О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective


Настоящий детектив / True Detective

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Я вчера уже освоила 2 серию :flag:  Захватывает. Вона жалко, хотя он не чист на руку, но его история и то что его обокрали произвело впечатление.
  Что там с Колином не понятно, но надеюсь, что нам его не убили во второй же серии. Все таки главный герой.
  И паренька этого из дорожной инспекции, которого из-за актрисульки отстронили тоже жалко. Видно мамашка ему все детство испортила, да и юность тоже. Не представляю, что она с ним делала (надеюсь, что до очивидного не дошло), чтобы мальчик импотентом стал в таком возрасте.

+1

82

Посмотрела 3 серию. Очень понравилась. Коллин жив, в него оказывается резиновыми пулями стреляли.  В конце погоня понравилась. Вон пытается делаопять в свои руки взять-когда он дрался с Мексиканцем интересное зрелище было, по нему так ине скажешь, что боксер хороший. А ту как двигается- молодец, хотя вырывать зубы щепцами... та еще сцена.

+1

83

Glazky написал(а):

Я вчера уже освоила 2 серию   Захватывает. Вона жалко, хотя он не чист на руку, но его история и то что его обокрали произвело впечатление.

Посмотрела тоже 3 серии. Мне нравится. Не скажу , что в диком восторге как от первого сезона, но все таки.
Для меня.. к недостаткам я бы все таки отнесла большое нагромождение сюжета. Даже и не скажу по другому. Три департамента их исполнительной власти бодаются между собой, и каждый из детективов представитель одного из департамента  , и я , честно говоря, запуталась уже, а путаться мне бы не хотелось. Из этих линий растут еще линии частные, каждый детектив перемешан личным с работой, если они сейчас начнут сплетаться каким то образом между собой, и если к финалу не будет какого то красивого и элегантного в худшем смысле этого слова выхода я посчитаю этот сезон провальным, честное слово))) 
Мне тем и нравился первый сезон, что отношения между детективами были гармоничны, не смотря на то, что они очень разные, но в то же время очень похожи ..  И красной линией шла их .. ну скажем.. одержимость некая.. к работе, к принципиальным жизненным ситуациям, какая то их настоящность что ли.. которая их соединяла . Здесь я пока не вижу этого.

Glazky написал(а):

Вон пытается делаопять в свои руки взять-когда он дрался с Мексиканцем интересное зрелище было, по нему так ине скажешь, что боксер хороший. А ту как двигается- молодец, хотя вырывать зубы щепцами... та еще сцена.

Согласна, просто отдельно хочу сказать спасибо за Винса Вона. Настоящее украшение сериала. Не знаю, что там дальше будет с его персонажем, но на мой взгляд - и персонаж, и актер переиграли всех абсолютно. Уже мне не интересно, что там расследуют детективы как интересно мне как из всего выкрутится персонаж Вона. Сам Вон хорош божественно. Привел себя в порядок, играет замечательно, просто наслаждалась наблюдая. Я поражена.   
Китч по моему не тянет, хотя поговаривают, что следующие пару серий уделят внимание раскрытию его персонажа.
МакАдамс по моему на месте, а к Фарреллу не могу привыкнуть. Как то спрятался он за этими усами)))

0

84

Danniya написал(а):

Мне тем и нравился первый сезон, что отношения между детективами были гармоничны,

  Мне кажется, что после конца 3 серии отношения в нашей команде детективов как- то должны измениться. Посполаченнее стать. Велкоро такой мутный, с одной стороны нравится, в с другой у него столько минусов.
  Парнишка этот из дорожной полции, мне вообще непонятен. Какой-то он неэмоциональный... не знаю как назвать. Ровный он какой-то.

Danniya написал(а):

Согласна, просто отдельно хочу сказать спасибо за Винса Вона. Настоящее украшение сериала. Не знаю, что там дальше будет с его персонажем, но на мой взгляд - и персонаж, и актер переиграли всех абсолютно. Уже мне не интересно, что там расследуют детективы как интересно мне как из всего выкрутится персонаж Вона. Сам Вон хорош божественно. Привел себя в порядок, играет замечательно, просто наслаждалась наблюдая. Я поражена.

  Хотя персонаж Вона вроде как с реступными наклонностями, я за него. Надеюсь выкрутится. А женушка его эта, что-то мне в ней не нравится. Вроди она и его союзник и т.п., но что то в ней не то.

Danniya написал(а):

МакАдамс по моему на месте, а к Фарреллу не могу привыкнуть. Как то спрятался он за этими усами)))

  Я какую-то фотку видела со съемок, там  он с пузом шел (кажется даже у на с на форуме) и я постаралась себя приучить к этому Колину. А тут смотрю, нормальный такой, вперед его не перевешивает.
  После первого сезона, я немного другой сюжетной линии ожидала, тут уж слишком много политики.

0

85

Оболденная 4 серия!!! Коне так я просто не отываясь смотрела. Такое напряжение. Что теперь будет... Наезд на МакАдамс с ее романами, это явно политика. Велкоро с сыном попрощался... Вообще завертелось..

Мне адр понравился :flirt:

http://s017.radikal.ru/i438/1507/12/580501569d12.jpg

+1

86

Danniya, похоже тебе и не придется привыкать к усам Коллина, судя по промке он их сбреет

0

87

Вчера посмотрела 5 серию. События становятся все интереснее. После бойни прошло 2 месяца. Оказывается Вон соврал тогда про насильника жены Велкоро и тот убил не того и судя по концовке серии, да и по трейлеру нас ждут разборки. А у меня все мысли бродят? а вдруг мальчик действительно сын Велкоро. Он вроде в плюс пошел, с наркоты слез, на человека стал похож.
  Расследование полнйм ходом идет. И судя по тому же трейлеру 6 серия будет интересной :flag:

0

88

Glazky написал(а):

Наезд на МакАдамс с ее романами, это явно политика. Велкоро с сыном попрощался... Вообще завертелось..

А вот кто знает политика или что.. Может просто месть отдельно взятых товарищей, а остальных уже до кучи..
Велкоро с сыном попрощался.. просто... решил мальчишку не травмировать.. хотя.. мальчик невнятный какой то совсем. Ощущение, что ему пофик все. Ну живу я с другим папой ну и ладно, пришел папа настоящий и ладно.. Понятное дело, что дела в семье не важнецкие, ну и ладно.. сидит Друзей смотрит и жует чего то. Странности.. Я все смотрела думала за что там зацепиться можно такому папе как Велкоро.. Просто за сам факт, что сын есть. Даже мальчик с которым Вон разговаривал и то вроде поживее выглядел..
Посмотрела по 6 серию включительно. Конечно ничего не понимаю что там по сюжету.. вернее не особо. Понимаю только, что к финалу 6 серии все три детектива в тако-оооой ж----пе (простите но по другому не скажу) , что непонятно где им теперь прятаться и как эти бумаги донести, а главное куда нести.. к кому.. уж коли они подписаны ВСЕМИ...
Ой, линия Китча это вообще сливай воду. Намешали все, что можно на одного парня. Что то я тоже как то.. в прострации. Вообще.. конечно это совсем другой сезон.. Если в первом под давлением каких то обстоятельств было понятно, что персонажи переродились в совсем других личностей с какими то изменениями в характере, то здесь все страдают, страдают давно, где то внутри у всех трех находится средоточие боли, но она не может ни выйти, ни найти свое лекарство , вообщем даже не беспросвет, а какое то стабильное состояние, непонятно куда ведущее.
Очень понравились финалы 4 и 6 серии. Перестрелка поставлена здорово, по времени так четко распределено действие, как  смотрибельно, пересматривала раза три. Постановщикам браво.. И вечеринка эта в закрытом клубе тоже хороша.. Много задействовано массовки, но все настолько четко , можно прямо посекундно любоваться.. Здорово.

Glazky написал(а):

А у меня все мысли бродят? а вдруг мальчик действительно сын Велкоро. Он вроде в плюс пошел, с наркоты слез, на человека стал похож.

А кто знает, если сама жена говорит, что хочу для себя знать))) Да уж, слез.. Вона бедолага как нарезался, зато отпустило, наверное, хотя бы на полчаса))) Слава богу усы убрал, теперь наш человек снова. А моя дочь вообще теорию двинула, что может это длинноволосый папа МакАдамс там серый кардинал..

+1

89

Danniya написал(а):

Посмотрела по 6 серию включительно. Конечно ничего не понимаю что там по сюжету..

  Я вчера посмотрела и 6 и 7 серии сразу. Значит не одна я в трансе. Ооооочень мутно все снято.  После 7 серии осталось уже 2 детектива... жаль, но надеюсь они выбирутся. Вроде в промке на 8 серию обещено 1,5!!!! часа разборок!!!! Посмотрим.

Danniya написал(а):

где то внутри у всех трех находится средоточие боли, но она не может ни выйти, ни найти свое лекарство , вообщем даже не беспросвет, а какое то стабильное состояние, непонятно куда ведущее.

  У меня после 7 серии промелькнула мысль, что Велкоро и МакАдамс найдут спасение друг в друге.  Как-то не очень я их вместе представляю, живущие спокойно вместе и счастливы... но кто знает.

Danniya написал(а):

что может это длинноволосый папа МакАдамс там серый кардинал..

  У меня тоже такая мыслишка бегала, но потом я ее откинула.  Что-то в нем есть... слишком доброе :flirt:

  Мне понравился Вон в 7 серии. Вернее поступки его персонажа. Молодец, не прогнулся, взял и спалил все свои заведения, чтоб другим не досталось. А эти коз-ы пытались его унизить. А я на Вона смотрю и меня буквально гордость за мужика пробирает. МОЛОДЕЦ!!! Надеюсь у него все получится!!!

0

90

Glazky написал(а):

Я вчера посмотрела и 6 и 7 серии сразу. Значит не одна я в трансе. Ооооочень мутно все снято.  После 7 серии осталось уже 2 детектива... жаль, но надеюсь они выбирутся. Вроде в промке на 8 серию обещено 1,5!!!! часа разборок!!!! Посмотрим.

В выхи гляну 7-ю серию, на неделе из-за переводов совсем не получается)
У-уу, 1,5 часа разборок это круто. Вот что у них пока хорошо выходит, так это разборки, это точно.
то то я смотрю, мне доча написала - мама, похоже там всех убьют. а я пишу - за Колюню во век им не прощу егойной смерти. есличто  :angry:
Да, вот насчет транса это точно, смотришь и ничего не понимаешь..

Glazky написал(а):

У меня после 7 серии промелькнула мысль, что Велкоро и МакАдамс найдут спасение друг в друге.  Как-то не очень я их вместе представляю, живущие спокойно вместе и счастливы... но кто знает.

да у меня тоже эта мысль все время в голове, раз уж есть женский и мужской персонаж.. то шуры-муры или хотя бы попытки неизбежны. Но как то да.. жили долго и счастливо как то ни к чему тут вроде. Согласна.

Glazky написал(а):

У меня тоже такая мыслишка бегала, но потом я ее откинула.  Что-то в нем есть... слишком доброе

ага)) Актер этот.. еще с Зеленой мили его помню.. большой и добрый))

Glazky написал(а):

Мне понравился Вон в 7 серии. Вернее поступки его персонажа. Молодец, не прогнулся, взял и спалил все свои заведения, чтоб другим не досталось. А эти коз-ы пытались его унизить. А я на Вона смотрю и меня буквально гордость за мужика пробирает. МОЛОДЕЦ!!! Надеюсь у него все получится!!!

Ой. за Вона прямо душой болею. Какой характер, просто ну .. давно не видела такого. И тоже очень очень хочу, что бы у него все получилось. что бы он такое придумал , что бы прямо все легли.. Просто супер положительно-отрицательный персонаж.

0

91

Danniya написал(а):

то то я смотрю, мне доча написала - мама, похоже там всех убьют. а я пишу - за Колюню во век им не прощу егойной смерти

  Я все-таки надеюсь на то что наша парочка выживет. Хотя разборки будут не слабые судя по всему.  Почему то мне кажется, что в конце они скроются и будут жиь в Мексике на каком- нибудь из пляжей....

Danniya написал(а):

Ой. за Вона прямо душой болею. Какой характер, просто ну .. давно не видела такого. И тоже очень очень хочу, что бы у него все получилось. что бы он такое придумал , что бы прямо все легли.. Просто супер положительно-отрицательный персонаж.

  Люблю я таких персонажей, вроде плохой мальчик, но такой хороший :love:  А в исполнении Винса просто супер :love:

0

92

Danniya, ты посмотрела 8 серию? 1,5 часа, как обещали, но конец совсем не тот которого я ожидала.

Спойлер по 8 серии

Когда Вон еще отсылал жену, я надеялась, даже когда Френк и Вудроу пошли на ограбление, я надеялась... В общем я до самого последнего надеялась. И вот тебе... Не ожидала... Вчера обревелась. Френк может быть бы и выжил, если бы не попросил его подвезти, а Вудроу не поехал бы к сыну. Я кстати подозревала, что мальчик окажется его сыном  и так и не узнал об этом, как и о втором своем ребенке.... В общем до сих пор плакать хочется при воспоминании.

0

93

Glazky написал(а):

Я все-таки надеюсь на то что наша парочка выживет. Хотя разборки будут не слабые судя по всему.  Почему то мне кажется, что в конце они скроются и будут жиь в Мексике на каком- нибудь из пляжей....

Glazky написал(а):

Danniya, ты посмотрела 8 серию? 1,5 часа, как обещали, но конец совсем не тот которого я ожидала.

Вот только в выходной глянула.. Я в тоске.
Как бы я была готова к финалу, дочка же раньше посмотрела, она подробностей не говорила, но было ясно..
Но что бы так глупо.. так глупо.. Для таких профи.. Вот это меня и опечалило безмерно. Столько усилий, такие мужчины.. каждый просто  уникален по своему: сильные , умные, знатоки   своего дела, и такой финал.. тоска смертная.
И даже наличие детей меня никак не воодушевило..
Что же. Второй сезон позади. Не могу сказать, что он был так же крут как первый. Детективная линия очень простенькая. Пугает то, что управляют или.. как бы это.. распоряжаются законом, а значит и нашими жизнями люди, готовые продать душу за несколько бриллиантов, или , если брать вообщем за лишний миллион денег.. И ради того, что бы положить все это в собственный карман, или с помощью этого как то подняться в карьере загубить не одну жизнь.. Еще когда смотрела второй "Уолл-стрит" и позже читала "Космополис" перед его экранизацией.. эта мысль свербила мозги.. Что где то.. идет большая игра.. в которой я, к примеру, даже не пешка.. а вообще пыль, если не дай бог каким то образом окажусь в ее условиях или правилах что ли..
Печально как то все это.
Что же.. тем не менее, жду третий сезон.

Glazky
Согласна с каждым твоим словом, ком прямо подкатывал всю 8 серию..

Свернутый текст

И я даже надеялась, что Вон дойдет на какой то своей невероятно мощной силе воли, но видимо били знали куда, гады..

Отредактировано Danniya (16-08-2015 20:45:01)

0

94

Немного накапсила..
Вон бесподобен. отлично сыграно, персонаж убойный, исполнение более чем блестящее, браво, я в восхищении полном.
http://images.vfl.ru/ii/1439747190/3f037a22/9597844_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1439747190/c3f810e7/9597845_m.jpg
Рейчел и Колин тоже отлично сыграли, Колюня сам в себе по моему, а за Рейчел давно наблюдаю, молодец..
http://images.vfl.ru/ii/1439747348/5c600f98/9597872_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1439747348/9d96866d/9597873_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1439747348/43629451/9597874_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1439747348/1e0c491e/9597875_m.jpg

+1

95

Честно говоря, после 1 сезона у меня было желание смотреть второй. Ждала с нетерепением. Но вот после этого сезона...все на отлично- сюжет, актеры, костюмы... политики многовато и честно говоря впременами вообще не въезжала, что кому от кого надо. НО я бвы все это пережила, если бы был  хороший конец. По мне так жто самый оооооогромный минус. Даже нет желания смотреть 3сезон, если таковой будет. Смотреть, переживать, радоваться и плакать очеребные 8 серий ради ЭТОГО??? Нет уж, увольте.

0

96

Glazky написал(а):

Честно говоря, после 1 сезона у меня было желание смотреть второй.

Да, я тоже.. И думаю, что толком я и не поняла все до конца, вот так, что бы белых пятен не осталось))) Например, до меня не сразу дошло почему Фрэнк отказался снять костюм.. А когда дошло стало только хуже: ну что ж ты такой профи, а камни  просто в карман положил? Так обидно.. Точно так же и с Вудроу.. Ну это ж прямо классика жанра.. Но видимо он это понимал с самого начала.. Что если он поедет в школу.. Мне бы хотелось так думать, что он знал , чем для него это может обернутся. Хотя, вот снова же: для профи разве это не глупо? А для отца? Стоит жизни один взгляд ребенка? Кто поймет..
Но ты знаешь, не могу сказать, что я совсем разочарована 2 сезоном, во многом благодаря Винсу Вону и его Фрэнку, это безусловно. По мне этот персонаж и вытянул весь сезон буквально на себе.. Герой Китча как бы потерялся среди всех прочих, но с другой стороны, это же он дал наводку на синие бриллианты.. Для Вудроу и героини МакАдамс по мне.. просто не хватило времени. Очень мне понравилась актриса, которая играла жену Фрэнка, не видела ее ранее... И конечно, 8 серий для сезона это очень мало , по сути. Не знаю, может бюджет у них был ограничен..
Но третий сезон будет, даже называли фамилию актера на глав роль, но я как всегда забыла. Моя дочь наверное в ВК состоит в группе НД.. И там писали, что сам МакКонахи, который продюссирует сериал (Харрельсон кажется тоже) говорил, что это не детективный сериал в чистом го виде, а именно о том, что расплачиваются за грехи ферзей пешки. Что как правило, большие люди не имеют больших проблем.. С этой точки зрения как бы все на месте. И конечно хорошего финала ждать не приходится.
Нет, я конечно буду ждать 3 сезон, во всяком случае , если каст будет достойный, то смотреть буду обязательно..  :yep:

0

97

Danniya написал(а):

И думаю, что толком я и не поняла все до конца, вот так, что бы белых пятен не осталось))

  У меня то же самое.

Danniya написал(а):

а камни  просто в карман положил?

  Может думал, что в самом очивидном месте более сохранно?

Danniya написал(а):

Стоит жизни один взгляд ребенка? Кто поймет..

  Вудро крутой мужик, но сын- его слабое место.

Danniya написал(а):

Но ты знаешь, не могу сказать, что я совсем разочарована 2 сезоном

  Я разочарована концовкой, но не актерами.

Danniya написал(а):

Герой Китча как бы потерялся среди всех прочих, но с другой стороны, это же он дал наводку на синие бриллианты.

  Я смысла ео присутствия вообще не поняла, просто история из жизни.

Danniya написал(а):

Не знаю, может бюджет у них был ограничен..

  Еще б таких актеров пригласили, плата должна зашкаливать.

Danniya написал(а):

И конечно хорошего финала ждать не приходится.

  Если с этой стороны смотреть, то да. И все- таки я (да и большинство) люблю хорошие финалы.

Danniya написал(а):

Нет, я конечно буду ждать 3 сезон, во всяком случае , если каст будет достойный, то смотреть буду обязательно

  Я тоже буду ждать, но не с таким рвением как ждала второго сезона.

0

98

Мне очень музыка понравилась.

Особенно эта

0

99

:flag:
Хорошие новости!
Настоящий детектив» получит третий сезон
Вместе с Ником Пиццолатто над сериалом будет работать создатель «Дэдвуда» Дэвид Милч.
Как сообщает Entertainment Weekly, шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто написал как минимум две серии третьего сезона антологии.

Что же касается привлечения к проекту Дэвида Милча, то участие создателя «Дэдвуда» пока официально не оформлено. Как сценарист Милч работал над сериалами «Блюз Хилл-стрит» и «Полиция Нью-Йорка». В «Настоящем детективе» он не займет позицию шоураннера (на ней остается Пиццолатто), а лишь поможет со сценарием.

«Настоящий детектив» вышел в 2014 году на канале HBO. Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон играли двух детективов, расследующих сложное дело. Южная готика, щедро показанная в сериале, стала одним из ключевых моментов его успеха. Второй сезон, действие которого развивалось в Калифорнии, был уже не так успешен и получил немало негативной критики.

Недавно МакКонахи сообщил, что был бы не против сыграть ту же роль, что и в первом сезоне «Настоящего детектива», но пока о его присутствии в проекте речь не идет.

Entertainment Weekly, Кинопоиск, 27 марта 2017

+1

100

Вроде косточку и кинули, а вроде ничего определенного. 
  Если честно, я до сих пор с грустью вспоминаю 2 сезон. Уж очень концовка задела.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Настоящий детектив / True Detective