О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Под куполом / Under the Dome


Под куполом / Under the Dome

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Киса написал(а):

Так, я пока не читаю...)) Еще не посмотрела. Хочу дождаться озвучку Кубиков,

ольга_м написал(а):

Девочки, я тоже подожду озвучку.

Давайте, дорогие, я вас жду!!!  :cool:

Киса написал(а):

Кто-то написал, что по книге этот купол инопланетный и он типа, как внезапно появился, также внезапно и исчезнет.

Исчезнет..????!!!!! Интересненько!!!! Ну, небось, исчезнет уже тогда, когда тем, кто останется под куполом, будет уже все равно....((

Киса написал(а):

Кто-то даже умудрился вырезать этот момент и сделать его гифкой.

Народ, конечно, конченный на всю башку.... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Ну, собственно, чему удивляться??)

Киса написал(а):

p/s: Полазила на фейсе, нашла фотку нам с тобой в утешение)) Макет коровы:

Спасибо, зайка....Натуральный макет, аж до ужаса...!!)

ольга_м написал(а):

Я так и думала. Они еще и эту девицу полицейскую куда нибудь уберут. Так полный хаос начнется. Один Барби останется воевать .

Но Барби молоток, Ольчик!! Он так лихо умеет организовать народ, мне понравилось, как он это сделал по 2 серии!! Тем более, что от оставшихся полицейских все равно толку чуть...!!

ольга_м написал(а):

Жаль ее.

Ой, ужасно жаль....(( Прямо безысходность да и все....((

Девульки, читаю книгу!!  :flag: Но не спешу...стараюсь не забегать вперед, чтобы себе же самой всю малину не испортить!!
Вместо коровы в книге сурок....и там буквально два слова про его смерть....Видно, будучи сценаристом сериала, Кинг вошел во вкус, и решил прибавить зрелищности и нагнать на нас побольше страху!!

Что же касается Джуниора и Энджи, то в книге тоже все не так....Там он ее буквально сходу убил... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Ни о каком подвале, и, тем более, ни о какой любви там и речи нет...

Так что Кинг явно переписывает сценарий практически полностью!!!)

+1

22

Марина написал(а):

Девульки, читаю книгу!!   Но не спешу...стараюсь не забегать вперед, чтобы себе же самой всю малину не испортить!!

Мариш, начни пожалуйста читать с конца. Последнею страницу.  [взломанный сайт]

Марина написал(а):

Исчезнет..????!!!!! Интересненько!!!! Ну, небось, исчезнет уже тогда, когда тем, кто останется под куполом, будет уже все равно....((

Это скорей всего.

Марина написал(а):

.Видно, будучи сценаристом сериала, Кинг вошел во вкус, и решил прибавить зрелищности и нагнать на нас побольше страху!!

У него это получилось.

Марина написал(а):

Что же касается Джуниора и Энджи, то в книге тоже все не так....Там он ее буквально сходу убил...

Значит помучает и убьет. В сериале легкой смерти Энджи не захотели.  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

0

23

ольга_м написал(а):

Значит помучает и убьет. В сериале легкой смерти Энджи не захотели.

а, может, и не умрет она вовсе...) посмотрим!!!)

ольга_м написал(а):

Мариш, начни пожалуйста читать с конца. Последнею страницу.

Не, Ольчик, я такое не люблю.... :D

0

24

Так-с... я смотрю тут уже вторая страница... поэтому буду кратка...
2-я серия просмотрена...
Шерифа все же было жаль - умер(((( не успел он открыть тайну девушке-полисмену...
Джимм Ренни старший оказался в сговоре с преподобным, который оказался еще той сволочью (простите меня за такие слова), но другие слова у меня не идут, увидев то, что творил этот преподобный http://www.kolobok.us/smiles/icq/mad.gif
Дейл, просто лапочка... быстро сориентировался в этом пожаре и тем самым смог спасти не один дом и не одну жизнь... и оказалось, что все же в случае со смертью супруга Джулии, произошел несчастный случай - по сути тот сам оказался виноват - наставил на Дейла пушку, а тот лишь попытался спасти самого себя... между ними завязалась драка, в итоге которой муж Джулии погиб...
Джимм Ренни младший... вторая серия... а я не могу еего просто видеть :canthearyou:  больной на всю голову... считает купол виновным в том, что Энджи разлюбила его... саму Энджи посадил на цепь в своем подвале... да и еще за чем-то приплел сюда Дейла... ну не псих ли он??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Брат Энджи умничка))) любопытный такой... но в итоге он понял, что купол словно сито пропускает влагу... кислород... и еще кажется он у нас там на приезжую запал девушку с трудным характером)))

+1

25

Марина написал(а):

Шеф полиции умер-таки....(( Блин, как я расчитывала, что его можно будет спасти!!

Да, я как-то тоже не ожидала, что его так быстро из сериала выведут...Кстати, лицо у него уж больно знакомое, в смысле у актера! Где-то я его видела, причем не однократно. А вот в каких фильмах, вспомнить не могу.

Марина написал(а):

И это преподобный местный пастор!!   Он тоже был в сговоре с мэром

Я так пока и не пойму, что у них там за дела? И что за бумаги он сжигал...

Марина написал(а):

Показали нам сцену, в которой Барби дерется с мужем Джулии

Да, но тут тоже не ясно, почему между ними завязалась драка...Показать-то показали, но ответов не дали...Короче, ждем 3 серию, может в ней дадут ясность)
А кстати, вы обратили внимание, что вода через этот купол все-таки проходит. Когда парень приложил к нему руку, его ладонь стала мокрой.

Марина написал(а):

Он так лихо умеет организовать народ

Ага, молоток  :cool: Чувствую, он у них там и за полицейского и за пожарника и за психолога будет...Короче станет этаким местным героем  :D

Tasya1605 написал(а):

не успел он открыть тайну девушке-полисмену...

Жаль...Он походу в курсе всех темных делишек творящихся в городе. А может и сам был замешан...Ведь пастор, сжигал эти бумаги в его доме, насколько я помню.

Tasya1605 написал(а):

Брат Энджи умничка))) любопытный такой

Они оба там, эти двое пацанят любопытные...) Думаю, там подростки быстрее сообразят, что это вообще за купол и откуда он взялся...От взрослых как мы видим, толку не густо  :D

+1

26

Киса написал(а):

Да, я как-то тоже не ожидала, что его так быстро из сериала выведут...Кстати, лицо у него уж больно знакомое, в смысле у актера! Где-то я его видела, причем не однократно. А вот в каких фильмах, вспомнить не могу.

Юляничек, я единственный с ним помню яркий фильм....Довольно древний, назывался "Газонокосильщик". Очень даже неплохой фильмец! Но сейчас он уже практически не актуален...там про компьютерные технологии....которые сейчас уже смешно смотрятся по сравнению с современными..)) Джеф Фейхи, по-моему, его зовут....В Газонокосильщике он классный!!! играет умственноотсталого

http://s5.uploads.ru/RgoBI.jpg

http://s5.uploads.ru/7oxyi.jpg

Киса написал(а):

Я так пока и не пойму, что у них там за дела? И что за бумаги он сжигал...

Теперь уже ясно, Юляник...(я третью посмотрела сегодня) - наркотиками эта компашка занималась....Чудный мэр, конечно...просто пЭсТня.... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Кстати, о 3 серии....Сериал смотрится довольно вяло...,я постепенно разочаровываюсь...Уже не в первый раз убеждаюсь, что у Кинга лучше получаются книги, чем сценарии....вернее даже не книги, а сами сюжетные ходы и линии!!)

Киса написал(а):

Да, но тут тоже не ясно, почему между ними завязалась драка...Показать-то показали, но ответов не дали...Короче, ждем 3 серию, может в ней дадут ясность)

Нифига, дорогая....ясности не дали и в третьей))) ждем четвертую!!))

Киса написал(а):

А кстати, вы обратили внимание, что вода через этот купол все-таки проходит. Когда парень приложил к нему руку, его ладонь стала мокрой.

Ага, и в книге так же!!!  :yep: Может, решили жителям побольше воздушка оставить...?)))

Киса написал(а):

Жаль...Он походу в курсе всех темных делишек творящихся в городе. А может и сам был замешан...Ведь пастор, сжигал эти бумаги в его доме, насколько я помню.

Как я поняла, зайка, что у шерифа просто воли не хватило отказаться....не одобрил, но и не запретил....От чего потом сам же и мучался. Но как мне показалось, мужик он был хороший!!

Киса написал(а):

Думаю, там подростки быстрее сообразят, что это вообще за купол и откуда он взялся...От взрослых как мы видим, толку не густо

А я вообще даже не представляю, Юляничек, что бы мне пришло в голову, окажись я в такой ситуации... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

+1

27

Марина написал(а):

В Газонокосильщике он классный!!!

Не смотрела этот фильм, Мариш. Но вспомнила, что видела его в "Лосте", он там летчика играл...Только по-моему он всего на пару-тройку серий засветился.

Марина написал(а):

наркотиками эта компашка занималась....Чудный мэр, конечно

Да и плюс что-то с пропаном еще связано. Не знаю, что они там с ним делали, может продавали...Ну он вроде как не мэр, насколько я поняла. Типа один из советников города. Но тоже большая шишка...

Марина написал(а):

Сериал смотрится довольно вяло...,я постепенно разочаровываюсь

Маришик, я думала как, если и 4 серия не произведет никакого впечатления, то я сворачиваюсь...Действительно, сериал довольно средний. Вся эта бесконечная болтовня, начала меня утомлять...Но ты знаешь, 4 серия ничегошная такая, по крайней мере пошли хоть какие-то действия.
Теперь купол каким-то образом влияет на состояние людей. Всем вдруг резко стало плохо, а одна женщина даже умерла...В попытке найти лекарства, этот мэр так называемый, ринулся в ближайшую аптеку, но не обнаружил там ничего...Лекарства исчезли, точнее было видно что кто-то их прибрал к рукам. Как оказалось, у преподобного поехала крыша, и он решил их уничтожить...Он сказал, что типа на все воля божья, и значит этим людям суждено умереть...Бред какой-то!!
Джулия наша, журналистка, подобралась вплотную к разгадке о своем муже, и Барби в итоге ей рассказал, что муженек ее, был заядлым игроком, и на нем висел огромный долг. Сам Барби, как он выразился, был вышибалой коллектором, который следил за тем, что бы народ выплачивал долги за ставки, и как я поняла, они на этой почве и схлестнулись. Тот явно не хотел платить по счетам и пытался убить Барби. В результате чего, сам пулю и схлопотал.
С подростками пока не ясно, что у них за видения. И вроде как купол не хочет что бы они об этом кому-либо рассказывали...Чертовщина какая-то.
Кстати о Энджи, наконец-то ее папаня Младшего обнаружил...Бедная девка, столько натерпелась!!! А в 4 серии она еще трубу сорвала, отчего в этот подвал потекла вода  http://s2.uploads.ru/opj0O.png

+1

28

Киса написал(а):

Не смотрела этот фильм, Мариш. Но вспомнила, что видела его в "Лосте", он там летчика играл...Только по-моему он всего на пару-тройку серий засветился.

А я как раз, зайка, когда увидела в вики, что он снимался в Лосте, потом засела надолго вспоминать, где же он там играл...)))) и так, в итоге, и не вспомнила)))) ну оно и понятно - раз он там так мало был на экране...

Киса написал(а):

..Ну он вроде как не мэр, насколько я поняла. Типа один из советников города. Но тоже большая шишка...

Честно, Юляничек, я так толком и не поняла, что же у него за должность... :D Это я для краткости называю его мэром...))) А в книге, к примеру, он называется "выборным"....так и пишут - первый выборный, второй выборный....Переводчики по ходу тоже не поняли, что это такое...)))) Что-то к власти относящееся, короче!!))

Киса написал(а):

4 серия ничегошная такая, по крайней мере пошли хоть какие-то действия. Теперь купол каким-то образом влияет на состояние людей. Всем вдруг резко стало плохо, а одна женщина даже умерла...В попытке найти лекарства, этот мэр так называемый, ринулся в ближайшую аптеку, но не обнаружил там ничего...Лекарства исчезли, точнее было видно что кто-то их прибрал к рукам. Как оказалось, у преподобного поехала крыша, и он решил их уничтожить...Он сказал, что типа на все воля божья, и значит этим людям суждено умереть...Бред какой-то!!

Ага, зайка, 4-я серия хоть слегка поживее пошла... :yep: Кстати, я тоже думаю, что это купол вызвал эту эпидемию...ну то есть повлиял как-то....Ведь не просто все вдруг простыли, или там гриппом заболели...а со смертельным исходом!!! Расчищает себе купол территорию!!

Да уж, на преподобного вдруг снизошло "божественное озарение"....и опять не в дугу....Это ж надо - уничтожать лекарства!!! %-)
И теперь он еще и для Большого Джими угроза - мол, выхожу из дела, а ты сам, как знаешь..!! Но с Джимом этим шутки плохи, поэтому, думаю, преподобному будет хана в первую очередь...

Киса написал(а):

Джулия наша, журналистка, подобралась вплотную к разгадке о своем муже, и Барби в итоге ей рассказал, что муженек ее, был заядлым игроком, и на нем висел огромный долг. Сам Барби, как он выразился, был вышибалой коллектором, который следил за тем, что бы народ выплачивал долги за ставки, и как я поняла, они на этой почве и схлестнулись. Тот явно не хотел платить по счетам и пытался убить Барби. В результате чего, сам пулю и схлопотал.

Но все-таки не смог Барби до конца раскрыть ей правду....что муж ее мертв и что это именно он убил ее мужа....Могу себе представить, какая у нее будет реакция на правду..!! Судя по всему, мужа своего она любила очень сильно, невзирая на его поведение...

Киса написал(а):

С подростками пока не ясно, что у них за видения. И вроде как купол не хочет что бы они об этом кому-либо рассказывали...Чертовщина какая-то.

Какая-то смешная была сцена, когда во время приступа парнишка вдруг в камеру показал, что типа молчок обо всем..))) а потом улегся опять и продолжил трястись... :D

Киса написал(а):

Кстати о Энджи, наконец-то ее папаня Младшего обнаружил...Бедная девка, столько натерпелась!!! А в 4 серии она еще трубу сорвала, отчего в этот подвал потекла вода

Ой, зайка, я прямо задумалась конкретно, как же папаня отреагирует на всю эту ситуацию..!!! Отпустить Энджи - это же поставить под удар сына!! Интересненько!!!

+1

29

Просто отличный сериал, лучшая фантастика со времен Сверхъестественных. Вот здесь нашел много информации о сериале Под Куполом.  Кстати там же можно смотреть онлайн сериал Под Куполом и найти информацию о героях и актерах сериала.

Радует то, что сериал переводят на русский язык сразу несколько студий, так что думаю интересно будет всем.

0

30

Марина написал(а):

мол, выхожу из дела, а ты сам, как знаешь

Видимо решил исправиться и стать хорошим  :D  Только вот, ты правильно заметила, ему не удастся с легкостью выйти из этого дела, во-первых с Джимом действительно не забалуешь, он явно так просто его не отпустит, а во-вторых, выходи-не выходи, а руки все равно по локоть запачканы, как ни крути...

Марина написал(а):

Но все-таки не смог Барби до конца раскрыть ей правду

А я все сидела и думала скажет-не скажет, но не смог...ну еще бы, такая правда!!! Да, мужа она любила, это факт...все на то указывает. Только вот я не понимаю, как можно жить с таким человеком? который сливает все деньги на игру и отдает дом за долги?!...бежать от такого надо, куда подальше!!! или ее любовь настолько сильна была, что она просто закрывала глаза на эти дела?

Марина написал(а):

когда во время приступа парнишка вдруг в камеру показал, что типа молчок обо всем

Ой, ты знаешь, а мне как-то не по себе стало от этой сцены. А поначалу вообще показалось, что он придуривается, девке подыгрывает...но когда потом снова рухнул, вот тут-то страшновастенько и стало  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Марина написал(а):

как же папаня отреагирует на всю эту ситуацию

Мне кажется, что выпустит ее, ну не изверг же он в конце концов...по крайней мере хотелось бы верить)) Но тут тоже палка о двух концах, с другой стороны, он не последнее лицо в городе и не дай Бог, кто-нибудь об этом узнает, от той же...Энджи например! Выпустить ее, это фактически и себя подставить под удар...

Poromeo написал(а):

Радует то, что сериал переводят на русский язык сразу несколько студий

Да, это несомненно плюс. Есть выбор))

+1

31

Свежие фото. На кинофестивале Comic-Con

http://s5.uploads.ru/ofdQR.jpg
http://s4.uploads.ru/oaFWg.jpg
http://s5.uploads.ru/ClMIb.jpg
http://s4.uploads.ru/pwYmJ.jpg

+1

32

Киса написал(а):

Видимо решил исправиться и стать хорошим    Только вот, ты правильно заметила, ему не удастся с легкостью выйти из этого дела, во-первых с Джимом действительно не забалуешь, он явно так просто его не отпустит, а во-вторых, выходи-не выходи, а руки все равно по локоть запачканы, как ни крути...

Ох, Юляничек мой....посмотрела я сегодня 5 серию....там эта история Джима с преподобным имеет продолжение....Ну сама все увидишь...Джим этот, думаю, самым последним отойдет в мир иной....и завалить его будет не так-то просто.... %-)

Киса написал(а):

Только вот я не понимаю, как можно жить с таким человеком? который сливает все деньги на игру и отдает дом за долги?!...бежать от такого надо, куда подальше!!! или ее любовь настолько сильна была, что она просто закрывала глаза на эти дела?

Ага, так он ей еще и изменял в открытую, как она сама же сказала Барби в первой серии....Мда...бывает такое....Любовь зла - стопроцентно!! Я пока даже ума не приложу, зайка, скажет он ей об этом в итоге или нет....В пятой серии уже почти что сказал...но помешали обстоятельства....По идее, свидетелей нет....кроме того мужика, с которым Барби говорил по телефону, когда ехал из леса....Но Джулия узнает правду рано или поздно - сериал же все-таки!!) Наверно, сам он признается!!!

Киса написал(а):

А поначалу вообще показалось, что он придуривается, девке подыгрывает...но когда потом снова рухнул, вот тут-то страшновастенько и стало

Ага, я и сама сначала подумала, что это он хохмит!!))

Киса написал(а):

Мне кажется, что выпустит ее, ну не изверг же он в конце концов...по крайней мере хотелось бы верить)) Но тут тоже палка о двух концах, с другой стороны, он не последнее лицо в городе и не дай Бог, кто-нибудь об этом узнает, от той же...Энджи например! Выпустить ее, это фактически и себя подставить под удар...

Давай, зайка, смотри 5 серию....там как раз довольно-таки правдиво все показано!! мне понравилось!! Другой вопрос, что с этим Джуниором там неясно....история эта должна иметь продолжение... :yep: Не станет же псих вдруг нормальным!!

Киса написал(а):

Свежие фото. На кинофестивале Comic-Con

Ой, какие фоточки чудные, Юляник мой!!! Джулия эта, ну такая красавица!!! И Барюи симпатяга!! И даже Джим такой белозубый!!)))

+1

33

CBS продлевает «Под куполом»
Фантастическая драма «Под куполом» (Under the Dome) вернется на телеэкраны следующим летом с новыми тринадцатью сериями, сообщает Insidetv.

Сериал, основанный на одноименном бестселлере «Короля ужаса» Стивена Кинга собирает в среднем по 13,8 млн зрителей с рейтингом 3,5 среди взрослых от 18 до 49 лет. Кроме того, драма пользуется огромной популярностью среди подписчиков потокового ТВ, что говорит о том, что количество зрителей еще больше.

«Это то, каким телевидение должно быть, — говорит председатель правления CBS Corp Лесли Мунвс. — Это то, каким телевидение может быть».

Источник LostFilm.INFO

+1

34

Poromeo написал(а):

Под Куполом 6 серия

Poromeo написал(а):

Под Куполом 7 серию

Poromeo написал(а):

Под Куполом 8 серию

и так далее.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Уважаемый Poromeo, эта тема для обсуждения сериала. Вы ведь создали уже темы по онлайн-просмотру. Думаю, этого достаточно....Надеюсь, вы меня поняли...и без обид.

+1

35

Маришик, ты там как, смотришь? Последняя по-моему 9 серия была...Может уже и 10 есть, не смотрела пока.

Марина написал(а):

там эта история Джима с преподобным имеет продолжение

Да, че-то они там потом долго выясняли. А потом в какой-то серий Джим приложил его ухом к куполу и тот двинул кони...А сейчас еще эта полицменша поняла, что Дюк (ее напарник из первой серии), тоже был замешан во всей этой истории с наркотиками  http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Марина написал(а):

Я пока даже ума не приложу, зайка, скажет он ей об этом в итоге или нет

В конце 9 серии, появилась какая-то бабенция, которая как оказалось, с ними там заодно...С Джимом, с преподобным...И она в курсе, что Барби убил мужа Джулии. Короче говоря, поставила ему условия, что если он раскроет рот, касательно их темных делишек, то она сливает ей всю информацию...Или давай мол вливайся в нашу компанию и молчи в тряпочку. Пипец короче!!!

Вообще что хочу сказать, сезон уже близится к завершению, а нам не дали не единого намека на то, что это за купол и с чем его едят. Мало того, молодежь обнаружила в лесу еще один мини-купол, под которым стояло черное яйцо с розовыми звездами внутри. Дак плюс ко всему, теперь еще и Энджи падает в припадках...и должен быть еще один такой же, как они, припадочный  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Купол показал им пустой отпечаток руки, типа ищите еще одного...Короче, вообще нифига не понятно!))

Лада К. написал(а):

CBS продлевает «Под куполом»

Мне кажется, там уже за уши будут притягивать...Можно было и на одном сезоне закончить (имхо)

Марина написал(а):

Уважаемый Poromeo, эта тема для обсуждения сериала

Добавлю - Poromeo, Вы когда выложили ссылку на 8 серию, ее еще и в помине не было...Ни на трекерах, ни в он-лайне...Нигде! И по Вашей ссылке тоже было пусто. Зачем тогда вводить народ в заблуждение? Мм? Не хорошо...

0

36

Киса написал(а):

Купол показал им пустой отпечаток руки, типа ищите еще одного

Цитирую сама себя!)) На фэйсе уже узрела, кто этот четвертый...была немного удивлена:

не смотри если не видела 10 серию

http://s4.uploads.ru/45bHa.jpg

Интересно что теперь будет...Смотрим сегодня 10 серию в срочном порядке  :D

0

37

Poromeo написал(а):

Уже доступна для просмотра онлайн Под куполом 11 серия

Это второе вам предупреждение. Читайте правила форума, пункт 4. В следующий раз вы будете заблокированы.

0

38

Посмотрели мы на днях две последние серии, что хочу сказать - понятно, что ничего не понятно  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Как и ожидалось, концовку жестко слили и оставили всех с "носом" до 2 сезона. Единственное, немного прояснили ситуацию в целом, с этим куполом. Кто-то, или что-то, в облике умершей мамаши (не помню как ее зовут) явился нашим героям в лесу и поведал, что мол, купол - это их спасение (вопрос - спасение от чего?!), и что они должны беречь яйцо, а иначе всем наступит кранты...И как выяснилось, Джулия и есть монарх, который должен быть коронован. Опять вопрос, каким образом она стала коронованной?! Кто ее короновал, купол? Что, зачем, почему?!....В голове просто масса вопросов!!! А Джим, сволочь такая, все ему сходит с рук... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Напоследок...Красиво!))

http://s4.uploads.ru/cml0V.png
http://s4.uploads.ru/p5GSi.png

0

39

Лето с розовыми звездами: рецензия на первый сезон «Под куполом»

Пожалуй, одним из лучших развлечений этого лета для тех, кто остался в городе, стала новая драма «Под куполом» (Under the Dome) по одноименному роману Стивена Кинга. Эта увлекательная история о том, как люди медленно сходят с ума под накрывшей целый город прозрачной полусферой, достойно выполняет свою развлекательную функцию и позволяет на некоторое время забыть о проблемах на работе и дома. У этих ребят проблемы все-таки посерьезней...

http://s5.uploads.ru/xe1Di.png

Небольшой американский городок Честерс-Милл ничем не отличался от других таких же, пока на него, как сачок на бабочку, не опустилось гигантское нечто. В центре зрительского внимания сразу оказывается целая галерея по-кинговски выпуклых персонажей: симпатичный загадочный Дейл Барбара воровато закапывает труп в лесу, странная семья из двух лесбо-мам везет куда-то бунтующую дочь, пронырливая журналистка Джулия с копной рыжих волос ищет пропавшего мужа, а пара мутных личностей с какими-то неясными целями запасают пропан. У каждого из героев — своя «миссия», своя сюжетная арка, но все эти истории теперь вынуждены слиться в один наэлектризованный клубок из противоречий, разборок, новой любви, грязных делишек и страшных тайн.

http://s4.uploads.ru/X9dYq.jpg

Первым теряет голову юноша по прозвищу Младший. Этот тип персонажа — зацикленный на какой-то идее психопат — кочует из одного произведения Короля ужасов в другое, принимая разные облики. В «Тумане» и «Мизери» зло было женского пола и среднего возраста, здесь же его олицетворяет молодой Александр Кох. Это новое для ТВ лицо с пухлыми губами и глазами-угольками в первом сезоне показало очень хорошую и яркую игру, как, впрочем, и его более опытные коллеги по съемочной площадке.

http://s4.uploads.ru/d4nTG.jpg

Все актеры смотрятся на своих ролях весьма уместно. Большой Джим в исполнении звезды сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) Дина Норриса олицетворяет власть и силу, при том, что настоящая сила остается за такими скромнягами, как Барби (Майк Фогель). Фогель убедительно изображает этакого в меру крутого, но думающего парня. Он может свалить семерых одним ударом, но, если партия скажет «надо», может и бой слить. Разумеется, самая красивая девушка сериала не смогла пройти мимо такого видного молодца. Тем более, ее история с пропавшим мужем разрешилась столь изящным образом. Теперь Джулия (Рашель Лефевр) свободна, так почему бы ей не отдаться новой страсти, которая в данных условиях приобретает особый налет романтизма. Очень хорошо шоураннерам удалась и стерва Максин (Натали Зиа) — мстительная коварная негодяйка, виртуозно владеющая манипулятивными техниками. Также можно отметить Джо и Норри — двух кардинально разных подростков, которые воспользовались ситуацией с куполом, чтобы сблизиться.

Благодаря тому, что большую работу над сценарием сериала проделал сам Кинг, в сюжетном плане нареканий к этому проекту нет. Как и полагается в тех телешоу, что рассчитаны на два сезона или больше, ответы на главные вопросы припасены на потом. Что это за купол, зачем он нужен и кто его водрузил? Можно только догадываться, опираясь на многочисленные намеки. Или же обратиться к оригиналу, но не факт, что сюжет сценария полностью скопирует развязку оттуда. При этом на экране постоянно происходит что-то из ряда вон выходящее — то вода закончится, то эпидемия начнется. Умеренное количество диалогов не тормозит действие, что явно идет на пользу проекту и не дает зрителю заскучать.

http://s4.uploads.ru/D2QYu.jpg

В этом шоу, произведенном при поддержке Стивена Спилберга, спецэффекты проработаны с душой. Чего только стоят трюки с располовиненной куполом коровой и расплющенным об него же грузовиком! И да, в конце первого сезона вы своими глазами увидите те самые розовые звезды.

Что касается наших ожиданий на второй сезон, хочется, чтобы сценаристы раскрыли тему андеграунда Честерс-Милла. Той городской изнанки, где в бойцовском клубе делают ставки солью и бобами, а для производства нового убойного наркотика необходим пропан. Также интересно посмотреть, что будет, когда соль, бобы и пропан закончатся, и жители Честерс-Милла начнут драться за банку тунца в томате. Напомним, роман Стивена Кинга «Под куполом» является переработанной версией другого, который назывался «Каннибалы». Согласитесь, тема вынужденного каннибализма в современном телевидении явно не раскрыта.

http://s4.uploads.ru/F9KIx.jpg

В целом «Под куполом» можно назвать сериалом с большим потенциалом. Уже сейчас он достойно передает атмосферу кинговской вселенной в целом и оригинального романа в частности, при этом отсекая много лишнего. Кроме того, финал первого сезона порадовал приличным клиффхэнгером*, прервав повествование на самом интересном месте.

http://s4.uploads.ru/WUdT5.jpg

* Клиффхэ́нгер — художественный приём в создании сюжетной линии, в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения.

http://www.lostfilm.tv/news.php?act=ful … mp;id=2533

+1

40

Tasya1605, а ты сама-то досмотрела сериал, или бросила на пол пути?))

Tasya1605 написал(а):

Первым теряет голову юноша по прозвищу Младший

Кстати говоря, к концу сезона мне он начал даже нравится. Как-то изменился заметно, поумнел что ли...По крайней мере, его больше не преследует навязчивая идея, снова упечь Энджи в подвал, или еще куда...

И внешне он такой, ничего. Что-то в нем есть...

http://s4.uploads.ru/t/DpulZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/r5LYC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/k0MhS.jpg

+1

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » Под куполом / Under the Dome