О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Колумбия » "Дурнушка Бетти" / Yo soy Betty, la fea


"Дурнушка Бетти" / Yo soy Betty, la fea

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

http://s5.uploads.ru/t/p9h7n.jpg

0

62

http://s5.uploads.ru/t/nJCop.gif

0

63

http://s5.uploads.ru/t/SoYve.jpg

0

64

http://s4.uploads.ru/t/Gnplt.jpg

0

65

http://s4.uploads.ru/t/sZzbB.jpg

0

66

http://s5.uploads.ru/t/Cm63Z.gif

0

67

http://s4.uploads.ru/t/WoCPx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/COkMy.jpg

0

68

http://s5.uploads.ru/t/AuOHq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wlMUK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CvTys.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RaVLv.jpg

0

69

0

70

0

71

0

72

0

73

0

74

Отредактировано margarita (07-03-2014 23:59:14)

0

75

0

76

Бетти «Дурнушка» открывает правду о Красоте
http://s9.uploads.ru/t/ZXMC9.jpghttp://s8.uploads.ru/t/j5Lx4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/WYmJs.jpghttp://s8.uploads.ru/t/VHvxf.jpghttp://s9.uploads.ru/t/btrIi.jpg

Свернутый текст

о материалам статьи Маргариты Мартинез
(Women’s News) – 04.02.2001

Колумбия, помешанная на физической красоте, пала ниц перед теленовеллой, главная героиня которой – непривлекательная финансовая «звезда», с завидным постоянством спасающая своего незадачливого босса из экономических руин,

героиня, заставившая своих зрителей всмотреться в зеркало и подумать, что же такое настоящая красота.
Богота, Колумбия

Бар: пьяный и угрюмый, Армандо Мендоса, богатый бизнесмен и playboy из самой популярной латиноамериканской теленовеллы, вытаскивает заветную фотографию «девушки своей мечты». Челюсть бармена резко отвисает вниз, когда он видит сей объект желания: женщину с ужасной прической, блестящими скобками на зубах, толстыми стеклами очков и темными усиками.

«Разве она не прекрасна?» - вопрошает Мендоса, сердце которого разбито, потому что его возлюбленная покинула его, уверенная, что была для него всего лишь «вещью», которую он использовал и выбросил. На лице бармена отражаются огромные сомнения...

Это всего лишь один из эпизодов феноменально популярной теленовеллы «Бетти-Дурнушка», которую успели посмотреть более чем 80 миллионов зрителей от Аргентины до Соединенных Штатов Америки, и которую предстоит увидеть зрителям Румынии, Венгрии, Израиля и Испании.

Теленовелла, созданная в Колумбии, обязана своим небывалым, продолжающимся уже более полутора лет, успехом ее героине, самой необычной из всех сериальных героинь, но проникающей в души: безумно непривлекательной женщине с «лошадиным» смехом, потрясающей умнице и, самое главное, ничего не знающей о своем внутреннем потенциале.

Сага о Беатрис (Бетти) Авроре Пинсон Солано, которой приходиться преодолеть свою безграничную физическую непривлекательность, вылезти из собственной скорлупы и фактически спасти от краха компанию своего босса - эта сага стала желанной передышкой для страны, раздираемой повстанцами и измученной наркобаронами и военными «правого крыла». Оптимистичная теленовелла, где, в конце концов, Беатрис становится президентом Модного Дома!

Итак, Бетти, старомодная секретарша, пришедшая работать в шикарный Дом Моды «Экомода», где ее окружают великолепные, но неумные «модели» и ждущие ее провала сотрудники. Она мозолит глаза своей непривлекательностью, она страдает, но работает, хотя работа поначалу явно не соответствует ее квалификации. Но девушка должна была принять это предложение – очень уж много дверей захлопнулись перед ее очкастым лицом.

Она влюбилась в своего босса, Армандо Мендоса, сына основателя фирмы и неудачливого бизнесмена, большинство решений которого неверны. Расхлебывать проблемы приходится Бетти, финансовому «ловкачу», которая постоянно стоит на страже его интересов и спасает его то подделкой различных данных, а то и изобретая блестящие, но граничащие с нарушением законов, идеи.

Несмотря на всю ее безграничную преданность, ее босс настолько боится, что его увидят в ее обществе, что, направляясь на одну из деловых встреч, он мечтает спрятать ее в багажнике своей машины. Позднее, чувствуя себя весьма неуютно оттого, что отдал в руки Бетти власть над своей компанией и, следовательно, над собой, Армандо решает соблазнить помощницу: чтобы успокоить свое «эго», чтобы вернуть себе утраченную власть над ней, и чтобы восстановить «нормальные» отношения «мужчина-женщина». Его не останавливает даже то, что он считает ее очень уродливой, «немножко монстром», как называет он ее в разговоре с другом.

В день, когда Бетти и Армандо в первый раз занимались любовью, рейтинги взлетели «до небес». В конце концов, он влюбился в нее, но слишком поздно...

Конечно же, Бетти обнаружила, что ее любимый всего лишь манипулировал ею, и ее месть не заставила себя ждать. Она рассказала Совету Директоров всю правду о финансовом кавардаке в компании, и о том, что компания фактически принадлежит ей! Уволившись после этого заявления, Бетти, по иронии судьбы, уезжает работать на конкурс «Мисс Колумбия» в Картахену, порт на Карибах. Там и происходит ее превращение «в Лебедя».

Теперь, в одежде от стилистов, с улучшенным внешним видом, она возвращается в Боготу, чтобы встать во главе «Экомоды». Армандо, любящий и мечтающий вымолить прощение, рядом, но теперь они поменялись местами, и теперь он ее подчиненный. К тому же похорошевшая Бетти явно не испытывает недостатка в поклонниках...

Феминистки: «Сделать Бетти красивой означает неверно расставить акценты!» В стране, помешанной на Конкурсах Красоты и пластической хирургии, феминистские организации приняли на «ура» эту сатиру на общество, которое внешний вид ставит выше способностей и профессионализма. Когда Бетти прошла трансформацию и стала гораздо более привлекательной – в ответ на пожелания зрителей – феминистки горько оплакивали упущенный удобный случай поговорить о чем-либо помимо конкурсов красоты, насилия и футбола.

«Сделать Беатрис красивой означает сообщить всем, что женщина может чего-либо достигнуть только через свой внешний вид, а не с помощью своих способностей,» - заявила Флоренс Томас, писательница-феминистка и директор «Программы отношений между полами» Национального Университета Боготы, - «Это также означает упущенную возможность поговорить о романтических отношениях между мужчиной и женщиной, основанных не только на внешнем виде друг друга.»

«Гаэтан обманул нас, сделав красивой Бетти. Он дал нам все основания думать, что его сценарий – нечто совершенно новое, что он страшно рискует, сделав героиню уродкой. Это ложь! Он тут же предложил нам все то же старое меню!» - продолжила Флоренс Томас.

Что ж, подобная точка зрения, несомненно, имеет право на жизнь. И все же, эта новелла ни на что не похожа и, безусловно, стоит особняком среди привычных «розовых» сериалов.

«История Бетти - это история очень умной женщины, не очень красивой, но очень смелой, которая пытается изменить к лучшему свою жизнь,» - сказала Ана Мария Ороско, актриса, сыгравшая Бетти. Сама Ана – очень красивая женщина, которая изо дня в день превращалась в «гадкого утенка» после того, как ее несколько часов гримировали.

«Отец» Бетти, сценарист Фернандо Гаэтан сказал, что он «вычислил» логически формулу успеха: «Только одна женщина из 10 считает себя достаточно красивой, и все же большинство женщин жестоко страдают, что они не вполне соответствуют стереотипам современного общества!»

