header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Наше творчество » Акварельное небо / Cielo de acuarela

Акварельное небо / Cielo de acuarela

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://b.radikal.ru/b02/1908/7c/9cb8dc691cc9.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе

Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

+1

2

Актерский состав:

https://c.radikal.ru/c26/1910/5a/c7288477d633.png
Ребека Фантана (Rebeca Fantana) 19 лет – Fernanda Vasconcellos

Красивая, независимая, жизнерадостная девушка с очень сильным характером, романтичная, хитрая, с огромным желанием реализоваться в жизни.

https://b.radikal.ru/b27/1910/91/bcc6948dd75c.png
Франко Давила (Franco Dávila) 21 год – Thiago Fragoso

Трудолюбивый молодой человек, ставший в свои юные годы управляющим на ранчо Гаэтани. Он не строил грандиозных планов как его брат, и потому предпочел остаться в небольшом городке на ранчо, собираясь посвятить этому свою жизнь. С детства они с Кэтрин были парой, и в скором времени собирались пожениться, пока в их планы не вмешалась Ребека.

https://c.radikal.ru/c11/1910/9d/6c2f8a838ab3.png
Кэтрин Мендоса (Catherine Mendoza) 21 год – Ana Brenda Contreras

Легкая, романтичная девушка, мечтающая о большой семье, с любимым мужчиной. Несмотря на трагедии в её жизни, смогла сохранить веру в людей. Узнав о решении Алехандро признать её дочерью, была в предвкушении знакомства с новой семьей.

https://d.radikal.ru/d31/1910/e2/2aad88261512.png
Хуан Давила (Juan Dávila) 26 лет – Thiago Lacerda

Уверенный в себе молодой мужчина, полный инициатив. Имеет определенные цели в жизни и прекрасно знает, чего хочет. Практичный с хорошей деловой хваткой.

Отредактировано KrisTina0807 (18-10-2019 14:10:48)

+1

3

https://d.radikal.ru/d11/1910/61/089597d410b4.png
Раиса Фантана (Raiza Fantana) 39 лет – Lucía Méndez

Тщеславная, холодная, решительная женщина, готовая на всё для достижения своей цели. Манипулирует людьми и легко может испортить человеку жизнь. После разорения её некогда богатой семьи, Раиса соблазнила, а затем и женила на себе Алехандро Фантана, наследника богатейшей империи. Однако, за все совместно прожитые годы, Раиса так и не смогла стереть из их с мужем жизни, призрак прошлого - Элены, бывшей возлюбленной Алехандро, которая подарила ему дочь Кэтрин.

https://c.radikal.ru/c12/1910/fe/02bf1dc9a07e.png
Алехандро Фантана (Alejandro Fantana) 41 год – Osvaldo Ríos

Замкнутый, романтичный, рассеянный и очень чувствительный. Под давлением семьи и натиском Раисы, в юности бросил любимую женщину, женившись на Раисе, которая запретила ему видится с их с Эленой дочерью. Всю жизнь терзался угрызениями совести. Спустя года, узнав о смерти Элены, все же решился сбросить с себя оковы навешенные Раисой и признать Кэтрин.

https://a.radikal.ru/a38/1910/9b/72b32d744e6f.png
Лазаро Гаэтани (Lázaro Gaitani) 44 года – César Évora

Сильная личность, настоящий лидер. Предприниматель, хозяин большого ранчо, занимающейся разведение крупного рогатого скота. Человек с юмором, полон жизненных сил. Вдовец, его жена умерла от несчастного случая, когда их дочь Габриэла было совсем малышкой.

https://c.radikal.ru/c37/1910/2d/7310c5c93239.png
Маркос Амайа (Marcos Amaya)42 года – Miguel Varoni

Заносчивый, алчный мужчина, который готов пойти на все ради достижения своих целей. Его окружение состоит в основном из людей считающих, что врагов нужно держать ещё ближе чем друзей.

Отредактировано KrisTina0807 (21-10-2019 11:59:01)

0

4

https://a.radikal.ru/a22/1910/bc/ce2790ec4af6.png
Габриэла Гаэтани (Gabriela Gaitani) 20 лет – Celeste Cid

Молодая, красивая, веселая девушка с добрым характером. Невеста Аугусто, девушка надеется своей любовью, исправить некоторые недостатки в сложном характере жениха.

https://b.radikal.ru/b33/1910/32/fede6e5f8bf5.png
Аугусто де Ольвиар (Augusto De Olvear) 22 года – Sebastián Zurita

Интеллигентный молодой человек, из богатой семьи потомственных политиков. Мечтает об успешной карьере, однако реализации амбиций мешает огромное самолюбие и снобизм.

https://d.radikal.ru/d21/1910/2f/ef270072bb85.png
Антонио Каллони (Antonio Calloni) 24 года – Gabriel Valenzuela

Молодой человек с детства работающий на ранчо Гаэтани, тайно влюбленный в Габриэлу. понимая, что он ей не пара юноша всеми силами скрывает свои чувства, тем самым доставляя себе огромные страдания, и всё же не желающий огорчать и разрушать жизнь любимой.

https://b.radikal.ru/b17/1910/e0/42fc1bf35937.png
Зара (Zara) 18 лет – Kate del Castillo

Юная девушка из индейского племени, по воле злого рока увидев её, Маркос Амайа решил во что бы то ни стало заполучить Зару. Принеся девушке горе и потери всего того что она любила.

Отредактировано KrisTina0807 (18-10-2019 14:15:32)

0

5

Глава 1

Перу, Лима 1990 год.
На пылающий разноцветными огнями город медленно опускалась темнота подступающей ночи, жители города спешили по своим домам, а улицы меж тем неумолимо пустели. Однако если город постепенно затихал, то в фешенебельном районе Барранко, который облюбовала столичная элита, в одном из огромных особняков колониального стиля, бушевали нешуточные страсти.
– Отныне Кэтрин будет жить с нами! – твердо сказал Алехандро, с вызовом глядя темными глазами на жену.
– Ты с ума сошел! Никогда эта приблудная девка не будет жить рядом со мной и моей дочерью! – выкрикнула Раиса, яростно перекинув за спину каштановые волосы, блеснувшие золотом в свете огромной люстры гроздями хрустальных кристаллов свисавшей с потолка.
– Она моя дочь, и как бы ты ни хотела, изменить этого не сможешь!
– Ах, да, конечно, – иронично скривила полные губы женщина, – я и забыла, что она дочь твоей любимой Элены. У вас было такое трогательное чувство...правда потом ты её бросил.
– Элена умерла, и я обязан, позаботиться о Кэтрин, – устало глядя на жену, Алехандро сделал вид будто не заметил последнего едкого высказывания брошенного женой, он изо всех сил пытался отстоять права дочери, а может и не только её. – Я и так всё это время не участвовал в её жизни, но теперь она осталась совсем одна.
– Надо же, как мило. – Фыркнула Раиса, сверля мужа ненавидящим взглядом. – И что ты предлагаешь? Чтобы моя дочь жила под одной крышей с этой...
– Не смей! – рявкнул Алехандро поняв, что сейчас в адрес Кэтрин вновь понесется грязное оскорбление. В карих глазах мужчины пылали огоньки неподдельного гнева, совсем не свойственного его добродушному характеру, но распущенность и откровенное пренебрежение со стороны жены, выводило его из себя. Впрочем Алехандро всегда признавал тот факт, что Раиса пожалуй единственный человек в его окружении, способный довести его за пару минут общения до состояния глухой неконтролируемой ярости. – Это ты виновата в том, что я не уделял дочери внимания! Ты всю жизнь используешь меня, давишь, и не даешь спокойно жить!
– Что?! Да если бы не я, ты бы уже давным-давно лишился всех денег, которые оставил тебе отец! Я положила свою жизнь на работу толкачом для тебя, чтобы ты развивался, а не деградировал. И теперь ты меня упрекаешь!
– Я тебя об этом не просил. – Алехандро поднял хмурый взгляд на жену. – И не надо врать, что ты это делала ради меня. Нет. Тебе с самого первого дня нашего знакомства нужны были только деньги моей семьи, а не я сам. Ты никогда меня не любила, но соблазнила и женила на себе, чтобы только подобраться к состоянию моего отца.

https://b.radikal.ru/b41/1908/dd/e415b02028c2.jpg
– Ах, вот как. Хорошо, извини, дорогой, что я не дала тебе скатиться вниз, туда, куда ты яростно рвался. – Женщина царственно опустилась в большое кресло, около которого стояла, и, закинув ногу на ногу, с презрением посмотрела на мужа. – Знаешь, что было бы, если бы мы не поженились? – Раиса вопросительно приподняла одну бровь, но впрочем ответ мужа её не интересовал, она видела как эта перемена в разговоре сбила его с толку, Алехандро всегда пасовал перед её натиском – так было в юности, и так осталось сейчас, в зрелом возрасте. – Мой дорогой, ты бы женился на Элене, этой малообразованной потаскухе с ранчо своего отца, и до конца своих дней был бы грязным пастухом, неумолимо деградируя рядом с ней.
– Никогда! Слышишь?! Никогда не смей называть Элену подобным образом! – в один рывок Алехандро подлетел к креслу, в котором сидела супруга, грубо схватив её за плечи. – Ты и мизинца её не стоишь. Элена всегда была честной и порядочной женщиной, пусть бедной и малообразованной, но нежной и доброй. Может быть с ней я бы не увеличил свое состояние, которое мне досталось от отца, возможно и вовсе разорился, но я был бы по-настоящему счастлив имея настоящую семью. Ты же никогда даже не пыталась меня узнать, или понять. Тогда как единственное о чем я просил, это видеться с Кэтрин. С моей дочерью! Но ты не только запретила мне это делать, ты даже Ребеке не сказала о том, что у нее есть сестра.
– Моя дочь никогда не будет общаться с этой девкой! Запомни это! – откинув руки мужа причиняющие боль, Раиса поднялась. Её карие глаза холодно блестели, в них больше не было иронии, только злость и откровенная угроза.
– Как бы не так, с меня хватит Раиса! Я принял решение, и обсуждать далее его не намерен. Когда Ребекка вернется из Испании, мы все переедем на ранчо, я хочу, чтобы мои дочери жили вместе. Нравится тебе это или нет, но Ребека и Кэтрин станут одной семьей.
– Ты проклятый эгоист, ради своей сиюминутной блажи хочешь разрушить жизнь дочери. Ребека учится в Европе ради того, чтобы у неё было лучшее будущее, но ты готов всё это разрушить, лишь бы потешить своё самолюбие... и ради кого? Ради этого бастарда...
– Не смей называть так Кэтрин. – Алехандро угрожающе надвинулся на Раису, заставляя её замолчать. – Я ничего не собираюсь разрушать. Да, я настоял, чтобы Ребека взяла академический отпуск, но лишь для того, чтобы у них с Кэтрин было время познакомиться поближе. Мне бы очень хотелось, чтобы Ребека составила своё собственное мнение о сестре, и быть может нашла в себе силы побороть твое негативное влияние, и подружиться с ней. И на этом, Раиса, разговор окончен! – с этими словами седовласый мужчина вышел из кабинета, оставив супругу бушевать от ярости в одиночестве.

Под сильными ударами ветра огромные волны бились о борт корабля «Святая Мария», промокшая от брызг Ребека Фантана всматривалась в ночную тьму.
Ещё совсем недавно молодая девушка была студенткой одного из лучших университетов Европы, мечтала, как после его окончания останется в Испании, и будет работать журналисткой в престижном издании. А со временем станет главным редактором, или владелицей модного журнала. Но все ее мечты разбились в одночасье после звонка отца, который приказал немедленно возвращаться домой в Перу. И хоть глава семейства уверял, что её возвращение домой временное явление, и из университета не были забраны документы, однако суровость и решительность в голосе отца, зародила в Ребеке серьезные подозрения, что к своей жизни в Испании она уже не вернется. Это ощущение словно тяжелое предчувствие залегло в душе, и не давало покоя. Ребекка недоумевала, что могло произойти так, отчего обычно мягкий и податливый отец, вдруг стал так суров и непреклонен. Стоит ли говорить, в каком мрачном настроении она возвращалась на родину, и скорее из детского упрямства, вместо билета на самолет, который уже через десяток часов приземлился бы в Лиме, Ребека купила билет на корабль. И теперь который день плыла на большом судне, в сторону своей старой и такой надоевшей жизни.
Порыв ветра рванул подол длинного шифонового платья Ребеки, выводя её из своих невеселых мыслей, и она поспешно отошла от поручней. На самом деле девушка не боялась, напротив ей безумно хотелось, чтобы разыгрался шторм. Буря как та, что бушевала в её душе, от обиды, и непонимания. К тому же Ребека с детства любила буйство стихий, сильные дожди, шквалистый ветер, ей казалось это тревожное проявления природы и есть сама жизнь! И она совсем её не боялась.
– Надеюсь, вы не собираетесь спрыгнуть вниз? При таких волнах, шанса на спасение у вас точно не останется.
Заметил за её спиной вкрадчивый мужской голос. Обернувшись, девушка увидела, как к ней, держась за поручень, уверенно направляется молодой человек. Он был очень высокий, настолько, что ему приходилось немного пригибаться, чтобы ухватиться за поручень. Одет он был в брюки, и черную рубашку с расстегнутым воротом, который суетливо трепетал при очередном ударе ветра. Мужчину вполне можно было назвать красивым – смуглокожий, с приятными чертами лица, и темными непослушными волосами, которым выгодно контрастировали серые глаза, лучившиеся добротой, и умом. Он определено производил впечатление на девушек.
– Я не самоубийца, поверьте. – Краешками губ улыбнулась Ребека, продолжая рассматривать незнакомца. – Я просто смотрела на море, и мечтала о шторме.
– Вы хотите, чтобы мы все погибли?
Насмешливо поинтересовался он, своим вопросом вызывая в ней неприятное ощущение досады. Ребека всегда болезненно воспринимала моменты, когда попадала впросак, а сейчас она чувствовала, что явно сглупила, озвучив свои фантазии о шторме, и потому, не удостоив его ответом, вновь перевела взгляд на бушующие волны.
Видя замешательство новой знакомой, и её досаду, которую она ничуть не пыталась скрыть, мужчина приязненно улыбнувшись, представился:
– Меня зовут, Хуан Давила. Я врач этого судна.
Всё еще уязвленная своей оплошностью, Ребека скорее из вредности, сделала вид будто не знает кто он. На самом деле, весь корабль был в курсе, кто он. Так как, несмотря на масштабы их судна, одиноких привлекательных молодых мужчин, было не так много. И потому, все незамужние девушки кидали более чем заинтересованные взгляды в сторону молодого интеллигентного врача.
– Хорошо, Хуан Давила, буду иметь в виду если у меня начнется мигрень или морская болезнь.
Всё еще досадуя на себя, Ребека отвечала намерено холодно, пытаясь тем самым избавиться он нового знакомого. Но когда их глаза встретились, поняла, что совсем не задевает этого мужчину своей колкостью. Напротив, он лишь улыбнулся, обнажив ряд ровных белых зубов, и перевел взгляд на море.
– Буду рад помочь. – Учтиво произнес Хуан, продолжая смотреть на морские просторы. – Знаете, на этом корабле вся моя работа сводится лишь к выписке пилюль от морской болезни, да обработке ссадин у матросов. Но поверьте, первая категория моих пациентов не переводится ежедневно. Каждый день я только и занимаюсь тем, что помогаю людям бороться с тошнотой от качки, хотя это мне порядком надоело. И как только вы уцелели, сеньорита Фантана? Может, поделитесь секретом со мной? Возможно, тогда у меня появится шанс облегчить жизнь путешественников, и уменьшить себе количество работы.
Поборов уязвленное самолюбие, Ребека обернулась к собеседнику, прямо смотря ему в лицо. Да, Хуан был определенно хорош собой: уверенный взгляд светлых глаз, мужественный подбородок, мощная грудь и сильные руки. Всё это определенно пришлось ей по вкусу. Ещё и ветер словно пытался добавить образу романтичности, ласково перебирая темные волосы молодого мужчины.
– Увы, но я не смогу вам помочь, это одолжение для меня сделала сама природа, потому меня никогда не укачивает, ни в поездках на машине, ни на корабле. – Скорее ради развлечения, Ребека одарила Хуана одной из тех улыбок, которые лучшая подруга Берта называла «смертельными для мужчин». И к своему удивлению, обнаружила, что даже сглупив вначале знакомства, вызывает у Хуана живейший интерес. Взгляд мужчины лукаво прошелся по ее лицу, задержался на губах, а затем вновь застыл на голубых глазах девушки.

https://d.radikal.ru/d04/1908/b0/83c475e696a1.jpg
– Бросьте, у всех женщин есть секреты, – Хуан поправил очки, сидевшие на его носу.
Ребека лишь продолжала улыбаться, в ответ на его замечание, ибо знала, что хороша собой. Её внешность нравилась многим мужчинам – густые чуть вьющиеся крупным кольцами волосы, небесно голубые глаза, задорно сверкающие в обрамлении длинных пушистых ресниц, чувственные губы. Всё это неизменно привлекало противоположный пол, и от того, у Ребеки всегда было много поклонников, которые не скупились на комплименты и подарки. А один из них даже порвал из-за неё с невестой.
– Я кажусь вам смешным? – спросил Хуан.
Ребека смутилась:
– Я улыбалась... своим мыслям, правда. Знаете, несколько минут назад я, казалось, ненавидела весь мир, а в особенности своего отца, который заставил меня вернуться в Перу. Но вот теперь я стою здесь, на палубе «Святой Марии», и мне хорошо, свободно...
– Значит, вы не хотели ехать? – удивился Хуан. – Так почему же согласились?
– К сожалению, меня никто не спрашивал. Мой отец просто приказал... – печально опустила уголки губ девушка.
– Понимаю. Ну что же, не хочу проявлять излишнее любопытство, сеньорита Фантана. Я подошел к вам вовсе не за этим. Утром вы забыли на палубе книгу. Я собирался вернуть ее за обедом, но вы не пришли. Поэтому возвращаю её сейчас.
В подтверждение своих слов, Хуан протянул ей пухленький томик, который всё это время он держал в руках, и на который Ребека не обратила внимания. Девушка словно со стороны увидела эту сцену, и в который раз за их недолгое общение почувствовала себя уязвленной, она-то вообразила себе, будто понравилась ему, но на самом деле всё было так банально.
– Спасибо, что принесли её, – сухо сказала она.
– Пожалуйста, – слегка наклонил голову Хуан.
Мужчины редко вели себя с Ребекой столь равнодушно, и это разозлило ее.
– Вы всегда так любезны? – с издевкой спросила она. – Вы потратили столько времени на то, чтобы найти меня и вернуть книгу.
Его светлые глаза блеснули.
– Да. А разве этого не следует делать?
– Нет! Я.... Не обращайте внимания, и любом случае спасибо. – Не дав ему возможности ответить, Ребека предпочла ретироваться как можно скорее, чтобы не попасть в ещё более глупое положение. Их знакомство как-то сразу не заладилось, потому, вскинув голову, девушка поспешно направилась к кают-компании.

Франко, высокий крепкий юноша с копной кучерявых волос, как всегда ждал Кэтрин на их месте, в лесу, сидя на большом камне. Тихо подкравшись сзади, девушка ладонями закрыла ему глаза, прошептав на ухо:
– Угадай, кто?
– Даже не знаю... – хитро улыбнулся парень. – Наверное, Маргарита... Нет! Кармен... Или может быть Мария....
Девушка возмущенно приоткрыла ротик, сурово сведя точеные темные бровки к переносице.
– Ах, нет, – продолжал юноша, – ну, конечно! Сандра!
– Мерзавец! – отдернув руки, Кэтрин стукнула маленьким кулачком по плечу возлюбленного.
Засмеявшись, Франко притянул ее к себе, усаживая на колени.
– Глупая, конечно я знал, что это ты! – Франко нежно провел рукой по овалу её лица, и слегка нагнувшись, коснулся губами тонкой шейки девушки.

https://b.radikal.ru/b01/1908/f7/26c802b967c4.jpg
Все еще дуясь, Кэтрин обняла Франко и прижалась к нему, вдыхая приятный родной аромат. Пока он, пользуясь её расположением, покрывал её лицо поцелуями по кругу до губ.
– Франко, сегодня я получила письмо от отца, – от этого непривычного слова «отец» Кэтрин смутилась и добавила, – то есть от Алехандро Фантана.... Он написал, что скоро приедет на ранчо вместе с семьей, и представит меня, как свою дочь.
– Кэтрин, это же здорово! – искренне радуясь за возлюбленную, воскликнул Франко. – Ты заслуживаешь того, чтобы у тебя была семья.
– Наверное я должна радоваться, но.... Я не знаю, как мы поладим с его женой и дочерью. Примут ли они меня....
– Перестань, не накручивай себя! Ты очень хорошая, милая, добрая. Разве тебя можно не любить?!
Кэтрин улыбнулась, заглянув в горячо любимые карие глаза мужчины.
– Я так люблю тебя, ты самое дорогое, что у меня есть, – она обняла его крепко-крепко, в её глазах появились слезы. – Но, к сожалению, у доньи Раисы действительно есть повод меня ненавидеть, ведь я незаконнорожденная дочь её мужа.
– Кэтрин, я предлагаю решать проблемы по мере их поступления, вот когда семья Фантана приедет сюда, и не дай Бог, вы не поладите, тогда я сам заберу тебя из этого дома, и ты навсегда забудешь о них. – Уверенно говорил мужчина, поглаживая возлюбленную по волосам и спине, он был уверен, что всё будет замечательно, но не знал, как внушить эту уверенность Кэтрин.
– Франко, ты живешь в доме Лазаро Гаэтани, но этот дом не твой. Вряд ли сеньор Лазаро будет рад моему появлению.
– Дон Лазаро очень добрый и честный человек, к тому же через полгода мы поженимся! Надеюсь, ты не бросишь простого крестьянина, когда станешь сеньоритой Фантана?
– И кто после этого вопроса из нас двоих глупый?! – рассмеялась Кэтрин. – Я никогда от тебя не откажусь, Франко Давила! Потому что люблю тебя больше всего на свете!
– А я тебя! – Франко нежно поцеловал ее в губы. Она сидела и каждой клеточкой тела чувствовала его тепло. Кэтрин была по-настоящему счастлива, как никогда раньше. И он тоже был счастлив.

