О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 521 страница 540 из 950

521

Девчонки, вчера вечером случайно наткнулась на фильм 2011 года "Пеликан". Меня привлекло еще и то, что в главной взрослой роли не кто-нибудь, а Эмир Кусторица, известнейший на весь мир сербский кинорежиссер!

Сюжет фильма очень прост и незатейлив. И герои в нем - простые люди из малюсенькой греческой деревушки. Однако столько в этом фильме доброты и других хороших эмоций, что, поверьте, - он обязательно оставит след в вашей душе!

Пеликан / Nicostratos, le Pelican

http://s55.radikal.ru/i148/1112/99/7501bd0e47ec.jpg

Страна: Франция, 2011
Жанр: комедия
Режиссер: Оливер Хорлайт
Автор сценария: Эрик Буассе, Оливер Хорлайт

В ролях: Эмир Кустурица, Тибо Ле Геллек, Франсуа-Хавьер Демасон, Джейд-Роуз Паркер, Геннадиос Пацис

Четырнадцатилетний Яннис живет на маленьком греческом острове и помогает отцу-рыбаку по хозяйству. Однажды, во время поездки на материк он спасает едва живого птенца и выхаживает его. Во избежание гнева отца, мальчик вынужден прятать своего крылатого друга. Со временем, это делать становится все труднее, потому что красавец-пеликан вырастает огромной птицей, быстро став главной достопримечательностью тихой рыбацкой деревушки. Нежная дружба подростка с большим белым пеликаном, в конце концов, растопит сердце отца, с трудом пережившего смерть супруги и отдалившегося от собственного сына. Экранизация книги Эрика Буассе в режиссерском дебюте Оливера Орле, работавшего ассистентом режиссера в "Пятом элементе" и "Вальмонте"

http://s52.radikal.ru/i136/1112/68/54da22e66267.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1112/bb/63699f75bfc4.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1112/bd/0e8fbe40f947.jpg

http://i065.radikal.ru/1112/41/448f8c75fdfe.jpg

+1

522

Девочки, сегодня премьера в кинотеатрах фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Кто-нибудь пойдёт?

+1

523

Трикси написал(а):

Девочки, сегодня премьера в кинотеатрах фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Кто-нибудь пойдёт?

Триксик, скорее всего, я посмотрю этот фильм, но позже, когда будет в хорошем качестве в инете.. :yep: Но ты обязательно отпишись, дорогая, как только его посмотришь...!!

0

524

А я только из кино, ходила на фильм о Высоцком. Отзыв о фильме сложно написать, потому что это не история, а биография, вернее момент из жизни артиста и воспринимаешь его, как  относишся с точке зрителя зрителя - из любопытства или как поклонник творчества, я была где то по середине. Фильм идет 2 с половиной часа,  сцены диалогов можно было сделать по короче, но небыло спецэффектов и флеш беков( в общем без американщины), что порадовало.
В фильма показана  оборотная сторона медали жизни и творчества артиста, как и чем он жил ( плохо ли хорошо, но жил). Всю эту грязь, когда на актере и певце зарабатывали деньги конферансье и организаторы  концертова, а он просто "горел", так жить просто не мыслемо.... Конечно такие фильмы надо смотреть только  в кино. Главная интрига фильма - это кто играл Высоцкого, в титрах имени нет, но может это и правильно, ведь образ собирали по "крупицам" и играли разные люди. Я думаю, крупный план - это Вдовиченко, а сцены Безруков сыграл,  вот голос - незнаю, хотя еще грим и монтаж. Манеры, привычки - все очень похоже. В фильме играют Иван Урган и Андрей Панин ( оба комедийные артисты), но они были к месту, разбавляли своми шуточками тяжелые моменты в фильме.
Вечер я провела с душой, чего и вам желаю, но фильм наверное на любителя.

Отредактировано mariiia (07-12-2011 20:10:12)

+2

525

mariiia написал(а):

Вечер я провела с душой, чего и вам желаю, но фильм наверное на любителя.

Машенька, спасибо большое тебе за такой развернутый отзыв о фильме! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

mariiia написал(а):

В фильма показана  оборотная сторона медали жизни и творчества артиста

Мда....показ оборотной стороны медали уже давно начался, еще после выхода книги Марины Влади...и продолжается до сих пор, и нет ему конца...

