О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев


Заболевания наших питомцев

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Марина написал(а):

Просто думаю, зайка, что при панкреатите гормоны и не нужны...

ну да, воспаление почек... антибиотик нужен..:) обычно, когда коты болеет, лучшее срество, это молоко...:) как мне мама говорила, что молоко убивает микробы, и даже отравление..:) нет?

Отредактировано mari6o4ka (14-03-2012 20:44:31)

0

22

mari6o4ka написал(а):

обычно, когда коты болеет, лучшее срество, это молоко... как мне мама говорила, что молоко убивает микробы, и даже отравление.. нет?

Даже не знаю про это, Маришик... :dontknow: Знаю, что людям при заболеваниях ЖКТ молоко не рекомендуют....кисломолочные разве что....и то с осторожностью....

+1

23

при отравлении дают, тогда лучше всего это овсянка, но без молока.. очень хорошо для желудка, ничего кислого, горького, сладкого, жирного... ещё хорошо будет печень или говядина..)

+1

24

mari6o4ka написал(а):

это наверное гормональные, что ей в кололи, если общее состояние ухудшелось, нет..?

Там мышечный укол ей раз в три дня делают. Он болезненный, первое время киска даже хромала.

Марина написал(а):

Просто думаю, зайка, что при панкреатите гормоны и не нужны...

Ей колят ношпу (уже закончили колоть), еще один укол, чтобы ее не сильно тошнило. Про гормоны нам ничего не говорили. Вообще думаю, гормону вредно колоть.

mari6o4ka написал(а):

обычно, когда коты болеет, лучшее срество, это молоко... как мне мама говорила, что молоко убивает микробы, и даже отравление.. нет?

Врач сказал при болезни желудка, молоко лучше не пить. Да она и сама не хочет.

mari6o4ka написал(а):

при отравлении дают, тогда лучше всего это овсянка, но без молока.. очень хорошо для желудка, ничего кислого, горького, сладкого, жирного... ещё хорошо будет печень или говядина..)

Вот мы ей хотим попробовать дать кашу на воде, только будет ли есть.
Мало она ест, тяжело на поправку идет(((( Она еще привередливая. Съела за эту неделю в общей сложности полбанки детского пюре "Тема", паштет чуть-чуть даем, йогурт "Активия" несколько ложек съела, бульон пьет. Сегодня полностью две свои миски выпила. Я не знаю, есть ли улучшения. Прячется от нас. Правда вчера после укола брала ее к себе, она вытянулась, во сне урчала и видно было, что ей хорошо. Я так хочу, чтобы моя киска поправилась.
Мама вчера встретила мужчину с котом в поликлинике: коту неделю назад капельницу ставили, тоже сейчас на уколы носят - панкреатит. Тоже этот кот только бульон ест, похудел бедный, но он молодой.
Вот в четверг мы заканчиваем с уколами. Таблетки вот надо давать, даем нерегулярно, т.к. выплевывает их. Стали из шприца давать, растворив таблетку в воде, так через время у нее пена изо рта от этой таблетки. А так наша врач будет только 1 апреля. В общем, может уколы продолжать будет нужно или капельницы какие-нибудь ставить. Но кошку будем лечить до последнего.

+1

25

Златовласка написал(а):

В общем, может уколы продолжать будет нужно или капельницы какие-нибудь ставить. Но кошку будем лечить до последнего.

А как же иначе, Юляничек..!!! Тем более, что панкреатит - заболевание не очень радостное, но и не смертельное..!!)

Златовласка написал(а):

Ей колят ношпу (уже закончили колоть), еще один укол, чтобы ее не сильно тошнило.

И это все, зайка? Ну но-шпа обычный спазмалитик....а второй, наверно, церукал.....Хотелось бы, чтоб это был он, поскольку препарат хороший, и он не только от тошноты...! Ладно, завтра обсудим...!!

Златовласка написал(а):

Сегодня полностью две свои миски выпила. Я не знаю, есть ли улучшения.

Юляник мой, ну как же, улучшения есть однозначно..!!! Две миски бульона по сравнению с тем, что было раньше - это большая победа..!!!

Златовласка написал(а):

Стали из шприца давать, растворив таблетку в воде, так через время у нее пена изо рта от этой таблетки.

Это не важно, зайка...!! Часть таблетки все-таки ушла куда нужно..!!! Но лучше, безусловно, стараться давать целиком...как обычно, на корень языка + поглаживание по горлышку.

+1

26

Марина написал(а):

но и не смертельное..!!)

Надеюсь, Маришик.

Марина написал(а):

И это все, зайка?

Мы три укола колем. Это надо покопаться и посмотреть названия. К завтру подготовлюсь))

Марина написал(а):

Две миски бульона по сравнению с тем, что было раньше - это большая победа..!!!

Не знаю, Маришик! Это же только сегодня. Может мне хочется всего и сразу. Она же раньше такая обжора была, так кушать любила. Вчера съела у меня крошеку от котлеты, дала еще одну - не стала есть, ну и правильно, она жирноватая. Сама знает, что нельзя ей есть, просто запах вкусный http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

27

Златовласка написал(а):

Может мне хочется всего и сразу. Она же раньше такая обжора была, так кушать любила. Вчера съела у меня крошеку от котлеты, дала еще одну - не стала есть, ну и правильно, она жирноватая. Сама знает, что нельзя ей есть, просто запах вкусный

Ничего, дорогая....все постепенно придет в норму....Можно, наверно, попробовать давать ей творожок нежирный....какой-нибудь 1-процентный....если она, конечно, захочет есть эту кислятину..)))....думаю, что картошечку-пюре без масла тоже ложечку полижет с пальца....Чтоб еще такое придумать..??? вареное мяско граммульку, перекрученное, с бульончиком....

0

28

Марина написал(а):

Ничего, дорогая....все постепенно придет в норму....

Стошнило ее сейчас http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif
и понос, жалуется, животик, видимо, болит. Ходит по чуть-чуть, ведь не ела же ничего.
А выписали нам кантарен, ковертал, ношпу, лигфол - это уколы и таблетки креон.

0

29

Златовласка написал(а):

А выписали нам кантарен, ковертал, ношпу, лигфол - это уколы и таблетки креон.

почеченый, печеночный, спазмолитик и противоопухолевый.....ну и ферменты для пищеварения......такой себе набор....со всех сторон....хотя, с другой стороны, Юляник, панкреатит у людей тоже, в основном, лечат ферментами, диетой и спасмолитиками..... Другой вопрос, что почками можно было заняться позже....ну хотя какая разница - препарат травяной, можно и сразу.....

Златовласка написал(а):

Стошнило ее сейчас

Юляник, зайка, успокойся, возми ее на ручки, пригрей...вырвать она и от шерсти могла, ты ж понимаешь....Дай ей, кстати, сейчас немножко водички в шприце - после рвоты будет хорошо, буквально столовую ложку...

0

30

Марина написал(а):

вырвать она и от шерсти могла, ты ж понимаешь....

Я что-то не замечала, чтобы она лизала себя в последнее время. Зато сейчас в туалет сходила и попу моет себе. Думаю, суп жирноват для нее был((((

Марина написал(а):

Другой вопрос, что почками можно было заняться позже....ну хотя какая разница - препарат травяной, можно и сразу.....

Там с почкой вроде как беда. Надо сейчас.

0

31

Златовласка написал(а):

Думаю, суп жирноват для нее был((((

Может быть, Юляник...здесь, конечно, нужна очень строгая диета....все протертое, теплое, нежирное...

Златовласка написал(а):

Там с почкой вроде как беда. Надо сейчас.

Ну хорошо, зайка, пусть будет сейчас...я прочитала про этот препарат - похоже, что хороший!

0

32

Златовласка написал(а):

Вот мы ей хотим попробовать дать кашу на воде, только будет ли есть.

мне кажется, сперва ей надо отклематься. Я поняла, для того, чтобы вся гадость из организма вышла, ей назначили сильные почечные, печечные, желудочные препарады. Лучшее всего, это, чтобы водичка всегда  была, рядом, чтобы всё время пила, чтобы было хоть немного сил. А тошнота и понос, это реакция организма на сильные препараты. Побочные эффекты. Я понимаю, не легко, смотреть, как мучается твоя любимая кошка. А когда кошка более и менее придёт в себя, дай овсянку, но сделай, как детям дают, просежанное, на шприц, главное не шпеша ей давай. Она не только успокаивает желудок, но и силы даёт. Потом, можешь дать бульончик... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Всё будет хорошо, вот увидишь...:)

+1

33

mari6o4ka написал(а):

Как дела у тебя? как кошка твоя?

Сегодня сделали ей капельницу и назначили другое лечение.

mari6o4ka написал(а):

Лучшее всего, это, чтобы водичка всегда  была, рядом, чтобы всё время пила, чтобы было хоть немного сил.

Я уже воду ей в свою комнату притащила, т.к. спит она у меня. Только вот что-то плохо пьет(((( Но после капельницы пила жадно.

0

34

mari6o4ka написал(а):

Всё будет хорошо, вот увидишь..

Поддерживаю слова Маришки, Юляник!! Я тоже в этом уверена, моя девочка!!!

Златовласка написал(а):

Сегодня сделали ей капельницу и назначили другое лечение.

Понятно...Это другие врачи? Или те же?

0

35

Марина написал(а):

Я тоже в этом уверена, моя девочка!!!

Что-то мне не верится в это. Сеодня она так беспокойно спала...

Марина написал(а):

...Это другие врачи? Или те же?

Другие, наша 1 апреля будет.

0

36

Златовласка написал(а):

съела кусочек витчинки и часто подходит пить)

немного лучшее,  на солёненькое, жирненькое потянуло, и главное пьёт. ослабленный организм, но стабилизируется, но точно сказать, не будем спешить.

0

37

mari6o4ka написал(а):

немного лучшее,  на солёненькое, жирненькое потянуло

Сейчас с утра опять поела. От паштета отказалась, а ветчину чуть-чуть поела. Сама интерес к еде пока не проявляет, но хотя бы чуть-чуть ест.

0

38

А я возила Лизу в вет. лечебницу делать операцию.  УЗИ показало, что у нее двурогая матка которая  перекрыла мочевой пузырь, и живот раздуло, что в туалет не могла ходить.  Еще сутки, и он бы лопнул и Лиза бы погибла. У нее началась  токсикация и отравление всего организма гноем. Сделали операцию, двое суток отсыпалась. Только вчера стала просить кушать. Кормлю ее молоком, йогуртами, вчера уже давала варенную колбасу и варенную рыбку- минтай. Продолжаем ставить антибиотики.

+3

39

Ириша написал(а):

УЗИ показало, что у нее двурогая матка которая  перекрыла мочевой пузырь, и живот раздуло, что в туалет не могла ходить.

Какой ужас. Хорошо что Вы вовремя спасли жизнь кошечки.

Ириша написал(а):

Только вчера стала просить кушать.

Как хорошо. Значит, идет на поправку.

0

40

Ириша написал(а):

Сделали операцию, двое суток отсыпалась. Только вчера стала просить кушать. Кормлю ее молоком, йогуртами, вчера уже давала варенную колбасу и варенную рыбку- минтай. Продолжаем ставить антибиотики.

Ой-е-ей....ничего себе ситуация была у Лизы...!! Чего только не бывает, Господи... Ну слава Богу, что уже все позади, Ириш...!! Скорейшего вам выздоровления...!!!

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев