header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Подскажите рецепт

Подскажите рецепт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю, такая тема будет интересной.
Лично для меня она точно актуальна, так как я ищу рецепт закрутки из баклажанов - некоторые говорят, что это "тещин язык". Знаю только, что это маринованые баклажаны, порезанные вдоль, жутко перченые и так же жутко вкусные. Если кто знает, как приготовить, подскажите, пожалуйста

0

2

Лада К. написал(а):

"тещин язык".

Людочек, я их не делала ни разу, но нашла в инете этот рецепт

Ингредиенты для ""Тещин язык" из баклажанов"
Баклажан — 4 кг
Помидор — 10 шт
Перец болгарский
Чеснок (головка) — 5 шт
Перец чили — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Соль — 2 ст. л.
Масло растительное — 1 стак.
Уксус — 150 г
Рецепт ""Тещин язык" из баклажанов"

Баклажаны порезать, посолить и на 30 минут оставить. Помидоры, перец, чеснок, горький перец перекрутить на мясорубке. Добавить сахар, соль, растительное масло и уксус. Залить баклажаны и тушить 30 минут. Выложить в стерилизованные банки  и закатать.

+1

3

Мариш, спасибо! Вроде и простой такой. А перец чили - это перчица?

0

4

КАК приготовить компот из замороженных ягод??? :flag:

0

5

lesja написал(а):

КАК приготовить компот из замороженных ягод???

Я просто бросала замороженные ягоды в кипящую воду и варила. Потом добавляла сахар по вкусу и компот готов

+1

6

и у меня есть вопрос. Уже с осени дома лежит большая тыква. Хочу приготовить из нее суп-пюре, но не знаю рецепта))

+1

7

NatureIsLove написал(а):

Уже с осени дома лежит большая тыква. Хочу приготовить из нее суп-пюре, но не знаю рецепта))

Я к сожалению тыкву не люблю,но вот нашла кое-что,может пригодится Ольчик:

Лук очистить, нарезать полукольцами. Тыкву очистить от кожуры, удалить семена, мякоть нарезать большими кусками. Картофель очистить, нарезать кружками.
В кастрюле разогреть растительное масло, добавить сливочное масло и дать ему растаять. Добавить лук, обжаривать его 5 мин. на слабом огне при частом помешивании, до мягкости.
Добавить тыкву и картофель, тщательно перемешать, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 10 мин., время от времени помешивая. Влить вино, дать закипеть. Добавить в кастрюлю горячий бульон, добавить мускатный орех и эстрагон.
Приправить солью и черным перцем по вкусу. Перемешать, довести до кипения и варить 10 мин., до полного размягчения овощей.
Снять суп с огня, дать остыть. Перелить в чашу кухонного комбайна и размолоть до состояния пюре. Влить суп в чистую кастрюлю, добавить горячее молоко. Убавить огонь до минимума и варить суп, не доводя до кипения, в течение 10 мин. Снять с огня, влить лимонный сок. Попробовать; если надо, еще раз приправить.
Подать с гренками.

0

8

Katerina написал(а):

,но вот нашла кое-что,может пригодится Ольчик

Спасибо Большое за рецепт Катюш, очень интересный, такой не встречала, Правда теперь буду эксперементировать уже осенью. Пока я раздумовала мама приготовила из тыквы салатик)))

0

9

девочки мне нужен рецептик пирога с черносливом.Знаю, что он должен быть из жидкого теста.
Лет сто назад мама делал-а рецепт не сохранила.Что-то в инете я такого не нашла.Помню  ещё много сметаны туда идёт.
ОЧень надоооооо!!! :yep:

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Подскажите рецепт