О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Нежный Яд" / Suave Veneno


"Нежный Яд" / Suave Veneno

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Пати опять ссорится со своим братом Рафаэлом

http://pics4u.ru/image-6A8D_4B973F40.jpg

http://pics4u.ru/image-A19B_4B973F40.jpg

Пати ведёт себя точь-в-точь как Режина! :D

http://pics4u.ru/image-3783_4B973F67.jpg

http://pics4u.ru/image-5913_4B973F67.jpg

http://pics4u.ru/image-4BA1_4B973F67.jpg

0

42

Кларисси добилась освобождения Аделмо из тюрьмы

http://pics4u.ru/image-22F5_4B973F15.jpg

http://pics4u.ru/image-FA74_4B973F15.jpg

http://pics4u.ru/image-54A2_4B973F15.jpg

http://pics4u.ru/image-E499_4B973F40.jpg

http://pics4u.ru/image-9061_4B973F40.jpg

http://pics4u.ru/image-7B1E_4B973F40.jpg

0

43

Разговор Режины со своей секретаршей Глэдис

Глэдис: "Сеньора Режина, как себя чувствует сеньор Фигейра?"

http://pics4u.ru/image-8B67_4B976C1F.jpg

Режина: "Почему это тебя интересует?"

http://pics4u.ru/image-CBDC_4B976C1F.jpg

Глэдис: "Не только меня - всех! Дело в том, что сеньор Фигейра очень добр с подчинёнными. Поэтому, когда мы узнали, что он заболел, мы все за него очень переживали!"

http://pics4u.ru/image-4B00_4B976C1F.jpg

http://pics4u.ru/image-7D99_4B976C1F.jpg

Режина: "Надо же?! Тут явно что-то не так! Или с вами, или с сеньором Фигейрой! Первый раз слышу, чтобы подчинённые интересовались здоровьем начальника! Я, например, не расстроюсь, если кто-нибудь из вас умрёт! Максимум, что я сделаю - пошлю венок от компании семье усопшего!"

http://pics4u.ru/image-30FB_4B976C1F.jpg

http://pics4u.ru/image-EB52_4B976C48.jpg

Глэдис: "Сеньора, но я только хотела..."

http://pics4u.ru/image-89BE_4B976C48.jpg

Режина: "Меня совершенно не волнует, что ты хотела! Лучше займись работой, если не хочешь вылететь отсюда!"

http://pics4u.ru/image-8830_4B976C48.jpg

0

44

Первый поцелуй Марсии и Элизео

http://pics4u.ru/image-AA46_4B9A538A.jpg

http://pics4u.ru/image-88FA_4B9A538A.jpg

http://pics4u.ru/image-17EB_4B9A538A.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:38:34)

0

45

Элеонор с подругой Эмилианой (Наной). Нана постоянно с сигаретой! :D

http://pics4u.ru/image-8CC9_4B9A538A.jpg

http://pics4u.ru/image-A767_4B9A538A.jpg

0

46

Валдомиро и Инес

http://pics4u.ru/image-7DFB_4B9A53B6.jpg

http://pics4u.ru/image-5B2D_4B9A53B6.jpg

http://pics4u.ru/image-048E_4B9A53B6.jpg

...и тут в кабинет Валдомиро зашла Нана...

http://pics4u.ru/image-DE3B_4B9A53B6.jpg

http://pics4u.ru/image-E618_4B9A53B6.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:38:46)

0

47

Патрисия Франса - жемчужина "Нежного яда"

http://pics4u.ru/image-2C42_4B9AA326.jpg

Патрисия Франса просто блестяще сыграла адвоката Кларисси Рибейра в сериале "Нежный яд". Актерская игра и образ, созданный авторами сценария, поражают своей цельностью и мощью. В бразильских теленовеллах именно такой тип интриганки и преступницы встречается очень редко. Чаще мы видим психически неуравновешенных истеричных женщин с манией величия, как Мария-Режина из этого сериала и близких к ней героинь, это достаточно распространенный типаж, уже даже сериальное клише.

Кларисси Рибейра, героиня Патрисии Франсы, отличается от них тем, что она, будучи хитрой, по-настоящему умной и как никто проницательной, лишена высокомерия, истеричности и желания пускать пыль в глаза окружающим (и прочих "царских" замашек, очень часто делающих интриганок карикатурными). В ней нет ничего патологического или маниакального, ее злость, желание отомстить, жесткость, безжалостность по-человечески очень понятны и остаются в рамках так называемой "нормальности". Что делает наблюдение за ней гораздо более интересным и захватывающим, чем наблюдение за маниакальным преступником, с которым все ясно и который достаточно предсказуем и однообразен.

Она спланировала идеальное во всех деталях мошенничество и осуществила его из мести. Ее отец, Валдомиро Серкейра, в молодости, будучи бедным юношей, встретил мулатку Белмиру Рибейра. Молодые люди увлеклись друг другом, Белмира забеременела. Но Валдомиро, не успев от этом узнать, уехал по своим делам. И так и не вернулся. По дороге он встретил другую женщину, Элеонор Берганти, и влюбился с первого взгляда, она и стала его женой. Плюс ко всему, он взял у Белмиры ее сбережения в долг. Но не появился и не вернул деньги. Белмира родила дочь Кларисси и вырастила ее одна. Она работала день и ночь, чтобы дать ей образование. И дочь стала адвокатом, защитником бедняков. Много лет назад, когда Кларисси была ребенком, ее мать увидела в газете фотографию Валдомиро Серкейры с семьей. Он разбогател, стал "мраморным королем", основал целую империю. Мать разозлилась, увидев, как живет отец ее дочери и ее единственная любовь, начисто забыв о ее существовании. Она сказала своей дочери, кто ее отец, и по чьей вине они живут в бедности. Она, умирая, взяла с нее клятву отомстить Валдомиро. И после смерти Белмиры Кларисси придумала план, как это сделать.

Она навела справки о семье Валдомиро, выяснила, что он уже охладел к жене и не живет с ней. Он одинок, его отношения с детьми оставляют желать лучшего. Никто в семье, кроме младшей дочери Марсии-Эдуарды, его не понимает. Она поняла, что появление молодой и красивой женщины могло бы взволновать его и заставить влюбиться. Причем, желательно, чтобы эта женщина была из простых, потому что Валдомиро в душе остался простым работягой, аристократические замашки жены ему всегда были не по нраву. И даже собственные дети стыдятся его манер, так и оставшихся простонародными.

Кандидатура на роль возлюбленной Валдомиро была выбрана идеально - женщина по имени Лавиния была из простой семьи, она работала в магазине и имела не безупречную репутацию в отношении денежных дел. Кларисси удалось вытащить Лавинию из одной передряги, кроме того, она согласилась представлять интересы ее брата, Аделмо, который сидел в тюрьме. Лавинии одной тяжело было растить сына Аделмо - Жуниора, она очень хотела, чтобы брат вышел на волю и помогал им. И она согласилась участвовать в афере, задуманной Кларисси, в обмен на то, что та вызволит из тюрьмы её брата.

Лавиния (Глория Пирес) была моложе Валдомиро, но и не была юной девушкой, она как раз могла бы его заинтересовать. Она была привлекательна и себе на уме. У нее были незаурядные актерские способности. Они с Кларисси разыграли целый спектакль. Лавиния сделала вид, что она потеряла память и ничего не знает о своей жизни. Она назвалась Инес, заявив, что это - все, что она о себе помнит. Кларисси же вызвалась защищать ее как адвокат, солгав, что она случайно встретилась с этой девушкой.

Они разыграли сцену якобы случайного знакомства с Валдомиро, сделав все, чтобы у него возникло желание помочь неизвестной красавице Инес. Он поселил ее в своем доме, стал с ней общаться и в результате безумно влюбился. И предложил ей выйти за него замуж. Но, как спланировала Кларисси, именно на пике его любви и доверия Инес должна была исчезнуть, прихватив с собой бриллианты - часть его огромного состояния. Его должны были мучить сомнения, он должен был страдать, не понимая, что случилось, подозревать предательство, и потом на него как гром с ясного неба обрушилось известие, что Инес умерла. Это тоже было подстроено. Валдомиро должен был пережить ее потерю и страдать так, как страдала когда-то мать Кларисси, которую бросил он, взяв у нее деньги в придачу. Он должен был заплатить за все страдания Белмиры Рибейра и ее дочери. А сама Кларисси в тот момент скрылась и пережидала в другом месте с бриллиантами, которые отдала ей Лавиния.

Но она не собиралась их продавать. Она хотела вернуть их, бросить ему в лицо. Ей нужны были не деньги, она хотела лишь отомстить. И она, как только ее задержали, сама открыла правду Валдомиро, рассказав ему все.

В характере героини интереснейшим образом сочетались злость, проницательность, умение манипулировать окружающими и давать им точные оценки, способности стратега, едкое чувство юмора, и в то же время - мягкость, доброта, сочувствие к простым людям, которых она защищала как адвокат. Из всех дочерей Валдомиро его незаконная дочь Кларисси на самом деле была больше всех похожа на него. У нее была деловая хватка, способности к тому, чтобы стать его преемницей на предприятии, она была лишена высокомерия и классовой неприязни к беднякам, напротив, она собиралась посвятить свою жизнь тому, чтобы стать их защитницей.

Актриса внесла столько красок в эту роль, что в разных сценах сериала кажется, что это разные героини. В сценах с Лавинией и бандитом, которые пытались на нее надавить и заставить отдать бриллианты, - хладнокровие, сила духа, незаурядная выдержка. В сценах с узнавшим правду отцом - жесткость, безжалостность, издевка… и тут же - стыд, начало раскаяния, ощущение, что она сделала поспешные выводы, и Валдомиро не так виновен, как представлялось им с матерью. В сценах с Марией-Режиной, смотревшей на нее свысока, - ирония, почти детская веселость. Кларисси настолько смешила мания величия Марии-Режины, что ей доставляло удовольствие наблюдать за ней и откровенно смеяться ей в лицо. В сценах с ее другом Клаудио - теплота, доверие, радость от общения с лучшим другом. В сценах с Аделмо - нежность, настоящее чувство, глубокое страдание от того, что она жертвует их взаимной любовью ради своего плана мести.

Сцены Кларисси и Аделмо были одними из самых интересных, ярких и трогательных в сериале. Их сюжетная линия и актерский дуэт были очень запоминающимися и неизбитыми, незаштампованными, в этой линии была своя свежесть. К сожалению, этот дуэт был недолог. Героиню Патрисии Франса убили. Но Аделмо, встречаясь потом с Марией-Режиной, вспоминал Кларисси до конца сериала.

После такой интеллектуальной роли "адвокатши цвета жамбо", как её называла Мария-Режина, для которой актриса подошла идеально по своей актерской палитре, зрители увидели Патрисию Франса в одной из серий мининовеллы "В мире женщин". Ей досталась роль матери, потерявшей ребенка. Она на редкость убедительно сыграла роль темной необразованной женщины, но страстно любящей матери.

Источник: wwwbraziliada.ru

+1

48

Знакомство Режины с Аделмо

http://pics4u.ru/image-5378_4B9A53E0.jpg

http://pics4u.ru/image-A4C4_4B9A53E0.jpg

http://pics4u.ru/image-E5F8_4B9A53E0.jpg

http://pics4u.ru/image-D91C_4B9A53E0.jpg

http://pics4u.ru/image-3265_4B9A53E0.jpg

http://pics4u.ru/image-2D74_4B9A5415.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:39:00)

0

49

Инес говорит Кларисси, что больше не может разыгрывать эту "комедию" перед Валдомиро...

http://pics4u.ru/image-06BF_4B9A5488.jpg

http://pics4u.ru/image-6942_4B9A5488.jpg

http://pics4u.ru/image-D609_4B9A5488.jpg

http://pics4u.ru/image-7EE1_4B9A5488.jpg

0

50

Забавный момент... :D Обожаю все эпизоды с детьми Марии-Режины и Фигейры! :cool: Ещё меня больше забавляет то, что Пати называет родителей исключительно по именам! :yep:

Фигейра разыскивает Режину, а она тем временем ужинает с Аделмо...

Фигейра: "Странно, никто не отвечает... мобильный отключен... Где же она?"

http://pics4u.ru/image-38C0_4B9A5415.jpg

http://pics4u.ru/image-DC12_4B9A5415.jpg

Пати: "Значит, Режина уже ушла с работы и скоро будет дома!"

http://pics4u.ru/image-8711_4B9A5415.jpg

Фигейра: "А вам она ничего не говорила? Никуда не собиралась после работы?"

Рафаэл: "Наверное, пошла в парикмахерскую!"

http://pics4u.ru/image-477D_4B9A5415.jpg

Пати: "Господи, наш мальчик, оказывается, умеет думать! Жалко, Режины нет - порадовалась бы наша мамочка!"

http://pics4u.ru/image-7F16_4B9A5441.jpg

http://pics4u.ru/image-716F_4B9A5441.jpg

http://pics4u.ru/image-BC4E_4B9A5441.jpg

Фигейра: "Пати, перестань, пожалуйста, цепляться к брату!"

http://pics4u.ru/image-99E0_4B9A5441.jpg

Фигейра: "Лусилени, как ты думаешь, она могла поехать к парикмахеру?"

http://pics4u.ru/image-5DF1_4B9A5466.jpg

http://pics4u.ru/image-2B14_4B9A5441.jpg

Лусилени не успевает и рта открыть...

Пати: "Разумеется! Режина бывает иногда довольно неряшливой... Я не раз ей об этом говорила! Мы, женщины, должны следить за собой! Она точно в салоне красоты! Я бы на твоём месте не волновалась, Фигейра!"

http://pics4u.ru/image-8C59_4B9A5466.jpg

http://pics4u.ru/image-7930_4B9A5466.jpg

http://pics4u.ru/image-E9F7_4B9A5466.jpg

http://pics4u.ru/image-9E65_4B9A5466.jpg

0

51

Я открыла тему книги "Нежный яд"  :flag: Буду постепенно выкладывать сканы:
"Нежный яд: Тайны" (книга 1)

+1

52

YulianaSun написал(а):

Я открыла тему книги "Нежный яд"

Ой, Юляшик, спасибо тебе огромнейшее!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-3.gif

0

53

Режина разругалась в пух и прах с подругой матери - Наной

http://pics4u.ru/image-81AB_4B9CF765.jpg

http://pics4u.ru/image-758F_4B9CF796.jpg

http://pics4u.ru/image-CBE1_4B9CF765.jpg

http://pics4u.ru/image-1F61_4B9CF765.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:39:24)

0

54

Кларисси со своим другом Клаудио

http://pics4u.ru/image-3405_4B9CF796.jpg

http://pics4u.ru/image-A987_4B9CF796.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:39:35)

0

55

Разговор Режины и Пати по телефону. Режина интересуется у Пати, где Фигейра.

http://pics4u.ru/image-B3E8_4B9CF796.jpg

http://pics4u.ru/image-1043_4B9CF796.jpg

Пати: "Нет, Режина, к телефону подходила не я, а Лусилени. Но я слышала весь разговор! Лусилени дала ей номер твоего мобильного. Режина, почему ты на меня кричишь??? Не смей так со мной разговаривать - я тебе не девочка! Кричи на Лусилени! Всё, хватит! У меня от твоего крика разболелась голова! Ты что, опять нервничаешь?"

http://pics4u.ru/image-2750_4B9CF7BE.jpg

Режина: "Нет, Пати, я не нервничаю! Я тоже не знаю, где твой отец!"

http://pics4u.ru/image-B5BC_4B9CF7BE.jpg

Пати: "А эта женщина тебе не звонила?"

http://pics4u.ru/image-8F88_4B9CF7BE.jpg

Режина: "Нет, у меня сотовый был отключен - сейчас включу..."

http://pics4u.ru/image-67CB_4B9CF7BE.jpg

http://pics4u.ru/image-E48C_4B9CF7BE.jpg

Режина: "Нет, Пати, ничего не случилось! Потом поговорим, извини, я сейчас занята!"

http://pics4u.ru/image-FA8C_4B9CF845.jpg

Да, маленькая стервочка Пати вертит своими родителями - Режиной и Фигейрой, как хочет! :crazyfun:

А вот этот момент на видео:

Если видео не отображается у вас, вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=GYhsrACfAss

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:39:46)

0

56

Фигейра со своей любовницей - старушенцией Карлоттой! :D

http://pics4u.ru/image-A5E0_4B9CF765.jpg

http://pics4u.ru/image-8CC9_4B9CF765.jpg

0

57

Режина встретилась в больнице с любовницей мужа - Карлоттой

Режина: "Скажите, кто сопровождал сеньора Фигейру?"

http://pics4u.ru/image-F741_4B9E7B02.jpg

Медсестра: "Эта женщина у окна!"

http://pics4u.ru/image-B2EB_4B9E7B02.jpg

http://pics4u.ru/image-5398_4B9E7B02.jpg

http://pics4u.ru/image-59FC_4B9E7B02.jpg

http://pics4u.ru/image-68AA_4B9E7B2B.jpg

Режина: "Что?.. Не думала... Кто вы?"

http://pics4u.ru/image-B5F3_4B9E7B02.jpg

Карлотта: "Меня зовут Карлотта Валдес!"

http://pics4u.ru/image-F674_4B9E7B2B.jpg

http://pics4u.ru/image-710F_4B9E7B2B.jpg

Режина: "На каком основании вы сопровождали моего мужа в больницу? Словно вы ему кто-то..."

http://pics4u.ru/image-E9A6_4B9E7B2B.jpg

Карлотта: "А я и есть кто-то!"

http://pics4u.ru/image-0780_4B9E7B53.jpg

Режина: "И давно?"

http://pics4u.ru/image-A2E3_4B9E7B2B.jpg

Карлотта: "Вы лучше это у Алваро спросите! Только не здесь, конечно!"

Режина: "Алваро??? Да кто дал тебе право так называть моего мужа??? Даже я к нему так не обращаюсь! Как давно вы вместе? Говори!!! Я ещё не решила - буду ли я после этого вообще разговаривать с Фигейрой! Да он сам из больницы может и не выйдет!"

http://pics4u.ru/image-A12C_4B9E7B53.jpg

Карлотта: "Мы вместе с того самого дня, когда он понял, что ты не его судьба!"

Режина: "Хм...одной дурацкой фразой меня не возьмёшь!"

http://pics4u.ru/image-3F27_4B9E7B53.jpg

Карлотта: "Ты же сама спросила - я ответила. Что ты теперь возмущаешься? Я ничуть не сомневаюсь, что ты не отложила ни одного мероприятия, не отменила ни одной встречи, чтобы сесть и подумать, а что хочет мужчина, который с тобой живёт и каждую ночь ложится с тобой в одну постель! Тебе даже в голову не приходит, что у него могут быть какие-то желания! Тебе нужна только кукла, которая делала бы только то, что нужно тебе! А это вовсе не означает - быть женщиной!"

http://pics4u.ru/image-74D3_4B9E7B53.jpg

Режина: "Может быть я и не знаю, что такое - быть женщиной! Может, я до этого и не доросла! Мне трудно соревноваться с твоим возрастом и опытом! Тебе не стыдно - ты же ему в матери годишься! Если Фигейру тянет к тебе, то это просто извращение!"

http://pics4u.ru/image-A8E6_4B9E7B53.jpg

Карлотта: "То, что ты называешь извращением, я называю мечтой, свободой быть тем, кем ему хочется, ни перед кем не оправдываться - это я даю Алваро! Ты на это не способна! У тебя такая мелкая, серая жизнь, тебе этого не понять..."

http://pics4u.ru/image-5773_4B9E7B7C.jpg

Режина: "Что? Мелкая и серая жизнь? Да ты хоть представляешь, кто я?"

Карлотта: "Представляю! Я знаю, кто ты! Алваро много мне про тебя "хорошего" рассказывал - жаловался! Так что я прекрасно знаю - кто ты! Ты - деловая женщина, ты занимаешь руководящую должность на крупном предприятии, у тебя в подчинении куча народу, ты получаешь огромную зарплату и думаешь только о работе, а не о муже и детях! Тебе на них наплевать!"

Режина: "Фигейра имел наглость рассказывать тебе про нашу жизнь и про детей?! Он пересказывал наши ссоры какой-то проститутке??? Какой ужас!!!"

http://pics4u.ru/image-2F3A_4B9E7B7C.jpg

Карлотта: "Попридержи язык! Мне терять нечего - я просто надаю тебе пощёчин за такие слова! И с превеликим удовольствием!"

http://pics4u.ru/image-C07D_4B9E7B7C.jpg

http://pics4u.ru/image-15C2_4B9E7B7C.jpg

Режина: "Проститутка! И не надо мне рассказывать сказки про таинственный роман! Я-то прекрасно знаю, что ваш "роман" основывается на крупных чеках! Он тебе платит. Но ты должна знать одно: даже несмотря на то, что Фигейра слабак, что он просто ничтожный червь, даже если он никогда не поднимется с этой кровати - твоим он не будет никогда! И знаешь, почему? Потому что я этого не хочу! Я именно такая, какой ты меня описала - я молодая женщина, обладающая большой властью!"

http://pics4u.ru/image-CC7B_4B9E7B7C.jpg

Карлотта: "А кто тебе сказал, что он мне нужен??? С ума сошла?! Мне Алваро нужен всего на несколько часов в неделю. Нам нужен просто секс и фантазия, а не рутина и быт - это я оставлю тебе с превеликим удовольствием!"

http://pics4u.ru/image-5775_4B9E7BA8.jpg

Режина: "Ты просто не представляешь, с кем имеешь дело! Я тебе не какая-то девка с улицы! Я тебя раздавлю! Я тебя уничтожу! Я прямо сейчас потребую от охраны на предприятии отправиться к тебе домой и разбить там всё, что у тебя есть! Я устрою тебе такой ад, что ты убежишь из этого города!"

http://pics4u.ru/image-8718_4B9E7BA8.jpg

Карлотта: "Не выставляй себя на посмешище! И не втягивай больше никого в эту историю, особенно своих подчинённых - тебе же хуже будет! Сходи лучше к мужу - ты даже не поинтересовалась его состоянием. А я ухожу. Я вообще не должна была здесь появляться!"

http://pics4u.ru/image-C0FF_4B9E7BA8.jpg

Отредактировано Юлия (08-10-2010 16:40:02)

0

58

А вот этот момент на видео:

Если видео не отображается у вас, вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=SWEhnTqX1-k

0

59

Кларисси и Аделмо

http://pics4u.ru/image-D9A2_4B9F1CBB.jpg

0

60

Дети Режины и Фигейры - Пати и Рафаэл

http://pics4u.ru/image-3D02_4B9E7CBC.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Нежный Яд" / Suave Veneno