header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Наше творчество » Потерять, чтобы найти...

Потерять, чтобы найти...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Это была моя первая работа, с чего для меня все началось. Решила вспомнить этих героев и эту историю)

https://b.radikal.ru/b42/1907/f7/6649c59bb6b0.jpg

Описание:
Иногда стоит все потерять, забыть свои мечты и жить спокойной и обыденной жизнью.
Именно так и думала Кира, пока несколько дней не перевернули ее жизнь.
И теперь лишь ее решение может либо дать ей все, что она хотела и о чем мечтала в детстве, или разрушит ее жизнь...

Герои

https://d.radikal.ru/d11/1907/38/c64260d18fd9.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1907/af/9329ddc3c763.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1907/83/356f499171dd.jpg

https://c.radikal.ru/c04/1907/d9/7587b0036370.jpg

Кира и Майкл 10 лет спустя, после первой встречи.

https://a.radikal.ru/a07/1907/7a/d19666940d88.jpg

https://d.radikal.ru/d01/1907/87/a810e0b9312d.jpg

Отредактировано NatureIsLove (13-07-2019 18:51:12)

+1

2

Пролог

Я проснулась от крика. Это был крик одиночества и пустоты. В нем было столько боли и отчаяния. Он раздирал изнутри. Но что оказалось самым пугающим - это то, что кричала я. Кричала. Так, что сперло дыхание, сердце отчаянно хотело вырваться из груди, а на лбу проступили капли пота. А по щекам струйками лились слезы.

Я соскочила с кровати и выбежала на улицу, подставляя разгоряченное лицо холодному утреннему воздуху. Я медленно сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Пульс возвращался в привычное состояние. Небо на востоке уже светлело, еще несколько минут, и солнце осветит милый внутренний дворик своими золотыми лучами.

Немного, придя в себя, я прошла на кухню и поставила чайник. В ожидании бодрящего чая с лимоном, я встала под прохладные струи воды. Ничто так не приводит в порядок мысли, как бодрящий душ. Пока чистила зубы и приводила себя в порядок, я старалась даже не вспоминать о том, что разбудило меня этим утром. Волосы всегда были бедой, слишком не покорные, темно-русые. Самый быстрый и удобный вариант - просто собрать их в тугой узел. А вот с глазами придется поработать. Обычно я почти не красилась, немного туши и бальзам на губы. Но сегодня, после ночных рыданий, глаз почти не было видно. Хорошо, что у сестры было все необходимое. Зайдя в ее комнату и взяв со столика косметичку, обрадовалась, что их с мамой сегодня не оказалось дома. Я бы не смогла объяснить им мое состояние, я даже себе не могла объяснить, что это было.

Кушать я не хотела, кусок в горло не лез. Поэтому налив чай, я вышла на балкон, и устроившись в удобном плетеном кресле я начала вспоминать, что же произошло. Но как я не пыталась вспомнить сон, ничего не выходило. Все было расплывчато, и не хотело приобретать четких очертаний. Но вот ощущения я помнила очень хорошо. Я что-то теряла, оно ускользало от меня. Но это было настолько важно, что казалось, жизнь без этого не имела смысла. Чувство потери чего-то важного для меня, чего-то, что я хотела всем существом. И от этого холод разливался по всему телу, и мурашки бежали по позвоночнику. В кружку с чаем упала слезинка.

Да что же это со мной, уже второй раз за утро я плачу. Я не плакала уже лет 7.

Ну все, это только сон, нужно просто его

0

3

Глава 1

Глава 1

Я проснулась с мыслью о том, что сегодня воскресенье, и меня ждет встреча с подругой, поход по магазинам, и вечер в компании телевизора. Нет, я не против одиночества, но почему-то именно сегодня не хотела оставаться одна. Я жила в родительской квартире уже несколько лет. А сейчас осталась в ней одна. Брат женился и переехал в другой город. Бен. Я так люблю его и очень скучаю. Но у него там отлаженный бизнес, любимая жена, и вот со дня на день должен появиться ребенок. Собственно поэтому мама и переехала к ним на год. Люси, жене Бена нужно будет помогать, а то брат целыми днями пропадает на работе, а одной с маленьким ребенком очень нелегко. А с мамой уехала и сестра. Она не хотела оставаться тут, ей нужны были приключения, путешествия, поэтому сразу от брата она на целый год едет в мировой круиз с какой-то группой. Будет исполнять обязанности менеджера. Все были против этой идеи, особенно папа, но… У нее есть старшая сестра, и родителей мы уговорили. Так что, я осталась одна в родительском доме, меня никто не ждал, и никто не контролировал жизнь. И сказать по правде - меня это радовало.

После завтрака, я устроилась на диване и углубилась в изучение всяких журналов, которых дома была целая куча. Это добро осталось в наследство от младшей сестренки, которая была просто помешана на всяких глянцевых изданиях. На глаза попалось интересное издание об итальянской кухне, и я погрузилась в изучение рецептов итальянской пасты. Я любила готовить, да и вечер же нужно как-то убить, вот и решила приготовить себе на ужин что-нибудь итальянское. Чего только не узнала из той статьи: оказывается существует целая система классификации пасты, а сколько ее подвидов, просто голова кругом идет – капеллини, спагетти, тальятелле, лазаньетте, линжине, папарделле – и это только начало списка.
От изучения «лапши» отвлек телефонный звонок.

- Алло.

- Привет подруга, ты уже готова?

- Привет Эм, нет еще, не успела…

- Ты чего, а ну быстро поднимай свою попу и одевайся, нас ждет шопинг, горячий кофе, и мне нужно столько тебе рассказать, ты просто не представляешь, - затараторила Эмили.

- Хорошо-хорошо, где встречаемся?

- Давай через час, в нашем любимом центре, чуть ниже набережной…

- Договорились, до встречи Эм.

Уже через 30 минут я была готова и шла не спеша в торговый центр. Хорошо, что Эм выбрала именно его, есть возможность пройтись вдоль набережной. Конечно – уже конец февраля, пруд застыл, и весь покрылся снегом, но все равно это было волшебное место. Был выходной, и на небольшой площадке напротив пруда гуляли семьи с маленькими детьми, были слышны восторженные крики детей, которые во всю кидали в своих родителей снежками, в воздухе пахло ароматным чаем с лимоном из соседнего лотка, где всегда были горячий чай и кофе, печеные яблоки и песочное печенье. Это все так напоминало счастливое беззаботное детство. Когда-то вот так же и я с братом и еще совсем маленькой сестренкой прибегали сюда на выходных, носились, играли в снежки, строили снежные пещеры. От воспоминаний я улыбнулась, когда в кармане пальто зазвенел мобильный:

- Все-все, Эм, я уже почти пришла, подожди минут пять - затараторила я.

- Вообще-то я звоню сказать, что это тебе придется подождать меня минут 30.

- Что? Эмили какого лешего тогда ты меня заставила так рано выйти из дома? Ты же знаешь, как я не люблю…

- Знаю, ты не любишь опаздывать, но еще больше не любишь ждать кого-то. Ну прости солнышко, у меня непредвиденные обстоятельства, пришлось срочно спасать соседского кота.

- Кота, какого еще кота?

- Я все объясню, ну пожалуйста, прости меня, я уже бегу, вот сейчас поймаю такси и приеду. Я тебе позвоню, как доберусь до тебя, не сердись.

- На тебя вообще сложно сердиться. Буду ждать, куда я денусь (я мысленно улыбнулась, я действительно не могу злиться на эту девчонку, она такая солнечная, она принесла столько тепла в мою жизнь).

Я зашла в просторный холл торгового центра, было очень много народа, впрочем, как всегда, в нашем маленьком городке не так много мест, где можно провести выходной, поэтому все жители собирались тут. В помещении было очень тепло, и после прогулки на морозном воздухе у меня приятно начало покалывать нос и щеки. Я быстро зашла в раздевалку, отряхнулась от снега и сдала свое пальто. Дальше по плану меня ждал книжный отдел, можно будет спокойно выбрать себе новую книгу. Но стоило мне выйти в просторный проход между отделами, как кто-то сшиб меня. Меня развернуло на 360 градусов и я еле устояла на ногах. И только я начала искать виновника этого происшествия, чтобы устроить ему или ей взбучку, как мои глаза увидели его…и сердце мое пропустило удар.

Прямо передо мной стоял маленький мальчик лет четырех, у него были полные глаза слез, такие большие, красивые глаза, он запыхался, и устав от бега просто сел на пол. Я оглянулась в поисках родителей малыша, но никто так и не подходил к ребенку, чтобы его успокоить, а между тем, малыш все больше плакал, такое ощущение, что он потерял что-то ценное для него (какое знакомое чувство, промелькнуло в голове).

- Папа, папочка, вернись, паааапа, - кричал ребенок.

Я больше не могла смотреть на этого беднягу, сердце сжималось от его плача.

Я подошла и села перед малышом, дотронулась до его плеча, и он поднял на меня свои большие и грустные глаза, в них было столько печали и страха.

- Папа?

- Нет родной, что случилось, ты потерялся малыш? - тихонько спросила я.

Ребенок оглянулся вокруг и еще больше заплакал.

- Я за папой бежал, папааа, - снова закричал малыш.

Ну все, я больше не могу на это смотреть, я подхватила малыша на руки и направилась к администратору зала. Малыш уткнулся мне в плечо и продолжал тихонько постанывать, видимо сил плакать уже не было и он просто тихо дрожал. А меня накатывала волна негодования, да что это за люди, как возможно потерять такого малыша, не слышать как он зовет их.
Через несколько минут объяснений с молодым администратором, нас посадили в небольшом кафе. Малыш немного успокоился и пил воду, которую нам предложили. Уже несколько минут по громкоговорителю сообщали о том, что потерялся малыш, Макс, как выяснилось его звали Макс. Он тихонько сидел и смотрел на ноги, а я не могла оторвать взгляд от этого ребенка, было в нем что-то такое знакомое, я сама никак не могла понять.

Вдруг в кафе вбежал мужчина, около 35 лет, он был бледный как чистое бумажное полотно. На нем были старые джинсы, какой-то свитер, лицо покрывала небольшая щетина. Он влетел и бросился на колени перед Максом.

- Медвежонок, как же ты меня напугал, - он сгреб малыша в охапку и сильно обнял. - Как же ты меня напугал, никогда больше так не делай малыш, я чуть не умер от страха – продолжал говорить мужчина. Было видно, что он сильно перепугался за ребенка, в уголках глаз стояли слезы, руки дрожали.

- Джалед - тихо пискнул малыш в объятиях мужчины – плости, я не буду так больше делать. Я увидел папочку, и побежал за ним, я так по нему скучаю, я его звал, но он ушел.

Нижняя губа у малыша опять начала трястись, я думала, что Макс опять начнет плакать.

- Ну что ты медвежонок, успокойся, ты ошибся, папа бы обязательно тебя услышал, просто это был кто-то похожий на папу, а он сейчас в другом городе, работает, ты же знаешь, что он приедет завтра, и он тоже очень по тебе скучает.

У Макса появилась такая счастливая улыбка на лице, такая радость, что я непроизвольно улыбнулась.
Тут, незнакомец, увидел меня, и поставив Макса на ноги протянул мне руку:

- Джаред, - представился он. - Это вы нашли моего племянника?

- Кира, - представилась я. - Он так горько плакал и звал папу, я просто не смогла пройти мимо, нахмурилась я, и опустила взгляд на Макса.

- Большое спасибо Кира, я даже не знаю, как вас благодарить.

Мне явно понравился Джаред, у него был такой прямой, честный взгляд, ему хотелось верить, он как-то странно внушал доверии.

- Больше не теряйте своего медвежонка,- улыбнулась я.

- Постараюсь, - усмехнулся приятный мужчина.

Он с Максом уже выходили из кафе, как малыш резко повернулся и бросился в мою строну.

- Кила (да, у него явные проблемы с буквой "р", усмехнулась я ) - он смотрел то на меня, то на Джареда, словно что-то обдумывал. –Кила, а ты придешь ко мне в гости вдруг выпалил Макс, мы сегодня с Джаледом будем готовить самые вкусные макалоны с сыром.

Макс посмотрел на Джареда с надеждой в глазах.

- Дядя, можно Кила придет к нам в гости?

- Раз ты так этого хочешь, то конечно можно - улыбнулся ему в ответ Джаред.

- Хочу, очень хочу, - серьезно отчеканил мальчик. Это было так смешно, что мы с Джаредом враз рассмеялись.

- Ну так как, Кира, Вы свободны сегодня вечером.

- Да, не успев даже подумать, сказала я.

- Тогда, - он взял салфетку и написал адрес дома, - будем ждать вас ровно в шесть, сказал Джаред и подмигнул Максу.

Они ушли, а я в ступоре опустилась на стул, я так и сидела,когда в кафе как торнадо влетела Эм.

- Ты почему не берешь телефон, я уже минут 10 тебе звоню и ищу,- сказала Эмили и упала на стул рядом со мной.

- Эм, мне только что назначили свидание, шепотом проговорила я.

- Я так и знала, тебя нельзя оставлять ни на минуту.

- Он блондин с большими серыми глазами, очаровательной улыбкой…

- Ну почему я всегда пропускаю все самой интересное, давай уже рассказывай все, где, как, что?

- Он сбил меня с ног, и ему… 4 года

0

4

Глава 2

Глава 2

Ровно в шесть я стояла перед дверью небольшого дома, почти на окраине города.

Пол дня, после неожиданной встречи в торговом центре, я рассказывала Эм как и что было. Все это сопровождалось ее комментариями, что-то из рода «Бедный малыш, он жутко расстроился?», или «И как тебе дядя Макса, на сколько оценишь по 10 бальной шкале?». Мы обошли все отделы нижнего белья, т.к. Эмили недавно в очередной раз влюбилась и решила устроить подарок своему объекту воздыхания. Как это было на нее похоже, я еще не встречала таких влюбчивых девушек как она. После того как Эм накупила кучу всего, мы решили отправиться ко мне, передохнуть, а за одно подготовить меня к моему «свиданию».
Пока я валялась на своей кровати и давала отдых ногам после многочасового шопинга, Эм решила устроить войну моему гардеробу.
- Ужас, Кира, что же ты оденешь на свидание? У тебя одни джинсы, футболки и свитера.

- Это не правда, у меня есть юбки, платья, пиджаки..

- Ну да, все ужасно официальное и занудное, предназначенное больше для деловых встреч, но никак не для свидания.

- Ты кажется не понимаешь, Максу 4, ему без разницы что на мне будет одето.

- Ну Максу может и без разницы, а вот дяде Макса…

- Пфф, не начинай.

- Что не начинай, тебе пора обзавестись другом, и я не имею ввиду друга, с которым ты будешь только болтать и обсуждать планы на день. Для этого есть я.

- Угомонись.

- Нет, тебе нужно найти любимого, влюбиться, походить на свидания, конфеты, цветы, романтика.

- Ой прекрати, я не люблю весь этот букетно-цветочный период, полный бред, вся эта пыль в глаза.

- Ну какая же ты зануда Кира.

- Так, все, ты меня достала, маленький ураган, - засмеялась я и запустила в Эм подушкой, на что она в ответ бросилась меня щекотать.

Через 15 минут мы запыхавшиеся и покрасневшие после боя подушками попили чай, и я поехала к своим новым знакомым. И что бы мне не говорила Эм, я одела джинсы и теплый свитер, все же на улице зима.
После того как я нажала звонок, в доме послышался быстрый топот маленьких ножек и счастливые крики Макса:
- Кииира!!!!!!!

Дверь открылась и медвежонок бросился на меня с объятиями, я чуть не упала. Я так была рада видеть его смеющимся, что даже не осознавая что делаю, подхватила его на руки, крепко обняла и чмокнул в щеку.

- Кира, ты пришла - не унимался малыш.

- Ну конечно, я же обещала, - засмеялась я, опуская Макса на пол, и сбрасывая пальто.

- А чем это так вкусно пахнет?- запах действительно был потрясающий, у меня даже в животе заурчало.

- Это все Джаред, он настоящий повар.

Макс схватил меня за руку и потянул куда-то.
Мы оказались в большой кухне. Было очень уютно, мебель была из дерева, все казалось таким домашним, немного даже старинным, но при этом было видно, что оборудована она современной техникой. За высокой столешницей в полосатом фартуке стоял Джаред. Он такой смешной - подумалось мне и в этот момент он поднял глаза, в них было столько тепла и страсти, было видно, что процесс доставлял ему удовольствие.

- Кира, ты пришла! Я на ты, это ничего?

- Да конечно, - улыбнулась я.

- Я думал этот бесенок меня с ума сведет, он весь день только о тебе и говорит. Кира то, Кира такая классная, я хочу поиграть с Кирой...

Джаред так забавно изображал Макса, что я рассмеялась во весь голос.

- Ну, Макс тоже стал темой всего дня, усмехнулась я и потрепала Макса по белокурым волосам.

- Макс - позвал мальчика Джаред – может ты пока покажешь Кире дом, а я тут все закончу и мы сядем ужинать.

- Ура!!!!!! Кира, пошли, я тебе покажу свою комнату, мне папа недавно купил такую классную железную дорогу, восхищался Макс.
Дорога оказалась действительно впечатляющей, она занимала почти всю комнату, а надо сказать, комната у Макса была не маленькая, и вся, просто вся, засыпана всякими игрушками.

- Ого, сколько игрушек, удивилась я.

- Ага, это все папа привозит из разных поездок, раз я пока не могу ездить с ним, я же еще маленький и не могу заниматься взрослыми делами в папиной фирме. Вот и привозит мне оттуда игрушки,- как-то уж очень серьезно объяснил Макс.

- Вот эта машинка из Японии, она такое вытворят - начал рассказывать малыш.- А вот этот верблюд из самого Египта, прямо из самых пирамид, представляешь Кира, в этих пирамидах живут какие-то цари, -стал с восхищением рассказывать Макс.- А этот Мики-Маус из Лондона, там ездят двухэтажные автобусы и все очень не понятно разговаривают.

- Да ты что?

- Да-да, - Макс утвердительно закивал головой,- к папе приезжала тетя по делам оттуда, я ее вообще не понимал.

Через пол часа Макс мне рассказал о каждой игрушке и вещи, которые были в его комнате. И как только речь заходила о его отце, он с таким восторгом рассказывал, что становилось как-то странно и обидно за малыша. Нужно будет узнать больше у Джареда - решила я про себя.

- Эй, вы там еще не уснули? - послышался голос из кухни.

- Нет- хором ответили мы с Максом.

- Тогда пойдемте ужинать

- Пахнет потрясающе,- воскликнула я,- ты что, повар?

- Нет, это мое хобби,- засмеялся Джаред, приглашая нас к столу.

Ужин прошел весело: Джаред с Максом на перебой болтали, рассказывали веселые истории, было очень легко и непринужденно, и я себя на удивление чувствовала очень свободно и раскрепощено.

После ужина мы решили прогуляться, во внутреннем дворе, который надо сказать, был очень большой, была небольшая горка, и Максу даже удалось меня затащить на нее. Мы катались, лепили снеговиков на скорость, обкидывались снежками. Я давно не чувствовала себя ребенком, беззаботным и счастливым. Было классно. Когда мы уже сами были похожи на снеговиков, решили все же вернуться в дом.

Джаред предложил нам посидеть у камина, а сам пошел варить какао.

- Кира, а ты мне почитаешь?

- Конечно Макс…

- Вот, - Макс достал из под дивана книжку со сказками и протянул мне.

Я начала читать с указанного места, Макс улегся рядом со мной, положив голову мне на коленки, и когда через несколько минут вошел Джаред с подносом, ребенок во всю спал, тихонько посапывая.

- Сейчас я его укрою.

Джаред накинул на медвежонка покрывало и легонько чмокнул в носик.

- Это был длинный день – заметила я, переходя на шепот.

- И не говори, он так переживал днем, после того как я его нашел, он еще час не мог успокоиться, угомонился только когда позвонили Майклу- отцу мальчика.

- А что, она часто отсутствует?

- Да, так получилось, что все дела фирмы оказались на нем, его отец отошел от дел, уехал куда-то с молодой женой. Я никогда не понимал своего брата.

- Ты говоришь о дедушке Макса.

- Да, только вряд ли его можно так называть, ему нет дела до этого малыша, все кто есть у Макса – это его отец.

- А еще ты, он так тебя любит, и как я поняла, ты то проводишь с ним на много больше времени, чем его отец.

- Кира, я могу понять, как это выглядит. Но Майкл - замечательный отец, он очень любит этого ребенка, и та ситуация в какой он оказался…- Джаред задумался…- я не могу тебе все рассказать, это не мое дело, но Майкл сделал правильный выбор, и все что мне остается, это помогать, чем могу.

Мы сидели молча, каждый думаю о своем, я смотрела на малыша, который мирно спал у меня на коленках, и все равно не могла найти причину почему родной отец так мало времени уделяет сыну.

- Ты очень красивая, когда о чем-то думаешь, - прервал тишину Джаред.

Я подняла на него глаза и почувствовала как щеки заливает румянец.

- Да ладно тебе, Джаред,- попыталась я перевести все в шутку.

- Это правда, и не нужно смущаться.

Он улыбался, такая открытая, добродушная улыбка. Джаред удивительным образом сочетал в себе какие-то не сочетаемые черты характера, я не могла понять что именно, но мне это безумно нравилось.

- Мне пора идти, завтра нужно на работу.

Я тихонько встала, пытаясь не разбудить Макса. Поцеловала его в лобик и пошла к выходу.

Джаред подал мне пальто.

- Кира, знаешь, завтра приезжает отец Макса, и мы будем заняты, но думаю что Макс еще не один раз захочет с тобой повидаться.
Ты не против, если мы тебе как-нибудь позвоним и позовем прогуляться?

- Да, я бы с радостью еще раз встретилась с Максом,- улыбнулась я.

- А со мной? -с расстроенными глазами спросил Джаред.

- И с тобой.

Я протянула руку, чтобы попрощаться.

- Кира, а можно просьбу?

Не понимая о чем он, я с интересом смотрела на моего нового знакомого.

- Да.

- Можно я тебя поцелую?

https://c.radikal.ru/c33/1907/fd/c17f43e9391e.jpg

0

5

"...в кафе вбежал мужчина, около 35 лет, он был бледный как чистое бумажное полотно. На нем были старые джинсы, какой-то свитер, лицо покрывала небольшая щетина."

Потерять, чтобы найти... Глава 1 Первое появление Джареда

https://a.radikal.ru/a17/1907/75/184aca68f9ed.jpg

Образ Джареда

https://d.radikal.ru/d04/1907/be/548150edc481.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1907/64/3393bc379951.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1907/62/ff49f14fdcf8.jpg

0

6

Глава 3

Глава 3

- Можно я тебя поцелую

Кажется такая простая, но такая сложная просьба. Но что самое интересное, я разрешила. Я разрешила поцеловать себя мужчине, которого знала всего несколько часов. Но это казалось таким правильным в тот момент.

Сейчас сидя на кухне и вспоминая поцелуй, у меня снова появился румянец на щеках, и чувство какого-то непонятного тепла, которое разливалось по всему телу, в тот момент, когда он очень нежно поцеловал меня в губы. Это не было страстно, всепоглощающе, как часто пишут в бульварных романах. В этом было что-то интимное, что-то родное, и это чувство длилось всего несколько секунд, потом он просто обнял меня и сказал что позвонит. Я улыбнулась и ушла. Это так странно, я знала его всего один день, но не могла дождаться звонка.

Пока я ехала домой в моей голове промчались сотни мыслей, и самое страшное то, что я действительно хотела, чтобы он позвонил. Хотела снова встретиться с этим мужчиной, узнать его, узнать о том, что он любит, над чем он смеялся, когда был маленьким, узнать что он любит читать, где бывал.

Я боялась, что он не позвонит, забудет про это маленькое приключение, но стоило мне переступить порог своей квартиры, как я почувствовала, что телефон в моем кармане вибрирует.

- Как доехала? – раздался знакомый хрипловатый голос.

- Привет, нормально.

- А голос какой-то потерянный, что-то случилось?

- Ну, по правде говоря, да. Меня поцеловал мужчина, которого я знаю всего несколько часов - выпалила я (а про себя подумала - «что я несу?»)

- Правда? И как, понравилось? - было слышно что Джаред улыбается.

- Это не смешно, совсем не смешно. Я никогда ничего подобного не делала.

- Ты не ответила на вопрос.

Я глубоко вздохнула

- Я не слышу.

- Да. - коротко ответила я.

- Кира, прости, если тебя это шокировало, но в этом и правда нет ничего противозаконного. Я весь вечер смотрел на женщину, которая прекрасна, обаятельна, умна, но как мне показалось, абсолютно не знает себя, не видит, что она одна из самых прекрасных и интересных женщин, с которыми мне приходилось встречаться за всю свою жизнь. Вот я и не устоял наградить тебя частичкой своего тепла.

- Как ты это делаешь?

- Делаю что?

- Ты говоришь так… так уверенно, я даже начала тебе верить, - усмехнулась я.

- Ты даже не должна в этом сомневаться.

- Джаред, спасибо тебе.

- За что?

- За вечер, за ужин, за тепло, за прекрасную компанию.

- Кира- это мы с Максом были очень рады тебе.

- Макс, как он? Похоже мы совсем его вымотали.

- Он очень расстроился, что не смог лично с тобой попрощаться. И взял с меня слово, что ты еще раз придешь к нам в гости.

- Передавай привет от меня.

- Обязательно. Ты тоже иди отдыхай, это был долгий день.

- Спокойной ночи.

Мне стало так спокойно после нашего разговора, что заснула я быстро, и на этот раз не было этих жутких кошмаров.

На утро меня разбудил громкий стук в дверь. Ну конечно, это точно Эм.

Я с закрытыми глазами, натыкаясь на все подряд, подошла к двери.

- Кто? – спросила я, одновременно зевая.

- Кто-кто, конечно я, твой личный стилист.

- Эм, ты чего, не спала всю ночь, и решила разбудить меня так рано, чтобы у меня мешки под глазами были?

- Ха, очень смешно Кира. Похоже ты забыла, что сегодня у тебя благотворительный бал, и ты уже обещала своей дорогой начальнице быть там.

- Я не забыла. Как я могла забыть, если целый месяц возилась с этим вечером. Но послушай - начало в семь вечера, а сейчас 7 утра. И я пошла спать.

- Ну уж нет, сейчас я сварю нам кофе, а ты расскажешь мне как вчера прошло свидание.

Эм вскинула свою бровь и умчалась на кухню. А я побрела за ней, протирая глаза ото сна. Эмили действительно очень вкусно готовит, она приготовила хлебцы, яичницу и крепкий кофе с молоком, без сахара, все как я люблю. И конечно же принесла свежие ягоды, где она их только откопала зимой?

Устроив мне жесточайший допрос, она разузнала все что хотела о Максе и Джареде, о том где они живут. Чем мы занимались, и встретимся ли снова, на что я честно ответила – не знаю.

Потом, она как и обещала, занялась моим внешним видом: сделала маску, накрасила мне, а параллельно и себе ногти, сделала укладку и макияж. Во всем этом я доверяла ей больше, у нее то в этом точно больше опыта, чем у меня.

Закончили мы около трех, после чего решили передохнуть, заказали пиццу, я выслушала очередную историю трагического конца ее любовной истории с очередным похитителем ее сердца. Хорошо, что она отходчивая и влюбчивая. Нисколько не удивлюсь, если уже завтра она расскажет о том, что снова влюбилась.

Она принесла, наверное, вариантов 10 разных платьев, и заставила меня померить каждое, в итоге мы остановились на довольно простом платье, кремового цвета, с драпировкой на груди и небольшим черным пояском на талии. Я всегда предпочитала короткие платья длинным, и в этот раз, я просто не смогла устоять перед ним. Я нашла мамину серебренную цепочку, и решила что ей самое место в сочетании с этим платьем.

- Эм, спасибо за помощь, - я крепко обняла подругу и чмокнула ее в щеку.

Мы уже собирались уходить, когда в гостиной раздался звонок моего сотового телефона.

- Наверное, это Джоди (прим. автора – босс Киры).

- Алло, Кира, привет, я не отвлекаю?

- Джаред.

При упоминании знакомого имени Эм прибежала ко мне и с сияющей улыбкой уставилась на меня.

- Вообще-то я собиралась уходить.

- Ого, а я хотел тебя сегодня пригласить в ресторан.

- Мне очень жаль, но сегодня благотворительный вечер, и я уже пообещала прийти.

- А во сколько ты освободишься?

- Я правда, не знаю. Я могу постараться уйти пораньше.

- Давай тогда договоримся, ты позвонишь мне, когда готова будешь уйти, и я тебя заберу. Если будет поздно, я просто довезу тебя до дома.

- Джаред, спасибо, но я не знаю, удобно ли это.

После этих слов Эмили выпучила на меня свои глаза и ясно дала понять, что я говорю бред.

- Кира, это удобно, так что, я буду ждать твоего звонка.

- Хорошо, тогда до встречи.

В театр, где проходил вечер, я прибыла за пол часа до начала, чтобы все проверить и успеть поговорить с Джоди. Постепенно зал заполнился гостями. После просмотра концерта, гости разошлись кто куда, кто сидел на пуфиках, кто у бара, все были довольны результатом проделанной работы.

Я уже собиралась сказать Джоди, что скоро пойду, как услышала до боли знакомый голос. По затылку побежали мурашки, сердце заколотилось, в горле пересохло, и я снова почувствовала себя 17-летней. Я медленно повернулась на знакомый голос.

Это был он. Тот, кто был причиной самых ужасных моментов моей жизни, тот, кто разбил сердце однажды. Тот, кого я считала самым близким другом, тот, кто предал и растоптал все, что только можно. Он стоял с ослепительной улыбкой на лице, у него появилось несколько морщинок в уголках глаз. Вокруг него стояло несколько девушек, и все они смотрели ему в рот, готовые тут же отдать все, чтобы он уделил им внимание, мужчины пожимали руки и громко смеялись над шуткой.

У меня зашумело в ушах, голова закружилась.

Я быстро выбежала из толпы и закрылась в дамской комнате.

Я попыталась восстановить дыхание.

Как, как он оказался тут, он же уехал, уехал 5 лет назад. И никто больше не слышал о нем. Зачем он вернулся?

Я не знала что делать, меня начало трясти, воспоминания нахлынули, вся боль прежних лет накрыл с головой. Мне срочно нужно было уйти отсюда, и сама не понимая что делаю, я достала телефон и набрала номер.

- Джаред.
- Кира, привет, ты уже освободилось? - услышала я счастливый голос.

- Джаред, забери меня отсюда, я прошу тебя, забери - сказала я срывающимся голосом.

- Кира, что случилось?
- Ничего, просто, ты можешь побыстрее за мной приехать?

- Говори адрес- уже серьезным голосом сказал Джаред.

https://a.radikal.ru/a41/1907/b3/6d22f2dfb4fa.jpg https://b.radikal.ru/b00/1907/2e/40326f13ab8c.jpg

0

7

Глава 4

Глава 4

Джаред, сказал, что доберется до места за 20 минут. Я уже 10 минут сижу в дамской комнате и пытаюсь отдышаться, но пульс так и продолжает отзываться в голове, а сердце подпрыгивает так, что чувствуется каждый его порыв выпрыгнуть из грудной клетки.

Нужно срочно отсюда выбираться, нужен свежий воздух.

Я вышла в торжественный зал, люди общались, смеялись, играла музыка. До выхода можно пройти только одним путем - пройти мимо бара, как раз там, где стоял он.

Я смогу это сделать, прошло столько лет, он точно не узнает меня, и потом тут столько людей, - подумала я. И набрав больше воздуха в легкие, я пошла.

Я уже почти прошла группу людей, которые его окружали, и хотела расслабиться, как тут кто-то схватил меня за запястье:
- Кира, пойдем к нам,- счастливо сказала Джоди.

Я не успела даже понять, что и когда произошло, как оказалась в толпе незнакомых людей, а напротив меня стоял он. Он почти не изменился, разве что стал более уверенным в себе, если такое возможно, он еще не видел меня, разговаривая с каким-то пожилым человеком.

- Джоди, я должна идти, - прошептала я своей наставнице на ухо, - меня ждут, я уже опаздываю.

- Сейчас пойдешь, только я представлю тебя всем собравшимся…

- Я правда думаю, что это не обязательно, - зашептала я.

Но меня уже никто не слышал.

- Минуточку внимания, - привлекла внимание Джоди окружающих нас людей, - хочу представить вам человека, без которого этот вечер не состоялся бы. Моя незаменимая помощница, а так же добрый друг нашей семьи, Кира.

Я чувствовала, как мое лицо покрывается румянцем, никогда не любила публичное внимание к себе. Я попыталась оторвать от пола глаза и приветливо улыбнулась окружающим. При этом я просто не могла не столкнуться взглядом с ним, он стоял прямо напротив меня. Его выражение лица тут же изменилось. Когда он смотрел на меня, удивление сменилось чем-то знакомым и родным, но тут же скрылось и появилось, кажется, разочарование. Я просто не могла больше находиться тут.

- Спасибо Джоди, мне действительно нужно уходить, всем хорошо провести время, - и не успев дождаться ответа я пулей полетела к выходу.

Меня сразу окутал морозный воздух, и только сейчас я поняла, что забыла взять пальто, голова кружилась, было ужасно холодно.

- Кира, давай сюда, - услышала я голос Джареда.

Я быстро, пытаясь не поскользнуться, подбежала к машине и юркнула внутрь. Там было тепло и спокойно, но меня продолжало трясти.

- Кира, что случилось, ты бледная, что-то болит, может нужно в больницу?

- Нет, просто увези меня отсюда, - и я почувствовала, как по щеке катится слеза.

- Да, конечно.

Джаред ехал молча, лишь изредка кидая на меня обеспокоенный взгляд. Но не стал больше ни о чем меня спрашивать, и я была благодарна ему за это. Я сама не знала, как объяснить ему, то, что произошло. Я не ждала этого, я не ждала увидеть его и уж тем более не думала, что так отреагирую на его присутствие. Я была уверена, что пережила все это, очень давно, что похоронила все воспоминания о нем. Но увидеть его там, таким родным, до сих пор родным, но далеким, я не была к этому готова.
Машина остановилась.

- Кира, я правда не знал куда нам ехать, поэтому привез сюда.

- Где мы?

- Это мой бар, я планирую его открыть через несколько недель, если ты хочешь, я могу отвезти тебя домой.

Домой, нет, я точно не хотела сейчас оставаться дома одна наедине со своими воспоминаниями.

- Нет, все хорошо, - сказала я, и попыталась выдавить улыбку.

- Тогда давай пойдем, только прошу, накинь на себя мою куртку.

- Ам, ах да, конечно, спасибо большое.

Мы зашли в помещение, довольно большое, чувствовался запах свежей краски, Джаред отошел куда-то, и я увидела, как вдалеке загорелся свет.

- Пойдем, там есть, где посидеть.

Это оказалась небольшая кухня. Она уже была полностью оборудована, столешницы блестели новизной, всюду стояли кастрюли, сковородки, какие-то банки со специями.

- Я успел завести сюда все, кроме еды,- улыбнулся Джаред своей мягкой улыбкой. - Может, ты хочешь чего-нибудь, я могу приготовить кофе или чай. Могу предложить что-то более горячительное, и с нижней полки достал бутылку красного вина.
Я изогнула бровь в удивлении.

- Кира, это будущий бар, и алкоголь основное средство дохода, усмехнулся он.

- А знаешь, думаю вино как раз то, что мне нужно.

Он разлил вино по бокалам и протянул мне. Я сделала жадный глоток, и почувствовала как жидкость согревает меня изнутри. Уже через несколько минут я почувствовала, как тело расслабляется. Я облокотилась на стол, было так тепло и спокойно, я даже успела забыть о Джареде, пока он не заговорил.

- Кира, так что случилось сегодня?

Я подняла на него растерянные глаза.

- Тебя кто-то обидел сегодня?

- Нет, не сегодня,- сказала я.

- А что тогда Кира, расскажи мне, это может помочь, знаешь, просто выговорится.

- Может ты и прав, знаешь, я никогда об этом не говорила, ни с кем, только с Эм.

- Кто тебя обидел, кто-то родной?

- Да, мой друг, я думала мой лучший друг. Человек, которому я доверяла, а потом, кажется еще и полюбила, и самое смешное, что после этого я так никогда и не дала себе шанс полюбить снова.

0

8

Глава 5

Глава 5

- Да, мой друг, я думала мой лучший друг. Человек, которому я доверяла, а потом, кажется еще и полюбила, и самой смешное, что после этого я так никогда и не дала себе шанс полюбить опять.

- Знаешь, я была вполне обычным ребенком. Жила в большой семье, с сестрой и братом. Но как-то никогда не вписывалась в общество. Когда была в семье, дома все было хорошо, меня понимали и принимали.

Но потом что-то начало меняться, может просто взрослела, был переходный возраст. Но это не было так, как об этом пишут или рассказывают на кабельных каналах. Не было ни бунта против родных или школы, я не баловалась наркотиками, не курила, у меня не было тяги к «плохим» кампаниям. Я просто оказалась в дали ото всех, смотрела на окружающий мир как бы со стороны. Не пойми меня не правильно, я не переживала, не расстраивалась, мне было хорошо там где я была. Конечно, было немного одиноко, но дома были сестренка и старший брат. Но как ты понимаешь, школа и дети могут быть жестоки, особенно по отношению к тем, кто отличается, чем-то, что они не могут понять, что выходит за рамки «нормального» поведения девочки-подростка.

И так получилось, что вскоре я осталась одна. На переменах я любила уйти куда-нибудь во внутренний двор школы, сидела под деревом, читала, рисовала. У меня все рабочие тетради были разрисованы какими-нибудь каракулями.

В один из учебных дней, помню, день был просто сумасшедший, были какие-то выступления школьного совета, всюду бродили девочки-черлидеры, готовились к соревнованиям, все носились туда-сюда, кричали, бегали.

Я пыталась пройти сквозь узкий коридор, который был наполнен кричащими детьми. Я даже не успела понять, как кто-то сшиб меня с ног.

Падая, я успела стукнуться головой о дверцу открытого шкафчика, я растянулась прямо на глазах у всех, книги разлетелись во все стороны. Но все были слишком заняты своими делами, а от удара в висок, я не могла вообще прийти в себя, и так и продолжала лежать. Я видела как мимо меня проносились ноги школьников, кто-то кажется, за меня запнулся, чертыхнулся и побежал дальше. Я попыталась привстать, но голова закружилась, и я опять упала на спину.

- Эй, привет, ты что отдыхаешь, тебя же затопчут? – услышала я чей-то незнакомый голос.

- Меня..мм, - голова ужасно болела, каждое слово давалось с усилием - уронили.

- Ого, давай мы отведем тебя в больницу, - и я не успев ничего понять уже стояла на ногах.

- Где у вас медпункт? Прости, это мой первый день, и я не знаю, где и что находится.

Я подняла на незнакомца взгляд. У него были веселые глаза, небольшая улыбка.

- В той стороне,- указала я в нужном направлении.

- Ты как, идти сможешь? Или тебя донести?

- Нет-нет.

Тогда держись крепче, он уже хотел поднять меня на руки, но я остановила его.

- Я имею в виду, могу сама идти.

- Ну тогда давай я тебя провожу, еще не хватало, чтобы тебя опять кто-нибудь уронил.

Вот примерно так мы и познакомились. Он попросили меня рассказать ему о школе, преподавателях. Мы постоянно болтали на переменах, он рассказывал о том, где жил раньше. Оказалось, его отец какая-то большая шишка в крупной международной компании, и из-за работы отца они постоянно меняли место жительства: поэтому в свои 15 он уже успел объездить пол мира. С того года мы были вместе почти каждый день.По началу наши разговоры были довольно легкими, веселыми, он постоянно меня смешил, его не напрягало то обстоятельство, что иногда я просто выпадала из реальности и могла молча сидеть рисуя на протяжении нескольких часов, или читала. В такие моменты, он доставал свои домашние задания и погружался в них, или вытаскивал плеер и слушал музыку.

Со временем, мы росли, наши интересы менялись Что может интересовать подростка в 16-17 лет? Оказалось у нас очень схожие музыкальные вкусы, чего нельзя было сказать о наших взглядах на литературу. Я любила старые классические произведения, а он восторгался поэтами и писателями новой волны, особенно американскими, начиная от битников, заканчивая хипстерами. Из-за этого мы постоянно ссорились: я не могла понять, что может привлекать в этих пропитых и прокуренных писаках, а он утверждал, что вся моя классика покрылась пылью и породила слишком много стереотипов в современном обществе; а ему хотелось какой-то надрывной свобода, беспечности, полета. Мне нравилось с ним спорить, это всегда заканчивалось приступом смеха, а еще открывало взгляд на что-то новое. Он пытался показать то, что находил в этих стихах, и со временем, я так начала им симпатизировать, он мог меня убедить в чем угодно, я сама до сих пор не понимаю, как это ему удавалось.

С годами, мы узнали очень много друг о друге: и плохого, и хорошего. Как оказалось, он не был в таком восторге от постоянных переездов, ему хотелось постоянства и семьи, а с этим были проблемы. Отец постоянно изменял матери, и об этом знали все, он расстраивался, бунтовал, но никто не мог противоречить его отцу.

Он знал, что иногда я чувствовала себя ни от мира сего, что мне сложно доверять людям и открыться им.

Лучшими днями были те, когда он приходил к нам в гости, мы часами с моими родителями, братом и сестренкой, и лучшим другом играли в шарады, смотрели старые комедии. Он советовался у меня о том, кого ему лучше позвать на бал, или кого пригласить на свидание. Было все просто и легко между нами. Мы были друзьями, такими, которые всегда выручат и помогут друг другу.
Все так и продолжалось до лета, последнего лета перед нашим выпускным классом. За несколько недель до экзаменов, он сообщил, что отец уезжает на 4 месяца в Сингапур, там открывался новый филиал фирмы, и отец забирал его с собой, чтобы показать сыну как это все работает, чтобы ввести ребенка в бизнес.

Это очень расстроило и меня и моего друга. У нас были грандиозные планы на лето, мы хотели поездить на машине по Америке, как герои его любимой книги, которые исколесили Америку с Востока на Запад. А теперь он уезжает, а я остаюсь одна на все лето. Конечно мы договорились, что будем постоянно созваниваться, нам на помощь придут интеренет, телефон, электронная почта - все, что поможет поддерживать наше общение. С каждым днем, который приближал отъезд, он становился все более закрытым, молчаливым. В свой последний день он позвал меня в парк, туда где мы постоянно проводили время. Мы обсудили еще раз, что он обязательно позвонит мне, как только приземлится в Сингапуре, я обещала ему писать и звонить.

Мы уже собирались уходить, как вдруг он схватил меня за руку и притянул к себе. Он обнимал меня, до этого мы сотню раз обнимались, спали в одной кровати, но это всегда была только дружба. Но в тот раз было что-то новое, он сильно сжал меня в объятиях, я почувствовала как он зарылся лицом в мои волосы у основания шеи и глубоко дышал. В этом явно было что-то слишком интимное, то чего никогда не было раньше.

Потом он очень нежно поцеловал меня в губы, потом в лоб.

- Я буду очень скучать, ты даже не представляешь, как мне будет не хватать тебя Кира.

И с этими словами он развернулся и ушел.

А потом через несколько часов, уже ночью мне пришло смс-сообщение:
«Кира, я боюсь все испортить, ведь я так дорожу нашей дружбой. Но кажется, я в тебя влюбился, прошу тебя, подумай об этом и напиши. Если ты не чувствуешь то же, то когда я вернусь все будет по-прежнему.»

Можно не говорить, что меня ошарашило это сообщение, и я не знала, что сказать или написать. Я всю ночь не спала, думая, что я чувствую к нему.

Он не позвонил мне на следующий день, и потом еще неделю от него не было вестей. Я волновалась, звонила ему, но номер был не доступен. Я чувствовала, что невозможность слышать и видеть его просто убивала меня. Я так привыкла к нему, и да, я безусловно любила, но всегда думала, что между нами только дружба. А сейчас я просто не знала, что думать, как себя вести.
Через неделю он позвонил, дико извинялся, что не звонил раньше. Сказал, что очень скучает по мне, по дому. Он не стал упоминать свое сообщение, видимо дав мне время подумать.

Мы болтали по почти всю ночь, ну точнее у меня была ночь, а у него день. Он рассказал о том, как ему не нравится, то чем приходится заниматься, о том, что отец просто по-свински ведет себя со служащими, а он не может ничего исправить. Но город очень красивый, что он уже составил целый список подарков для меня и моих родных.
Мы созванивались почти целый месяц, он звонил через день или два, как только появлялась свободная минута. Все было почти как до его отъезда, та же легкость и доверие.

Но потом все пропало, он не звонил, не отвечал на мои звонки, письма. Я каждый день переживала, не случилось ли что. Я так скучала, мне почти физически не хватало его голоса, смеха, но что было хуже всего то, что я не знала что случилось, все ли с ним хорошо. Через несколько недель, я не выдержала и позвонила его матери. Она сказала, что у сына все отлично, они созваниваются каждый день.

И тут я уже не на шутку испугалась. Что же это, он избегает меня? Или он просто так ждал моей реакции, хоть какой-то реакции от меня на его сообщение, а я так глупо просто замолчала эту ситуацию.

Прошло 1,5 месяца с того момента, как он перестал отвечать мне. А мне стало очевидно одно - я влюбилась в него. По ночам мне снилось наше расставание, все напоминало о нем: музыка, книги, парк, мои родные. Все самое дорогое мне было связано с ним. Я любила его, и то, что он не отвечал мне,превращало меня просто в обезумевшую. Я итак всегда была худой, но мои переживание превратили меня просто в призрака.

Я точно решила, что напишу последнее письмо ему, а потом просто буду ждать его возвращения. В последний день августа я написала, о том, как скучаю, как не сплю, думаю о нем, о нас, о том, что тоже влюбилась в него. И что готова дать нам шанс.
Ответа не последовало.

Начались занятия, я начала ходить на учебу, но все напоминало о нем, а он возвращался только через несколько недель. Каждый день казался нескончаемым.

И вот настал день, когда я должна была его увидеть. Утром в школе я везде выискивала его. И вот я увидела, как он идет по заднему дворику, и побежала к нему, крича его имя, я так была рада видеть его. Казалось, он стал больше, я подбежала и уже хотела обнять его, когда он остановил меня.

- Привет, Кира - сказал он. Надо сказать, энтузиазма у него в голосе не было.

- Господи, я так волновалась, почему ты не отвечал? Я звонила, писала, и ничего, ты хоть представляешь, как я скучала, и переживала, я даже маме твоей позвонила.

- Что?! Кира, никогда, никогда больше не беспокой мой маму, слышишь меня? - он больно сжал мое запястье.

- Мне больно, - пропищала я. - Да что с тобой произошло в Сингапуре? Ты получал мои письма, ты получил мое последнее письмо? – с надеждой в голосе спросила я.

- Да, и об этом я хотел поговорить. Я думаю, что поторопился тогда, все меняется, наши чувства проходят, прости, что ввел тебя в заблуждение. А сейчас прости, мне нужно идти на урок.

И он ушел, а я стояла там и по щекам у меня текли слезы. Я не понимала что происходит, не знала, что сделала не так, такое ощущение было, что кто-то все перемешал в этом мире, но я была не в курсе этого.

Я неделями наблюдала за ним, он кажется общался со всеми как прежде, был дружелюбен, всем рассказывал про поездку, показывал фото, писал статью в школьную газету.

Со мной он просто здоровался, когда видел в коридоре. Наше общение свелось к простому «привет» и «пока». И если даже это казалось мне просто невыносимо, видеть человека, который так дорог тебе и не иметь возможности как прежде говорить с ним, смеяться над его шутками. Но все это оказалось только цветочками.

В один из дней, были какие-то опыты в лабораторной по химии, весь наш класс был там, была какая-то итоговая лабораторная. Я не помню, что толком произошло, но за его столом взорвалась колба и осколки впились ему в лицо, я не успев даже подумать, рванула через весь класс к нему.

- Тебе срочно нужно в медпункт, кровь, осколки у тебя прямо в щеке.

Его глаза метнулись к выходу…

И тут он толкнул меня от себя.

- Да отстань ты от меня, ты же ненормальная, сколько можно. Иди в свой угол, со своими тупыми книгами, ничтожными рисунками и вечно кислым выражением лица. Я устал от тебя и от твоего присутствия.

С этими словами он выскочил из класса.

У меня было ощущение, что содрали кожу, облили кислотой. Боль от слов глубоко пропитывала мое тело, разум.

После этого случая, я превратилась в жалкое подобие человека. Я перестала следить за собой, не ела, ни делала уроки, я просто существовала как амеба. Куда дул ветер, туда двигалась и я. Переходила из одного класса в другой, из школы домой и обратно. Родные не знали, что происходит, я видела что они переживают, но не мгла ничего поделать. Я лишилась, как мне казалось, единственного человека, на кого могла рассчитывать. Время шло, я медленно начала оживать, раны затягивались. Чтобы как-то отвлечь себя, записалась волонтером в местный приют животных. Там и встретила Эм. Она своим теплом и добротой смогла показать мне, что все не так плохо, и что в жизни есть что-то большее.

Последний раз, когда я видела своего бывшего друга, и не состоявшегося возлюбленного был выпускной. Я замечала, что он изменился, стал более грубым и эгоистичным. И в тот вечер я еще раз в этом убедилась.

Я не хотела долго задерживаться на вечере, не любила весь этот шум и пьяных подростков с бушевавшими гормонами. И когда я уже выходила, меня схватили за локоть и притянули в компанию каких-то не знакомых людей.

-Кииииира, радость моя,- услышала я знакомый голос. Он был там, пьяный, грубый.

- Ребята, знакомьтесь, это Кира. Она мой друг, и она меня любит, она сама мне об этом писала. Маленькая кудрявая глупая девочка влюбилась в меня.

Во мне поднялась волна гнева, я с вызовом посмотрела на этого человека и сказала:
- Я не знаю тебя, того человека, которого я любила и кем дорожила нет, и сомневаюсь что он когда-то был. А теперь прошу прощения, но мне нужно идти. И я ушла. Это был последний раз, когда я видела его.

Всю ночь я ревела, выкинула и сожгла все, что было связано с ним. Человеком, который был моим другом, тем, кого я полюбила.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Джаред смотрел на меня с таким сочувствием.
- Не нужно, Джаред, не жалей меня.
- Кира мне жаль, что ты пережила такое предательство… Ты когда-нибудь видела его снова?
- Нет, до сегодняшнего вечера не видела, не слышала о нем, я даже не думала и не вспоминала. Знаешь, было ощущение, что мозг поставил какую-то стену о тех воспоминаниях. Но сегодня я вспомнила, все, как только увидела его.

https://c.radikal.ru/c26/1907/c6/ad3a9f8d610c.jpg https://d.radikal.ru/d29/1907/3b/3573d94f54c6.jpg

Кира в школьные годы.
https://b.radikal.ru/b30/1907/21/7c6d92c0fd70.jpg https://d.radikal.ru/d33/1907/9c/90b772b8fcf5.jpg

0

9

"С того года мы были вместе почти каждый день.По началу наши разговоры были довольно легкими, веселыми, он постоянно меня смешил, его не напрягало то обстоятельство, что иногда я просто выпадала из реальности и могла молча сидеть рисуя на протяжении нескольких часов, или читала. В такие моменты, он доставал свои домашние задания и погружался в них, или вытаскивал плеер и слушал музыку. Со временем, мы росли, наши интересы менялись Что может интересовать подростка в 16-17 лет? Оказалось у нас очень схожие музыкальные вкусы, чего нельзя было сказать о наших взглядах на литературу. Я любила старые классические произведения, а он восторгался поэтами и писателями новой волны, особенно американскими, начиная от битников, заканчивая хипстерами. Из-за этого мы постоянно ссорились: я не могла понять, что может привлекать в этих пропитых и прокуренных писаках, а он утверждал, что вся моя классика покрылась пылью и породила слишком много стереотипов в современном обществе; а ему хотелось какой-то надрывной свобода, беспечности, полета. Мне нравилось с ним спорить, это всегда заканчивалось приступом смеха, а еще открывало взгляд на что-то новое."

Потерять, чтобы найти. Глава 5

https://c.radikal.ru/c30/1907/32/d67546db3683.jpg

https://c.radikal.ru/c14/1907/f1/d926b0fd046e.jpg

0

10

Глава 6

Глава 6

POVK (от лица Киры)

С того злополучного вечера прошло уже почти 2 недели.

Мне действительно повезло, что Джаред был рядом, и мне было с кем поделиться. Он выслушал, не задавая много вопросов. Он был достаточно деликатным, мы почти всю ночь проговорили в его баре. Ну, точнее говорила я, а он слушал. Потом он отвез меня домой, быстро поцеловал в щеку и ушел. После этого он звонил почти каждый день, узнавал как у меня дела, рассказывал, как проходит подготовка его бара к открытию. Мы не встречались, он был занят закупкой продуктов, встречами с различными чиновниками, занимался подбором персонала. Да и мне надо сказать было не до встреч. Джоди уехала отдыхать с мужем, после успешно прошедшего благотворительного вчера. А мне оставила кучу заданий: у нее был новый проект, она хотела продвигать новых молодых художников, находить тех, кто сам еще не догадывался, что он великий творец, которого ждет великое будущее. Как только вернется, она собиралась заняться их поиском и организацией выставки с их участием. Идея была потрясающая, мы давно с ней это обсуждали, было столько молодых ребят, которые рисовали много, но в основном все это уходило в стол или складировалось под кроватями.

И чтобы все организовать, к ее приезду мне нужно было обойти все местные галереи, договориться с ними о сотрудничестве. А так же посетить школы, поговорить с преподавателями и организовать встречи Джоди со школьниками. Этим я и занималась.
В свободное время мы встречались с Эм, гуляли, болтали, обсуждали ее романы и ее разбитое сердце. Теперь она всерьез решила сделать перерыв и не с кем не встречаться. Свое сердце она лечила коробками шоколадных конфет и старыми комедиями, которые смотрела она исключительно на моем диване. Я не была против её присутствия, я всегда была рада ей.

- Как там Джаред?

- Он весь в делах, занимается подготовкой к открытию бара.

- Да, точно же, слушай, ты просто обязана сводить меня на открытие. Мне жизненно необходимо сменить атмосферу. И потом, как часто в нашем городке случаются такие события.

- Эмили, да о чем ты, я даже не знаю, пойду ли я.

- Конечно пойдешь, а как же?

- Меня еще не звали, и потом, я не знаю. Как-то все странно, тот поцелуй, потом вечер с моей истерикой, его звонки.

- Ты влюбилась?

- Нет, я …я даже не знаю что я к нему чувствую. Он вроде приятный, и понимающий, но что-то меня останавливает, сама не пойму.
Когда я о нем думаю, я чувствую, что привязалась к нему, и что он мне дорог, но.

- Но ты его не любишь, так? Кира, мне кажется, ты просто слишком много думаешь. А сейчас, еще и встреча сама знаешь с кем. Ты просто расслабься, позволь себе хоть раз, не думать, а чувствовать. Если тебе нравится Джаред, то вперед, попробуй. Хуже уже не будет, это точно.

- Возможно ты права.

Наш разговор прервал звонок моего мобильного. На дисплее высвечивался номер Джареда и его широкая улыбка, которую загрузил мне в телефон Макс (Макс, как же скучала по этому ребенку, пронеслось в голове). Я с улыбкой показала дисплей Эл, от чего она громко захлопала и завертелась на стуле.

- Алло, привет Джар.

- Привет Кира, слушай, а какие у тебя планы на сегодня?

- Кажется никаких, а что?

- Просто я так давно тебя не видел, соскучился. А еще тут один знакомый мужчина по имени Макс, просто сводит меня с ума разговорами и просьбами о том, чтобы я тебя привел в гости.

- Кираааааааааааа! Приходи в гости, я скучаю по тебе, - услышала я голос медвежонка.

- А знаете ребята, от вашего приглашения просто невозможно отказаться,- засмеялась я.

- Ну вот и отлично. Мы заедем за тобой в пять. Сходим в кино, а потом закажем пиццу на дом, ты как на это смотришь?

- Замечательно Джаред, это отличная идея.

Я положила телефон, а Эм вскочила и сразу же потащила меня на второй этаж.

- Эм, куда ты меня тащишь?

Конечно же собирать тебя на свидание.

- Нет, только не это – умоляюще сказала я.

- Даже слышать ничего не хочу, - засмеялась Эм, затаскивая меня в мою же спальню.

В кино мы ходили на мультик, весь сеанс мы с Максом обсуждали персонажей и хохотали от души. Джаред в это время смеялся над нами и пытался закидать нас поп-корном. К ним домой мы приехали уже около семи вечера. Макс показывал мне новые игрушки и рисунки, которые нарисовал в садике.

- Кира, ко мне приезжал папа, с довольной улыбкой сказал Макс, - он так неожиданно приехал, правда всего на день, а потом снова уехал по делам. Но привез мне кучу новых игрушек. Ты не представляешь где он был. Правда же, Джред, Кира не угадает, - засмеялся малыш, глядя на дядю.

- Да, Макс, думаю, никто бы не смогу догадаться.

- Кира, а ты знала, что есть люди, которые как волшебные люди живут на воде и строят там потрясающей красоты дворцы. А передвигаются они там не на машинах, а на лодках, как же их там зовут. – Макс наморщил лобик, пытаясь вспомнить, нужное слово… - сейчас я тебе покажу, папа привез мне ее маленькую копию.

И Макс умчался в свою комнату.

- Так это значит, папа Макса был в Венеции?

- Да, он приезжала на один день, было какое-то мероприятие, на котором он должен был обязательно присутствовать. Что-то связано с его фирмой. Макс был просто на седьмом небе от счастья, когда тот вернулся. Кажется, им обоим нужно было встретиться, ребенок скучал очень, а мой племянник просто покоя мне не давал, узнав о том случае в торговом центре.

- Это хорошо, что они повидались, было так больно на Макса смотреть в тот день.

- Нам всем повезло, что в тот день, ты была там Кира чтобы мы без тебя делали.

Джаред мягко поцеловал мою руку, а я потянулась к нему, чтобы обнять. Эм была права, пора действовать. Я явно нравилась Джареду, а он был очень симпатичен мне. Он уже почти обнял меня, но отстранился.

- Кажется к нам кто-то лезет в дом, сказал он, прислушиваясь.

В этот момент мы услышали, как Макс на всей скорости несется вниз, с восторженным криком «папочка, папочка, ты приехал».

- Похоже, устраивать нам сюрпризы, входит в его привычку,- усмехнулся Джаред и направился в строну входной двери, - наконец-то вы познакомитесь, подмигнул мне.

Я чувствовала себя немного смущенной, встала с дивана, поправила свой свитер, поправила волосы. В прихожей слышались восторженные крики Макса. А через несколько минут в комнату вошел Джаред, а за ним шел мужчина, в объятиях которого находился Макс.

- Папочка, познакомься, это моя подруга, она такая классная!- сказал Макс.
А моему взору предстали две совершенно одинаковые пары серых глаз. Как я могла забыть, что такой неповторимый оттенок серого, как пасмурное небо во время грозы, как у Макса, я уже видела, видела так часто. И которые спустя столько лет, снова видела две недели назад.

POVM (от лица Майкла)

Последние пол года были просто ужасными. Открытие филиалов, какие-то новые проекты. Все слилось в один сплошной серый день. Я видел сына за это время всего 10 раз. 10 РАЗ!!!! Я удивляюсь как он до сих пор не забыл меня окончательно. Повезло, что дядя помогал нам. Но я понимал, что это не то, и я хотел быть рядом со своим ребенком.

Нервы мои были на пределе, я орал на подчиненных, почти не спал последние недели. Да еще это встреча несколько недель назад. Я был просто в шоке, мне казалось, что мой мозг рисует уже галлюцинации, такие реалистичные. Но нет, это была она. Как я ее любил, она была самым дорогим, близким человеком. И один я знаю, чего стоило мне выкинуть ее из своей жизни, мыслей, но не из сердца, и теперь ее образ преследовал меня.

Мне нужен был перерыв, хотя бы несколько недель с сыном, я задолжал ему столько недель моей любви, что это нечем не исправить. Но я хотел быть рядом с ним. Просто, обычные дни - прогулки, игры, обычные будничные дни отца и сына. Мне больше ничего не было нужно. Да, я должен был передохнуть, а потом сделать последний рывок, чтобы избавится от него и его влиянием на меня. Я должен потерпеть еще чуть-чуть, чтобы послать этого человек подальше от меня и от моего ребенка. Однажды он уже уничтожил меня, и еще раз я этого не допущу. Я сделаю все, чтобы разорвать все отношения с отцом, и личные и деловые. С этими мыслями я зашел в дом, где жили дядя и мой маленький сын.

Я не успел зайти внутрь, как увидел, как сын с пронзительным возгласом летит мне на встречу.

Я подхватил его на руки и крепко обнял.

- Привет ребенок.

- Папа-папа, ты снова приехал. Ты же на долго, правда? - с надеждой спросил он.

- Я постараюсь родной, постараюсь.

Сын еще сильнее обнял меня за шею.

Потом он внимательно посмотрел на меня, и серьезно сказал:
- Папа, ты же не рассердишься, если у нас гости?

- Нет конечно, - улыбнулся я.

В этот момент к нам вышел дядя, и протянул мне руку.

- Мы скучали по тебе, - сказал он с усмешкой, глядя на меня и на моего сына.

- Проходи, у нас гости. Сейчас еще одну пиццу закажем, правда, малыш?- спросил он, потрепав ребенка по волосам.

Мы зашли в гостиную, в камине горел огонь, пахло чаем с корицей. Дом, я так скучал по этой атмосфере.

Мои мысли прервал Макс, прокричав:
- Папочка, познакомься, это моя подруга, она такая классная!

Я поднял взгляд на молодую женщину, которая стояла около камина, ее глаза расширились от удивления, а на лбу проступала венка.

Я почувствовал, как мое сердце сжалось. Я сильнее прижал к себе Макса, словно пытаясь удержаться на ногах, хватаясь за него. Это была она, та, которую я любил, единственная, которую я любил. Она стояла передо мной. Те же глаза, те же губы…

- Знакомьтесь, - сказал Джаред, нарушив неловкое молчание.

- Это Майкл,- и он похлопал меня по плечу.

- А это..

- Кира, - сорвалось с моих губ.

0

11

"Я не успел зайти внутрь, как увидел, как сын с пронзительным возгласом летит мне на встречу.
Я подхватил его на руки и крепко обнял.
- Привет ребенок
- Папа-папа, ты снова приехал. Ты же на долго, правда? - с надеждой спросил он.
- Я постараюсь родной, постараюсь.
Сын еще сильнее обнял меня за шею."

Потерять, чтобы найти. Глава 6

https://c.radikal.ru/c36/1907/ef/27f8df52963d.jpg https://a.radikal.ru/a14/1907/f4/a11bec4a6b90.jpg

0

12

Глава 7

Глава 7

- Знакомьтесь, - сказал Джаред, нарушив неловкое молчание.

- Это Майкл,- и он похлопал отца Макса по плечу.

- А это..

- Кира, - сорвалось с губ мужчины, который пристально смотрел на меня.

Мое сознание просто отказывалось верить во все происходящие, я стояла в каком-то ступоре, бросая неловкий взгляд на Майкла.
Второй раз, второй раз я стояла в одной комнате с человеком, который причинил столько боли, и с которым связано так много самых лучших и счастливых моментов в моей жизни.

- Папочка, а откуда ты знаешь, как зовут Киру? – удивленно спросил Макс, кидая удивленный взгляд то на меня, то на отца.

- Так вы ребята что, знакомы?- теперь уже Джаред спрашивал нас, подходя ко мне.

- Амм…да..мы, мы…- я просто не знала что сказать, как себя вести, я отказывалась верить в происходящее.

Как в замедленной съемке я видела, как Майкл опускает Макса на пол и подходит ко мне.

Близко, слишком близко – проносится у меня в голове.

И вот уже рука Майкла берет мою в свою и крепко сжимает.

Вдох, выдох, я забываю, как дышать.

Еще один вдох, и я чувствую, как он легко касается губами моей щеки.

- Кира, сколько же лет мы не виделись? Кажется, после школы я тебя не видел – мягко говорит он.

Голова кружится, еще минута, и он отходит от меня.

- Папа, так вы что, с Кирой уже знаете друг друга?

Взгляд Майкла опускается к сыну.

- Да, родной. Мы с Кирой учились в одной школе, - с мягкой улыбкой говорит он, при этом бросая взгляд в мою строну.

- Тесен мир, ничего себе - удивляется Джаред. - Тем лучше, будет что вспомнить за ужином. Кира, надеюсь ты расскажешь нам каким проказником был мой племянник и сколько сердец разбил? Уж в этом то он у нас мастер, - усмехнулся Джаред.

Слова Джареда вывели меня наконец из состояния ступора.

- О, кажется уже действительно поздно, да и вам стоит провести вечер с семьей. Тем более Макс так скучал по отцу, - и я бросаю неловкий взгляд на Майкла.

И тут же та счастливая улыбка, которая была в глазах, как только он зашел, пропадает.

- Кира, брось. Ты же как член семьи, тем более после того как ты нашла Макса. Думаю, Майклу стоит тебя отблагодарить за спасение сына, правда Майкл?

- Так это была ты? – с неподдельным удивлением спрашивает меня Майкл.

- Ам, да, я. Я просто не смогла пройти мимо ребенка, который так плакал, - констатировала я.

- На сколько я помню, ты всегда была доброй, ко всем. Спасибо что не оставила его, - и Майкл погладил Макса по голове.

- Кира, не уходи! Я так хотел познакомить папу с тобой, – умоляюще сказал Макс.

Я просто не могу отказать этому ребенку.

"Кира, посиди пол часа, всего пол часа, ты сможешь это пережить, ради ребенка. Он такой счастливый. Не расстраивай его", - думала я про себя.

- Ну хорошо, Макс, я останусь, только не на долго, - подмигнула я маленькому человечку.

- Ура!!!!

- Ну вот, мы все и разрешили - довольно подытожил Джаред. Давайте пойдем на кухню, закажем пиццу, попьем вино, кроме тебя маленький монстр, - обратился он к Максу, - для тебя у меня припасено теплое молоко.

Все было очень странно, я не могла себя заставить смотреть на Майкла, уже одно то, что он сидел прямо напротив меня - выводило меня из равновесия. Неловкость ситуации, как-то сглаживал жизнерадостный Макс, который весь вечер щебетал от радости и заваливал своего отца вопросами о том, где он был, что видел, с кем познакомился и что привез ему и Джареду в подарок.
Джаред увлеченно рассказывал племяннику об открытии бара и о том, что еще предстоит сделать там. Он довольно похлопал Майкла по плечу, радуясь тому, что племянник будет еще в городе в день открытия. Тут же он сказал, что не примет моего отказа. Меня хватило только на то, чтобы выдавить из себя небольшую улыбку.

Я уже собиралась вставать из-за стола, как Макс принес кучу рисунков.

- Пап, смотри что я в садике для тебя нарисовал, - гордо произнес он.

Майкл усадил сына на коленки и стал рассматривать рисунки, передавая их мне.

- Макс, они такие яркие и красивые - похвалила я его.

- Макс, тебе стоит попросить у Киры несколько уроков, она потрясающе рисует.

Что, что он хочет сказать, почему,- пронеслось у меня в голове, как он может такое говорить, разве он не помнит? – пронеслось у меня в голове.

- Кира, правда, ты можешь порисовать со мной? - увлеченно спросил Макс.

Я перевела взгляд на Макса.

- Прости малыш, это было так давно. Я больше не рисую.

- Но почему? - не переставал Майкл. – Кажется я видел твои работы на школьных выставках.

Все, я больше не могу, не могу слышать его, видеть. Мне срочно нужно домой.

- Как мне однажды сказали, - «это не рисунки, а жалкая мазня и пустая трата времени»– сказала я, в точности повторяя слова, когда-то брошенные им мне.

- Кира, да брось, - вмешался Джаред, - ты же не позволила какому-то прыщавому подростку усомниться в себе .

- К сожалению, так и произошло.

Я бросила еще один взгляд на Майкла, который смотрел на меня с сожалением и грустью.

- Мне правда пора идти, завтра рабочий день. Спасибо за вечер - сказала я, вставая из-за стола.

- Я тебя провожу – сказал Джаред.

- Спасибо, не стоит. Мне нужно пройтись.

Я поцеловала его в щеку – Я позвоню, как дойду, хорошо? Вечер был …хороший,- улыбнулась я.

Я бросила взгляд на кухню. Майкл так и сидел на коленях с сыном, который уже начал засыпать, а сам смотрел на меня. У меня все перевернулась от его взгляда - было столько грусти и усталости.

Но я не дала себе шанса думать об этом, я вылетела из дома.

Как такое могло произойти. Таких совпадений просто не может быть, не может. Я почти бежала домой, чувствуя, как по щекам катятся слезы, а память затопляют воспоминания с Майклом, те дни, когда для меня он был таким близким и родным, а потом тех, где он растоптал нашу дружбу, а возможно что-то большее.

Я ничего уже не могла с собой поделать, все что я смогла - это забраться в кровать и отпустить себя в те воспоминания и ту боль, еще и еще. Слезы лились рекой, тишину комнаты разрывали мои тихие рыдания. Я не помню как уснула. Видимо когда уже не было сил, темнота просто накрыла меня.

0

13

"Я почти бежала домой, чувствуя, как по щекам катятся слезы, а память затопляют воспоминания с Майклом, те дни, когда для меня он был таким близким и родным, а потом тех, где он растоптал нашу дружбу, а возможно что-то большее.
Я ничего уже не могла с собой поделать, все что я смогла - это забраться в кровать и отпустить себя в те воспоминания и ту боль, еще и еще. Слезы лились рекой, тишину комнаты разрывали мои тихие рыдания. Я не помню как уснула. Видимо когда уже не было сил, темнота просто накрыла меня."

Потерять, чтобы найти... Глава 7

https://a.radikal.ru/a25/1907/cf/deb447448a51.jpg https://c.radikal.ru/c09/1907/a7/0f30693e8a86.jpg

0

14

Глава 8

Глава 8

Я проснулась с ужасной головной болью. На улице уже ярко светило солнце, а это значило только одно - я проспала. Обычно я встаю очень рано, хорошо, что встреча с Джоди только вечером.

Я, можно сказать, соскребла себя с кровати, все тело ломило от вчерашних ночных рыданий. О причине я даже вспоминать не хотела.

Я стояла под холодными струями в душе и пыталась как-то прояснить голову. И что теперь, что делать? Как так случилось, что Майкл спустя столько лет снова появился в мой жизни. Он появился так неожиданно, спонтанно и его появление словно выпустило весь воздух из меня. Хоть и прошло уже больше 5 лет, но я до сих пор помнила это чувство потери, когда просыпаешься каждый день и знаешь, что ты не ты, и что большая часть тебя тоскует о том, кому ты не нужна, я помнила как я за ново училась делать маленькие шаги в жизни, училась и заставляла себя жить, доверять людям, не бояться снова испытывать чувство любви к друзьям, привязанность к ним. Я боролась с чувством опустошенности в жизни, боязнью остаться одной. Я за ново выстраивала свою жизнь по кирпичику. И вот, все это, все мои старания оказались напрасными. Моя прекрасная стабильная и спокойная жизнь дала трещину, в тот день, как только я увидела его глаза, услышала его голос на вечере, я уже поняла, что все начинает рушиться, моя уверенность в себе и окружающих. Но то что случилось вчера…

А я только дала себе шанс, я начала сближаться с замечательным и чутким человеком. Джаред мне нравился, я чувствовала как привязываюсь к нему, как начинаю скучать, когда он не звонит, мне нравилось то, что он мог меня насмешить, что он рассказывал о своих планах, о баре, о том что это его мечта, и что он пошел на многое, чтобы ее осуществить. Мне нравилось, что этот взрослый серьезный мужчина оставался иногда таким ребенком, особенно когда они дурели с Максом. И Макс - я любила этого ребенка, мне хотелось о нем заботиться, радоваться его успехам. Я даже позволила себе мечтать - где-то глубоко внутри я дала нам с Джаредом шанс на любовь, чувства, возможно даже семью.

И тут снова в мою жизнь как ураган врывается Майкл, и рушит все, все мои мечты и желания, как тогда, в ту осень он пришел и просто заживо растоптал все. Как, как я смогу смотреть в глаза мужчине, встречаться с ним, давать себя целовать, обнимать, а сама каждый раз возвращаться к мысли, что его племянник нанес мне такую рану, которую так сложно забыть, что шрам от нее до сих пор болит, а сейчас еще и кровоточит. Как я смогу играть с Максом, когда каждый раз его глазки будут говорить о его отце.
Макс - сын Майкла- это не укладывалось в моей голове. Когда это случилось, если Максу сейчас почти 5 лет, значит, он родился примерно через год после нашего выпуска, а где его мать? Значит у Майкла была женщина, та, которую он любил, с которой хотел семью, от которой хотел ребенка и он получил его. Это тот Майкл, который всегда утверждал, что не хотел детей, особенно в раннем возрасте, что ему нужны приключения, путешествия, что у него столько планов, которые он хочет воплотить, пока молод и полон сил. Получается он и в этом мне врал? А было ли хоть что-то, из того что он говорил мне правдой? Могла ли я сейчас вспоминать даже те потрясающие и такие дорогие мне моменты с ним и не подвергать их сомнению?

Самое болезненное было то - что мне придется порвать все отношения с Джаредом и с Максом. Что я им скажу, как объясню. Как отнесется к этому Джаред, самое ужасное, что он уже все знает, я все ему рассказала, тогда на кухне его бара, и много ли пройдет времени, когда он сложит два плюс два и сам все поймет?

После душа, я переоделась в серый свитер, и любимые поношенные джинсы. Есть не хотелось. Но мне просто необходимо было отвлечь себя чем-то, поэтому я включила свою любимую группу, устроилась на диване и взяла начатую книгу. Кажется, было около 11, когда послышался звонок в дверь.

Наверное Эм прискакала разузнать как прошла моя встреча с Джаредом. Поэтому я даже не спросил кто там и распахнула дверь.
Передо мной стоял Майкл. Выглядел он потрясающе, сейчас четко прослеживалась его родство с Джаредом. У него была небольшая щетина, кажется, он не брился сегодня, одет он был просто: поверх футболки была белая рубашка и темный пиджак, на ногах джинсы и кеды. В одной руке у него были цветы, а в другой бумажный пакет. Он смотрел мне прямо в глаза, он всегда так делал раньше, этот взгляд. Когда он так смотрел, от него ничего нельзя было скрыть.

- Привет, Кира, можно я пройду?

Меня словно лишили дара речи, я стояла и молчала, смотря ему в глаза.

- Так можно?- снова повторил он, мягко улыбаясь.

- Да, привет, - не совсем понимая, что делаю, я пропустила его в холл.

- Это тебе, кажется они были твоими любимыми - сказал он, протягивая мне букет из маленьких бледно-розовых розочек.

- Привет. Как ты меня нашел? – спросила я, забирая у него цветы.

- Честно говоря, я шел наугад, надеясь, что ты все еще живешь тут. И на мое счастье так и оказалось. А забыть этот адрес мне бы не удалось, ты разве не помнишь, как почти все выходные я проводил у вас?

Я бросила на него взгляд, такое ощущение, что он говорил вполне искренне и открыто. Я пошла на кухню, чтобы поставить цветы в вазу, а он шел прямо вслед за мной.

- А тут мало что изменилось, кажется, только обои поменяли?- спросил он.

- Да, сделали ремонт, перед тем как отправить брата в другой город,- коротко пояснила я.

Он встал напротив меня, и смотрел как ставлю цветы в воду. Мы молчали. Я не представляла что сказать, только чувствовала как опять начинают трястись коленки, а он не отводил от меня свой взгляд. Казалось еще секунда и просто взорвусь. Что он тут делает, зачем пришел? И я не сдержалась.

- Майкл, что ты тут делаешь? – резко спросила я.

- Кира, я так рад снова видеть тебя. Прошло столько лет, столько воды утекло.

- Это точно, ты даже успел ребенком обзавестись – опять резко ответила я ему, да что со мной такое?

- Да, Макс, он замечательный, правда? И ты ему очень нравишься.

- Да, он мне тоже,- уже мягче сказала я. – Но это не говорит, что ты делаешь тут?

- Просто вчера мне показалось, что ты злишься на меня, и те слова, о том что ты больше не рисуешь. Мне кажется, я догадываюсь о причине.

Я бросила на него настороженный взгляд и приподняла бровь. О чем он говорит, уж не собирается ли вспоминать те времена?

- Кира, я понимаю, что ввел тебя в заблуждение, и что вел себя очень странно после возвращения из Сингапура. Я прошу прощение за то свое поведение. Мне больно вспоминать о том, что я тогда говорил и как вел себя. Ты была мне очень дорога, и сейчас ты очень близкий для меня человек. - Он сделал шаг мне на встречу, а я такой же шаг от него.

- Майкл, прошу тебя, прекрати!

- Но, Кира, я действительно был ужасен, а ты только призналась мне в любви, а я оттолкнул тебя, и это тогда, когда знал, как тяжело тебе было доверять людям, как тяжело открываться им.

И тут во мне проснулась злость, которая просто выплескивалась.

- Знаешь что, ты не имеешь право сейчас, спустя столько лет появляться, говорить о том что ты знаешь меня, знаешь мои чувства, делать какие-то намеки, принося мне цветы, которые я раньше любила, просто не имеешь на это право. Ты не знаешь меня, прошло больше 5 лет, я сейчас другой человек, который не имеет ничего общего с той девочкой, о которой ты говоришь!
Майкл смотрел на меня, по его лицу проскользнуло столько эмоций, я никак не могла понять что это, они менялись так быстро.

- Кира, но ты же любила меня, а я …

- Что ты, Майкл? Что ты? Я сомневаюсь был ли ты мне другом. А то, что я любила, это ошибка. Такое бывает, особенно у подростков, эмоции слишком сильные. Я просто подменила дружбу любовью, я тогда не знала что это такое, а ты своими письмами и словами ввел меня в заблуждение. Ты кажется и сам понял, что заблуждался, не так ли? И ты дал мне прекрасно это понять после своего возвращения?- я уже не сдерживала себя, я кричала на него.

- Кира, я знаю, что вел себя тогда не лучшим образом, и мне жаль. Я просто хочу, чтобы между нами снова все было хорошо, чтобы мы были друзьями, как прежде.

- Друзьями, а ты вообще когда-нибудь считал себя моими другом?

Он глубоко вздохнул и потер свой лоб.

- Послушай Кира, я обидел тебя тогда, сильно, я знаю. Я просто хочу еще один шанс. И если не ради меня, то ради Макса, он привязался к тебе, полюбил. И я не хочу, чтобы из-за меня вы перестали с ним общаться.

И как он догадался, о том, что я хотела прекратить наши встречи с Максом и Джаредом?

- Просто, не бросай его, я тебя прошу, и попробуй простить меня, а я постараюсь заново доказать тебе, что мы друзья, были ими и остаемся. А еще мне очень жаль, что ты перестала рисовать, это просто непростительно, для тебя самой. Твои рисунки всегда восхищали меня. Поэтому, я принес тебе это - и он протянул мне пакет.

- Что это?- удивленно спросила я.

- Посмотри.

Я достала из пакета небольшой деревянный ящик, и открыла его. Это был набор акварельных красок, цветных мелков и карандашей, а так же альбом для эскизов. Когда-то я мечтала о таком наборе. Я знала, что это очень дорого.

- Я не могу это принять, - тихо сказала я.

- Кира, пожалуйста.

- Ты же понимаешь, я не ребенок, я не Макс.

Майкл не понимающе посмотрел на меня.

- Майкл, меня не задаришь подарками, чтобы вернуть хорошее расположение к себе, мне не 4 года, и мне не нужно дарить дорогие подарки. Именно это ты и делаешь с сыном, разве нет? Ты заваливаешь его игрушками, заменяя ему свое внимание дорогими безделушками.

Его задели мои слова, в глазах появилась такая боль, что я тут же пожалела о своих словах.

- Да, именно это ты и видишь, ты права. Я прошу только об одном Кира, постарайся простить меня. И не отталкивай от себя Макса и Джареда. Приходи к нам в гости, сын всегда рад тебя видеть.

Он подошел, поцеловал меня в лоб и вышел с кухни.

Через несколько минут я услышала как захлопнулась входная дверь.

А в комнате повис его запах, запах, который не изменился за это время…

0

15

Я достала из пакета небольшой деревянный ящик, и открыла его. Это был набор акварельных красок, цветных мелков и карандашей, а так же альбом для эскизов. Когда-то я мечтала о таком наборе. Я знала, что это очень дорого.
- Я не могу это принять, - тихо сказала я.
- Кира, пожалуйста.
- Ты же понимаешь, я не ребенок, я не Макс.

Потерять, чтобы найти... Глава 8

https://b.radikal.ru/b15/1907/12/6b9900f4c030.jpg https://a.radikal.ru/a18/1907/0c/4a295c2d7bf9.jpg

0

16

Глава 9.1.

Глава 9 - Часть 1

После ухода Майкла я весь день была на грани истерики. Кое как привела мысли в порядок перед встречей с Джоди, хорошо что эта женщина всегда бывает в приподнятом настроении и заряжает окружающих позитивным настроением. Мы быстро обсудили все планы и действия по проекту с галереями для молодых художников нашего городка. Но как только я вышла из ее офиса, все эмоции этого утра снова вернулись, мне нужно было выпустить пар и срочно. Я достала мобильник из сумочки и набрала знакомый номер. Через несколько гудков, на том конце раздался знакомый голос:
- Привет-привет.

- Эм, привет, ты очень занята сейчас?

- Нет, для тебя у меня всегда время есть Кира, к тому же все дела я на сегодня закончила.

- Отлично, можешь сейчас приехать ко мне, мне нужно с кем-то поговорить, точнее не с кем-то, а с тобой.

- Уже еду.

Через 20 минут я уже была у себя в квартире и наматывала круги по кухни, карауля чайник, в ожидании Эм. Глаза сами собой все время направлялись в сторону букета. Он раздражал меня, но выкинуть его не поднималась рука, Майкл был прав - это мои любимые. Я как вспомню сколько всего самого личного знает обо мне этот человек, так сразу становится не по себе. Раньше я была уверена, что знаю столько же о нем, но сейчас, все что связано с ним подвергаю сомнению.

Я услышала, как входная дверь открывается, я как-то дала Эм запасные ключи на всякий случай. И сразу же послышался ее голосок.

- Так, все я прибежала, где пожар? – быстро тараторила она, вбегая на кухню.

- Вот,- указала я на цветы.

- Ого, твои любимые, а как Джаред угадал, или это ты ему сказала?

- Ничего я ему не рассказывала, и это даже не от него.

- А от кого, у тебя что, появился тайный воздыхатель, о котором я ничего не знаю?

- Нет, Эм, и тебе даже в страшном сне не приснится то, что со мной было вчера и сегодня ночью и от кого эти цветы.

Я налила нам чай, поставила чашки на стол и села напротив Эмили.

- Кира, не тяни уже, я же не экстрасенс, чтобы мысли твои читать.

Я подняла на Эм свои глаза, как я ей скажу то, что даже у себя в голове никак не могу уложить.

- Эти цветы от племянника Джареда, отца Макса и…

- Ого, вы когда с ним успели познакомиться, он что вчера был с вами?

- Эм, это не все… Отец Макса- это Майкл, - быстро проговорила я и посмотрела на цветы.

Эм посмотрела на меня, потом ее глаза начали расширяться…

- Постой, твоего Майкла, того Майкла, кто разбил твое сердечко, кто ничего не объяснил, того, после общения с которым твоя самооценка была ниже ноля? Это от него цветы?. Как, как это он отец Макса, а Джаред, Джаред знает об этом…- не переставала засыпать меня вопросами подруга.

- Эм, я сама не знаю как вообще такое возможно, Джаред ничего не знает, и честно, я не хочу, чтобы узнал.
И я рассказала подруге о том, как вчера вечером Майкл появился дома у Джареда, как я весь вечер провела с ними, не зная как себя вести и куда себя деть, как утром у меня на пороге оказался он с букетом моих любимых цветов, и подарком, о том как просил прощения за свое поведение в нашем выпускном классе, как я рассердилась и наговорила ему ужасных вещей, особенно того, что касается Макса.

- Вот что мне делать, как себя вести? Я так злюсь сейчас на себя, на него, на весь мир. Для чего он снова появился в моей в жизни? Я не хочу, не видеть его, не слышать, как теперь я должна общаться с Джаредом и с Максом? У меня от всего этого голова идет кругом.

- Что значит как общаться, так же как и прежде. Тебе же нравятся, они оба. Разве я ошибаюсь?- посмотрела она меня, не дождавшись моего ответ, приняла это за согласие. - Не ошибаюсь. И потом ты сама говорила, что отца Макса никогда не бывает дома, а это значит, что скоро он снова уедет, и ты заживешь прежней размеренной жизнью. Хотя лично я всегда думала, что тебе уже давно нужна была встряска, ну не такая конечно, но все же.

- Ну спасибо Эм, накликала на мою голову. И что потом, ну уедет, а потом снова вернется. И что я должна продолжать вести с ним светские беседы и мило улыбаться?

- Нет конечно, но ты говоришь он просил прощение, может за это время не только ты поменялась, но и он. Может он повзрослел, отцовство вправило ему мозги.

- Я не знаю, возможно, ты права. Но ты бы знала как меня взбесило, когда он стоял тут со всеми этими словами и намеками, что он так хорошо меня знает, помнит мои любимые цветы, хочет чтобы я снова рисовать начала, а еще… Он заявил, что ему не просто жаль о своем поведении, он так же упомянул о моей в него влюбленности.

- Но это же так и есть. С цветами он угадал, и ты точно его любила. Потому что не возможно так переживать и разрушать себя просто из-за друга детства, разве нет? И он это прекрасно понимает, он же наверняка видел, что с тобой творилось весь тот год, да это только слепой бы не заметил.

- Я сказала ему, что не любила его, никогда, что ошиблась. И что мне просто жаль той дружбы что была между нами…

- Что!? Ну и для чего ты это сказал? ..или подожди минутку,- Эм кинула на меня свой пристальный взгляд.

- Что? – удивленно смотрела я на нее.

- Да ты же любишь его, до сих пор любишь, - заверещала Эм.

- Ну нет, ты о чем вообще говоришь, - я соскочила из-за стола. – Эм, не говори этот бред. Я не люблю его.

- Я очень в этом сомневаюсь Кира, и сейчас вся твоя реакция на него, твоя злость. Я конечно понимаю, он нанес тебе обиду, но прошло столько времени… Ты увидела его и поняла, что любишь, до сих пор. Или не поняла, но сердце то точно подсказало.

Я рассердилась на нее, что несет эта девчонка, что она понимает в моих чувствах.

- Прекрати Эм, я тебя очень прошу, от твоей речи о моей великой любви у меня голова болеть начинает.

-Хорошо, я умолкаю, но я права, это точно. И вообще, знаешь что, пошли в караоке, тебе нужно развлечься.

Я только открыла рот, чтобы возразить…

- Знаю, ты не поешь, а тебя никто и не просит. Петь буду я, а ты будешь расслабляться и наслаждаться моим пением.

На этих словах мы обе рассмеялись, так как обе знали, как Эм любит петь, а еще то, что ей наступил медведь на ухо.

Мы уже около часа с Эмили сидели в караоке-баре, когда мне позвонил Джаред.

- Привет Кира, ты как?

- Джаред, привет, - радостно сказала я.

- А ты где, я решил сделать тебе сюрприз, у меня освободился вечер, и я приехал к тебе, а тебе и нет.

- Ой, как неудобно, мне так жаль.

Эм, услышав наш разговор, начала что-то мне говорить, шептать, махать руками.

- Джаред, подожди секундочку.

Я прикрыла телефон рукой, и начала смотреть на Эм…

- Кира, пусть к нам приезжает, я хоть наконец-то с ним познакомлюсь, и вы отдохнете.

- Эм, ты гений!

- Джаред, мы с подругой сидим в караоке- баре, может присоединишься к нам?

- О, неужели я наконец-то познакомлюсь с Эм?- весело сказал он. Конечно, я буду рад, подъеду через несколько минут, это же тот бар, который не далеко от твоего дома?

- Да, именно там, ждем тебя.

Эм соскочила из-за столика и побежала в сторону бара, и что-то долго говорила бармену и вернулась через несколько минут с улыбкой до ушей.

- Что ты опять задумала, а? – спросила я подругу.

-Заказала нам шампанское, это надо отметить.

Я закатила глаза и уставилась на нее.

- Зачем, ну что ты придумываешь?

- Как это что, да я столько слышала о Джареде, сама же сватала тебя ему, готовила тебя на свидания с ним, и вот наконец-то я увижу его своими глазами. И потом, мы кажется решили сегодня повеселиться и расслабиться и забыть о всех грустных мыслях.

- У кого тут грустные мысли?- услышала я такой знакомый, и уже родной голос Джареда.

- Джаред, - я встала из-за стола и подошла к нему, чтобы обнять. –Ты быстро добрался.

От него веяло холодом, а еще краской.

- Да, я спешил. – он обнял меня и поцеловал в щеку.

- Эм, знакомься, это мой хороший друг, Джаред.

- Уж прям таки друг засмеялась Эм, - чем вызвала румянец у меня на щеках и улыбку Джареда, - очень рада Джар, можно я буду так вас звать?

- Конечно, можно, Эм, правильно?- и Джаред пожал ей руку.

В этот момент к столику подошел официант и принес шампанское.

- За знакомство нужно выпить,- прочирикала Эм, - давайте садиться.

Кода мы выпили уже второй бокал шампанского, я вспомнила, что сегодня почти не ела, и уже чувствовала как голову начинает кружить, а щеки пылают.

- Джар, - всегда поражалась ее умению там легко и быстро сходиться с людьми, - Кира говорила, что вы скоро открываете свой бар. Всегда поражалась, как это у людей хватает смелости и сил создавать свой бизнес.

- На самом деле, это не так сложно, особенно если эта мечта всей твоей жизни. А со мной именно так и происходит. И потом я знаю этот бизнес изнутри, когда был молодым, пошел против воли отца и брата, и после колледжа, все бросил и уехал в Европу, денег было мало, и подрабатывал в различных маленьких барах на побережьях и это, надо сказать, было лучшее время моей жизни. Каждые несколько месяцев менял города и страны, узнавал культуру, людей. Мне это было интересно, я жил так как хотел и делал что хотел. Жаль, моему племяннику не удалось это испытать. - Он грустно улыбнулся и посмотрел на меня. – Кира до сих пор не верится как мал мир, это невероятно что вы двое знаете друг друга.

На этих словах Эм поперхнулась и закашлялась, я готова была в этот момент запустить в нее чем-нибудь.

- Да, мир и правда тесен.

В кармане Джареда зазвонил телефон

- О, а вот и он, – ответил на звонок. – Привет Майкл, ты уже освободился? Да, нет я не дома, Макс сегодня с няней. Слушай, если ты освободился, подъезжай к нам. Я с Кирой и ее подругой. Давай племянник, тебе пора развеяться, ждем тебя.
Ужас, нет это точно сумасшедший дом, подумала я про себя, только его не хватало тут, я только подумала, что сегодня вечером попытаюсь забыть обо всем этом.

- Сейчас приедет Майкл. Это мой племянник, отец Макса - объяснял Джаред Эм.

- Да, а вечер становится интереснее с каждой минутой- прокомментировала ситуацию Эм. – С удовольствием с ним познакомлюсь.

- А мне нужно еще шампанского, - нервно сказала я.

- Джар, а как ты относишься к караоке?- спросила Эм.

- Если честно я люблю петь, но у меня абсолютно нет слуха. – засмеялся он.

- Вот и отлично, то что нужно. Ты идешь со мной.

Эм уже вытащила Джареда из-за стола.

- Кира а ты?

- Нет уж спасибо, кто-то же должен запустить в вас тухлый помидор - засмеялась я.

- Кира, это ты зря, сегодня вечер нашей с тобой любимой группы, точно не хочешь?

- Эм, обещаю, я подумаю.

- Ну как хочешь, а мы пошли, - заверещала Эм, - это будет феерично!

- Ну, пожелай мне удачи, - сказал мне Джаред и пошел за подругой.

- Еще несколько секунд, и я услышала знакомые аккорды зажигательной песни, а из динамиков полились нестройные завывания Эм, и низкий голос Джареда на подпевке.

При этом они еще старались подтанцовывать.

An we'll be movin' on
An' singin' that same old song
Yeah with me, singin'
I love rock n' roll
So put another dime in the jukebox, baby
I love rock n' roll
So come an' take your time an' dance with me

0

17

Глава 9.2

Глава 9 Часть 2

Это было то еще зрелище, эта парочка и правда была просто вне конкуренции. Я хохотала от всей души, и махала им из-за нашего столика.

- Кажется я много пропустил?

От неожиданности я подпрыгнула.

- Майкл, ты напугал меня.

- Привет Кира, - он сел рядом со мной. О, Джаред уже веселится. Давно они уже там?

Я немного отодвинулась от него.

- Ам, нет. Это только первая песня.

Джаред увидел Майкла и махнул ему со сцены, на что Майкл расплылся в улыбке и махнул ему в ответ.

Мы сидели молча, досматривали представление Джареда и Эм.

После того как они допели, Эм подбежала и плюхнулась с разбега рядом со мной.

- Ну как, порвали мы зал?

- Безусловно - улыбнулась я.

Джаред поздоровался с Майклом и представил его Эм.

- Майкл, - наслышана о вас- сладко улыбнулась Эм мужчине, который сидел рядом с нами.

- Эм, приятно с вами познакомиться - вежливо поздоровался Майкл с моей подругой.

- Ну что ты в самом деле, я разве похожа на учителя философии? Давай на ты.

- Хорошо, согласен,- уже чуть раслабленее сказал Майкл.

- Ну что, давайте еще шампанского выпьем- сказал Джаред.

Мы все выпили по бокалу.

- Ой, как я рада, что мы все познакомились,- сказала жизнерадостная подруга. Майкл, а почему ты один, такой видный, красивый. Кира вот с Джарем( на этих словах я пихнула ее в бок локтем), мой милый правда сегодня работает, а вы почему один, не взяли с собой маму Макса?- спросила Эм с невинным выражением лица.

- По правде сказать мы с ней не общаемся, -коротко ответил Майкл.

-Да уж, моему племяннику не везет с противоположным полом. Когда-то в юности ему кажется разбили сердце, правда он так и не рассказал кто. – На этих словах Джаред похлопал Майкла по плечу.

Я сидела и молчала, чувствуя как сердце бьется все сильнее и чувствовала как кровь разгоняет алкоголь по крови. Все кружилось, я точно уже была пьяна, мне нельзя пить натощак, тем более шампанское. Еще чуть-чуть и я начну что-нибудь творить.

-Ну, я думаю он и сам разбил не одно девичье сердечко, - спросила Эм, лукаво смотря на Майкла.

Я наклонилась и начала шептать ей на ухо: - Эм, прекрати это все, я тебя очень прошу.

У Джареда опять зазвонил телефон, он куда-то отошел и вернулся через несколько минут.

- Прошу прощения, но мне нужно идти, в баре кое какие проблемы.

- Думаю нам всем пора, - начала я.

- Кира ну что ты, - сидите, развлекайтесь. Майкл тебя потом довезет. Правда?- и он посмотрел на племянника.

- Без проблем.

- Ну вот и договорились.

Я уже не понимала что происходит, не знала что делаю, для чего. То ли, чтобы показать Майклу, что я продолжаю жить, то ли и правда мне захотелось этого. Но я встала из-за стола и на трясущихся ногах двинулась в сторону Джареда, обвила руками за шею, и встав на цыпочки поцеловала его. И это не был тот нежный поцелуй, который подарил мне Джаред, когда я была у него дома в первый раз. Я впилась в его губы, пытаясь показать как на самом деле дорог он мне стал за последнее время. Джаред явно не ожидал этого, но потом очень крепко прижал меня к себе и ответил на поцелуй.

- Я надеюсь, что в баре все хорошо.

- Я тебе позвоню Кира.

И Джаред ушел из бара.

Я пошла на свое место чувствуя на себе взгляд Майкла, и я не осмелилась посмотреть на него.

Когда я села, то прошептала Эм:
- Что я только что сделала?

- Все хорошо- прошептала мне в ответ подруга.

- Майкл, а вы на долго приехали?

Майкл перевел взгляд с меня на Эм.

- Я думал, что останусь на месяц, но кажется планы меняются, и уеду немного раньше, чем планировал.

- У тебя наверное очень интересная работа, бываешь везде, встречаешь людей.

- На самом деле я не этим хотел заниматься. Но так получилось.

- А что, неужели вы так ни разу не были в серьезных отношениях. Просто с трудом в это верится. Ты видный, умный. И что, ни одной истории любви.

Майкл посмотрел на меня и тут уже я не отвела от него взгляд. Мне стало интересно, что он на это скажет, что придумает?

- Я любил, очень, еще когда был в школе, думал это на всю жизнь. Но в начале долго не мог дождаться взаимности, а потом сам все испортил. Причинил слишком много боли и все на что надеюсь, чтобы этот человек простил меня.

Я сидела слушала, и во мне опять поднималась буря боли, страха, почти ненависти. Я не могла сидеть рядом с ним, слушать все это.
Я допила свой бокал шампанского и соскочила.

- Я созрела петь, Эм, ты со мной?

- Нет, я что-то устала. Посижу тут с Майклом.

-Как хочешь.

И я рванула в сторону сцены, кровь бурлила. Сказала ди-джею название песни и выскочила под софиты. Начались первые аккорды и я начала петь. Эта песня в полной мере рассказывала о моих чувствах. Я никогда не пела, но мне казалось что с этой немного агрессивной музыкой, вспоминая раскованность певицы я начала петь. Мне казалось что с каждой строчкой я выплескиваю все, что во мне накопилось.

I hate myself for loving you
Can't break free from the things that you do
I wanna walk but I run back to you
That's why I hate myself for loving you
Ow! Uh

Однако в конце песни, я почувствовала, как силы покинули тело.
Я подошла к столику, и ощущала как все плывет.

- Милая, что-то ты совсем бледная, -подскочила ко мне Эм.

- Кажется я перебрала с шампанским, - прошептала я.

И начала оседать, почувствовала как Майкл подхватил меня под руки.

Я бросила на него затуманенный взгляд, притянула его лицо к своему и прошептала.

- You took my heart and you took my pride away
- (Ты забрал моё сердце, и лишил меня гордости)

И я провалилась в темноту.

0

18

Глава 10

Глава 10

Сквозь сон я начала слышать чей-то голос.

- Кира, засоня, просыпайся, уже одиннадцать, а нам еще предстоит куча дел.

- Мммм, - я спрятала голову под подушку.

- Ну же, Кира, просыпайся, или мне Майкла позвать?

-Что!?- я резким движением села в кровати, но в голове все закружилось, и я обратно упала на подушку.

- Ага! Кажется подействовало - с веселыми нотками в голосе сказала Эм.

- Эм, нельзя так шутить - простонала я. – Как же голова болит, я ничего не помню, как мы добрались до дома?

Подруга упала рядом со мной на кровать и посмотрела на меня странным любопытным взглядом.

- Как не помнишь?

- Ну, если честно, пока все спутано и как-то отрывочно. Зачем я столько пила? Что теперь подумает обо мне Джаред? – и тут в голове всплыла картинка, как я вскакиваю и целую его. – О, неееет! Я вчера поцеловала Джареда?! – я уставилась на Эм, чтобы она подтвердила то, что я итак уже знала.

- Поцеловала, на глазах у Майкла. Кира, ну о чем ты думала в тот момент? Вот скажи, что ты хотела доказать, и кому?

- Эм, я не знаю, я…я…я опьянела, и у меня словно какой-то рычаг в голове сорвался.

-Ну учитывая, то что ты после ухода Джареда побежала петь, а после свалилась в обморок в руки Майкла, тогда…

- Что? Как упала? Майкл был там?

- Ну да, ты допела песню, подошла к столику, и начала бледнеть, Майкл сразу вскочил и рванул к тебе и ты упала. Хорошо что он успел тебя подхватить. Не знаю, что бы я с тобой делала, если бы его не было. Он помог довезти тебя до дома и отнес в спальню. Потом вообще не хотел уходить, все переживал и спрашивал, как ты себя чувствуешь, я кое как его выпроводила, убедив в том, что буду с тобой, и что все будет хорошо. И потом он уже с утра звонил мне и узнавал как ты, потом сразу тебе звонил Джаред, видимо Майкл сказал ему, что ты плохо себя чувствуешь.

- Ну все, не хочу даже вспоминать этот вечер, это все ты виновата. Зачем ты нас туда потащила? – накинулась я на подругу.

- Ну конечно, это я целовалась с Джаредом на глазах у всего бара, а потом падала в объятия Майкла, - засмеялась Эм.

- Ты, маленький монстр, я вскочила с кровати и начала закидывать Эм подушками.

- Конечно, я твой личный монстрик, ну ты же меня любишь, - засмеялась она.

- К твоему счастью. Я в душ, а потом пойдем в парк, мне нужен свежий воздух, ты же составишь мне компанию?

- Куда я денусь.

Через час мы шли по аллее парка. Уже чувствовалось приближение весны. Хорошо, что наш городок находился на Юге штата, поэтому весна у нас всегда начиналась раньше. Конечно, сейчас еще везде лежал снег, большими сугробами, но, воздух уже стал заметно теплее, солнце стало чаще выглядывать из-за туч, да и птички во всю насвистывали им одним понятную мелодию.
Мы шли по аллее, Эм, шла закутанная в ярко красный шарф, он был такой большой, что почти полностью закрыл не только ее шею, но и голову. Мы шли в тишине, пили горячий чай с корицей и лимоном. Было та спокойно, хорошо, голова наконец-то перестала раскалываться и лишь чуть кружилась (больше никогда не буду столько пить натощак, я поставила в голове галочку). На самом деле за последние недели столько всего произошло, что я совсем забыла о том, что моя подруга была все это время рядом со мной, поддерживала, ободряла, а я даже не удосужилась узнать как у нее дела.

- Эм, спасибо, что была рядом в эти дни,- я остановилась и посмотрела на нее.

- Кира, ну что ты говоришь, ты же самый родной мой человек, и потом ты знаешь, как я люблю проводить время вместе с тобой, - она мягко улыбнулась мне.

- Как у тебя дела, как там твой возлюбленный?

- Его больше нет, и вообще знаешь, что?- Эм сделала серьезное выражение лица – с мужчинами покончено. По крайней мере на несколько месяцев.

Видимо мое лицо вытянулось от удивления, потому что подруга укоризненно заметила:
- И не делай такое лицо Кира.

- Извини, я просто не знаю что сказать, но что случилось, он тебя обидел?

- Да нет, дело даже не в нем, скорее во мне.

- Но ты же, ты это ты. Ты такая влюбчивая и добрая и открытая, что изменилось, - я никак не могла поверить в то, что она мне сказала.

- Я знаю, так и есть, я такая. Но я боюсь. Я смотрю на тебя, на Джареда, даже на то, какие вы с Майклом и мне становится грустно и страшно, что возможно я никогда не любила так сильно, преданно. Это же все просто влюбленность, хоть я и всегда пыталась отдать себя этим чувствам. Но в этом и беда. А что если я растрачу себя, свои эмоции, и потом, когда мне встретиться действительно мой мужчина, я просто уже не смогу быть с ним.

Эм шла такая грустная, не привычно было видеть ее в таком состоянии. И я даже не знала что ей ответить, что могу я ей советовать, когда у самой с личной жизнью не клеится.

- Мне жаль, что так сложилось Эм. Возможно ты права, и тебе действительно нужно передохнуть. Ты слишком эмоциональная, принимаешь все слишком близко к сердцу. И я люблю тебя за это, но ты сама от этого страдаешь. А как у тебя дела на работе?

- Все хорошо, заказов куча, тем более скоро весна, нужно договариваться с поставщиками о новых цветах и упаковках (прим. автора- Эм работает в цветочной лавке).

Мы присели на скамейку. И опять просто сидели, молчали, каждая думала о чем-то своем.

- Кира, а знаешь о чем я действительно мечтаю?

- О чем?

- Я хочу путешествовать, смотреть новые места, знакомиться с интересными людьми. Больше всего мечтаю о Европе, побывать на виноградниках в Италии, побродить по деревушкам Франции, а еще я так хочу побывать в Греции, ты себе не представляешь.

- Эм, ты прямо светишься, когда говоришь об этом. Я думаю, что тебе нужно обязательно съездить, и ты можешь это. Я имею в виду, с деньгами у тебя не должно быть проблем.

- Да, ты права, когда-нибудь я обязательно решусь и поеду.

- А о чем мечтаешь ты Кира?

- Не знаю, если честно я давно не задумывалась над этим. Наверное, я хочу семью, кого-то рядом, близкого родного, того, кого смогу любить, с кем построю дом, заведу детей. Я всегда об этом мечтала.

- Да…

Эм опять унеслась куда-то в своих мыслях, и мы просто сидели и молчали, допивая чай.

От мыслей меня отвлек чей-то крик, я повернула голову в строну звука, и увидела как на меня со всех ног летит Макс.

- Кираааааааааааааа!

Он бросился мне на руки, я даже встать со скамейки не успела. Крепко его обняв, я прошептала ему на ушко:
-Привет медвежонок, я скучала.

Он поднял на меня свои глазки и улыбнулся во весь рот.

- И я, ты почему не пришла к нам в гости?- спросил он с грустной улыбкой.

- Прости дружок, было много дел. А ты почему тут один?

- Я с папой, мы тебя уже давно увидели, но я захотел поп-корн, вот он и сказал, чтобы я бежал к тебе, пока он покупает мне сласти, - гордо улыбаясь сказал ребенок, - вон он.

Посмотрев в ту сторону, куда показывал Макс, я увидела как у лотка в нескольких шагах от нас стоит Майкл, и смотрит за сыном, покупая ему что-то. Увидев, что я смотрю, он слегка кивнул мне.

- Кхм,кхм, - послышалось рядом с нами.

- Ой, Эм. Макс, познакомься, это моя лучшая подруга, ее зовут Эм. Эм- а это Макс.

Макс повернулся в сторону подруги, удобно усаживаясь у меня на коленках. Он так внимательно на нее смотрел, словно не знал, стоит ли ей доверять. Но когда Эм улыбнулась такой же широкой улыбкой как у него и протянула ему руку, он тут же пожал ее и подарил ответную улыбку.

- Макс, Кира мне много рассказывала о тебе, приятно наконец-то увидеть тебя. А ты настоящий мужчина, такой большой, у тебя и бицепсы уже есть наверное – спросила Эм.

- Конечно, смотри.

Макс поднял руку и согнул в локте, демонстрируя Эм на сколько он уже сильный. Эм пощупала его ручку через куртку и с удивленными глазами сказала:
- Да ты силач!

Ну все, Макс полностью в ее власти, подумала я. Эм умеет находить общий язык с мужчинами всех возрастов. Макс сидел довольный до неприличия.

Я улыбнулась Эм и подмигнула ей.

- Привет, Кира, Эм.

Подняв взгляд, я увидела мягкие и такие родные (они все-таки родные, я ничего не могу с этим поделать) глаза Майкла.

- Привет, - сказали мы в раз с Эм.

- Как ты себя чувствуешь?

- Спасибо, уже лучше. Мне ужасно неловко, за то что вчера было. Спасибо большое, что помог нам с Эм.

- Кира, это все мелочи. Главное что ты чувствуешь себя лучше.

- Папочка, а может Кира с Эм пойдут с нами, я знаю Джаред будет счастлив, если мы их приведем. С ними же веселее.

- Сынок, я не против, ты главное спроси у девушек, может они заняты.

- Кира, Эм, вы же пойдете к нам в гости?- он бросил на нас такой взгляд, полный надежды, что устоять просто не возможно.

- Ну, я никуда не тороплюсь – откликнулась подруга. – Так что не против сходить в гости. Кира, ты как?

- Ну, я в общем не против.

- Ура-ура!!! Значит мы все идем к нам, а дома будем играть, правда же папочка.

- Конечно, поиграем, посмотрим мультики, все что захочешь.

Майкл взял сына за руку, и посмотрев на нас сказал:
- Ну что, пойдемте. Только мы пешком, вы не против прогулки?

- Нет, это даже хорошо, - сказала я.

Эм взяла меня под руку и обратившись к Майклу, начала спрашивать о его поездках в Европу, где он был, где ему больше всего понравилось.

Мы не спеша шли, Майкл рассказывал о том где он бывал, Макс вставлял комментарии о том, что тоже узнал из рассказов отца. Было видно что ему нравилось быть в компании отца. Мы с Эм задавали вопросы о Греции, Италии, Франции. Эм успевала кривить смешные рожицы Максу, от чего он заливался смехом.

Уже через час мы подошли к дому Джареда.

0

19

Глава 11

Глава 11

Я сидела на диване в гостиной, наблюдая и смеясь над тем что предстало перед моими глазами. Передо мной на полу, сдвинув столик и кресла и расстелив игру Макс, Эм и Майкл играли в Твистер, а я была ведущим, поочередно указывая кому куда ставить руку или ногу. Эти трое сплелись в непонятную фигуру, каждый стоял в ужасной позе и вот-вот готов был рухнуть. Легче всего было Максу - он был маленький, ловкий и гибкий. Майклу и Эм было уже не до смеха. Крутанув в очередной раз стрелку я сказала, обращаясь к Эм:
- Правая рука, желтый.

- Кира, ты хочешь чтобы я руку себе сломала, - прокряхтела подруга.

А Макс залился смехом.

- Макс, не хорошо смеяться над бедой другого, - прошептал Майкл сыну, а потом тоже залился хохотом, еле держась на руках и ногах.

- Ах так, Кира а ну давай, задай этим мужичкам жару.

- Майкл, левая нога, красный.

И тут уже мы не смогли удержаться от хохота с Эм, увидев, что Майкл явно не сможет выполнить данную задачу. Майкл постарался вытащить ногу, не задев Эм и Макса, но все же не смог ничего сделать и повалился на пол, тем самым роняя и Эм с Максом. Эти трое сидели и заливисто хохотали, держась за животы.

- Ребетня, ужин готов, - послышался голос Джареда из кухни. Макс тут же вскочил с пола и понесся на кухню. Уже через несколько минут мы все сидели на кухне, наслаждаясь вкуснейшей лазаньей.

- Джаред, теперь ты мой любимый повар, это потрясающе, -сказала Эм.

- А я что тебе говорила, он потрясающе готовит, -поддакивала я.

- Джар, ты превзошел себя, поддержал нас Майкл.

- А где ты научился так готовить, - спросила Эм.

- В Италии, это был кажется второй мой год скитаний по Европе, Майкл как раз поступил в школу в этом городе, кажется так, да?

- Да точно, помню, все разговоры о тебе тогда были запрещены в семье и ты стал моим героем. Противостоять великому и ужасному деду, да еще и отцу. Короче, ты меня покорил, - как-то грустно усмехнулся Майкл, и это не ускользнуло от меня.

- Да, я помню как ты начал писать мне на почтовый ящик, так я узнал о том, что у меня подрастает племянник. Я тогда всю свою жизнь, фото, размышления тебе присылал, а ты мне присылал фото из школы. –Джаред задумался, вспоминая кажется те времена.
Потом мотнув головой, продолжил.

- Итак, как я научился готовить. Попал в Италию я осенью, это был маленький городок у моря, сезон туристический заканчивался, поэтому с работой было сложно, и мне не оставалось ничего другого как устроиться на виноградник. Мне очень повезло, я попал в семью потомственных виноделов, это была семья, уже не молодая. Так вот, у них была просто потрясающая кухарка, и вечерами, после сбора урожая, все рабочие собирались на кухне, пели, пили вино, а она кормила нас просто потрясающими блюдами. Ну я начал тихонько у нее учиться, и вот- результат.

Довольно усмехнувшись, Джаред показал на наши тарелки.

- Как же тебе повезло,- мечтательно проговорила Эм.

- Да, мы только сегодня говорили о мечтах. И Эм просто грезит путешествиями по Европе.

- Ой, Кира и не говори, я точно поеду, надо вот только решить когда и продумать маршрут. Мальчики, вы мне поможете? - спросила она Майкла и Джареда.

- Конечно помогут, - вмешался в разговор Макс, - папа тоже много где был, правда же пап?

- Конечно сын, - улыбнулся Майкл.

- Ты только свистни Эм, и мы с Майклом тут как тут, -подтвердил Джаред.

- А я вот тоже мечтаю, - задумчиво протянул Макс - и три пары глаз уставились на ребенка.

- И о чем мечтает наш мужчина, спросила Эм ,хитро подмигнув мальчугану.

- Я хочу чтобы мы все вместе поехали в Диснейленд.

- О у, всегда мечтала об этом, - сказала подруга.

- Так, ну мы разобрались с мечтой Эм, Макса, а что насчет тебя Кира? О чем мечтаешь ты? – спросил меня Джаред. И я почувствовала, как Майкл перевел взгляд с Макса на меня.

- Ну, ни о чем особом я не мечтаю, -задумавшись я вспомнила кое что. – Хотя, не так давно мне снилось одно место, и я бы хотела там побывать. Это не очень большой дом из дерева и с одной его стороны находится застекленная мансарда, из которой открывается вид на какой-то водоем, а с другой, открытый балкон. Там вокруг то ли лес был, то ли парк, там наверное очень хорошо. Но, это же сон, - улыбнулся я.

- Кира, тебе обязательно нужно съездить…-но Макс не успел закончить, потому что Майкл перебил его.

- Сын, может ты покажешь Эм свою комнату, она же еще не видела твои игрушки.

- Точно, Эм, пойдем.

И уже через минуту ребенок уволок с собой подругу. А мы остались втроем. Молчаливая пауза затягивалась. Тишину нарушил звонок.

- Простите, дела не ждут, - сказал Майкл, и взяв свой сотовый, вышел из кухни.

Джаред взял меня за руку и посмотрев в глаза спросил:
-Ты хорошо себя чувствуешь?

- Да, все отлично. Джаред, послушай, я хотела извиниться за вчерашнее, я перепила, и вообще плохо соображала, я наверное не должна была так на тебя накидываться.

- Ну, я был не простив. Кира, у меня к тебе просьба. Ты взрослая, умная, красивая женщина, так что перестань бояться своих чувств и желаний. Даже если они и ошибочны.

- Джаред, это совсем не то, я не считаю это ошибкой. Просто, мне кажется я слишком поспешила, и … Я запуталась, в себе.

- Я подожду, когда ты будешь готова, договорились?

- Мне так не удобно перед тобой, - я чувствовала как мои щеки заливает стыдливый румянец.

- Кира, уверяю, все хорошо.- Он наклонился и поцеловал меня в висок.

В этот момент в комнату влетел Майкл, он был напряженный и взволнованный.

- Эй, Майкл, что случилось?

- Как всегда, этот … Все испортил, я ему срочно понадобился. Так что я уезжаю раньше чем хотел, но на этот раз я все ему выскажу.
Джаред встал из-за стола и подошел к племяннику.

- Только я тебя прошу, не руби с плеча, и не волнуйся, с Максом я побуду.

- Да, спасибо, пойду собирать чемоданы.

Как только Майкл вылетел с кухни, Джаред начал убирать со стола. Было ясно что наш дружелюбный вечер подошел к концу. А я никак не могла понять Майкла, как он может вот так опять кидать своего ребенка, после того как обещал провести с ним больше времени. Да что это за работа такая, ради которой можно бросать собственного сына. Видимо Джаред понял мое замешательство.

- Кира, я знаю как это может выглядеть со стороны, но поверь все это очень сложно, и все не так как кажется на первый взгляд.

- Джаред, я понимаю, он твоя семья. Но то, что он делает со своим ребенком - это просто ужасно. Как можно обещать ребенку одно, а потом вот так срываться при первом же звонке и бросать его. Макс еще маленький, но он все понимает и страдает. И я никогда не смогу понять такое отношение к ребенку.

Я и правда не понимала, как вообще такое возможно. Что он за человек. Он поступил так со мной, привязал, приручил, а потом бросил. Но это же его кровь и плоть, и как он может так поступать с ним. Я чувствовала, как моя собственная обида перемешивается с обидой за ребенка, и как гнев поднимается волной. Я развернулась, и увидела, что в дверях стоял Майкл и смотрел на меня. Из коридора послышался топот Макса и голос Эм, и уже через секунду они зашли.

- Эм, я думаю нам пора.

- Да, я пойду заберу сумку.

- Джаред, ты можешь уложить Макса?- спросил Майкл. – Я провожу наших гостей.

- Да конечно. – Джаред подошел ко мне и поцеловал в щеку, попрощавшись. Потом взял Макса на руки и ушел на верх.

Я пошла к выходу, где меня уже ждала Эмили.

И когда мы уже выходили, Майкл взял меня за руку и развернул к себе. Он посмотрел мне в глаза и тихо произнес:
- Ты меня никогда не простишь.

Это не был вопрос, это было утверждение. И я не нашла что ответить, а просто вышла из дома.

Было ужасно чувствовать, что такой прекрасный вечер закончился так плачевно. Все что хотелось, это крепко заснуть и не думать. Но это не удалось. Мне опять приснился тот кошмар. Я бежала, догоняла кого-то, сама не зная кого. Но было так тяжело, я падала, кричала, но не помогало. И я опять проснулась от своего крика. Ужас, я то думала что с этим покончено.

Чай, нужен срочно чай. Спустившись на кухню я поставила чайник, а потом на столе заметила конверт. На нем знакомым почерком было написано – «Для тебя. Попробуй понять и если сможешь, прости».

https://d.radikal.ru/d29/1907/d4/d09f2c22d822.jpg https://d.radikal.ru/d03/1907/91/751aea0afd54.jpg

0

20

Глава 12

Глава 12

На нем знакомым почерком было написано – «Для тебя. Попробуй понять и если сможешь, прости».

Дрожащими руками я вскрыла конверт. Там лежала листов 10 сложенных пополам. Я посмотрела на первый листок и увидев знакомый почерк, поняла что не могу прочитать даже первую строчку, буквы расплывались и я никак не могла сфокусироваться на написанных словах. Я села за стол, сделала глубокий вдох и выдох. Опустила глаза и начала читать письмо Майкла.

«Кира, я знаю, что причинил тогда слишком много боли, разочаровал тебя, предал нашу дружбу, свои чувства, наши мечты. Жить почти 6 лет с этим и знать это – не легко. Но видеть, как все это повлияло на тебя, как изменило самую дорогую моему сердцу девочку, оказалось еще сложнее. Я не хочу оправдываться перед тобой, знаю, тебе простить такое сложно. И вчера, я почти уверился в этом. Я просто хочу, чтобы ты знала: все что я сделал, сказал, то как я поступил – имеет свои причины. Возможно, узнав все, ты хотя бы поймешь и не будешь меня осуждать.

Я вспоминаю те дни, когда встретил тебя, как мы подружились, сблизились. Как мы начали чувствовать друг друга, понимать наши мысли без слов. Не было ничего более важного чем ты для меня, и я хочу, чтобы ты поверила. Все что было с нами до того лета было лучшим, что произошло в жизни. Я влюбился в тебя, мечтал о том, что вместе мы найдем свой путь в жизни, найдем то, что поможет нам стать еще ближе и вместе с тем поможет обрести независимость ото всех обстоятельств, которые могли бы появиться на нашем пути. И я чувствовал – ты тоже любишь, просто возможно боялась этого. Боже, не было ничего более пугающего, желанного и чувственного, чем наша последняя встреча в парке, когда я поцеловал тебя. Я могу и сейчас закрыть глаза и в точности рассказать что на тебе тогда было одето, тот милый сарафанчик, бледно-голубой, в мелкий цветочек, старая потрепанная джинсовка и кеды. Я помню, как ветер играл с твоими кудрями, как у тебя блестели глаза и от тебя пахло абрикосовым шампунем. Я еще долгие годы вспоминал этот момент; когда было тяжело, я закрывал глаза, рисовал этот образ в голове и мне казалось, что ты ближе ко мне.

И потом, когда мне пришло то сообщение от тебя, где ты призналась мне в своей любви, в своих чувствах. Кира, поверь, счастливее меня тогда было не найти. О чем я только не успел помечтать. Я думал, как вернусь домой, что мы будем вместе, такие же друзья но еще счастливее и ближе. Что мы будем целый год строить планы о том, в какой университет поступать, где проводить следующее лето.

Но знаешь, наверное, я был слишком счастлив, наивен. Я думал что ничто не сможет помешать, ничто не сможет разъединить нас. Мы были как два старых дуба в нашем парке, которые так давно и долго росли рядом, что их корни на века переплелись и образовывали красивые узор сплетения.

А потом в один день ко мне пришел отец. Ты знаешь, как я к нему относился, и что он никогда не был авторитетом. То, с чем я столкнулся в поездке было еще одним ужасным проявлением его эгоизма и бессердечности. Он был уверен, что я буду его наследником, буду продолжать его бизнес, его маленькую империю, которую они с дедом так холили и лелеили. Но все это было похоже на дикий и ужасный цирк. В один день мы встречались с владельцами компаний, общались, улыбались, заключали контракты о слиянии, а на следующие день он вел меня на производство и увольнял людей сотнями и тысячами. "Это небольшие потери",- так он говорил, а подобные контракты дадут нам новые возможности и новые миллионы на счетах компании. Меня тошнило от всего этого. Он не дурак, он знал мое отношение ко всему этому, а потом видимо он заметил изменение в моем поведении. И он пришел с ультиматумом: или я бросаю все свои мысли о тебе и занимаюсь тем, что он выбрал для меня, или он лишит меня всего. Я рассмеялся, мне было не нужно от него ничего, я только и мечтал закончить колледж и уехать подальше от этого человека. Я бы без зазрения совести бросил все, и был с тобой. Я верил в себя, в свои силы, я бы смог зарабатывать деньги, мог жить самостоятельно. Поэтому в его угрозе для меня не было ничего страшного. Вот только я не знал, что у него в рукаве был припасен козырь. Они с мамой решили не ставить меня в известность. Но как оказалось - это лишь удобный повод для отца привязать меня как можно ближе к себе. Мама была больна, у нее обнаружили раннюю стадию болезни Альцгеймера. Боже, Кира он сообщил эту новость, а в глазах у него была победа. Его жена лишалась сознания, а он радовался тому, что это может остановить меня. И он нашел этот аргумент. Мама всегда больше всего боялась быть одна, она окружала себя сестрами, подругами, отцом и мной, она не любила больницы. Она любила свой дом, который сама создавала по крупицам. Любила свой сад, и казалось лишить ее всего этого в самый тяжелый для нее момент - просто убийство для нее. Но именно это отец и собирался сделать. Если я продолжу свои отношения с тобой, если я попытаюсь рассказать обо всем тебе или кому то еще, если я уеду из города, при любом из этих вариантов – он отправит ее в закрытый пансионат. Он все равно в разъездах, ему некогда следить за больной женой, и если не будет меня, то у него не останется другого выхода. Кира, меня разрывало от всего этого, от осознания того, что моя мать больна и умирает, что мне нужно отдалиться от самого дорогого мне человека, чтобы защитить женщину, которая подарила мне жизнь.

Я решил, что самым правильным будет оттолкнуть тебя от себя. Что просто легче разорвать все. Я знал, что я не выдержу быть просто твоим другом. Мое сердце давно желало большего. А быть друзьями, видеть тебя, слышать смех и не иметь возможности обнять, поцеловать. Я не знал чем это все могло закончиться и что пугало еще больше, я не мог предугадать действия отца. И я сделал это, я разорвал все наши связи, вначале перестал отвечать на твои письма, потом и лично при встрече.

А потом, потом был самый ужасный год в моей жизни. Я видел, как ты переживала, я видел как дома мать медленно лишалась рассудка. И я не мог ничего сделать. Я чувствовал себя самым жалким и никчемным человеком. И я сорвался, изменился, я начал много пить, тусовался все ночи напролет в местных клубах, даже начал баловаться легкими наркотиками. Я делал много вещей, за которые мне стыдно, я начинал быть противен сам себе. Я помню как встретил тебя на выпускном, ты была прекрасна, а я был потерян для себя и для тебя, я так хотел быть рядом с тобой, но не мог. А потом ты исчезла….

Я честно скажу, что если бы в моей жизни не появился Макс, вполне может быть что я бы уже и не был жив. Но этот человечек появился в моей жизни и дал мне новую цель и новое направление.

Но не было ни дня, чтобы я не вспоминал тебя, не вспоминал нашу болтовню о музыке, о книгах, наши споры о любимых исполнителях, о том как я учил тебя играть на гитаре, или твои рисунки. Как мы сидели в парке в тишине, слушая только пение птиц и ветер, ты рисовала, я читал, или смотрел на тебя. Как был счастлив тогда.

А потом был тот благотворительный вечер. Когда я увидел прекрасную женщину, но у нее в глазах было столько печали и боли. Во мне все перевернулось. Ты ворвалась в мою жизнь как ветер, принеся с собой мои ошибки, и ту боль, которую я тебе причинил.
И сейчас, я просто хочу чтобы ты поняла то, что я сделал, поняла мой выбор. Я никогда особо не задумывался, что может сделать человек, чтобы защитить близкого человека. А что выберет, когда ему нужно защитить двух самых близких. Как сделать выбор, как не ошибиться. Я до сих пор не знаю был ли я прав, или нет. Я могу с уверенностью сказать только одно. Я любил тебя всегда, я люблю тебя сейчас. И я не могу жить с мыслью, что ты так и не простишь меня.

Я знаю, что все это не оправдание. Но это вторая часть твоей истории, та часть, которая возможно даст тебе ответы на какие-то вопросы.

Кира, прости меня. И дай мне шанс. Дай мне шанс просто быть другом, быть снова рядом, дай шанс показать, что я не такой плохой. И что на самом деле я все тот же мальчик, который помог тебя встать в школьном коридоре. Просто я сам уже забыл о нем, но встретив тебя, он каждый день напоминает о себе и больше не хочет прятаться за проблемами и угрозами.

Я приеду через месяц. Приеду, чтобы наконец-то быть с семьей, с сыном, который заслуживает отца. А еще я хочу вернуть тебя в свою жизнь. Прости, что не сказал все это лично тебе. Просто я не был уверен, что ты услышишь меня. А так ты сможешь многое обдумать. Обещаю, что когда вернусь, отвечу на все вопросы, и приму любое твое решение.

PS: а те два дуба до сих пор стоят в нашем парке и их корни еще больше сплелись в узор. Может все же у нас есть шанс?»

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Наше творчество » Потерять, чтобы найти...