О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев


Заболевания наших питомцев

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Ириша написал(а):

УЗИ показало, что у нее двурогая матка которая  перекрыла мочевой пузырь, и живот раздуло, что в туалет не могла ходить.

Какой кошмар!!! Хорошо, что вовремя вы ее отвезли в клинику и Лиза сейчас вне опасности!!!! Желаю вашей девочке, поскорее встать на ноги!!!!

0

42

Киса написал(а):

Какой кошмар!!! Хорошо, что вовремя вы ее отвезли в клинику и Лиза сейчас вне опасности!!!! Желаю вашей девочке, поскорее встать на ноги!!!!

Это уже не вовремя, а просто поджало время. У нее началось еще в январе это все происходить, стало капать и выходить гной из заднего места, у меня было все укапано. Меня конечно отругали врачи за все это. Теперь умнее стала.
Лиза ходит, спит и потихоньку кушать стала,  без сухого вискаса обойтись не может. Приходится сыпать  ей понемножку. И конечно (извиняюсь) стала ходить в туалет. 
Я бы просто себе бы не простила, если бы с ней что-то случилось.

+1

43

Марина написал(а):

Ой-е-ей....ничего себе ситуация была у Лизы...!! Чего только не бывает, Господи... Ну слава Богу, что уже все позади, Ириш...!! Скорейшего вам выздоровления...!!!

Чего только не бывает у наших любимых животных. Только человек может сказать , что болит, а кошка только мяукает.
Один раз вовсе слезу пустила. Я даже засомневалась, плачет она или нет А я как раз в это время лук резала.
И впервые увидела, как кошка плачет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

44

Ириша написал(а):

У нее началось еще в январе это все происходить, стало капать и выходить гной из заднего места, у меня было все укапано. Меня конечно отругали врачи за все это. Теперь умнее стала.

Эх, с этим лучше не затягивать. Тем более раз таки симптомы были. Но хорошо, что Лизоньке помогли.

Ириша написал(а):

Лиза ходит, спит и потихоньку кушать стала,  без сухого вискаса обойтись не может. Приходится сыпать  ей понемножку. И конечно (извиняюсь) стала ходить в туалет.

Ну это хорошо, что она идет на поправку. Скоро станет прежней кошкой))))

Ириша написал(а):

Только человек может сказать , что болит, а кошка только мяукает.

Да, к сожалению, животные говорить не умеют, приходится прислушиваться и наблюдать за ними.

Ириша написал(а):

И впервые увидела, как кошка плачет.

Надо же, я никогда не видела. Моя вот только грустная одно время ходила, но не плакала.

0

45

Ириша написал(а):

Один раз вовсе слезу пустила. Я даже засомневалась, плачет она или нет А я как раз в это время лук резала.
И впервые увидела, как кошка плачет.

Обалдеть, Ириш.... :huh: Я никогда подобного не видела....Ну, может, еще и потому, что мои сбегают из кухни, когда я лук режу...)))))

0

46

Моя кошка что-то совсем не ест, были моменты просветления, когда она сама просила и ела по чкть-чуть, сейчас же отворачивает свою мордочку. Кормлю насильно детским пюре. Прописали нам колоть лиарсин два раза в день в течение 10 дней, а потом опять на анализы. Поджелудочную и печень мы вылечили (когда сдавали анализы, то показатели пришли в норму). Проблема с почкой. Хотя пьет и в туалет ходит она регулярно.

0

47

Златовласка написал(а):

Моя кошка что-то совсем не ест, были моменты просветления, когда она сама просила и ела по чкть-чуть, сейчас же отворачивает свою мордочку.

Ну подожди, моя зайка...Вы же только вчера начали колоть этот лиарсин...!! Судя по его действию, которое написано в инструкции, он обязательно должен помочь, Юляничек...!!! А еще я думаю, что ковертал тот печеночный, который первый врач ей назначил, все-таки помог тогда....ведь и аппетит понемножку восстанавливаться стал....Надо спросить у врача, зайка, может, еще какой препарат добавить сейчас....Не стесняйся настойчиво спрашивать....

0

48

Марина написал(а):

Надо спросить у врача, зайка, может, еще какой препарат добавить сейчас....Не стесняйся настойчиво спрашивать....

Ну пока мы только второй раз уколы делаем. Хотя бы завтра еще сделаем, тогда спрошу. Так-то через силу я ее заставляю, прямо как ребека. Ей ничего не остается, как лизать паштет с ложки))

0

49

Златовласка написал(а):

Так-то через силу я ее заставляю, прямо как ребека. Ей ничего не остается, как лизать паштет с ложки))

Ну ны знаешь, Юляник, ты ж не шприцом его заталкиваешь - все-таки лижет-то она его сама...!! Просто, думаю, подташнивает ее...так мне кажется....ох-хо....

0

50

Златовласка написал(а):

Сегодня моя Катюшка меня покинула навсегда. Очень тяжело. Для меня это невосполнимая утрата.

аж вскрикнула я, Юляничек мой.....силы меня прямо покинули....Родная моя девочка, ну ты держись, мой хороший....я тебя мысленно обнимаю крепко, и немножко твоей тяжести перекладываю на свои плечи....Все пройдет, моя зайка....вся эта боль как-то утихнет....Катюшка ваша прожила хороший век в вашей семье. Столько любви получала от вас...и отдавала вам тоже....
Ну, значит, так надо было....все, что вы могли (и не могли) вы сделали....такая судьба....

+2

51

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Златовласка написал(а):

Сегодня моя Катюшка меня покинула навсегда. Очень тяжело. Для меня это невосполнимая утрата.

очень жаль, Юля... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif искренне тебе сочувствую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif ты только держись... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

52

mari6o4ka написал(а):

Сегодня моя Катюшка меня покинула навсегда. Очень тяжело. Для меня это невосполнимая утрата.

Я тоже сожалею, ведь привыкаешь к нашим любимым. Они уже членами семьи становятся.

  Лиза хотя и отошла от всего, но иногда рвота повторяется, даю ей витамины.  Порой даже плачу от бессилия.

+1

53

mari6o4ka написал(а):

искренне тебе сочувствую...

Ириша написал(а):

Я тоже сожалею, ведь привыкаешь к нашим любимым. Они уже членами семьи становятся.

Спасибо девочки! Действительно очень больно. Мы потеряли члена семьи.

Марина написал(а):

Все пройдет, моя зайка....вся эта боль как-то утихнет....Катюшка ваша прожила хороший век в вашей семье. Столько любви получала от вас...и отдавала вам тоже....
Ну, значит, так надо было....все, что вы могли (и не могли) вы сделали....такая судьба....

Я понимаю, Мариш! Все-таки 16,5 лет - это солидный возраст. Да и не жизнь это была для нее: постоянные таблетки и уколы. Отмучилась моя малышка! Сейас думаю, может зря мы ее лечили так усердно. Может не нужно было это все, ведь от лекарств тоже можно умереть.
У нее с 3 апреля начал сильно гноиться глаз, даже полысело место рядом с глазиком. Я еще тогда в интернете прочитала, то это что-то с почками связано и исход будет летальный. Почки у кошек не лечатся, тем более в таком возрасте. И в туалет она несколько дней не ходила. Я дала ей фуресимид. В туалет сходила, а потом у нее ноги отнялись. Вот с пятницы лежала и почти не вставала. Передвигалась еле-еле. В субботу из ванны ко мне пришла. А потом от меня пошла к родителям, забилась под диван, утром вылезла и легла рядом с креслом. Так и пролежала ве воскресенье и в понедеьник около 12 дня умерла. Сейчас вот только приехала. Похоронили ее. Место хорошее нашли. Я очень любила свою Катю, долго буду ее помнить, лучшей кошки для меня не было. Пока других не хочу.

+2

54

Златовласка написал(а):

Сейас думаю, может зря мы ее лечили так усердно.

Нет, не зря, моя родная...Ну как же зря..? Вы же надеялись...!!! Да и были же улучшения...!! А так, пустить все на самотек - этого, Юляник, вы бы все равно не допустили, ни при каком диагнозе...!! Тем более, что о таком исходе никто из врачей и не говорил...

Златовласка написал(а):

У нее с 3 апреля начал сильно гноиться глаз, даже полысело место рядом с глазиком. Я еще тогда в интернете прочитала, то это что-то с почками связано и исход будет летальный. Почки у кошек не лечатся, тем более в таком возрасте.

Про глазик даже и не слышала такого....о-хо-хо.... Почки лечатся, зайка....но, видно, тут имеет значение стадия заболевания....Возраст да, зайка...имеет, конечно, значение...но тоже, в этом же возрасте стадия может быть разная...Но, в принципе, каждый кот - почечник по определению...((

Златовласка написал(а):

а потом у нее ноги отнялись. Вот с пятницы лежала и почти не вставала. Передвигалась еле-еле. В субботу из ванны ко мне пришла. А потом от меня пошла к родителям, забилась под диван, утром вылезла и легла рядом с креслом. Так и пролежала ве воскресенье и в понедеьник около 12 дня умерла.

ой, Господи ты Боже мой....ноги отнялись...знакомая картина....Сенечка мой так умирал....бедная девочка родная....

Златовласка написал(а):

Похоронили ее. Место хорошее нашли. Я очень любила свою Катю, долго буду ее помнить, лучшей кошки для меня не было. Пока других не хочу.

Юляник мой золотой, все, сижу плачу, уже в который раз....конечно, будешь помнить, ласточка моя....Их, таких родных, вообще не забыть никогда...Я моего Петеньку помню, как живой перед глазами....и даже Сенечку, который годик всего пожил на свете....Главное, чтоб прошло время, и стало тебе полегче на душе, моя девочка родная....

+1

55

Марина написал(а):

Вы же надеялись...!!! Да и были же улучшения...!!

Улучшений как таковых не было. В этом все и дело. Сама она есть не просила, себя не лизала, ласку не проявляла, искала уединенные места. Только что конечно панкреатит вылечили. А про почку маме сразу сказали, что безнадежно все. У нее анализы по мочевине и креатинину в 10 раз увеличены. Я в интернете на ветеринарных форумах читала - почти у всех с приблизительным показателями животные умирали. Просто я надеялась на чудо.

Марина написал(а):

ой, Господи ты Боже мой....ноги отнялись...знакомая картина....Сенечка мой так умирал....бедная девочка родная....

Я надеюсь, что ей было не больно. Хотя когда мы к ней подходили и гладили, она глазами шевелила.

Марина написал(а):

Их, таких родных, вообще не забыть никогда...Я моего Петеньку помню, как живой перед глазами....и даже Сенечку, который годик всего пожил на свете....Главное, чтоб прошло время, и стало тебе полегче на душе, моя девочка родная....

Надеюсь, Маришик, что время лечит. Я кстати рада, что заболела ветрянкой и была с моей Катюшей последние три недели ее жизни. Она хотя бы со мной в квартире находилась.
Но сейчас я все ищу ее глазами в квартире. Выбросили ее лоток и миски, чтобы на глаза лишний раз не попадались. Это моя первая кошка. Я рада, то она все-таки долго прожила и дарила нам любовь и ласку. До этого у бабушки собаки были. Тоже умерли, я их конечно любила, особенно Булата, но такой боли, как от потери Катечки не испытывала.

0

56

Златовласка написал(а):

Только что конечно панкреатит вылечили. А про почку маме сразу сказали, что безнадежно все. У нее анализы по мочевине и креатинину в 10 раз увеличены. Я в интернете на ветеринарных форумах читала - почти у всех с приблизительным показателями животные умирали.

Все ясно, Юляник....значит, все-таки в почках было дело....а не в панкреатите....в 10 раз увеличены показатели....какое уж тут чудо..!! хотя да, мы всегда на него надеемся, это точно...

Златовласка написал(а):

Я надеюсь, что ей было не больно.

И у меня эта мысль была, Юляник...даже написать хотела....но не стала, чтоб еще больше твою рану не бередить...Слава Господу, что болей сильных не было...!!!!!!!!

Златовласка написал(а):

Надеюсь, Маришик, что время лечит. Я кстати рада, что заболела ветрянкой и была с моей Катюшей последние три недели ее жизни. Она хотя бы со мной в квартире находилась.

Ага... и впрямь, зайка...хоть побыли вы вместе столько дней....

Златовласка написал(а):

Выбросили ее лоток и миски, чтобы на глаза лишний раз не попадались.

и про это хотела написать, но тоже не стала....правильно вы сделали...чтоб душу не рвало...

Златовласка написал(а):

Это моя первая кошка. Я рада, то она все-таки долго прожила и дарила нам любовь и ласку. До этого у бабушки собаки были. Тоже умерли, я их конечно любила, особенно Булата, но такой боли, как от потери Катечки не испытывала.

Она же больше половины твоей жизни с тобой была....а это ж какой срок...!! это даже нечто большее, чем питомец...я даже не знаю, как и сказать, Юляничек....это кусочек души...

+1

57

Марина написал(а):

Все ясно, Юляник....значит, все-таки в почках было дело....а не в панкреатите....в 10 раз увеличены показатели....какое уж тут чудо..!! хотя да, мы всегда на него надеемся, это точно...

Да тут думаю, все наложилось. Но почки все-таки были основным заболеванием. Даже до анализов еще сказали, что одна почка сильно увеличена.

Марина написал(а):

Слава Господу, что болей сильных не было...!!!!!!!!

Надеюсь, что не было. Во всяком случае она не жаловалась. Вот только в туалет не могла сходить и мяукала. И тогда я ей дала лекарство. Вот теперь думаю, уж не от таблеток ли у нее все это началось...

Марина написал(а):

и про это хотела написать, но тоже не стала....правильно вы сделали...чтоб душу не рвало...

Ну это я на форумах ветеринарных прочитала, что лучше сразу выбросить...

Марина написал(а):

Ага... и впрямь, зайка...хоть побыли вы вместе столько дней....

Да, но я вот думаю, что и за эти дни могла ей больше внимания уделить.

Марина написал(а):

Она же больше половины твоей жизни с тобой была....а это ж какой срок...!! это даже нечто большее, чем питомец...я даже не знаю, как и сказать, Юляничек....это кусочек души...

Ну да. Она у меня с 10 лет, все мое детство и взрослые годы. Всем жалко. Я конечно не сдерживаю свои эмоции. Остальные держатся. Пока другую кошку не хочу да и мама тоже не хочет. Если у меня будет еще кошка, то заведу себе такую же персидскую)
А кусочек моей души навсегда умер сегодня вместе с Катей.

0

58

Сижу вся в слезах...Прочитала и снова прочувствовала всю эту боль, которая мне очень хорошо знакома...Юльчик, ты держись дорогая, только время залечит эту рану, а вот сколько времени нужно, это только Богу известно! Искренне тебе (вам) сочувствую...Радует одно, что ваша Катюша прожила хороший срок, даря вам свою любовь и ласку. Ты говоришь, что возможно зря вы ее так усердно лечили, а я скажу нет, вы молодцы!!! Любой любящий хозяин, приложил бы по максимуму сил, что бы сделать все возможное и невозможное...А насчет лотков и мисок, после нашей Машеньки осталось все, и лоток и миска, ничего выкидывать не стали, даже не знаю почему. Лоток правда убрали, купили новый, а из миски этой, сейчас Фокся кушает. Но кстати говоря, ты верно говоришь, что не хочешь сейчас никого...Не надо, Юльчик! Пускай пройдет какое-то время, когда ты сама уже почувствуешь, что готова принять нового члена семьи. Я вот поспешила. После смерти Машки, я сидела и волком выла, что хочу нового кота, только лишь бы эту боль заглушить. Надеялась, что новый питомец поможет мне отвлечься...Но ничего подобного! Ровно через неделю мы его купили, и я никак не могла к нему привыкнуть. Ну вот не лежало и все тут! Смотрела в его глаза и плакала. Все мысли были только о Машеньке...И вот так, продолжалось месяца два точно! Потом конечно со временем, я к Фоксику потеплела, боль постепенно отходила, а моя любовь к нему набирала все новые и новые обороты. Сейчас мы вообще души друг в друге не чаем. И он за мной хвостом постоянно ходит и я с ним играю постоянно...В общем, все у нас в шоколаде...))

Крепись дорогая...Это тяжкая утрата, я тебя очень хорошо понимаю.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

59

Златовласка написал(а):

Вот только в туалет не могла сходить и мяукала. И тогда я ей дала лекарство. Вот теперь думаю, уж не от таблеток ли у нее все это началось...

Нет, Юляник....даже не думай о том, что вы что-то ускорили, или там, не дай Бог, усугубили....думаю теперь, что при таких анализах врядли что-то было вообще возможно сделать.....Но вы все равно сделали....Катюшка продержалась еще столько времени - это ваша заслуга, Юляник....!!!

Златовласка написал(а):

Да, но я вот думаю, что и за эти дни могла ей больше внимания уделить.

Ну не кори себя, мой хороший...вы были РЯДОМ, понимаешь..??!! ЭТО главное..!!!

Златовласка написал(а):

Я конечно не сдерживаю свои эмоции. Остальные держатся.

А лучше и не сдерживаться, зайкин мой....выплакаться хорошенько....а держать в себе - это хуже...ну тут уже кто как может....

Златовласка написал(а):

А кусочек моей души навсегда умер сегодня вместе с Катей.

Это так, зайка....это так...

+1

60

Киса написал(а):

...Юльчик, ты держись дорогая, только время залечит эту рану, а вот сколько времени нужно, это только Богу известно! Искренне тебе (вам) сочувствую

Спасибо, Юльчик, за понимание и поддержку.

Киса написал(а):

Ты говоришь, что возможно зря вы ее так усердно лечили, а я скажу нет, вы молодцы!!! Любой любящий хозяин, приложил бы по максимуму сил, что бы сделать все возможное и невозможное...

Ну да, я согласна. Просто мама стала говорить, что много лекарств - тоже плохо. Ведь кошки сами себя лечат. А она так мучалась в последнее время с этими капельницами(((( Но все стойко терпела.

Киса написал(а):

А насчет лотков и мисок, после нашей Машеньки осталось все, и лоток и миска, ничего выкидывать не стали, даже не знаю почему.

Я просто не хочу, чтобы что-то на глаза попадалось и напоминала. Миска ее в последнее время в моей комнате стояла. Сейчас в туалет зашла - знакомого лотка не хватает.
Похоронили мы ее кстати по дороге, по которой ездим на дачу. В поле, рядом с деревцем. Место хорошее папа с братом нашли. Так что будем проезжать и мысленно вспоминать нашу Катюху.

Киса написал(а):

Но кстати говоря, ты верно говоришь, что не хочешь сейчас никого...Не надо, Юльчик! Пускай пройдет какое-то время, когда ты сама уже почувствуешь, что готова принять нового члена семьи. Я вот поспешила. После смерти Машки, я сидела и волком выла, что хочу нового кота, только лишь бы эту боль заглушить. Надеялась, что новый питомец поможет мне отвлечься...Но ничего подобного!

Вот и мне кажется, что рано. Мама так сказала, что где-то слышала, что в течение года нельзя заводить нового питомца. А я зная себя, буду постоянно сравнивать с Катей нового питомца. Я люблю животных. Особенно кошек. Но сейчас понимаю, что не смогу ласково назвать другую кошку, не Катю, родной, любимой, солнышком и плюшкой)))

Киса написал(а):

Смотрела в его глаза и плакала. Все мысли были только о Машеньке...И вот так, продолжалось месяца два точно! Потом конечно со временем, я к Фоксику потеплела, боль постепенно отходила, а моя любовь к нему набирала все новые и новые обороты. Сейчас мы вообще души друг в друге не чаем. И он за мной хвостом постоянно ходит и я с ним играю постоянно...В общем, все у нас в шоколаде...))

Ну Фоксик твой такой обаяшка. По-другому и не могло быть.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев