О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » Наследство сестер Корваль / Musee Eden


Наследство сестер Корваль / Musee Eden

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

mariiia написал(а):

Марин, а почему он хотел убить эту девочку ( его дочь) ??

Я так поняла, что не убить он ее хотел, а забрать...Ну а если убить, то нелогично вроде....незачем ему ее убивать... :nope:

0

22

Досмотрела сериал, последняя серия было очень напряженной - сплошной адриналин..Было полной неожиданостью узнать, что сыночек профессора жив и  все это делал он. Я предполагала, что был сообщник, ( по фигуре - человек был высок и волосат, а пофессор выглядел по другому). Обои полоумные - один ( папочка) рилигиозный фанатик, а второй( сын) озабоченный маньяк.

Марина написал(а):

Я так поняла, что не убить он ее хотел, а забрать...Ну а если убить, то нелогично вроде....незачем ему ее убивать...

Вот как раз сыночек и хотел убить девочку - она была ему дочькой, а профессору внучкой ( по их логике, она родилась во грехе и должна была последовать за матерью). Но в чем грех самого ребенка - я так и не поняла, учитывая, что ее папаша изнасиловал ее мать.. Но для больного не важна причина, главное - цель.

Хорошо, хоть разрулили ситуацию Камилы с Этьеном, мужинек дал развод. И насколько я поняла, пара поженились.
Остаеться только дагадываться, для чего нужны были первые 2 убийства, не имеющие остношение к этой истории совсем... А музей и название вообще, послужило просто фоном.
Еще  момент - поймали горе - убийцу на месте преступления и он до кучи признался в остальных убийствах( что бы не попасть на виселицу) что бы его признали душевно - больным, а что в итоге -  кричит " я не хочу на виселицу " и стреляет в себя.. Ну где логика ???
Да, мужа ( бывшего) Камилы  отпустили и сериал заканчивается на том, что он следит за ними - это возможно, намек на продолжение..

Отредактировано mariiia (25-05-2012 20:27:09)

+1

23

Начала смотреть и я. И почему мне никто не сказал, что Эрик Бруно (Этьен) так похож на моего любимчика Бена Барнса?????!!!!! Остальное для меня уже не имело значения)))))) Шучу...хотя))) Посмотрела пока 5 серий. Мне нравится, еще один исторический детектив...

+1

24

Досмотрела. Мне понравилось, конечно. Настолько, что я даже клип сварганила (вчера всех соседей достала с поиском песни)))))
Подробнее отпишусь чуть позже, а то на только-только интернет сделали, а на улице снова гроза - я уже боюсь...

0

25

Так, отчеты посдавала, скоро обеденный перерыв, так что отпишусь, пока свежо в памяти.
Пробеглась по вашим сообщениям, "вклинюсь в разговор".
Первые 2 убийства в самом деле послужили скорее для фона и завязки - показать время, ситуацию, отношение властей, хотя недоумение осталось - что же он убил только ради каких-то побрякушек???? Или показать, что самый прославленный инспектор полиции - корумпированный, как мы сейчас говорим? Во всяком случае к последующим событиям первые серии отношения не имели, разве что кроме знакомств сестер. И переход каким-то скомканным мне показался, но все же было интересно. Особенно сопоставляя постоянно увиденное с "Веком криминалистики" (еще раз СПАСИБО, Марин, за книгу!!!!!!!), хотя там о Канаде и не было сказано, но общее впечатление осталось. Кстати, сериалы франкоязычной Канады еще не попадались - довольно необычно, хотя влияние французских сериалов чувствуется (я сравниваю с не так давно просмотренными "Опасными секретами"): запутанность сюжета, нагромождение линий и, конечно, откровенные сцены и обнаженка.

mariiia написал(а):

Хорошо, хоть разрулили ситуацию Камилы с Этьеном, мужинек дал развод. И насколько я поняла, пара поженились.

Это потому, что они на улице целовались?))) А я поняла, что они в процессе))) Правда, если Этьен и дальше будет вести такой образ жизни...

mariiia написал(а):

Да, мужа ( бывшего) Камилы  отпустили и сериал заканчивается на том, что он следит за ними - это возможно, намек на продолжение..

Скорее, как кто-то написал, "ложка дегтя", продолжение вряд ли - мол, додумайте сами...

mariiia написал(а):

Еще  момент - поймали горе - убийцу на месте преступления и он до кучи признался в остальных убийствах( что бы не попасть на виселицу) что бы его признали душевно - больным, а что в итоге -  кричит " я не хочу на виселицу " и стреляет в себя.. Ну где логика ???

Видно, ему было проще сразу и сейчас, чем мучиться ожиданием...
А итальянца мне было жаль...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » Наследство сестер Корваль / Musee Eden