О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective


Настоящий детектив / True Detective

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

Я смотрю шустро с показом идут. Январь- февраль и все. Надо скачать будет :flag:

0

142

286732,38 написал(а):

Я смотрю шустро с показом идут. Январь- февраль и все.

Я поняла там 8 серий.
Третья вышла сегодня, ждем озвучку.
Далее - 5 февраля, 12, 19, 24, и 4 марта последняя. Да, быстро...
Я в онлайне посмотрела. Сделала полный экран и норм)))

+1

143

Посмотрела 5 серию, жути нагнали по полной. Голоса, знаки, темнотища везде)))
Очень нравится Фостер, нравится ее партнерша по сериалу, не выпячивается, очень достойно играет.
Сюжет интересный, чистый детектив, без всяко мозговыносящих деталей как в 1 сезоне, но пока интересно.
Рождество у них выдалось просто замечательное, все встретили шикарно, от слова ни дай Бог так никому.
Так и знала, что папашу Питера убьют и так и думала что скорее всего он погибнет от руки сына. Было ясно что после разговора с матерью ничем хорошим для папаши дело не закончится. Но все равно я впечатлилась этой сценой.

0

144

Я все  никак не начну смотреть. Только сажусь смотреть и что-то отвлекает. Один раз даже на работу попыталась на флэшке утащить- файл битый оказался. Какая то невезуха :'(

0

145

Посмотрела в выходные. Хорошо, что смотрела днем.  По первой серии я вообще решила, что смотрю что-то типа "Чужой". Но все оказалось гораздо проще.
  Надо сказать жить в таких условиях просто жуть- сплошная темнота и холод со снегом. Наверное если привыкнуть, то и нормально.  Этиученые. Да просто психи по мешанные- сколько лет они на этой базе все вместе сидят? 15 кажется. Безвылазно! Но я хочу сказать, эта поветуха, которую убили- зачем она все исследования уничтожила? Я понимаю, что зла и т.п., но раз уж есть результаты и за них жизнями заплачено. Кстати, я так и не оняла, откуда на базе язык ее объявился.  Кто подкинул?
  И я так понимаю, местные дамы ссылались на какую-то легенду, не поняла, кто "она" (повитуха что ли), кто приходил к этой полицейской  в виденях? Кто довел ее сестру до психушки?  И куда ушла полицейская с серьгами в щеках? В тумане скрылась? Из грода уехала? Вообще со всеми попрощалась и ушла? Мне парня этого-владельца бара жалко. Втдно, что он в нее влюблен был и если она "ушла в туман", моя романтичная душа очень грустит... В общем вопросов осталось много.

+1

146

Начну издалека. Фильм Ветренная река не видела? Посмотри, фильм шикарный.
После последней серии НД я сразу его вспомнила, почему? Потому что в титрах Ветренной реки было написано - Статистика пропавших женщин в США ведется по всем национальностям, кроме индейских женщин. Сколько их убито или пропало - неизвестно.
Здесь, в этом сезоне, тоже самое. Все просто. Когда пришло время, дамы все взяли в свои руки и всему злу наступила хана, потому что женщины эти понимали - убийством Энни никто заниматься не будет. А зла не было, легенды не было. Была чистая месть уборщиц с базы за свою товарку.
По поводу языка.
Ответ Иссы Лопес.

Свернутый текст

В концовке сезона мы узнали таинственную правду, кто убил Энни К., а после и ученых с «Цалала». Оказалось, что девушку убили как раз ученые после того, как она уничтожила результаты всех их трудов за последнее время. Спустя годы уборщицы из стана местных жительниц догадались об этом и отправились мстить. Они выгнали ученых на мороз и отпустили голышом в неизвестность. Разумеется, никто не выжил.

Однако в серии не рассказали о появлении отрезанного языка Энни на «Цалале». Шоураннера Иссу Лопес спросили об этом в ходе свежего интервью ресурсу Slate. Лопес признается, что предпочитает оставлять некоторые вопросы открытыми, поскольку так обычно и случается в реальности. Но актер Джон Хоукс нарушил ее планы, рассказывая всем, что именно его персонаж Хэнк Прайор отрезал тот язык!
«Поначалу у меня были сомнения, что герой Джона мог бы сделать это. Однако Джон очень четко сказал: «О, он сделал это». Хэнк не злой, но у него есть работа, которую он должен сделать в этот момент. И он охотник. Он берет тело Энни и пинает труп, ломая ребра, что описывает Наварро в первом эпизоде. А потом он отрезает язык, чтобы пустить следствие по ложному следу.

Что касается появления языка на «Цалале» спустя шесть лет, тут есть два взгляда на историю. С точки зрения Дэнверс – кто нашел тело Энни? На самом деле не Наварро. Та была первым полицейским на месте происшествия, но труп находит местная община, женщины. Они не могут забрать тело. Они не могут защитить эту женщину, которая подверглась такому ужасному насилию, одна из них.

Единственное, что они могут сделать, – это взять язык и сохранить его в знак доброты к своему товарищу. Так что они забрали его, а когда спустя годы оказались на станции, то оставили там в знак того, что пришло время изменить историю, которую мы рассказываем.

При финальном разговоре с Наварро женщина Би ответила: «Это не часть ее истории». Но посмотрите внимательно на ее игру. Вы можете прочесть эпизод и так, и эдак. Это интересно.

История Наварро отличается. Язык отрезают, но он исчезает. Куда? Мы не знаем. Но когда приходят женщины и мужчинам наступает время платить, что-то или кто-то оставляет этот язык там, потому что пришло время этой истории выйти на свет и быть рассказанной. Ваше решение, [кому верить]», – резюмировала Исса Лопес.

Сестра Наварро изначально была с приветом. Была ли  это детская травма или она родилась такой, неизвестно, но известно что в больничках она лежала, тут вопросов нет.
Куда ушла Наварро? В моем понятии в никуда. Открытый финал, либо уехала из города, либо присоединилась к тем теткам, получив свое имя в индейском племени, тут кому что нравится.
Парня жалко, да, но видимо целью Наварро была не семья. А есть вариант, что она вернется после поисков себя и все будет хорошо.
Исследования уничтожены потому что, пардон, в городе дети умирали, младенцы, сам город подвергался загрязнению, люди в нем жить планировали, на кой черт им эти исследования, какими бы они ни были. И еще ученые подтапливали ледник, это ж вообще очень опасно, как я понимаю, и так то тает все, что только можно, а тут специально.
Являлась ей какая то местная Богиня, все таки индейские верования они языческие, что то я полагаю связано с этим.

+1

147

Интересненько.
  По поводу языка... может уже плохо помню, но когда его нашли и провили исследования, сказали что его отрезали дня 2 назад. Свежачок... Не понятно.
  Что язык этот папашка отрезал я даже не сомневалась, раз он тело утащил, чтобы все "прикрыть". Не понятно было как он на базу попал.
  Кстати, наверное одним из самых жутких моментов сериала стало когда нашли этих ученых во льдах, начали раскапывать, а один закричал.  А уж когда он на койке сел и начал говорить с Наваоор... даже еще ранше, когда она в дверях стояла и было видно на заднем плане, что он сел. У меня прям картинка перед глазами, как он к ней полез на манер "Звонка" (фильм ужасов который).
  На счет Наварро... как романтик, считаю, что побродит и вернтся. И хотя семьи ей как то и не хотелось, к парню привязанность питала, не зря избирая к нему притащилась.
  А вообще... на Аляске были индейцы??? Типа Майа и т.п. Или же так что то свое?

0

148

287014,38 написал(а):

По поводу языка... может уже плохо помню, но когда его нашли и провили исследования, сказали что его отрезали дня 2 назад. Свежачок... Не понятно.

Вот насчет 2 дней не помню.
А нашли его тетки вроде, уборщицы, подкинул папаша. Так если его 6 лет тетки хранили у себя где то, и повторно подкинули в настоящее время, то исследования когда проводили? Я что то запуталась)))

287014,38 написал(а):

Кстати, наверное одним из самых жутких моментов сериала стало когда нашли этих ученых во льдах, начали раскапывать, а один закричал.  А уж когда он на койке сел и начал говорить с Наваоор... даже еще ранше, когда она в дверях стояла и было видно на заднем плане, что он сел. У меня прям картинка перед глазами, как он к ней полез на манер "Звонка" (фильм ужасов который)

Да, меня прямо повеселило, когда Фостер с Наварро приперлись к теткам, а те - а мы не убивали, их природа убила, если бы выжили то и выжили, а если нет, то и нет.)) И тут, как я понимаю, до Фостер с Наварро и дошло что дело пахнет керосином, и они могут живыми из этого дома уже не выйти)))

287014,38 написал(а):

На счет Наварро... как романтик, считаю, что побродит и вернтся. И хотя семьи ей как то и не хотелось, к парню привязанность питала, не зря избирая к нему притащилась.

Еще писали просветленные , что у Наварро самой были способности, ну какие то вроде ясновидения, и возможно она ушла их постигать и принимать себя с этими способностями, тк полицейский и в принципе, не должна верить в мистическое.
Но парня, конечно, жаль если упустит, мужик хороший, сразу видать))) Тут я согласная.

287014,38 написал(а):

А вообще... на Аляске были индейцы??? Типа Майа и т.п. Или же так что то свое?

гугл говорит что есть там индейцы, атапаски, хайда, тлинкиты, цимшианы. И эти какие то совсем другие, в сериале, в смысле. И лица по-другому раскрашивают, похоже где их только нет, индейцев этих)))
Опять же, если вспомнить Ветренную реку, то гл герои там прямо говорит, что конкретно тех индейцев, а там тоже какой то штат со снегом, туда переселили. Может и на Аляску тоже переселили в давние времена еще. Так то там, как я понимаю, северные народы жили, типа наших чукчей, эскимосов.

0

149

287017,1882 написал(а):

то исследования когда проводили? Я что то запуталась)))

  Вот сейчас и проводили. В настоящее время. Поэтому и не могу понять, как язык может быть двухдневным, если его 6 лет назад...

287017,1882 написал(а):

Еще писали просветленные ,

  Кстати да, на это похоже. У меня на заднем мысли какая то такая мысль болталась, только до мозгов никак не доходила :D

287017,1882 написал(а):

типа наших чукчей, эскимосов.

  Вот меня и сбивает с толку... это Аляска... наша, так сказать в бессрочной аренде, земля- откуда там индейцы, да еще видом похожие как раз на южные народы.

0

150

287019,38 написал(а):

Вот сейчас и проводили. В настоящее время. Поэтому и не могу понять, как язык может быть двухдневным, если его 6 лет назад...

Тогда у меня версия такая: проводили исследования насчет того, когда язык срезали с трупа. И тогда может показать анализ, что да, язык был срезан прижизненно или после смерти. Скорее всего, имелось ввиду что язык срезали с трупа в течении 2 дней, и тогда как бы все встает на свои места.

287019,38 написал(а):

Вот меня и сбивает с толку... это Аляска... наша, так сказать в бессрочной аренде, земля- откуда там индейцы, да еще видом похожие как раз на южные народы.

Гугл все таки пишет, что это индейцы, прибывшие на Аляску из Азии в стародревние времена. Первыми их увидели наши, и притащили на Аляску христианство, а затем американцы, считавшие эти племена вторым сортом. До сих пор на Аляске проживает большое количество разных племен.

+1

151

287022,1882 написал(а):

Тогда у меня версия такая:

  Я знаю определяю с живого человека или нет, а что вот в течении именно двух дней :dontknow:   Но версия подходит :cool:

287022,1882 написал(а):

До сих пор на Аляске проживает большое количество разных племен.

  Обалдеть. Спасибо, что рассказала smalimg

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective