О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Ваша последняя покупка для дома


Ваша последняя покупка для дома

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

Danniya написал(а):

Назвали Васильком

  Я его просто "домашним питомцем" называю :flirt:

Danniya написал(а):

внук в диком восторге

   ООО, у меня народ собрался на ДР. Как-то в разговоре пришлось, что вот купили питомца. Попросили показать. Вся женская часть была в восторге и такие на мужей сразу глдь :glasses:  Те сразу: поняли, поняли, подарок на 8 марта.

+1

102

Glazky написал(а):

Я его просто "домашним питомцем" называю

Когда заказывала обхохоталась над отзывами, народ пишет - купили, работает, коты в шоке))))

Glazky написал(а):

ООО, у меня народ собрался на ДР. Как-то в разговоре пришлось, что вот купили питомца. Попросили показать. Вся женская часть была в восторге и такие на мужей сразу глдь   Те сразу: поняли, поняли, подарок на 8 марта.

И правильно, для женщин вещь очень нужная и полезная, хоть спину не ломать с веником, после него только полы помыть и всё.
На мой ещё можно тряпочку мокрую прицепить, а есть же модели покруче, и моющие, и запоминающие расположение комнат, удобно, включил расписание уборки, сам на работу пошёл, приходишь все убрано, робот на зарядке. Правда я предпочитаю всё таки быть дома когда он ползает, а то зажует чего нибудь, ещё у меня он под козеткой застревает, но тоже не проблема так как попищит и выключается, ждёт пока его достанут)))

0

103

Девченки, ну как можно было пройти мимо такой милоты?
Ну конечно я его купила  :flirt:
http://images.vfl.ru/ii/1543270215/64aaadaf/24366623_m.jpg

+2

104

Деевочки, а я купила Томас паркет престиж. Теперь до тряпки даже руками не дотрагиваюсь. Вот думаю, надо все повыбрасывать. Моет полы так, что в носках по ламинату потом подскальзываюсь. Ковры и диваны отмыла так, что новыетакими чистыми не были. Даже зеркала в шкафу-купе им мыла..... Навела в доме такой глянец, что убираю теперь не раз в неделю, а 2 раза в месяц.http://sh.uploads.ru/t/i58ZU.jpg

Danniya написал(а):

очень круто, моя мечта посудомойка, но в мои 6 метров не впихнешь))). Поздравляю с покупкой.

Данечка, я спец по впихиванию невпихуемого, присылай в личку фото и схему кухни, я тебе намалюю как впихнуть. У моей сестры кухня 6 метров, правда они проем  увеличили и объединили кухню с гостинной.Стол стоит в проёме.

+1

105

Danniya написал(а):

но вот с котлетами мне проще на плите управляться, это да.

А у меня мультиварка с поднимающимся теном, на него можно ставить сковородку. Сковородка кстати в комплекте продавалась. Очень удобно на даче котлеты жарить.

Роланда написал(а):

Мне не нравится потом из чаши перекладывать в кастрюлю, потому что чашу не поставишь в холодильник, у нее нет крышки.

Девочки, по поводу крышек вот такую штуку нашла. Они силиконовые и безразмерные, на алиэкспессе их море.Удобно невероятно. Я 80% пластмассовых крышек из дома выкинула. А самое классное, что в холодильник всё это можно поставить друг на друга, большие и тяжелые ёмкости переложив пластмассовыми разделочными досками. После гостей, когда много чего осталось, а холодильник небольшой-класс! Я помню мама, всё что не помещалось в холодильник на балконе зимой хранила.

Отредактировано Marinika (04-01-2019 10:16:03)

+1

106

http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t709189.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t122260.jpg
Как же я о нём мечтала. Даже не знаю о чём больше, о шкафе на балконе или о порядке на балконе.

+3

107

Marinika написал(а):

Как же я о нём мечтала. Даже не знаю о чём больше, о шкафе на балконе или о порядке на балконе.

Поздравляю с покупкой !  :flag: Мечты должны сбываться , тем более те , которые исполнить в наших силах . А уж такая полезная вещь , которая помогает так красиво оформить балкон и навести там такой идеальный порядок ,  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif тем более .
У меня к сожалению такой отличный шкаф на балконе не поставишь , потому что балкон не застеклённый . А застеклять не хочу , потому что в нашем климате в этом нет необходимости . Хотя многие конечно застекляют . Но мне нравится , когда летом всё открыто ... лето у нас долгое , начинается уже в начале мая и заканчивается ( теперь с потеплением климата ) аж в октябре . В эти выходные было до +24 ))))  o.O  Хотя периоды похолодания тоже уже были . Сегодня уже +14 . Раньше отопительный сезон начинался с 15 октября , а теперь по погоде . В этом году только вчера начался . Но в садики , больницы раньше начали тепло давать . Зимы тоже не холодные , так что застеклять не вижу необходимости . Тем более у меня балкон , а не лоджия , которую используют , как продолжение квартиры , особенно если утеплённая .

+1

108

У меня с этим шкафом так интересно получилось. Не думала что он в этом году появится у меня. Но заболел сын, в комнате нужен был летом чистый воздух и не жаркий микроклимат. А сторона солнечная. Пришлось купить кондиционер. Провода от него идут по балконы на улицу. А на балконе сыро и холодно несмотря на стеклопакеты. Чтобы не сгнили провода пришлось утеплить и обшить балкон.
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t383994.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t551013.jpg
Потом решила всё это покрасить белой пропиткой для дерева. Не очень понравилось просто деревянное.
Ну а в такую чистоту нагрузить всё, что раньше хранилось на балконе рука не поднялась.....
Пришлось купить шкаф...

Отредактировано Marinika (28-10-2020 17:02:29)

+3

109

Marinika написал(а):

Пришлось купить кондиционер. Провода от него идут по балконы на улицу. А на балконе сыро и холодно несмотря на стеклопакеты. Чтобы не сгнили провода пришлось утеплить и обшить балкон.

Marinika написал(а):

Ну а в такую чистоту нагрузить всё, что раньше хранилось на балконе рука не поднялась.....Пришлось купить шкаф...

Ага , только стоит чего - нибудь начать ремонтировать  или усовершенствовать , то тут же за ним ещё чего-нибудь потянется .
Но зато сколько всего улучшили ... молодцы !  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif

Marinika написал(а):

Потом решила всё это покрасить белой пропиткой для дерева. Не очень понравилось просто деревянное.

Согласна с тобой .... я очень люблю дерево в интерьере , но не в таком колличестве . Правильно сделала , а то без пропитки ощущение , что находишься в сауне .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

110

SvetLana написал(а):

без пропитки ощущение , что находишься в сауне .

А я то думаю, что оно мне так напоминает! Сразу не дошло. Наверное потому что давно в сауне не была.
А про ремонт это истинная правда. Я тут недавно хотела фотообои в кухне переклеить. У меня там чашка капучино на всю стенку. Уже забрызгали домашние в районе стола. Так как подумаю, что после фотообоев, остальные обои надо переклеивать, потом карниз неплохо поменять, потолок переделать, к нему люстру старую уже не поверишь.... плите уже 9 лет, через год газовики всё равно заставят менять.... короче..... Ну их эти фотообои..... пусть обляпаные висят...

+2

111

Marinika написал(а):

Я тут недавно хотела фотообои в кухне переклеить.

Ну , ты мать , и разошлась не на шутку . https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif Может всё-таки фотообоями ограничишься ? Просто сверху наклеишь и всё ? Тогда не придётся все обои менять .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А уж когда соберётесь ремонт делать , тогда и фотообои , и обычные обои поменяете ?

Marinika написал(а):

плите уже 9 лет , через год газовики всё равно заставят менять...

Нифига как у вас строго ... газовики указывают , когда плиту менять . Да ещё и каждые 10 лет .  https://reklama-no.ru/smiles/nightmare.gif

Marinika написал(а):

Ну их эти фотообои..... пусть обляпаные висят...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ну спасибо , дорогая , повеселила на ночь глядя .

+1

112

SvetLana написал(а):

Нифига как у вас строго ... газовики указывают , когда плиту менять . Да ещё и каждые 10 лет .

Ну у нас же гребаный Гефест в новые квартиры всем ставят. А срок эксплуатации у этих плит 10 лет. А отечественного производителя поддерживать надо? Надо! Вот Мингаз через 10 лет после сдачи дома в эксплуатацию и начинает выписывать предписания поменять плиты. А не поменяете? Правильно!!! Отключат газ!!!

+1

113

SvetLana написал(а):

Ну , ты мать , и разошлась не на шутку .  Может всё-таки фотообоями ограничишься ? Просто сверху наклеишь и всё ? Тогда не придётся все обои менять .

Ну смотри! Сейчас фотообои такие:
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t415181.jpg
Ещё и трещина посередине пошла, если видно. Дом дал усадку.
А хочу я вот такие!
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t361710.jpg
Ну и куда здесь старые обои?
Ну а потом карниз... потолок... плита...
Не... пусть пока обляпанные висят!!!

Отредактировано Marinika (28-10-2020 21:47:30)

+1

114

Marinika написал(а):

Ну у нас же гребаный Гефест в новые квартиры всем ставят.

У меня стоит Гефест уже лет 20 и прекрасно работает. Хорошо, что у нас не заставляют менять плиты такими драконовскими методами.

0

115

Foxcub написал(а):

У меня стоит Гефест уже лет 20 и прекрасно работает. Хорошо, что у нас не заставляют менять плиты такими драконовскими методами.

Моя ты хорошая! Это потому что к вам в Россию едут экспортные варианты плит. У нас этих моделей не купить даже по блату с завода. А ехать в Россию покупать белорусскую плиту как то глупо с что ли. Вот и едут всё в Польшу за Электролюксом. С Атлантом кстати тоже самое. Моделей, которые стоят в Смоленске в магазине в Беларуси никто в глаза не видел

Отредактировано Marinika (28-10-2020 21:56:36)

0

116

Marinika написал(а):

А не поменяете? Правильно!!! Отключат газ!!!

Нифигасе ... порядочки )))  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

Marinika написал(а):

А хочу я вот такие!

О красота ! Морской пейзаж или с элементами оного ... прямо моя тема .  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif У меня в зале морская тематика .

Marinika написал(а):

Ну и куда здесь старые обои?

Мари , по мне так ты капризничаешь .  http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif Можешь считать , что у меня нет вкуса и я ничего не понимаю в дизайне , но я бы наклеила новые фотообои на эти старые .  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif А там как знаешь ....
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4555/t451905.jpg

Marinika написал(а):

Атлантом кстати тоже самое

О , у меня как раз холодильник ,, Атлант " специально покупала белорусский , потому что качество хвалят . И не пожалела ... уже 5 лет работает нормально ( тьфу тьфу тьфу , чтоб не сглазить ) .

Marinika написал(а):

Это потому что к вам в Россию едут экспортные варианты

Ничёсе ... а я думала , что у вас такого добра завались .  %-)

0

117

Marinika написал(а):

Блин, вот теперь ночью спать не буду.  Короче, если утром капучино сдеру, отпишусь......

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я тоже , когда уже спать легла , то всё про твои обои думала .
Мне всё-таки кажется что новые обои вполне сочетаются со старыми , потому что старые очень даже нейтральные и с ним много чего можно сочетать . А новые такие красивые и насыщенные  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  , что хорошо освежат кухню . Да и по цветовой гамме нормально сочетаются со старыми . Ну посмотри ... там же тоже есть коричневый , и цвет дерева тоже сочетается с твоими обоями , а уж полоска на парусе вообще почти такого цвета , как на светлые кирпичики на твоих обоях .

0

118

Marinika написал(а):

через год газовики всё равно заставят менять....

Вообще-то срок эксплуатации устанавливает завод-изготовитель. Если в паспорте срок не указан, пошли все лесом. Разумеется, если плита исправна. В газовых Правилах не указаны сроки.

SvetLana написал(а):

Нифига как у вас строго ... газовики указывают , когда плиту менять .

У нас те же траблы.

Marinika написал(а):

начинает выписывать предписания поменять плиты

Ну, скажем так, рекомендации. Если, кроме старости, других претензий нет. :dontknow:
Ко мне тоже газовщики домагивались, бумажки писали. Ничего, не отключили. Я сама (от великого ума), когда готовила в духовке, добавляла воду в кастрюлю, вода попала на горячее стекло. Стекло сразу треснуло и выкрошилось, а через 15 минут и наружное стекло вынесло. Поневоле пришлось менять плиту. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Fieona (29-10-2020 12:33:29)

0

119

В том то и дело, что срок эксплуатации установлен. И он 10 лет. И нифига это не рекомендация. Маме моей в этом году дали предписание заменить плиту под подпись и срок указали «в течении 3 месяцев». По их истечении принходит работник сигнала и ставит клапан на кран. Но это у нас в Беларуси, может быть в России по другому.
Но есть ещё вариант, можно старую плиту оставить, но вызвать мастера для техобслуживания и поверки. Только вызывать его надо раз в год и стоит это столько, что выгоднее Электролюкс в рассрочку взять. За 4 месяца рассчитаешься и забудет, как страшный сон.

Отредактировано Marinika (29-10-2020 13:08:23)

+1

120

SvetLana написал(а):

Мне всё-таки кажется что новые обои вполне сочетаются со старыми , потому что старые очень даже нейтральные и с ним много чего можно сочетать . А новые такие красивые и насыщенные    , что хорошо освежат кухню . Да и по цветовой гамме нормально сочетаются со старыми .

Всё правильно ты говоришь. Просто обои эти уже возле вытяжки на потолке пожелтели. И кое где покоцаны. Не хочется новое и красивое клеить туда, где всё равно скоро порядок наводить придется. В общем пол ночи думала....... обои не содрала. Висят на месте.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Ваша последняя покупка для дома