О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara


"Донья Барбара" / Doña Barbara

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

И кстати по поводу мести. Барбара знала и понимала, что все решают деньги, а ее насильники стали состоятельными людьми, способными откупиться, они же продолжали безнаказанно насиловать женщин, торговать наркотиками и оружием. А уж Сапо сколько бед натворил. Так что Сантос с его законом не смогли бы защитить ни Барбару, ни Мариселлу. Вот Барбара и защищалась как могла

0

82

Златовласка написал(а):

Барбара украла поместье у Лоренцо, выгнала его и Мариселлу. По идеи это поместье принадлежало Мариселле после смерти Лоренцо.

Это то конечно, тут я тоже согласна :yep: , но я имела в виду то что не успела Барбара очнуться после комы как Сантос сразу же начал диктовать условия как теперь ей надо жить, какой стать и что делать...

Златовласка написал(а):

Но она сама решила уйти, Барбара пожалала счастье Мариселле и Сантосу, поговорила с дочерью по душам, подарила ей серьги - самое дорогое воспоминание юности.

Это было так трогательно, я чуть не плакала когда они по душам говорили 8-)

Златовласка написал(а):

Просто зная себя, Барбара решила отступить. Иначе она бы их убила. Барбара же сама так сказала. Этот поступок достоин восхищения.

Да жить с ними рядом она бы не смогла и точно бы убила бы, или Сантос бы начал к ней тайком бегать, что было бы еще хуже...Но этим своим поступком она доказала всем и себе, что любит дочь!!!!!

+1

83

Златовласка написал(а):

А уж Сапо сколько бед натворил. Так что Сантос с его законом не смогли бы защитить ни Барбару, ни Мариселлу. Вот Барбара и защищалась как могла

да уж редкостная сволочь этот Сапо, и если бы не Барбара пострадали бы все, в том числе и Марисела, пока там  Сантос носился бы со своим законом :suspicious:

0

84

Carolina написал(а):

не успела Барбара очнуться после комы как Сантос сразу же начал диктовать условия как теперь ей надо жить, какой стать и что делать...

Ну это да, быстро он ее обработал! Мне кажется если бы Сантос меньше указывал Барбаре, какой она должна быть, она бы изменилась.

Carolina написал(а):

Это было так трогательно, я чуть не плакала когда они по душам говорили

Ага, Барбара тогда была искренной.

Carolina написал(а):

или Сантос бы начал к ней тайком бегать, что было бы еще хуже...

Скорее всего, он же никак не мог определиться. Мне кажется, что Барбару он именно любил, просто пытался спрятать свое чувство в глубине души, т.к. знал, что н изменится она. А в Мариселле он больше любил ее честность и наивность, нежели женщину.

Carolina написал(а):

да уж редкостная сволочь этот Сапо

Кошмарный человек, если его можно так назвать. Из-за него Барбара потеряла ребенка, свою няню Эустакию, своего преданного друга и слугу Мелькиадеса.
Кстати, зашла сейчас на аморе (мы же там изначально обсуждали сериал) - у меня мнение о Барбаре менялось на протяжении всего сериала. Сначаа она меня поражала своей жестокостью, а потом я ее поняла)))))))

+1

85

Златовласка написал(а):

Кстати, зашла сейчас на аморе (мы же там изначально обсуждали сериал) - у меня мнение о Барбаре менялось на протяжении всего сериала. Сначаа она меня поражала своей жестокостью, а потом я ее поняла)))))))

А я с самого начала была на ее стороне, хоть никогда и не оправдывала ее поступков, мне нравиться ее характер, Барбара сильная, смелая, решительная и в глубине души не такая плохая, как о ней все думали и в конце она это доказала!

+1

86

Carolina написал(а):

А я с самого начала была на ее стороне

А вот я-то была на стороне Мариселлы - уж очень жестокими мне казались поступки Барбары. Но мне всегда в ней нравилась ее уверенность в себе, смелость, красота.

Carolina написал(а):

и в конце она это доказала!

Это точно! И уж в последней серии мне совсем не верилось в любовь Сантоса и Мариселлы

0

87

Carolina написал(а):

Барбара сильная, смелая, решительная и в глубине души не такая плохая

Вот, кстати, да :yep: Героиня такая противоречивая. Сужу по превым сериям. Нам показывают просто мегеру какую-то, но в то же время нам показали почему она такой стала: убийство родных людей и изнасилование обязательно как-то скажется на характере, что и произошло с Барбарой.
А оказывается Барбару в молодости играла Хенесис Родригес  :question: Кто бы мог подумать!
Ещё смотрю вы тут, девочки, обсуждаете Сантоса, что он вроде как ещё себя проявит... Но пока мне он нравится. Его честность, характер, как он защищает Мариселлу. На первых порах придраться не к чему.

+1

88

lesja написал(а):

Но пока мне он нравится. Его честность, характер, как он защищает Мариселлу. На первых порах придраться не к чему.

В самом начале он мне тоже очень нравился, но ближе к концу начал бесить своими метаниями между Барбарой и Мариселой, и тем что носится со своим законом, особенно в серьезные моменты, когда надо быстро решать он начинает "тормозить"

0

89

lesja написал(а):

Но пока мне он нравится

Carolina написал(а):

но ближе к концу начал бесить своими метаниями между Барбарой и Мариселой, и тем что носится со своим законом, особенно в серьезные моменты, когда надо быстро решать он начинает "тормозить"

Вот и меня тоже он этим очень бесил, мучал обеих, в один миг разлюбил Барбару, понял, что любит Мариселлу, когда та уехала, хтя обижал ее тем, что отталкивал, тем, что жил с ее матерью. А тут снизошел...
Кстати с Мариселлой Сантос всегда был бое нежен, чем  Барбарой, называл ее "мое солнышко", а как красиво ухаживал. С Барбарой он ебя так не вел, хотя я верю, что любил ее и так и не смог забыть.

0

90

Златовласка написал(а):

Кстати с Мариселлой Сантос всегда был бое нежен, чем  Барбарой, называл ее "мое солнышко", а как красиво ухаживал. С Барбарой он ебя так не вел, хотя я верю, что любил ее и так и не смог забыть.

Да, за Мариселой Сантос именно ухаживал, серенаду пел  :love: добивался ее, а Барбара сама виновата что он ничего подобного по отношению к ней не делал, ей не надо было за ним бегать, во-первых таким образом она унижала себя, а во-вторых он просто привык к этому. Еще помню момент в 57 серии, когда Барбара хотела его проучить и придумала всю эту историю с Флоренсио, Сантос жаловался Антонио, что Барбара отказала ему, такой обиженный был в этот момент, действительно и как это она могла :D

0

91

Carolina написал(а):

а Барбара сама виновата что он ничего подобного по отношению к ней не делал, ей не надо было за ним бегать

Да ну! Если бы у Сантоса было желание дарить ей цветы и серенады петь, то делал бы все это, даже несмотря на то, что Барбара сильная женщина. Просто Сантос наверное решил, что ей это не нужно.

0

92

Мне тоже сериал нравиться закрученностью сюжета и еще не смотря на такое количество серий там практически нет серий "застоя", что очень часто бывает в затянутых сериалах. Но вот на мой взгляд он переборщили с жестокостью, как начали сериал с насилия и убийства так почти до последней серии и продолжили все в том же духе.

+2

93

Carolina написал(а):

переборщили с жестокостью

Да там сама Барбара лупит всех налево и направо, то плёткой, то рукой, то пистолетом, то Лоренцо, то Мариселлу, то своих работников.
Пробесила уже Федерика, которая путём шантажа решила женить на себе Антонио, её отец - подлый мужичок, Бальбино... Негодяев хватает. Но есть и положительные, честные герои: та же няня Барбары, Сессилия, сам Антонио.

0

94

lesja написал(а):

есть и положительные, честные герои: та же няня Барбары, Сессилия, сам Антонио.

Да положительные есть правда их не очень много :D А вообще пара Сесилии и Антонио мне очень нравиться, они такие красивые, нежные, романтичные :love: Смешно было как в самом начале она все сопротивлялась и делала вид что Антонио ей безразличен, а сама пока никто не видит за ним наблюдала...

0

95

Carolina написал(а):

и еще не смотря на такое количество серий там практически нет серий "застоя", что очень часто бывает в затянутых сериалах.

Ну я бы все-таки убрала момент с потерей памяти у Барбары (нудно мне было смотреть).

Carolina написал(а):

Но вот на мой взгляд он переборщили с жестокостью, как начали сериал с насилия и убийства так почти до последней серии и продолжили все в том же духе

Это да, жестокий сериал. Изощренная месть была у Барбары. Первый ее насильник еще легко отделался, у других смерть была намного хуже

0

96

lesja написал(а):

Пробесила уже Федерика, которая путём шантажа решила женить на себе Антонио, её отец - подлый мужичок

Меня тоже сначаа пробесила, а потом улыбнула :D

lesja написал(а):

Да там сама Барбара лупит всех налево и направо, то плёткой, то рукой, то пистолетом, то Лоренцо, то Мариселлу, то своих работников

Ага, и как только приходит донья, все замолкают и начинают бояться.

lesja написал(а):

Но есть и положительные, честные герои: та же няня Барбары, Сессилия, сам Антонио.

Да, если бы Барбара слушалась Эустакию, то много бы не натворила, ведь Эустакия ей зла не желала, она же ей мать заменила. А Антонио и Сессилию я вообще обожаю. :love:
И все равно Барбару не могу назвать злодейкой - мстила она от души, за дело, за свою погубленую молодость. И тот же Мелькидес - он любил ее, был верным другом, единственным человеком, который не предал ее.
А вот кто действительно для меняя подлые люди - это Бальбино, братья Мандрагоны, полковник Перналетто. И они заслужили ту участь, которая их потом настигла.

0

97

А конец какой-то грустный,несмотря на закон жанра,вроде все вместе,но почему-то не очень весело. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

98

nadlyudmila написал(а):

А конец какой-то грустный,несмотря на закон жанра,вроде все вместе,но почему-то не очень весело

Ага, лучше бы Барбара осталась с крестьянами, но живой, ее же там все полюбили. Хотя по книге еще хуже - Мариселла не спсает Барбару, она кочает жизнь самоубийством, утонув в болоте

0

99

nadlyudmila написал(а):

А конец какой-то грустный,несмотря на закон жанра,вроде все вместе,но почему-то не очень весело.

Да уж конец не очень веселый, но лично на мой взгляд создатели просто перемудрили, им надо было с самого начала определиться с персонажем Барбары, какой она должна быть хорошей или плохой. А то в начале она была вся такая жестокая, стервозная, злая и всё при этом у нее было хорошо всё удавалось...а когда стала бороться с собой пытаться исправиться все ее планы стали проваливаться,Сантос ушел, потом потеря ребенка...В общем лично я считаю им надо было:
-либо сделать ее от начала и до конца плохой, как это было в книге и не надо было делать этих 10 лет, она могла так же утонуть в болоте это конечно было бы жестоко, но по крайней мере понятно.
- либо раз уж очень отошли от книги, сделать ее в конце хорошей и оставить вместе с Сантосом, чтобы она родила ребенка и наконец, успокоилась.
А то получилось как-то не туда и не сюда :suspicious:

0

100

nadlyudmila написал(а):

вроде все вместе,но почему-то не очень весело

Я помню сама сидела вся в соплях.

Carolina написал(а):

-либо сделать ее от начала и до конца плохой, как это было в книге и не надо было делать этих 10 лет, она могла так же утонуть в болоте это конечно было бы жестоко, но по крайней мере понятно.

Тут может хотели показать, что и плохой человек может исправиться. Тем более она же не всю жизнь была плохой, в начале она была молодой, мечтательной девушкой, т.е. в начале в ней не было жестокости...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Telemundo & Venevision int. » "Донья Барбара" / Doña Barbara