О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Вавилон-5" / Babylon 5


"Вавилон-5" / Babylon 5

Сообщений 41 страница 60 из 218

41

Лада К. написал(а):

В книге "Грезить в Городе Печалей" (она о том, что было с Синклером, когда он улетел с Вавилона 5) упоминается, что во время учебы они с Шериданом враждовали из-за какого-то пустяка...

Да ты что??!) Вот так новость.... Ну а потом - они нормально общались на Вавилоне-5?

Лада К. написал(а):

Тебе еще долго)))

ААааааааааа... когда именно их аморе?? Хочу увидеть!!!

0

42

Tasya1605 написал(а):

они нормально общались на Вавилоне-5?

Да они там и встретились-то только в одной серии (продолжили во второй), нормально, переросли, видать))). Книга ведь была написана уже после сериала, но Стражински признал ее "канонической" - то есть такой, что отвечает сериалу...

Tasya1605 написал(а):

когда именно их аморе?

С середины второго сезона и потом по крупицам...
Ты пока так смотри, сериал все-таки не любовный, а фантастический... Интриги там дальше будет, хоть завались, забудешь немного о них...

0

43

Лада К. написал(а):

переросли, видать

А я надеялась на небольшое соперничество.... обломала ты меня)) Надеялась, что ребята подурачатся малость))

Лада К. написал(а):

С середины второго сезона и потом по крупицам...

Буду ждать в предвкушении!!! Пасиб))

Лада К. написал(а):

Ты пока так смотри

Я и так собираюсь по порядку смотреть... :yep:

0

44

Tasya1605 написал(а):

ребята подурачатся малость

Можно и так сказать, только не между собой и по-взрослому...

Tasya1605 написал(а):

Я и так собираюсь по порядку смотреть.

Просто в каждой серии есть нечто, что потом вносит штрих в общую картину. Это как собирать пазл. Каждая серия отдельная и вместе с тем вносит свое в общий сюжет, даже самые первые серии, самые, казалось бы незначительные моменты...

Я сегодня слазила на сайт Вавилона 5, почитала фанфики - наржалась, но тебе до них еще "расти", а еще анекдоты есть...

0

45

Лада К. написал(а):

Я сегодня слазила на сайт Вавилона 5, почитала фанфики - наржалась, но тебе до них еще "расти", а еще анекдоты есть...

Это что еще такое??!!!!! Хочу!!!!!!!!!!!!

0

46

Ладно, пока только анекдоты...
Источник http://forum.worldok.ru/index.php?showtopic=64508

Всем было хорошо на станции Вавилон-5, и только единственному ворлонцу послу Кошу всегда было одиноко. Заходит как-то раз посол Деленн в ангар и видит: Стоят Костюм посла Коша и Корабль посла Коша, а между ними сидит сам посол Кош и говорит: "Ну что, мужики, сообразим на троих?!"

Гарибальди -> бармену:
- Плесни молока на три пальца!

Как-то раз Кош улетел тайком домой за пивом. Ну, тайком - чтобы светлый образ свой не марать. А чтоб никто не догадался, он включил автопилот скафандра и поставил в скафандр магнитофон, куда записал кучу фраз типа: "Да", "Нет", "Ты не понимаешь", "Слушай сердцем" и тому подобную белиберду... В общем, вернувшись, ему пришлось долго учиться понимать Шеридана. С тех пор он посылал за пивом один корабль.

- Вы только представьте, Шеф, - жалуется Зак хмурому Гарибальди, - сколько я ни перешивал этот чертов мундир, он все равно колется и сидит на мне, как чехол на кресле!
- Меньше пить надо, Зак! Это и есть чехол.

Погром в "Зокало". Лондо с разбитым затылком рассказывает Гарибальди о случившемся.
Лондо: "... и тут кто-то как треснет меня бутылкой по голове!"
Гарибальди: "А что в ней было?"
Лондо: "Ничего".
Гарибальди: "А в бутылке?"

Звонок на За-Ха-Дум (к телефону подходит Лориен).
- Алло, скажите, а Шеридан ещё жив?
- Ещё нет.

В связи с тем, что Шеридан умер при попытке поставить рекорд в затяжном прыжке, рекорд не был засчитан.

