header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чайка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s017.radikal.ru/i441/1602/3b/282be7c73d6a.jpg
Бэлла застряла в каком-то не понятном ей мире, где все, в чем она была уверена - изменилось. Она больше не знает кто она, не знает что ждать от людей и как им доверять, она потеряла свою цель и свой ориентир, и даже самый близкие друзья и родные не могут дать ей ответы на все вопросы.
И что же ждать от судьбы, как найти новый смысл и себя? Может ей поможет давний знакомый? Или он сам нуждается в помощи? И как знать, может очередной поворот дороги принесет счастье, а сильный порыв ветра поможет надуть паруса.

http://s019.radikal.ru/i605/1602/86/8666bb70e682.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1602/85/ca7b60e317f8.jpg

Отредактировано NatureIsLove (01-02-2016 18:40:26)

0

2

Пролог

ПРОЛОГ

Это была трудная неделя, и день, и месяц. Осень давала о себе знать. В Сиэтле начался сезон дождей, и это сказывалось на настроении всех прохожих, как собственно и моём. Я закончил дневную смену, пациентов было не много, но осложнения у маленького ребенка после химиотерапии просто опустошили меня. По пути домой я думал о любимой жене и наших детях. Я был спокоен за Эммета и Элисон. Они всегда были поблизости, я видел их каждую неделю, и они всегда были открытыми, эмоциональными, полными жизни и радости. По одному их взгляду я понимал, что творится у них на душе.
    Другое дело Эдвард. Мы видели его очень редко теперь. Тяжелее всего, его решение уехать в Канаду, восприняла Эсме. Она переживала за него. Как жить вдали от собственного ребенка? Я до сих пор не знаю, почему он решил уехать, но поддержал его, потому что понимал, что для него - это лучше. Однако жить на расстоянии  тяжело, да ещё  с его работой и увлечением. Мы не виделись уже больше трёх месяцев, и я пообещал Эсме, что поеду к нему в ближайшие дни, тем более он возвращается из плавания через несколько дней, да я и сам хотел немного отдохнуть от всего, а его дом – лучшее укрытие.
    Доехав до дома, я быстро перекусил, захватил чемодан и письма Эсме для сына, и, загрузив все в багажник,  я поехал.
     Да, дорога не близкая, и не легкая, но с другой стороны, я всегда любил передвигаться именно так. Меня успокаивали скорость и равномерно сменяющие друг друга пейзажи за окном.
    Я ехал уже несколько часов, уже был на территории Канады, за окном автомобиля уже стемнело, начался проливной дождь, дворники постоянно работали, позволяя различать размытые очертания придорожных стоянок, огни закусочных и заправок.
     Я притормозил, чтобы сверится с картой, когда увидел в нескольких милях впереди, прямо перед моей машиной брела девушка.
     Она была небольшого роста, с длинными волосами, которые прилипли к её спине под дождем. Она шла не оглядываясь. Её плечи немного дрожали от холода, было ясно, что она промокла до нитки. Я уже был готов проехать мимо, но понимал, что если бы Эсме поехала в этот раз со мной, она ни за что бы не оставила человека в такую погоду на улице. Проехав немного вперед, я остановил машину. Приоткрыв окно, я окликнул её. Но она казалось, даже не слышала. Я позвал её еще раз, и она обернулась.  Свет от фар мешал разглядеть её.
- Вас подвести?
- Что? – крикнула она в мою сторону.
- Я спрашиваю, может вас подвезти, на улице дождь, вы же промокли, ещё простудитесь.
-А вы что, врач? – спросила она, пытаясь уколоть меня.
- Вообще-то да, и я обещаю вам, что вы точно простудитесь, если не спрячетесь где-то от дождя и ветра, всё может закончиться пневмонией. Я не пугаю, просто говорю что есть.
     Я наблюдал, как она подошла к машине и долго вглядывалась в лобовое стекло сквозь потоки дождя и работающие дворники. Это продолжалось минуту, а потом она просто обошла машину и, открыв пассажирскую дверь, плюхнулась на сиденье рядом со мной. Она сидела, отвернувшись к окну. Я видел, как она трясется от холода.
- Вам нужно согреться, вот, держите, - я протянул ей маленький термос с горячим кофе.
Она взяла его дрожащими руками, и сделала несколько больших глотков.
- Куда вас отвезти, - спросил я.
- Карлайл, а вы сами куда едете?
От неожиданности, я нажал на тормоза.
- Мы знакомы?
- Вы, правда, думаете, что я бы села в машину к незнакомцу? – спросила меня девушка.
     И тут я впервые смог рассмотреть лицо незнакомки. Я не видел её десять лет, но это точно была она. Только уже не ребенок, а девушка двадцати лет. Она смотрела на меня своими большими шоколадными глазами. - Такие же, как у Чарли, - пронеслось в голове. Я осмотрел её ещё раз, на щеке была ссадина, а над бровью порез, джинсы на коленях порваны, и сквозь дыру явно видна ссадина. Что же произошло с этой девочкой?
- Белла? Это ты? Что случилось? Как ты тут оказалась?- спросил я в шоке и растерянности.
- Да, это я. Но я прошу вас, можно пока без вопросов?
  И я увидел, как по её щеке катится одинокая слеза.

http://s017.radikal.ru/i428/1602/d6/3e411cd7ce30.jpg

0

3

Глава 1

Глава 1

- Белла, просыпайся.
Кто-то потряс меня за плечо. Я открыла глаза, и повернулась в сторону мужчины. Карлайл, точно, я уже и забыла.
- Кажется, ты задремала.
-Да.
Я огляделась по сторонам, и увидела что мы где-то около леса, в свете фар различались очертания дома. Было темно, но видно, что он большой.
- Где мы? Я думала, вы довезёте меня до ближайшей гостиницы.
- Белла. Во-первых, давай на «ты». Твой отец мне был как брат в юные годы. Жизнь нас, конечно, развела, но было время, когда наши семьи близко общались, – он мягко улыбнулся мне.
- Хорошо, - пробурчала я в ответ, - так, всё-таки, где мы?
- Это дом Эдварда, моего сына, не знаю, помнишь ли ты его.
- Помню, конечно, но это неудобно, думаю мне лучше добраться до гостиницы.
-Прекрати, всё хорошо. Это большой дом, места тут всем хватит, и потом, Эдварда всё равно не будет несколько дней. А я себя чувствую очень одиноко в таком доме, а Эсме не смогла поехать со мной.
Я не знала, что делать. Но что-то подсказывало, что я должна согласиться.
- Брось Белла, ты замерзла, и с тобой явно что-то произошло. По крайней мере, тут ты сможешь отдохнуть, а я обработаю твои раны.
При упоминании о ссадинах, я поёжилась, и как я могла такое допустить. А еще дочь шефа полиции.
- Хорошо, Карлайл, у меня нет особых вариантов. Я согласна. И спасибо вам… тебе большое. Это просто чудо, что я встретила тебя.
- Вот и отлично девочка, а теперь нужно выбираться отсюда. К сожалению, я не смогу подъехать ближе, так что придётся пробежать под дождем.
- Это ничего. Давай я помогу с вещами.
- Возьми эту корзину, Эсме тут наготовила мне всего в дорогу, это точно нам пригодится.
     Мы взяли вещи и добежали до дома, всё равно успев промокнуть, потому что дождь так и продолжал лить. Карлайл нашел ключ и, отперев дверь, пропустил меня внутрь. Первое что я почувствовала - это запах. Хороший запах: чего-то терпкого, древесного и, несомненно, морского, соли и, кажется водорослей. Через несколько минут Карлайл включил свет.
- Проходи, располагайся.
     И он ушел по коридору. Я пошла следом. Мы оказались в большой кухне. В центре стоял большой деревянный стол в окружении старых массивных стульев. Я поставила корзину на стол и присела. Этот чертовки длинный день всё же вымотал меня. Я даже не заметила, как опять задремала.
- Белла,- прервал мой покой Карлайл, - я проверил ванну. Там есть всё необходимое, и я достал чистое полотенце и несколько чистых вещей. Они Эдварда и понятно, что они будут велики. Но это всё чистое и сухое, а тебе действительно нужно согреться. Иди, прими душ, а я пока согрею чай и подогрею нам что-то из запасов Эсме.
- Хорошо.
Я уже выходила из кухни, но остановилась и оглянулась назад.
- Карлайл, спасибо, спасибо за все.
- Не за что, девочка.
     Горячие струи воды согрели меня, и я выкинула всё из головы, хотя бы на несколько минут, я просто наслаждалась теплом и ароматом мужского геля для душа. Почему-то это внушало какой-то покой и безопасность. Не знаю, сколько я мылась, но я чувствовала себя хорошо впервые за последний месяц, не смотря на усталость и опустошенность, мне было действительно хорошо. Я переоделась в спортивные штаны Эдварда, его футболку, которая доходила мне почти до колен и большую фланелевую рубашку. Я просто утонула во всём этом, но Карлайл был прав - во всём этом было очень тепло и уютно.

Когда я спустилась вниз, Карлайл сидел за столом, и разговаривал по телефону.
-…родная, Белла уже спустилась. Да, я тоже тебя люблю. Обязательно. Счастливо.
Он положил телефон на стол.
- Эсме звонила, передаёт тебе большой привет и сожалеет, что лично не смогла с тобой повидаться.
- Спасибо. Если честно, это немного странно…
- Что именно? - спросил он, изогнув бровь.
- Ну, вообще всё: то, что мы встретились с вами, и то, что вы ехали именно по той трассе, и то, что вы помните меня и уже тем более я не ожидала, что меня вспомнит ваша жена.
- Белла, мы вроде договорились перейти на «ты», - улыбнулся он.
Он встал из-за стола, и начал наливать нам что-то в кружки.
- Знаешь, я не верю в совпадения, думаю, все встречи, и события не происходят просто так. А то, что мы тебя помним… В этом нет ничего странного, я действительно был очень привязан к твоему отцу и вашей семье. И когда мы жили в Форксе, мы дружили семьями, и ты с родителями проводила почти все выходные у нас.
    Он поставил передо мной большой бокал с горячим напитком и тарелку с какой-то выпечкой. Аромат был потрясающий, оказывается, я была голодной и в животе сразу заурчало.
- Попей, это чай, с лимоном.
- Угу,- промычала, делая первый глоток. – Я помню, как была у вас, не всё, но какие-то моменты. Как мы с Элис играли, как Эммет постоянно дурачился, кажется, я даже помню, как несколько раз спорила с Эдвардом.
- Это точно, ты могла заставить 20-летнего парня просто сходить с ума и злиться, - Карлайл рассмеялся, и я тоже не смогла сдержать улыбки.
- Ну, так что с тобой случилось, может тебе стоит позвонить Чарли?
- Нет, я позвоню ему конечно, но не сейчас.
- А что с тобой приключилось, у тебя ссадина на щеке, и джинсы были порваны. Тебя кто-то обидел? Как вообще ты оказалась одна в Канаде?
- Ну, я просто хотела перемен. И решила поехать сюда, думала о Ванкувере, или его окрестностях. Вот и купила билет на автобус. Но после того как проехали границу, была остановка. И я решила немного размять ноги. Ну и ушла далеко от стоянки, а там какие-то отморозки… они пытались отобрать мой рюкзак, я, конечно, смогла отбиться и убежать, но когда вернулась - автобуса уже не было. Вот я пошла пешком, думала дойти до ближайшего жилого пункта, но этот дождь застал меня врасплох, а тут вы мне попались, на счастье.
- Да, не очень умно с твоей стороны, где же все уроки от шефа полиции?
- Да знаю я, глупо всё получилось, и вообще что-то всё у меня не так как надо. – Я замолчала, и отвела глаза.
Карлайл поднялся и, взяв что-то с полки, подошел ко мне.
- Давай я промою твою царапину над бровью.
- Не стоит, она не глубокая, так пройдёт.
- Я все же врач и настаиваю, что ранку нужно промыть.
- Хорошо.
    Он промокнул ватный тампон в какую-то жидкость, и промыл ранку и ссадину.
- А теперь давай отдыхать, это был длинный день.
Он отвел меня в спальню наверху, и оставил меня одну.
- Не волнуйся ни о чем, выспись. Но завтра, первым делом позвони отцу, я настаиваю.
- Хорошо.
    Я легла на кровать, закутавшись в одеяло, за окном продолжал идти дождь, и капли дождя выбивали мелодию на стекле. Больше всего я хотела провалиться в сон, и забыть обо всём. Но стоило мне закрыть глаза, как перед лицом возникали дикие от злобы глаза Джейка, и по телу опять прошла волна страха и отчаяния. Даже не верится, что я чуть не связала свою жизнь с этим человеком.

0

4

Глава 2

Глава 2

Я точно не помню когда заснула, но проснулась я с тяжёлой головой. Все события вчерашнего вечера, последнего месяца смешались в какой-то сплошной дурдом под названием «моя жизнь». Открыв глаза, я не сразу вспомнила, где я… Я в доме Эдварда, я его почти не помню. Да, я проводила много времени в семье Калленов ребёнком. Я очень хорошо помню Элис, наверное потому что мы с ней почти одного возраста, помню Эммета- он напоминал милого мишку, всегда смеялся и смешил нас… А Эдварда я видела редко, он был старше нас, у него была своя жизнь, но помню, что ребенком мне всегда хотелось спорить с ним.
     Вспоминая это, я улыбнулась своим мыслям. В кровати, конечно, было хорошо и уютно, но нужно что-то делать. Нужно решать, куда я двинусь дальше, и Карлайл прав, мне нужно позвонить Чарли. Да уж, это будет сложный разговор.
      На часах было около семи утра, а за окном до сих пор лил дождь, и ветер, кажется, усилился, потому что деревья за окном гнулись во все стороны. Я была уверена, что Карлайл ещё спит в такую рань, и тихонько, пытаясь не разбудить его, прокралась на кухню. Однако меня ждал сюрприз: на столе была записка от него.
«Белла, доброе утро. Я поехал за продуктами, потому что у Эдварда мышь в холодильнике повесилась. Прошу тебя, не уходи, дождись меня. Будь как дома, я включил отопление, так что надеюсь, что холодно не будет».
И точно, в доме было очень тепло, я и не заметила, учитывая, что за окном было просто стихийное бедствие.
     Ну что ж, делать нечего, да и куда в такую погоду я бы ушла, я даже не знаю, где находится этот дом, уже не говоря о том, что сейчас я в другой стране. Поднявшись в комнату, я попыталась позвонить Чарли, но сигнала не было, кажется, ветер сказывается на передаче сигнала. Дома действительно было жарко, поэтому, я не стала натягивать штаны, оставшись в длиннющей футболке и рубашке Эдварда, лишь нацепив большие носки, ноги у меня всегда мёрзнут, сколько себя помню, мама даже в детстве всегда звала меня «гусиные ножки».
    Делать нечего, так что, взяв свой плеер, я решила осмотреть дом. Он казался огромным для одного человека. На втором этаже, кроме той комнаты, оказалось, еще пять комнат, две из них были заперты, а две остальные оказались спальнями. Одна из них, самая большая - видимо была комнатой Эдварда, а вторая, не большая, но уютная, походила на комнату для гостей. Не осмелившись зайти внутрь комнат, я спустилась вниз. На противоположной стороне холла, была большая гостиная комната. На улице было до сих пор темно, сумеречно я бы даже сказала, но я так не хотела включать свет, чтобы всё рассмотреть. Поэтому, я решила вернуться на кухню. Там было светлее от большого окна, и я чувствовала себя там более уютно. Решив себя чем-то занять, я решила, по крайней мере, поставить чайник на плиту и заварить свежий чай. В углу я увидела засушенную мяту и мелису. Хорошо, что мама привила мне любовь к травяному чаю. Немного пританцовывая, я наливала воду в чайник, и уже собиралась ставить его  на газ, как позади меня раздался сильный треск, от неожиданности я вскрикнула, и обернулась, уронив при этом чайник и разлив воду вокруг себя.
    Задняя дверь в кухне была настежь открыта, в проходе стоял высокий мужчина, в старых потертых джинсах, в вязаном свитере и фланелевой куртке. Волосы его промокли, и торчали в разные стороны. Было сложно в этом мужчине, с морщинками от солнца и ветра вокруг глаз, со щетиной на щеках узнать Эдварда Каллена, того юного парня, которым я его помнила. Но это точно был он, его зеленые глаза буравили меня. Он пристально всматривался в моё лицо, потом прошелся цепким взглядом по моим ногам, талии, груди, шее и вернулся к глазам. Теперь он, не отрываясь, смотрел мне в глаза, и эмоции на его лице менялись: удивление, гнев, снова удивление, потом на несколько секунд мне показалось, я увидела в них даже желание. Я готова была провалиться сквозь землю от его взгляда, но не могла оторвать свой взгляд.
     Меня словно парализовало, я не могла сдвинуться с места, тело начало потряхивать, от испуга, от его взгляда. Я чувствовала, как коленки начали трястись.
      Тут я увидела, как Эдвард резким движением сорвался с места, и начал подходить ко мне. Я попятилась назад, пока не упёрлась спиной в кухонный шкаф.
- Я…я… - попыталась я что-то сказать, но слова застряли в горле.
     Он вплотную подошел ко мне и, схватив меня за подбородок, поднял моё лицо выше, он так сильно стиснул свои пальцы, что я чувствовала, как мои зубы впиваются в щёки с внутренней стороны.
- Какого черта ты вломилась в мой дом, и ходишь тут полуголая в моей одежде?! - резкий голос, запах океана от него, всё это смешалось.
Я жутко испугалась его, возможно даже больше, чем вчерашних уродов, пытавшихся напасть на меня.
- Эдвард, ты что творишь, немедленно отпусти девочку, - послышался со стороны голос Карлайла.
Эдвард ослабил свою хватку и отошел от меня, меня трясло как осиновый лист. Я переводила взгляд от Карлайла к Эдварду, не зная, что делать.
- Ты знаешь её? – спросил Эдвард, отца.
- Знаю, это я её привез сюда. Успокойся, ничего страшного не произошло.
-Ты совсем рехнулся отец? - теперь Эдвард орал на своего отца. - Я никогда не ожидал от тебя такого, завести любовницу, какую-то малявку. Мало того что изменяешь матери, так ещё и привез эту малолетнюю девку ко мне в дом!
- Сын, ты не так всё понял, это Белла…
Но Эдвард не дал ему договорить, метнув на меня дикий взгляд.
- Да плевать я хотел на её имя, я хочу, чтобы эта сука убиралась вон из моего дома, это не притон…
А тут уже во мне проснулись гнев и обида. Да кто он такой, чтобы так говорить обо мне?!
Я подбежала к нему, и со всей дури ударила его по лицу.
- Ноги моей больше тут не будет!!! –  я сорвалась, и побежала наверх за своими вещами.
- Белла, подожди, это недоразумение, - услышала я слова Карлайла, летевшие мне в спину.
    Но я ничего не хотела слушать. Гнев, обида - всё бурлило во мне. Да что не так с людьми, что не так со мной?! Влетев в комнату, я нашла глазами свои джинсы. Быстро натянув их, надев кеды и схватив свои вещи, и побежала вниз по ступенькам. На кухне уже не было криков, лишь тихий разговор, но мне уже было плевать. Я вылетела из дома, и сразу оказалась под потоками дождя. Я даже не особо видела, куда идти. Пытаясь держаться небольшой размытой дороги, я бежала подальше от этого дома. Я снова промокла, замерзла. От обиды по щекам предательски начали катиться слезы. От бега и холодного воздуха, легкие словно сковало. В придачу ко всему, я еще и запнулась за что-то, упав прямо в грязь.
   От бессилия, отчаяния, усталости от всего этого дерьма, я просто не могла уже спокойно реагировать на что-либо.
- Аааааааааааааа!- крик вырвался из груди.
   Ну, что толку орать? Посреди какого-то леса, под дождём… Встав, я побрела дальше, бежать уже не было ни сил, ни желания. Откуда-то послышался какой-то шум, потом отчетливее.
- Белла! Да, подожди ты!
Обернувшись, я увидела, как в мою сторону бежит Эдвард.
-Отвали!
-Да подожди, постой.
Но я не хотела слушать его, так что, ускорив шаг, пошла дальше.
Через несколько секунд он догнал меня и, схватив за руку, развернул к себе лицом.
-Куда ты пошла?
- Подальше от тебя, и твоей чокнутой семейки.
- Никуда ты не пойдешь.
- Ты же сам только что послал меня, забыл?
- Прошу прощения за это, я не так всё понял, Карлайл объяснил всё.
Я пыталась вырваться, но он ещё крепче схватил меня
- Отпусти меня,  - у меня начиналась истерика, и я начала колотить его по телу кулаками.
- Да прекрати ты это! Истеричка, я же прошу прощения, был не прав. Куда ты пойдешь в такой ливень?
-Отпусти меня, отпусти!!! - не успокаивалась я.
В попытке вырваться, я начала выворачиваться, и мы оба поскользнулись и упали.
- Белла, успокойся, давай вернемся в дом, ты согреешься, - продолжал говорить Эдвард.
- Да что с вами не так? Я устала от всего этого, я хочу покой! - пытаясь спихнуть его тело, кричала я.
- Что с нами? Это у тебя истерика, ты вообще ничего не соображаешь?
Эдвард встал и поднял меня. Взяв меня за руку, он потащил меня в сторону дома.
-Нет, пусти! – продолжала вырываться я.
Развернувшись ко мне, он схватил меня за плечи и встряхнул меня.
-Да очнись ты!- он хотел сказать что-то ещё, но меня прорвало, впервые за последний месяц я уже не могла молчать. Это было последней каплей.
- Очнись?! О, ты не представляешь, я очнулась сорок пять дней назад, когда узнала, что человек, за которого я собиралась выйти замуж в октябре, оказался извергом. Он издевался над бедной девушкой,  а после приходил ко мне в постель!!!! О, я очнулась, когда я увидела полицейский протокол, и фото этой бедолаги!!!! Я очнулась, когда все мои знакомые отвернулись от меня, словно я была его соучастницей. Я сбежала из родного дома, чтобы начать всё заново, но на меня пытались напасть какие-то придурки, потом я нашла приют в доме сына старого знакомого, а на утро на меня напали с ложными обвинениями и оскорблениями. Так что да, я очнулась!!! Теперь я точно знаю, что мир полон уродов, извращенцев и предателей! – я кричала, срывая голос, кричала, захлебываясь потоками дождя.
- Белла…
-Я так устала!!! – упав на колени, я начала рыдать! Мне было больно, страшно, одиноко.
Я почувствовала, как Эдвард обнял меня и прижал к себе.
- Мне жаль, что всё это случилось с тобой. Но всё наладится, я обещаю! А сейчас, пойдем ка домой, и попытаемся тебя согреть. - Он взял меня на руки и, прижав к груди, пошел по направлению к дому. А я, уткнувшись носом в его грудь, продолжала плакать и всхлипывать.

http://s020.radikal.ru/i707/1602/ad/a2514548214d.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1602/b3/6daa1729a291.jpg

0