+1

526

Люди должны знать и помнить артиста и поэта и фильм снят именно для этой цели, причем для младшего поколения, которые классику не смотрят, книги не читают.. А книгу Влади я читала, только там такой бред... никогда не думала, что женщнина которая сколько времени была вместе с Высоцким , будет писать " бытовой мусор " на уровне " встал, поел... ", ведь можно же было написать как рождались стихи, или какие то истории из жизни на концерте или на сьемках,  да мало ли....но видимо у нее такой уровень восприятия.
Фильм все - таки о другом...

0

527

mariiia написал(а):

А книгу Влади я читала

А я не читала и не хочу. Мне достаточно отрывков, которые мне попадались....выше головы..! Высоцкий до этой книги был богом для стольких тысяч людей! а после....после - на передний план вышли "милые бытовые прелести"....а стихи уже как бы впридачу...
Ну для Марины Влади эта книга - это прежде всего бизнес. Не было бы "мусора" - и не было бы такого бума, а, соответственно, и таких тиражей...Кака-така любоВ? - а вот така..!!
А фильм я обязательно посмотрю!

0

528

Мы с мужем собираемся пойти завтра на "Высоцкого". Скажу сразу, что иду больше из-за любопытства, чем по желанию. Не была поклонницей Высоцкого, но некоторые его песни мне нравятся. Конечно, все слышали о спорах и догадках, кто же всё-таки играет В.С.Высоцкого. За день до премьеры Ксения Собчак сказала, что это Безруков, и ещё несколько человек якобы из официальных источников это подтвердили. Я иду против большинства - до сих пор не верю, что это Безруков. Дело наверно в антипатии к нему. Не люблю этого актера, т.к. слишком везде много. Собчак могла это сказать, т.к все знают, что её слова тиражируются моментально. И я хочу верить, что это не Безруокв, иначе боюсь предвзято относиться к главному герою фильма, зная, что его играет не любимый мною артист.

0

529

mariiia написал(а):

фильм о Высоцком

Я смотрю и у нас на местном выложили о нем....

0

530

Натусь, ну и какие отзывы ?? Читаю в основном положительное мнение, я и сама хожу по впечатление уже 2 день ( если честно, ждала худшего,  зная как наши последнее время снемают))

0

531

mariiia написал(а):

Натусь, ну и какие отзывы ??

Мария, в основном речь идет о том, что роль Высоцкого сыграл Безруков.... а о самом фильме пока ничего.... может завтра что будет... если что выложу))) :yep:

0

532

Сегодня много смотрела фильмов, но от одного была под большим впечатлением!!!!
Про этот фильм узнала на нашем форуме)) взяла его себе на заметку... и наконец сегодня с утра решила посмотреть... и не пожалела!!!

История дельфина / Dolphin Tale

http://uploads.ru/i/B/q/U/BqUDx.jpg

Оригинальное название: Dolphin Tale
Год выхода: 2011
Страна: США
Режиссёр: Чарльз Мартин Смит
Актёры: Гарри Конник мл., Эшли Джадд, Натан Гэмбл, Крис Кристофферсон, Кози Цуельсдорфф, Морган Фриман, Остин Стоуэлл, Фрэнсис Стернхаген, Остин Хигсмит, Бетси Лэндин...

Пронзительная история дружбы между мальчиком и дельфином, который потерял свой хвост в ловушке для крабов.

В этом описании так мало сказано...
Во первых они упустили то, что благодаря встречи этого мальчика Сойера и дельфина, многое изменилось в жизни многих людей!! Сам Сойер, который в жизни был тихим невзрачным ребенком, который ничем не интересовался в жизни... но стоило ему раз взглянуть на дельфина, который пострадал в результате этой ловушки, как Сойер стал сам меняться... стал более уверенным... ответственным... сильным... 11-летний мальчик заставил взрослых переосмыслить многое... Брат Сойера Кайл пострадал на войне... он отказывался от общения окружающего мира... и пару слов Сойера заставили Кайла идти вперед... идти вперед и не отчаиваться! Помещение, где содержали животных и этого дельфина должны были закрыть для того, чтобы на этом месте построили очередной отель... но Сойер заставил миллионера, купившего этот земельный участок задуматься и отступить...
В общем эта история не только о мальчике и дельфине... это история, затронувшая судьбы многих...
не могу не отметить еще одного героя, который постоянно заставлял меня смеяться))) Пеликан, который жил при клубе))) Очень колоритный такой персонаж))) Постоянно атаковывал всякого кто попадался на его пути... только вот одну мамочку Сойера потом стал слушаться)) но так уморительно было наблюдать за его проказами!!!
:D

0

533

Лень листать, писали об этом фильме или нет, но я его посмотрела только что... До этого мельком видела отзывы - как положительные, так и резко отрицательные. В чем-то правы, наверное, обе стороны, но лично мне фильм понравился, понравилась идея фильма, да и сюжет тоже. Этот фильм точно не для детей, это сказка для взрослых...

Реальная сказка
http://s017.radikal.ru/i424/1112/65/4803696875ed.jpg
год: 2011
страна: Россия
режиссер: Андрей Мармонтов
сценарий: Андрей Мармонтов, Сергей Безруков
продюсер: Сергей Безруков, Евгений Улюшкин, Андрей Мармонтов
в ролях:
Максим Шибаев - Саша
Сергей Безруков - Иван Дурак 
Леонид Ярмольник - Кощей Бессмертный 
Анастасия Добрынина - Олеся
Ирина Безрукова - Василиса Премудрая
Георгий Штиль - Леший
Людмила Полякова - Баба Яга
Анна Герман - мама
Сергей Погосян - Добрыня Никитич
Антон Пампушный - Алеша Попович
Алексей Дмитриев - Илья Муромец

Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.
Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею — как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.
Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых — Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.

0

534

Мы в субботу были на "Высоцком". Не шедевр, но и неплохой.  Скажем так, я бы могла посмотреть его ещё несколько раз. Как я уже писала, шла из любопытства. И честно первые минут 10 я вглядывалась в лицо Высоцкого, пытаясь угадать - кто же это?
Грим ли и комп.технологии, или же гениальная игра актера, но дело было сделано - я поверила, что передо мной реальный В.С.
Единственное, что мне не очень понравилось, это что молодое поколение, которое посмотрит этот фильм, может воспринять Высоцкого наркоманом и алкоголиком. Да, все знали об этом и раньше, но можно было как-то по-другому это преподнести. И кстати многие люди тоже пошли полагаю из любопытства - первой фразой мужчины после окончания фильма, который сидел рядом с нами, была "А кто же его играл". В титрах  указан Владимир Высоцкий.

mariiia написал(а):

Я думаю, крупный план - это Вдовиченко, а сцены Безруков сыграл,

Да, я такую версию слышала, что Высоцкого могли несколько актеров играть. Но я бы сказала, что его сыграл Алексей Кравченко - у них типаж похож

0

535

Ещё по поводу героя ивана Урганта. Мне кажется, что роль Ивану абсолютно не подходит, хотя сыграл он хорошо. Особенно мне понравился момент, когда он вышел на сцену вместо Высоцкого, которому было  на тот момент плохо.

0

536

Девчонки, вы, я смотрю, столько про "Высоцкого"....а я так и не удосужилась еще посмотреть.... :dontknow:

Только что посмотрела фильмец этого года на вампирскую тематику..)) Хотя я совсем не поклонница вампиров - уж слишком их развелось, и фильмов, и сериалов, а я на моду плохо реагирую...!)) Однако здесь Колин Фаррелл в главной роли, душка и красавчик, ну вот я и решилась..)) Ну что я скажу - вполне ничего так фильмец получился, на уровне! Я даже пару раз понервничала маленько..)) Сюжет, правда, немного детский, однако в целом фильм получился вполне смотрибельный!)

Ночь страха / Fright Night

http://s017.radikal.ru/i438/1112/d2/3a6e6ff57ed7.jpg

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Крэйг Гиллеспи
Продюсер: Майкл Де Лука Майкл Дж. Гаета

В ролях: Колин Фаррелл, Дэвид Теннант, Кристофер Минц-Плассе, Антон Ельчин, Дэйв Франко, Тони Коллетт, Имоджен Путс, Рейд Юинг, Эмили Монтаг, Челси Таварес

Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.

На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

http://s017.radikal.ru/i418/1112/d9/1d20e7b0688f.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1112/70/51b69bc16812.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1112/dc/b90aa114f574.jpg

http://i056.radikal.ru/1112/4e/2046fed7f7a6.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1112/4f/de92a0b49d3f.jpg

0

537

Вот уже три дня, как я посмотрела фильм "Последняя любовь на Земле", и только сейчас собралась отписаться....а некоторые моменты до сих пор перед глазами...Удивительное кино! Особенно в наше суматошное время, когда всё набегу....этот фильм немного переиначивает сознание, заставляя вспомнить, что же в нашей жизни все-таки самое главное. Очень рекомендую всем посмотреть этот фильм! Хотя ни о каком шедевре речь не идет, моментами даже становится скучно и появляется желание выключить...но досмотрите его до конца, и вы поймете, о чем я говорю...Наши дали абсолютно примитивное название фильму. А вот в оригинале оно переводится как "Идеальный смысл". И в конце ты понимаешь, что любовь - это, по сути, единственный, идеальный смысл нашего существования.

