О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 601 страница 620 из 950

601

Фильм: "Ворожея" Жанр: Мелодрама,
Мистика
Режиссёр: Игорь Шевченко
Продюсер: Ирина Заря
Александр
Ткаченко (II)
Автор сценария: Ярослава Сегал
В главных
ролях: Анна Здор,
Татьяна Кравченко,
Анатолий Лобоцкий,
Александр Ефимов.
Оператор: Александр
Вотинов
Композитор: Николай Безуглов
Страна: Украина
Год: 2007
«Ворожея» — украинский 4-х
серийный фильм 2007 года.
Сюжет:
Скромную девушку Женю преследует череда неудач —
молодой человек, с которым они довольно долго прожили
вместе, ушёл, работу она потеряла, отец не помогает, потому что живет с мачехой и
решения принимает с ее
согласия. Да еще и хозяйка торопит с квартплатой, когда
жить практически не на что. На помощь Жене приходит подруга Маша, которая помогает девушке снова
поверить в себя и попытаться
что-то предпринять. Обсуждая
возможные варианты с Машей, Женя вспоминает, что ее
бабушка владела древними таинствами колдовства и
познакомила ее с некотрыми
секретами. Маша решает, что Женя не везучая ибо не продолжает бабушкино дело и она должна унаследовать
дар бабушки, и на этом можно заработать.                                                                                                  В отличии от предыдущего актерская игра здесь намного лучше, большинству персонажей вериш. В особенности хорошо играет Татьяна Кравчено (мама Маши).  Не знаю почему в жанре не сказано что это еще комедия. Юмора предостаточно, поэтому смотреть не скучно, не смотря на обилие юмора, сюжет весьма серьезный, отлично показано работу шарлатанов-магов.

0

602

Киса написал(а):

Я ''боюсь'' смотреть этот фильм...

И я тоже. Я даже хвалебную дораму отказалась про собаку смотреть. Она плохо заканчивается. А здесь уже от последней картинки грустно становится.

Киса написал(а):

это был полный мрак...Ревела дня 3...

Я его когда в первый раз посмотрела (ещё дура на ночь), то всю ночь рыдала, не могла уснуть. Много раз порывалась бросить просмотр, но сама не знаю что меня останавливало. А когда его показали по ТНТ, то я сразу маме сказала-НЕ СМОТРИ! Она всё таки решила посмотреть. А потом зачем-то я к ней присоединилась. Когда пришёл брат с работы и увидел нас на пару рыдающими в обнимку с собаками 8-), то на несколько секунд замер. Думал что-то ужасное случилось.
Никогда в жизни больше этот фильм смотреть не буду!

ольга_м написал(а):

Начала досматривать как жена героя Гира видит собаку и с ней разговаривает.

Здесь у меня была истерика. Хати такой был грязный и какой взгляд :'( Собака конечно потрясающая.
http://s018.radikal.ru/i507/1201/e4/0d204975173b.jpg
Замечательное стихотворение

Свернутый текст

Сминая лапами пушистый снег,
На железнодорожных переездах,
Он ждет, когда вернется Человек
Из очень затянувшейся поездки.

Тревожно - носом, бусинками глаз -
Бурлящей станции он изучает запах.
Он каждый день здесь в свой особый час.
Со снегом и дождем на верных лапах.

Он чутко ловит звуки голосов,
Ему лишь одного средь них не хватит…
Есть у него мечты,
как и у прочих псов,
Но только он мечтает вновь услышать «Хати…»

Сорваться, подбежать, лизнуть в лицо,
Пролаять громко всей собачьей грудью…
Сесть рядом с Человеком на крыльцо,
Сказать что ждал…
И так, конечно, будет,

Когда спустя каких-то девять лет…
Он вдруг глаза усталые закроет…
Он с Человеком побежит в рассвет…

Он просто пес…
А стал моим героем…
И если ждать – то ждать без лишних слов…
Сминая лапами седую повседневность…

Я его имя с сотен языков
Перевела одним бы словом – «верность».
http://s018.radikal.ru/i513/1201/7e/d3cd759cf589.jpg

Всё сворачиваюсь, а то уже глаза на мокром месте :'(

+2

603

Златовласка написал(а):

( ). Но зато 6 дождались своего хозяина, который не по своей вине оставил их на ледниках.

Юлечка, это радует. Радует и то что хозяин оказался не такой плохой.
Бывает легче фильм  ужасов посмотреть,  чем драму о собачках.

+1

604

Трикси написал(а):

Замечательное стихотворение

Слезы текут вовсю. Господи как его жалко!
На фотке взляд грустный, все понимающий, тоскливый. Бездна эмоций.

+1

605

Трикси написал(а):

Я его когда в первый раз посмотрела (ещё дура на ночь), то всю ночь рыдала, не могла уснуть

Так вот у меня была аналогичная ситуация...Тоже на ночь посмотрела (идиотка!), а потом пол ночи ворочалась...Рыдала в подушку так, что даже муж проснулся. Спрашивает что с тобой, а я и сказать даже не могу ничего, заикаюсь от слез...Ой, как вспомню! Утром встала, ''фейс'' так раздулся, что мама дорогая... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Трикси написал(а):

когда его показали по ТНТ

Не, не, не...Я когда вижу рекламу по ТВ, стараюсь не включать канал в это время...По телеку, еще часто показывают наш фильм ''Весьегонская волчица'' - этот тоже из разряда «запаситесь платками»!!! Мне одного раза хватило, больше не могу смотреть этот фильм!!!!

Трикси написал(а):

Никогда в жизни больше этот фильм смотреть не буду!

Подписываюсь под каждой буквой!!! Аналогично...

Трикси написал(а):

Замечательное стихотворение

А можно я не буду читать? Иначе слезами сейчас изойдусь...

0

606

Киса написал(а):

А можно я не буду читать? Иначе слезами сейчас изойдусь...

Не читай конечно. А то точно заплачешь :'(

ольга_м написал(а):

На фотке взляд грустный, все понимающий, тоскливый. Бездна эмоций.

Потрясающая собака.
У меня вопрос. Девчонки, а Вы бы показали этот фильм своему ребёнку школьнику?

+3

607

Трикси написал(а):

Не читай конечно. А то точно заплачешь

А я прочитала, слезы навернулись на глаза, сдерживала эмоции, чтобы в голос не зареветь, а то на работе же в это время была.

ольга_м написал(а):

Бывает легче фильм  ужасов посмотреть,  чем драму о собачках.

Это точно, Ольчик!

ольга_м написал(а):

Юлечка, это радует. Радует и то что хозяин оказался не такой плохой.

На хозяина самого больно было смотреть. Он пытался добиться, ходил по инстанциям, друзьям, чтобы собак забрали, но все было бесполезно. Когда все ему отказывали, мотивируя тем, чтобы он смирился, ведь люди еще не все вывезены, я вместе с ним пережила это чувство беспомощности.

Киса написал(а):

По телеку, еще часто показывают наш фильм ''Весьегонская волчица'' - этот тоже из разряда «запаситесь платками»!!! Мне одного раза хватило, больше не могу смотреть этот фильм!!!!

Я смотрела два раза, а потом еще и повесть в интернете нашла и перечитала, чтобы убедиться в плохом конце (при первом просмотре я оптимистически надеялась, что волчица жива). Больше не буду этот фильм смотреть. У меня и сейчас слезы на глазах. Так жалко волчицу.

Трикси написал(а):

Девчонки, а Вы бы показали этот фильм своему ребёнку школьнику?

Сложный вопрос. Наверно, все-таки бы рекомендовала. Чтобы ребенок учился у животных верности и бескорыстности.
Я сама в школьные годы несколько раз смотрела фильм "Белый Бим, черное ухо". Этот фильм у меня до сих пор остается любимым. Но сейчас пересмотреть его не решаюсь, т.к. понимаю, что слишком жестоки люди относились к Биму. А в детстве я этого не замечала, а просто восхищалась преданной собакой.

+3

608

Трикси написал(а):

Девчонки, а Вы бы показали этот фильм своему ребёнку школьнику?

Ой, даже не знаю что сказать...Но наверно соглашусь с Юлей. И потом, дети все иначе воспринимают, не так как мы в три ручья)) Я так думаю..

Златовласка написал(а):

при первом просмотре я оптимистически надеялась, что волчица жива

Вот и я так же думала, что она выжила...Ну по крайней мере, надеялась и хотела верить, что так оно и есть...Его недавно как раз показывали, мама смотрела, а потом сказала мне об этом и тоже размышляла, осталась волчица жива или нет...Я говорю, мама молчи!!!  Это выше моих сил... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

+2

609

Киса написал(а):

Его недавно как раз показывали, мама смотрела, а потом сказала мне об этом и тоже размышляла, осталась волчица жива или нет...

Вот и я недавно смотрела. Еще как всегда ночью. Потом всю ночь не спала, когда отчетливо пришла к выводу, что волчица погибла. При том что при первом просмотре я уверяла маму, что волчица жива. http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif
Конечно, я люблю фильмы про животных, но уж больно они тяжелые.

Киса написал(а):

И потом, дети все иначе воспринимают, не так как мы в три ручья)) Я так думаю..

Но я в детстве тоже плакала и над фильмом "Белый Бим" и еще фильм был "К9: полицейская работа". Просто плакала от того, что собаки умерли. Не видела более глубокий смысл. А сейчас еще больше печально становится от осознания жестокости мира.

0

610

Все любят китов

Любовная искорка вспыхивает между сотрудником некоммерческой гуманитарной организации и государственным служащим, работающими вместе, чтобы спасти трех серых китов, попавших в ловушку подо льдом Антарктического Круга.

http://s017.radikal.ru/i400/1202/0d/7769e3165632.jpg

Портясающая, трогательная, добрая история о семье китов, которые застряли среди льдов у побережья Аляски. И казалось бы, что таких историй много, и снимают их почти регулярно, чтобы обратить внимание людей к проблемам природы и животных. И все бы хорошо, только это история жизни и выживания людей севера и китов, не выдумка сценаристов, а рассказ о реально происходящих событиях 1988 года.

Мне понравилось все, попдобрали потрясающий актерский состав. Все актеры до боли знакомы на лица, но при этом ты половину не знаешь как зовут, разве что только Дрю Бэрримор. Но они так все слились в единую группу людей, у которых одна цель - спасти семью китов: маму, папу и детеныша. И даже почти не коробит, что историю начинают использовать для рейтингов телевидения, в поддержку компании президента, создание положительных статусов нефтяных компаний, участие в операции спасения военных сил США. Все это меркнет, потому что цель одна- и каждый час, каждая минута для этих трогательных, больших животных грозит смертью.

А еще наглядно видно, что если захотеть достичь чего-то, чего-то доброго, то даже война и вражда стран не может этому помешать. На помощь американцам в итоге приходит советский ледокол и помогает прорубить путь к свободе для китов.

Я сидела и плакала, когда уплывали киты, плакала, когда мама и папа киты до последнего не уходили в открытое море, пока их детеныш медленно умирал.

Иногда смотришь на животных и понимаешь, что их инстинкты семьи и родителей развиты намного сильнее людских.

Я всем советую посмортеть фильм, потратить 2 часа, чтобы очистить мозги и сердце от плохого. И оставить надежду на хорощее и доброе.

+1

611

NatureIsLove написал(а):

Я всем советую посмортеть фильм

Я заинтересовалась этим фильмом, когда смотрела афишу. Только вот боюсь смотреть.
Меня вот это очень пугает

NatureIsLove написал(а):

когда мама и папа киты до последнего не уходили в открытое море, пока их детеныш медленно умирал.

+1

612

Златовласка , да там несомненно есть грустные моменты, но сам фильм на столько эмоциональный, игра актеров очень понравилась. Это потрясающий фильм. Обязательно посмотри Юль.

+1

613

NatureIsLove написал(а):

да там несомненно есть грустные моменты,

Киты все-таки спасутся и останутся в живых?

0

614

Златовласка, мама и папа спасутся, но их малыш к сожалению нет. Они очень долго были в замкнутом пространастве, и бились о лед, малышу просто не хватило сил. :'(

Отредактировано NatureIsLove (10-02-2012 22:20:09)

+1

615

NatureIsLove написал(а):

мама и папа спасутся, но их малыш к сожалению нет.

Малыша, конечно, жалко, но все не так плохо. Буду смотреть!

0

616

Давно меня подруга все сподвигала посмотреть этот фильм, и наконец сегодня я решилась. Это я про "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон. Фильм трогательный, душевный, заставляет поразмыслить о том, что жизнь коротка и мы не замечаем простых и важных вещей, бежим от любви, наши дни проходят одинаково скучно, а ведь живем мы один раз и неизвестно кому сколько отмерено жить.

0

617

Дюплекс глянули :)

0

618

Скарлетт написал(а):

Дюплекс глянули

Я тоже его сегодня (ой, уже вчера) посмотрела повторно. Бабуся там зажигает. Хитрющая до мозга костей :D

0

619

Скарлетт написал(а):

Дюплекс глянули

Я давно его глядела. Бабка там конечно себе на уме. И главное все ей удавалось.  Эти в полном дерьме , а бабку все жалеют. Бедная, старенькая, беспомощная.

Отредактировано ольга_м (14-02-2012 19:26:05)

0

620

Скарлетт написал(а):

Дюплекс глянули

Оооо, бомбезный фильмец, всегда смотрю с огромным удовольствием!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif
Всегда ржу на моменте, когда парочка наняла киллера, он залез к бабке и между ними началась борьба  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Эти услышали шум и девчонка спрашивает: - Что там происходит? Что  он делает?, - Он делает свою работу...Ой не могу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм