О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актёры сериалов Латинской Америки. » Освальдо Лапорт / Osvaldo Laport - 2


Освальдо Лапорт / Osvaldo Laport - 2

Сообщений 281 страница 300 из 328

281

ОСВАЛЬДО ЛАПОРТ
«Я могу сыграть еще много персонажей»
ОКТЯБРЬ 2018
http://sd.uploads.ru/E1p2j.jpg


62-х летний уругвайский актер говорит, что собирается продолжать работать и дальше. Нетфликс, Голливуд и роль-подарок в сериале "100 дней влюбиться", в дополнение к его работе в качестве художественного руководителя театра Семинари.

Освальдо Лапорт один из тех актеров, которые вот уже на протяжении четырех десятилетий всегда присутствуют на телевидении. Годы летят, а он играет одного персонажа за другим. Уругваец сыграл много ролей: одним из его самых запоминающихся воплощений стал индеец Катриэль в сериале «За горизонтом» / "Девушка по имени Судьба" (1994) с Гресией Кольменарес. Но до этого он сыграл Мигеля Анхеля в "Звездочке моей"; Хуана в "Страстях", Луку Ванзини в "Что посеешь, то и пожнешь"... а после - Гидо Гевару в «Чемпионах жизни»; Франко Буэнавентуру во "Влюбленных в танго"; Амадора Эредия в "Цыгане"и так много других, что всех  запомнить невозможно.

Всегда сопровождая в вечерних романах великих див того времени, таких как Веронику Кастро, Джанетт Родригес, Луису Кулиок, Андреа дель Боку, а также нынешних, уже ставших фигурами ночных полос.

Его номинировали на Мартин Фиерро шесть раз, но выиграл только два. Помимо актера Освальдо певец, театральный режиссер, педагог и активист.

Сегодня Лапорт работает на телевидении и в театре, также является профессором муниципального высшего института педагогического и технического образования в Эскобаре, крестным отцом и художественным руководителем театра Семинари.

- Считаете ли вы, что люди идентифицируют вас с каким-то конкретным персонажем?

- Обычно с антигероями, потому что общество отождествляет себя с ними. Гевара один из них, и по сей день, спустя столько лет, находятся люди, которые говорят мне, что Гевара их кумир. Многие родители рекомендуют роман своим детям, когда его показывают по кабельному каналу.

- А есть, который вы любите больше, чем другие?

- Признаюсь, дедушка, которого я сейчас играю в «Сто днях, чтобы влюбиться», доставляет мне огромное удовольствие. Я чувствую себя привилегированным, потому что знаю, что большая часть общества также отождествляет себя с темой раскрытия сексуального разнообразия. Существует очень много взрослых -  родителей, бабушек и дедушек, дядюшек, опекунов молодых людей, которые испытывают сильную боль, и хорошо, что они могут присоединиться к нам в нашей работе.

- В настоящее время вы также играете отца Сиддхартхи в театре Бродвей, мюзикле с разными составляющмим. Для вас есть что-то особенное в этой истории?

-Это абсолютное отражение моей жизненной философии, я всегда говорю, что вы должны позволить ей течь и восхвалять ее в одиночку. Я думаю, нам уготована заметная судьба, но мы должны быть внимательными. В течении долгого времени я получал много знаков. Хотя это правда, мы несколько ленивы. Я осознал одну жестокую вещь: пятнадцать лет назад я стал работать УВКБ ООН (Уполномоченным комиссаром ООН по делам беженцев), совершая гуманитарные поездки по всему миру, и обнаружил, что да, мы потеряли надежду жить мире.
http://s9.uploads.ru/o1Pc0.jpg

- Как получилось, что вы стали послом УВКБ ООН?

- Как и все случается в моей жизни, поэтому я говорю, что получаю некие предварительные сообщения, которые чувствую в каких-то вещах. Моя старушка всегда помнила, что в детстве я говорил ей, что должна быть большая резинка, чтобы стирать географические границы в мире. Очевидно, что-то подсказывало мне, что это должно случиться.

- Какие личные впечатления вы можете рассказать о том, что вы видели и чувствовали во время тех поездок?

- Чтобы коснуться этой темы, нужно глубоко погрузиться и нам не хватит времени и дней, чтобы свидетельствовать о жестокости человечества. Бедность меньше всего беспокоит тех людей. Я могу рассказать о самом длинном молчаливом исходе в истории человечества, которыми в мире являются беженцы, и когда я говорю о том, что  наше общество потерялось, даже живя в мирное время, я также говорю о потерях перед лицом нашей собственной истории. Мы пережили жестокие диктатуры, получив не только огромное количество пропавших без вести, но и замалчиваем, сколько жертв было вынуждено бежать - мужчин, женщин и детей, с просьбой политического убежища, чтобы спасти свои жизни.

- Почему, будучи уругвайцем, жителем страны, которая во многих отношениях более развита, чем Аргентина, вы решили остаться здесь?

- Это правда, Уругвай всегда был впереди и вопросы, которые все еще обсуждались здесь, там уже были решены. Я приехал учиться в театральную школу в 76 году, но сначала думал, что моя судьба сложиться по другому. У меня есть брат, известный политический журналист в моей стране. Когда я был молодым,  то есть совсем молодым, он ездил в Венесуэлу на конгресс, а когда он вернулся, рассказывал всякие истории, смешные случаи, привез сувениры ... Все это произвело на меня большое впечатление и я захотел поехать учиться театральному мастерству в Венесуэлу. Но он сказал мне «нет», приведя несколько доводов, что Венесуэла слишком далеко, что нет никаких экономических возможностей помогать мне, что старики будут скучать… В общем, он предложил мне попробовать Аргентину, и, наконец, отдал мне свой билет, который получил в обмен на рекламую статью. Самое интнересное во всем этом, что свою первую главную роль я сыграл в Венесуэле.

http://s7.uploads.ru/eNfWD.jpg

- Как вы видите изменение аудиовизуальных привычек потребления, которое произошло в последние годы с такими опциями, как , например, Нетфликс?

- У меня не так много времени наслаждаться этим, но я думаю, что это пощечина нашему маленькому Голливуду. На нашей площади, которая очень мала, должны отреагировать и начать искать новых креативщиков. Пока есть еще есть продюсеры, которые были шарнирами на телевидении, они остались и работают, несмотря на то, что в свое время они делали огромные мегапроизводства. Вот почему я наслаждаюсь тем, что делаю сейчас с Андеграундом, потому что это взрослая история, преданная делу и немного выходящая за рамки. Мне кажется, что Нетфликс заставляет этих людей, которые считают себя пупом земли, просыпаться, потому что иначе люди не будут следовать за ними.

- Вы когда-нибудь мечтали о Голливуде?

- Да, конечно, и я не могу перестать мечтать. На данном этапе моей жизни, в мои 62, я чувствую, что могу сыграть еще много персонажей. Я помню, что когда появился «Катриэль», началось впечатляющее мегапроизводство с Берлускони из Италии. Я не знаю, что они увидели во мне как в актере, может быть, это появление в лосинах (одежда из ткани или кожи, которая покрывает ногу от ступни до колена или выше и застегивается на внешней стороне - прим. переводчика) ... Однако, должен признать, что имело место небольшое искажение образа, но история не была великой историей. Поддерживать успех таким образом, в лосинах и с ленивой историей было нелегко. С другой стороны, чтобы поехать в Голливуд, нужно очень хорошо владеть английским, а я очень хорошо говорю только на уругвайском и по телефону ( смеется ).

http://sh.uploads.ru/HPKGF.jpg

РОЛЬ В СЕМИНАРИ
«Это здание - национальное достояние»
Освальдо Лапорт прибыл в Театр Семинари приняв предложение своего друга Нестора Виттолы, который является художественным соруководителем и человеком, ответственным за создание сетки показа. Оба работают, чтобы получить максимальную отдачу от отремонтированного помещения, которое Лапорт называет «национальным достоянием».

«Когда я приехал, уже создали ​​группу, которая усердно и активно работала в театре. Они не только заботятся о своем имуществе, но и открыты для перенятия моего жизненного опыта как артиста», - говорит Лапорт, которого в мае назначили кресным отцом и художественным руководителем муниципального театра.

Его назначение было поручено мэру Ариэлю Суджарчуку, с которым, как говорит Лапорт, он разговаривал только один раз.

Освальдо подчеркивает, что нужно «побаловать артистов». И добавляет: «В нашей стране артисты  унижены, с ними плохо обращаются. Я принимал участие в гастролях, и чувствовал жесткое обращение, которое в основном связано с чувством игнорирования. Здесь у нас есть возможность изменить ситуацию, а также научить общественность любви », - говорит он.

В здании театра Семинари на первом этаже он преподает первокурсникам театрального факультета, который диктует Муниципальный высший институт педагогического и технического образования. Сейчас они репетируют и в к конце  года представят произведение, рассказывающее о жизни французского поэта Артура Рембо.

Сценарий написал Франциско Скарпони, талантливый продюсер, который уже участвует в нескольких местных театральных проектах.

Еще одна идея Лапорта «дать больше пространства местным артистам» и в 2019 году сформировать  стабильный актерский состав теата Семинари. «Это большой проект, который мы должны восстановить в нашей стране, потому что даже в театре Сан-Мартин нет постоянных актеров", - говорит он, взволнованный возможностью реализовать эту цель.

От себя лично Лапорт признается, что в следующем году  хотел бы немного снизить темп и прочно обосноваться в театре, чтобы «насладиться этой драгоценностью, которой обладает Эскобар».

МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ГРАНИ
Актер и многое другое
Вот что говорит о себе постоянный мужчина: на протяжении 40 лет он живет с одной женщиной, аргентинской актрисой Вивианой Саес, у пары есть единственная дочь Жазмин, которой сейчас 23 года. С 1991 года они живут в доме, который построили в Бенавидесе, и никогда не переставали культивировать образ сексуального символа, который так ценят фанаты.

Помимо актерской деятельности Лапорт решился запеть. В 2008 году он выпустил свой первый альбом под названием "Ojalá" , а в 2011 - второй "Resonancia" , оба в мелодичном стиле.
Как и многие другие знаменитости,  выпускал парфюм, бренд мужского нижнего белья, а в ближайшее время появится вино с его именем на этикетке.

Источник

Отредактировано zanoza (23-05-2019 19:01:15)

+1

282

18 мая на сцене театра Семинари
http://s5.uploads.ru/Fgpz1.png
10 мая. С Бетианой Блум и Нестором Виттола
http://s3.uploads.ru/YCV1X.png

Отредактировано zanoza (23-05-2019 22:05:32)

0

283

http://sh.uploads.ru/t/i4nSj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gtKT6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rPmc7.png

Отредактировано zanoza (24-05-2019 21:41:01)

0

284

С Днем рождения Густаво Гарсон!
http://s3.uploads.ru/T6ra9.jpg

0

285

http://s5.uploads.ru/t/T5jz8.jpg

0

286

http://s3.uploads.ru/t/sW6I0.jpg

0

287

Немного старых/новых фото. Фотосессия Lissandro Kaell  декабрь 2017. Prenda Unica.
http://sg.uploads.ru/Uu2Cg.jpg
http://s3.uploads.ru/b8fGm.png
http://s5.uploads.ru/YWVl4.png
http://s7.uploads.ru/yrJY9.png
http://sh.uploads.ru/IFckz.png
http://sg.uploads.ru/TpLvE.png
http://s8.uploads.ru/nYKuN.png

0

288

Хозяйка ресторана в Сан Луисе осудила Лапорта за насилие.

La dueña de un restaurante denunció por violencia a Osvaldo Laport: "Me agarró del brazo; no quería pagar"

Alejandra Camargo relató en LAM el episodio por el que acusó al artista, ocurrido en San Luis. La reacción del actor.

Un escandaloso hecho convirtió a Osvaldo Laport en noticia. Esta mañana, Andrea Taboada contó en Los Ángeles de la Mañana que Alejandra Camargo, dueña de un restaurante en San Luis, se acercó a la Comisaría Nº 1 y denunció al actor por violencia. "Esto fue el 4 de agosto, aproximadamente a las 4 y media de la mañana. Él estaba haciendo una obra. Después de la obra fueron a tomar algo a un lugar muy conocido. Tomaron algo, él se sacó fotos en el lugar y los dueños lo invitaron a un VIP. En un momento el actor les pide una atención, un canje, y los dueños le dijeron que no tienen la costumbre de hacer canjes", comenzó diciendo la panalista, sin revelar la identidad del famoso involucrado.

Luego Ángel de Brito puntualizó que se trataba de Laport y agregó: "Hay una denuncia policial, en la que se mezcla el alcohol y la violencia. Hay cámaras de seguridad que registraron el episodio violento del actor con la chica", expuso el periodista con la denuncia en sus manos, y agregó que Osvaldo se retiró del restaurante sin pagar.

    En comunicación con la dueña del lugar, Ángel de dio la palabra a Alejandra Camargo para que relate en primera personas los hechos, por los cuales denunció a Laport. "Él dijo que se sacó fotos y que no iba a pagar la cuenta. Nosotros le dijimos que no hacíamos canje y que ya le habíamos hecho un descuento. Cuando vuelve el mozo, me dice lo que le dijo (Laport): 'Si hay alguien que tenga huevos que vaya a cobrarle la cuenta o si no que vaya Alejandra (ella)'. Y voy", relató la denunciante.

   
"Cuando me acerco le digo: 'Disculpe, ¿tiene algún problema? Descuento ya le hicimos y lo recibimos bien'. Y él me dice: 'Yo me saqué fotos acá y mis fotos valen’. Y me dice que les ponga un precio. Yo no sabía qué precio y le dije que pague la cuenta. Entonces, en un momento dado, me toma del brazo y me dice: 'Yo tengo huevos y no voy a pagar la cuenta porque tengo los huevos bien grandes'. Me dejó helada", resumió la señora, detallando el violento entredicho con el actor. Y concluyó: "Después, Laport cruzó palabras fuertes con mi marido porque a mi esposo le molestó que me falte el respeto. Lo sacó la seguridad y se puso medio tensa la cosa".

Ante la grave denuncia, Ciudad se contactó con Laport para saber si deseaba hacer algún comentario sobre el episodio. Tras varios intentos telefónicos fallidos, el actor respondió con un breve mensaje a través de WhatsApp. "Gracias, por el momento no quiero hacer ninguna aclaración", escribió Osvaldo.

ciudad.com.ar

0

289

ele-phant написал(а):

Хозяйка ресторана в Сан Луисе осудила Лапорта за насилие.

ciudad.com.ar

Ну больше за то, что отказался оплачивать счет за выпивку и за нахальство, я думаю

0

290

Свернутый текст

Девчата я ушла ВКонтакте вести группу Лапорта.   Ссылка      Трындец какая молчаливая группа. Руки пока не опускаются, но хочется живости))) Заглядывайте хоть иногда  :flag:  Сейчас сижу , довожу до ума эту заметку про этот скандальчик. Никак не пойму чего там Лапорт сказал про яйца . Не поможете ??  :stupor: 

+1

291

zanoza
Суть конфликта. Лапорт находился в некоем ресторане, где сделал заказ, который ему предоставили. В ресторане к нему подходили с просьбой сфотографироваться, в чем он не отказывал, есть вероятность, что фото было сделано с хозяевами ресторана, в статье не уточняется - сказано общей фразой - было сделано фото. После чего, Лапорт отказался платить по счёту, так как по его мнению это фото с ним стоит денег тоже.
Хозяйка сказала, что они не делают "обмена" - еда за фото со знаменитостью, и уже сделали ему скидку на счёт, пришёл официант со счётом, ему Лапорт сказал - если у здесь у кого то  - дословно - есть яйца - то пусть он выйдет и попросит у меня заплатить по счёту, или пусть придёт сама хозяйка, я платить не буду, я ухожу. Когда вышла хозяйка, то Лапорт ей сказал, что у него есть яйца и он платить не будет, и его яйца достаточно большие. При этом он положил ей руку на плечо, что напрягло мужа хозяйки, но от Лапорта он получил пару ласковых слов.
В данном контексте я бы использовала перевод Tener huevos в завуалированном виде - иметь мужество, набраться смелости, хватить наглости, быть настолько отмороженным, как то так.

+2

292

Danniya написал(а):

Суть конфликта.

я переводила с другого источника, там как то попроще написано, не стала править. Даня спасибо, я так с яйцами и выложила ))))

+1

293

zanoza написал(а):

я переводила с другого источника, там как то попроще написано, не стала править. Даня спасибо, я так с яйцами и выложила ))))

Не за что))) Ну, в нашем языке, в принципе, эта фраза в ходу)))
Народ в комментариях пишет, что Освальдо в принципе не склонен фотографироваться с поклонниками, даже если его просят.
Одна девушка написала, что как то пересеклась с ним и он её сразу предупредил, что никаких совместных фото с ним, а она была не в курсе, кто он.

0

294

Danniya написал(а):

Народ в комментариях пишет, что Освальдо в принципе не склонен фотографироваться с поклонниками, даже если его просят.

Чё это? Склонен, но и правда фоткается с поклонниками очень мало. Я все думала, блин столько спектаклей , а фоток с фанатами нет. Потихоньку нахожу. И вообще испытываю иногда величайшие угрызения совести, когда тырю фотки у простых людей - у студентов или друзей))))) А то, что не простой он человек, это да. Так просто не подъедешь - это я поняла.

Отредактировано zanoza (07-08-2019 21:02:04)

0

295

zanoza написал(а):

Чё это? Склонен, но и правда фоткается с поклонниками очень мало.

Я не знаю, так пишут ихние люди)))

zanoza написал(а):

И вообще испытываю иногда величайшие угрызения совести, когда тырю фотки у простых людей - у студентов или друзей

О-оо, подожди, сейчас у тебя начнут тырить)))

zanoza написал(а):

А то, что не простой он человек, это да. Так просто не подъедешь - это я поняла.

Судя по всему - да.)))

0

296

Danniya написал(а):

Народ в комментариях пишет, что Освальдо в принципе не склонен фотографироваться с поклонниками, даже если его просят.

Склонен не склонен, это не важно, мне кажется. У меня одно ощущение - некрасиво всё как-то это. С яйцами и прочим. Ну, или можно это назвать непростотой. Наверно.

0

297

как говорится в деле, появились новые факты

http://sd.uploads.ru/t/OgJv6.jpg

8 августа, 2019.  Magazine Córdoba
В Сан-Луисе, хозяйка бара обвинила актера за насилие и нежелание оплатить счет. Люди из окружения актера опровергают версию и уверяют, что они хотели оплатить счет.
Несколько дней назад Освальдо Лапорт посетил бар в Сан-Луисе. Актер приехал с пьесой "Rotos de amor", в которой играет вместе с Пепе Сориано, Хьюго Арана и Матиасом Скарвачи.
Хозяйка бара уверяла, что Лапорт отказался платить по счету, и в ходе разговора сильно схватил ее за руку.
Со стороны актера, Хорхе помощник продюсера спектакля, опроверг версию женщины и заявил, что "Эта леди лжет! Дело в том, что она попросила Освальдо фото для сайта ресторана и привела профессионального фотографа"
Ссылка

0

298

ele-phant написал(а):

Склонен не склонен, это не важно, мне кажется. У меня одно ощущение - некрасиво всё как-то это. С яйцами и прочим. Ну, или можно это назвать непростотой. Наверно.

Вот с одной стороны да, простите выражаться на людях публичному человеку опасно. я бы так сказала потому что разнесут вмиг.
И выглядит вся эта история более, чем некрасиво. С другой стороны, если он и раньше такой был, а не с возрастом стал, то чего лишний раз подлезать к нему вообще.

zanoza написал(а):

как говорится в деле, появились новые факты

Ну.. в этом и была суть конфликта, что хозяйка попросила сделать фото, и явно не для того, чтобы самой где то там, в подсобках на него любоваться. А Лапорт сказал - ок, только то, что мы заказали будет бесплатно. Не могу представить что было в голове у хозяйки заведения, ты хочешь себе хорошую рекламу заведения, но при этом бесплатную, так не бывает) Хороши оба.
Там камера была в заведении, пусть разбираются что и как.

0

299

Danniya написал(а):

Вот с одной стороны да, простите выражаться на людях публичному человеку опасно. я бы так сказала потому что разнесут вмиг.
С другой стороны, если он и раньше такой был, а не с возрастом стал, то чего лишний раз подлезать к нему вообще.

Не знаю, хотела ли там тетка рекламы любой ценой, но наверно хотела чего-то, иначе откуда профи-фотографу взяться в нужный момент. И не знаю, был ли нахрап сильным, раздражающим и прочее. Это и неважно в принципе. Для меня это просто грубо. Звезда или не звезда, какая разница то. И разбираться не хочется. Мы обычно говорим, что это всё - это часть профессии. И приходится с этим жить. Тем более, там даже не семья была, а коллеги по цеху. Все посвященные люди, как говорится. Думаю, простого объяснения "я не фотографируюсь, извините" было бы достаточно. Обиделась бы тетка или нет, это уже другая история. Не знаю, грустно по-любому.

0

300

Ответ Лапорта на обвинения

Osvaldo Laport rompió el silencio tras la denuncia de violencia en su contra

El domingo pasado, luego de finalizar la función de la obra Rotos de Amor en la ciudad de San Luis, Osvaldo Laport fue denunciado por Alejandra Camargo, la dueña de un restobar, por ejercer violencia de género contra ella, en un confuso episodio en el que el actor se retiró del lugar sin abonar una cuenta que rondó los 2000 pesos.

El actor había ido al bar pasadas las 4 de la mañana con el elenco de la obra que encabeza y, según lo que relató la denunciante, se puso agresivo luego de negarse a pagar lo que había consumido. Incluso, apareció una imagen en la que Laport está sujetando del brazo a la dueña del bar.

Luego de que se hiciera pública la denuncia, el galán uruguayo dio su versión de los hechos en diálogo con Los Ángeles de la mañana (El Trece, a las 10.30). "Mucho no puedo hablar pero sí quiero decir que no hay ninguna denuncia sobre violencia de género porque además no existió", aclaró en primera instancia.

Y luego manifestó que le inició acciones legales a aquellas personas que difamaron su imagen: "Sí, estoy a disposición de la justicia y vinculado por el accionar sobre estas personas y todos los que han estado atentando contra mi persona".

Tras negar su agresión contra la dueña del restobar, Osvaldo destacó que quienes fueron agredidos fueron él y el grupo de gente que lo acompañaba: "Fuimos cinco víctimas. Ustedes saben perfectamente qué sucede cuando los patovicas actúan. El accionar era de brutalidad. Ellos creyeron frente a la actitud que han tenido con nosotros íbamos a accionar".

clarin.com

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актёры сериалов Латинской Америки. » Освальдо Лапорт / Osvaldo Laport - 2