Несмотря на все многочисленные конкурсы «Мисс Папайя», «Мисс Сахар» и «Мисс Уголь», которым не видно конца, колумбийские женщины значительно более продвинуты в жизни, чем их сверстницы в других странах Латинской Америки. Они более образованы, чем мужчины, да и среди выпускников колледжей и университетов больше женщин. 53 % студентов, выдерживающих вступительные экзамены – женщины.

Количество колумбийских женщин, занятых в производстве, одно из самых высоких в Латинской Америке, хотя их заработная плата ниже, чем у мужчин. По закону, в правительственных учреждениях должны работать по меньшей мере 30 % женщин. Такое соотношение должно сохраняться и в частном секторе.

Самые сильные женщины участвуют в борьбе за президентское кресло! Основным кандитатом на следующих президентских выборах станет бывший министр иностранных дел Ноэми Санин. Популярная госпожа сенатор Ингрид Бетанкур недавно заявила, что она также намерена выставить свою кандидатуру. Она набрала рекордное количество голосов в Конгресс и написала бестселлер о ее вкладе в борьбу с коррупцией в Колумбии.

На этом фоне становится понятно, почему героинями колумбийских теленовелл становятся не скромные служанки, а образованные, работающие и профессионально успешные женщины.

«Бетти вынесла на поверхность тему, всегда подспудно существовавшую в нашем обществе, в нашем мире: как мы оцениваем внешнюю красоту. Сначала мы думали, что это присуще только нам, что это нечто, очень характерное для Колумбии. Но теперь, после успеха нашей теленовеллы мы поняли, что эта проблема не имеет границ!» - сказал сценарист Фернандо Гайтан.

Решение улучшить внешний вид героини далось очень нелегко создателям сериала, рассказывал сценарист, и было принято только после многочисленных обсуждений в компании-производителе RCN. Среди зрителей было проведено голосование, которое показало, что большинство хотело бы ви деть в конце теленовеллы красивую Беатрис Пинсон. Нет, великолепная Бетти никому не была нужна, но очаровательная и симпатичная, похожая на обыкновенных женщин, которых мы все каждый день встречаем на улицах – да!

В результате, в последних сериях теленовеллы Бетти ходит на работу в симпатичных костюмах, в противовес ее обычным, безразмерным одеждам. Ее волосы стали аккуратно уложенными, оправы очков – небольшими и современными, но скобки на зубах остались. Гайтан настаивал на этом, так как по его мнению, это доказывает, что, несмотря на «улучшеный» вид, главным в Бетти по-прежнему остаются другие качества, а не внешность.

В противовес главной героине сценарист ввел другой персонаж, Патрисию Фернандес, другую секретаршу, которая несет в себе все типичные черты героини теленовеллы: она худа и стройна, блондинка с длинными красивыми ногами. Но вместо привычных игр «в кошки-мышки» с толпами поклонников, она изображена беспомощным «растением», и абсолютна не приспособлена существовать без помощи мужчин. К ее ужасу, и к восторгу зрителей, ее Мерседес-Бенц (который ей оставил ее бывший муж) конфискуют за неуплату прямо у дверей «Экомоды».

А с другой стороны, интеллигентная, без устали работающая и маниакально честная Бетти мало-помалу получает контроль над всей компанией.

«Когда зрители смотрят нашу теленовеллу, они не могут поверить, что речь идет о Колумбии,» - сказал сценарист. «Как, здесь не похищают Армандо Мендоза, никто не насилует Бетти, не говорят о наркотиках, никто не видит военных? Но в том то и дело, что неcмотря на все трагедии в нашей стране, мы продолжаем жить. Мы продолжаем работать, мы любим, мы страдаем, когда любимые люди бросают нас, мы улавливаем запахи духов, мы любим наших родителей, мы ходим на спектакли, концерты и в кино.

0

77

Феномен Бетти-Дурнушки!
http://s8.uploads.ru/t/spaPG.jpg

Свернутый текст

Кажется в жанре теленовеллы уже все сказано и невозможно придумать ничего нового. Как шутил один известный продюсер в жизни героини ста серийной теленовеллы должно быть два счастливых момента (первая серия - когда она встречает своего принца и последняя - когда выходит за него замуж) и девяносто восемь несчастий.

И так оно и было пока на мировых экранах не появилась «Бетти Дурнушка»
Эта колумбийская теленовелла стала настоящим феноменом породив такое явление как «беттимания» и побив рекорды популярности в странах Латинской Америки (Эквадор, Панама, Перу, Гватемала, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Боливия, Никарагуа, Чили, Аргентина, Мексика, Парагвай, Гондурас, Пуэрто-Рико, Уругвай, и даже Бразилия), Восточной Европы (Румыния, Польша, Венгрия) в Испании и США. Модельер Йоланда Каро никогда прежде не занимавшаяся разработкой игрушек даже сделала куклу Бетти, которую тут же заказали все страны где транслировался сериал.
В Колумбии кукла стоит 30 тысяч песо (около 15 долларов) в остальных странах продается по восемь долларов. Игрушка популярна не только среди детей но и среди взрослых.
В чем же секрет теленовеллы продюсера Фернандо Гайтана, известного по сериал у «Кофе с ароматом женщины» (1995 в главной роли - Данна Гарсия)?
Беатрис Пинсон, колумбийская Золушка, не стала сидеть дома дожидаясь, что ее принц придет и принесет ей хрустальную туфельку. Нет, она доказала всем телевизионным красоткам что для того чтобы привлекать не нужно выщипывать сросшиеся брови или усики над верхней губой, не стоит тратить кучу денег в салонах красоты и модных магазинах. Бетти, со своей дурацкой челкой, огромными очками в нелепой оправе и мешковатой одеждой на деле доказала правоту пословицы: «la suerte de la fea, la bonita la desea».

Ниже представлена галерея фотографий позволяющих увидеть как из привлекательной актрисы Аны Марии Ороско делали трогательную и смешную Дурнушку Бетти.
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty26.jpg-1. На лицо Аны накладывается белый тон.
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty27.jpg-2. Гримеры искусственно создают эффект сросшихся неухоженных бровей
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty28.jpg-3. Из собственных волос Аны сооружается знаменитая челка Бетти.
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty29.jpg-4. Вставляется зубной протез с брекетами.
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty30.jpg-5. Губы закрашиваются белой помадой дабы уменьшить рот и сделать его непривлекательным.
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty31.jpg-6. Вуаля - перед вами сеньорита Беатрис Пинсон собственной персоной!

Отредактировано margarita (01-04-2014 12:08:21)

0

78

Какова же история Бетти?
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty32.jpg

Свернутый текст

Беатрис Пинсон - молодая ученая - экономист, способная но катастрофически некрасивая. Настолько, что это мешает ей делать успехи в карьере и продвигаться по служебной лестнице. Отец у нее - человек консервативный а мать типичная представительница типа «наседка» - чересчур оберегает и защищает свою дочку.

Бетти посылает свое резюме (без фото) в компанию «Экомода», где полным полно красавиц и красавцев. Ее принимают. В первые месяцы сотрудники и начальство ненавидят неуклюжую дурнушку.
Коллеги или презирают Беатрис или смеются над ней, а шеф, Дон Армандо, в которого она сразу же и безнадежно влюбляется, эксплуатирует ее рабочие качества.
И только «картель дурнушек» (группа женщин которые не являются ни красавицами ни моделями и которым к тому же безбожно недоплачивают) поддерживает сеньориту Пинсон и помогает ей.
Бетти выживает в окружающем ее безжалостном мирке благодаря своей романтичности доброму характеру и умению смеяться над собой. Кстати в теленовелле много юмора и это тоже отличает ее от продуктов подобного жанра.
Крупнейшие газеты Америки такие Вашингтон Пост и Майами Геральд, посвящали статьи феномену Бетти.
В Лос-Анджелесе рейтинг теленовеллы был выше чем у неимоверно популярного ситкома «Друзья».
Даже чиновники ООН стали фанатами Бетти. У одного из них, латиноамериканского консула, на автоответчике записана фраза «El diablo es puerco!», любимая фраза отца Бетти.
Однако очарованию Бетти поддались и гринго, среди них выходцы с Уолл-стрит серьезные аналитики и так далее. Давайте поговорим о той кто вдохнул жизнь в очаровательного в своей некрасивости гадкого утенка по имени Беатрис Пинсон.

http://www.yosoybettylafea.net/images/betty33.jpg
http://www.yosoybettylafea.net/images/betty34.jpg

Свернутый текст

Ана Мария Ороско родилась 4 июля 1973 года в Боготе (Колумбия) в семье актера Луиса Фернандо Ороско. У нее две сестры, Хулиана, тоже актриса, и Вероника, студентка. До шестнадцати лет эта женщина, считающаяся одной из самых красивых женщин Колумбии, считалась «гадким утенком» и ее никогда никто не звал на свидания не приглашал потанцевать. Ана Мария играет в театре, ее спектакль «Muelle Oeste» был показан в Мексике Колумбии и Боливии. Так же она снялась в независимом кинопроекте «Колумбийская Мечта». v Сейчас Ана Мария замужем за аргетинским джазовым музыкантом Мартином Гуаглия. У нее есть дочка Лукресия, и сейчас Ана Мария подыскивает себе дом на аргентинской земле.

Вот несколько вопросов что журналисты и поклонники задавали Ане Марии и ее ответы на них.

- Ты идентифицируешь себя с Бетти?
- Частично. Бетти хороший человек, и ей не важно о чем шушукаются люди за ее спиной. В этом мы с ней похожи.

- Что ты чувствуешь когда смотришься в зеркало, будучи в образе и гриме Бетти?
- Я чувствую себя другим человеком.
Тебя волнует собственная внешность?
- Не очень. Я считаю что человек красив когда у него здравые мысли и благородные поступки. Я не ожидала что теленовелла будет иметь такой успех и зрители так полюбят мою героиню. Через этот персонаж я самовыражалась открывала новые грани своего характера. Я очень скромная, закрытая, робкая.
- Но как же робость сочетается с профессией актрисы?
- Да, эти вещи казалось бы взаимоисключающие, тем не менее быть робкой актрисой очень здорово.

- Твоя красота тебе помогает в карьере?
- Скорее, со мной происходит то же что и с Бетти. В Колумбии много талантливых женщин.
Но здесь как и во всей Латинской Америке, предпочтение всегда отдается красавицам с «совершенными телами».
Я считаю этот стереотип в корне неверным. Я никогда не позировала в купальнике. Я как и Бетти предпочитала использовать прежде всего интеллект возможно именно поэтому моя дорога никогда не была усыпана розами.
- Если бы вы не были красивой вы бы смогли сыграть Бетти?
- Конечно смогла бы. Быть актрисой моя работа, но работа, питающая мою душу.

http://www.yosoybettylafea.net/images/betty35.jpg

Свернутый текст

На фото: героиня Аны Марии Ороско Бетти со своим любимым Доном Армандо (Хорхе Энрике Абельо) после «преображения».

26.12.2004
Переводчик выражает особую благодарность
сайту wwwanamaria-orozco.com

0

79

http://www.yosoybettylafea.net/images/head.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A0SOf.jpg

0

80

Как я валялась на этот сериал! Смешно до слез было. Наш "Не родись красивой" тоже хороший, но оригинал по-своему забавен. Правда некоторые актеры слишком старые, по моему мнению.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Колумбия » "Дурнушка Бетти" / Yo soy Betty, la fea