Лазаро Гаэтани, представительный мужчина средних лет, по праву мог считать свое ранчо богатейшим в округе, хотя в начале своей жизни фортуна отнюдь не была к нему благосклонна. Отец Лазаро так и не смог выбиться в люди. А когда совсем молодой умерла жена, отец запил и совсем забросил хозяйство. Лазаро был подростком и только благодаря своим воле и упорству сумел преодолеть все удары судьбы. Он устроился рабочим на богатое ранчо, потом стал завсегдатаем родео, выиграл титул чемпиона скачек, получив за это большой денежный приз.
Лазаро пустил деньги в оборот и постепенно выкупил закладные отца, развел чистопородных быков и телок, поступил учиться. Вскоре о нем заговорили и стали обращаться за советом. Его отец постепенно спивался, пока однажды не умер в приступе «белой горячки». Так Лазаро остался один. Он всегда пользовался огромным успехом у женщин, и, несмотря на славу плейбоя, был завидным женихом, которого не могла прибрать к рукам ни одна из многочисленных красавиц округи. Злые языки и вовсе утверждали, будто своей свободой он дорожит больше, чем честью и достоинством, а это значит, такому мужчине нет веры.
Но всё это было до того момента, пока однажды он не встретил ту единственную, которая навсегда завладела его сердцем. Маргарита Мендоса, красивая, страстная, порывистая. Она сводила его с ума, пробуждая в душе те эмоции, о которых он и не подозревал. Однако, после пяти лет оглушительного, ни на что не похожего счастья, Лазаро ждал страшный удар. Маргарита, так же как и он любившая скачки, попыталась взять сложное препятствие на молодом, еще не полностью объезженном жеребце, но не удержала равновесия, и упала, от удара о землю сломав себе шею. Мужчину утешало только то, что любимая умерла мгновенно, не мучаясь. Единственной отрадой его жизни стала их с Маргаритой дочь, Габриэла. По мере взросления, она становилась все более похожей на мать, такая же красивая, смелая, дерзкая, правда внешне девочка оставалась похожей на отца: те же светло-карие глаза, прямые русые волосы и острый подбородок. Отец обожал Габриэлу и по чести сказать, избаловал девочку. Но вот его малышка выросла и уже собиралась под венец с сыном одного из столичных политиков, Аугусто де Ольвиаром. Жених отцу не особо пришелся по душе, но спорить с дочерью Лазаро не стал, справедливо рассудив, что разводы еще никто не отменял. И вот теперь он показывал свои владения будущему родственнику, горделиво обводя рукой прекрасные просторы своего ранчо.

https://c.radikal.ru/c33/1908/f1/c186c1ac3545.jpg
– У вас много земель, – с уважением глядя на Лазаро, заметил Аугусто, непринужденно откидывая рукой светлые блестящие волосы со лба.
Юноша и мужчина, верхом на породистых красивых конях, стояли возле невысокого ограждения, всматриваясь вдаль ухоженных гектаров Гаэтани.
– Да, я потратил на это ранчо всю жизнь, – с достоинством кивнул Лазаро, улыбнувшись в тщательно выбритую бородку, которую местами уже задела седина.
– Однако... – чванливо начал парень, в его стальных глазах плескалась откровенная скука от происходящего, – вы должны понимать, что после свадьбы я заберу Габи в столицу. Мне, как будущему политику, нечего делать в деревне.
– Что?! Но Габриэла обожает это ранчо! И лошадей... – мужчина задохнулся от негодования.
– Сеньор Лазаро, бросьте, она это любит только потому, что не видела ничего другого. В городе ей будет ни чуть не хуже чем в деревне.
– Вот как? – заиграл желваками Лазаро, мысленно уже представляя с каким удовольствием сбросил бы этого столичного зазнайку с коня. – Это она тебе сказала?
– Прошу, не принимайте это близко к сердцу. – Как ни в чем не бывало, улыбнулся Аугусто. – Так будет лучше для всех, но мы, конечно, будем приезжать к вам. Иногда...
– Вот спасибо! – хмыкнул мужчина, в этот момент он заметил приближающуюся машину дочери.
– Вы собираетесь обедать? Рената уже накрыла на стол! – Габриэла, поправив подол ярко-красного платья, вышла из машины, подходя к наездникам.
– Да. – Грубо ответил Лазаро и, развернувшись, поскакал в сторону дома.
– Что это с ним? – Габриэла, хмурясь, смотрела вслед удаляющемуся отцу. – Вы поссорились?
– Нет. – Пожал плечами Аугусто. – Просто твой отец не в восторге от того, что ты переедешь в столицу, вместо того чтобы прозябать в этой деревне вместе с коровами.
– Аугусто! Как ты можешь так говорить? – вспыхнула девушка, скрестив руки на груди. – Между прочим, я, так же как и папа, люблю это ранчо!
– Да ради Бога! Я тебе мешать не собираюсь, но, увы, дорогая, посчле нашей свадьбы тебе придется это делать на расстоянии. – Бросив последние слова, Аугусто не дождавшись гневной речи невесты, которая кипела от возмущения, пришпорил коня и помчался прочь.
От не выплеснутого негодования, Габриэла закусила нижнюю губу и с силой пнула ногой лежащий рядом камень, но тут же поморщилась от боли в пальцах.

Раиса была в ярости после разговора с мужем.
«И как посмел это бесхребетный слизняк, поставить меня перед фактом! Решить что-то не спросив! – шагая широкими шагами по комнате, гневно размышляла она. – Ну, Алехандро Фантана ты еще горько пожалеешь об этом!»
– Сеньора, вы чем-то расстроены? – в комнату бесшумно вошел Чепо, старый преданный слуга Раисы.
Понаблюдав за хозяйкой, он без труда определил, что она злится.
– Расстроена? – иронично подняла одну бровь женщина. – Я в ярости, Чепо! Алехандро хочет, чтобы я приняла эту девку, его дочь от служанки, в семью. Мало этого, ещё чтобы Ребека жила с ней в деревне, на этом проклятом ранчо! Это немыслимо. Все наши планы, все наши мечты с дочерью летят ко всем чертям, и всё из-за простой блажи этого старого идиота.
– Не волнуйтесь так, сеньора. Я думаю, эта проблема решаема, и гораздо легче, чем вам кажется. – Спокойно ответил Чепо, выслушав гневную террасу хозяйки.
– Что ты имеешь в виду? – Раиса внимательно посмотрела на слугу, он был единственным человеком, которому она доверяла, как себе.
– Сейчас бессмысленно спорить с сеньором Алехандро, – пожилой слуга провел пальцами по седым усам, анализируя пришедшую мысль, – он принял решение и, зная, что вы будете против, изначально негативно настроен на всё, что вы скажите

https://b.radikal.ru/b20/1908/99/9411493fedf8.jpg
– Сейчас бессмысленно спорить с сеньором Алехандро, – пожилой слуга провел пальцами по седым усам, анализируя пришедшую мысль, – он принял решение и, зная, что вы будете против, изначально негативно настроен на всё, что вы скажите. Однако, когда мы приедем на ранчо, и в доме поселится эта девушка, нам будет проще избавиться от неё раз и на всегда. Поверьте, на месте это сделать гораздо легче. Нужно лишь немного набраться терпения.
– Хмм, может быть ты прав.... – задумчиво произнесла Раиса. – Я превращу жизнь этой девчонки в ад! Она сама сбежит оттуда.
– При всём моем уважении, сеньора, но я предлагаю кое-что получше, мы сделаем так, что дон Алехандро сам выгонит ее... и вы при этом не пострадаете. Поверьте, так будет куда лучше, и безопаснее для вас.
Раиса ядовито улыбнулась, явно одобряя сказанное слугой:
– Вот за это, Чепо, я тебя и ценю, ты всегда помогаешь мне трезво взглянуть на любую ситуацию. Эта девка еще пожалеет о том, что появилась на свет, – хищно улыбнулась женщина, мысленно уже выстраивая новый план.

+1

6

Глава 2

Время на корабле тянется очень долго и для юной девушки привыкшей вести активный образ жизни это особенно тяжело. По прошествии нескольких дней плаванья Ребека уже жалела о том, что из глупого упрямства купила билет на корабль, а не полетела домой на самолете, что значительно уменьшило бы длительность пути. От безделья девушка немного послонялась по палубе, в который раз скучливо рассматривая морскую гладь, успевшую приесться до стойкого раздражения за время плавания. Однако южное солнце нещадно палящее целыми днями ограничивало и это скудное развлечение, потому совсем скоро устав от зноя, Ребека устроилась в тени одной из беседок расположенных на территории ресторанчика, в котором гостям предлагались прохладительные напитки, мороженное, а так же чай и вкусные пирожные. Девушка раскрыла книгу, но так и не начала читать, её внимание привлекли два малыша весело игравшие в салки.
– Не помешаю? – раздался за её спиной знакомый бархатный голос.
– Ах, это вы! – слегка прищурилась Ребека, но все же притворно улыбнулась Хуану. – Конечно, присаживайтесь.
– Вам скучно? – поинтересовался мужчина, окинув её внимательным взглядом.
Первым желанием Ребеки было соврать, и по возможности как можно скорее избавиться от нового знакомого, оплошность перед которым вызывала досаду до сих пор. Но в действительности Хуан был прав, ей было безумно скучно, а общение с ним пусть и досадовало, но всё же хоть немного развлекало.
– Скучно? Это не то слово! – вздохнула Ребека. – Если в первый день я хотя бы любовалась морской гладью, то сейчас это зрелище мне уже порядком надоело.
– Понимаю.
Молодые люди замолчали, некоторое время наблюдая за смеющимися малышами, резво бегающими по палубе. Казалось зной совсем не влиял на настроение и живость этих сорванцов.
– Вы вчера сказали, что ваш отец заставил вас вернуться в Перу. А что ваша мама думает об этом? – вновь заговорил Хуан, не отрывая взгляда от детей.
– Мне кажется она смирилась.
Пожала плечами Ребека, при воспоминании о матери голубые глаза девушки заискрились необычайно теплыми искорками, словно лазурная гладь океана сверкающая на солнце в погожий южный день. Хуан невольно залюбовался своей собеседницей: было в ней что-то пленительное и приятное, но в то же время угадывалось нечто неистовое и порывистое.
– И всё же мне кажется мама была против моего возвращения, – подумав продолжила Ребека, – она всегда мечтала чтобы я жила в Европе, получила хорошее образование, нашла престижную работу.... Но вот отец... Не понимаю, что на него нашло...
– Отец был против того, чтобы вы жили в Европе?
– На самом деле мой отец вообще против, когда у женщины есть мозги, – фыркнула Ребека, невольно поморщившись при упоминании о главе семейства.
– А что ваш отец  имеет против мозгов? – рассмеялся Хуан.
Эта девушка ему определенно нравилась. Ребека Фантана ему, в самом деле, чертовски нравилась, мысленно решил Хуан.

https://d.radikal.ru/d40/1908/38/51a2806ad20b.jpg
–Мой отец считает, что главное предназначение женщины, это быть домохозяйкой и рожать детей. Когда он узнал, что я хочу поступать в университет в Испании, его чуть удар не хватил! К счастью, мама была на моей стороне и отстояла меня. Я её очень люблю, – последнюю фразу Ребека произнесла с особенной теплотой.
– Видно, что вы любите мать, но не отца...
– С мамой мы очень близки, наша разлука единственное, что омрачало мою жизнь в Испании. А отец,.... я не знаю, – девушка запнулась и, смутившись, опустила глаза. – Он всегда был мягок и добр со мной, не считая, конечно, недавнего случая, но мне с ним трудно.....
– Что же, я думаю, нечто подобное происходит у нас с братом, я к нему хорошо отношусь, но не понимаю. – Тепло улыбнулся Хуан, вспоминая о брате, которого давно не видел.
Глядя на него, Ребека внезапно поймала себя на мысли, что Хуан вопреки недавней неловкой ситуации начинает ей нравиться. Даже очень. И дело не только в приятном тембре его голоса, или его внимании и учтивости. Дело было во всем сразу. В доброте глаз, силе красивых рук, и в том, как он смотрел нее – с явным интересом, но без пошлости или притворства..
– Знаете, мне так с вами легко, никогда бы не подумала, что буду рассказывать о своей жизни постороннему человеку, – ее голос прозвучал очень тихо и мягко.
– А мне нравится, что вы не пытаетесь играть или что-то усложнять, как делают большинство девушек. – В тон ей ответил Хуан.
– И много их у вас? – рассмеялась Ребека.
– Дело не в этом, – Хуан медленно покачал головой, – причина в вас....
Внезапно, он наклонился и поцеловал ее. Отвечая на безумно нежный и одновременно напористый поцелуй едва знакомого человека, Ребека чувствовала себя так прекрасно пугающе, как никогда раньше. Его прикосновения вызывали внутренний трепет, каждый раз, когда нежные губы вновь касались её, и всё же такая порывистость смущала, навевая мысли о том, как всё же непредсказуемы мужчины.

https://b.radikal.ru/b04/1908/4b/709d28f0a581.jpg
– Хуан… я думаю, не стоит спешить… – прошептала Ребекка отстраняясь.
– Ты права….прости..... – справляясь с дыханием, Хуан попытался улыбнуться. – Не подумай, я не ко всем девушкам пристаю с поцелуями после первого знакомства. Со мной такое впервые.
– Хуан, ты мне, правда, нравишься, но я не хочу спешить. Я никогда не относилась к девушкам, которые заводят романы ради развлечения, всегда должны быть чувства.
– Это замечательно, что ты так думаешь, ветреные особы мне не нужны. Но ты мне нравишься настолько, что кажется я начинаю терять голову. Это плохо?
– Нет… Я этого не говорила….

Кэтрин очень волновалась перед приездом семейства и потому сама руководила подготовкой и уборкой дома. Разумеется, вся прислуга на ранчо знала, чья она дочь, однако все так же знали и то, что хозяин не признал девочку. Вот и получалось, что несмотря на то, что она жила в его доме, официально так и оставалась только помощницей экономки.
– Кэтрин, детка, отдохни, ты же за день не присела, – озабочено глядя на девушку, произнесла экономка.
– Ливия, всё должно быть идеально! – придирчиво осматривая дом, воскликнула Кэтрин. – Как ты думаешь, им понравится?
– Я думаю, тебе не стоит питать излишние иллюзии, – уклончиво ответила женщина, знающая непростой характер хозяйки.
Ливия прекрасно понимала, как тяжело придется Кэтрин, но предупредить не могла. Не её это дело. И всё же девочку было жаль, выросшая в деревне, в окружении людей, которые её любили, она совсем не знала, какими жестокими могут быть люди. И от того не ждала подвоха.
– Мне так страшно, – честно призналась Кэтрин, в карих глазах заблестели слезы.
– Я понимаю, но ты должна быть сильной, – экономка крепко обняла свою подопечную. – Он твой отец, ты имеешь право получить то, что тебе причитается по рождению. Это правильно.
– Мне не нужны деньги, я только хочу, чтобы у меня была семья.... После смерти мамы в моей душе словно наступила пустота, я так тоскую по ней. И мне бы очень хотелось, чтобы дон Алехандро смог меня полюбить, как свою родную дочь. Чтобы мы с ним стали близки. И ещё с его дочерью. Ведь мы сестры! В детстве мне так хотелось иметь сестру….
– Бедная моя девочка.... – пробормотала Ливия обнимая Кэтрин, это единственное, что она могла сделать для неё.

Лазаро сидел в кабинете и старался вникнуть в дела, но его мысли постоянно возвращались к разговору с Аугусто. Когда малышка Габи родилась, они с женой мечтали, как она продолжит их дело, и все будут говорить о Габриэле Гаэтани как о достойной преемнице дела отца. Однако на деле выходило, что он всю жизнь перекладывал свою мечту на дочь, которая попросту не решалась его расстраивать! За этими печальными мыслями его застал Франко:
– Дон Лазаро, к вам можно? – заглянул юноша в кабинет.
– Да, проходи. – Вяло отозвался мужчина.
– Должно быть, вы знаете, завтра я с Габриэлой и мамой отправляюсь в Сан-Фернандо, нужно посмотреть новое удобрение для пастбища, молочных коров, про которых я вам говорил. Да и еще, Габриэла передумала ехать в столицу за подвенечным платьем, она хочет его купить у нас... – говорил Франко, однако по отстраненному лицу Лазаро, юноша быстро понял, что собеседник его совсем не слушает. – Сеньор Лазаро? – позвал он, но тот и бровью не повел. – Сеньор!
Наконец, Лазаро очнулся от своих мыслей и перевел взгляд на Франко.

https://c.radikal.ru/c25/1908/ef/2fda37e3eefe.jpg
– Что-то случилось?
– Франко, как ты думаешь, – с запинкой начал Лазаро, – Габриэла счастлива?
– Конечно! Скоро ее свадьба, она выглядит очень довольной. Или вы сомневаетесь в выборе жениха? – Франко внимательно смотрел на Лазаро, пытаясь угадать, что же все-таки мучает хозяина.
– Жених! – презрительно хмыкнул мужчина. – И откуда он только взялся этот Аугусто де Ольвиар, будь он неладен. – Мужчина зло ударил по столу кулаком.
– Вы поссорились? – участливо поинтересовался Франко.
– Этот столичный хлыщ заявил, что я, видите ли, запер дочь в деревне, и это из-за меня она за всю жизнь видела только пастбища да коров! Франко, неужели это правда? – Лазаро беспомощно поднял темные глаза на крестника.
– Я думаю, вы зря себя накручиваете, Габи нравится жизнь на ранчо. К тому же вы никогда ни в чем ее не ограничивали. Просто Аугусто в первую очередь думает о своей карьере, а уже потом обо всем остальном. Они слишком разные…. Но Габи его любит, это видно, поэтому мне кажется не стоит вмешиваться в их отношения, но и воспринимать его колкие замечания близко к сердцу так же не стоит.
– Думаешь, она считает иначе? – с надеждой глядя на Франко, спросил Лазаро. – Я безумно люблю свою дочь. Габи – все, что у меня есть!
– Она вас тоже очень любит и уважает, не волнуйтесь, думаю, со временем, она сможет переубедить своего будущего мужа.
– Надеюсь....

Хуан и Ребека весь день провели вместе, просидев в беседке до тех пор, пока солнце не стало более комфортным. Они отправились гулять по палубе, наслаждаясь вечерней прохладой. Им было необычайно хорошо вдвоем, они увлеченно болтали обо всем на свете: о своих семьях, об учебе Ребеки в Испании, о врачебной практике Хуана, и еще многих вещах.
https://a.radikal.ru/a29/1908/16/e5117d46fb78.jpg
Когда пришло время ужина, они отправились в ресторан.
– Хуан, сегодня такой чудесный день, – лучисто улыбалась Ребека. – Знаешь, мне никогда не было так легко и спокойно.
– Да, мы прекрасно провели время. – Согласился он, и, посмотрев на нее очень внимательно, улыбнулся своим мыслям. - Я сейчас.
Встав из-за стола, он направился к небольшой сцене, на которой стоял белый рояль. Ребека удивленно вскинула точеные бровки, наблюдая за ним. Подойдя к роялю, Хуан привычным движением сел на небольшой стульчик, откинул крышку, и через мгновения, от легких порханий его пальцев по клавишам, по залу стала разноситься необычайно красивая мелодия. Заворожено глядя на него, Ребека подошла поближе. Она наслаждалась тем, что находится рядом с ним, прекрасной музыкой и каждая секунда казалась ей безмерно прекрасной. Ещё ни один мужчина не играл для неё, да ещё так прекрасно. Все те мальчики, которым она нравилась, пытаясь произвести впечатление, говорили банальные слова, или дарили дорогие подарки, купленные на деньги родителей, но всё это было без души, а потому не трогало. Хуан был совсем другим.
После ужина они еще немного посидели на палубе, а затем Хуан проводил девушку до каюты. Открыв дверь, Ребека остановилась в дверном проеме и, скрестив руки на груди, озорно посмотрела на Хуана, ожидая его действий. Он одной рукой коснулся её щеки, а другой взял ладонь.
– Сегодня был прекрасный день, и вечер. Мне было очень хорошо с тобой. Теперь я твердо знаю: что бы ни происходило между нами, это будет правильно, Ребека. Я это чувствую. Никогда ни с одной женщиной мне не было так хорошо от простого общения. За этот день ты стала очень важным человеком для меня. Такое бывает только раз в жизни. И я не хочу это упустить.
Ребека устремила взгляд на Хуана:
– Я не уверена, что вполне понимаю, что происходит между нами... Но мне это определенно нравится...
– А я понимаю. Между нами может зародиться нечто очень прекрасное, то что дается далеко не всем. Ведь мы могли бы искать друг друга еще пять или десять лет, но я нашел тебя на этом корабле!
– Знаешь, я фаталистка, так что если наша встреча была суждена, это произошло бы. Если не сейчас, так через год или два. Но мы бы встретились!
– Что же, думаю, теперь мне следует пожелать тебе спокойной ночи, пока я не совершил какого-нибудь действительно безумного поступка, например, не набросился на тебя.
Она засмеялась и вопреки его словам, отчетливо поняла, что ей ничто не угрожает, где-то на уровне подсознания, Ребека чувствовала, что Хуан ее не обидит. Это была одна из причин, почему он ей сразу понравился. Рядом с ним, она чувствовала себя счастливой и защищенной.
Он поцеловал её в дверях, и она ощутила волнение, которого раньше не испытывала. Ночью, когда Ребека лежала в постели и думала о нем, пытаясь привести в порядок мысли, ее охватило новое для нее, сильное и страстное влечение.

И за тем полетели дни: семья Гаэтани готовилась к важному событию. Единственное, что удалось отвоевать Лазаро, это чтобы свадьба Габи состоялась на его ранчо. Девушка металась между отцом и женихом, пытаясь угодить обоим. Но понимала, что рано или поздно произойдет громкий скандал, после которого, ей возможно придется сделать самый сложный выбор в своей жизни. Не менее масштабные подготовки были и на ранчо семьи Фантана. Кэтрин места себе не находила, пытаясь представить свою встречу с мачехой и сестрой. «Отец», «сестра» – она никак не могла свыкнуться с мыслью о том, что теперь она станет настоящей Фантана, и войдет в эту семью, никак дочь служанки, а как дочь Алехандро Фантана!
https://a.radikal.ru/a28/1908/ba/36c5a699bbea.jpg
Раиса продолжала вести холодную войну с супругом, они практически не разговаривали, а если и начинали, то любой разговор сразу же перерастал в скандал. И всё же для более радикальных мер, женщина решила выждать время, дождавшись приезда дочери. Она была уверена, Ребека ее поддержит. Вместе они справятся с этой проблемой.
Отношения Хуана и Ребеки, развивались стремительно быстро. Они часто гуляли, смеялись, целовались, ласкали друг друга. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни казалось, прожили целую жизнь, с наслаждением узнавая друг друга.

– Сеньора Раиса, сегодня приезжает сеньорита Ребека? – Палома работала экономкой в доме Фантана, задолго до женитьбы Алехандро на Раисе. Не имея собственной семьи, женщина очень привязалась к ним. Ребека была для нее как внучка, избалованная капризная, но самая милая и родная.
– Да, скорей бы уже! Я так соскучилась! – Раиса любовно провела рукой по фото дочери, стоявшем на тумбе.
– Этот дом снова наполнится радостью и светом, – кивнула Палома, Раиса нежно улыбнулась, но, опомнившись, быстро одернула служанку:
– Так ладно, иди работай, – она старалась не проявлять чувства в присутствии прислуги, считая это излишней фамильярностью.
– Извините….

Франко и Кэтрин не виделись вот уже несколько дней, и молодой человек, соскучившись, приехал на ранчо Фантана. Один из работников ответил, что девушка на кухне. Франко направился туда. Его взору предстала необычная картина: девушка по пояс залезла в огромную печь. Чем-то шуршала, она вытряхивала грязь. Франко кашлянул, обращая на себя внимание девушки.
– Кэтрин, что ты делаешь?
– Чищу печь, что же еще.
Франко с трудом сдерживал смех, глядя на её излишне озабоченное выражение лица, которое было перепачкано сажей.
– Это же надо было так захламить дом! – возмущалась она.
Все же не выдержав, Франко засмеялся и, подойдя к Кэтрин, стал вытирать ее лицо платком.
– Неужели этим не может заняться кто-нибудь другой? – он снова взгляну на ее лицо.
– Франко, мне все равно нечем заняться, это ожидание меня тяготит, – пожаловалась Кэтрин.
– Представляю. Но я соскучился, – молодой человек притянул девушку к себе, нежно коснувшись её губ поцелуем. – И поэтому  я тебя похищаю на целый день! – с этими словами Франко поднял Кэтрин на руки и вынес из кухни, под звонкий смех девушки.

Хуан и  Ребека, тем временем, спускались по трапу:
– Тебя встречают? – спросил он, помогая ей сойти.
– Да, думаю мама уже здесь. А тебя?
– Нет, я остановлюсь в гостинице. Мои крестный и брат живут в деревне, через месяц и я туда поеду. Помнишь, я тебе говорил.
– Да, жаль. Вот держи, – Ребека вложила ему в руку небольшой листок бумаги. – Там мой телефон и адрес, позвони мне завтра. Обещаешь?!
– Конечно! – Хуан склонился к девушке, чтобы поцеловать её, однако посморев ему за спину, Ребека радостно закричала:
– Ой, вон мама и Палома! Ладно, Хуан, увидимся завтра, – чмокнув его на прощание в щеку, она побежала к матери. – Мама!
– Ребека! – Раиса крепко прижала дочь к себе, она и не подозревала как сильно соскучилась по своей маленькой девочке. – Как ты изменилась!
– Повзрослела?! – засмеялась Ребека
– И стала еще прекрасней! Кстати, а что это за молодой человек с тобой был?
– Мама мне тебе столько нужно рассказать. И ещё я безумно соскучилась по тебе!
– Ладно, пойдем в машину, вечером дома спокойно обо всем поговорим. – Проговорила Раиса, провожая дочь к авто, сама же пристально смотрела на стоявшего неподалеку Хуана, пытаясь его рассмотреть. Он так же смотрел на них, поймав на себе взгляд женщины, учтиво склонил голову, приветствуя её. Но не удостоился, ни улыбки, ни даже кивка головой.

https://d.radikal.ru/d16/1908/f4/bd56c104ea87.jpg

0

7

Глава 3

Габриэла примеряла свадебное платье, которое купила в Сан-Фернандо. Наряд совсем не выглядел подвенечным, и именно это ей нравилось больше всего. Крутясь перед зеркалом, она восхищенно отмечала каждую деталь, то как кружится и переливается разноцветная юбка из шелка и шифона, как идеально подчеркивает её формы лиф, а корсет тонкую талию. Для неё в этом платье было идеально всё, за исключением одной маленькой детали – Аугусто не одобряет ее страсть к ярким цветам в одежде, считая это вульгарным.  Однако увидев наряд на вешалке, Габриэла уже не смогла проти мимо, поняв, что именно это и есть платье её мечты. А Аугусто всегда можно уговорить, применив женскую хитрость.
В дверь постучали, и девушка, испугавшись, что это Аугусто, бросилась в ванную:
– Аугусто, это ты? – уже из ванны донесся ее крик.
Но в комнату неспешно вошел Лазаро.
– Нет, дочка, это я, – отозвался мужчина, проходя.
– Фух, а я уж испугалась, – Габи появилась в дверях комнаты. – Ну как? – кокетливо улыбаясь, она стала кружиться, демонстрируя отцу наряд.

https://c.radikal.ru/c36/1908/ef/6e5680756b1e.jpg
– Как ты прекрасна! – восхитился Лазаро. Он всегда знал, что его дочь красавица, однако в подвенечном платье Габи казалась ангелом, чистым и нежным.
– Правда, оно красивое?! Хотя Аугусто, наверное, не понравится, – печально заметила Габриэла.
– Какая разница, – тут же вспыхнул Лазаро. – Это и твоя свадьба, сколько можно ему потакать?!
– Так папа, что у вас случилось? – тут же посерьезнела Габриэла, по тону отца уловив насколько он разгневан.
– Ничего, – попытался увильнуть мужчина, но, внимательно посмотрев на дочь, понял, что ему это не удастся. – Габи, пойми, я не против вашей с Аугусто свадьбы, но он пренебрегает тобой! Ты делаешь только то, что он хочет и как хочет. Где моя бунтарка дочь, которая всегда отстаивала свои права?
– Она влюбилась папа, – миролюбиво ответила Габриэла, и подойдя, нежно коснулась руки отца, заглядывая ему в глаза. – Разве у вас с мамой было не так? Мне говорили, что у нее тоже был непростой характер, и ты ей во многом уступал. К тому же ты отказался от свободной жизни ради неё...
– Да, но не так... Мы с твоей мамой всегда шли друг другу навстречу, и никогда не требовали друг от друга полного повиновения. Мы уважали друг друга. – Расстроено покачал головой Лазаро. – Дочка, пойми, единственное, чего я хочу, это чтобы ты была счастлива... Поэтому прошу тебя ещё  раз подумать, того ли человека ты выбрала себе в мужья. Ещё есть время всё изменить.
– Папа, я не знаю, что у вас произошло с Аугусто, но пойми, я люблю его. Да, он не самый простой человек, у него много недостатков. Но у кого их нет? Если что-то помешает нашей свадьбе, я буду очень страдать.
– Что же.... – тяжело вздохнув, Лазаро, крепко обнял дочь, прижимая её к себе.
– Самое важное для меня, это видеть тебя счастливой. 
– Я люблю тебя папа. – Прошептала Габи, утыкаясь в его сильную грудь лицом
– А я тебя обожаю....

В этот вечер состоялся еще один семейный разговор, только на этот раз матери с дочерью. После приезда домой, Ребека распаковала чемоданы, попутно рассказывая матери об учебе, и жизни в Испании. А так же о новом знакомом, Хуане Давила:
– Он врач? – заинтересовалась Раиса. – Что же, это уже неплохо, хорошие врачи прилично зарабатывают. Опять же, у них много полезных связей. Если конечно он не полный идиот-идеалист, который собирается заточить себя в бесплатной поликлинике.
– Мама! Я тебе говорю, что влюбилась, а ты мне про связи!

https://c.radikal.ru/c07/1908/17/17bd38c112f9.jpg
– Ребека, запомни, ты можешь любить кого угодно, но свою жизнь свяжешь только с человеком из общества, с положением и деньгами.
– Так же как ты с папой? – прищурилась Ребека.
– Да, – спокойно ответила Раиса. – Дочка, мне нужно рассказать тебе кое-что важное.
– Это касается того, почему папа приказал мне возвращаться?
– Да. Ребека, у твоего отца есть еще одна дочь.
– Что? – глаза Ребеки расширились от удивления. – Мама, он, что, изменил тебе?
– Нет. Всё гораздо проще. Эта история началась еще до твоего рождения и нашей с Алехандро свадьбы. - Раиса села в кресло и рукой указала дочери на соседнее. Когда девушка села, женщина начала свой рассказ. - Это было давно, мне как раз было столько же лет, сколько тебе сейчас. В тот момент мой отец разорился, банки грозились отнять у нас фабрику и даже дом. Отец Алехандро был его давним другом, семьями мы, конечно, не дружили, но виделись они часто. И тогда мой отец придумал план, для спасения нашей семьи и бизнеса - поженить нас с Алехандро. К слову сказать, отец Алехандро, принял эту идею очень благосклонно. Но я была против, так как не хотела выходить замуж за нелюбимого человека. Больше того, в знак протеста я даже ушла из дома, ведь на тот момент у меня был возлюбленный из бедной семьи. Покинув родительский дом, я переехала к нему. И это стало огромным испытанием для меня, ведь с детства я привыкла к роскоши, богатству, уюту, наконец. Но его дом был убогим, маленьким и тесным, где мне приходилось готовить, стирать, убирать и продавать сырую рыбу, которой торговали мой возлюбленный и его семья. Что могу сказать, - Раиса скривила губы в пренебрежительной усмешке, – моя любовь прошла уже через месяц, и я сбежала оттуда. Твердо решив, во что бы то ни стало, завоевать Алехандро Фантана и стать его женой, чтобы больше никогда не повторить пройденный опыт бедности. После моего согласия, главы наших семейств, разработали план, по которому я должна была завоевать расположение Алехандро. В то время он жил на ранчо, которое расположено рядом с небольшим городком Сан-Фернандо. Меня отправили погостить на это самое ранчо, под предлогом того, что наши семь дружат, а у меня депрессия после расставания с возлюбленным. Однако там меня ждало неприятное открытие, Алехандро угораздило влюбиться в молодую кухарку, Элену. На самом деле ничего особенного в ней не было, но твой отец был ею просто очарован, он называл ее "Мой ангел". – Иронично скривилась женщина, но продолжила рассказ.

https://a.radikal.ru/a02/1908/ca/38aeba70ce8d.jpg
– Конечно, у нас с Алехандро было гораздо больше общего, чем у них с Эленой. Так что постепенно, мне удалось воплотить задуманное, и обратить его внимание на себя. Через некоторое время мы поженились, уехали в столицу, и когда я уже думала, что все позади, Элена прислала письмо, в котором говорила, что родила дочь от Алехандро. Ты себе не представляешь, что потом началось!  Алехандро всегда мечтал о ребенке, но я никак не могла забеременеть. А тут Элена с ее дочерью! – Раиса даже зубами скрипнула, со злостью вспоминая неприятные моменты прошлого. – Он словно с цепи сорвался, хотел привезти девочку сюда, чтобы она жила с нами. В тот момент я боролась, как могла, и мне, наконец, улыбнулась удача. Я узнала, что жду ребенка. Тебя... эта новость немного по умерила пыл Алехандро. Беременность проходила тяжело, врачи говорили, что мне нужен постоянный покой, и мы с твоим отцом на время уехали. Потом родилась ты, принеся в наш брак настоящее счастье. Алехандро души в тебе не чаял, все время проводил с тобой на руках, играл, что-то рассказывал. Это было лучшее время нашей жизни, пока на нашем пороге вновь не возникла Элена с дочкой. Эта стерва, просила Алехандро признать ребенка. С Этого момента вновь началась борьба между мной и Эленой, я пыталась давить на то, что возможно девочка не от него, прислушавшись ко мне, Алехандро даже сделал тест на ДНК, но, к сожалению, девчонка действительно оказалась его дочерью. Узнав об этом, твой отец снова загорелся идей забрать ее. Конечно я не могла этого допустить, поэтому пригрозила, что разведусь с ним, заберу тебя и он нас больше никогда не увидит. Алехандро знал, что я всегда исполняю свои угрозы, и потому принял правильное решение – он выбрал нас. После этого, много лет он не видел ни Элену, ни ее дочь, Кэтрин. Однако, несколько месяцев назад, призраки прошлого вновь дали о себе знать, Кэтрин прислала письмо, в котором говорила о том, что ее мать умерла. И теперь Алехандро решил признать ее, ввести в нашу семью, и потому вызвал тебя из Испании. Он хочет переехать на ранчо Лирондель всей семьей.
– О Господи, мама, я не могу поверить! – воскликнула Ребека, вскакивая с кресла. – Почему ты никогда не рассказывала мне эту историю?
– Я хотела тебя оградить от этого, и надеялась, что больше мы никогда не услышим ни о Элене, ни о её дочери. Но к сожалению, как бы мы ни старались убежать от прошлого, оно всегда нас настигает. Разумеется, я не допущу, чтобы он признал ее. Но ты мне должна помочь.
– Я не имею ничего против этой девушки, – нахмурившись, заметила Ребека, – но папа наплевал на мое образование, на мою карьеру, на мою жизнь. И всё это из неё! Я не понимаю, как он может выбирая между нами, выбрать её.
– Не волнуйся, дорогая, - Раиса нежно погладила дочь по лицу. – Я обязательно что-нибудь придумаю. А пока, перед отцом ты сделаешь вид, будто бы не против общения с Кэтрин. Находясь близко, мы скорее от неё избавимся.
– Да, мама, ты права. Ничего личного, но я не собираюсь гробить свою жизнь в деревне, из-за какой-то девчонки.
В ответ на это высказывание, Раиса удовлетворенно улыбнулась, полностью довольная реакцией дочери. В этот момент дверь в комнату распахнулась, на пороге появился Алехандро:
– Рэбекка, дочка, наконец-то ты вернулась!
Раиса глазами показала дочери сыграть. И та, принимая условия игры, бросилась отцу на шею.

https://d.radikal.ru/d11/1908/ef/427dc94d683b.jpg
– Папа, я так соскучилась по тебе.
– И я по тебе очень скучал, наконец, моя малышка дома! – он нежно потрепал Ребеку по щеке.
– Ну, все хватит, Ребека устала, дай ей отдохнуть, – Раиса подталкивала мужа к выходу. – До завтра, дорогая.
– Раиса, дай мне хоть поговорить с ней. – Запротестовал Алехандро, под натиском супруги.
– Папа, я действительно устала, давай отложим разговоры до завтра. Тем более, что у нас будет ещё уйма времени всё обсудить. – С мнимой улыбкой ответила Ребека.
– Хорошо, родная, до завтра. – Сдался мужчина.
Когда за родителями закрылась дверь, улыбка резко исчезла с лица Ребеки, сменившись суровой гримасой.

Утром Франко и Лазаро объезжали ранчо:
– Сеньор, вчера ночью, работники наткнулись недалеко отсюда на дикое стадо, там не менее ста голов. – Делился молодой человек, последними новостями.
– Прекрасно, сегодня этим займемся, пока кто-нибудь раньше нас не сориентировался.
– Я уже отдал распоряжение, думаю, к обеду мы загоним их на наши земли, а завтра сможем заклеймить.
– Ты молодец, Франко, ловко управляешься с делами. – Похвалил Лазаро, но тут же помрачнел. – Хоть кто-то продолжит после моей смерти дело, которому я посвятил жизнь.
– Вы снова о том, что сказал Аугусто? Дон Лазаро, Габриэла не из робких, думаю, со временем она сможет поставить его на место. И заставит уважать себя и вас. Не сомневайтесь.
– Надеюсь.

https://c.radikal.ru/c29/1908/e2/9f066cfd2815.jpg

После завтрака, Алехандро позвал дочь в кабинет, чтобы серьезно поговорить. Раиса отказалась с ними идти, сославшись на сильную мигрень. Она была уверена, дочь поведет себя так, как надо.
Сев в большое кресло напротив отца, Ребека одарила его выразительным взглядом, давая понять, что готова к разговору.
– Ребека, – начал Алехандро с запинкой. – Ты, наверное, хочешь знать, почему я так эм...Внезапно попросил тебя вернуться...
– Попросил? – девушка подняла одну бровь. – Папа, так не просят, так приказывают.
– Я понимаю, ты злишься, но поверь, это действительно важно. Дело касается нашей семьи...  Ребека, у меня есть еще одна дочь...
– Не понимаю... – Ребека изо всех сил старалась изобразить удивление, однако если бы Алехандро не был в таком смятении, он без труда разглядел бы в глазах дочери злые огоньки, которые сверкали гневом.
– До твоей мамы я встречался с одной женщиной, она работала у нас на ранчо...
В общем, она родила от меня ребенка.
– Хочешь сказать, что все это время ты жил на две семьи?
– Нет! – ужаснулся Алехандро. – Конечно, нет! Я много лет не общался с ними.
Но теперь, думаю, настало время признать Кэтрин. Ведь она твоя сестра!
– Знаешь папа, я тебя не понимаю, ты столько лет не общался с ней, а теперь хочешь приехать и сказать "Я твой отец, люби меня!". Ты же понимаешь, что это невозможно!

https://a.radikal.ru/a02/1908/92/1a7c42c1c0b8.jpg
– Мама тебе все рассказала, – горестно вздохнул мужчина.
– Да. – Честно призналась Ребека. – И, да, я на ее стороне. Хотя и понимаю, что это ничего не меняет, мне все равно придется ехать на это ранчо, знакомится с ней, изображать заботливую сестру. А ей принимать нас родственниками, даже если она этого не хочет. Но, знаешь, папа, пора бы тебе понять, что люди не марионетки, и не делают только так, как хочешь ты! И тогда, когда ты этого хочешь! – развернувшись, девушка вышла из кабинета, хлопнув дверью.
– Ребека! – закричал Алехандро ей вслед. Он понимал, разговор с дочерью будет трудным, Ребека с детства была избалована любовью и вниманием. Ей никогда и ни в чем не отказывали, а тут он посмел забрать у неё то, о чем она мечтала. Жизнь в Европе, карьеру журналистки. Но он, все же, наивно надеялся, что она одумается и поймет его. От переживаний снова заболело сердце, как напоминание для Алехандро о предупреждении лечащего врача, который постоянно твердил о том, что волнения могут негативно сказаться на его самочувствии. Мужчина порылся в ящике стола доставая оттуда таблетки, выпил одну и закрыл глаза, пытаясь успокоиться.

Кэтрин высаживала цветы, недавно привезенные из Сан-Фернандо. За этим занятием ее застала Ливия:
– Кэтрин, детка!. – Позвала женщина, приближаясь. – Я сейчас разговаривала с экономкой городского дома Фантана. Она сказала, сеньорита Ребека вернулась из Европы. И завтра они приедут сюда!
– Уже завтра! – прошептала побледневшая Кэтрин. – Ливия, у нас все готово?
– Конечно, не волнуйся так. Все в полном порядке, так красиво у нас еще никогда не было. Думаю, сеньоры будут довольны.
– Дай Бог, Ливия. Дай Бог... – тяжело вздохнув, девушка продолжила свое занятие.

– Ты слышал их разговор? – Раиса сидела в большом кресле, похожая на темную королеву. Женщина очень любила винтажный стиль, и потому ее комната напоминала дворцовые покои. С красивой антикварной мебелью, кроватью с балдахином, огромные окна спальни выходили на прекрасный сад, с фонтаном.   
– Слышал. – Кивнул Чепо. – Сеньорита держалась достойно, думаю дон Алехандро расстроен.
– Еще бы, а чего он ожидал? Что она будет прыгать от радости?! Ничего, это только начало, он еще пожалеет о своем решении.
– Думаю нам пора собираться, сеньор сказал, мы выезжаем завтра рано утром.
– Да. Проклятье, как же ненавижу деревню, – поморщилась Раиса, вспоминая все прелести деревенской жизни.
– Если нам повезет, ваше заточение там не продлится слишком долго, - наклонил голову Чепо.
– Надеюсь…

Габриэла и Аугусто сидели в столовой для завтраков и составляли короткий список гостей, которых собирались пригласить на свадьбу. Габи решила нанять местного каллиграфа, чтобы написать приглашения на светло-кремовой бумаге. Текст – традиционный, и, кроме того, в конверт вложат отдельные карточки с адресом. Карточки с извещением были невелики, но текст уместился весь:
"Габриэла Гаэтани и Аугусто де Ольвиар
Объявляют о свадьбе, которая должна состояться в субботу, пятнадцатого июля 1990 года".
Далее следовал адрес, по которому будет происходить торжество.

https://d.radikal.ru/d35/1908/b0/455199ed6687.jpg
– Думаю, получилось то, что нужно, – Аугусто оценивающе повертел в руках приглашения. – Не слишком вычурно, но чувствуется, что это свадьба высшего общества.
– Ты прав, – вздохнула девушка. – Аугусто, мне действительно хочется, чтобы все было как можно скромнее.
– Все будет настолько скромно, насколько позволяет нам статус, – пожал он плечами. – Мы же не собираемся приглашать пятьсот гостей! Кстати, где будет проходить церемония?
– В саду, если день будет солнечным. Если же нет – в гостиной.
– А время?
– Половина пятого? Очень традиционно и вполне изысканно. Все завершится как раз к ужину.
– Да, думаю это хорошая идея, – одобрил он.
– Сеньорита Габриэла, к вам пришла портниха, – в комнату вошла Рената.
– Отлично, вы тут занимайтесь платьем, а я пойду поплаваю в бассейне, – заявил Аугусто.
– Рената, мы составили меню, подумай, что из этого можно приготовить для праздничного ужина, – попросила Габи, глядя на женщину, снизу вверх.
– Конечно, сеньорита.

Наступил такой волнующий и долгожданный день для Кэтрин. Она вместе с другими слугами стояла в большом холле, дожидаясь, когда на подъездной аллее покажется автомобиль семейства Фантана.
– Приехали! – послышался голос одного из рабочих с улицы.
Ливия протянула руку, чтобы погладить ее по руке, но Кэтрин уже мчалась к окну, а добежав, так и прилипла к стеклу. Первым из машины вышел Алехандро и помог сначала жене, а потом и дочери.
С замиранием сердца Кэтрин ждала появления Раисы.
– Пожалуйста, Господи, – прошептала она, скрестив на счастье пальцы.
"Пожалуйста, Господи, сделай так, чтобы она меня полюбила".
Если бы Раиса ее полюбила, возможно и Алехандро было бы проще это сделать, только так они могли бы стать настоящей семьей.
Тем временем, вышедшая из машины сеньора Фанатана направлялась в сторону дома. Каждое ее движение было грациозным и безупречным.
– Какая же она красивая, - восхищенно прошептала Кэтрин. Она оглянулась на Ливию, но экономка стояла по стойке "смирно", не отрывая глаз от двери, в ожидании появления семейства, чтобы начать официальное представление.
Кэтрин судорожно сглотнула. Где же она должна стоять? Похоже, каждый знал свое место. Слуги выстроились в линейку согласно занимаемому в доме положению: от управляющего до судомойки. Но Кэтрин не знала, куда ей становиться. Если бы она была по-настоящему дочерью хозяина дома, она должна была бы стоять первой, однако этим статусом ее пока никто не наделил. Вне себя от страха и смущения, Кэтрин забилась в угол, и в этот момент парадные двери распахнулась. Первыми вошли Алехандро и Раиса, за ними вошла Ребека.

https://d.radikal.ru/d35/1908/6f/25aff10d04b0.jpg

0

8

Глава 4

Войдя в дом, Алехандро обвел его изучающим взглядом. Да, дом был все тем же. Стены гостиной еще во времена его детства были выкрашены в нежно бежевый цвет, и кое-где декорированы шоколадного цвета кирпичом. Однако если в то время этот незамысловатый деревенский стиль выглядел чудесно и казался на редкость уютным, сейчас взору вошедшего хозяина открылся удручающий вид. За эти годы краску не обновляли, отчего она из нежно бежевой превратилась блекло желтоватую, кирпичи местами обвалились, и теперь в кладке зияли щербатые дыры. Обстановка так же не претерпела разительных изменений: около огромного окна, завешанного пыльными и от старости блеклыми портьерами, так же как и раньше красовался некогда роскошный диван из французского гарнитура, выписанного матерью Алехандро из Парижа, за огромные по тем временам деньги. Сделанный из французского бука и обшитый жаккардовой тканью он выглядел в глазах маленького Алехандро настоящим троном. Вспомнилось, как гордо восседая на нем, он представлял себя королем, управляющим огромным королевством. Но сейчас от былого шика и великолепия не осталось и следа: ткань обивки поблекла, кое-где торчали нитки. Безупречная когда-то гладь дерева во многих местах была поцарапана, а ажурное украшение из резьбы по верхней спинке и вовсе отсутствовало. В столь же плачевном состоянии были и два больших кресла из этого же гарнитура, стоявшие по краям закопченного камина.
От общего убогого вида родового гнезда душу Алехандро когтистой лапой сжало чувство вины перед родителями и всеми, кто долгие годы трудился на этом ранчо. Однако, поняв, что молчание затягивается, старший Фантана, тряхнув головой, отогнал налетевшие со всех сторон воспоминания, перейдя к знакомству собравшихся со своим семейством.
Первым мужчина представил жене управляющего поместьем, Диего Ландети. Грубоватый с жесткими чертами лица, густыми, практически сросшимися на переносице бровями, и маленькими, близко посаженными глазками-щелочками, он производил неприятное впечатление. Увидев Ландети, Раиса только презрительно поджала пухлые губы, удостоив нового знакомца едва заметным кивком. Затем управляющий представил хозяевам остальных обитателей поместья. Толстячок лет сорока с румяным лицом, круглыми голубыми глазками и мясистым ртом, по виду больше похожий на большое наливное яблочко, оказался ни кем иным, как местным поваром. Он, раскланиваясь, клятвенно заверил хозяев, что после его ужина они поймут, что все эти новомодные рестораны с их пафосными блюдами просто фастфуд по сравнению с тем, что творит он. Далее Диего представил Ливию, экономку и горничную в одном лице. Женщина была далеко не красавица: сероватый оттенок кожи, тусклые карие глаза, в которых не было и намека на жизненный блеск, а тонкие губы, и угловатость фигуры, давали понять, что этот дом – все, что есть в жизни этой женщины. Поймав изучающий взгляд хозяина, Ливия смутилась и опустила глаза к полу. Алехандро только вздохнул, жалея несчастную.
Затем их познакомили с конюхами. Молодые ребята просто пылали жизненной энергией, все как на подбор высокие, мускулистые, широкоплечие, они с интересом поглядывали на очаровательную молодую хозяйку. Ребека же упорно игнорировала обращенные на нее взгляды, скептически оглядываясь вокруг. Представление работников близилось к завершению, а Кэтрин все ждала, понятия не имея, что ей делать.
Пока, наконец, не решилась. Откашлявшись, она вышла вперед, смущенно улыбаясь. Но Алехандро ее не слышал. Он в этот момент что-то говорил Ребеке. Кэтрин вновь откашлялась, на сей раз громче, и тихонько пискнула:
– Дон Алехандро?
Алехандро обернулся.
– А, Кэтрин, – пробормотал он. – Как ты выросла!
Кэтрин так и просияла: он все-таки обратил на нее внимание.

https://a.radikal.ru/a00/1908/ff/a443a42034be.jpg
– Кэтрин? – спросила Раиса и шагнула вперед, чтобы лучше рассмотреть девушку.
Женщина словно ощупывала взглядом хрупкую фигурку. Внимательно остановилась на больших карих глазах, точь-в-точь как у покойной матери, на длинных кудрявых волосах, беззаботно разбросанных по плечам и спине. Хмуро прошлась взглядом по тонкой талии, которую еще больше подчеркивало легкое ситцевое платье нежно розового цвета, едва прикрывающее колени стройных ног девушки. Продолжая изучение, Раиса вновь вернулась к лицу Кэтрин и слегка прищурилась. Потом еще и еще, пока, наконец, глаза ее не превратились в узкие щелочки. Девушка так и съежилась под этим пристально-жестким взглядом.
– Понятно, – проговорила, наконец, Раиса. И все в холле тотчас же догадались, что именно ей понятно. - Ребека, - скомандовала мать, и девушка с готовностью воззрилась на нее. Она, взяв пример с Раисы, смерила презрительным взглядом Кэтрин, и отвернулась.
Повернувшись к Кэтрин спиной, Раиса обратилась к управляющему поместьем:
– Диего, полагаю, вы распорядились приготовить комнаты для нас с мужем и Ребеки?
Он кивнул:
– Конечно, сеньора, ваша спальня самая большая, окнами выходит в сад. Для сеньориты Ребеки чуть меньше в правом крыле дома, рядом с комнатой, которую занимает Кэтрин... – он осекся, видя, как зло сверкнули у женщины глаза при упоминании о девушке.
Наступило долгое молчание. Наконец, решив, по-видимому, что некоторые сражения нельзя проводить в присутствии слуг, Раиса объявила:
– Мне хотелось бы подняться наверх. Немедленно.
Выплюнув последние слова, она решительно зашагала  по направлению к большой лестнице, которая располагалась в холле дома и как бы разделяла его на две половины. Ребека, напоследок еще раз взглянув на Кэтрин, направилась следом за матерью. Алехандро явно было не уютно, видя растерянность девушки на откровенную враждебность Раисы и Ребеки. Чувствуя себя последним трусом, он так же поспешил ретироваться, попросив Диего ввести его в курс дел на ранчо.

https://b.radikal.ru/b15/1908/00/14616bb1d7a7.jpg
Кэтрин проводила их взглядом, а когда они скрылись из вида, повернулась к Ливии.
– Как ты думаешь, может быть, мне пойти помочь им? Я могла бы показать Ребеке дом.
Ливия покачала головой.
– У них такой усталый вид, – соврала женщина, отводя взгляд. – Думаю, им не помешает немного отдохнуть.
Кэтрин кивнула и вышла следом за экономкой из холла.
"До вечера еще уйма времени. Успею показать дом и познакомиться с Ребекой поближе. Мы станем подругами, а вскоре и самыми настоящими сестрами! - Кэтрин мечтательно улыбнулась. – Как это здорово – иметь сестру!".

– Ты видела эту бесстыжую?! – бушевала Раиса, врываясь в свою комнату. – Наглая девка посмела обратиться, когда ее никто не спрашивал! Никакого уважения!
К слову сказать, комната выглядела ничуть не лучше гостиной. На стенах красовались выцветшие обои с некогда винтажным орнаментом, обшарпанный паркет и серенький потолок. Такая атмосфера настроение приехавшим отнюдь не повышала.
– Мама, а чего ты ожидала? – подняла одну бровь Ребека, устраиваясь на большой кровати, которая стояла около одной из стен. – Она всю жизнь прожила в деревне, и, наверное, даже не представляет, что такое манеры и хорошее воспитание.
– Ай, Ребека, я понимаю, что должна держать себя в руках, но... – женщина тяжело вздохнула. – Ты, не представляешь, чего мне это стоит!
– Не волнуйся, мама, скоро мы от нее избавимся, – самодовольно улыбнулась девушка, от чего в ее голубых глазах явственно заплясали бесенята. – Наша жизнь обязательно станет такой, как раньше. Мы забудем все это как страшный сон!

https://b.radikal.ru/b10/1908/98/6530ccadc88d.jpg

– Ты права, дорогая, – Раиса присела на край кровати и обняла дочь за плечи. – Все решаемо!
Посидев так некоторое время, Ребека поднялась.
– Ладно, пойду, посмотрю свою комнату, а потом возьму лошадь и прокачусь по округе.
– Не езди одна, тут может быть опасно! – забеспокоилась мать. – Никогда не знаешь, что взбредет в голову этим грязным деревенщинам!
– Не волнуйся, мама, я смогу за себя постоять. Не зря же папа научил меня стрелять, возьму револьвер у управляющего.
– Мне было бы спокойнее, если бы с тобой, кто-нибудь поехал.
– Ага, например Кэтрин, – смеясь, фыркнула Ребека.
– Вот нахалка, так разговаривать с матерью! – засмеялась женщина, слегка стукнув Ребеку по мягкому месту.
– Я вся в тебя, мама! – с этими словами девушка удалилась к себе.

Франко тем временем общался по телефону с только что приехавшим братом:
– Хуан, когда ты приедешь в поместье?
– Пока не знаю, думаю не раньше чем через две или три недели. Мне нужно сдать дела.
– Ты все-таки решил уволиться?
– Да, мне надоело плавать на этом чертовом корабле и лечить морскую болезнь у богатеньких пассажиров! Не для того я шесть лет учился на врача, к тому же я встретил девушку своей мечты, с которой хочу связать свою жизнь!
– Поздравляю! – обрадовался Франко за брата, он-то знал, как Хуан дорожит своей свободой, и переживал, что брат так и не сможет создать нормальную семью.
– Ладно, у меня заканчиваются деньги, потом еще позвоню, – Хуан отключился.
– Кто звонил? – в комнату вошли Лазаро и Габриэла.
– Хуан, он в вернулся в Лиму. И скоро приедет сюда, – все еще держа пищащую трубку в руках, ответил Франко.
– Наконец-то! – обрадовалась Габи. – Я по нему очень соскучилась.
– Да, мы все скучали, – подтвердил Лазаро. – Однако, что он решил с работой?
– Он увольняется, я так понял, хочет заняться практикой на суше.
– Хммм, может быть он и прав, – медленно раскуривая сигару, проговорил мужчина. – Франко, твой брат очень амбициозен, ему всегда хотелось денег и уважения в обществе. Думаю, это одна из причин, по которой он пошел учиться на врача. Ладно, поживем, увидим. Иди обрадуй мать, думаю, Рената будет счастлива
– Это точно, он ее любимчик! – засмеялся Франко.
Франко нашел мать на кухне, она готовила обед.
– Мама, я сейчас разговаривал  с Хуаном. Он вернулся!
– Правда?! – в карих глазах Ренаты отразилась неподдельная радость, а руки сами собой потянулись перекреститься. – Спасибо тебе Господи, мой сын вернулся! Когда он приедет на ранчо?
– Хуан еще точно не знает, когда завершит все свои дела в столице. Думаю, недели через три. Есть и еще одна новость, – загадочно улыбнулся молодой человек.

https://a.radikal.ru/a19/1908/ab/244e87b89408.jpg
– Какая? Не пугай меня Франко? – на смуглое лицо женщины легла тень тревоги.
– Не волнуйся, мама. Все хорошо. А будет еще лучше, похоже, Хуан решил жениться!
– Не может быть?! На ком?
– А вот этого, к сожалению, я не знаю, он не успел рассказать.
– Надеюсь, это хорошая девушка. Такая, как у тебя Кэтрин, – улыбнулась женщина. – Кстати, как прошла ее встреча с семейством Фантана?
– Пока не знаю, сейчас как раз собирался поехать на ранчо Лариндель, проведать ее.
– Я помню Раису еще совсем юную, и уже тогда у нее был тяжелый характер. Боюсь, бедной девочке тяжело с ними придется.
– Мама не будем думать о плохом! В конце концов, люди меняются!
– Дай Бог, сынок. Дай Бог.

Раиса и Ребека вошли в столовую, когда Кэтрин с Ливией уже закончили сервировать стол.
Скептически оглядевшись, Раиса невольно поморщилась. Да, столовая, как и прочие помещения дома, выглядела не слишком презентабельно. В центре помещения располагался огромный стол, выполненный из темного орехового дерева, который накрывала белая льняная скатерть с кружевными салфетками, подобранными в тон и лежащими на приготовленных фарфоровых тарелках. Кроме стола в комнате так же находились старинный камин, на котором, по всей видимости, для придания большего ощущения уюта, была поставлена хрустальная ваза с кокетливым букетиком полевых цветов и небольшой сервант, расположенный между двух окон, выходящих в сад.
- Все готово, мы можем садиться, – взволновано пролепетала Кэтрин, запинаясь на каждом слове.
Раиса поджала губы.
– Я не буду обедать, – так же окинув комнату взглядом, обратилась Ребека к матери, напрочь проигнорировав присутствие Кэтрин. – Хочу прокатиться по округе.
– Ливия, отведи мою дочь на конюшню, пусть для нее выберут лучшего коня, – надменно промолвила хозяйка, обращаясь к маячившей за своей спиной экономке.
– Конечно, сеньора. Кэтрин поможет нам с выбором.....
– Только Ребеку! – перебила женщину Раиса, в голосе ее послышались одновременно и раздраженные, и холодные нотки. – А я пока поговорю с Кэтрин.
Судорожно сглотнув, Кэтрин попыталась взглянуть женщине в глаза, однако выше подбородка взгляд ее подняться не смог. Как только за Ребекой и Ливией закрылась дверь, Раиса перешла в наступление.
– Знаешь кто ты? – окидывая девушку презрительным взглядом, ехидно поинтересовалась женщина.
– К....кто?
– Ты незаконнорожденная дочь моего мужа.
Кэтрин промолчала. Раиса сказала чистую правду, однако до нее никто никогда не произносил этого вслух. По крайней мере, не говорил ей в лицо. Ухватив девушку за подбородок, Раиса сильно сжала его и запрокинула голову Кэтрин вверх, заставив смотреть себе в глаза.
– А теперь послушай меня, – проговорила она голосом, полным злобы. – Пусть ты и живешь на нашем ранчо, и какое-то время нам даже придется обитать под одной крышей. Но ты всего лишь подкидыш и навсегда им останешься. Никогда – слышишь ты? Никогда не считай себя нам равной!
Кэтрин тихонько застонала, ногти Раисы больно впились ей в подбородок.

https://a.radikal.ru/a33/1908/cf/bad114fb23a8.jpg

Ребека стремительно неслась по склону прочь от селения и легко заставила коня взять с разбега небольшую изгородь. Вмиг все навыки верховой езды вернулись к ней.  Весело рассмеявшись, она круто повернула коня в сторону от проезжей дороги и заставила его взбираться по склону холма к темнеющему на вершине лесу. Природа поражала великолепием, среди пустынной равнины находился темный островок леса, который укрыл собой потрясающей красоты реку с небольшим водопадом.
– Вау! – у нее невольно вырвался восторженный возглас, девушка с восхищением смотрела на это великолепие природы. Недолго думая, она оставила коня в тени, а сама на ходу сбрасывая одежду, направилась к реке.
Работники ранчо Гаэтани во главе с Франко собирали по равнине дикий скот. Юноше было не привыкать выслеживать дикую скотину, продираться через заросли кустарника - это он умел с детства. Франко хорошо знал повадки дикого скота, как и то, в каких местах его нужно искать. Рука у него была твердая - с лассо управлялся отлично, а кроме того, имел несколько хороших сильных и быстрых лошадей, знавших повадки дикой скотины не хуже его самого. Работников на ранчо, последние годы подбирал он, Лазаро потихоньку начинал отходить от дел, давая больше власти Франко.
Собрав скот, мужчины погнали их на ранчо. И вдруг Франко вдалеке увидел дикую рыжую кобылу, которую выслеживал уже долгое время, но она постоянно уходила. Конечно, он не мог упустить возможности, попытать удачу снова.
– Вы езжайте, я буду позже, – крикнул он мужчинам, а сам погнал коня в сторону Рыжей.
Франко затаился, поджидая ее у водопоя, прячась в густой листве сливового дерева и держа наготове лассо. Но кобылка была необычайно хитра, она скосила глаза в его сторону, он пригнулся. Фыркнув, лошадь нагнулась к воде. Воспользовавшись моментом, молодой человек размахнулся и накинул-таки лассо на шею лошади. Рыжая заржала и, вскинувшись, помчалась прочь, волоча за собой незадачливого ловца. Больше из детского упрямства Франко еще какое-то время не отпускал веревку, бороздя телом по земле. Но метров через сто, стерев руки в кровь, ему все же пришлось бросить это бесполезное занятие. Чертыхнувшись, юноша еще какое-то время смотрел вслед лошади, а затем оглядел себя. Вид, прямо скажем, был не презентабельным: разодранная в клочья рубашка, грязные джинсы, ставшие из синих зелено-желтыми. Позорно вернуться на ранчо в подобном виде он, конечно, не мог, поэтому решил помыться у водопада. Направил лошадь туда.

Алехандро осматривал свои угодья, и чем дальше, тем больше понимал, как они обветшали. Во времена его отца эта земля была прекрасной и плодородной. Сейчас же все выглядело запущенным, что не удивительно – он годами не появлялся в этих краях, а, как известно, без твердой руки бизнес не работает. Это правило не стало исключением и для Лариндель. На его ранчо часто совершали вооруженные набеги соседние землевладельцы, угоняя не только дикую скотину, которая была не мечена, но и ту на которой было клеймо. От этой печальной картины Алехандро стало не по себе.
https://b.radikal.ru/b14/1908/6a/f0ab5a37da98.jpg
– Я поеду в поместье Гаэтани, а ты езжай домой, – крикнул он сопровождавшему его Диего. Тот кивнул и погнал коня в сторону ранчо.

Франко прошел по берегу реки, бесшумно привязав коня, направился к воде. Подойдя ближе, он услышал смех, а затем увидел девушку под струями водопада. Лицо прекрасная незнакомка подставила под бьющие струи искрящейся на солнце воды. Длинные волосы ниспадали на плечи, а чистое зеркало водной глади отражало ее белоснежное тело.

0

9

Глава 5

Невольно залюбовавшись, Франко стараясь не шуметь, прошел чуть дальше. Ребека наслаждалась прохладой воды, такой желанной в жаркий день. "Никогда, — подумалось ей, — никогда я не испытывала подобного блаженства".
Она долго стояла так, пока хруст веток под деревьями, не спугнул ее. Франко не повезло, сухая ветка под тяжестью его ноги сломалась звонко хрустнув. Молодой человек пригнулся прячась за кустарник:

https://c.radikal.ru/c15/1908/f3/b4e5d30f6b2e.jpg
- Кто там?! - грозно крикнула Ребека, шаря испуганным взглядом по берегу. - Немедленно выходи!
Девушка была напугана, но изо всех сил постаралась не показывать этого. Медленно отходя от открытого места, она спешила погрузиться в спасительную глубину воды, которая смогла бы прикрыть ее, но, наступив на подводный камень, не удержалась и очутилась под водой. Внезапность падения, к тому же присутствие кого-то невидимого, вызвало сильную панику, Ребека вдруг показалось, что вода повсюду она не знает куда плыть, и где спасительная поверхность. Резкий подводный обрыв, на краю которого она стояла, очутился у неё под ногами, девушка стала стремительно тонуть. Лихорадочно работая руками и ногами Ребека стремилась выплыть наверх, но беспорядочность и скованность движений мешали. Франко увидел как тоненькая фигурка соскользнула под воду и беспомощно забарахталась. Выбежав из укрытия он кинулся в воду. Это было доли секунды, Ребеке же казалось - вечность, как вдруг она почувствовала, как чьи-то сильные руки схватили её и тащат наверх. Франко крепко держа её за талию, вывел на место, где она могла спокойно встать, не рискуя утонуть.

Приехав на ранчо Гаэтани, Алехандро нашел давнего друга на веранде сидящего с газетой в руках:
- Лазаро Гаэтани, старый разбойник, сколько лет мы не виделись! - крикнул он, слезая с коня.
- Алехандро! Не может быть! - обрадовался Лазаро, мужчины обнялись и устроились в тени на веранде.

https://b.radikal.ru/b30/1908/63/ae0b6fdb968e.jpg
- Страшно даже сосчитать сколько лет мы не виделись. - Покачал головой Алехандро.
- Да уж, в последний раз лет 20 назад, на твоей свадьбе с Раисой. Кстати она тоже приехала?
- Да, и наша дочь, Ребека.
- Прекрасно! - благодушно улыбнулся Лазаро. - Ты надолго в наши края?
- Пока не знаю, - уклончиво ответил Алехандро. - После известия о смерти Элены, я много думал о жизни, о том как когда-то предал их с Кэтрин....
- Алехандро, я понимаю тебя мучает совесть, но знаешь, Кэтрин очень умная девушка, за все время что я ее знаю, она ни разу не сказала ни одного плохого слова в твой адрес. Даже когда им с матерью приходилось совсем худо.
- Именно поэтому я хочу исполнить свой долг перед ней, хочу официально стать ее отцом, дать свою фамилию, ввести в семью.....
- О, думаю это будет не так просто, - старый Гаэтани скептически покачал головой, - зная характер твоей жены.
- Мне все равно что поэтому поводу думает Раиса, - раздраженно дернул плечом Алехандро, - слишком долго я потакал всем ее прихотям.
- Что же, надеюсь у тебя все получится! И раз уж ты приехал, - улыбнулся Лазаро, закуривая сигару, - приглашаю тебя с семьей завтра на обед.
- Отлично, мы обязательно приедем! Как поживает Габриэла? Она наверное уже совсем взрослая.
- Да, моя малышка выросла и через месяц уже выходит замуж. Сейчас они с женихом уехали в город за покупками, но завтра вы обязательно увидитесь.

Маленький шок давал о себе знать, Ребека несколько мгновений стояла безмолвно, приходя в себя, а затем опомнившись влепила звонкую пощечину Франко:
- Мерзавец!  Ты еще пожалеешь об этом! - воинственно выкрикнула она, быстро направляясь к берегу, где у нее была оставлена одежда
- Что??? - опешил Франко. - И это вместо "спасибо" за спасение?!
- Если бы тебе не вздумалось подглядывать за мной этого бы не было! Извращенец! Да я чуть не погибла из-за тебя! Еще и нагло пялится!
- Кто пялится? - обиделся парень, но взгляд всё же отвел. - Тем более было бы на что!
- Ах так! - взяв с берега большой камень, Ребека запустила им в Франко.
- Эй, эй полегче! - уворачиваясь закричал он. - Ай! Ты ненормальная?! - взвыл парень, когда следующий брошенный девушкой булыжник больно ударил его по руке.
- Так тебе и надо! -
Злобно прошипела Ребека, и наскоро поправив на себе кое-как натянутую на влажное тело одежду, вскочила на коня.
- И больше никогда не попадайся мне на глаза! - добавила она, грозно сверкнув глазами на Франко, после чего погнала своего коня прочь.
- Ненормальная! - крикнул ей вслед юноша, держась за ушибленную руку.

– Мой муж, – продолжала Раиса, – почему-то считает, что он перед тобой в долгу. Что же, его желание исправлять свои ошибки достойно восхищения, но мне оскорбительно видеть тебя в своем доме. Видеть как тебя кормят, одевают, учат, словно ты его настоящая дочь.
"Но я и есть его настоящая дочь! – хотелось крикнуть Кэтрин. – И я живу в этом доме гораздо дольше вас!"
Однако все эти справедливые слова словно застряли у нее в горле, под жестоким натиском Раисы, которая испепеляла съежившуюся девушку взглядом. Неожиданно тонкие пальцы ослабили хватку, отпуская подбородок Кэтрин.

https://d.radikal.ru/d29/1908/0b/5346be76a72b.jpg
– Я не хочу тебя видеть! – прошипела она. – Я запрещаю тебе приближаться ко мне. Я запрещаю тебе разговаривать с Ребекой. ОНА, и только ОНА настоящая и единственная дочь хозяина этого дома. И не должна иметь с такими как ты, ничего общего. Тебе всё понятно?
Кэтрин кивнула.
– Хорошо. – Брезгливо бросила Раиса, и высокомерно выплыла из комнаты.
А девушка осталась стоять, ни жива, ни мертва, чувствуя, что еще немного – и она разрыдается.

Габриэла и Аугусто выбирали цветы для предстоящей свадьбы:
– Мне так нравятся белые лилии, – мечтательно улыбалась девушка. – Любимый, будет очень красиво, если мы украсим алтарь и дорожки ими и белыми розами.
– Нет, – категорично ответил жених. – Терпеть не могу лилии, и моя мама тоже.
– Тогда, может быть, вы обратите внимание на калы? – пыталась предупредить назревающую ссору продавец, девушка лет тридцати с глубокими кофейными глазами и чуть вздернутым смешным носиком, совершенно не соответствующим своей несерьезностью возрасту хозяйки.
– Даже не знаю... – начал было Аугусто, но в этот момент заметил, как у соседнего прилавка остановилась знойная загорелая красавица с длинными до самого пояса, черными волосами, которая игнорируя присутствие Габи, кокетливо поглядывала на Аугусто.

https://c.radikal.ru/c40/1908/ab/1561add69e78.jpg
– Они очень красивые... – задумчиво проговорила Габриэла, мысленно представляя, как они будут смотреться на ее свадьбе. – аугусто, тебе нравит... – не договорив, девушка проглотила конец фразы, увидев, как жених смотрит в сторону красотки с явным интересом.
– Что ей от тебя нужно? – зашипела Габриэла.
– Наверное, я ей понравился, – с чувством собственного достоинства ответил ей молодой человек, вновь ловя взгляд красавицы, которая мгновенно оценила его дорогой наряд и фирменные часы. Аугусто не выдержал и подмигнул ей. Брюнетка ничуть не смутившись, лишь шире улыбнулась в ответ.
– Аугусто! Как ты смеешь?! – вспыхнула Габи. – Я твоя невеста, а ты, стоя рядом со мной, умудряешься флиртовать с другими женщинами!
– Ой, да брось, – беспечно махнул он рукой. – Это же не серьезно, – Аугусто попытался обнять невесту, но она, разозлившись, скинула его руку и направилась к машине. – Габи! – закричал он, но девушка так и не обернулась.

После разговора с Раисой, Кэтрин заперлась у себя в комнате, и лежа на постели, уткнувшись в подушку, вздрагивала от рыданий. Услышав всхлипывания, доносившиеся из комнаты, к ней заглянула обеспокоенная Ливия:
– Детка, с тобой все в... – женщина осеклась, увидев заплаканное лицо девушки. – Кэтрин, что случилось?
– Ливия... это ужасно! – рыдания с новой силой накатили на Кэтрин.
– Кто тебя обидел? – допытывалась Ливия, гладя её по голове.
– Донья Раиса! Ты себе не представляешь, что она мне наговорила! Мне нужно уйти отсюда... они меня ненавидят... мне ничего не нужно, – бессвязно лепетала она, размазывая по лицу слезы.
– Ну, уж нет! Ты никуда не уйдешь! – Ливия рукой подняла голову Кэтрин, заставляя смотреть себе в глаза. – Запомни, девочка – ты тоже Фантана! Такая же дочь сеньора Алехандро, как и Ребека, и имеешь право жить здесь и иметь все то, что имеет она! Неважно, нравится это Раисе или нет!
– Она не даст мне спокойно жить, каждый день будет отравлен ее ненавистью и злобой...
– Тебе необходимо быть сильной, чтобы отстоять себя. К тому же, кто тебе сказал, что Ребека разделяет взгляды матери? Возможно, она будет хорошо к тебе относиться, и поддержит.
– Думаешь? – Кэтрин с надеждой посмотрела Ливии в глаза.
– Нужно верить в лучшее, – женщина крепко обняла ее за плечи. – Жизнь все расставит по своим местам, вот увидишь – каждый получит по заслугам.

Франко был зол как никогда. Девушка пленившая в первое мгновение своей красотой, показавшаяся ему сказочной богиней, теперь вызывала в нем только гнев и раздражение. Еще более ему досаждала саднившая рука, не дающая ему забыть это досадное происшествие. "Но, кто она? Я ее раньше не видел в этих краях", – мысленно рассуждал он, гоня коня обратно на ранчо.
Ребека так же не была в большем восторге от него, ведь до этого ни один мужчина не смел вести себя с ней столь бесцеремонно. "Грязный деревенщина, привык, что доступные деревенские дуры сами вешаются ему на шею! но со мной этот номер не пройдет!", - гневно размышляла она.  Однако, Ребека всегда старалась быть с собой максимально честной, от того и на сей раз не могла не отметить то, что молодой человек был необычайно хорош собой. Она помнила, какие сильные у него руки, как он легко вытащил ее из воды, от этих воспоминаний даже дух захватывало.

https://a.radikal.ru/a01/1908/c7/1b1bab45dd67.jpg
– Ребека, где ты была весь день? – недовольная Раиса встретила дочь в гостиной, царственно восседая на большом диване.
– Гуляла... – нехотя ответила девушка, отводя взгляд, ей почему-то совсем не хотелось рассказывать матери о сегодняшнем происшествии.
– Ладно, неважно. Сегодня я разговаривала, с этой девкой.
– С Кэтрин? Что ты ей сказала? – иронично фыркнула Ребека присаживаясь рядом с матерью.
– Правду, – Раиса злобно улыбнулась, вспоминая испуганное лицо Кэтрин, и панику в её глазах. – Думаю, очень скоро она сама сбежит отсюда.
– Ай, надеюсь, и мы сможем поскорее уехать. Мне здесь не нравится. я хочу обратно в город, в цивилизацию.
– Сеньора, - в комнату вошла Ливия. – Я накрыла на стол, вы можете идти ужинать.
– Хорошо. Мой муж уже приехал?
– Да, дон Алехандро уже там.
Раиса и Ребека прошли в  столовую, как обычно супруга села по правую руку от хозяина дома, а Ребека по левую.
Вошедшая Кэтрин встала в дверях в нерешительности:
– Кэтрин, проходи, – обернулся к ней Алехандро. – Садись рядом с Ребекой.
Девушка с опаской прошла к своему месту, не решаясь смотреть на присутствующих, и особенно на Раису, которая теперь вызывала в её душе леденящий страх. Осторожно опустившись на стул она подняла глаза на Ребеку, но та сделала вид, будто бы не заметила этого робкого вопросительного взгляда, смотря исключительно в свою тарелку.

https://d.radikal.ru/d09/1908/bb/3ef3ddf667cf.jpg
– Я сегодня был в поместье Гаэтани, Лазаро приглашает нас завтра на обед, – орудуя столовыми приборами, завел рассказ Алехандро.
– Ну, что же, и это не плохо, а то я уже думала, что тут совсем нет цивилизованных людей. 
– Перестань, Раиса, – досадливо поморщился мужчина. – Ты всегда слишком предвзято относилась к деревенским жителям.
– В деревне живут только опустившиеся неудачники, не понимаю, почему Лазаро Гаэтани все еще здесь, он всегда мне казался умным мужчиной.
– Он любит свое ранчо и очень хорошо его развил, оно богатейшее в округе.
– Завтра мы это увидим. Он женат?
– Нет, после смерти Маргариты, Лазаро так и не нашел другую женщину. Он живет вместе с дочерью и крестниками.
– Крестниками? Я думала он сирота...
– У него нет родственников, это дети экономки, которая живет в его доме.
– Понятно, – пренебрежительно сморщилась Раиса, бросив взгляд на Кэтрин.
– Дон Лазаро очень хорошо относится к Франко и Хуану, – робко подала голос Кэтрин.
– Ты их хорошо знаешь? – ласково глядя на девушку, поинтересовался Алехандро.
– Да, мы с франко встречаемся, – улыбнулась она. – А через полгода хотим пожениться.
– Как здорово! – обрадовался мужчина, а Раиса презрительно поджала губы. – Надеюсь, он хороший человек?
– Да, очень хороший, – при этих словах Кэтрин вся просияла от удовольствия.
– Вот и отлично, - хлопнул в ладоши Алехандро. - Завтра ты нас познакомишь!

Рассоренные Габриэла и Аугусто приехали домой. Девушка сразу поднялась к себе в комнату, Аугусто же побродил по дому, но наткнувшись на немой вопрос в глазах Лазаро, поспешил ретироваться к невесте:
– Габи, прекрати! Не делай из мухи слона, что такого произошло, отчего ты так злишься?
– Аугусто, ты, правда, не понимаешь? через месяц наша свадьба, а ты заглядываешься на других женщин. Да еще стоя со мной рядом!
– Можно подумать, если бы я сделал это без тебя, ты была бы в восторге, – пробурчал он себе под  нос.
– Что? – с подозрением глядя на него, спросила Габи, не расслышавшая последнюю фразу.
– Я говорю, кроме тебя мне никто не нужен, тем более какие-то сомнительные девицы из цветочного магазина.
– Ладно, Аугусто де Ольвиар, на первый раз я тебя прощаю. Но запомни хорошенько, если я узнаю, что ты мне изменяешь, я тебя убью! ты меня понял, убью! – грозно сверкая глазами, Габи с вызовом смотрела на Аугусто.
– Отлично! Договорились! – засмеялся он. – Иди сюда, вот именно за твой воинственный характер я тебя и полюбил!

0

10

Глава 6

Нервное напряжение последних дней не могло не сказаться на эмоциональном состоянии Ребеки, всю ночь ей снились кошмары, где она то падала в воду, то в панике тонула, в то время как с берега на неё смотрели Алехандро и Кэтрин злобно хохочущие над её жалкими барахтаньями. Тело девушки реагировало на игры разума причудливым образом, она и правда чувствовала приступы удущья, как тогда под водой, невнятно звала на помощь, но перед взором были лишь перекошенные гримассами лица отца и Кэтрин, а в ушах стоял их смех.
- Нет....! - закричала Ребека, вскакивая на постели.
- Что случилось, дочка? - в комнату вбежала встревоженная Раиса.
- Мне приснился кошмар. - С трудом переводя сбившееся дыхание, Ребека вытерла рукой вспотевший лоб.
- Выпей воды. - Раиса протянула дочери стакан, наблюдая за тем как девушка икая, пьет воду, женщина заподозрила неладное. - Ребека, что-то случилось? Я тебя знаю, вернувшись с прогулки, ты и двух слов никому не сказала. Что-то произошло? Тебя кто-то обидел?
- Нет, мама, не волнуйся. Всё нормально. - Соврала Ребека, нежелая рассказывать матери об инциденте произошедшем на реке, у них было и так полно проблем, чтобы заострять внимание на таких глупостях. - В последнее время столько всего навалилось, и вот, теперь перенапряжения снится всякая ерунда. Но не волнуйся, уже всё хорошо.
- Точно? - женщина заглянула в лицо дочери, та попыталась слабо улыбнуться в ответ на этот взгляд. - Никогда ничего от меня не скрывай, ведь я тебя так люблю! Ты моя маленькая принцесса.
- Я тебя тоже люблю, мама - Ребека как в детстве легла на колени матери и закрыла от удовольствия глаза, когда женщина начала гладить ее по голове.
- Ничего. - Тихо говорила Раиса. - Скоро мы избавимся от Кэтрин, и заживем, так как раньше. Ты вернешься в Испанию, и я возможно поеду с тобой.
- Правда? - Ребека с надеждой посмотрела на мать. - Я думала тебе не нравится Европа.
- Не нравится, мне там не уютно. - Подтвердила Раиса. - Но мне важно быть рядом с тобой. Мы не виделись полгода, и я очень соскучилась. Больше так надолго я тебя не отпущу. Ладно, закрывай глаза и спи..... - Раиса нежно смотрела на засыпающую у нее на руках дочь.

https://d.radikal.ru/d31/1909/a7/e4a564d71f13.jpg
За этой сценой через приоткрытую дверь наблюдала Кэтрин. Ее тоже разбудил крик Ребеки, она с завистью смотрела на них. Было время и она вот так же лежала на руках у матери, но теперь она осталась совсем одна. По щеке девушки потекла слеза, ей безумно хотелось вернуть то время, когда она была так счастлива. Но это было невозможно....

Франко не мог заснуть, он вышел на веранду подышать свежим воздухом. За прошедший день ему так и не удалось навестить Кэтрин, он снова вспомнил случай на реке. Потрогав ушибленную руку, поморщился от боли.
- Ты тоже не можешь уснуть? – раздался за его спиной голос Габриэлы.
- А Габи....да не спится...... – молодой человек устало потер переносицу.
- Вот и мне тоже.... – вздохнула девушка, присев рядом с ним на ступеньки лестницы. – Как там Кэтрин? Папа сказал, сегодня приезжал дон Алехандро.
- Не знаю, с тех пор, как приехало семейство Фантана я ее не видел. Знаешь, она ужасно волновалась из-за их приезда, и всего этого...
- Да уж, ее можно понять...
В этот момент  ночную тишину разорвали ружейные выстрелы. Франко вскинулся со своего места. Работники во дворе подняли крик.
- Оставайся здесь, Габи. – Бросил на ходу парень. Габриэла с испугом смотрела в ту сторону, откуда слышались выстрелы.  Не успела она опомниться, как мужчины во главе с Франко вскочили на лошадей и спустя несколько мгновений растворились в ночном мраке

https://b.radikal.ru/b02/1909/45/c08a25ff5d7b.jpg
Когда вокруг засвистели пули, Франко, громко выругавшись, припал к шее лошади. Повернув голову влево, он увидел в нескольких метрах от себя неподвижно лежащего на земле мертвого человека. В темноте он не мог определить кто это, только расплывающееся темное пятно на его груди. События развивались стремительно. Шайка во главе с давним врагом Ласаро, Маркосом Амайа, обнаружила дикое стадо, которое работники ранчо Гаэтани пригнали из степей, чтобы заклеймить. Окружая ижвотних по кругу, воры попытались приглушенными возгласами отогнать скот подальше от усадьбы новых владельцев, однако вовремя проснувшийся пастух увидев незваных гостей открыл по ним оружейный огонь, привлекая внимания людей со своего ранчо, чтобы прибыли на подмогу. Маркос Амайа не ожидал подобного отпора, грязно ругаясь, он рыскал в полумраке глазами, пытаясь найти стрелка, который разрушил его планы. Вскоре мужчина разобрал откуда яркими всполохами разносятся выстрелы, за большими валунами засел пастух в ожидании помощи. Амайа понимал, что люди Гаэтани уже на подходе, но не в его характере было отступать, это удел трусов, не таков был этот человек, чтобы отказываться от задуманного.
Франко напряженно всматривался в темноту, пытаясь понять, где сосредоточились нападавшие. Амайа нападали уже не в первый раз, в прошлом году они захватили целое стадо, воспользовавшись тем, что большинство мужчин, с ранчо Гаэтани, отсутствовало, перегоняя скот из северных владений. Теперь же Франко не мог позволить Амайа выиграть бой. Через некоторое время Антонио и Тони подбежали к нему, Франко знаком приказал им обойти слева. Когда его ребята открыли стрельбу, сам он стал подкрадываться к прятавшемуся за валуном Маркосу Амайа справа, чтобы замкнуть кольцо окружения. Франко все ближе подходил к противнику, тот
ожесточенно отстреливался от Антонио и Тони, не видя, что другие противники обходят его с двух сторон. Франко вскинул ружье и прицелился…
Амайа, тем временем заметил его и открыл по нему огонь. Пуля просвистела у виска Франко, и он, пригибаясь, бросился назад. Амайа понял, что противников слишком много, предпочитая отступить. Добежав до своей лошади, мужчина быстро вскочил в седло, погнал её прочь. Франко еще несколько раз выстрелили ему в след, но это было скорее для острастки.
В этот момент он услышал крик Тони, один из выстрелов людей Амайа, по-видимому, оказался точным. Подойдя к раненому, Франко понял, что дело плохо, мужчина лежал на спине, хрипя и хватая ртом воздух. Несколько секунд Тони еще корчился в предсмертных муках, пока не затих.

Кэтрин не спалось, ее одолевали странные тревожные мысли. То и дело в голове всплывал образ Франко, девушка не могла понять, что ее так беспокоит. Эти дни они виделись очень мало, она занималась подготовкой к приезду семьи, он рутиной на ранчо. Возможно, причина была в этом, успокаивала она себя. Девушка достала из комода потрёпанную тетрадку, это был ее тайник мыслей и чувств, она записывала туда только все самое ценное. Там же лежал красивый засушенный цветок орхидеи. Франко подарил ей его в их первую встречу, сказав, что она такая же нежная и прекрасная как лепестки этого великолепного цветка.
https://c.radikal.ru/c26/1909/0d/9b986da2369c.jpg
Девушка уже представляла их свадьбу: как она в белом кружевном платье заходит в небольшую церквушку в Сан-Фернандо, где ее ждет Франко. Кэтрин счастливо улыбнулась, представляя как ОТЕЦ! поведет ее к алтарю! Теперь и Алехандро стал частью ее мечты. Омрачало эту радостную картину только одно, Раиса, она ненавидела Кэтрин, и после разговора, девушка отчетливо это поняла. Оставалась только одна маленькая надежда, на Ребеку. Возможно, сестра отнесется к ней с большей теплотой, и пониманием. Потянувшись, Кэтрин легла в постель, и напоследок поцеловав засушенную орхидею Франко, закрыла глаза.

- Проклятые Амайа! Надо было их, как следует проучить! – Франко ненавидяще смотрел в ту сторону, куда ускакали всадники.
- Ранены еще несколько наших ребят. – Сказал подошедший Антонио.
- Ты заметил, сколько их было? – спросил Франко.
- Мне показалось, человек 7 – 8.  – Ответил Антонио. – Амайа действовали осторожно и незаметно подкравшись, попытались угнать стадо. Одно могу сказать точно: никто из них не ожидал того, что скот охраняется.
- Это нельзя так оставлять.... - Франко покачал головой, он хотел что-то сказать, но тут до слуха мужчин донесся стук копыт. К ним приближались два всадника. Это были Лазаро и Габриэла. Они не смогли усидеть дома, решив выехать на место событий.

https://b.radikal.ru/b26/1909/96/5cccab409ef0.jpg
Лазаро спрыгнув с лошади, обошел место стычки, проходя мимо покойника, скорбно снял шляпу:
- Амайа совсем распоясались, необходимо собрать совет землевладельцев и дать ему отпор! –бушевал Франко.
- Франко, ты же понимаешь, это бесполезно... – махнул рукой Лазаро. – Амайа подкупил чиновников, а простые фермеры его попросту боятся. Вспомни, что он сделал с семьей Сандоваль, когда старый Лукас отказался выплачивать ему дань за свои же земли!
- Но так этого оставлять нельзя, – злился молодой человек, – то чем промышляет этот человек незаконно!
- Ты еще очень молод и горяч, запомни, те у кого есть деньги и власть, и есть закон. Ладно, поехали, ребята. – Крикнул Лазаро работникам.
Габриела стоявшая в отдалении, всё смотрела на то место где лежал мертвец. Ее лицо было белым как мел, девушка никогда прежде не видела убитых людей. Глубоко вздохнув, она подошла ближе:
- Мне кажется, тебе не стоит на это смотреть, Габи. – Мягко промолвил отец. – Это ужасное зрелище.
Но девушка, упрямо поджав губки, подошла ещё ближе. Она едва не лишилась чувств, увидев лежавшее на земле тело работника, которого ещё днём видела живым и веселым, сейчас же на его лице застыла гримаса боли и смерти...
Лазаро взял дочь под руку.
- Папа, это же Тони....они....они убили его....
Лепетала Габриэла, поворачиваясь к отцу. Лазаро только вздохнул, обнимая дочь за плечи, и крепче прижимая к себе.

Утром, Раиса сидела около зеркала, поправляя прическу. Женщина знала, что красива, даже в ее уже не молодые годы, она выглядела превосходно. Чем очень гордилась, ведь большинство подруг, уже давно делали разные операции с лицом, вводили препараты. Она же могла похвастать своей естественной красотой. Ее покойная мать говорила, красота – это каждодневная работа женщины. Не бывает некрасивых женщин, бывают плохие работники. Женщина засмеялась при этих воспоминаниях. Единственное что огорчало ее это Алехандро, муж перестал уделять ей внимание и время, хоть они и жили в одной комнате, но фактически уже дано превратились просто в соседей по кровати. А если сказать совсем честно, Раиса никогда не испытывала к мужу ни влечения, ни страсти. Их брак был для нее только сделкой, соломинкой, которая помогла ей выбраться из надвигающейся нищеты.
https://b.radikal.ru/b29/1909/7e/844df5412d56.jpg
- Сеньора. – В дверь постучали, а за тем вошел Чепо.
- Да, Чепо. – Повелительно махнула рукой Раиса.
- Я выполнил то, что вы приказывали.
- Что тебе удалось выяснить? – сосредоточено нахмурилась женщина.
- Не очень многое, мать девушки очень уважали, врагов у них не было. Сомнительных связей так же ни Элена, ни Кэтрин не водили. Надо сказать девушку здесь любят, когда я намекнул одному из рабочих на возможные темные пятна в ее биографии, он стал очень груб и заверил, что Кэтрин одна из самых порядочных девушек этих мест.
- Тоже мне ангел. – Недовльно хмыкнула Раиса. – Жаль...я надеялась, что все будет проще. – Задумчиво протянула она.
- Не волнуйтесь, сеньора, я придумаю выход из этой ситуации. – Заверил хозяйку Чепо, скрываясь за дверью.

Половину следующего дня работники ранчо Гаэтани перегоняли скот из той части имения, на которой ночью состоялся вооруженный налет. Лазаро выделил деньги семьям пострадавших и погибшего в перестрелке рабочего. Франко был сам не свой, с детства мать учила его поступать по совести, он никогда даже в мыслях не мог взять чужого. И безнаказанность Маркоса Амайа отравляло всё его существование. Он знал, что не сможет этого так оставить, но так и не мог придумать, как отомстить подлецу Амайа.
Семейство Фантана наконец прибыло на обед, Лазаро был очень рад приезду гостей. Их присутствие хотя бы немного рассеивало сгустившуюся тоскливую обстановку на ранчо:
- Раиса, ты ни чуть не изменилась! – улыбнулся он, приветствуя женщину.
- Ах, если бы это была правда. – Лукаво засмеялась Раиса. – Обманщик! К сожалению, годы никого не щадят...
- Да уж, это точно. – вздохнул мужчина, поглаживая свою поддернутую сединой бороду.
- А это наша дочь, Ребека. – Представил девушку Алехандро.
- Здравствуйте. – Приветливо улыбнулась Ребека.
- Какая красавица! – восхитился Лазаро. – Вылитая мать в юности.
- Да, это наша гордость. – С достоинством ответила Раиса.
- Я думаю, мы можем пройти в столовую, Рената уже накрыла.
Когда они вошли в комнату, там уже сидели Габриэла и Аугусто, они снова о чем-то спорили, в последнее время это стало их обычной манерой общения:
- Познакомьтесь это моя дочь Габриэла, а это ее жених... – последнюю фразу Лазаро добавил нехотя, понимая, что следуя этикету, он просто не может проигнорировать присутствия Аугусто.
Когда все познакомились и расселись за столом, Кэтрин непонимающе огляделась:
- Дон Лазаро, а где же Франко? Почему его нет?
- Он скоро придет, не волнуйся. - Пообщела мужчина, ласково улыбнувшись девушке.
Словно подслушав, в комнату вошел Франко:
- Прошу прощения за опоздание. – Сказал парень улыбаясь, в этот момент к нему повернулась Ребека, до этого весело о чем то болтающая с Габи. Молодые люди опешили узнав друг друга....

https://a.radikal.ru/a22/1909/a0/4a7fe712461c.jpg

0

11

Глава 7

- А вот и Франко. – Повернулся к вошедшему Лазаро. – Я уж думал ты не придёшь.
- Да было много работы...но мы к счастью все успели.... – рассеяно проговорил Франко, смотря на Ребеку.
Девушка опешила, не зная, что и думать:
- Франко, это твой брат? – прошептала она на ухо Габи.
- Нет, Франко сын нашей экономки, но они уже давно стали частью семьи.
- Понятно...
Франко прошел на свое место рядом с Кэтрин.
- Так-так, это и есть твой жених? – Алехандро внимательно разглядывал парня.

https://c.radikal.ru/c26/1909/4d/f94b1aad01a4.jpg
- Да. – Смущенно покраснела Кэтрин.
- Они замечательная пара. – Подтвердил Лазаро.
- Жаль, что вы не захотели сыграть свадьбу вместе с нами. – Посетовала Габи.
Ребека же с интересом то и дело поглядывала на Франко.
- Ну, что ты Габи, это твой день. – Улыбнулась Кэтрин.
- После свадьбы вы останетесь в поместье? – обратился Алехандро к Габи.
- Я думаю..... – начала было девушка, но ее перебил Аугусто.
- Нет, мы уедем в столицу, мне как будущему политику просто нечего делать в деревенской глуши.
После его слов Лазаро поморщился как от зубной боли.
- И это правильно. – Кивнула Раиса. – Все хоть немного мыслящие люди уезжают в город. – убежденно сказала она.
- Да! Вот и я говорю Габи тоже самое! – обрадовался внезапной поддержке Аугусто.
- Милый, я не против, но и папу бросать не хочу.....и ранчо я люблю....
- Думаю сейчас не стоит это обсуждать. – Резко оборвал Лазаро, понимая, что еще немного и он взорвется при гостях.
Наступило молчание, хозяева были раздосадованы тем, что не смогли скрыть от гостей внутренние проблемы, а Фантана пытались сделать вид, будто ничего не произошло. После обеда все прошли в гостиную.
- Франко, – в гостиную заглянул Антонио, – пригнали табун диких лошадей, посмотри кого оставить, а кого отправить на продажу.
- Конечно. – Кивнул парень, вставая. – Извините меня.
Ребека задумчиво проводила его взглядом, напоследок полу обернувшись, он бросил на нее взгляд, и вышел из комнаты.
- Вчера на наше ранчо было нападение. – Нахмурился Ласаро.
- Нападение? – поднял одну бровь Алехандро.
- Да, есть в наших краях один мерзавец, который считает, что ему все позволено. Угоняет скот, грабит, убивает, а ему все сходит с рук.
- Но если все знают об этом, почему власти ничего не делают?
- Городом давно правит Полковник Мелендес, старый друг этого подлеца Амайа, он прикрывает все его преступления, так как большиснтво дел они проворачивают вместе.
- Везде одна коррупция. – Покачал головой Алехандро. – Даже на такой прекрасной земле как эта.

А тем временем в комнате Габриэлы, девушки обсуждали предстоящую свадьбу. Подойдя к большому шкафу, Габи распахнула дверцы вытаскивая оттуда платье.
https://d.radikal.ru/d18/1909/8f/4bc9256ba522.jpg
- Какое красивое! – глаза Кэтрин засветились от восторга. – Ты будешь самой прекрасной невестой!
- Спасибо. – Улыбнулась Габи. – Ребека, а как тебе? Оно не слишком старомодное? Какая сейчас мода в Европе?
- Мне нравится. – Пожала плечами девушка. – Думаю, тебе и правда пойдет такой стиль.
- Вот смотрите, я купила еще фату и диадему, но думаю, не будет ли это слишком громоздко?
- Да, пожалуй... – задумчиво пробормотала Кэтрин. – Может быть, стоит выбрать что-то одно?

Ребеке было безумно скучно слушать про свадьбу Габи, и про неё саму, и потому, воспользовавшись тем, что Гибриэла и Кэтрин увлечены просмотром свадебных украшений, Ребека выскользнула из комнаты, решив прогуляться по территории ранчо. Усадьба действительно была прекрасна, вокруг дома замысловатым узором были посажены цветы, от которых исходил приятный аромат. Казалось, что это вовсе не деревенский дом, а прекрасный особняк где-то в модном пригороде Лимы. Однако прислушавшись, девушка услышала ржание лошадей, топот копыт и бодрые выкрики рабочих. Ребека направилась туда. Она еще никогда не видела, как укрощают диких лошадей, и ей было безумно интересно. Справа виднелось огороженное пастбище, на котором паслось гигантское стадо длиннорогих коров – очевидно, тот самый гурт, что недавно пригнали, и из-за которого ночью шел вооруженный бой. Слева темнели постройки: амбары, бараки, склады. Пройдя чуть дальше, Ребека увидела огороженную полукругом площадку, внутри, которой стояло несколько мужчин о чем-то переговариваясь. Затем один из них полуобернулся, и девушка узнала в нем Франко.
– Заарканивай его! Бросай лассо! – крикнул он пастухам, которые только что запустили несколько лошадей в загон.

https://b.radikal.ru/b04/1909/1f/ea9427f874aa.jpg
Еще минута, и один из жеребцов, оказался в петле, при каждом движении все туже сжимавшей его шею. Мужчины бросились накладывать на него путы, и так, со связанными ногами и с неумолимой петлей на шее, жеребец рухнул на землю, побежденный и задыхающийся. Ребека с волнением наблюдала за сценой поимки коня, ей было и страшно и интересно одновременно, никогда еще она не видела такой силы и напора. Девушка заворожено смотрела на мужчин.

А в это время в гостиной:
- Лазаро, я хотел попросить тебя об услуге. – Перешел Алехандро к деловому разговору.
- Конечно, чем смогу помогу. – Кивнул мужчина.
- Как ты знаешь, я лишь в юности проводил на ранчо время и особенно никогда не интересовался делами, так как ими занимался отец. Так вышло, что я совсем ничего не понимаю в скотоводстве и вообще видении дел на ранчо. Усадьба запущена, я помню, какой она была во времена моего отца. – Досадливо нахмурился Алехандро.
- Да, ранчо Лариндель было богатейшим в округе.
- Вот именно! И теперь я хочу привести дела в порядок. Можешь мне объяснить, что к чему?
- На самом деле здесь нет ничего сложного, это так же как в любом бизнесе,  - закуривая сигару, Лазаро прошелся по комнате,  - главное с чего необходимо начать это с ревизии, а за тем собрать по саванне разбредшийся скот. Дальше мы можем собрать дикие гурты между нашими землями и разделить их. Мне это тоже необходимо, так как из-за набегов Амайа, мои стада сильно поредели.

https://d.radikal.ru/d09/1909/70/e7e84bcd87f4.jpg
- Хорошо. Думаю половину работников моего ранчо, так же придется сменить.
- Алехандро, – вмешалась Раиса, до этих пор слушавшая разговор мужчин без особого интереса, – я думала мы сюда приехали не на долго! Надеюсь, ты не собираешься тут жить!
- Раиса, – мужчина недовольно поморщился, – я давно хотел заняться делами на ранчо, не хорошо, что дело, на которое мой отец положил жизнь похерено.
- Да но..... – с раздражением начала женщина.
- Мы поговорим об этом дома. – Оборвал ее муж.
- Алехандро, думаю я смогу дать тебе помощника. – Задумчиво протянул Лазаро. – Франко, мой крестник, он очень хорошо разбирается в таких делах.
- Было бы хорошо. – Обрадовался Алехандро. – Во всяком случае на некоторое время я бы знал, что у меня есть надежный человек, которому можно доверять.
- Вот и отлично, думаю, он будет не против, это станет для него хорошим опытом.

Надев на коня уздечку, люди дали ему встать на ноги, и тут же Антонио укрепил на его спине легкое седельце. Жеребец отбивался, вставая на дыбы и лягаясь, но вскоре понял, что защищаться бесполезно, и утих, парализованный, как столбняком, яростью, весь в поту, чувствуя на себе позорное седло, никогда раньше не касавшееся его спины.
Когда Антонио уже занес ногу, чтобы вскочить на жеребца, раздался голос Франко:
- Подожди, Антонио. Я сам поеду.
Ребека иронично приподняла одну бровь, но, все же поддавшись вперед, подошла ближе к загону, пользуясь тем, что мужчины заняты жеребцом. Франко вскочил на коня, и тот почти прижался к земле, почувствовав на спине человека. Девушка удивленно ахнула и замерла, внимательно следя за каждым движением парня. Ноги всадника сильно сдавили бока жеребца,  конь задрожал от ярости, обливаясь потом и скаля зубы.

https://a.radikal.ru/a43/1909/c6/3a599c7e1a8f.jpg

Ребека сама не заметила, как крепко вцепилась руками в перила загона, она лихорадочно облизнула губы, наблюдая за этим устрашающим  и прекрасным танцем. Несколько минут проходила борьба животного и человека, пока конь, наконец, не сдался, опустив голову, он еще какое-то время взволновано перебирал тонкими ногами, а потом и вовсе остановился. Мужчины взвыли от восторга и бросились к Франко:
- Браво! – послышался за их спинами насмешливый возглас. Когда пастухи обернулись, Франко растеряно уставился на Ребеку. Девушка игриво улыбнулась, и слегка похлопала в ладоши, как бы аплодируя.
– Вы хороший наездник.
- Спасибо. – Буркнул парень и, пряча глаза, попытался ретироваться.
- Куда же вы? – девушка пошла за ним, провожаемая насмешками пастухов.
- Что вам от меня нужно? – Франко резко обернулся, и Ребека едва не налетела на него.
- Хотела сказать, вы так здорово управились с этим диким жеребцом! – улыбнулась Ребека, Франко недоверчиво поднял на нее взгляд.
- Спасибо... но вам не стоит здесь находиться. – Всё так же стараясь не пересекаться с ней взглядом, с запинкой сказал парень, досадуя на то свою память и воображение, которые предательски выдавали картинки из случая на реке. – Но раз уж вы все равно здесь, я бы хотел извиниться за то, что случилось у водоема. Я не хотел вас пугать.
.
https://a.radikal.ru/a17/1909/87/72346638d231.jpg
- Но у вас это получилось. – Хитро улыбнулась Ребека, отметив про себя, что от смущения на щеках Франко выступил милый румянец, от чего он стал особенно хорош. – Увидев меня вы должны были сразу уйти, чтобы не смущать своим любопытным взглядом.
- Простите....в любом случае это была нелепая случайность. – Франко постарался сделать тон голоса как можно более холодным и бесстрастным. - Больше этого не повторится.
Неожиданно для себя, Ребека почувствовала себя оскорбленной его безразличием:
- Уж будьте уверены, больше этого точно не повторится.  – Девушка с вызовом посмотрела ему в глаза. – Впредь я буду внимательнее выбирать места для прогулок.
- Еще раз извините, если вам повезет мы будем редко встречаться, не думаю, что ваша семья надолго в наши края. – Иронично улыбнулся Франко, позабавленный её реакцией.
- Ох, а я бы предпочла с вами совсем не встречаться. — Вспыхнула Ребека, и после небольшой паузы добавила. — Никогда!
- А вы не слишком вежливы, сеньорита.
- А вы не слишком гостеприимны. – В тон ему ответила девушка.
Бросив на Франко презрительный взгляд, Ребека гордо удалилась. Франко лишь засмеялся, качая головой.

- Ребека, вот ты где! – девушку догнали Габриэла и Кэтрин. – Мы тебя обыскались!
- Зачем? – рассеяно поправляя волосы, спросила Ребека.
- Па...дон Алехандро.....сказал, что нам пора ехать домой. – Кэтрин чуть было не ляпнувшая "папа" осеклась, она еще не могла понять, как к ее появлению отнеслась Ребека. Поэтому решила пока воздержаться от подобного рода фамильярностей.
- Да, поехали. – дернула плечиком Ребека, скосив глаза на вышедшего из загона Франко. Он помахал рукой Кэтрин и Габи. Кэтрин ответила ему такой нежной лучистой улыбкой, отчего у Ребеки скрежетнули зубы, от внезапно всколыхнувшейся ярости.
- Вы идите, я сейчас. – С этими словами Кэтрин побежала к Франко.
Девушка на бегу бросилась в объятия любимого, и он закружил ее, а когда они остановились, стал страстно целовать, обхватив за тонкую талию. Ребека наблюдавшая за этой сценой фурией полетела в направлении к дому, она и сама не могла себе объяснить, почему этот парень так на нее подействовал.

https://c.radikal.ru/c12/1909/dd/b5b3dd497ae2.jpg

Семейство Фантана к вечеру вернулось домой. Пока ехали в машине, все молчали думая каждый о своем - Ребека продолжала злиться на Франко, Кэтрин же наоборот была в приятном волнении, после разговоров с Габи ей безумно захотелось собственной свадьбы с Франко, воображение то и дело выдавало девушке красивые романтичные картинки. Раиса же предвкушала скандал, который закатит мужу после возвращения, женщина не могла допустить, чтобы они с дочерью остались в деревне! Ну, а Алехандро это понимал и уже заранее настраивал себя на трудный разговор с женой.

После приезда Алехандро сразу же направился к себе в кабинет, Раиса, проследив взглядом, хотела пойти за ним, но ее окликнула дочь:
[size=16]- Мама, нам нужно поговорить!
- Ребека, давай попозже. – Попыталась отделать от нее мать.
- Нет, сейчас! – уперлась девушка, вздохнув Раиса, поманила ее в небольшую музыкальную комнату. Кэтрин, находившаяся при этой сцене, поняла, что в ее никто в тайны посвящать не намерен, потому направилась наверх.
- Мама, нужно что-то делать! Я не собираюсь свою молодость тратить на это ранчо! – негодовала Ребека.
- Я знаю, дочка. Поверь мне, очень скоро мы уедем отсюда.
- Когда? У нас даже нет плана, что делать дальше! От Кэтрин нужно избавиться, пусть знает свое место! – Ребека не могла усидеть на месте, ее глаза гневно сверкали.

https://d.radikal.ru/d36/1909/f5/f49ee98528c3.jpg
- Она сделала тебе что-то плохое? – насторожилась мать.
- Нет....просто меня злит вся эта ситуация.... - отвела взгляд Ребека.
- Не волнуйся, я обязательно что-нибудь придумаю.
- Надеюсь мама, надеюсь...

На ранчо Гаэтани:
- Франко у меня для тебя есть очень интересное поручение. – Довольно глядя на крестника сказал Лазаро.
- Какое?
- Ты теперь будешь работать на ранчо Лариндель, моего друга Алехандро.....
- Что??? – Франко ошарашено уставился на Лазаро.

Отредактировано KrisTina0807 (13-09-2019 13:34:31)

0

12

Глава 8

- Как тебе моя идея? – довольно спросил Лазаро.
- Я даже не знаю..... – растеряно промямлил Франко. – Но зачем?
- Алехандро хочет поставить свое ранчо "на ноги", я думаю, ты сможешь ему в этом помочь.

https://a.radikal.ru/a04/1910/fa/da56b1a0f193.jpg
- Сеньор Лазаро, не думаю, что это хорошая идея! – Франко всё больше хмурился вспомнив о Ребеке, с которой встречаться  вновь ему совсем не хотелось. – Я... я не думаю, что поднятие такого большого ранчо в одиночку мне по силам. Тут нужен многолетний опыт в управлении, а у меня его нет.
- Франко, сынок, какие глупости. - Засмеялся Лазаро, не подозревая об истинной причине отказа крестника. - Разумеется тебе всё это по силам! Ты молод и энергичен, и отлично справляешься с делами нашего ранчо. Неужели ты не замечаешь, я уже практически передал тебе все дела имения. Сейчас у тебя есть отличная возможность получить новый полезный опыт, ведь ранчо Алехандро находится в упадке, от этого к сожалению никто не застрахован, поэтому подняв его, ты будешь в будущем подготовлен к таким ситуациям у нас. К тому же это не на долго, ты только немного подскажешь, что ему нужно делать, и думаю уже через месяц, максимум полтора сможешь вернуться к своей обычной работе здесь.
Франко хмуро смотрел на своего крестного, отчетливо понимая, что любые отговорки тут не помогут - всё уже решили за него.
- Хорошо...я согласен.

- Пойми, Ребека, мы должны действовать осторожно. – Раиса делала внушение дочери. – Твой отец никогда не был так категоричен и непреклонен как сейчас. Если мы станем на него давить, то можем вызвать лишь еще большее сопротивление с его стороны. И тогда он выгонит не эту девку, а нас!
- Он не посмеет.... - скептически хмыкнула девушка. – Хотя... Возможно ты и права, мама. Я никогда не видела отца таким жестким и упорствующим на свём.
- Конечно, я права. – Раиса обняла дочь. – Но я тебе обещаю, очень скоро мы уедем отсюда.
- Ладно, пойду, отдохну, эта жара меня вымотала. - Высвободившись из объятий матери, Ребека направилась к выходу.
- Правильно, отдохни. Нам нужны силы чтобы справиться со всем этим. А я пойду пока побеседую с твоим отцом.

Антонио подковывал лошадей вместе с другими мужчинами, когда до него донесся обрывок разговора, принесённый ветром:
- Аугусто, что ты делал на конюшне вместе с этой служанкой? – гневно кричала Габриэла.
- Ничего, я всего лишь хотел посмотреть на коней, которых сегодня пригнали, откуда мне было знать, что она там?! – отбивался парень.
- Ну да, конечно. – Сверкая глазами, фыркнула девушка. – И за руки ты видимо хватал её просто, чтобы лучше коней было видно? Не морочь мне голову!
- Габи, успокойся! – разозлившись закричал Аугусто. – Она сама со мной заигрывала, а я не железный, но ничего не было. Слышишь?! Не было! – с этими словами он резко развернулся и зашагал по направлению к дому. Габриэла обессилено опустилась на небольшую лавку, понуро склонив голову.
- Сеньорита Габриэла, с вами все в порядке? – раздался рядом голос Антонио.
- Что? – тряхнула головой девушка, поднимая на него глаза.

https://b.radikal.ru/b20/1910/65/6aed30b5d940.jpg
- Все хорошо? – молодой человек всматривался в ее лицо.
- Да, Антонио, все хорошо. – Вздохнула Габриела. – Просто перед свадьбой столько волнений, мы все на нервах.
- Вы поссорились с женихом? Впрочем, простите, это не мое дело.... – смутившись Антонио, отвел глаза.
- Ничего. - Ласково улыбнулась ему Габи. - Да, в последнее время мы практически не понимаем друг друга. Возможно дело во мне, наверное, я слишком много требую от Аугусто...надоедаю ему....и он ищет утешения у других женщин. – Добавила она тихо, но Антонио все же услышал.
- Вы не можете быть надоедливой! – Излишне горячо произнес молодой мужчина. – Вы...вы....самая красивая, понимающая и добрая из всех девушек, которых я когда либо встречал! Разве с вами может кто-то сравниться?! Это невозможно!
- Антонио! – засмеялась Габриела. – Спасибо тебе, только ты можешь меня утешить и заставить улыбнуться, поверить в себя! Ты мой друг, поэтому хватит уже называть меня сеньоритой и на "вы". Мы выросли рядом. Для тебя, как и для Франко, я просто Габи.
- Да, друг... – тихо сказал Антонио отводя глаза. – Извините...мне пора работать.... – он резко развернулся и пошел в направлении загона. Габи провожая его глазами, тепло улыбнулась. Антонио вырос вместе с ней, его отец всю жизнь работал на этой земле, и, повзрослев, Антонио продолжил его дело. Габриэла никогда не относилась к Антонио с высока, вообще не любила классовых предрассудков, считая, что в человеке главное не статус и деньги, а качество души.

В своем рабочем кабинет Алехандро просматривал отчет, который подготовил для него Диего. Дела действительно выглядели скверно, и самым плохим было то, что Алехандро не знал с чего начать. Да, он всю жизнь занимался бизнесом, но разводить скот, заключать сделки по его продаже и выполнять остальную работу на ранчо было для него чем-то далеким и непонятным. За этими невеселыми мыслями его застал легкий стук в дверь:
https://a.radikal.ru/a40/1910/58/b1ba12b2f937.jpg
- Да, войдите.
- Я не помешаю? – в комнату робко вошла Кэтрин.
- Конечно, нет. – мягко улыбнулся он девушке.
- Я хотела узнать как вы? С тех пор как вы приехали, вы выглядите растерянным...
- Кэтрин, я действительно чувствую себя не уютно. - Со вздохом признался Алехандро.
- Из-за меня? – испугалась девушка. – Вы жалеете о том, что рассказали своей семье обо мне?
- Нет, ну что ты! Кэтрин, ты..... – Мужчина встал из кресла и, подойдя к ней, взял ее руку. – Ты моя дочь такая же, как Ребека. Ты не представляешь, как сильно я сожалею о том, что столько лет не участвовал в твоей жизни. Прости меня...
- Я не злюсь на вас. – Кэтрин подняла на мужчину открытый ласковый взгляд. – Для меня очень много значит то, что вы решили меня признать, хоть я и не ровня вашей жене и дочери. Но мне бы не хотелось, чтобы  из-за меня у вас возникли проблемы.
- Кэтрин, – перебил ее Алехандро, – полагаю, что у тебя уже состоялся неприятный разговор с моей супругой. – Он приподнял рукой ее подбородок, чтобы девушка смотрела ему в глаза. – Я обещаю, тебя никто и никогда не обидит, я смогу тебя защитить ото всех, даже если это будет моя семья.

Раиса, решительно направлявшаяся в кабинет мужа, остановилась у двери, услышав разговор Алехандро и Кэтрин.
- Сеньор Алехандро, я...мне бы не хотелось вставать между вами....
- У моей жены скверный характер, и полагаю, она уже угрожала тебе, но не бойся, я сделал свой выбор и больше уже не отступлю. Когда ты родилась, я был молод и глуп, променял возможность растить своего ребенка, на ласки женщины, которая меня, наверное, никогда и не любила. – Горестно вздохнул мужчина, а Раиса в ярости сжала кулаки, но продолжала слушать.
- Почему вы так говорите? Мне кажется, сеньора Раиса к вам хорошо относится.

https://d.radikal.ru/d36/1910/ae/3b0ab46aae6c.jpg
- Ох, Кэтрин, ты ещё слишком молода и наивна. Не всегда всё так как кажется на первый взгляд. Увы это же касается и моих отношений с женой. Всё что ты видишь, это лишь игра на публику. Но в любом случае это уже не важно, я хочу наверстать упущенное, хочу знать как ты жила, твои интересы, планы, мечты. Всё!
- Когда мама была жива, – не уверено начала Кэтрин, – мы жили здесь, она работала экономкой, я училась в деревенской школе, после окончания я мечтала поступить в университет, выучится на врача. В наших краях с медициной очень плохо, многие люди бедны и потому не могут себе позволить качественного лечения, а я бы лечила без денег. Но, мама заболела, и я не поехала поступать, так как нужно было за ней ухаживать. А после ее смерти.... мне уже ничего не хотелось. Я долго не могла прийти в себя,мне казалось, что я осталась совсем одна.
У Алехандро от жалости сжималось сердце, после рождения Кэтрин он старался гнать мысли о том, как они с матерью живут. Так было легче, если ничего не знаешь, можно сделать вид что ничего и нет, однако теперь он отчетливо осознал, как тяжело было Элене и Кэтрин.

Ребека лежа на кровати записывала в дневник, толстенькую тетрадь с пожелтевшими листами, события которые случились с ней за последнее время. Девушка никогда не считала себя романтичной, ее подруги влюблялись, страдали, писали любовные письма, Ребека же считала все это чепухой. Она и  дневник вела только лишь потому, что ей так было проще анализировать произошедшее и принимать решение. Вот и сейчас, Ребека была в смятении, с одной стороны ей безумно хотелось вернуться в Европу и воплотить свою мечту в жизнь. Однако с другой стороны она не могла бросить мать в такой сложный момент, и если говорить совсем откровенно ей претила сама мысль, что в ее доме будет жить Кэтрин, да еще как дочь ее отца! В памяти то и дело всплывало лицо Франко, девушка гадала, почему этот дерзкий, грубый деревенщина так ее взволновал? Почему ее так раздосадовало их с Кэтрин счастье?
В этот момент в комнату постучала Ливия:
- Простите, сеньорита, вам звонят из Лимы.
- Кто?
- Какой-то молодой человек, он не представился.
- Наверное, это Хуан! – радостно воскликнула Ребека, вспомнив, как просила экономку городского дома, дать Хуану номер телефона ранчо, если он будет звонить в её отсутствие. Вихрем сбежав на первый этаж, девушка схватила трубку. – Алло.

https://c.radikal.ru/c26/1910/6d/2112c4a7e7a3.jpg
- Ребека, любимая! Как же я соскучился! – раздался в трубке голос Хуана.
- Я тоже! Мне так хочется скорее тебя увидеть! - радостно зачастила девушка. - Тебе передали адрес ранчо, на котором с\мы сейчас живем? Было бы прекрасно, если бы тебе удалось сюда приехать.
- Ребека, я не знаю.... понимаешь, мне придется здесь задержаться, на мое место пока никого не подыскали, мне некому передать дела.
- Но, Хуан, не бросай меня здесь, мне и так тяжело! – обижено надула губки Ребека.
- Я знаю любимая, но у меня есть и хорошая новость, которая возможно тебя утешит.
- Какая?
- Помнишь, я тебе рассказывал, что мой крестный, который меня вырастил, живет на ранчо?
- Да, и что?
- Так вот он живет на..... - внезапно в трубке раздались гудки.
- Алло, Хуан?! Алло! – от досады Ребека топнула ногой, бросив трубку на аппарат. - Что за убогое место, здесь даже телефон не работает нормально.

Раиса, так и не поговорив с мужем, в ярости металась по своей комнате.
- Сеньора, что случилось? – в комнату вошел Чепо.
- Что случилось?! От нее нужно избавиться! Немедленно! Я больше не могу видеть ее в своем доме!
- Не волнуйтесь, очень скоро ее здесь не будет. – Чепо хищно улыбнулся своей хозяйке.
- Что ты собираешься делать? – напряглась Раиса.
- Скоро вы все узнаете, но пока я не скажу вам, так вам будет проще сыграть удивление. Мы не можем допустить, чтобы вас в чем-то заподозрили.
- Хорошо, Чепо, ты единственный человек, которому я могу доверять. Избавь меня от этой девчонки. А после мы решим, что делать с Алехандро.

Франко въехал в ворота ранчо Лариндель с плохо скрываемым раздражением, его злила сама ситуация, которой он не мог управлять. Кинув поводья подбежавшему работнику, он направился в дом.
- Ливия, здравствуй. – Хмуро поздоровался парень с вышедшей ему на встречу женщиной. – Сеньор Алехандро дома? Мне необходимо с ним поговорить

https://b.radikal.ru/b06/1910/d7/6e8d05b98d05.jpg
- Да, он в кабинете вместе с Кэтрин. Пойдем, я тебя отведу.
- Франко. – Алехандро добродушно улыбнулся, поднимаясь на встречу парню из кресла. - Проходи.
- Привет. – Кэтрин ласково посмотрела на вошедшего.
- Лазаро предложил отличную идею, надеюсь, ты не против?
- Нет... - кисло ответил молоджой человек. - Надеюсь я смогу вам помочь.
- В чем? – заинтересовалась Кэтрин.
- Франко теперь будет работать на нашем ранчо в качестве моего помощника.
- Как здорово! – радостная Кэтрин бросилась на шею любимого
- Да. – Франко вяло попытался изобразить улыбку.
- А я познакомлюсь поближе с женихом дочери. – Лукаво улыбнулся Алехандро.
Кэтрин вся заискрилась от удовольствия, когда Алехандро назвал ее ДОЧЕРЬЮ! Два самых важных для неё мужчины, были рядом с ней.
- Сеньор Алехандро, если у вас есть время, может быть, займемся осмотром ранчо? - предложил Франко, в тайне надеящийся, что дела на самом деле не так плохи, и сними удасться разобраться быстрее.
- Ты прав. Кэтрин, скажи, пожалуйста моей супруге и Ребеке, чтобы садились ужинать без меня, думаю мы задержимся до позднего вечера.
- Конечно.

Раиса долго размышляла над словами Чепо. Безусловно он всегда был верен ей,  но можно ли довериться в таком деле постороннему человеку. Промучившись весь вечер, женщина наконец приняла решение. Подойдя к комоду она достала оттуда большой ларец в котором хранила свои драгоценности. Перебрав украшения, она вытащила несколько браслетов и бриллиантовое ожерелье, которое Алехандро подарил ей в день, когда появилась на свет Ребека.
https://b.radikal.ru/b06/1910/fb/ff2f1b20e247.jpg
Сжав в кулаке изделия, Раиса решительно вышла из комнаты.

Ребека весь вечер бродила по дому не находя себе места, на душе было тревожно, как будто предчувствие чего-то плохого. Девушка старалась гнать от себя эти мысли, но они назойливо возвращались в её подсознание.
- Сеньорита, вы будете ужинать?
- Что? - рассеяно теребя край платья переспросила она.
- Вам накрывать на стол? - повторила вопрос экономка.
- А что кроме меня никто ужинать не захотел?
- Сеньора Раиса сказала, что у нее болит голова и ушла к себе. А Кэтрин.....
- Меня не волнует что с Кэтрин. - Резко оборвала женщину Ребека. - Я ужинать не буду. Ступай.
- Извините.

Кэтрин пребывала в радостном расположении духа. С приходом на ранчо Франко, они смогут видеться каждый день! Может недолго, возможно издалека, но он будет рядом! Девушке так хотелось с кем-нибудь поделиться этим счастьем, поговорить. Проходя мимо спальни Ребеки, Кэтрин остановилась, что если попробовать поговорить по душам с сестрой? Девичьи секреты объединяют. Немного постояв около двери, девушка постучала. Ответом ей была тишина. Кэтрин решила, что возможно Ребека не слышит и хотела постучать сильней, но от ее прикосновение дверь тихонько скрипнув, открылась. Девушки в комнате не оказалось, что привело Кэтрин в растерянность, она застыла на пороге в нерешительности. Потом ее взгляд привлекла пухлая тетрадь лежащая на кровати, она подошла ближе, взяв ее в руки повертела. В этот момент сзади послышался суровый голос Ребеки.
- Что ты здесь делаешь, Кэтрин?

https://c.radikal.ru/c30/1910/a7/ed3563066127.jpg

Раиса шла на цыпочках по дому то и дело оглядываясь, так же тихо прошла в комнату Кэтрин. Прикрыв за собой дверь женщина огляделась, и направилась сначала к комоду, открыв верхний ящик, она аккуратно засунула на самое дно несколько своих браслетов. За тем Раиса подошла к кровати, приподняв, матрас она положила под него бриллиантовое колье.

0

13

Глава 9

- Что ты здесь делаешь, Кэтрин? - гневно сверля глазами девушку, Ребека вырвала из ее рук тетрадь. - Разве тебя в детстве не учили, что в чужих вещах рыться нельзя?!
- Ребека, прости.....я не хотела. - залепетала Кэтрин. - Я искала тебя, постучала в комнату, а дверь открылась.....и тут я увидела тетрадь, она такая старая, мне стало интересно.....извини
- Знаешь, думаю это даже хорошо, что ты здесь. - С презрением глядя на девушку, начала Ребека. - Думаю, нам стоит сразу расставим все точки над "i". Да, сейчас ты живешь в этом доме, но это ничего не значит. Ты нам не ровня! Иди сюда. - Ребека подвела Кэтрин к окну. - Посмотри на этих крестьян, ты такая же как они! Не лучше и не хуже. Просто такая же. Никогда тебе не стать настоящей Фантана, не стоит даже пытаться!

https://b.radikal.ru/b36/1910/32/3ed6fdf7ed44.jpg
- Ребека, я...... - прошелестела Кэтрин, ее глаза увлажнились от слез.
- Не думай, что твои слезы разжалобят меня. - Перебила её Ребека. - Запомни, Кэтрин, лучше не зли меня, иначе очень сильно об этом пожалеешь! При отце мы безусловно будем общаться, но когда его нет, не смей подходить ко мне и заговаривать. А если ещё раз ты попробуешь зайти без спроса в мою комнату, я спущу тебя с лестницы. Поверь, я это сделаю с большим удовольствием. - Зло улыбнулась Ребека. - Надеюсь, это понятно?!
- Да... - давясь рыданиями Кэтрин выскочила из комнаты.
- Вот и отлично! - засмеялась Ребека ей вслед.

Раиса вышла из комнаты Кэтрин как раз вовремя, девушка бежала по коридору не разбирая дороги, женщина вовремя успела скрыться за одной из дверей ведущих в комнату для гостей. Кэтрин пробежала мимо и захлопнув дверь в свою спальню, упала ничком на кровать лицом в подушку давясь рыданиями.
- Что это с ней....? - задумчиво пробормотала Раиса.

Алехандро и Франко закончили объезд ранчо уже на закате, остановив коней около загона они прогулочным шагом направились к дому:
- Что ты об этом думаешь? - Алехандро вгляделся в лицо молодого человека. - Мне нужен честный ответ, есть шанс восстановить имение?
- Сеньор Алехандро, не буду лукавить положение дел и правда удручающее, - осторожно начал Франко, - но думаю все решаемо. Конечно на это уйдет время, и не месяц, а куда больше, однако постепенно двигаясь в правильном направлении, вы сможете вернуть ранчо былой размах.
- Я бы этого очень хотел....понимаешь, мой отец вложил в это ранчо жизнь, а я так бездарно все растерял, пустил на самотек.

https://d.radikal.ru/d26/1910/57/856791a6acfb.jpg

Им на встречу вышла Раиса:
- Ну что, вы осмотрели поместье? Каков вердикт?
- Ранчо очень запущено..... - вздохнул Алехандро
Раиса подошла к Алехандро и положила руки ему на плечи.
- Какая жалость! — лицемерно проворковала она, в душе ликуя, что теперь у них есть все основания вернуться из этой дыры обратно в Лиму.
- Я пожалуй пойду. - Отводя взгляд, сказал Франко и поспешил ретироваться.
Лицо Алехандро снова стало надменным и непроницаемым.
- Кажется, мне придется основательно потрудиться, чтобы привести это место в надлежащий вид, - небрежно бросил он.
- Потрудиться? Ты с ума сошел! - возмутилась Раиса. - Уж не собираешься ли ты засучив рукава, голыми руками выдирать из земли весь этот бурьян, клеймить кров и пасти стада?!
Губы мужчины упрямо сжались, превратившись в тонкую прямую линию.
- Мое ранчо нуждается в солидном ремонте, - сказал он сухо и непреклонно. - И не только поместье. В конце концов, кто-то должен за это ответить.
- Придумаешь тоже — ремонт! Я тут несколько дней, а мне уже неудержимо хочется уехать. - Нахмурившись, объявила женщина.
- Но именно здесь наш дом, дорогая. — С легкой усмешкой заметил Алехандро. -  Я ждал возвращения сюда всю свою сознательную жизнь. Ты, разумеется, вольна поступать, как хочешь, но я намереваюсь остаться здесь!
Не обращая внимания на протестующие вопли Раисы, он двинулся по каменным ступеням дома.

Маркос Амайа с самого раннего утра уже был верхом на коне, объезжая свои земли, а если точнее так думали его рабочие. На самом же деле Маркос искал её.....Зару! Эта девушка не выходила у него из головы. Однажды на охоте мужчина наткнулся на поселение индейцев живущее в горном массиве. Среди прочих жителей он увидел потрясающей красоты молодую девушку, как потом выяснилось дочь вождя. Это была стройная дикарка с длинными черными волосами и затейливым узором на лице, нанесенным цветной глиной. Маркос был ошарашен, когда встретился взглядом с янтарными глазами красавицы, впервые в жизни, у него перехватило дыхание от такой необычной красоты. Долго он не мог оторвать от незнакомки восторженного взгляда, отмечая развернутые плечи, высокую грудь и полные бедра.
https://a.radikal.ru/a07/1910/30/0a3cd8b809d5.jpg
После того случая мужчина никак не мог выбросить красавицу из головы, то и дело выезжая практически за границы своего ранчо, чтобы еще раз хоть мельком увидеть ее. Несколько раз ему везло, и он видел Зару, так называли ее соплеменники. Девушка собирала какие-то ягоды и корешки. Маркос знал, что он не может подойти к ней ближе, по не официальной договоренности белые люди не заходили на территории поселений, за это те не трогали их животных. Данное согласие держало хрупкое мирное равновесие между двумя мирами. Однако Маркосу всегда было плевать на всех кроме себя и своих желаний. Вот и сегодня он приехал к подножию горы у которой так любила бывать Зара.
Предчувствия его не обманули, она действительно пришла, сегодня она была еще более прекрасна, возможно от того что Маркос совсем потерял голову, а может из-за ее приподнятого настроения. Зара напевала песенку на своем диалекте и счастливо улыбалась.
Наблюдая за девушкой, Маркос притаился в кустах, когда за его спиной раздался грубый мужской голос:
- Что это ты тут высматриваешь?

Ребека проснулась в отличном расположении духа, вспомнив ту трепку которую она задала вчера Кэтрин, девушка тихонько рассмеялась. Надев легкое голубое платьице она сбежала вниз по ступенькам в столовую, но никого там не обнаружив, вышла на веранду
- Доброе утро, сеньорита. - Раздался сбоку насмешливый голос.

https://d.radikal.ru/d28/1910/db/adee8b40c2bb.jpg
Обернувшись, Ребека обнаружила вольготно развалившегося на лавке Франко Давила.
- А ты здесь откуда? 
- Собираюсь начать работать. - Смерив ее ироничным взглядом, ответил Франко.
- Не понимаю.... - нахмурилась Ребека.
- Со вчерашнего дня, сеньорита, я работаю на ранчо вашего отца.
- Этого не может быть. Ты врешь! - сверкнула она глазами.
- Нет, не врет Ребека. И я не понимаю чем ты не довольна? - из дома на веранду вышел Алехандро, услышав крики дочери. Девушка растеряно посмотрела на отца, не объяснять же ему их не простые отношения с этим неотесанным деревенщиной.
- Я просто не понимаю, зачем? - залепетала Ребека.
- Франко хорошо разбирается в этом деле, а мне нужен честный человек, который смог бы помочь в делах.
Из сада к стоящим на веранде приблизилась Кэтрин.
- Доброе утро. - Тихо сказала она подходя ближе.
- Доброе утро, дочка - поздоровался Алехандро, а Ребека услышав это только поморщилась. Заметив ее реакцию, Франко, усмехнувшись, подошел к Кэтрин и обняв за плечи, поцеловал.
- Любимая, как же я соскучился! - Кэтрин смутившись опустила глаза. Ребека же была готова прибить эту парочку на месте, и чтобы этого не дай Бог не сделать при отце, молча развернувшись на каблуках зашагала в дом.
- Ну ладно молодые люди, думаю у вас еще будет время пообщаться, а нам нужно работать.
- Да, конечно. -  Кивнул Франко, смотря туда, где только что скрылась Ребека. - Увидимся, Кэтрин.
- Да, любимый, увидимся.

Обернувшись, Маркос увидел своего старого знакомого, Лоренсо Велиальба.
- Ты меня напугал! - вспылил Маркос. - Не подкрадывайся так сзади, я же мог выстрелить!

https://a.radikal.ru/a01/1910/32/5209bf3d6cfc.jpg
- Да ладно. - Беспечно махнул рукой Лоренсо. - Кого это ты тут высматриваешь? - пододвинув друга, мужчина присвистнул. - О, дружище, тут тебе ничего не светит, девица конечно ничего, однако проблем будет очень много, если ее отец узнает о твоем интересе.
- Да плевать я хотел не ее отца, - зло фыркнул Маркос, - эта женщина мне нравится, вот и все. И знаешь что?! Она будет моей!
- Опоздал ты брат, я недавно был в Сан-Фернандо, и видел одного знакомого из племени ее отца, так вот Пума выдает свою дочь замуж, за сына вождя из соседнего племени, вот так то!
- Не может быть...... - Маркос перевел взгляд с Лоренсо на поющую вдалеке Зару - ....так вот почему она сегодня такая..... - прошептал он
- Что? - не понял Лоренсо.
- Ничего. Когда будет эта свадьба?
- Не знаю, вроде скоро......
- Надо что-то придумать. - С этими словами Маркос вскочив на коня, погнал его обратно к поместью.
- Совсем спятил. - Покачал головой Лоренсо, глядя ему вслед.

Габриэла плохо спала всю ночь в голове роилось множество мыслей, об отношениях с Аугусто, о  предстоящей свадьбе, и о том что она сама чувствует. Где-то очень глубоко в душе девушка понимала, что возможно отец прав, и она действительно совершает ошибку выходя замуж за Аугусто. Да и на вопрос любит ли она своего жениха, Габи не могла ответить наверняка "Да", конечно она очень хорошо к нему относилась и что греха таить ей безумно хотелось выйти замуж, завести семью. Но тот ли это человек? Она не знала, и все же утром она пришла к нему первой.
- Прости меня. - Девушка ласково заглянула жениху в глаза. - Прости, я не знаю что на меня нашло, конечно у тебя с ней ничего не было и быть не могло. Да?! Ты ведь любишь меня?

https://c.radikal.ru/c24/1910/c5/79c1c691d5b4.jpg
- Ну конечно, дурочка. - Подняв ее подбородо,к Аугусто поцеловал Габи и покрепче прижал к себе.
И она простила, не столько потому что поверила его словам, сколько потому что ей просто хотелось верить.

Ребеку жутко раздражала вся эта ситуация сложившаяся вокруг неё - отец, который впервые в жизни настоял на своем и им с матерью пришлось подчиниться, Кэтрин со своим образом эдакого ангелочка, этот неотесанный деревенщина Франко Давила - но ещё больше то, что она ничего не могла с этим поделать. Вчерашняя трепка устроенная Кэтрин уже не доставляла такого удовольствия, но неужели она сдастся? Ребека всегда старалась быть во всем первой, победительницей! И теперь отступить?! Подойдя к окну, она устремила свой взгляд во двор, туда где были Кэтрин и Франко. Молодые люди обнявшись сидели на скамейке, о чем то негромко общаясь. В их образе было столько нежности, столько умиротворения, что Реьека невольно скрежетнула зубами
С момента вынужденного приезда на ранчо, она никак не могла придумать, как отомстить Кэтрин, ведь пусть невольно, но та стала причиной внезапного безумия отца, и главное того, как жестоко он обошелся с Ребекой. Этого она не могла простить ни ему, ни Кэтрин. В это мгновение, смотря на них, девушку словно озарило, она наконец поняла, как ударить сестру так, чтобы ничуть не меньше, а лучше больше, чем Ребека. 
- Ну конечно! - радостно воскликнула девушка вслух, язвительно улыбаясь. - Как же это сразу не пришло мне в голову....
Всё лежало на поверхности, единственное, что есть у Кэтрин - это Франко! Отняв его Ребека раздавит соперницу. И в этот момент Ребека относилась к сестре только так. К тому же, перебирая в голове воспоминания об этом мужчине, Ребека вынуждена была признать, что Франко ей понравился еще тогда, при первой встрече на водоеме.

Уже дома Маркос Амайа не мог найти себе места, он ходил из угла в угол по кабинету, а голове то и дело звучали слова "Свадьба. Свадьба."
- На что ты рассчитывал глупец? - вопрошал он сам себя. - Что это будет продолжаться всю жизнь?! Она молодая женщина, это должно было случиться.....теперь муж увезет ее и больше я ее не увижу.....Зара - мужчина обессилено опустился в кресло
- Маркос, с тобой все в порядке? - в кабинет заглянула встревоженная Понсия. - С кем ты разговаривал?

https://a.radikal.ru/a20/1910/02/abb8bc4d24c8.jpg
- Что тебе нужно? - грубо бросил он не глядя на экономку.
- Я хотела спросить не нужно ли тебе чего-нибудь? Что-то случилось? - Женщина с тревогой всматривалась в его лицо.
Но Маркос казалось не слышит ее погруженный в свои невеселые мысли, его глаза лихорадочно блестели, руки то и дело сжимались в кулаки
- Зара будет моей только моей! - Маркос вскочил с кресла и бросился во двор где были его работники. План сложился быстро.

Ребека вышла во двор и как ни в чем не бывало направилась к отцу и Кэтрин с Франко, широко улыбнувшись она ласково обняла Алехандро.
- Папочка, я тут подумала, а почему бы нам всем вместе не отправиться на прогулку верхом? Мы так давно не отдыхали вместе?
- Детка, у нас сейчас много дел и...... - мужчина в растерянности смотрел на дочь, пытаясь понять почему это она стала внезапно такой ласковой.
- Ну пожалуйста. - Ребека заглянула в глаза отца, так как делала это в детстве выпрашивая новую куклу или платье. - Кэтрин, ну что же ты молчишь? Вы же с папой никогда не проводили время вместе! Поехали!
Кэтрин и Франко изумленно наблюдавшие за происходящим от последних слов Ребеки, окончательно потеряли дар речи. Алехандро удивленно уставился на дочь, впервые Ребека обратилась к Кэтрин как к сестре! "Может она приняла?" пронеслась в голове Алехандро приятная спасительная мысль.
- Пожалуй, ты права, дорогая, работы у нас конечно много, но и о семье забывать не стоит. Франко прикажи приготовить лошадей, после завтрака отправимся на прогулку.
- Ой, как здорово, папуля я тебя так люблю. - Проворковала Ребека, и чмокнув отца в щеку упорхнула к дому.

https://b.radikal.ru/b09/1910/2b/e1930563098d.jpg
- Ладно, ребята, пошли к столу.
Когда Алехандро скрылся в доме, Кэтрин тряхнула головой как бы освобождаясь от навождения.
- Что это с ней? - девушка вопросительно посмотрела на Франко
- Не знаю, но что-то тут не так..... - задумчиво  пробормотал он.

Работники ранчо Амайа лишились дара речи, когда узнали, что задумал Маркос. Эта затея была куда авантюрнее и рискованнее тех, с которыми кто-либо из них сталкивался прежде. Их хозяин любил риск и потому им приходилось мириться не только с его дурным характером, но и сумасбродными идеями приходящими в большом количестве ему в голову. Однако одно дело угнать десяток коров и лошадей у соседних фермеров, и совсем другое воровать, женщину из индейского племени. Да еще дочь вождя! Мужчинам даже представлять не хотелось, какая кровавая война развернется после этого.
- Сеньор, их слишком много, мы не сможем их одолеть. Да, у нас есть ружья, однако, всем известно, что люди из племени куда более искусны в бою нежели мы. — Сказал самый старший из мужчин.
- Они отправляются в район Табуко, где живет ее будущий муж, там будет свадьба. - Подал голос Марио, молодой парень.
- Откуда ты знаешь?  -повернулся к нему Маркос.
- Моя тетка, слышала как двое из племени переговаривались об этом на рынке. Они разделяться на группы, одна выдвинется сегодня, а вторая завтра. Эта девушка будет во второй.
- Отлично мы последуем за ними и похитим ее, когда они устроятся на ночлег. В любом случае эта женщина будет моей.
Работники не решились спорить с хозяином, понимая всю тщетность этой затеи. Однако настроение было ниже некуда, мужчины знали, многие после этой вылазки не вернутся, слишком уж сильны противники.

0

14

Глава 10

- Мама, ты поедешь с нами?
- Я? Ребека, что за дурацкая идея, с этой прогулкой? - негодовала Раиса, услышав о предстоящей вылазке.
- А мне кажется отличная идея. - Вступился за дочь Алехандро. - Проведем время вместе, всей семьей.
- Нет уж, я ни куда не поеду. - Женщина поджала губы. - Сегодня утром я обнаружила пропажу своего любимого колье, которое между прочим подарил мне ты.

https://a.radikal.ru/a37/1910/2f/d2e34545f121.jpg
- Найдется. - Беспечно махнул рукой Алехандро. - Может быть ты забыла его в столице?
- Нет, я уверена, что брала его с собой. - Упрямо качнула головой Раиса. - Пока вы будете на прогулке, я займусь его поиском.
- Конечно, дорогая. - Уже выйдя из-за обеденного стола бросил Алехандро.
Когда Кэтрин и Франко отправились вслед за вышедшим Алехандро, Раиса с негодованием и немым вопросом уставилась на дочь.
- Мамочка, у тебя свои методы, а у меня свои. - Загадочно улыбнулась Ребека. - Будем бить по этой гадине по всем фронтам, она еще пожалеет о том что на свет родилась! Вот увидишь!
- Что ты задумала? - нахмурилась Раиса.
Широко улыбнувшись, девушка чмокнула мать в щеку и побежала к выходу
- Ребека!
- Мне пора, мама. Меня ждут!

На ранчо Гаэтани так же проходил завтрак, Лазаро мрачно читал газету, а по чести сказать просто не хотел общаться с будущим родственником. Аугусто это видел, но ему было откровенно плевать на то что думает отец его невесты. Габриэла чувствовала витающее вокруг напряжение, и от этого ощущала себя неуютно, несколько раз пыталась завести разговор на отстраненные темы, но увы из этой затеи ничего не получилось. Вздохнув она оставила эти бесполезные попытки и снова и снова возвращалась мыслями к предстоящей свадьбе, а точнее к тому правильно ли она поступает?! Спасением стал прибежавший Антонио.
- Сеньорита Габриэла, ваша Звездочка заболела!
- Что?! Что с ней?! - забеспокоилась девушка, услышав имя любимой кобылы. - Я пойду к ней!

https://b.radikal.ru/b08/1910/34/aa530946f630.jpg
- Габи, зачем? Это же всего лишь лошадь! - поморщился Аугусто.
- Аугусто, это не просто лошадь, это .......хотя ты не поймешь... - с этими словами Габи выскочила из столовой.
- Извините. - Антонио чувствовал себя не ловко из-за того что стал свидетелем этой не очень приятной сцены, а возможно хоть и косвенно стал ее виновником. Лазаро же был напротив доволен, наконец то его девочка начала давать отпор этому напыщенному столичному индюку.
- Надеюсь с ней ничего серьезного... - рассеяно сказал он, поднимаясь вслед за дочерью из-за стола.

После того как семейство удалилось на прогулку, Раиса собрала всю прислугу, и гордо восседая в огромном кресле как на троне, несколько секунду сверлила их презрительным взглядом, затем чеканя каждое слово заговорила:
- У меня пропали очень дорогие украшения, вы все займетесь их поисками. Переверните весь дом, но найдите их! Понятно?! Загляните в каждую комнату, под каждую кровать, куда угодно!

https://c.radikal.ru/c06/1910/1f/640f709d1c7e.jpg
- Но? сеньора. - Робко подала голос Ливия. - Куда они могли пропасть? И как?
- Как? - фыркнула Раиса. - Известно, как! Их кто-то украл, и мы выясним кто!
- Что вы, этого не может быть....у нас никто.....
- Хватит. - Прикрикнула хозяйка теряя терпение. - Делайте что велят, в конце концов вам за это платят деньги! А ты, Чепо, будешь руководить процессом.
- Конечно, сеньора. Не волнуйтесь мы найдем украшения. - Спокойно кивнул мужчина, внимательно всматриваясь в выражение на лице хозяйки, и пытаясь понять, что она задумала.
- Вот и отлично, приступайте.

Всадники скакали медленно, волокнистый туман все еще стелился по мокрой от росы земле. Алехандро и Кэтрин ехали впереди, мужчина рассказывал ей о том как, когда был маленьким отец его обучал ездить на лошади.
- Я был еще совсем малышом, всего 4 года, когда отец впервые посадил мне с собой в седло. Помню как он дал мне в одну руку вожжи и велел придерживаться другой за луку седла. Мой взор оказался прикованным к лоснящейся черной спине животного. Чудовище подо мной задвигалось, и я уцепился еще крепче. Его шаги казались мне чуть ли не землетрясением, а длинные паузы между цоканьем копыт заставали меня каждый раз врасплох. Но потом понемногу успокоившись я поднял глаза и оказался очарован этой прекрасной землей!

https://b.radikal.ru/b03/1910/c6/7b072d8c2709.jpg
- Я очень люблю этот край. - Улыбнулась Кэтрин, глядя на желтеющие вокруг поля, на виднеющийся вдалеке лес. - А как же ваша мама позволила вам такому маленькому отправиться кататься верхом?
- Ну, моя мать была из таких женщин, которые во всем соглашаются с мужем, даже тогда, когда он по их мнению совершает ошибку. - Пожал плечами Алехандро. - Хотя моему отцу все же потом досталось, когда мы вернулись и он спустил меня на землю, няня обнаружила что мои колени и лодыжки стерты до крови краями седла......
Ребека начала потихоньку отставать от отца с Кэтрин, во-первых потому, что эту историю она слышала уже раз сто, а во-вторых не за этим она придумала всю эту прогулку! Поравнявшись с мрачным Франко, которому явно не нравилась вся эта затея.
- Тебе не нравится наша прогулка? - засмеялась Ребека.
- У нас много работы, а мы тут.... - пробурчал молодой человек.
- Да, ладно. - беспечно махнула рукой девушка. - Лучше скажи почему ты такой не приветливый? Ты ведешь себя так со всеми или только со мной? - хитро прищурилась она.
Франко казалось впервые внимательно на нее посмотрел, его гложило то, что Ребека первый человек, которого он не может понять.
- Ну, да, я знаю наше знакомство началось не лучшим образом, - продолжала мягко девушка, - но ведь мы можем попробовать начать все сначала, стать друзьями.

https://b.radikal.ru/b03/1910/6f/0f033a4773a2.jpg
- Друзьями? - Франко изумленно приподнял брови.
- Да, друзьями! А почему нет? Или ты не хочешь?
- Почему же, только вы сеньорита Фантана, сами со дня нашего знакомства дали понять, что мы все здесь вам столичной великосветской особе не ровня. И теперь предлагаете дружбу?
- Мы все совершаем ошибки, важно найти в себе смелость исправить их. Ты поможешь мне? - в свой коротенький вопрос Ребека постаралась вложить все свое обаяние на которое только была способна. И результат не заставил себя ждать, выражение на лице Франко стремительно менялось, уже не было враждебности или иронии, напротив он смотрел мягко, заинтересовано.

Когда Габриэла вошла в стойло к Звездочке, лошадь лежала на полу, она даже не пошевелилась увидев хозяйку. Подойдя к ней, Габи присела рядом, погладив Звездочку по шее. Лошадь приоткрыла глаза.
- Ты вызвал ветеринара? - поинтересовалась девушка у Антонио.
- Да, сеньорита. Он скоро будет здесь.
- Антонио, я не понимаю, что могло с ней случиться? - на глазах у Габриэлы выступили слезы. - Вставай, Звездочка, ну пожалуйста! Ты не можешь..... - последние слова застряли у девушки в горле,  но кобыла не встала, и даже не пошевелилась.
- Габриэла....не волнуйся... - начал было Антонио, но Габи прервала его
- Как мне не волноваться, Антонио? Я выросла с ней, Звездочка для меня больше чем лошадь. Понимаешь?! Мне ее когда-то подарила......мама...... - Габи больше не сдерживала слезы, тут было всё, и жалость к Звездочке, и напряжение последних дней, и неуверенность в принятие решения, страх.
- Габи...... - Антонио не выдержав подошел и крепко-крепко обнял ее такую смелую и в тоже время потерянную, но такую родную - свою Габи.

https://d.radikal.ru/d24/1910/b0/cfdb1578fc6b.jpg

Поиски в доме Фантана не давали результатов, большинство комнат было обыскано впустую. Не выдержав Чепо подошел к хозяйке:
- Сеньора, вы уверены, что мы найдем то что ищем?
- Разумеется, - кивнула женщина, - главное знать где искать....
Проследив за ее взглядом, Чепо увидел дверь ведущую в комнату к Кэтрин. Едва заметно усмехнувшись, он взял к себе в помощники одну из служанок и вошел в комнату. Через некоторое время как и ожидалось они вынесли свои трофеи. От ужаса происходящего у Ливии расширились глаза, она поняла в какую ловушку попала ее бедная девочка.
- Чепо, немедленно отправляйся за моим мужем и этой девкой! - триумфально возместила Раиса.
- Да, сеньора.

Неизвестно сколько Габриэла и Антонио сидели обнявшись, девушка всхлипывая наконец хоть кому-то выговаривалась, рассказывая то, что сидело у нее внутри и не давало покоя. А Антонио слушал не перебивая, все больше и больше жалея ее.
- Габи, может быть стоит отложить свадьбу? Если ты не уверена?
- ....Нет..... - вздохнув, ответила Габриэла. - Аугусто любит меня. Да возможно он не очень внимателен и ласков, но он хороший человек. И я не хочу разбивать ему сердце
- Я понимаю.......понимаю........

Чепо нашел хозяина с семьей на дальнем пастбище. Остановив большой пикап недалеко от всадников, мужчина подошел ближе:
- Сеньор, ваша жена просит вас немедленно вернуться домой.
- Что случилось? - забеспокоился Алехандро.
- Ничего особенного, не волнуйтесь ваша супруга вам все расскажет. Она просила Кэтрин приехать с вами.
Алехандро подозрительным взглядом смерил слугу, но тот больше не проронил не слова.

https://b.radikal.ru/b20/1910/c0/7123fe854ca7.jpg
- Ну, что же, пожалуй нам и правда пора возвращаться..... - медлено произнес Алехандро.
- Папа, а можно мне остаться. - Обратилась к отцу Ребека.
- Дорогая, тут не безопасно быть одной, да и это не последняя наша прогулка....
- Ну, пожалуйста, тем более я буду не одна, Франко составит мне компанию. - Невинно хлопая длинными ресницами, улыбнулась девушка.
- Сеньорита, ваш отец прав..... - спохватился молодой человек,но был тут же перебит.
- Тогда я останусь здесь одна! - упрямо нахмурилась Ребека. - И если со мной что-нибудь случится, в этом будете виноваты вы!
- Ладно! Ладно! - вздохнул Алехандро. - Франко ты останешься с Ребекой, а мы с Кэтрин вернемся домой.

Когда всадники удалились, Франко повернулся к Ребеке:
- Куда вы хотите пойти?
- У тебя есть любимое место? - Ребека улыбнулась ему самой очаровательной улыбкой, которая только была у нее в арсенале. Франко с подозрением окинул ее взглядом, но все же ответил:
- Давайте поднимемся на холм. - Он указал рукой туда, где заканчивалась желтая полоса долины и начинались деревья. - Только лошадей придется оставить здесь.
- Хорошо. - С легкостью согласилась девушка.

https://b.radikal.ru/b13/1910/4e/886487ac5595.jpg
Молодые люди двинулись в путь, Ребека немного запыхалась во время подъема, с трудом поспевая за своим спутником. Но на удивление ей пришлось признать общество Франко ей приятнее чем она предполагала. Он не перестал быть неотесанным деревенщиной и хамом, которым она разумеется его считала. И все же ей было хорошо, идти вот так вместе с ним.
Франко же был отстранен и задумчив, у него из головы не выходило, то за чем позвали вместе с хозяином еще и Кэтрин. "Не ловушка ли это" - промелькнула у него в голове мысль. 
На вершине холма они остановились, красота была невероятная, Ребека даже подумать не могла, что в нескольких метрах от этой выжженной солнцем долине расположился такой прекрасный оазис. Девушка выбежала из укрытия деревьев и оказалась на освещенной солнцем поляне.
-Какая красота! - восторженно глядя вокруг прошептала она.
-Да, здесь очень красиво. – Кивнул Франко. – Мы с братом в детстве часто приходили сюда, это было наше место.
- У тебя есть брат? – заинтересовалась Ребека.
- Да, он живет в городе. – Нехотя ответил молодой человек.
Ребека по тону поняла, эта тема не очень приятна Франко, и не стала настаивать, в конце концов, ее целью было привлечь его, а не оттолкнуть от себя. Пройдя еще немного, девушка обнаружила небольшую хижину, расположившуюся на краю обрыва, под которым пенилась и яростно шумела горная река.
- Ничего себе, как высоко! – Ребека подошла к краю обрыва и посмотрела вниз.
- Не стоит подходить ближе. – Предостерегающе начал Франко, машинально схватив девушку за руку, чтобы отвести подальше. Ребека улыбнулась и легонько сжала его руку – Извините..... - Франко поспешно отпустил ее, и смутившись отвернулся.

Когда Алехандро и Кэтрин приехали в усадьбу, у входа их уже ждала собравшаяся прислуга, по нервным взглядам собравшихся мужчина сразу догадался – случилось что-то серьезное! И тут же, как подтверждение его мыслей послышались крики Раисы.
- Подожди здесь. – Коротко бросил он Кэтрин и направился в кабинет. Девушка с тревогой оглядела присутствующих, но все старательно прятали взгляд.
Алехандро вошел в кабинет, как раз в тот момент, когда окончательно потерявшая над собой контроль Раиса склонилась над экономкой, что-то вопрошая. Женщина вжалась в кресло, по ее лицу струились слезы.
- Что здесь происходит?
- Ну наконец-то, Алехандро, ты соизволил приехать! Объясни мне почему все проблемы должна решать именно я?! – переключилась Раиса с экономки на мужа.
- Ты можешь толком объяснить? – мужчина устало опустился в кресло.
- Могу. Помнишь утром, я сказала, что у меня пропали украшения?
- Да. – Кивнул мужчина.
- Так вот, мы их нашли! – торжествующе ухмыльнулась Раиса. – Они были в вещах этой чертовки, Кэтрин!

https://a.radikal.ru/a18/1910/63/c044b36efd8d.jpg
- Этого не может быть! – мужчина с ужасом переводил взгляд с экономки на жену.
- Может! Чепо нашел их, а вот эти предатели ее покрывают!
- Не могла моя девочка взять их, ну не могла.... – еще горше зарыдала экономка. – Быть может, как-то случайно или не заметила? – женщина с надеждой посмотрела на Алехандро.
- Случайно? Ну, конечно. – Хмыкнула Раиса. – Обязательно, сейчас она случайно взяла украшения. Дорогие, между прочим! А потом что? Она так же случайно имение на себя перепишет?

Прошло уже несколько часов как Габриэла сидела около лошади, Лазаро решил удостовериться все ли нормально и направился к конюшне. Войдя внутрь он неторопливо прошел, было тихо. Ни движения, ни голосов. Оно и понятно работники выгнали лошадей на пастбище. Однако, Габриэлы и Антонио так же было не слышно. Мужчина тревожно нахмурился, пройдя к последнему загону, он увидел в проеме досок неожиданную для него картину! Его дочь сидя на полу около лошади обнималась с Антонио! Не зная как реагировать, Лазаро с минуту постоял глядя на них, за тем так же тихо ушел, так и оставшись незамеченным. Выйдя на улицу он столкнулся с Аугусто, направляющемся к конюшне......

0

15

Кристина , может не стоило сразу оба синопсиса писать ? Сначала бы первый  сезон и первый синопсис  , а когда выложила бы второй , тогда бы второй синопсис  был логичнее . А то я честно говоря уже запуталась и в содержании обоих сезонов , и в персонажах .  %-) Правда первую главу ещё не начала читать ... может по ходу дела разберусь потом .
И потом я не поняла почему персонажи разные , а актёр один ?  :dontknow:
http://s9.uploads.ru/t/lIyCc.png
http://sd.uploads.ru/t/1sKnd.png

0

16

Lana70 написал(а):

Кристина , может не стоило сразу оба синопсиса писать ? Сначала бы первый  сезон и первый синопсис  , а когда выложила бы второй , тогда бы второй синопсис  был логичнее .

Я подумала, что так синопсисы затеряются, и не будет ясно где каждый из них.

Lana70 написал(а):

А то я честно говоря уже запуталась и в содержании обоих сезонов , и в персонажах .

Синопсисы выложены оба, это да. А вот персонажи пока только первого сезона. Так что если не будешь обращать внимания на описание второго сезона, то при чтении всё станет понятным. Тем более каждая глава снабжена картинками с фото героев.

Lana70 написал(а):

И потом я не поняла почему персонажи разные , а актёр один ?

Это я ошиблась, когда уменьшала фотки. Уже исправила.

0

17

KrisTina0807 написал(а):

. А вот персонажи пока только первого сезона. Так что если не будешь обращать внимания на описание второго сезона, то при чтении всё станет понятным. Тем более каждая глава снабжена картинками с фото героев.

Действительно , когда начала читать , то всё стало понятно . И картинки очень в этом помогают , потому что за один присест прочитать не смогла , а картинки , как напоминалки кто есть кто . Вот бы и в книгах были такие иллюстрации , а то в иностранных именах порой путаешься в романах .  %-)

Кристина , где продолжение ?! Я только во вкус вошла . А тут ...  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

:rofl:

Отредактировано Lana70 (07-11-2019 01:45:33)

0

18

Lana70 написал(а):

Действительно , когда начала читать , то всё стало понятно . И картинки очень в этом помогают , потому что за один присест прочитать не смогла , а картинки , как напоминалки кто есть кто .

Когда у меня возникла идея к этой истории-сериалу, я всё думала как бы ввести фото героев, чтобы это было связано с сюжетом, и вот, в итоге возникли такие подписи с логотипом. На некоторых даже удалось "поймать" нужную мимику у актеров.

Lana70 написал(а):

Вот бы и в книгах были такие иллюстрации , а то в иностранных именах порой путаешься в романах .

Абсолютно согласна, в книгах иллюстрации большая редкость. А жаль.... Вообще смогла вспомнить только книги Акунина в толстом переплете, вот там периодически встречаются изображения.

Lana70 написал(а):

Кристина , где продолжение ?! Я только во вкус вошла . А тут ...

:D Лана, не волнуйся, скоро оно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  У меня полетел комп и с него удалилась вся инфа, какая была, благо хоть в интернете у меня раскиданы мои разные работы, в том числе и Акварельное небо, так что сейчас потихоньку собираю свой арт и писанину.
Если я не ошибаюсь, то глав там набралось больше 50, и это ещё не финал. Так что это "творение" ещё успеет тебе надоесть http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

19

KrisTina0807 написал(а):

Когда у меня возникла идея к этой истории-сериалу, я всё думала как бы ввести фото героев, чтобы это было связано с сюжетом, и вот, в итоге возникли такие подписи с логотипом. На некоторых даже удалось "поймать" нужную мимику у актеров.

Тебе это отлично удалось !  :cool: Действительно в некоторых попала прямо в точку , как будто сама фильм снимала . Умничка !

KrisTina0807 написал(а):

Абсолютно согласна, в книгах иллюстрации большая редкость

Особенно в современных ... в старых они были чаще .  :dontknow:

KrisTina0807 написал(а):

У меня полетел комп и с него удалилась вся инфа, какая была,

Какой кошмар )))  o.O  Вот за это не люблю компы , если уж полетел , то всё пропадает . К сожалению универсальных способов храние материалов не существует . Разве что дублировать в нескольких  источниках ... в том числе и в бумажном виде .  :writing:

KrisTina0807 написал(а):

благо хоть в интернете у меня раскиданы мои разные работы, в том числе и Акварельное небо, так что сейчас потихоньку собираю свой арт и писанину.

Слава Богу , что всё не пропало ! Обязательно всё собери , Кристиночка . Это же столько труда и души вложено в твои работы ... и в арт , и в прозу ( а не в писанину  :no: ) .

KrisTina0807 написал(а):

Так что это "творение" ещё успеет тебе надоесть

Не дождёшься !  http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif

0

20

Lana70 написал(а):

Какой кошмар )))    Вот за это не люблю компы , если уж полетел , то всё пропадает .

Это точно :(  Благо хоть некоторое время назад, как чувствовала, скинула часть хранящегося на компе на яндекс диск, и кое-что осталось на почте. Так что сейчас собираю все "вещички" как рассыпанные бусы :D

Lana70 написал(а):

Обязательно всё собери , Кристиночка . Это же столько труда и души вложено в твои работы ...

Да, потраченные силы и время были самым обидным в этой потере.

Lana70 написал(а):

и в прозу ( а не в писанину   ) .

Лана, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Так лестно ещё никто не характеризовал мое хмм письменное творчество  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

+1

Вы здесь » О сериалах и не только » Наше творчество » Акварельное небо / Cielo de acuarela