Поступает в медотсек ДИКО избитый Шеридан. К нему сразу бросается Франклин:
- Капитан, что случилось?
- Ой, док, ну ты же знаешь, как минбарцы строго следуют своим предписаниям...
- Ну и что?
- Прихожу я к Деленн, а там какие-то козлы вместо трактата о том, как искать "точки наслаждения" подсунули приёмы минбарской рукопашной...

Разговаривают как-то Сьюзан с Деленн. Сьюзан спрашивает:
- Ну что, Шеридан сдал на пилотские права класса Белой Звезды?
- Не знаю, ведь я ещё только собираюсь навестить его в мед-отсеке.

- Энтил'за, - тревожным шепотом сказал минбарец, - в твоем разуме дыра!
Синклер осушил последний бокал, ободряюще похлопал минбарца по плечу, пробормотал что-то нечленораздельное, с трудом поднялся на ноги и нетвердой походкой направился к выходу из бара.
Уже вторые сутки он пытался вспомнить свое имя.

Сидит Василий Иваныч у Штирлица, чай пьет и жалуется на судьбу:
- Тяжело быть героем анекдотов - такие гадости про тебя рассказывают, что уши вянут.
- Вот-вот, - подхватывает Штирлиц, - Меня тоже вечно каким-то дураком выставляют, даже на улице теперь показаться стыдно. А что они сделали с нашим новым приятелем!
Входит Шеридан, весь в бинтах, в гипсе и говорит:
- ДА КТО ЖЕ НАСОЧИНЯЛ СТОЛЬКО АНЕКДОТОВ ПРО ТО, КАК Я ПАДАЮ???!!!

Анна Джону:
- Всё, завтра же улетаю! Лучше уж на За-Ха-Дум, чем выслушивать твои шуточки перед сном!

(Тем, кто смотрел "Гардемарины, вперед!")
Деленн, раздраженно, Шеридану:
- Джон! Прекрати, наконец, ТАК глазеть на Иванову!!!
Шеридан, грустно:
- Ты не понимаешь, Деленн, ведь это - последняя русская...

Москва. Наши дни. разговаривают два "новых русских":
- Я себе новый шестисотый "Мерс" купил. Решил назвать его "Вавилон 5".
- Почему?
- А у меня - как в том сериале: три машины взорвали, четвертую угнали. Может, хоть с пятой повезет?

Иванова приходит в рубку, смотрит на экраны, по накопителю Кош гуляет.
- Что это там Кош делает?
- Это не Кош гуляет,- отвечают ей,- это его скафандр гуляет. А Кош на своем корабле, спит.
- А скафандр что там делает?
- А он запах перегара не выносит.

Шеридана вызывают по BabCom. Шеридан:
- Ну, Деленн, я посол.
Деленн (удивленно):
- Джон, это не ты, а я посол.
Шеридан:
- Да нет, Деленн. Просто когда я падал на Ж'ха'думе, я потейял пачку жубов.

- Джон, ты цел?
- Да я ещё не долетел!

Гарибальди спрашивает Шеридана:
- Пить будешь?
Шеридан:
- Хм. Не зря же меня Затрас называл "тот, кто будет".

Записка на дверях каюты Леньера: "Медитирую. Просьба ближайшие 20 лет не беспокоить."

Ленньер -> Деленн:
- Деленн, у нас серьезная проблема - на станции кончились свечи...

В яме. Лориен проводит плановое заседание с Тенями. Лориен:
- Все плохо. Кораблей нет. Двигателей нет. Пилотов и тех нет... РАЗДАЕТСЯ СТРАШНЫЙ ГРОХОТ... и этот капитан уже задолбал!!!

Бредет Лондо Моллари по коридору студии ТВ-6. Останавливает его охранник:
- Вы кто?
- Я - центаврианин. Кентавр, по-вашему.
- А здесь что делаете?
- Пытаюсь найти вашего переводчика, чтобы сказать ему, что он - ЦОЗЕЛ!

Сидят Наранек и Улькеш.
- Вот зачем ты скафандр научил разговаривать? - спрашивает Улькеш.
- А затем, - отрезал голосом кота Матроскина Кош. - Вот придет к нам в резиденцию чужой человек, позвонит, а скафандр спросит: "КТО ТАМ?". Ну и человек подумает, что у нас в резиденции кто-то есть и ничего у нас воровать не станет...

Вир:
- Лондо, у вас в бокале с джалой плавает таракан!
Лондо:
- Да черт с ним, Вир! Он много не выпьет.

Объявление возле пещеры на За-Ха-Думе: "В колодец не плевать. Ведутся переговоры. Шеридан".

Заходит как-то Шеридан в туалет на станции и видит там Коша.
- Посол, что вы здесь делаете?
- Мы всегда были здесь..

Синклер пошел далеко... а Шеридан пошел далеко-далеко!
Вавилон-5 - это маяк во тьме космоса, который светит даже тем, кому уже ничего не светит...
Пустое место, а сколько места занимает (Шеридан)
О Шеридане: На краю пропасти пробовал взять себя в руки - и не удержал.
О Синклере: Перехитрил судьбу - жил двойной жизнью, а умер только один раз, да и то неизвестно когда.
О Майкле О'Хэйр: Майкл О'Хэйр ушел после первого сезона - лучше играть меньше, да лучше.

На балконе спорит Шеридан со своим внутренним голосом. Шеридан:
- Ну дай прыгну! Вдруг сейчас получится??
Внутренний голос:
- Да опять ничего не получится!
- Получится!
- Да сколько можно!!! Уже третий месяц прыгаем!!!

0

47

Начинается встреча людей и минбарцев, на которой будут обсуждаться условия сдачи Минбара в войне с Землей. На встрече присутствуют наблюдатели от Неприсоединившихся Миров, в том числе Лондо. Военная делегация Земли приветствует делегацию Минбара. В ответ минбарцы, как по команде, выставляют вперед сжатые кулаки с оттопыренными вверх средними пальцами. Земляне не выдерживают. Начинается драка.
Лондо (спрашивает минбарца, выдернутого из потасовки):
- Что вы такого им показали?
Минбарец:
- Это древнее приветствие касты Воинов!

Видит Иванова: несколько пурпурных и зеленых дрази лупит большую разномастную толпу дрази в коридоре. Ну она в гневе говорит им:
- Я - командир Пурпурных и приказала вам не бить Зеленых, я - командир Зеленых и приказала вам не бить Пурпурных, так в чем дело?
- А эти извращенцы - дальтоники!

Лита -> Кошу:
- Посол! Я вам еще нужна?
Кош:
- Спой колыбельную, ту, про Кошей...
Лита (поет):
- У Ко-о-о-шки четыре ноги...

Перевод надписи, которая появляется на корабле Коша при приближении хозяина: "Помой меня".

А знаете ли вы, что рабочим названием первой серии четвертого сезона, "Час волка", было "Падал прошлогодний Шеридан"?

"Хорошее качество по разумной цене!" - подумали ворлонцы, издали заметившие на месте За-Ха-Думской столицы огромную воронку от Белой Звезды и двух термоядерных бомб.

Г'Кар спрашивает у Лондо:
- Посол! Вы случайно не знаете, с чего вдруг наш бравый капитан устроил такой разгром на За-Ха-Думе?
Лондо:
- Скажу по секрету, посол: я слышал, что к нему вдруг приехала жена и пригрозила импичментом за измену! Сами понимаете, пришлось срочно принимать меры!..

На Белую Звезду ушел сигнал о постановке бомб на боевой взвод. "Грзабавный Эксплорер," - ругнулся Шеридан - "Все эти Java-апплеты, ведь говорил же я Гарибальди, не ставь изделия от Гейтса VI на мой коммуникатор..." Можно было понять злость капитана, ведь он хотел всего лишь отослать сообшение Деленн: "Все нормально, я с Тенями договорился..."

Лонда Колор! - провозгласила красотка с телеэкрана. - Трехсотлетние традиции качества!
- И здесь центавриане, - с отвращением пробормотал Г'Кар.

Рассказывают, что когда Бестер получил известие о смерти Шеридана, которого он считал большим хитрецом, то недоверчиво произнес: "Притворяется."

Франклин смотрит историю болезни Лондо и говорит Мэриел:
- Ваш муж полностью поправился. Это подтверждают все анализы и результаты сканирования.
Мэриел:
- А нельзя ли, чтобы я была совсем спокойна, сделать вскрытие?

- Кто, на ваш взгляд, привлекательнее: центаврианки, нарнийки или минбарки?
- Да все они лысые...

Посол Г'Кар любил землянок, минбарок, центаврианок и нарнок, а Лондо Моллари не любил. И правильно делал.

Шеридан:
- Тьма впереди нас, руины позади нас... е-мое, что ж я сделал-то?!

Шеридан упал в глубо-о-окую яму на За-Ха-Думе, но остался жив... Всё правильно. Ведь миллионы лет в яму сию стекали канализационные отходы со всей За-Ха-Думской столицы!
P.S. И Кош, видимо, об этом знал... Приколист он, блин!..

Прибыла делегация от народа Лумати. Ивановой поручено добиться подписания договора о сотрудничестве. Она проводит экскурсию для посла Лумати, показывает различные достопримечательности и т.д. В конце концов, посол решает, что земляне достойны, чтобы с ними общаться, и соглашается подписать договор. Посол Лумати, начиная раздеваться:
- Ну а теперь, чтобы скрепить договор, мы, по традиции, займемся сексом.
- Я выбираю безопасный секс, - сказала Иванова и начала с воплями прыгать вокруг посла.

Из гиперпространства возле Вавилона выныривает корабль. Капитан смотрит, а от станции только один остов остался, вокруг кучи мусора летают. Подлетает поближе, смотрит - на накопителе мужик сидит в скафандре и молотком по накопителю стучит.
- Что у вас тут случилось? - спрашивает капитан.
- Ничего не случилось, - отвечает мужик, - просто Шеридан евроремонт затеял.

В медлабе Гарибальди проходит медосмотр. После обследования Франклин связывается с Шериданом:
- Капитан, мне кажется Гарибальди опять что-то натворил.
- Что конкретно?
- Конкретно ничего не могу сказать, но у него пропал еще один зуб.

Капитан, что побудило тебя прыгнуть?
- Суди сам, Майкл, Сверху атомная бомба, сзади жена, я на отвесной скале. Ну как было не воспользоваться таким благоприятным стечением обстоятельств?

Деленн Шеридану:
- Где ты вчера, собственно, болтался? В новостях не упоминали ни об одной новой войне.

Приходит Иванова к Лондо Моллари, и говорит:
- Теперь, после того, как Шеридан погиб на За-Ха-Думе, ваши корабли должны помочь нам в борьбе с Тенями.
- Нет! Мы тоже погибнем! Я не согласен!
Входит Шеридан с пистолетом, и говорит:
- А если подумать?

Франклин после очередной дозы просматривает листок присланной с Земли аппаратуры:
- Черт! Куда они подевали яйца глопета?!

Сидит Лориен в яме. Появляется Кош.
- Шеридана заказывали?
- Нет.
- Ладно. Значит, сюрприз будет...

В рубку входит голая Иванова. У всех отпадают челюсти.
Иванова (невозмутимо):
- Ну что вы уставились - это же сон.
Ошарашеный голос из за пульта:
- Но мы не спим...
Иванова (беззаботно):
- Подумаешь, мне так часто это снилось, что я уже привыкла.

Когда Вселенная хочет сделать вам подарок - вы обретаете счастье; когда она хочет устроить вам неприятности - в вашей жизни появляются чиновники всех мастей; когда Вселенная хочет преподнести вам и первое (счастье), и второе (неприятности) - вы попадаете на Вавилон 5, а вот когда она пытается объяснить вам что такое "парадокс" и научить терпению - вы оказываетесь в России и ждете показа пятого сезона В5!

Умом ворлонцев не понять,
Аршином общим не измерить,
Ворлонцам нужно доверять...
А впрочем, можно и не верить.

Медленно Ворлонцы уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя Теней немножко тоже жаль,
Бомбу им ты все же подари.

Поймали как-то дракхи Г'Кара и Лондо, решили убить, но прежде спрашивают о последнем желании.
ГКар:
- Сначала я хотел бы послушать свою любимую нарнскую оперу...
Лондо прерывает его и обращается к дракхам:
- Вы действительно собираетесь выполнять это?
- Разумеется! - ответили те.
Лондо:
- Ну тогда я хочу умереть первым!

0

48

Начала вчера 4-сезон - сплошные нервы... Майкла прибить готова, хотя и знаю, что не он виноват. А это посмотрела серию про Эриксона - даже слезы выступили: человек, зная, что его посылают на верную смерть, даже на минуту не заколебался. Тяжело представить, что чувствовал Шеридан, прося о таком...

0

49

Лада К. написал(а):

Начала вчера 4-сезон

Аааааааа, Людочка, мне тебя не догнать!!!! Я пока посмотрела первые 9 серий первого сезона....

Свернутый текст

(потом по просьбе нашей АнтонинКи начала ей качать и заливать "Зачарованные", с которыми завтра должна покончить)

Эх.... придется мне в гордом одиночестве досматривать его....

0

50

Не беспокойся, есть такие серии, которые я готова пересматривать много-много-много раз. Так что ты одна не будешь. Как говорит Кош: "Мы всегда были здесь!" - так и я, в этой темке всегда...
Как тебе сериал? Все-таки преодолела 9 серий...

0

51

Лада К. написал(а):

Как тебе сериал? Все-таки преодолела 9 серий...

А я и не поняла, что посмотрела уже 9 серий))) :D  Запоем прошли.... Синклер очень даже ничего оказался... только он уж серьезный парень с которым шутки плохи... пойдет на все, чтобы вывести врага на чистую воду... я вот только не поняла, что именно произошло у него в прошлом в одном из боев, когда погибло столько пилотов... он выжил... и еще там Деленн замешана... что именно он не должен вспоминать?

0

52

Tasya1605 написал(а):

что именно он не должен вспоминать?

Где он был все эти 24 часа... Кто-то заметил такую деталь: с того момента, как он потерял память, у него в истребителе было воздуха где-то на 18 часов, а когда очнулся - оставалось еще на 12 часов. А сознание он потерял на 24 часа! Как у тебя с математикой?

0

53

Лада К. написал(а):

Где он был все эти 24 часа...

Ну это я поняла.... просто мне стало интересно... где именно он был эти 24 часа... и что же такого он увидел или узнал???!! В общем надо будет усиленно завтра продолжить скачивание... и понять... %-)

Как у тебя с математикой?

с ТАКОООЙ математикой??!!! Мама не горюй, Людочка.... просто крыша едет %-)  :D

0

54

Tasya1605 написал(а):

он увидел или узнал?

Не увидел, не узнал, а показал (предоставил) кой-кому кое-что такое, что у некоторых гребни зашевелились и некоторое очень важное событие изменилось в пользу проигравшему. Но хотя это станет понятно только в 1-ой серии 2-ого сезона, истина придет только в 3-ем...
О! Это я видать от первого Коша набралась!

0

55

Лада К. написал(а):

О! Это я видать от первого Коша набралась!

:D  Эт точно!!!! Читала... у меня аж голова кругом пошла)))

0

56

Ладно, попонятнее. Из-за того, что минбарцы узнали, обследовав Синклера, они сдались почти полностью проигравшей Земле! Обалдевшая от такого поворота Земля согласилась на минимальную выплату компенсаций Минбаром (который почти полностью уничтожил земной флот и значительно проредил земные колонии) и в дальнейшем шла на любые уступки Минбару в разных вопросах, в том числе в вопросе назначения именно Синклера командором Вавилона 5. А вот Шеридана минбарцы люто ненавидели, потому что именно он, повторюсь, стал единственным земным капитаном, уничтожившим минбарский крейсер, - у земных кораблей не действовала система наведения на минбарские корабли (все-таки технологии значительно выше!), так Шеридан заминировал астероидный пояс, когда посылал сигнал "СОС" со своего подбитого корабля и минбарский корабль, прилетевший его добить, взорвался.
А Синклер во время войны был пилотом-смертником в Битве за Линию (за Рубеж) - весь оставшийся флот выстроился перед Землей, зная, что они не остановят минбарцев, так хотя дадут время людям эвакуироваться с Земли. В фильме "Начало" это так показано, что мандраж пробивает...

0

57

Лада К. написал(а):

В фильме "Начало" это так показано, что мандраж пробивает...

Людочка.... я за голову схватилась от всего этого... КОШМАРРРРРРРРР...

0

58

Tasya1605 написал(а):

я за голову схватилась от всего этого... КОШМАРРРРРРРРР...

Ты хоть "Начало" не беги смотреть, со временем все поймешь, во всем разберешься... Я же писала, что "Вавилон 5" - это космическая мыльная опера. Я вон вчера посмотрела серию, где Деленн дали запись из дневника Джона - так он, оказывается, так сомневался в своей любви к Деленн как к минбарке, даже не ожидала. Он все время был таким уверенным, непробиваемым...
Еще намекну: люди и минбарцы связаны между собой намного ближе, чем можно представить (правда, по верованиям только минбарцев, но именно это спасло Землю). Ладно, пойду поужинаю, а то всю интригу выболтаю...

0

59

Лада К. написал(а):

Ты хоть "Начало" не беги смотреть, со временем все поймешь, во всем разберешься...

Нееее... я по-порядку буду :yep:

вчера посмотрела серию, где Деленн дали запись из дневника Джона - так он, оказывается, так сомневался в своей любви к Деленн как к минбарке

Под-ни-ми мою челюсть, Людочка.... не ожидала такого поворота...

люди и минбарцы связаны между собой намного ближе, чем можно представить

Ты меня прям заинтриговала)))

Лада К. написал(а):

Ладно, пойду поужинаю, а то всю интригу выболтаю...

Да, ладно тебе))) мне так даже интереснее - еще сильнее захотела смотреть дальше!!!!..... и еще что-то забыла..... ах да.... нет не это.... что же я хотела сказать? Аааааа вспомнила - приятного аппетита!!!)) :D

+1

60

Tasya1605 написал(а):

приятного аппетита!

Спасибо!

Tasya1605 написал(а):

не ожидала такого поворота.

Да и я и сама немного прибалдела, как-то даже не думала, что ему тоже в этом плане нелегко...

Tasya1605 написал(а):

еще сильнее захотела смотреть дальше!

Тогда ладно...
"Вавилон 5" мне нравится по сравнению с тем же "Звездным путем" или "Звездными вратами" тем, что здесь показано, что и через триста лет люди будут такими же, и общество таким же, и проблемы те же, только масштабнее. Одна из основных линий мне все же не совсем импонирует, но я воспринимаю ее как сказку и не более того, сказку, которая  учит...
"Вы говорили, что правда - это меч с тремя сторонами: ваша правда, их правда и Истина. А что если я откажусь принять вашу и их сторону, что если я выбираю свой собственный путь? Мы хотим совершать собственные ошибки! Убирайтесь из нашей Галактики!" - когда я впервые услышала эти слова, тяжело передать то состояние. Стражински слишком замахнулся, хотя, что характерно, он никогда не упоминал слова Бог, как понимаем его мы, он говорил "Вселенная", так и не дав ей определения... Но я это отвлеклась.  Сериал местами слишком философский, даже странно, что его сняли американцы.
Сейчас мне больше всех жаль Лондо. Ты смотришь сейчас первый сезон, где он играет, пьянствует, занимает деньги у Гарибальди, ссорится с Г Каром, сетует на свое положение - и должна тебе сказать, что только здесь он счастлив. Но каждый сам выбирает свой путь. Гордыня и тщеславие иногда могут привести с сокрушительным результатам.

Кстати, актер, который играл Вира - помощника Моллари, Стивен Ферст, болен диабетом и ему было очень тяжело сниматься, так что его походка - это результат болезни. А вот Андреаса Катсуласа  (Г Кар) уже нет в живых - он умер в 2006 году от рака легких. Как впрочем и Ричарда Бигса (доктор Франклин) - тот умер в 2004 году в возрасте 44 лет от расслоения аневризмы.
А вот Миру Фурлан (Деленн) ты могла видеть в "Остаться в живых" (Lost) - она играла француженку Даниель, я ее даже не сразу узнала. Брюс Бокслейтнер (Джон Шеридан) и до "Вавилона 5" был достаточно известен, все хочу посмотреть с ним минисериал "Дочь махараджи", даже скачала уже, но все руки не доходят

А вот нашла о Майкле О Хара (Джеффри Синклер)
Майкл О’Хара

Участие в сериале: в первом Сезоне (1994 г.) был задействован полностью, в последующих втором и третьем (1995 г., 1996 г.) участвовал в качестве приглашённого гостя.

Родился 6 мая 1952 года в Чикаго, штат Иллинойс, США. Марк имеет звание капитана военно-морского флота США.

Карьера: окончил университет в Гарварде, где изучал курс английской литературы, затем окончил школу драматического искусства Джулиарда (Julliard School of Drama).

Семейное положение: женат. Вместе с женой Рут воспитывает сына Бэна.

Увлечения: с раннего детства увлечён кино и литературой. Из актёров любит Кларка Гейбла, Хемпфри Богарта, Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Джона Вейна. Любимый автор — Жюль Верн, любит читать также психологические труды Скота Пека, Шекспира, Водсворта и стихи Джеймса Кавано.

Хобби: рыбалка.

Одним из главных персонажей первого сезона сериала был командор Джефри Синклер. Его постоянно преследовали ужасные видения войны. К тому же у этого человека есть тайна: несколько часов из его жизни просто выпали из его памяти. И именно в них скрыт секрет такой внезапной капитуляции минбарцев перед Земным содружеством... Как опытный актёр О’Хара пытался показать Синклера с самых разных сторон. Сам актёр говорил про Синклера, что когда он отвечает за своих подчинённых, ему нелегко смириться с гибелью батальона, командиром которого он был при конфликте землян с минбарцами. Эти воспоминания постоянно преследовали Синклера и причиняли ему боль.

Обучаясь в Гарварде, будущий актёр Майкл О’Хара, предпочитал занятия по литературе и театр. Вместе с Glee Clubон объездил большую часть США, побывал в Европе, а однажды даже выступал перед самим Папой Римским. Актёрская игра довольно рано увлекла Майкла и не последнюю роль здесь сыграли гены. Он с раннего детства с упоение смотрел фильм, в котором снялся его отец, и именно от отца передалась Майклу страсть к театру.

Добившись успеха на сцене, Майкл отправился в Нью-Йорк, где стал слушателем Julliard School of Drama. Здесь с ним занимались известнейшие в то время актёры и педагоги. По окончании школы, Майкл получил диплом. Трижды О’Хара получал главные роли в бродвейских постановках — Man and Superman, A Few Good Men, «Игроки». А спектакль «Галилей», поставленный по пьесе Брехта, в котором Майкл был так же занят в главной роли, был включён в десятку лучших постановок. За исполнение же роли в спектакле «Оттенки коричневого» Афро-американское театральное сообщество удостоило Майкла О’Хара премии (впервые не афроамериканца)

В кино Майкл снялся в главных ролях в фильмах The Promise, By A Thread и Ambulance. А на телевидении работал в таких проектах: A Case Of Deadly Force с Ричардом Кренном, The Race Of Angels: The Story Continues с Анжелой Лансбери, Keefer с Вильямом Кондрадом. Также в активе актёра съемки в таких сериалах как «Тайны семьи Колби», «Закон и порядок», «T.J. Hooker». Спустя много лет, испробовав себя практически во всех жанрах — телевиденье, театре, кино, Майкл О’Хара признался, что для него каждый из них имеет свою собственную привлекательность.

Сам актёр признаётся, что до того, как он попал на съёмки «Вавилон 5», он был далёк от жанра под названием «телевизионная научная фантастика», так как всегда считал себя театральным актёром. Поэтому, при работе над первыми сериями, Майкл постоянно пытался изучить весь процесс съёмок со спецэффектами изнутри.

В жизни Майкл абсолютно не похож на персонажа своих ролей. Этот человек тщательно оберегает свою семью и старается всячески оградит от вторжения посторонних. Для него главное, быть хорошим отцом, а потом уже актёром.

Несмотря на плотный график, Майкл любит и умеет отдыхать. Он предпочитает уединённый отдых на острове Беквиа, который находится в Карибском море. Здесь он много читает и ловит рыбу.

Поклонники актёра создали Ассоциацию Друзей Майкла О’Хара, которую назвали «Круг друзей». Сам актёр не единожды заявлял, что не переносит слово «фан» и предложил такой вариант. И эта ассоциация разительно отличается от современных Фан-клубов, поскольку актёр не только является её членом, но и принимает активное участие в её работе.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Вавилон-5" / Babylon 5