О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Империя" / Império


"Империя" / Império

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Марина написал(а):

Я тоже думаю, что бывает, зайка, но не в данном случае))

Это уж точно! Для меня как-то неубедительны страдания Изис!
Любящий человек не должен предавать, а Изис предала, воспользовавшись советом своей матери.

Марина написал(а):

В то же время, страхи быть брошенным и недолюбленным у того, кто старше, подозреваю, есть всегда.

Как мне показалось, в данном случае они оба не уверены друг в друге.

Марина написал(а):

Либо сценаристы прошляпили....либо он просто пожалел ее (как обычно!!) и не стал сразу выводить на чистую воду.

Я думаю, сценаристы прошляпили))) Ведь, по-моему, потом была их свадьба. Да и вообще, любой нормальный мужчина сразу бы задумался и высказал Изис свои подозрения, зная, что детей у него уже точно не может быть.

Марина написал(а):

Зе все же проницательный, и детей своих знает, сходу определил, что Лукас не врет.

Что и задело Изис, когда Зе пришел у нее прощение просить. Она была оскорблена, что мол мне ты не поверил. Нь мне как-то противно было смотреть.

Марина написал(а):

Ужас ведь...как вспомню ее несостоявшуюся свадьбу, врагу не пожелаешь. Но, в то же время, шансов на счастье у этой пары не было никаких. Оба бы поиграли в "любовь" какое-то время, а потом все бы развалилось...

А я думала, они вместе останутся... Уж было бы логично! Потому что между Кристиной и Висенте я тоже любви не вижу.
Мне было жаль Марию Клару, когда Энрико бросил ее у алтаря. также я тогда поразилась силе ее характера - она продолжила свадьбу пусть и без жениха.
Энрико вообще такой гад... Клаудио тоже не подарок, но тем не менее он отец Энрико, который много для него сделал. А Эрико мало того, что сам ничего не добился, так и себе и другим жизнь испортил, включая Марию Клару и Висенте. Как-то не верю я в его любовь к Кларе... И не умеет проигрывать с достоинством: Весенте решил подставить, креветки тухлые подкинул. Клаудио и Мария Клара догадались сразу, откуда ветер дует с этими креветками. И после такого он надеется на прощение Марии Клары!

Марина написал(а):

Но, вероятно, Дрика ушла на срочное лечение....и Марджори была согласна...так что все сложилось еще и ничего так))

Я читала, что Дрику хотели вернуть после лечения. В принципе хорошо, что дали Марджори доиграть, а то тупо уже было бы для зрителя выдерживать второе перевоплощение Коры. Пока мне нравится, как играет Марджори. До Дрики, конечно, ей далеко, но в целом неплохо.

Марина написал(а):

Уже скоро, дорогая! И вот представь себе дальшейшее....когда она поставит Педро ультиматум!!  Та еще сволочь, эта Даниэли..

По-моему, что Даниэли, что Педро стоят друг друга. Даниэли - истеричка, неуверенная в себе. Этим и пользовалась проницательная Марта, пытаясь ее выжить. А Педро - до вчерашней серии я думала, что любил, но как-то быстро он утешился в объятиях Аманды. Уж Аманда-то теперь не упустить возможности сообщить Даниэли, что Педро изменил ей.

Марина написал(а):

Любуюсь во всех сериалах, кстати, этой актрисой, которая Жужу играет!! Какая же она статная и красивая, глаз не отвести!!

Мне тоже она нравится, только, по-моему, я ее первый раз вижу здесь.
Ну что ж вот и дошла я до "смерти" Жозе Алфредо. Сцена, конечно, сильная. Лихо он все подстроил. Да чтобы еще "умереть" и на глазах у Маурильо... Все искренне скорбят, одна Кристина ведет себя странно. Кстати, я думала, что так глубоко Зе не посвятит Кристину в свои планы. А она, оказывается, в курсе, что смерть мнимая.
Вообще, я долго думала, был ли у Педро другой выход, чтобы спасти империю, не слишком ли он жестоко поступил со своими родными?! Помню, в детстве смотрела "Возвращение в Эдем", там тоже использовался такой ход со смертью ГГ, чтобы вернуть компанию. Тогда я была восхищена этим, но по сути родные же верят, страдают, оплакивают. Стоит ли этого империя Жозе Алфредо?!
В этой ситуации я поразилась реакции Марты... Она повела себя очень достойно: разрешила Изис участвовать в подготовке Зе к похоронам. Не стала закатывать истерик, выгонять Изис, а повела себя с ней как мать, показала ей, что они обе жены. Да и потом звонила Изис, чтобы узнать, как она. Мне жаль, что Зе не ценил Марту, не доверял ей до конца. Думаю, что он вполне мог бы положиться на Марту, вместе составить с ней план по спасению империи. Эх, куда смотрят мужики!!!

+1

22

Златовласка написал(а):

Я думаю, сценаристы прошляпили))) Ведь, по-моему, потом была их свадьба. Да и вообще, любой нормальный мужчина сразу бы задумался и высказал Изис свои подозрения, зная, что детей у него уже точно не может быть.

да, согласна, зайка, а то получилось как-то нелогично....

Златовласка написал(а):

Что и задело Изис, когда Зе пришел у нее прощение просить. Она была оскорблена, что мол мне ты не поверил. Нь мне как-то противно было смотреть.

потому что когда не только по велению сердца, а еще и корыстные цели преследуешь, то хочется все контролировать. А с Зе у нее с контролем не сильно получалось))

Златовласка написал(а):

А я думала, они вместе останутся... Уж было бы логично! Потому что между Кристиной и Висенте я тоже любви не вижу.

та да....странная любовь - подозревать его во всех немыслимых грехах! Я была ужасно рада, что он не стал долго оправдываться тогда и доказывать, что не верблюд, а обиделся и ушел!!

Златовласка написал(а):

Мне было жаль Марию Клару, когда Энрико бросил ее у алтаря. также я тогда поразилась силе ее характера - она продолжила свадьбу пусть и без жениха.

Да уж...Энрико постарался тогда...плюнул в душу практически всем, кто его любил. Даже не представляю, как у Марии Клары хватило сил вернуться к гостям тогда....ну на адреналине, вероятно...

Златовласка написал(а):

Энрико вообще такой гад... Клаудио тоже не подарок, но тем не менее он отец Энрико, который много для него сделал. А Эрико мало того, что сам ничего не добился, так и себе и другим жизнь испортил, включая Марию Клару и Висенте. Как-то не верю я в его любовь к Кларе... И не умеет проигрывать с достоинством: Весенте решил подставить, креветки тухлые подкинул. Клаудио и Мария Клара догадались сразу, откуда ветер дует с этими креветками. И после такого он надеется на прощение Марии Клары!

Боже, какой мерзкий момент с этими креветками... http://s2.uploads.ru/opj0O.png это ж какой сволочью надо быть, чтоб дойти до такого!! Слабак и ничтожество!! Нет, чтоб пойти работать, зарабатывать на собственный хлеб, чтоб доказать себе и ненавистному отцу, что ты мужик!! Так нет...наш прЫнц уезжает в ЕвропЫ учиться...Понятно, что парнишка на всем готовом всю жизнь, ни в чем отказа не знал....а тут отец вешает вывеску "У Висенте" - да как он мог?!!)))
Да, зайка, я бы тоже на месте Клары (ну не идиотка она, это уж точно) не поверила бы в его чувства...

Златовласка написал(а):

По-моему, что Даниэли, что Педро стоят друг друга. Даниэли - истеричка, неуверенная в себе. Этим и пользовалась проницательная Марта, пытаясь ее выжить. А Педро - до вчерашней серии я думала, что любил, но как-то быстро он утешился в объятиях Аманды. Уж Аманда-то теперь не упустить возможности сообщить Даниэли, что Педро изменил ей.

не могу с тобой не согласиться, дорогая. Оба они друг друга стоят. Другой вопрос, что Даниэли мне представляется вообще пустышкой, не способной ни на какое эмоции. А вот над Педро, думаю, можно было бы родителям маленько еще потрудиться. Марте изменить свое отношение с плюса на минус. А Зе Альфредо с минуса на плюс. Возможно, от этого и был бы толк. Потому что в какие-то, пусть и редкие, моменты я видела в Педро человека.

Златовласка написал(а):

Я читала, что Дрику хотели вернуть после лечения. В принципе хорошо, что дали Марджори доиграть, а то тупо уже было бы для зрителя выдерживать второе перевоплощение Коры. Пока мне нравится, как играет Марджори. До Дрики, конечно, ей далеко, но в целом неплохо.

Да, было бы глупо, если бы Дрику вернули...идиотизм.
Но разницу в их игре, знаешь, какую я вижу...Марджори играет с усилием...кричит, машет руками...там, где это и не обязательно.
У Дрики все органичнее. Ну и не мудрено, она гораздо опытнее. Боже, какая она в Справедливости http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Златовласка написал(а):

Мне тоже она нравится, только, по-моему, я ее первый раз вижу здесь.

В очень многих сериалах она снималась. Но вечно чьих-то подруг играет)))

Златовласка написал(а):

Ну что ж вот и дошла я до "смерти" Жозе Алфредо. Сцена, конечно, сильная. Лихо он все подстроил. Да чтобы еще "умереть" и на глазах у Маурильо... Все искренне скорбят, одна Кристина ведет себя странно. Кстати, я думала, что так глубоко Зе не посвятит Кристину в свои планы. А она, оказывается, в курсе, что смерть мнимая.
Вообще, я долго думала, был ли у Педро другой выход, чтобы спасти империю, не слишком ли он жестоко поступил со своими родными?! Помню, в детстве смотрела "Возвращение в Эдем", там тоже использовался такой ход со смертью ГГ, чтобы вернуть компанию. Тогда я была восхищена этим, но по сути родные же верят, страдают, оплакивают. Стоит ли этого империя Жозе Алфредо?!
В этой ситуации я поразилась реакции Марты... Она повела себя очень достойно: разрешила Изис участвовать в подготовке Зе к похоронам. Не стала закатывать истерик, выгонять Изис, а повела себя с ней как мать, показала ей, что они обе жены. Да и потом звонила Изис, чтобы узнать, как она. Мне жаль, что Зе не ценил Марту, не доверял ей до конца. Думаю, что он вполне мог бы положиться на Марту, вместе составить с ней план по спасению империи. Эх, куда смотрят мужики!!!

Прямо весь кусок скопировала - каждое слово на вес золота!!)
Думаю, стоит Империя этой "смерти", зайка. Там бабла на 10 жизней для каждого. И он ведь толком понять не мог, один ли Маурилио, или за ним еще кто-то стоит. Но чувствовал, что нужно предпринять что-то радикальное. Тут его надо поддержать. Хотя, с другой стороны, он не сильно озаботился тем, сколько страданий доставил своей семье, да и той же Изис.
Другой вопрос, что он взвалил на свою новоиспеченную дочь такие тонны ответственности....ведь он  действительно мог положиться на Марту, перенаправить ее энергию в мирное русло, вот уж она бы все устроила в лучшем виде, если б тоже вместе с Кристиной была посвящена. И не надо было бедной девчонке метаться в поисках решений и отражать натиск Марты и детишек.
В сцене, когда Марта и Изис обмывали "тело" я просто вся обревелась...ведь и знала, что он жив, но все равно...столько скорби было в этой сцене...очень мощно отыграли.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

23

Марина написал(а):

потому что когда не только по велению сердца, а еще и корыстные цели преследуешь, то хочется все контролировать. А с Зе у нее с контролем не сильно получалось))

Зе сам кого хочешь проконтролирует, а уж тем более юную Изис...

Марина написал(а):

.Марджори играет с усилием...кричит, машет руками...там, где это и не обязательно.
У Дрики все органичнее. Ну и не мудрено, она гораздо опытнее. Боже, какая она в Справедливости

Возможно! Но мне Марджори не мешает. Может, потому что я знала о замене, не было неожиданностью, как для тех, кто, например, сериал в онлайне смотрел. Хотя я очень не люблю, когда актеров меняют, но здоровье дороже.

Марина написал(а):

Другой вопрос, что Даниэли мне представляется вообще пустышкой, не способной ни на какое эмоции.

Даниэли полная дура. Но видно же, что Маурилио ее использует. А она ликует, что наставила рога самой императрице. Бред... Маурильо попользуется и выкинет, когда станет Даниэли ему бесполезна. И поделом ей!!

Марина написал(а):

Потому что в какие-то, пусть и редкие, моменты я видела в Педро человека.

Я пока только с Бруной вижу человека в Педро... Любит он девочку, хоть она ему и не родная.

Марина написал(а):

Думаю, стоит Империя этой "смерти", зайка. Там бабла на 10 жизней для каждого.

Возможно, Маришик, тем более, что это дело всей жизни Зе.

Марина написал(а):

Другой вопрос, что он взвалил на свою новоиспеченную дочь такие тонны ответственности....ведь он  действительно мог положиться на Марту, перенаправить ее энергию в мирное русло, вот уж она бы все устроила в лучшем виде, если б тоже вместе с Кристиной была посвящена.

Конечно, мог бы... Но он что ли не доверяет Марте, а зря. То ли ему нравится их с Мартой противостояние друг другу...
Зато, чтобы справить свои инстинкты, он открылся перед Изис... И Изис мне в этой ситуации просто противна. Напоминает шавку. Да, любит она Зе, защищает, скрывая от Марты, что он жив. Но дело тут не только в любви: Изис рада, что Зе доверился ей (хотя доверился тупо из-за секса), что об этой тайне знают только избранные, в число которых теперь входит и шавка-Изис.
И бесит, что забыто благородство Марты... И Изис явно недооценивает ум Марты.
Весело наблюдать, как Зе изводит Кору, представая перед ней приведением)))

+1

24

Златовласка написал(а):

Но мне Марджори не мешает. Может, потому что я знала о замене, не было неожиданностью,

Нет-нет, мне тоже она не мешала, Юляник!! К тому же, к моменту замены, за всеми событиями в империи, Кора уже несколько потеряла актуальность, уже не столько внимания я уделяла этой героине, как в первой половине.

Златовласка написал(а):

Даниэли полная дура. Но видно же, что Маурилио ее использует. А она ликует, что наставила рога самой императрице. Бред... Маурильо попользуется и выкинет, когда станет Даниэли ему бесполезна. И поделом ей!!

Дада, те же мысли у меня были, зайка!! Было бы хоть немного мозгов, сменила бы тактику и вполне смогла бы додавить Педро, и рано или поздно Аманда бы отстала...Ведь невзирая на нападки Марты, только с Педро в том доме она с дочерью была, как у Христа за пазухой. Но мозгов нет и не было никогда...

Златовласка написал(а):

Я пока только с Бруной вижу человека в Педро... Любит он девочку, хоть она ему и не родная.

Однозначно, зайка!! Меня тоже это покоряло всякий раз, когда я видела, как он с ней разговаривает, с какой любовью обнимает...
Помимо этого, в моменты, когда Зе было плохо, он искренне переживал, было видно.
Нет, он не монстр. Он разбалованный идиот - видел "очевидное" там, где его не было. А того, что лежало на поверхности, не видел.

Златовласка написал(а):

Но он что ли не доверяет Марте, а зря. То ли ему нравится их с Мартой противостояние друг другу...

он же умный человек, и прекрасно знал, что ей можно доверять. Тут его бараний характер во всей красе!! Видишь ли, он ей не простил предательства! Какого там нафиг предательства??!!! Вот уж кто-кто, а Марта его бы в жизни не предала!! Знаешь же, что ты для нее всю жизнь как свет в окне!! Но этого мало!! - права на ошибку тоже нет!! Жестоко он с ней...

Златовласка написал(а):

Зато, чтобы справить свои инстинкты, он открылся перед Изис... И Изис мне в этой ситуации просто противна. Напоминает шавку. Да, любит она Зе, защищает, скрывая от Марты, что он жив. Но дело тут не только в любви: Изис рада, что Зе доверился ей (хотя доверился тупо из-за секса), что об этой тайне знают только избранные, в число которых теперь входит и шавка-Изис.
И бесит, что забыто благородство Марты... И Изис явно недооценивает ум Марты.

Ой, Изис прямо такая смешная, когда пытается моментами Марте что-то "удачно" отвечать))) И довольная собой в этот момент, как слон))) Про шавку - в самую точку, Юляничек!!
Помню момент, когда Марта впервые ее увидела, придя в ее квартиру, а потом и Зе Альфредо туда явился...очень сильный момент был...с какой горечью она и удивлением - ты же совсем ребенок, боже мой...а потом плакала на лестнице....и мне было больно вместе с ней.

+1

25

Досмотрела я сегодня!
Сериал классный, я под большим впечатлением! Образы очень сильно прописаны, впрочем как и всегда в Бразильских сериалах!

Марина написал(а):

К тому же, к моменту замены, за всеми событиями в империи, Кора уже несколько потеряла актуальность, уже не столько внимания я уделяла этой героине, как в первой половине.

Кора, как раз когда заменили актрису, уже действительно стала менее интересна - просто тупо своей этой больной любовью к Зе, своей этой поздней девственностью. Как-то слишком много внимания было уделено девственности Коры) Неужели эта такая глобальная проблема. И раз уж речь об этом зашла - я так и не поняла, лишилась ли она перед смертью девственности с Зе или это было ее больное воображение.
Хотя, хочу сказать, Коре нужно отдать должное, точнее ее одержимости Зе: ведь именно эта ее любовь спасла в итоге Зе от смерти.

Марина написал(а):

Но мозгов нет и не было никогда...

Маурильо вместе с Педро прекрасно показали насколько тупа сама Даниэли и где ее место. Хорошо, что Бруна пошла не в мать. Только бедной девочки придется жить с этой курицей-матерью, которая, не задумываясь, сдаст свою дочь в интернат в угоду богатого нового ухажера.

Марина написал(а):

Нет, он не монстр. Он разбалованный идиот - видел "очевидное" там, где его не было. А того, что лежало на поверхности, не видел.

Педро - избалованный эгоист, в итоге превратившийся в отцеубийцу... Отчасти Марта в этом виновата, ну и все-таки большая заслуга Сильвиано, который прекрасно манипулировал Педро, напоминая ему, что он первенец и только он достоин быть приемником командира.

Марина написал(а):

Вот уж кто-кто, а Марта его бы в жизни не предала!! Знаешь же, что ты для нее всю жизнь как свет в окне!! Но этого мало!! - права на ошибку тоже нет!! Жестоко он с ней...

Таких женщин как Марта очень мало, единицы я бы сказала. Я до конца сериала восхищалась ей. Женщина из высшего общества, самозабвенно полюбившего простого разбойника, которому была преданна до смерти. И в то же время - это прекрасная мать, которая ради своих детей была готова на все.
Мне очень нравились последние серии, когда Зе все-таки сделал Марту своей союзницей) Как они обнаружили бассейн с деньгами в Петрополисе. Как он ей рассказал про Жезуину. Да, блин, доверься Зе Марте раньше, быть может, он бы и не умер... И тут показана Изис, которая в принципе, кроме секса, Зе дать ничего и не могла. Как она его оттолкнула, когда Зе решал свои проблемы. И Марта, которая всегда была рядом. Эти их споры...) Взаимные оскорбления) Я думаю, что Зе все-таки в глубине души любил Марту, просто не хотел этого признать, это доказывает и тот поцелуй их последний. Возможно, если бы Зе не убили, то он бы остался с Мартой. Хочется в это верить)
А Педро... Зе был прав, когда сказал, что он не мужчина. Он даже в отца выстрелил со спины и тут же хотел сам застрелиться, хорошо ему Кристина помешала. А Зе все-таки любил своих детей, поэтому и не смог убить Педро.
В последней серии слишком много смертей.
Но в то же время и все счастливы) Кристина с Висенте. Я не могу назвать поступок Клары благородным, скорее всего она просто поступила правильно, поняв, что Висенте ее не любит, да и она его, впрочем, тоже. Что тупо на соперничестве счастье не построишь.
За Энрико я рада, что он наконец-то принял своего отца таким, какой он есть на самом дела. На месте Лео я бы осталась с Графом, но тут сердцу не прикажешь) Беатриз правильно сделала, что развелась с Клаудио. Сколько можно терпеть.
И, надо же, как у Магнолии судьба сложилась - все-таки она оказалась человечной и поняла, что не в деньгах счастье. И ее крест - это уход за Северо, страдающим болезнью Альцгеймера.
За Сальвадора я рада, что его деньги, полученные за его же картины, принадлежат ему. Орвиле тоже исправился. Осознал все свои ошибки. Ну а Кармен получила по заслугам - себя же сама и сожгла.
Позабавило трио Шана-Нана-Антонио...
Вообще, хороший сериал...) Жаль, что Зе убили) Но он приглядывает за своей семьей и Империей)

+1

26

Златовласка написал(а):

Досмотрела я сегодня!
Сериал классный, я под большим впечатлением! Образы очень сильно прописаны, впрочем как и всегда в Бразильских сериалах!

Отвечаю прямо сразу, моя дорогая!! Уж очень стосковалась я по нашим обсуждениям :love: Да, сериал бесподобный, будем обязательно через пару-тройку лет пересматривать)) Все эти герои, как в любом хорошем сериале, стали прямо родными за время просмотра!!

Златовласка написал(а):

Кора, как раз когда заменили актрису, уже действительно стала менее интересна - просто тупо своей этой больной любовью к Зе, своей этой поздней девственностью. Как-то слишком много внимания было уделено девственности Коры) Неужели эта такая глобальная проблема. И раз уж речь об этом зашла - я так и не поняла, лишилась ли она перед смертью девственности с Зе или это было ее больное воображение.
Хотя, хочу сказать, Коре нужно отдать должное, точнее ее одержимости Зе: ведь именно эта ее любовь спасла в итоге Зе от смерти.

Дада, она спасла жизнь своему вожделенному Зе))
А вообще, зайка, после смены актрисы создалось впечатление, что сценаристы уже и не знали, чего бы им еще такого написать о Коре...образ изжил себя, постепенно сошел на нет, а жаль. Да, с девственностью этой носились, как с писанной торбой...ну смешно, ей-богу....особенно, в такой, я бы сказала, наполненной сексом, стране, как Бразилия))
Не, Зе ее не тронул, это был чистой воды обман с его стороны)) Да его б, наверно, разорвало, если б он и правда с ней переспал :D

Златовласка написал(а):

Хорошо, что Бруна пошла не в мать. Только бедной девочки придется жить с этой курицей-матерью, которая, не задумываясь, сдаст свою дочь в интернат в угоду богатого нового ухажера.

Да, Бруну жаль...живя вместе с матерью, ни образования толкового не получит, ни воспитания...обидно...Я вот не помню, зайка, а вот в последней серии, когда показывали целую кучу детей и все они семьей пошли фотографироваться (ох, аж сердце сжалось - вспомнила Зе в окне) - там, среди них, не было Бруны?

Златовласка написал(а):

Педро - избалованный эгоист, в итоге превратившийся в отцеубийцу... Отчасти Марта в этом виновата, ну и все-таки большая заслуга Сильвиано, который прекрасно манипулировал Педро, напоминая ему, что он первенец и только он достоин быть приемником командира.

Да, все виноваты Юляник, каждый по-немногу...и вот оно такое выросло....эгоистичное...аморальное...вроде, и не каменное у него сердце, но махровая эгоистичная жажда власти просто затмила ему крохи разума. Все силы свои положил на зависть отцу, не пытаясь даже ударить палец о палец, работая на фирме http://s2.uploads.ru/opj0O.png Собственно, из всех них только Клара была способна что-то создавать. Да хотя и она тепличное создание. Не смогли Зе с Мартой воспитать своих детей такими, как они сами.

Златовласка написал(а):

Таких женщин как Марта очень мало, единицы я бы сказала. Я до конца сериала восхищалась ей. Женщина из высшего общества, самозабвенно полюбившего простого разбойника, которому была преданна до смерти. И в то же время - это прекрасная мать, которая ради своих детей была готова на все.
Мне очень нравились последние серии, когда Зе все-таки сделал Марту своей союзницей) Как они обнаружили бассейн с деньгами в Петрополисе. Как он ей рассказал про Жезуину. Да, блин, доверься Зе Марте раньше, быть может, он бы и не умер...

Да, мой хороший, я сама радовалась всякий раз, когда Зе оказывал Марте хоть какие-то знаки внимания. Каким же счастьем светились тогда ее глаза, боже...Это ж надо, всю себя отдавать человеку, жить, фактически, его жизнью и, в то же время, оставаться женщиной с большой буквы!! Я тоже восхищаюсь ею , зайка. Хоть и непросто ей было с ним, но она прожила с ним много счастливых лет, можно только позавидовать!!)
Да, возможно, и сложилось бы все иначе, если б Зе не обиделся насмерть на Марту, и не завел бы себе свою отдушину-Изис...

Златовласка написал(а):

И тут показана Изис, которая в принципе, кроме секса, Зе дать ничего и не могла. Как она его оттолкнула, когда Зе решал свои проблемы. И Марта, которая всегда была рядом. Эти их споры...) Взаимные оскорбления) Я думаю, что Зе все-таки в глубине души любил Марту, просто не хотел этого признать, это доказывает и тот поцелуй их последний.

С Изис у него и уровень был совсем разный...их действительно ничего не связывало, кроме постели...Папик и девочка, выбившаяся внезапно в люди. Никакой они не были парой и не стали бы никогда. Весьма печально это все.
А Марте ему и говорить-то ничего не нужно было...он только бровь поднимал, как ей уже все было ясно. Да, собственно, и пытаться сравнивать Марту с Изис - какое-то странное занятие. Думаю, останься Зе в живых, он бы потом с Изис от тоски бы помер..))

Златовласка написал(а):

А Педро... Зе был прав, когда сказал, что он не мужчина. Он даже в отца выстрелил со спины и тут же хотел сам застрелиться, хорошо ему Кристина помешала. А Зе все-таки любил своих детей, поэтому и не смог убить Педро.
В последней серии слишком много смертей.

уже сейчас и не вспомню, зайка, а кто еще умер в последней серии...
Педро да, полнейший слюнтяй, жалкое вобщем зрелище...удивительно - ведь у него такие сильные духом родители, и вот бывает же - получился такой Педро. Целую затеял кампанию против отца. Крыса, одним словом.

Златовласка написал(а):

Но в то же время и все счастливы) Кристина с Висенте. Я не могу назвать поступок Клары благородным, скорее всего она просто поступила правильно, поняв, что Висенте ее не любит, да и она его, впрочем, тоже. Что тупо на соперничестве счастье не построишь.

Да, Клара отошла в сторону отнюдь не из благородства. Просто ловить там совсем стало нечего....да и действительно изначально Висенте был ее карточным домиком. Построенным на ее крахе с Энрико. Схватилась за него, как за спасительную соломинку. И он действительно, по сути, ей помог пережить ту ситуацию .

Златовласка написал(а):

За Энрико я рада, что он наконец-то принял своего отца таким, какой он есть на самом дела. На месте Лео я бы осталась с Графом, но тут сердцу не прикажешь) Беатриз правильно сделала, что развелась с Клаудио. Сколько можно терпеть.

Энрико, знаешь, зайка, я так и не смогла простить...и за то, как он вел себя с отцом...и за бред этот с рестораном...и как с Кларой поступил. Так и остался он мне неприятен.
Да и к Клаудио я не питаю особого уважения. И Беатриз, и Лео мне жаль, что в их жизни был Клаудио, боявшийся собственной тени.
Так что я безумно рада, что Беатриз, наконец-то, разорвала этот порочный круг и шагнула в новую жизнь!! Молодец!!

Златовласка написал(а):

И, надо же, как у Магнолии судьба сложилась - все-таки она оказалась человечной и поняла, что не в деньгах счастье. И ее крест - это уход за Северо, страдающим болезнью Альцгеймера.

Дада, гналась, гналась Магнолия за денежками, а итог оказался весьма плачевным...прямо как наказание за все, что натворила.

Златовласка написал(а):

За Сальвадора я рада, что его деньги, полученные за его же картины, принадлежат ему. Орвиле тоже исправился. Осознал все свои ошибки.

Я тоже безумно рада за несчастного Сальвадора, что никто не будет больше в жизни его использовать как средство обогащения!!
Слава богу, что закончился для него этот ад!!

+1

27

Марина написал(а):

Уж очень стосковалась я по нашим обсуждениям  Да, сериал бесподобный, будем обязательно через пару-тройку лет пересматривать)

И я тоже! Но я уж слишком затянула с просмотром)
Да, я бы пересмотрела года через 2-3. Даже жаль, что сериал для меня закончился. Герои стали родными.

Марина написал(а):

ей-богу....особенно, в такой, я бы сказала, наполненной сексом, стране, как Бразилия))
Не, Зе ее не тронул, это был чистой воды обман с его стороны)) Да его б, наверно, разорвало, если б он и правда с ней переспал

Я сейчас "Справедливость" смотрю... Так вот, если бы я тебе ответила тут до просмотра "Справедливости", то удивилась бы, что Бразилия наполнена сексом, а сейчас даже не удивляюсь)
Я думаю, у Коры тут было больше в голове, психологический момент - принадлежать только одному мужчине - Зе. Так бы, конечно, она бы девственности лишилась бы. Не уродина.
Я прямо все гадала переспал или нет. Сначала, я подумала, что выполнил он желание Коры перед смертью. А потом вроде бы и не приходил Зе к Коре.
Спасибо за разъяснение.

Марина написал(а):

а вот в последней серии, когда показывали целую кучу детей и все они семьей пошли фотографироваться (ох, аж сердце сжалось - вспомнила Зе в окне) - там, среди них, не было Бруны?

Я не увидела там Бруны... Единственное, отметила, что Марта повторяет ту же ошибку с внуком от Зе Педро - большую любовь, нежели к другим внукам. Не хотелось бы, чтобы он пошел по стопам отца.

Марина написал(а):

Собственно, из всех них только Клара была способна что-то создавать. Да хотя и она тепличное создание. Не смогли Зе с Мартой воспитать своих детей такими, как они сами.

Почему? А Лукас? Лукас как раз показал себя не ребенком, играющим в видеоигры. А как раз способным. Во многом это заслуга Ду.
Именно он с Ду добился встречи с отцом, когда все только предполагали, что он жив и ждали момент, когда Зе появится.

Марина написал(а):

если б Зе не обиделся насмерть на Марту, и не завел бы себе свою отдушину-Изис...

А на что он обиделся-то? По-моему, он только и делал, что подозревал Марту, пренебрегал ей. Особенно когда привел Изис в дом.
А Марта ему оставалась верной до конца.

Марина написал(а):

Я тоже восхищаюсь ею , зайка. Хоть и непросто ей было с ним, но она прожила с ним много счастливых лет, можно только позавидовать!!)

Я тоже восхищаюсь Мартой и игрой Лилии Кабрал. В Марте и ум, и мудрость, и терпение, и красота. И несмотря на все, я согласна, что с Зе они прожили много счастливых лет.

Марина написал(а):

уже сейчас и не вспомню, зайка, а кто еще умер в последней серии...

Ну как кто - Маурильо и Силвиано)

Марина написал(а):

и вот бывает же - получился такой Педро. Целую затеял кампанию против отца. Крыса, одним словом.

И то Педро бы без Силвиано не справился. Ведь даже имя Фабрисио Милгассо придумал Силвиано.

Марина написал(а):

Схватилась за него, как за спасительную соломинку. И он действительно, по сути, ей помог пережить ту ситуацию .

Ну тут еще с Висенте она стала не только, чтобы забыть Энрико, но и чтобы отомстить Крис. Ведь с появлением Крис Зе отодвинул свою любимицу Клару на второй план. А Клара на вторых ролях быть не привыкла.

Марина написал(а):

Энрико, знаешь, зайка, я так и не смогла простить...и за то, как он вел себя с отцом...и за бред этот с рестораном...и как с Кларой поступил. Так и остался он мне неприятен.

А я простила) Ты знаешь, если бы Клаудио не вернулся к Лео, если бы Клара себя так не повела с Крис, то, возможно, у меня к Энрике бы были другие чувства. А так я увидела, что искренне раскаялся. И я даже рада, что он в итоге не на Кларе женился.

Марина написал(а):

Да и к Клаудио я не питаю особого уважения. И Беатриз, и Лео мне жаль, что в их жизни был Клаудио, боявшийся собственной тени.

Клаудио трус. За свой имидж он трясся. Лео выбраться из ямы помогли именно Беатриз и Аманда. Клаудио же палец о палец не ударил. А когда у Лео дела пошли в гору, слухи про гетеро Клаудетти ходить перестали, а, наоборот, он стал героем, спасшим сына, то чувства к Лео вернулись. И Беатриз должна была отпускать его на ночные прогулки, потому что его зовет инстинкт. Бред. Эгоизм чистой воды.

Марина написал(а):

Я тоже безумно рада за несчастного Сальвадора, что никто не будет больше в жизни его использовать как средство обогащения!!

И у Элене любовь искренняя вроде бы. Хотя странно, конечно, хоть Сальвадор и безобидный, но он шизофреник. Странная любовь получилась!

+1

28

Златовласка написал(а):

Я думаю, у Коры тут было больше в голове, психологический момент - принадлежать только одному мужчине - Зе. Так бы, конечно, она бы девственности лишилась бы. Не уродина.

Однозначно, Юляничек, психологический момент!! Даже два)) первый - зацикленность на Зе. У меня такое ощущение, что эта зацикленность создала какой-то особый для нее мир, в котором она с удовольствием пребывала. Альбом этот...вырезки, которые вклеивались годами...та же девственность http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif - все это какая-то абсолютная оторванность от реальности, некий воздушный замок. И второй момент. Зависть к сестре. Переросшая в ненависть. Это тоже, я думаю, повлияло на то, что Кора немедленно влюбилась в того же мужчину)

Златовласка написал(а):

Единственное, отметила, что Марта повторяет ту же ошибку с внуком от Зе Педро - большую любовь, нежели к другим внукам. Не хотелось бы, чтобы он пошел по стопам отца.

Очень хорошо помню этот момент!! И согласна полностью!! Марта не меняется http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Златовласка написал(а):

Почему? А Лукас? Лукас как раз показал себя не ребенком, играющим в видеоигры. А как раз способным. Во многом это заслуга Ду.
Именно он с Ду добился встречи с отцом, когда все только предполагали, что он жив и ждали момент, когда Зе появится.

Думаю, что Лукасу в любых ситуациях нужен волшебный пендель))) Да, он неглуп, да и мужской стержень в нем имеется, но инертный. Паршивую роль в свое время сыграло то, что он так долго добивался от родителей внимания, и так долго его не получал...и, мне кажется, именно это так задержало его в подростковом возрасте протестующего мальчика.
А Ду..о да, именно она и стала тем самым волшебным пенделем!!))

Златовласка написал(а):

А на что он обиделся-то? По-моему, он только и делал, что подозревал Марту, пренебрегал ей. Особенно когда привел Изис в дом.
А Марта ему оставалась верной до конца.

оооо, когда он привел Изис, мне хотелось запулить в него чем-нибудь тяжелым, боже... http://s2.uploads.ru/opj0O.png
Обиделся, видите ли, на то, что Марта прочила Педро на место Зе. Этого Зе пережить не мог))) И не нашел ничего лучше, как завести себе малышку Изис...для Зе - шаг вправо, шаг влево - расстрел и точка!!

Златовласка написал(а):

И то Педро бы без Силвиано не справился. Ведь даже имя Фабрисио Милгассо придумал Силвиано.

вот как?? боже, Юляничек, а я на это и не обратила внимание!! Силвиано...ну какой же ублюдок!! Пригретая змея. Царствовал втихую над Мартой, над Педро...над всей семьей...сволочь. Манипулятор чертов, кукловод.

Златовласка написал(а):

Ну тут еще с Висенте она стала не только, чтобы забыть Энрико, но и чтобы отомстить Крис. Ведь с появлением Крис Зе отодвинул свою любимицу Клару на второй план. А Клара на вторых ролях быть не привыкла.

Дада, согласна! Негоже поступать так с маленькими принцессами))) красивыми, богатыми, талантливыми...все можно, вся жизнь на ладони...и вдруг бац! - появляется какая-то Крис, да еще пытается ее подвинуть с места на груди отца!) не бывать этому)))

Златовласка написал(а):

А я простила) Ты знаешь, если бы Клаудио не вернулся к Лео, если бы Клара себя так не повела с Крис, то, возможно, у меня к Энрике бы были другие чувства. А так я увидела, что искренне раскаялся. И я даже рада, что он в итоге не на Кларе женился.

хммм...))) а я понимаю тебя, дорогая, ты знаешь!!) ну посмотрим...может, когда будем пересматривать, и я его прощу))

Златовласка написал(а):

Клаудио трус. За свой имидж он трясся. Лео выбраться из ямы помогли именно Беатриз и Аманда. Клаудио же палец о палец не ударил. А когда у Лео дела пошли в гору, слухи про гетеро Клаудетти ходить перестали, а, наоборот, он стал героем, спасшим сына, то чувства к Лео вернулись. И Беатриз должна была отпускать его на ночные прогулки, потому что его зовет инстинкт. Бред. Эгоизм чистой воды.

Абсолютно согласна!! И эгоист, и трус, и вообще, черт знает кто!! Ну я бы еще как-то поняла, если бы жена не знала о его ориентации...скрываешь, как-то бережешь ее, или даже пользуешься, как щитом...ну черт с тобой, ладно. Но ведь она знала с самого начала!! Любила ведь. Он знал, видел это, и использовал, поюзал ее любовь в хвост и в гриву, гад!!  столько лет!!
И у Элене любовь искренняя вроде бы. Хотя странно, конечно, хоть Сальвадор и безобидный, но он шизофреник. Странная любовь получилась!

сказочная немного любовь..)) но все равно приятно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

29

Марина написал(а):

Альбом этот...вырезки, которые вклеивались годами...та же девственность  - все это какая-то абсолютная оторванность от реальности, некий воздушный замок. И второй момент. Зависть к сестре.

По-моему, это ненормально! Эти вырезки напоминают любовь к какому-нибудь далеко живущему артисту, который никогда не обратит внимание.
Впрочем, Зе на Кору внимание и не обратил. Влюбился в Элиане...

Марина написал(а):

Думаю, что Лукасу в любых ситуациях нужен волшебный пендель)))

Ну пендель он получил, став отцом! А потом мне момент понравился, что Зе сказал Лукасу, что теперь ты наследник Империи.

Марина написал(а):

ну посмотрим...может, когда будем пересматривать, и я его прощу))

Блин, я поняла, что скучаю по сериалу. Слишком он домашний с хорошо прописанными образами)

+1

30

Златовласка написал(а):

Эти вырезки напоминают любовь к какому-нибудь далеко живущему артисту, который никогда не обратит внимание.

:D дада)) Но еще ладно, было бы просто безобидное помутнение в голове, но ведь как она вредила Элиане....я уже не говорю о последних днях бедняги, когда ей, как воздух, необходима была помощь сестры, а она получала только издевательства.
А как Крис она манипулировала, боже...
Та еще сволочь.

Златовласка написал(а):

А потом мне момент понравился, что Зе сказал Лукасу, что теперь ты наследник Империи.

да, хороший момент, согласна!!

Златовласка написал(а):

Блин, я поняла, что скучаю по сериалу. Слишком он домашний с хорошо прописанными образами)

сто пудов, будем пересматривать!!!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Империя" / Império