О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Аквариумные рыбки


Аквариумные рыбки

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Marinika написал(а):

В зоомагазинах продается средства для запуска аквариума. 1 колпачок вливаешь и можно через час рыбок запускать.

Да! Я его потом купила и залила. Только после того как стала читать почему массово дохнут рыбы. Теперь будем умнее.
Щас тьфу-тьфу все нормально вроде.

0

22

Forum Designer написал(а):

Да! Я его потом купила и залила. Только после того как стала читать почему массово дохнут рыбы. Теперь будем умнее.
Щас тьфу-тьфу все нормально вроде.

Камушки у вас не покрываются темным налетом пока? Могу подсказать чем их почистить.

Отредактировано Marinika (29-10-2020 13:24:29)

0

23

Marinika написал(а):

Камушки у вас не покрываются темным налетом пока? Могу подсказать чем их почистить.

Пока нет, но у нас совсем молодой аквариум, думаю все еще впереди. Так что, сразу напишите чем чистить, чтоб мне быть во всеоружии))

Я думаю мы в ближайшее время будем брать аквариум побольше, литров на 50. Т.к 10 литровый это вообще ни о чем. И рыбам не комфортно. Но теперь я уже знаю все тонкости при запуске аквариума, надеюсь потерь больше не случится)

0

24

Forum Designer написал(а):

Пока нет, но у нас совсем молодой аквариум, думаю все еще впереди. Так что, сразу напишите чем чистить, чтоб мне быть во всеоружии))
Я думаю мы в ближайшее время будем брать аквариум побольше, литров на 50. Т.к 10 литровый это вообще ни о чем. И рыбам не комфортно.

Ваши рыбам придется целый день провести в ведре. В него нужно слить воду из аквариума и временно их туда поселить. Затем вынуть из аквариума все камни и залить их на 2 часа  раствором. Раствор: 1 литр обыкновенной белизны  на 10 литров воды. После раствор слить, камни промыть в течении 2 часов под проточной водой. Я обычно в таз с камнями опускаю дождик и включаю воду. В вымытый аквариум опускаем камни и запускаем его как в первый раз. Я такое проделываю раз в год. Камушки чистые, рыбки довольны.
http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t98628.jpg

Отредактировано Marinika (29-10-2020 17:33:16)

+1

25

Marinika, большое спасибо. Буду знать.
У вас я так поняла, грунт только из крупных камней? у нас сейчас мелкие камушки, но в другой аквариум буду брать что-то другое. Может быть тоже что-то подобное как у вас.
Вообще не знала, что столько тонкостей с этими аквариумами. Как же раньше было, и в обычных банках рыб держали и ничего, никто не помирал) А щас напридумывали всяких фильтров, и прочих причиндалов...Рыбы избалованные стали  :D

0

26

Forum Designer написал(а):

Я думаю мы в ближайшее время будем брать аквариум побольше, литров на 50. Т.к 10 литровый это вообще ни о чем. И рыбам не комфортно.

Юля , я только хотела тебе посочувствовать , что у тебя к первоклашке Миле и маленькой Аришке , столько забот прибавилось с аквариумом . А ты вон как размахнулась .  :D

Forum Designer написал(а):

Вообще не знала, что столько тонкостей с этими аквариумами. Как же раньше было, и в банках обычных рыб держали и ничего, никто не помирал) А щас напридумывали всяких фильтров, и прочих причиндалов...Рыбы избалованные стали

А я так в курсе что столько всего надо для рыбок и аквариума .  https://reklama-no.ru/smiles/nightmare.gif  У старшего брата большой аквариум был и у соседей в подъезде . Поэтому никак не решусь его завести . Ухаживать за рыбками тоже надо и время , и силы , и материально не все потянут . Если конечно большой аквариум и делать всё как положено . Рыбок люди действительно избаловали .  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

27

SvetLana написал(а):

Юля , я только хотела тебе посочувствовать , что у тебя к первоклашке Миле и маленькой Аришке , столько забот прибавилось с аквариумом . А ты вон как размахнулась .

Ой, у меня вообще такая истерика случилась когда они приперли домой этот аквариум. Говорю несите обратно в магазин и сдавайте. Мне эти рыбы нафиг не нужны. Я же сразу знала, что Милке это через пару дней надоест, муж заниматься явно не будет и в итоге все ляжет на мои плечи. Что собственно и произошло. Но потом как-то неожиданно я втянулась в это дело. Как оказалось рыбы завораживают)) Я стала читать какие-то форумы с обсуждениями, как ухаживать и т.д Ужаснулась конечно, что сколько всего надо, но морально уже подготовилась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

28

Forum Designer написал(а):

Что собственно и произошло

Да кто бы сомневался .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Forum Designer написал(а):

Как оказалось рыбы завораживают))

Абсолютно согласна с тобой ... смотреть на них можно практически постоянно . И нервы кстати очень успокаивают . Особенно , если за аквариумом кто-то другой ухаживает , а ты только наслаждаешься рыбками .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif А если серьёзно , то аквариум это здорово . А когда большой , то ещё и в интнрьере смотрится отлично .  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

29

Forum Designer написал(а):

Ой, у меня вообще такая истерика случилась когда они приперли домой этот аквариум. Говорю несите обратно в магазин и сдавайте. Мне эти рыбы нафиг не нужны.

Юлечка, у нас так же история. Аквариум сыну подарила моя сестра. Мы думали сын перестанет просить собачку. Не вышло.... Потом мы купили птичек — австралийских амадинов. Думали сын перестанет просить собачку. Не вышло....  :dontknow:  Теперь у нас есть и рыбки и птички и собачка :jumping:

Отредактировано Marinika (29-10-2020 22:12:16)

+2

30

273140,4555 написал(а):

А когда большой , то ещё и в интерьере смотрится отлично.

Я уже не удивлюсь если со временем буду увеличивать литраж своих аквариумов. Это дело такое, затягивает  :D

273143,4550 написал(а):

Аквариум сыну подарила моя сестра. Мы думали сын перестанет просить собачку. Не вышло.... Потом мы купили птичек — австралийских амадинов. Думали сын перестанет просить собачку. Не вышло....    Теперь у нас есть и рыбки и птички и собачка

Как интересно)) Зато вам теперь не скучно  8-)
А подскажите каких еще можно неприхотливых рыбок купить? У меня на примете скалярии...или золотые рыбки. И вот думаю кто самый неубиваемый  :crazy:
Сейчас у нас живут тернеции, гуппи, сомики, пецилии.

0

31

Юлечка, золотые смотрятся очень эффектно, но Вам они не подойдут. Спокойно жить они смогут только с сомиками, а вот тернеции и пецилии рыбки шустрые, золотым они поотгрызают хвосты. Скалярии флегматичны и в случае чего от шустрый тоже не уберегутся, хоть у них и хвост не такой ажурный. Я бы к вашей компании приобрела стайку неонов. Они яркие и с вашими рыбаками подружатся. Но чтобы они смотрелись эффектно их должно быть в аквариуме не меньше 7.

Отредактировано Marinika (03-11-2020 20:30:46)

+1

32

273316,4550 написал(а):

а вот тернеции и пецилии рыбки шустрые, золотым они поотгрызают хвосты

Вот да, тернеции у нас активные. И они постоянно всех тюкают. Больше всего достается самцу гуппи, он еще бедный один у нас... была самка, но та померла от неправильного запуска аквариума  :(

273316,4550 написал(а):

Я бы к вашей компании приобрела ставку неонов. Они яркие и с вашими рыбаками подружатся. Но чтобы они смотрелись эффектно их должно быть в аквариуме не меньше 7.

Спасибо за советы  :flag:

+1

33

273143,4550 написал(а):

Теперь у нас есть и рыбки и птички и собачка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Нуууу , теперь вам не скучно . Марик был прав ... надо было сразу собачку покупать . Тем более вы в ней души не чаете .

273323,4550 написал(а):

Если что обращайтесь!

Да уж , я тоже знаю к кому теперь обращаться   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif ... как только соберусь аквариум завести . Сейчас не буду , потому что ремонт собираюсь делать , а как закончу , тогда можно и аквариумом заниматься .

+1

34

273328,4555 написал(а):

Да уж , я тоже знаю к кому теперь обращаться    ... как только соберусь аквариум завести . Сейчас не буду , потому что ремонт собираюсь делать , а как закончу , тогда можно и аквариумом заниматься .

Есть ещё одна помогающая жизнь аквариумистов штучка. С её помощью выкачивание воды из аквариума (если он большой) не создает проблем. Придумала сама. Покупаем в аптеке систему для капельницы и отрезаем пластиковый шланг. В него во внутрь прекрасно заходит пластиковая трубочка от воздушных шариков с креплением. Эта трубочку нужна для жесткости. Опускаем в аквариум трубочку, а второй конец где шланг в ведро. Только ведро должно стоять ниже аквариума, в идеале на полу. Если вода из аквариума сама не потечет, надо потянуть воздух из шланга. И всё, вы свободны, аквариум сливается. Сама придумала. Теперь главное, чтобы вода из ведра не перелилась.

+2

35

273371,4550 написал(а):

Есть ещё одна помогающая жизнь аквариумистов штучка.

Хороший совет начинающим, спасибо  :cool:
Но поскольку у нас сейчас маленький аквариум, я пользуюсь обычным ручным сифоном, и параллельно им же чищу грунт.

Кстати, тут читала про рыбок нашла еще одну интересную называется Гурами. Очень красивая, мне так понравилась  :love: Вроде бы не конфликтная, но вот как тернеции на нее среагируют... https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif Хоть и пишут, что с тернециями они ладят, но наши тернеции это что-то, тюкают всех подряд. Решили что они главные  :D

0

36

О да, была у меня тернеция. Капец всем рыбаки в аквариуме был. Она за всеми гонялась. Пришлось ее отсадить.

0

37

Купили мы акву на 60 литров. Щас буду уже запускать все по правилам, чтоб никто больше не помер  :confused:
А муж загорелся взять петушка. Я просмотрела кучу видео и отзывов, кто как пишет, у одних петухи живут в общем аквариуме с другими рыбами и ничего, все мирно-тихо. А у кого-то всех гоняют. В общем кому как повезет. Я не хочу рисковать, отговариваю его. Но он уперся  :canthearyou:

+1

38

273470,4441 написал(а):

Купили мы акву на 60 литров. Щас буду уже запускать все по правилам, чтоб никто больше не помер 

Так я и знала. Что будем литров 60. Следующий будет не меньше 250 http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif . Так а у вас же остался старый, маленький. Если петушок гонять начнет, пересадите его в маленький. Дело в то!

Отредактировано Marinika (09-11-2020 11:40:49)

0

39

273475,4550 написал(а):

Следующий будет не меньше 250

Я думаю так и будет скорей всего. Было бы только место куда его ставить))

273475,4550 написал(а):

Так а у вас же остался старый, маленький. Если петушок гонять начнет, пересадите его в маленький. Дело в то!

Да вот пока что некуда его пихнуть. Возможно с перестановкой в детской комнате что-нибудь придумаем.

В общем запустили новый аквариум, высадили растения, залили Тетра сейф старт. На всякий случай оставила его на пару дней, после чего заселили первопроходцев сомов анциструсов и коридорасов. И ампулярий. Пока тьфу-тьфу вроде все норм.

0

40

Это опять я) Короче, купили мы себе таких забавных рыбок Макрогнатусов. Точнее муж опять был инициатором, увидел и говорит берем, они прикольные... smalimg . В общем, я как чувствовала, что нужно было про них хотя бы почитать. И продавец нам не сказал, что эти рыбы любят зарываться в грунт. И мало того зарываются они не ради забавы, а потому что у них выделяется какая-то слизь и они ее счищают с себя таким образом. В общем, у нас грунт не сказать чтобы совсем мелкий, но и не крупный. Но по итогу они в него не закапываются. Я купила отдельно мелкий песок и соорудила им там что-то типа песочницы, поставив пиалку с этим песком. Но они и в него не зарывались. Тут я уже стала читать. И многие писали, что возможно они еще молодые, а в юном так сказать возрасте, они закапываться не любят и предпочитают висеть на растениях. Собственно у нас они именно так себя и ведут. Повисают как крючки)) Я один раз даже испугалась подумала что померли  :huh:
Короче говоря, жду теперь когда они подрастут, может действительно потом начнут наконец раскопками заниматься))

http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4441/t135739.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Аквариумные рыбки