Последняя любовь на Земле / Perfect Sense

http://i052.radikal.ru/1112/db/af00cd7f8946.jpg

Год: 2011
Жанр: драма
Режисер: Дэвид Маккензи
Страна: Великобритания, Германия, Швеция, Дания

В ролях: Юэн МакГрегор, Ева Грин, Конни Нильсен, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств – каждого из пяти, одного за другим. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. Первым исчезает обоняние, потом вкус, затем слух...

На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен (Ева Грин) и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла (Юэн МакГрегор). Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают – им уже не прожить друг без друга. Но что останется от их отношений, когда пропадут последние чувства?

http://s43.radikal.ru/i102/1112/52/b751043141c2.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1112/e4/f1881a303d53.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1112/cb/43c560580698.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1112/e4/dbcea678b7c9.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1112/04/9ddf579a796c.jpg

+3

538

Марина написал(а):

Вот уже три дня, как я посмотрела фильм "Последняя любовь на Земле"

Мариш, недавно посмотрела его, как и обещала) Что могу сказать, неплохое кино, но чего-то ему не хватило (как мне показалось). Ты права, мне тоже было немного скучновато, где-то в середине, или даже чуть пораньше, но я последовала твоему совету и досмотрела до конца о чем кстати, ни сколько не пожалела!!! Концовка пробивает на слезу...А некоторые сцены, прямо аж до муражек пробирают. Например момент, когда люди стали есть (даже жрать!!) все, что под руку попадалось. Меня как-то даже слегка подташнивать начало...Неприятная сцена и ужасная!!! Жаль, так и не раскрыли, что это за болезнь такая...В фильме проскользнула фраза о том, что где-то родился абсолютно нормальный ребенок, со всеми чувствами, и у человечества, появился (вроде как) шанс на выживание!!! Но дальше эту мысль не развили...Короче говоря, моя оценка фильму твердая четверка!!! Как я уже говорила, чего-то не хватает, даже сама не знаю чего именно, но вот такое чувство осталось после просмотра  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

539

Киса написал(а):

Короче говоря, моя оценка фильму твердая четверка!!! Как я уже говорила, чего-то не хватает, даже сама не знаю чего именно, но вот такое чувство осталось после просмотра

Ну я рада даже четверке, Юляник...!!! Главное, чтоб не двойка... :D И то, что тебя пробило на слезу, говорит о том, что основная идея до тебя достучалась!! :yep: А скучно было и мне, и тебе в середине, вероятно, потому, что сама постановка такая камерная, неспешная....на фоне постоянно звучащей одинокой скрипки.... Не хватило тебе, думаю, быстрой смены событий в этом фильме...
Ну а то, что не сказали о причине болезни...Зумаю, зайка, что здесь сама эта болезнь с отмиранием чувств явилась аллегорией...ведь некоторые чувства у землян действительно постепенно отмирают...хоть и не так быстро, как в этом фильме...)

0

540

Я вообще-то не люблю ужасов, но, сама не знаю почему, скачала этот фильм и посмотрела. Мне понравилось, хотя поначалу, когда показывали наши дни, было трудно настроиться на фильм ужасов, тем более я не ждала мистики. И тем не менее, было и то и другое. Хотя, наверное, это фильм на любителя. Но, думаю, первые минуты фильма понравятся каждому. Крови много...

Корабль-призрак / Ghost Ship

http://img13.imageshost.ru/img/2011/12/23/image_4ef4c490d4e2b.jpg
Жанр: ужасы, триллер, мистика
Режиссёр: Стив Бек
Продюсер: Сьюзан Дауни
Автор сценария: Джон Поуг, Марк Хэнлон
Кинокомпания: Warner Bros
Длительность: 91 мин
Страна: Австралия, США
Год: 2002
В ролях:
Габриэл Бирн - капитан Шон Мерфи
Рон Элдард - Додж
Десмонд Харрингтон - Джек Ферриман
Джулианна Маргулис - Эппс
Исайа Вашингтон - Грир
Алекс Димитриадес - Сантос
Карл Урбан - Мандер
Эмили Браунинг - Кэти Харвуд
Франческа Реттондини - Франческа

В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался затерянным на протяжении более сорока лет. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку, ставка в которой — их жизнь.

Трейлер

А это начало фильма...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Последний просмотренный фильм