О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Гранд отель / Gran Hotel


Гранд отель / Gran Hotel

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

ольга_м написал(а):

Сюжет похож на Мексиканский сериал с Эдуардо Яньесом и Аделой Норьегой.

Ну вообще то, это испанский ремейк. 
Оригинал - это Тихие воды ( Колумбия), потом вышел ремейк  Тайная страсть ( Телемундо), следом ( то что ты назвала ) сделала ремейк Мексика, а потом уже настала очередь  Испании.
Но так как я ничего из этого списка не видела, буду смотреть Испанию, у них веть как кино, правда пишут что конец скомкан и непонятен..

Отредактировано mariiia (29-09-2012 15:20:22)

0

22

А кто-нибудь сейчас смотрит этот сериал?
Вообще "Гранд отель" - это нечто необыкновенное и незабываемое. Сейчас смотрю 3-й сезон. На одном дыхании. Каждый вечер, я вновь и вновь окунаюсь в атмосферу 20 века. Великолепные актеры, которые не играют, они живут своими героями. Декорации приятные глазу, завораживающая музыка. В этом сериале я для себя нашла все что люблю: и детектив, и интриги, и любовь, и юмор. Этот список можно продолжать до бесконечности.

+2

23

ну вот, я как всегда подгребла, когда все уже разошлись по домам  :unsure:
посмотрела Гранд отель два раза, сейчас взялась смотреть третий, но уже целиком на испанском для пользы дела. так еще лучше, потому что у актеров очень приятные голоса. ну и язык наикрасивейший! приучив ухо к аргентинскому испанскому, сначала привыкала к классическому, прислушиваясь к оригинальному звуку из-под озвучки. теперь он даже больше нравится))
итак, Гранд отель.
Это мой первый испанский сериал, и он стал для меня открытием! такой масштабной постановки я не ожидала! потрясающе подобран антураж, костюмы, весь реквизит на высоте. Костюмы переходят из серии в серию, что выглядит естественно, жизненно, и все они выполнены исключительно! передан дух эпохи, изысканность и прихотливость модерна в испанском эффектном исполнении.

Актерский состав просто выше всех похвал! утонченная и нежная Амайя Соломанка; страстный, порывистый и в тоже время чуткий и проникновенный Йон Гонсалес - они прекрасная пара! Что мне особенно понравилось, что не показана страсть, как из огнемета. Чувство между героями развивается у нас на глазах. На него многое воздействует, ему сложно расти в условиях детективной истории, но тем крепче и серьезнее оно получается в результате. У нас нет ни малейшего сомнения в том, что для каждого из этой пары жизнь началась с появления любимого. Очень тонко провела линию Амайя. Она и неуверенна, и смущена, и осознает происходящее, и не в силах противостоять тому особенному обаянию свободы и благородства, силы и ранимости, которые видит в Хулио, но и боится принять это чувство. Затем сложные влияния всех детективных событий. Йон совершенно бесподобен! Он живет в кадре! Его слезы - это не накапанные в глаза капли! Его боль - это напряжение каждого мускула, краснеющее на глазах лицо, прерывистое дыхание... когда он переживал приближающуюся казнь друга, мне просто физически передавалось это ощущение, что вот-вот произойдет страшная трагедия, эта невыносимая боль ожидания еще более невыносимой боли вечной разлуки.
Говоря о главной паре, я держу в голове и каждого второстепенного персонажа, потому что безупречны все! А Конча Веласко в роли Анхелы... честное слово, мне при виде ее хотелось встать. Исключительная женщина! Потрясающая актриса!
Сценарий проработан тонко и детально. Конечно, да, все оказываются в нужное время в нужном месте, слышат и видят, что нужно. Но это уж закон жанра. Очень-очень здорово они совместили детектив с мелодраматичной линией! На одних взаимоотношениях сделать насыщенный от начала и до конца сюжет - это сложная задача, и зачастую проблемы сценария вырастают как раз из этого. собственно, младший брат Гранд отеля - Вельвет - пострадал именно по этой причине. Здесь же все мастерски разложено по полочкам: детектив, мелодрама, комедия с братом героини Хавьером, которая то приобретает оттенок водевиля, то прикрывается драматизмом, то играет в детектив. 
ну и отдельного слова заслуживает саундтрек... Люсио Годбой - очень талантливый кинокомпозитор!! музыка просто изумительная! помимо того, что она просто очень красивая, ею так углубляются переживания момента!
в общем, я написала много слов, но, думаю, весь свой восторг передать не смогла  :writing:

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Гранд отель / Gran Hotel