header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев

Заболевания наших питомцев

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Трикси,,,огромное вам спасибо, я очень надеюсь на выздоровление...

0

82

margarita, всё будет хорошо) раз хомячок активный, то скорее всего это не опухоль. Может просто жировик?
Помню у одного из моих было что-то похожее. Потом эта бяка прорвалась сама, я даже ничем не мазала.
Кстати этот хомяк был долгожителем. Прожил почти 5 лет)

+1

83

Трикси спасибо, надеюсь... :idea:

+1

84

margarita написал(а):

У моего хомяка под шеей странная шишка, показала ветеринару, но он не мог помочь, он думает, что это туберкулез, но это не так. хомяк очень активный, не чихает, нормально есть, нет слизистое выделение носа, если можете помогите вашими советами....заранее спасибо....

Трикси написал(а):

Не думаю, что это туберкулёз.Скорее всего это абсцесс, или опухоль. В первом случае можно помочь. Может сходить в другую клинику? А вообще в идеале было бы найти ратолога (врач по грызунам). В обычных клиниках наврятли поставят правильный диагноз. Мало кто разбирается во всех этих грызунах и птичках.

Маргарита, я согласна с Триксиком - на одном мнении не нужно останавливаться!! И лучше всего еще где-то проконсультироваться. Тем более, что туберкулез ставится не только по внешнему виду. Наверно, и пробу можно сделать...Ой, хотя не знаю...реально ли это. В любом случае, интересно бы понять, чем руководствовался этот ветеринар, поставив такой диагноз...Может, что-то подобное было в его практике? Короче говоря, рассуждать можно бесконечно, но все-таки стоит показать твоего хомячка еще одному специалисту!

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев