О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев


Заболевания наших питомцев

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Трудная тема. Но она нужна - здесь мы сможем помочь друг другу советом.

0

2

Вот я первая сюды и пишу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Моя кошка заболела. Перестала есть, только пьет воду и чихает постоянно. Вчера отвели ее к ветеринару. При осмотре обнаружили увеличенную почку и зубной камень, а от этого десна припухла. Сегодня носила ее на анализ. Завтра должны быть результаты известны. Очень боюсь, что что-нибудь плохое будет, ведь ей уже больше 16 лет http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

+2

3

Златовласка написал(а):

Завтра должны быть результаты известны. Очень боюсь, что что-нибудь плохое будет, ведь ей уже больше 16 лет

Подожди, подожди, моя зайка, не паникуй раньше времени...!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Кашель похож на простуду (в редких случаях у кошек и на сердце), мне кажется, что простужена она, Юляничек....Тут нужны антибиотики и гормоны...ну врач разберется, зайка, обязательно!! Анализы должны все показать!! А то, что почка увеличена...так все коты и кошки предрасположены к мочекаменной болезни...это не страшно, это практически у всех..!!

16 лет тоже ни о чем не говорят..только о чуть более ослабленном организме, чем у молодых кошек. Короче, Юляничек, держи меня (нас) в курсе, как там у вас будет дело...Все обязательно должно быть хорошо, поняла..??!!)

+1

4

Марина написал(а):

Кашель похож на простуду (в редких случаях у кошек и на сердце), мне кажется, что простужена она, Юляничек

Лучше бы это банальная простуда была, чем что-то серьезное.

Марина написал(а):

А то, что почка увеличена...так все коты и кошки предрасположены к мочекаменной болезни...это не страшно, это практически у всех..!!

Ну в ветеринарки сказали, что, возможно, это возрастные изменения.

Марина написал(а):

16 лет тоже ни о чем не говорят..только о чуть более ослабленном организме, чем у молодых кошек.

Да, ей даже камни на зубах почистить не могут, т.к. с ее характером нужен наркоз. Меня беспокоит, что ей больно ест из-за десны. Молоко и суп она в принципе пьет. Правда вчера от еды отказывалась и сегодня чуть-чуть поела, но я думаю, это из-за стресса, ведь кровь у нее никогда не брали.

Марина написал(а):

Короче, Юляничек, держи меня (нас) в курсе, как там у вас будет дело...Все обязательно должно быть хорошо, поняла..??!!)

Спасибо, Маришик, завтра мама сходит за результатами, я расскажу.

+1

5

Златовласка написал(а):

Вот я первая сюды и пишу...

Я присоединяюсь к Марише, не паникуй раньше времени, дорогая...Возможно она действительно простужена, отсюда и кашель...Видимо по весне болеем не только мы, но и наши питомцы...(( Юльчик, ты держи нас в курсе! Обязательно напиши что показал анализ!!! Ну а мы, будем держать за вас кулаки!!!!

У нашего Фокса, еще с юного возраста есть небольшой нарост на макушке, выглядит как маленькая шишечка. Она его абсолютно не беспокоит, но мы поначалу немного переживали, что это вообще такое, может опухоль какая?! И когда поехали на прививку, поинтересовались у врача. Он потрогал шишку и сказал, что паниковать не стоит. Это всего лишь ''родинка''. Так что, опасения наши были напрасны.

+2

6

Златовласка написал(а):

Ну в ветеринарки сказали, что, возможно, это возрастные изменения.

Пусть они голову не морочат, Юляник..!!! Нет такой болезни под названием возраст ни у кошек, ни у людей...!!!

Златовласка написал(а):

Лучше бы это банальная простуда была, чем что-то серьезное.

Юляничек, простуда у кошек посложнее, чем у людей...Тут лучше будет ее лечить на дому...чтоб на холод лишний раз не выносить.!! Но все это лечится, сто процентов...!!

Златовласка написал(а):

Да, ей даже камни на зубах почистить не могут, т.к. с ее характером нужен наркоз.

Да камень то все ерунда, зайка...!! Он годами копится...и чтоб мешал еде, я такого не слышала еще....Главное, чтоб если в крови будут лейкоциты (это простуда), чтоб сразу назначили антибиотик, ну и все, что требуется...А вы уж дома все это поколете..!!

Златовласка написал(а):

завтра мама сходит за результатами, я расскажу.

Ок, я жду тогда...!!

Киса написал(а):

Видимо по весне болеем не только мы, но и наши питомцы..

Да конечно, Юляничек..!! Весна и правда такой сезон стремный...у всех у нас меньше сил становится...

Киса написал(а):

Он потрогал шишку и сказал, что паниковать не стоит. Это всего лишь ''родинка''.

У Данюшки тоже на голове небольшой как шарик на ощупь...но я грешу на то, что кто-то его царапнул на даче....вот шрамик этот и появился...

0

7

Киса написал(а):

Юльчик, ты держи нас в курсе! Обязательно напиши что показал анализ!!! Ну а мы, будем держать за вас кулаки!!!!

Спасибо за поддержку, Юльчик, напишу.

Киса написал(а):

Это всего лишь ''родинка''. Так что, опасения наши были напрасны.

Ого какая интересная родинка))) Ну главное, что Вас успокоили.

Киса написал(а):

Видимо по весне болеем не только мы, но и наши питомцы.

Эх, лучше бы я сама заболела. Когда животные болеют, очень жалко. Они же не могут сказать, что их беспокоит.

0

8

Марина написал(а):

Он годами копится...и чтоб мешал еде, я такого не слышала еще....

Это я так подумала) Точнее у нее десна вспухла, может, от этого ей больно есть. Клыки-то у нее несколько лет назад выпали, пища вываливается.

Марина написал(а):

чтоб сразу назначили антибиотик, ну и все, что требуется...А вы уж дома все это поколете..!!

Что-то я слабо представляю, как мы будем дома колоть http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Ну если это простуда, то ты права, Маришик, лучше лишний раз не выносить ее на улицу, хотя до ветклиники и идти 7 минут.
Ну думаю, маме колоть придется, а уж мы ее подержим.
Тут вчера когда в очереди сидели, девушка рассказывала, что они кота своего сами первый раз стригли. Заклеили ему лапы скотчем, так он скотч разорвал и до потолка подпрыгивал. Боюсь, с моей то же самое будет.

Марина написал(а):

У Данюшки тоже на голове небольшой как шарик на ощупь...но я грешу на то, что кто-то его царапнул на даче....вот шрамик этот и появился

А вдург тоже родинка, Маришик)))

+1

9

Златовласка написал(а):

Точнее у нее десна вспухла, может, от этого ей больно есть.

Возможно, и от этого, Юляник....Ну инфекция когда в организм попадает...где она осядет, там и воспаление получается....

Златовласка написал(а):

Что-то я слабо представляю, как мы будем дома колоть  Ну если это простуда, то ты права, Маришик, лучше лишний раз не выносить ее на улицу, хотя до ветклиники и идти 7 минут.
Ну думаю, маме колоть придется, а уж мы ее подержим.

Да прям..!!! Будете колоть как миленькие...!!)) Пусть себе подпрыгивает куда хочет, наловчитесь через пару раз...)) Хотя знаю, что это ВЕСЬМА непросто...)))

Златовласка написал(а):

А вдург тоже родинка, Маришик)))

:D Та врядли, зайка...))) Оно недовно совсем..пару лет назад, как появилось....нечто совсем малюсенькое..))

0

10

Златовласка написал(а):

Вот я первая сюды и пишу... 
Моя кошка заболела. Перестала есть, только пьет воду и чихает постоянно. Вчера отвели ее к ветеринару. При осмотре обнаружили увеличенную почку и зубной камень, а от этого десна припухла. Сегодня носила ее на анализ. Завтра должны быть результаты известны. Очень боюсь, что что-нибудь плохое будет, ведь ей уже больше 16 лет

бедненькая кошечка, сочувствую ему вам, всё таки, как семья вы с ней уже, я это знаю хорошо, и я надеюсь, всё будет хорошо, и она скоро поправиться... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано mari6o4ka (13-03-2012 00:37:07)

+3

11

Девочки, большое спасибо за сочувствие и поддержку http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
По результатам анализов обнаружили панкреатит. Назначили 3 укола в течение 10 дней и диетическое питание. В общем, надеюсь, что вылечим кису.

0

12

Златовласка написал(а):

По результатам анализов обнаружили панкреатит. Назначили 3 укола в течение 10 дней и диетическое питание. В общем, надеюсь, что вылечим кису.

Ну хорошо, мое солнышко....дай Бог, пусть все поскорей придет в норму у нашей девочки...!!!

0

13

Златовласка написал(а):

В общем, надеюсь, что вылечим кису.

как хорошо, что всё в порядке, и ваша киска скоро будет, как новенькая...:)

0

14

Златовласка написал(а):

По результатам анализов обнаружили панкреатит. Назначили 3 укола в течение 10 дней и диетическое питание. В общем, надеюсь, что вылечим кису.

Я не сильна в медицине, но сейчас читнула в инете, пишут, что это заболевание легко лечится. Так что, я надеюсь, что все будет хорошо дорогая!!! Скорейшего выздоровления вашей девочке!!!

0

15

Спасибо, мои дорогие!
Вот только сегодня она ничего не ела(( вчера чуть-чуть ее заставила поесть. Вчера после укола ходила, жаловалась, место никак не могла найти. И похудела очень(((

+1

16

Златовласка написал(а):

Вот только сегодня она ничего не ела(( вчера чуть-чуть ее заставила поесть. Вчера после укола ходила, жаловалась, место никак не могла найти. И похудела очень(((

Юляничек, а ты спроси врача, можно ли ей бульончик легий, нежирный.....если можно, то хоть его можно ей давать попить....
Зайка, а узи ей не делали? или рентген? еще какие-то специальные обследования?

0

17

Сказали кормить детским питанием и мягкими паштетами. Надо купить питание. А про рентген пока ничего не говорили.

0

18

Златовласка написал(а):

Сказали кормить детским питанием и мягкими паштетами. Надо купить питание. А про рентген пока ничего не говорили.

понятно, зайка...ну да, детское питание, конечно, полегче огранизмом переносится....Раз можно питание, тогда, думаю, и легкий нежирный бульончик тоже можно...хоть пару ложечек в день... Ну не так рентген, Юляник, как узи я имела в виду - ну чтоб просмотреть разом все ограны брюшной полости...

0

19

Марина написал(а):

Ну не так рентген, Юляник, как узи я имела в виду - ну чтоб просмотреть разом все ограны брюшной полости...

это наверное гормональные, что ей в кололи, если общее состояние ухудшелось, нет..?

+1

20

mari6o4ka написал(а):

это наверное гормональные, что ей в кололи, если общее состояние ухудшелось, нет..?

Нет, Маришик, гормоны как раз быстро на ноги поднимают - такое их свойство! Другой вопрос, что при следующем таком состоянии дозу придется увеличивать....Но, в принципе, по моему опыту с котами, в правильных дозах назначенные гормоны идеально ускоряют основное лечение, Маришик, и никакого потом привыкания!
Просто думаю, зайка, что при панкреатите гормоны и не нужны...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев