О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara


"Донья Барбара" / Doña Barbara

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

nadlyudmila написал(а):

Барбара еще много раз будет пытаться играть с Мариселлой,а та будет испытывать очередное разочарование,ведь каждому ребенку хочется иметь мать,которая его любит.

Но все же я считаю, что в последних сериях их разговор самый искренний и показательный. Барбара отступила от любимого мужчины, чтобы не убить ни Мариселлу, ни Сантоса. Она сама так сказала. А ей было тяжело, ведь Сантоса она любила

0

122

Златовласка написал(а):

там действительно ее жаль будет! Призраки из прошлого вернутся!

Это где её избил и снова изнасиловал Чепа?
Если так, то мне пока её не жаль ни капельки... ни капелюсечки :dontknow: Зато больше начинает раскрываться характер Мариселлы. Посмотрим, как она будет Сантоса кадрить)

+1

123

Да,Юля,ты права,поэтому последняя серия и воспринимается так грустно,это мои ощущения,хотелось,более радостного конца,но режисер видимо решил,что безнаказанно ничего не проходит,ведь по книге тоже для ДБ конец печальный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

124

lesja написал(а):

Это где её избил и снова изнасиловал Чепа?
Если так, то мне пока её не жаль ни капельки... ни капелюсечки

Да, именно, а мне жаль... Барбаре вновь удалось пережить тот кошмар, что в юности она пережила. В этот раз она чуть не умерла даже, но Сантос вовремя появился. Даже когда смотрела мне было жаль Барбару, хоть и относилась я тогда к ней отрицательно.

nadlyudmila написал(а):

но режисер видимо решил,что безнаказанно ничего не проходит,ведь по книге тоже для ДБ конец печальный.

Ну в кние я так поняла Барбара реальная злодейка, а по сериалу ей сочувствуешь

+1

125

Да,я читала интервью с Эдит,где она сказала,что хотела показать Барбару не как отъявленную злодейку,а как человека,который пережил кошмар и все-таки  имеет и хорошие черты,т.е. неординарную личность.

0

126

nadlyudmila написал(а):

Да,я читала интервью с Эдит,где она сказала,что хотела показать Барбару не как отъявленную злодейку,а как человека,который пережил кошмар и все-таки  имеет и хорошие черты,т.е. неординарную личность.

Ей это удалось! Если сначала у меня негативное отношение к Барбаре, то ближе к концу я ее поняла

0

127

Да в конце,когда она говорит:Это что я умерла?А Мелькиадес отвечает,что такие как Вы не умирают,потому что остаются в памяти народа.Она и осталась как личность несмотря ни на что.

+1

128

nadlyudmila написал(а):

Она и осталась как личность несмотря ни на что.

Барбара именно личность! Ей восхищаешься! Она сильная женщина!

0

129

Очень глупо ведёт себя Сессилия, выходя замуж за Лоренцо. Антонио лишний раз доказывает, что он настоящий мужчина, не ведясь на провокации Федерики и её отца.

Златовласка написал(а):

Если сначала у меня негативное отношение к Барбаре, то ближе к концу я ее поняла

Ой не знаю... У меня только середина сериала, в которой демонстрируется, что Барбара как творила свои злодеяния, так и будет. Одно то, что она пообещала Сантосу завязать с местью, сама тут же отправилась убивать Чепо, говорит о том, что слова её пустые(

+1

130

После того ужаса,который  с ней произошел-убийство отца,любимого человека и наконец изнасилование,она выжила только физически,а в душе она не может это все забыть,отсюда все ее дальнейшие поступки,как сказала Эустакия-они искалечили ее душу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

131

nadlyudmila написал(а):

они искалечили ее душу

Да, поклонники сериала это заметили. Но неужели это её - Барбару - оправдывает?
Да даже сейчас, когда Лоренцо и Сессилия поженились, а Барбара пытается наладить отношения с Сантосом, при этом оскорбляет дорогих Сантосу людей: Сессилию, называя "старой девой" и сварливой, а Лоренцо пьяницей.
Уж они-то в её горькой судьбе не виноваты :dontknow:

+1

132

lesja написал(а):

Уж они-то в её горькой судьбе не виноваты

а она всех под одну гребёнку.
К тому же она так ожесточилась, что любое проявление нежности и любви - это в её понимании СЛАБОСТЬ.

Отредактировано ИРИНА83 (12-02-2011 00:01:14)

+3

133

Неизвестно как человек может поступить после такого стресса,ведь сначала она не была такой,а потом настолько ожесточилась,что стала совершать ужасные убийства пусть даже и подонков. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

+2

134

ИРИНА83 написал(а):

любое проявление нежности и любви - это в её понимании СЛАБОСТЬ.

А в вашем понимании это что? (вопрос ко всем http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif )

nadlyudmila написал(а):

Неизвестно как человек может поступить после такого стресса

Людмила, конечно, никто не спорит. И надеюсь, что Барбара это всё же исключение, чем правило. Ведь мало их ходит - переживших когда-то жуткий стресс и потрясение? Но ожесточаются всё же единицы. Хочется так думать. И всё равно проявления подлости сложно оправдать... Ладно убийство из мести, но выгонять малолетнюю дочь на улицу - это слишком!

Златовласка написал(а):

Барбара именно личность! Ей восхищаешься! Она сильная женщина!

Как сказала Эустакия Барьаре что её сила только в том, что она постоянно носит с собой револьвер и каждый раз грозится пристрелить им кого-нибудь. Пока не увидела тут проявления силы. Личность да, конечно. Но сильная - это Мариселла, которая умеет прощать и любить. Сильный - это Антонио, который борется за свою любовь и не ведётся на провокации полковника Перналетто и его дочурки.
Может, к концу сериала буду думать о Барбарите так же как и вы, но пока высказываю мнение о том, что вижу. Посмотрим http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

135

lesja написал(а):

У меня только середина сериала, в которой демонстрируется, что Барбара как творила свои злодеяния, так и будет. Одно то, что она пообещала Сантосу завязать с местью, сама тут же отправилась убивать Чепо, говорит о том, что слова её пустые(

Ох, Лесик, я тоже так думала! Но реально поняла, что и Сантос тут виновата, особенно это проявилось, когда Мариселла уехала.
А последние серий 30 вообще плачевные. Барбару очень жалко, да и в любовь Сантоса и Мариселлы не верится.

lesja написал(а):

Но неужели это её - Барбару - оправдывает?

Нет, я никогда не считала, что убийство, да еще такое жестокое как у Барбары, можно оправдать. Барбара не Бог, чтобы лишать жизни других людей, пусть и подонков. В этом я ее не оправдываю.

lesja написал(а):

Уж они-то в её горькой судьбе не виноваты

Не виноваты, но Барбаре-то все равно

nadlyudmila написал(а):

Неизвестно как человек может поступить после такого стресса,ведь сначала она не была такой,а потом настолько ожесточилась,что стала совершать ужасные убийства пусть даже и подонков.

Кто-то, наоборот, будет бояться мужчин, близких отношений, как это было с Гваделупе в сериале "Пленница", а вот с Барбарой все по-другому.

lesja написал(а):

А в вашем понимании это что? (вопрос ко всем  )

В какой-то степени, может, и слабость. Но скорее это проявление доброты, человечности, уменияя любить

lesja написал(а):

Но сильная - это Мариселла, которая умеет прощать и любить.

Согласна! По-этому Сантос и влюбится в нее. Из-за ее честности, порядочности, доброты, наивности

+1

136

А вот то, что я писала тогда на аморе, посмотрев около 60 серий.
Я поддерживаю, что она решила отомстить своим обидчикам и не забыла, что они с ней сделали. Но для этого можно было бы выбрать другие способы. Первого (Шакала) - сожрали пираньи. Она специально выстрелила ему в ногу, зная что пираньи чувствуют запах крови. Второго (Хулиан Бареро) разорвали лошади. Это вообще дикость. Третьего (Чепо) она зарыла в землю и облила медом, стобы насекомые жрали его. Интересно, что она приготовила для Сапо, ведь это же он был главным зачинщиком.
Все-таки по моим приоритетам хуже убийство. Никто не вправе отнимать насильно жизнь даже у отъявленных негодяев
Я насильников за людей не считаю. Это самое страшное, что может произойти. Кстати в тюрьмах их не любят.
Барбару опять изнасиловал этот подонок Чепо. Да еще она чуть не умерла. Вены перерезал ей. И шрам на груди оставил. Бедняжка. Мариселла какая молодец, спасла ей жизнь. Мне кажется в ней говорит обида, Мариселла спасла жизнь Барбары, потому что любит ее, а не от тоо, чтобы отомстить, посмотреть как Сантос от нее уйдет. Как же мне жалко Гербасию. Какой подонок этот Леон да и Бальбино мерзкий

0

137

lesja написал(а):

А в вашем понимании это что? (вопрос ко всем )

По-моему это самое главное в человеке - любить и прощать. А Барбара с каждым убийством, с каждым своим злодеянием всё меньше походит на человека.
Дикие животные -самки любят и оберегают своих детёнышей. А Барбара выбросила своего ребёнка, пусть и от нелюбимого мужчины. Ребёнок-то не виноват, что она не любила своего мужчину а только использовала его.

+2

138

Златовласка написал(а):

Сначала была так рада за Мариселлу - они с Барборой обнялись

Я тоде ранее эту фотку выложила, прям прослезилась... а Барбарита опять за своё... http://www.kolobok.us/smiles/icq/mad.gif Не любит она дочь и всё тут!

ИРИНА83 написал(а):

Барбара с каждым убийством, с каждым своим злодеянием всё меньше походит на человека.Дикие животные -самки любят и оберегают своих детёнышей.

:cool:
Полностью согласна)))

0

139

ИРИНА83 написал(а):

А Барбара выбросила своего ребёнка, пусть и от нелюбимого мужчины. Ребёнок-то не виноват, что она не любила своего мужчину а только использовала его

Полностью согласна, Ириш! Но для Барбары Мариселла не просто ребенок от нелюбимого мужчины, а еще и вновь победа мужчины над женщиной. Ведь Барбара даже не взглянула на новорожденную дочь. И пыталась создать видимость хороших отношений, любви к дочери, чтобы Сантос видел, что Барбара изменилась. Но все-таки в самые страшные моменты, например, когда Мелендес пытался изнасиловать Мариселлу, когда Сапо заинтересовался ее дочерью и захотел с ней повторить тоже с Мариселлой, что и с Барбарой, когда друг Сантоса (имя забыла) понял, что Мариселла не на его стороне, Барбара все-таки искренне переживала за дочь, защищала ее. В этом и проявлялась ее скрытая любовь к Мариселле

0

140

В 75-й серии поженились Сесси и Лоренцо, парни признались Анто, что они вступали в интимную связь с Феде, Анто навалял им по первое число. Вернулся Санто, Барби ему всё расказала (про свадьбу тёти и про беременность от Анто), Сантито нашел Анто и врезал ему по первое число, а потом выгнал из Альтамиры. При этом наорал на Сесси и Лоренцо за их брак %-) Анто пришёл к Феде и сказал, что женится на ней и сделает каждую минуту её жизни невыносимой :crazyfun:

Златовласка написал(а):

Барбара даже не взглянула на новорожденную дочь

По логике вещей: непонятно зачем она вообще решилась рожать, а по сюжету понятно :yep: Родила, чтобы была интересная история, которую мы все обсуждаем)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara