О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara


"Донья Барбара" / Doña Barbara

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Glazky написал(а):

Тут может хотели показать, что и плохой человек может исправиться. Тем более она же не всю жизнь была плохой, в начале она была молодой, мечтательной девушкой, т.е. в начале в ней не было жестокости...

Да, когда она была юной девушкой жестокости в ней не было, но тем более жестоким получается конец, ведь она стала превращаться в ту Барбару которой когда-то была и при этом потеряла ВСЁ хоть конечно и выбрала одиночество сама...но факт остается фактом, для нее все закончилось плохо...

+1

102

Досмотрела до того момента, когда Луисана у алтаря отказалась выходить замуж за Сантоса.
Была надежда, что Барбара действительно изменится, но прав был Марис, сказавший Сантосу, что у Барбары чёрная душа. Она, конечно, очень желает стать лучше, но в этом случае эта поговорка про неё: горбатого могила исправит :yep: Она твердит: да, я исправлюсь, ради Сантоса... Но сейчас, только ещё Орестоса убью... и исправлюсь... Баркеру-насильника убью... и исправлюсь... на Луисану порчу наведу и исправлюсь.
Из чего можно сделать вывод, что она никогда не исправится(

+1

103

Carolina написал(а):

этом потеряла ВСЁ

Это как посмотреть. Она потеряла материалоьное, но ведь она приняла и полюбила Мариселлу. Ее душа была озлоблена, полна ненависти, а в конце мы видим, что ненависть ушла, что она спокойна и нашла мир для себя.

Carolina написал(а):

но факт остается фактом, для нее все закончилось плохо...

Все когда-нибудь умирают. И Барбара умерла не в одиночестве, а в окружении тех, кто ее любит, кто не судит ее поступки. Вот если бы она умерал одна в заброшенной хижине и ее вообще никто бы не нашел. Вот это было бы совсем ужасно.

lesja написал(а):

Смешной момент был, когда Антонио увидел в постели рядом с союой спящую Федерику

Это вообще умора полная была :D  Бедный Антонио :D

lesja написал(а):

Она, конечно, очень желает стать лучше, но в этом случае эта поговорка про неё: горбатого могила исправит

Вообще у меня было такое ощущение, что Барбара не понимает что плохо, а что хорошо http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif Спит с Сантосом, говорит, что любит его, а потом идет и вредит ему и считает, что это нормально http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

104

Carolina написал(а):

либо сделать ее от начала и до конца плохой, как это было в книге и не надо было делать этих 10 лет, она могла так же утонуть в болоте это конечно было бы жестоко, но по крайней мере понятно.

А в книге она было изначально плохой? Даже под конец не исправилась?

Carolina написал(а):

либо раз уж очень отошли от книги, сделать ее в конце хорошей и оставить вместе с Сантосом, чтобы она родила ребенка и наконец, успокоилась.

Либо оставить просто в живых, не показывать 10 лет спустя

lesja написал(а):

Смешной момент был, когда Антонио увидел в постели рядом с союой спящую Федерику

Ага, бедняга ничего не помнит, а Хосефина с Федерикой ввели парня в заблуждения. Федерика дальше вообще ржачная))))))

lesja написал(а):

Досмотрела до того момента, когда Луисана у алтаря отказалась выходить замуж за Сантоса.

Помню этот момент!

lesja написал(а):

Она твердит: да, я исправлюсь, ради Сантоса... Но сейчас, только ещё Орестоса убью... и исправлюсь... Баркеру-насильника убью... и исправлюсь... на Луисану порчу наведу и исправлюсь.

Вот этого я тоже не понимала

Glazky написал(а):

Вообще у меня было такое ощущение, что Барбара не понимает что плохо, а что хорошо  Спит с Сантосом, говорит, что любит его, а потом идет и вредит ему и считает, что это нормально

Сантоса-то она любит, но ее месть превыше этой любви. Не может она по-друому!

+1

105

Вообще,если рассуждать о конечных сериях,то с моей точки зрения переборщили,уж очень много жестокости и не нужно было подряд всех убивать,а лучше было бы:ДБ уезжает с Эустакией и Мелькиадесом в сельву,по крайней мере продолжение ее исправления и хоть каких-то чувств к дочери. :huh:

0

106

nadlyudmila написал(а):

уж очень много жестокости и не нужно было подряд всех убивать,а лучше было бы:ДБ уезжает с Эустакией и Мелькиадесом в сельву

Ну возможно так сделали, чтобы Барбара поняла, что осталась одна, что, кроме Мариселлы, у нее никого нет.

0

107

lesja написал(а):

Она твердит: да, я исправлюсь, ради Сантоса... Но сейчас, только ещё Орестоса убью... и исправлюсь... Баркеру-насильника убью... и исправлюсь... на Луисану порчу наведу и исправлюсь.
Из чего можно сделать вывод, что она никогда не исправится(

Вот этого я тоже никогда не понимала, зачем обещать если изначально знаешь что не сможешь сдержать свое обещание :dontknow: Еще Барбара меня бесила, когда они с Сантосом уже жили вместе, Марисела тогда была в столице, Барбара продолжала помогать Перналете в его грязных делишках, несмотря на то, что Сантос всегда был против этого и в общем то действовала против него, но при этом еще искренне удивлялась чего это он стал от нее отдаляться :sceptic: 

Златовласка написал(а):

А в книге она было изначально плохой? Даже под конец не исправилась?

Начало в книге и сериале одинаковое, т.е. история с убийством ее отца и любимого, износилование все это было так же как и история Сантоса. Но вот дальше переделали, например в книге не было любовной линии Сантос-Барбара, ну она его конечно полюбила, а вот он был к ней равнодушен и не было в книги ни танцев при луне, ни страсти между ними и года, который они прожили вместе, тоже не было...
Барбара пыталась завоевать его, но у нее ничего не получилось в итоге он вообще возненавидел ее и когда она это поняла пошла и утопилась в болоте, перед этим написав ему прощальное письмо, в котором расказала о своих чувствах. Еще по книге Сантос убил Мелькиадеса, это подстроила Барбара, после убийства он понял что превратился в такого же преступника как и все те кто окружает Барбару, вот собственно по этому и возненавидел ее.
Свое отношение к Мариселе, в книге, она объясняет тем, что ребенок - это еще одна победа мужчины над ней (ну или как-то так) и с Мариселой в книге, на сколько я помню, она так и не помирилась.

+3

108

Carolina написал(а):

Но вот дальше переделали, например в книге не было любовной линии Сантос-Барбара

Не, сериал мне в таком случае больше нравится. У них такие классные моменты - танец по луной, купание в реке. У них красивая любовь была :love: И в Барбаре начало просыпаться ее уснувшее женское начало - цветы стала покупать, более женственные платья.

Carolina написал(а):

в итоге он вообще возненавидел ее и когда она это поняла пошла и утопилась в болоте, перед этим написав ему прощальное письмо, в котором расказала о своих чувствах

Как-то все просто! Я начинала читать книгу, но она у меня после сериала не пошла.

Carolina написал(а):

Еще по книге Сантос убил Мелькиадеса, это подстроила Барбара, после убийства он понял что превратился в такого же преступника как и все те кто окружает Барбару, вот собственно по этому и возненавидел ее.

Обалдеть! Вот это жестокость! А в сериале МЕлькиадеса Сапо убил :'(
Хотя в сериале Сантос думал, что убил Леона, все ходил переживал, но в итоге оказалось, что Леона убил Пахароте, отомстив за смерть Кармелито

Carolina написал(а):

Свое отношение к Мариселе, в книге, она объясняет тем, что ребенок - это еще одна победа мужчины над ней (ну или как-то так) и с Мариселой в книге, на сколько я помню, она так и не помирилась.

Ну в сериале она тоже этим объясняет, а также и тем, что Мариселла на нее тохожа, что в Мариселле она видет свою загубленную юность. Но все-таки в сериале Барбара любила Мариселлу, просто не позволяла этому чувству проявиться по полной. И я рада, что они поговорили и поняли друг друа как мать и дочь

0

109

Carolina написал(а):

Еще Барбара меня бесила, когда они с Сантосом уже жили вместе, Марисела тогда была в столице, Барбара продолжала помогать Перналете в его грязных делишках, несмотря на то, что Сантос всегда был против этого и в общем то действовала против него, но при этом еще искренне удивлялась чего это он стал от нее отдаляться

Вот это тоже меня в ней бесило. Хотя Сантос уже стал отдаяться от Барбары, когда Мариселла уехала, он бежал за ней, но так и не догнал. А делишки с Перналетто послужили лишь поводом. Мне Барбару тогда жаль было, когда Сантос ее постоянно отвергал как женщину, но продолжал с ней жить и думать о Мариселле

0

110

Златовласка написал(а):

сериале Барбара любила Мариселлу, просто не позволяла этому чувству проявиться по полной. И я рада, что они поговорили и поняли друг друа как мать и дочь

Наверное, примирение Мариселы и Барбары единственное светлое место в конце, а так вроде свадьбы в конце рождение детей, но все равно как-то грустно...

+1

111

Carolina написал(а):

а так вроде свадьбы в конце рождение детей, но все равно как-то грустно...

Ага, и не верится в любовь Сантоса и Мариселлы, особенно после тоо, как Сантос признался Барбаре, что любит ее

0

112

Златовласка написал(а):

Ага, и не верится в любовь Сантоса и Мариселлы, особенно после тоо, как Сантос признался Барбаре, что любит ее

Ну не знаю а по мойму у него это как-то вымучено получилось она просто заставила его это сделать, к тому же Барбара ведь перестала его интересовать как женщина, он столько раз ее отвергал.

0

113

Переживать приходится за пару Сессилии-Антонио. Какие подлости творят Хосефа, Фелерика и Перналетто :angry: Пытаются помешать отношениям, да ещё насильно женить Антонио на нелюбимой женщине. К тому забавляют те парни, с которыми имела связь Федерика: жениться на Федерике? - Ни за что!

+1

114

lesja написал(а):

Чуть не обрыдалась, когда смотрела вот этот момент (  )...
Я почти ей поверила - Барбаре(

Это когда они друг друга от Мелендеса спасали? Сильный момент! Я тоже сначала поверела, вот думаю Барбара любит Мариселлу, а потом такое выкинуть :canthearyou:

lesja написал(а):

К тому забавляют те парни, с которыми имела связь Федерика: жениться на Федерике? - Ни за что!

Меня сама Федерика забавляла) Нимфоманка какая-то :D Готова со всеми и бесплатно, и в долг, лишь бы в удовольствие)

0

115

Златовласка написал(а):

Это когда они друг друга от Мелендеса спасали?

Нет, по ходу совсем не это :nope: Это когда Барбара через Мариселлу решила сблизиться с Сантосом и начала ей рассказывать как она её любит. Марисела поверила, поехала к матери на ранчо, а там ещё этот певец (бедняжка), который за деньги решил подыграть Барбаре, что он её жених. И там Мариселла напилась, а потом подслушала как "ведьма" рассказывает Эустакии, что ненавидит свою дочь!

+1

116

lesja написал(а):

Это когда Барбара через Мариселлу решила сблизиться с Сантосом и начала ей рассказывать как она её любит.

А я поняла! Она еще ей по-моему какие-то безделушки подарила, и Мариселла курила еще. Жесть конечно. Мариселла хоть и отрицала, но в матери она нуждалась. Со стороны Барбары жестоко! Если бы Барбара слушала Эустакию...

lesja написал(а):

а там ещё этот певец (бедняжка), который за деньги решил подыграть Барбаре, что он её жених

Ой, Лесик, скоро серия будет, когда Барбару жалко :'(

+1

117

Златовласка написал(а):

Она еще ей по-моему какие-то безделушки подарила, и Мариселла курила еще.

Не, это тоже не то :nope: Надо же сколько примерений у них ещё будет... Но неудивительно раз серий 190, за это время можно 190 раз поссориться и столько же раз помириться :yep:

Златовласка написал(а):

скоро серия будет, когда Барбару жалко

Неужели? Однажды у меня уже были серии, где мне было её жаль, где она раскаивалась, хотела измениться в лучшую сторону, но всё понеслось по старой...

+1

118

Златовласка написал(а):

Она еще ей по-моему какие-то безделушки подарила, и Мариселла курила еще.

lesja написал(а):

Не, это тоже не то

Это тот момент просто ты еще не дошла, наверное до этого, там Барбара пригласит Маруську на ужин, к себе домой, а потом пришлет Хуанито, чтобы он передал ей подарок, серьги.

+1

119

lesja написал(а):

Надо же сколько примерений у них ещё будет...

У них достаточно примерений будет, правда Барбара все потом будет портит

lesja написал(а):

Неужели? Однажды у меня уже были серии, где мне было её жаль, где она раскаивалась, хотела измениться в лучшую сторону, но всё понеслось по старой...

Нет, там действительно ее жаль будет! Призраки из прошлого вернутся!

0

120

Барбара еще много раз будет пытаться играть с Мариселлой,а та будет испытывать очередное разочарование,ведь каждому ребенку хочется иметь мать,которая его любит.Как Мариселла говорила Сантосу,что даже животные не бросают своих детей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara