Мариш!!! Спасибо !!!

+1

683

mariiia написал(а):

Показывать проблемы - да, это актуально, но дело в том, что все это мы видем каждый день с тв, из газет, с инета и т.д Вся эта грязь льеться рекой и народ диградирует, если можно так сказать и ситуция УХУДШАЕТСЯ  с каждым разом

Понимаешь, Машуник, тут разница в словах "смотреть" и "видеть". Смотреть-то мы смотрим, от большинства этих "новостей" нам хочется отгородиться....мы привыкли, понимаешь..? Мы СМОТРИМ, но НЕ ВИДИМ...потому что предпочитаем не видеть, Машуник....все мы, без исключения, зайка....А ведь это ужасно, на самом деле...!! Хуже равнодушия нет ничего на свете...!! Мы можем называть его занятостью, проблемностью жизни, прятаться за безденежьем, одиночеством...да чем угодно...!! Но оно все равно останется равнодушием, независимо ни от чего....Надо просто себе в этом признаться....

mariiia написал(а):

А нужно что то делать - но что ???

Последняя моя фраза, Машуник, чуть выше....Это первый шаг....Иногда он же - и последний....но хотя бы так....

mariiia написал(а):

а тут каждый образ - со своим грязным бельем..( помнишь, я тебя спросила про мать мальчика?)Что хочеться выключить, а не погружаться в эту мерзасть...

а у кого, Машуник, нет грязного белья...? Я Ольчику чуть выше написала, что да, фильм утрированный....но просто нет другого выхода - нужно утрировать, чтобы тебя услышали...!! В любом виде искусства такой прием есть...И ведь смотри - у них получилось..!!! Пусть и отрицательные эмоции у тебя, но они есть..!! И у меня есть..!!! Значит достучались до нас в какой-то степени..!!

mariiia написал(а):

Хорошие и правильные  слова, Мариш!!! Спасибо !!!

И тебе спасибо, дорогая моя!!

+1

684

Хотите просто отдохнуть и посмеяться от души? То этот фильм как раз для вас!) Смотрю его уже по второму кругу - легкий и без всяких напрягов.... ну почти без всяких напрягов))) Мне все было интересно с кем из них останется ОНА? Мне был симпатичен более ОН.... но я думала, что она выберет его друга(( Ведь вроде его друг более мягок и надежнее... и по всем статьям подходит для того, что стать твоей второй половинкой.... но лично мне больше был мил ОН - парень-плейбой, который всю свою холостяцкую жизнь живет в свое удовольствие и разбивает не одно бедное женское сердце.... В общем ребята не на шутку стали бороться за обладание этой девушки, используя свои ЦРУшные методы))) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif

Значит, война / This Means War

http://uploads.ru/i/h/9/d/h9d2x.jpg

Оригинальное название: This Means War
Год выхода: 2012
Страна: США
Режиссёр: МакДжи
Актёры: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер, Челси Хэндлер, Джон Пол Руттан, Эбигейл Спенсер, Анджела Бассетт, Розмари Харрис, Джордж Тулиатос

Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.

0

685

Право на «лево» / Les infidèles
(Франция, 2012 год)

http://s004.radikal.ru/i205/1205/b4/132b98c36b36.jpg

Режиссер: Эмманюэль Берко, Фред Кавайе, Александр Кортес
В главных ролях: Жан Дюжарден, Жиль Леллуш, Лионель Абелански, Фабрис Агоге, Пьер Бенуа, Вайолетт Бланкер, Венсан Боннассо, Бастьен Буллон, Гийом Кане, Селестин Шаплен.
Описание: Мужская неверность, во всех ее отчаянно абсурдных, умопомрачительно смешных проявлениях — чем не тема для новой комедии? Жан и Жиль в погоне за приключениями готовы на все. Жизнь их изрядно помотала, калейдоскопом меняя декорации вокруг: небольшой отель на окраине города сменялся клиникой для сексуально зависимых, а шикарный парижский ночной клуб роскошными казино Лас-Вегаса… Испробовав все возможные прелести бытия, приятели решают поближе заняться прекрасным полом, соблазняя и заманивая девушек в постель…
Отзыв: Посмотрели рекламу и ахнули, фильм супер, но на сеансе разочарование приходило постепенно. Не могу сказать сколько минут фильм забавлял, 5 или 15, но сперва было весело. Затем мы просто не стали понимать о чем это они. Затем люди начали постепенно собираться и выходить. Мы сидели до конца...
Итог. Сюжета нет. Фильм скучный и ужасно пошлый. А концовка так вообще убила :confused: Девочки, не ведитесь на рекламу!

0

686

"Няньки"
(Россия, 2012 год)

http://s019.radikal.ru/i630/1205/c7/a20f401d0f4b.jpg

Режиссер: Ашот Кещян
В главных ролях: Николай Наумов, Арарат Кещян, Людмила Артемьева, Аглая Шиловская, Лина Добророднова, Илья Костюков, Глеб Сердюков, Олеся Железняк, Дитер Брандекер, Майкл Бэрал
Описание: от профессионализма, не может ждать успех в бизнесе — Турции. На помощь она вызывает работников своего уральского филиала Диму и Мишу — безынициативных лодырей, по несчастливой случайности оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола.
Предполагаемый отпуск за границей оборачивается для безответственных весельчаков не только последним шансом доказать свою профпригодность и избежать позорного увольнения, но и представляет угрозу для здоровья и жизни: по роковому стечению обстоятельств Миша и Дима остаются один на один с тремя неуправляемыми детьми Валентины.
А, как известно, беда не приходит одна, поэтому, когда приезжает мама Валентины якобы присмотреть за внуками, задачи для молодых людей усложняются появлением практически еще одного ребенка, который требует за собой не меньшего присмотра, чем реальные дети. Теперь друзьям придется разбираться и с детьми, и с бабушкой, и с немецкими конкурентами, и все это — в попытках не провалить судьбоносную сделку. Смогут ли наши герои справиться с заданием и завоевать расположение Валентины и ее детей?
Отзыв: Вчера с подругой случайно попали на этот фильм. Нужно было переждать время. Думали, что фильм будет очень скучным и неинтересным. Наша тупая комедия. Но к общему удивлению, фильм оставил приятное впечатление. Сюжет конечно заезженный. Но лично мы ни секунды не скучали. И порадовало, что в фильме вообще нет пошлых шуточек.
Если вы любите образы главных героев, если вы хотите сходить на семейную комедию, если вы хотите посмеяться и не привередливы к различным постановочным мелочам, то советую его посмотреть. Фильм несмотря на всё, достаточно светлый и хороший, а это редкость в наше время.

з.ы. Сегодня с мамой поедем на "Белого тигра"

0

687

Трикси написал(а):

Сегодня с мамой поедем на "Белого тигра"

На сеанс мы не попали. Сходили на фильм "Матч"

Матч
(Россия, Украина, 2012 год)

http://s019.radikal.ru/i608/1205/6c/c29aa248e090.jpg

Режиссер: Андрей Малюков
В главных ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин
Описание: 1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского «Динамо», теряет самое дорогое — свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе…
Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть за свою честь, за любовь, за Родину!

Свернутый текст

Равнодушна к главным героям. Но такая реклама фильма, плюс моя любимая военная тематика, грех было не сходить 8-)
Начало фильма улыбнуло. Боярская показывающая стриптиз o.O как-то неправдоподобно для того времени. Тогда и слова то такого не знали :D Первую половину фильма я откровенно зевала. Вторая часть была по эмоциональнее. Были и моменты от которых слёзы на глаза наворачивались. Как же без этого?
Половину сюжета переврали, вставили лирическую линию. Акцент Безрукова ужаснейший! Киевляне так никогда не разговаривали и не разговаривают!
Сам решающий матч сняли хорошо, но снова же вечно плачущий Безруков...
Посмотреть можно, но не более одного раза! И тем кто не читал исторических фактов об этом матче - точно будет интересно)
Из всех актёров больше всего понравилась игра Екатерины Климовой. Боярская на её фоне теряется.

Отредактировано Трикси (12-05-2012 11:51:37)

0

688

Я что-то давно в кино не ходила.. Посмотрю описание к фильмам и идти не хочется - не интересно..

Тут как-то нашла по ТВ киношку "Никогда не сдавайся". Ничего так фильмец. Но больше смотреть не стану..

http://s019.radikal.ru/i615/1205/4c/2a0874a1531b.jpg

Джейк Тайлер (Шон Фэрис) сам в прошлом навязывал себе неприятности, участвуя почти во всех драках. Но всё дело в том, что неприятности всегда сами находят его. Джейк — футболист, звезда школьной команды в маленьком тихом городке в Айове. Вскоре семья Джейка переезжает в яркий и знойный Орландо в штате Флорида, чтобы помочь теннисной карьере младшего брата Джейка, Чарли (Уайт Смит). На новом месте Джейк — изгой. Ему нравится его одноклассница, обворожительная Баха (Эмбер Херд), поэтому юноша приходит на вечеринку у бассейна, где ввязывается в драку с местным авторитетом Райаном МакКарти (Кэм Жиганде), в результате тот жестоко избивает главного героя. И вот, Джейк знакомится со своим одноклассником Максом (Ивэн Питерс), который рассказывает юноше о Смешанных Боевых Искусствах — местном виде спорта, который пользуется бешеной популярностью среди молодёжи. Новый друг настаивает на встрече Джейка с тренером Жаном Рокуа (Джимон Хонсу), способным превратить юношу в чемпиона СБИ. Но как только Джейку начинает казаться, что жизнь налаживается, всё переворачивается вверх дном: в этом обществе ярких и неоднозначных любителей спорта есть и те, кто хочет видеть Джейка участником грядущих соревнований СБИ.

    Шон Фэрис — Джейк Тайлер
    Джимон Хонсу — Жан Рока
    Эмбер Херд — Баха Миллер
    Кэм Жиганде — Райан МакКарти
    Эван Питерс — Макс Куперман
    Лесли Хоуп — Марго Тайлер
    Виатт Смит — Чарли Тайлер

0

689

Даниэль Деронда
(мини-сериал). Дэниэл Деронда —
приемный сын сэра
Хьюга Маллинджера —
спасает от
самоубийства
приехавшую в Англию
еврейскую девушку.
Между молодыми
людьми завязывается
дружба. Дэниэл
пытается помочь Мире
разыскать ее родных.
Деронда тайно
влюблен в Гвендолен
и неожиданно узнает о
ее предстоящем
замужестве.
Сегодня смотрела на домашнем. Люблю фильмы снятые по мотивам англ. классики. Актеры, пейзажи, музыка и конечно, сюжет - все понравилось. Кто не смотрел, советую:) В сериале 4 серии.

0

690

Посмотрела "Белоснежку и охотник" - подробнее чуть позже, а пока - мне любви катастрофически не хватило!!!!!!!! Война показана просто чудесно, а любви как кот наплакал... Или продолжение планируют???

0

691

Все любят китов_2012

http://uploads.ru/t/7/A/O/7AOZe.jpg

Фильм рассказывает о чудо-спасении трех китов, оказавшихся в ледяной ловушке. Одним из главных плюсов является то, что основан на реальной истории.Получился простой,но хороший, добрый и трогательный фильм, местами грустный. .Так что советую всем.
В главных ролях:Дрю Бэрримор и Джон Красински

+1

692

АнтонинКа написал(а):

Все любят китов

Я вчера смотрела на этот фильм и думала смотреть или нет... надо взять себе на заметку)))

Лада К. написал(а):

Посмотрела "Белоснежку и охотник"

Ух, ты!!! Здорово... я тоже хочу посмотреть его!!!)

0

693

вчера таки мои глаза и руки добрались до "Гнев Титанов" 2012.

http://i2.imageban.ru/out/2012/06/12/3be328755396ec14109b3c6d6672617d.jpg

Это фильм продолжение "Битва титанов".
С момента победы Персея  над  Кракеном прошло 10 лет. За это время Персей стал простым рыбаком, успел завести сына и потерять жену. Он по-прежнему продолжает слышать голос своего отца Зевса , и вот однажды встречается с ним лицом к лицу и слышит от отца просьбу о помощи. Зевс предупреждает, что боги слабеют от нехватки людской любви, Да к тому же братец Аид- в очередной раз пытается его убить- вернее принести в жертву своем отцу..И Спасти всех должен конечно же он..то бишь Персей.
Люблю такие фильмы..они зрелищны..красивые..экшн-сцены.Особой мифологичности в самом сюжете нет..-но она мне и на фиг не нужна))

+1

694

Прометей / Prometheus
(США, 2012 год)

http://i074.radikal.ru/1206/e5/1fa047206e9a.jpg

Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг
Описание: В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Фильм ни о чём. Очередной "шедевр" напичканный эффектами и полным отсутствием логики и смысла. Пришла к выводу, что автор сценария ни в себе http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif И почти на 100% уверена в том, что продолжение следует...

+3

695

Сдохни, Джон Такер! / John Tucker Must Die
(США, Канада, 2006 год)

http://s018.radikal.ru/i517/1206/8f/4bb8ac7c2247.jpg

Режиссер: Бетти Томас
В главных ролях: Джесси Меткалф, Бриттани Сноу, Ашанти, София Буш, Ариэль Кеббел, Пенн Бэджли, Дженни МакКарти, Фацо-Фасано, Кевин МакНалти, Патриция Дрэйк
Описание: Три бывшие подружки крутого школьного ловеласа решают ему отомстить. Для приведения жестокого плана в действие нужна приманка. Выбор падает на только что переехавшую в их школу очаровательную блондиночку…

Первое о чём наверняка вы все подумали, посмотрев на название фильма и прочитав описание:
"Очередная пошлая, тупая молодёжная комедия" 8-)
Пожалуй я не смогу ответить на вопрос, почему вчера решила посмотреть этот фильм. И даже уже не помню, как вообще на него "наткнулась". К своему удивлению, я не бросила на 10-й минуте просмотр. И меня даже фильм увлёк. Хотя может в этом заслуга главного героя 8-)
Итог: Легкая молодежная (не пошлая) мелодраматическая комедия. С интересным сюжетом, удачно подобранными актерами и отличными диалогами.
Смотрится легко и непринужденно.

+1

696

Трикси написал(а):

Прометей / Prometheus

спасибо за отзыв.На этот фильм я косилась т.к. понравился трейлер..Но после твоих слов как-то не тянет уже.Но может быть позже всё-таки на думаю))

Трикси написал(а):

Сдохни, Джон Такер! / John Tucker Must Die

смотрела давнеько..одноразовая комедия и всё)

0

697

Антонина написал(а):

На этот фильм я косилась т.к. понравился трейлер..

Я именно из-за трейлера и пошла на этот фильм.

Антонина написал(а):

одноразовая комедия и всё)

Согласна. Но понравилось, что в ней нет тупых пошлых шуток. Актёрский состав симпатичный и в конце главные герои не остались вместе 8-)

0

698

А я вчера  с сотрудницей ходила на "Люди в черном 3". У нее это был первый поход в кинотеатр, а особо выбрать не было из чего ("Прометей" она не хотела, а "Белоснежка..." шла поздно). Мне этот фильм намного меньше понравился своих предшественников, уж и не знаю почему. Да и концовка как-то разочаровала, я ждала большей зрелищности

+1

699

Посмотрела на днях фильм "Шеф"

http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/116242266.e0/0_92603_6028bbfe_orig.jpg

Скажу сразу, фильм мне очень понравился, особенно после того, как незадолго до него я пересматривала "Ресторан господина Септима" с неподражаемым Луи де Фюнесом. Вообще, французские комедийные фильмы всегда смотрелись с интересом, а вот другие жанры идут через силу, по крайней мере у меня.
Смотрела и не верила своим глазам - как же постарел Жан Рено... Помню его по таким фильмам как "Леон", "Васаби" и "Невезучие", разумеется, и тв них он не молодой паренек, но все же не думала, что это произведет такое впечатление.
Открытием стал Микаэль Юн, который, к слову, неплохо играет в кино. До "Шефа" знала его лишь как музыканта, этакого балагура и шутника из пародийной группы Фатал Базука, а он-то оказывается еще и актер, причем это не уже не первый фильм с его участием. Теперь хочу и другие его работы посмотреть, если, конечно, найду что-нибудь с переводом.
Фильм забавный, смешной, как в старые добрые времена с легкой примесью современного юмора. Больше всего мне запомнился конец, после которого остается приятное чувство непонятной смешливости, если так можно выразиться. Очень хороший, добрый и позитивный фильм.

+3

700

Идеальный мужчина / The Perfect Man
(США, 2005 год)

http://s017.radikal.ru/i418/1206/2c/19f8d2abe06b.jpg

Режиссер: Марк Росман
В главных ролях: Хилари Дафф, Хизер Локлир, Крис Нот, Майк О’Мэлли, Бен Фельдман, Ванесса Ленгиз, Кэролайн Ри, Ким Уитли, Ария Уоллес, Карсон Крессли
Описание: Джиан Гамильтон — молодая мать-одиночка, воспитывающая двух дочерей и пытающаяся быть для них идеальной матерью и подругой. Идиллию портят ее бесконечные попытки наладить свою личную жизнь — расставшись с очередным бойфрендом, Джиан собирает вещи и дочерей и отправляется искать счастье в другом городе.

Ее старшая дочь Холли, уже порядком подуставшая от подобной жизни, решает разработать свой план, в соответствии с которым она должна будет найти своей матери идеального мужчину, который наконец-то смог бы положить всем этим поискам конец.

Хочется иногда посмотреть что-нибудь весёлое и не напрягающее. Средний фильм, с предсказуемым сюжетом и с парой хороших моментов. Фильм на один вечер. Если когда-нибудь и посмотрю повторно, то только из-за Хизер Локлир. Очень она мне нравится.

Так же наконец-то посмотрела хвалебный фильм "Кит". Совершенно не понравился, на слезу не прошиб и честно говоря было скучно. С фильмом "Спеши любить" даже не сравнить. Небо и земля.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм