header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Иностранные языки » "Полиглот". Испанский с нуля за 16 часов!

"Полиглот". Испанский с нуля за 16 часов!

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

12-й урок

+2

22

13-й урок

+3

23

14-й урок

+2

24

15-й урок

+1

25

16-й урок

+2

26

Ну вот и закончились все 16 уроков испанского языка. Надеюсь, они были полезными для вас. Лично мне эти уроки помогли узнать какие-то основы языка. Теперь надо все осмыслить и систематизировать. Начало положено, а дальше все зависит от нашего желания.
Желаю всем дальнейших успехов в освоении такого красивого испанского языка!

+1

27

Мариша и Марина!! Спасибо за тему. Наконец то и я сюда добралась. Очень здорово, что она есть у нас , потому что видела эти уроки отрывочно и собиралась искать их в сети.
Первое видео удалено, выкладываю рабочее с тьюба.

(Ну Люба... ну удивила Берналем...  :rolleyes: , а вот Альмодовар предсказуемо, да? Я тоже после нашего несравненного и само собой  Аргентины ,  сразу вспомнила об Альмодоваре.  )

+1

28

Danniya написал(а):

(Ну Люба... ну удивила Берналем...   , а вот Альмодовар предсказуемо, да?

Ой, Данюшик, а я даже пропустила ее эти слова про Альмодовара и Берналя!!) Ну да, согласна, предсказуемо... :yep: А, может, там даже не так в Альмодоваре дело, как в Бернале!!))) На него ж любо-дорого глянуть!!!)))

Danniya написал(а):

Мариша и Марина!! Спасибо за тему. Наконец то и я сюда добралась. Очень здорово, что она есть у нас , потому что видела эти уроки отрывочно и собиралась искать их в сети. Первое видео удалено, выкладываю рабочее с тьюба.

Спасибо, Данюшкин, за видео!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Я очень-преочень довольна этими уроками!!!  :cool: По крайней мере, что-то спросить, попросить, ответить на любую тему...другими словами, понять, что от меня хотят, я уже могу!!) Продолжаю потихонечку оттачивать полученное, добавляя новые слова и выражения.
Собираюсь осенью заняться итальянским по урокам с этим же Петровым!!)

+1

29

Марина написал(а):

А, может, там даже не так в Альмодоваре дело, как в Бернале!!))) На него ж любо-дорого глянуть!!!)))

Так на Берналя только у Альмодовара и можно глянуть.  8-)  Сколько еще с ним смотрела фильмов все не то и не так, а в "Дурном воспитании" просто супер!! 
А если говорить о Испании то это еще Дали, нравятся мне его вывернутость .  :cool:

Марина написал(а):

По крайней мере, что-то спросить, попросить, ответить на любую тему...другими словами, понять, что от меня хотят, я уже могу!!)

Очень здорово.

Марина написал(а):

Продолжаю потихонечку оттачивать полученное, добавляя новые слова и выражения.

Марин, молодец, надеюсь у меня тоже получится.

Марина написал(а):

Собираюсь осенью заняться итальянским по урокам с этим же Петровым!!

Ага, ой, еще итальянский? Марин, отпад, одобряю. Узнавать что то новое так прекрасно  :cool:

+1

30

А еще английский и французский.

0

31

Мариша написал(а):

А еще английский и французский.

У Петрова в смысле??
Или наша Марина знает? Вот я уверена, что английский Марина знает :yep:
У Петрова видела еще программу , не с испанским, интересный дядька, надо же какой полиглот.  Интересно, как у них мозг устроен: не запутаться бы в русском, а когда в голове еще пять штук языков сидит?  8-)
Хотя.. если преподает то автоматизма. Ох, сорри за отступление, но был у нас преподаватель, по теории государства и права, а это одна из основ юриспруденции и такая заумная, мы в ней как в болоте тонули,  он сыпал определениями каждый раз разными, мы  просто офигевали с него на первом курсе. А потом дошло: за столько лет преподавания нечему и удивляться :D

+1

32

Danniya написал(а):

У Петрова в смысле??

У Петрова на канале "Культура" в серии "Полиглот" вышли четыре цикла передач: "Английский с нуля", "Итальянский с нуля", "Французский с нуля" и "Испанский с нуля".

+1

33

Danniya написал(а):

Так на Берналя только у Альмодовара и можно глянуть.    Сколько еще с ним смотрела фильмов все не то и не так, а в "Дурном воспитании" просто супер!!

Не смотрела...С Альмодоваром пока у меня глухо, Данюшик....

Danniya написал(а):

А если говорить о Испании то это еще Дали, нравятся мне его вывернутость .

Ооооо...для меня это тоже нечто завораживающее!!! Сначала долго рассматриваешь, пытаясь сложить воедино все детали (и, зачастую, это занятие оказывается абсолютно бесполезным!!), а потом пытаешься представить себе, что же было в его гениально-трэшевом мозгу на сей раз!!  :D Мечтаю побывать в Фигерасе!!! Хотя по фоткам знаю наизусть...но все равно!!!)

А для меня, Данюш - это Гауди (на первом месте) - такой такой манеры не встретишь нигде больше в мире!! Полный аут!!

Danniya написал(а):

Марин, молодец, надеюсь у меня тоже получится.

Уверена!!! На все сто!!! Обязательно рапортуй об успехах, и начнем трындеть на испанском!!!)

Danniya написал(а):

Или наша Марина знает? Вот я уверена, что английский Марина знает

ну так...мало-мало, но знаю, ага..))

Danniya написал(а):

У Петрова видела еще программу , не с испанским, интересный дядька, надо же какой полиглот.  Интересно, как у них мозг устроен: не запутаться бы в русском, а когда в голове еще пять штук языков сидит?

цитата из вики:

"Дмитрий Петров на данный момент знает более 30 языков и может читать на 50 языках."    http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Насчет запутаться согласна однозначно!! Особенно, если языки на начально стадии. Пример из собственного опыта: ранней весной меня прокосило и я начала учить португальский (главным образом, для бразильских сериалов), но потом отложила (устала...и конспект мой так и смотрит на меня до сих пор с укоризной..)) и занялась испанским. И поскольку эти два языка невероятно похожи, это мне жутко мешало поначалу, в голове получилась каша....Но Дмитрий Петров (спасибо Марише) всю эту кашу как-то постепенно за меня расхлебал...теперь полегче!!

Мариша написал(а):

У Петрова на канале "Культура" в серии "Полиглот" вышли четыре цикла передач: "Английский с нуля", "Итальянский с нуля", "Французский с нуля" и "Испанский с нуля".

Мариша, предлагаю осенью вместе начать итальянский!!! Ты как?)

0

34

Марина написал(а):

С Альмодоваром пока у меня глухо, Данюшик....

Помню я. Что то тебе в нем не понравилось, если мне память не изменяет??

Марина написал(а):

Сначала долго рассматриваешь, пытаясь сложить воедино все детали (и, зачастую, это занятие оказывается абсолютно бесполезным!!), а потом пытаешься представить себе, что же было в его гениально-трэшевом мозгу на сей раз!

Да-да-да! То же самое и со мной. На Мону Лизу не будешь так долго смотреть, а возле Дали хочется стоять и впитывать. Безумие всем нам , по большому счету, становится близко  в какой то момент жизни, но Дали смог сделать из него продукт,  который можно хорошо продать.

Марина написал(а):

А для меня, Данюш - это Гауди

И тут согласна, встретить сложно.

Марина написал(а):

Обязательно рапортуй об успехах, и начнем трындеть на испанском!!!)

Рапортую! Сегодня посмотрела второй урок, пишу в тетрадку как первоклассница. Вообщем то пока все понятно, много знакомых слов, (это после стольких то серий с Гусом в оригинале..  %-) ,  с произношением вообще никаких проблем,  но посмотрим что будет дальше...

Марина написал(а):

Дмитрий Петров на данный момент знает более 30 языков и может читать на 50 языках.

Во дает  :stupor:

Марина написал(а):

Насчет запутаться согласна однозначно!!

То же самое: жуткая смесь из испанского и английского.  :D

+1

35

Danniya написал(а):

Помню я. Что то тебе в нем не понравилось, если мне память не изменяет??

Та да...было дело..."Кожа" маленько приостановила мои благие намеренья..))

Danniya написал(а):

Безумие всем нам , по большому счету, становится близко  в какой то момент жизни, но Дали смог сделать из него продукт,  который можно хорошо продать.

ППКС!!! Лучше не скажешь!!!

Danniya написал(а):

Рапортую! Сегодня посмотрела второй урок, пишу в тетрадку как первоклассница.

Супер!!!  :cool: Одобрямс, преклонямс и обнимамс!!! Моя тетрадка в 96 листов уже закончилась.... :D

Danniya написал(а):

Вообщем то пока все понятно, много знакомых слов, (это после стольких то серий с Гусом в оригинале..   ,  с произношением вообще никаких проблем,  но посмотрим что будет дальше...

Ну вот у меня как раз, Данюш, с произношением не скажу, что прям офигенно....проблема в мягком произношении буквы "с"....ну то есть стараюсь...но если сама пытаюсь что-то рассказать вслух, одновременно придумывая....то буквы "с" и "s" звучат у меня практически одинаково...Но...как сказал Петров, не принципиально это...так что не заморачиваюсь..))

Кстати, об Аргентине...я с ней как-то совсем не знакома....но попалась мне недавно песня...ну ппц....до мурашек аж....Сходу поняла я там, конечно, процентов 70 всего...но и на том спасибо, как говорится....Сначала прочти перевод, потом слушай саму песню!!!! Только в таком порядке!!)

ПЕСНЯ

ПЕРЕВОД ПЕСНИ

0

36

Марина написал(а):

Моя тетрадка в 96 листов уже закончилась....

фигасе!!! Я взяла маленькую, на 24  листа и пока еще смею думать, что уложусь ... :D

Марина написал(а):

проблема в мягком произношении буквы "с"

Ясно, я просто забываю когда ее нужно произносить  как "се" , когда как "есе" поэтому шарашу всё по Петрову - не заморачиваясь  :D

Марина написал(а):

Кстати, об Аргентине...я с ней как-то совсем не знакома....но попалась мне недавно песня...ну ппц....до мурашек аж....Сходу поняла я там, конечно, процентов 70 всего...но и на том спасибо, как говорится....Сначала прочти перевод, потом слушай саму песню!!!!

Марин, а я ничего не смыслю в Мексике и остальных ла странах, это ж не страшно. 8-)
Марин, послушала. Но меня не вштырило. Я не очень люблю их национальное пение - если это конечно оно самое. Я и танго не слишком люблю, если уж говорить за Аргентину, где все помешаны на нем. В "Жизни испанца" есть в конце номера певческие, тоже поет певица, и даже известные песни, но я не воспринимаю повторяющиеся постоянно музфразы, с одной и той же интонацией, в одном и том же тоне, скажем так: не выходя из одной октавы - напоминает пение наших бабушек на завалинке. Про слова тебе скажу, что я сейчас в каком то отрицательно-нигилистическом периоде по отношению к себе , и к жизни вообще ,  что не пробирает ничего подобное.   
Хотя городской романс люблю, но он богаче звуками (не знаю правильно ли я выражаюсь). И могу сказать что  голос у певицы шикарный.
Марин, в наших сериалах, аргентинских , столько отличной музыки - целый мир, начиная с Carica и тд и тп, стоит только прочитать имя исполнителя и послушать еще хоть что то, кроме сериального. Я уже с год, наверное, не слушаю англоязычную музыку . Я все таки надеюсь, что мы тебя увидим в "своих" , аргентинских, темах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Danniya (04-07-2013 19:26:30)

+1

37

Danniya написал(а):

Я взяла маленькую, на 24  листа и пока еще смею думать, что уложусь ...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ааааа...ну-ну....блажен, кто верует.... :D

Danniya написал(а):

Марин, послушала. Но меня не вштырило.

Эх, жааалко...)) А дочке моей понравилось, прям проняло...а за ней и меня...))) Ну не важно!!))

Danniya написал(а):

Про слова тебе скажу, что я сейчас в каком то отрицательно-нигилистическом периоде по отношению к себе , и к жизни вообще ,  что не пробирает ничего подобное.

Понятно....ну я как-то даже и забыла, когда пребывала в другом периоде....так что    http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Danniya написал(а):

. Я все таки надеюсь, что мы тебя увидим в "своих" , аргентинских, темах.

Не знаю, Данюшик, что и сказать....поживем-увидим, короче!!))

0

38

Марина написал(а):

Ааааа...ну-ну....блажен, кто верует

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Марина написал(а):

Понятно....ну я как-то даже и забыла, когда пребывала в другом периоде....так что

Так что:    http://s17.rimg.info/97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif

Марина написал(а):

поживем-увидим, короче!!

конечно :yep:

0

39

Марина, последовала твоему совету и поменяла тетрадь на 96 листов. И слава богу, к 4 уроку та , маленькая, точно бы закончилась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Ой, девочки, взрыв мозгов, чесслово. 
Девчата, а вы окончания учили или как запоминали?
С часами прикольно, и сложнее, чем у нас.
Иду дальше.  :cool:

+1

40

Danniya написал(а):

Марина, последовала твоему совету и поменяла тетрадь на 96 листов. И слава богу, к 4 уроку та , маленькая, точно бы закончилась

Отлично!!! И, главное, вовремя!!! :cool:

Danniya написал(а):

Ой, девочки, взрыв мозгов, чесслово.  Девчата, а вы окончания учили или как запоминали?

Да уж, Данюшик, у меня тоже где-то в середине мозг потихоньку взрывался....я даже здесь в теме, по-моему, написала, что чем дальше в лес, тем больше дров... :D
В основном, Петрову спасибо за его повторения пройденного в виде рассказов учеников про вчера, завтра, сегодня, про все....Это очень помогало!! Да и почти на каждом уроке он находил время для повторения спряжений...молодец, короче!!

Danniya написал(а):

С часами прикольно, и сложнее, чем у нас. Иду дальше.

ПризнАюсь честно, Данюшик, - даже и не пыталась запоминать часы...(кстати, даже и не помню, чтоб был урок, посвященный времени) Заучила только цифры и построения дат...

Данюшик, спасибо за отчет!! Ты умница!! Жду продолжения!!!

+1

Вы здесь » О сериалах и не только » Иностранные языки » "Полиглот". Испанский с нуля за 16 часов!