О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме ЛА сериалов » Узурпаторша / "La Usurpadora"


Узурпаторша / "La Usurpadora"

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

20 серия
-Привет самозванка! Знаешь, кто я? Настоящая Паола Брачо!
-Значит, вы живы? - только и смогла вымолвить Паулина.
-Конечно. Слушай меня внимательно - скоро тебе придут счета на моё имя, и ты немедленно должна их оплатить, поняла?
-Но как?
-Ты что, дурёха, не научилась до сих пор расписываться, как я? И не вздумай меня обокрасть, а не то отправишься в тюрьму…
-Но ведь сейчас на фабрике…
-Меня не волнует фабрика. Это твои проблемы…
-Где вы сейчас?
-Не твоё дело.
-Вы собираетесь вернуться? Но срок ещё не подошёл…
-Когда я надумаю вернуться, я тебе сообщу…
После звонка Паулине Паола отправилась к Алессандро. Он сказал:
-Пожалуй, тебе не стоит оставаться со мной - какой тебе прок от калеки?
-Ты что, прогоняешь меня? - спросила Паола.
-Что ты, конечно нет…
-Я решила поехать с тобой в Акапулько. Так я смогу быть поближе к самозванке.
-Почему ты так уверена, что она тебя не предаст?
-Я ей полностью доверяю, - ответила Паола.
Карлитос гарцевал на неоседланной лошади, держась ей за гриву до тех пор, пока она не встала на дыбы. Карлитос упал. Мойзас побежал за родителями, вызвали скорую и Карлитоса на вертолёте повезли в больницу в Мехико.
В саду бабушка Пьедад сказала дону Панчито, что теперь она окончательно убедилась в том, что женщина, живущая у них в доме - не Паола. На вопрос садовника, почему, она ответила, что сегодня сама Паола звонила - как она ни старалась изменить голос, старушка её узнала.
-А вы ничего не скажете этой девушке? - спросил дон Панчито.
-Конечно, нет. А то она испугается и уйдёт, а она ещё многое может сделать для семьи Брачо.
Вивиана вышла на работу, на фабрику. Её тут же заприметил Вилли и подошёл к упаковщицам:
-Как тебя зовут?  Давно ли ты здесь работаешь? Ты очень хорошенькая…
Вивиана с готовностью кокетничала с ним, но тут к ним подошёл Леандро и спросил, что тут происходит. Вилли сделал вид, что подходил дать "ценные указания" девушкам. Но Леандро не так-то просто было обмануть. Он поспешил к Паулине:
-Разве сеньор Вилли начальник над упаковщицами?
-Ничего подобного!
-Тогда почему он там околачивается?
Паулина сразу всё поняла и сказала, что разберётся с Вилли. Пошла в упаковочный цех и увидела, что Вилли опять там. Она тут же сделала ему выговор, на что Вилли ответил, что Вивиана сама строила ему глазки.
Тут на фабрику позвонила Лалита, которой звонили родители Мойзаса, и сказала, что Карлитос в больнице. Паулина и Карлос Даниель поспешили в больницу. Оказалось, у Карлитоса сломано бедро. Карлос Даниель стал сокрушаться, что он плохой отец, что не надо было ему слушать Паулину и вообще вторично жениться. Тут очнулся Карлитос, и больше обрадовался, увидев Паулину, чем родного отца, что не укрылось от внимания Карлоса Даниеля. Паулина постаралась сгладить ситуацию, но всё равно Карлитос больше тянется к ней, чем к отцу. Оба они намеревались остаться в больнице, никто не хотел ехать на фабрику. Карлитосу дали обезболивающее, и он заснул. Тут приехали Эстефания и Вилли. Эстефания тут же начала упрекать во всём Паулину, а потом они с Карлосом Даниелем и вовсе выставили её из палаты - пусть она едет домой отдохнуть, а потом едет на фабрику, а Эстефания останется с Карлитосом, если Карлсу Даниелю понадобиться выйти из палаты. Карлос Даниель попросил Вилли отвезти Паулину в особняк, но Паулина предпочла уехать на такси. Эстефания осталась сидеть в коридоре, до тех пор, пока Карлос Даниель не решил сходить в кафетерий и попросил его подменить. И тут Карлитос очнулся. Он стал звать маму, но Эстефания весьма резко (как всегда) сказала ему, что его мать занята и она вместо неё. Карлитос потребовал, чтобы Эстефания ушла, т.к. он не любит её, и пригрозил, что встанет, несмотря на гипс.
-Прекрати капризничать, лежи спокойно! - рявкнула Эстефания и пошла звать Карлоса Даниеля. Как только она вышла, Карлитос встал с постели, и тут же упал…
Когда Карлос Даниель вместе с Эстефанией зашли в палату, то обнаружили мальчика на полу без сознания. Врач сказал, что он потерял сознание от боли, т.к. кости сместились, и нужно искать ортопеда. Тут в регистратуру позвонила Паулина, к телефону подошла Эстефания и сказала, что Карлитос навредил себе оттого,  что Паулина всегда потакала его прихотям. Паулина немедленно собралась ехать в больницу.
В это время в больнице выяснилось, что ортопеда все еще нет, а Карлитос криком кричит от боли. Врач сказал, что ребёнку срочно нужна операция.

0

22

21 серия
Паулина как раз собиралась уходить, когда в холле её остановила Фиделина:
-Знаете, сеньора Паола, я никогда бы не подумала, что вы так полюбите детей…
-Мне очень приятно, что вы это сказали…
-Раньше вы были совсем другой, а сейчас вас как будто подменили. Совсем другой характер, а лицо, глаза, фигура - те же. Как будто вы сестра-близнец сеньоры Паолы…
Паулина сказала, что ей срочно надо идти и быстро ушла. В дороге она вспоминала слова Фиделины и то, что в начале их знакомства Паола тоже сказала, что они как сестры-близнецы. Приехав в больницу, Паулина застала такую картину - Карлитос скулит от боли, Карлос Даниель нервно бегает по палате, врача-ортопеда не могут найти, а Эстефания дремлет в коридоре сидя. Карлос Даниель обрадовался приезду Паулины и сказал, что, настаивая на её отъезде из больницы он был не прав. Паулина сказала, что сейчас главное - найти ортопеда. Она отправилась в ординаторскую и попросила медсестру позвонить ортопеду домой, и сама поговорила с его матерью, слезно попросив, чтобы ее сын приехал в больницу. Когда врач приехал, Карлитоса тут же отвезли в операционную. Эстефания начала нападать на Паулину, и та отправила её домой, чтобы она не мешала.
-Ты же так рвалась в больницу, - сказала бабушка Пьедад, увидев Эстефанию, - так почему ты так быстро вернулась?
Карлитосу делали операцию несколько часов - ночью, Карлос Даниель и Паулина неотлучно находились в больнице. Потом еще некоторое время ребёнок отходил от наркоза, и Паулина настояла, чтобы Карлос Даниель хоть ненадолго съездил на фабрику.
Зато для Вилли на фабрике раздолье - Паулины нет, Карлоса Даниеля нет, так он развалился в кресле Карлоса Даниеля, положив ноги на стол. Тут пришёл Леандро, ему нужен был Карлос Даниель и он хотел ему позвонить, но Вилли со злорадной ухмылкой не разрешил ему. И отправился охмурять Вивиану. Он позвал её в кабинет Карлоса Даниеля и стал приставать к ней. Вивиана стала из себя разыгрывать недотрогу, втайне радуясь, что ей удалось подцепить богатого красавчика. Она так завела Вилли, что он обещал ей развестись с Эстефанией и жениться на ней.
-Вот тогда и поговорим, - сказала Вивиана. Всё оставшееся время Вилли издалека наблюдал за ней, они переглядывались и посылали друг другу воздушные поцелуи. За всем этим наблюдала одна из секретарш - Эстела - некрасивая  женщина лет сорока. Она всячески пыталась обратить на себя внимание Вилли, но это у неё не получалось. Увидев, как он послал поцелуй Вивиане, она сказала:
-У такого красавца еще много поцелуев в запасе! Найдётся ли хоть один для меня? - и она кокетливо (это так она думала) уставилась на него.
-НЕТ! - категорично заявил Вилли.
-Почему?
-Потому что ты уродина! - только и смог сказать Вилли.
-Ну, ничего, - пробормотала Эстела ему вслед, - я тебе отомщу, - и поспешила в кабинет к Эстефании:
-Знаете, сеньора Эстефания, вам нужно держать ухо востро, а то некая Вивиана кокетничает с вашим мужем!
Эстефанию так и перекосило от злости, и она поспешила к Карлосу Даниелю:
-На фабрике завелась некая Вивиана, которая строит глазки всем мужчинам. Уволь её!
Карлос Даниель отказался, сказав, что этого недостаточно, да и надо посоветоваться с Паолой.
-Но Вилли обратил на неё внимание!- сказала Эстефания.
-Так вот в чём дело - Вилли… - Карлос Даниель всё понял, - конечно, раз у него ТАКАЯ жена, он начал смотреть на сторону…  Постарайся измениться!
-Моя личная жизнь тебя не касается!
А Леандро в это время безуспешно пытался промыть мозги Вивиане, говоря, что Вилли хочет с ней только поразвлечься, в то время как сам Леандро любит её и готов жениться. Но девушка только отмахнулась от него, как от назойливой мухи…
Врач вызвал к себе в кабинет Паулину и сообщил ей, что в ходе операции возникли осложнения, и Карлитос долго не сможет ходить, а возможно, останется инвалидом на всю жизнь. Паулина была в шоке, и винила во всем себя.
Хема позвонила в дом Брачо, трубку взяла Лалита и сообщила о несчастье с Карлитосом и о том, что Карлос Даниель сейчас на фабрике. Хема радостно  направилась туда, намереваясь утешить и приласкать его. Они вместе приехали в больницу. Хема привезла Карлитосу подарок, и пока Карлос Даниель помогал сыну собрать игрушку, Хема и Паулина вышли в коридор. Хема сказала:
-Я хочу откровенно сказать, что влюблена в Карлоса Даниеля и с радостью выйду за него замуж, если он влюбится в меня.
-Да, я не исключаю такую возможность. Я уже не так уверена в своём муже, как раньше, - сказала Паулина.
Тут вышел Карлос Даниель, и Паулина сказала ему, что им надо поговорить. Хема пошла в палату к Карлитосу.
-Что сказал врач? - спросил Карлос Даниель.
-Не всё так хорошо, возникли осложнения, и возможно, Карлитос навсегда останется калекой!

0

23

22 серия
Услышав, что Карлитос может стать калекой, Карлос Даниель был шокирован. Паулина расплакалась, начала винить во всем себя, сказала, что очень сожалеет, что нельзя повернуть время вспять и всё исправить. Сказала, что постарается сделать всё возможное, чтобы помочь Карлитосу. Карлос Даниель стал утешать её.
А Хема в это время портила Карлитосу настроение:
-А когда ты сможешь ходить?
-Наверно, скоро!
-А если нет? А если тебе придётся ходить на костылях?
Карлитос заволновался, заявил, что не хочет ходить на костылях. Хема со злорадной улыбкой вышла в коридор и сообщила Карлосу Даниелю:
-Тебя зовёт сын! Он боится, что останется калекой и ему придётся ходить на костылях! - довольная произведенным эффектом, Хема зашла к Карлитосу попрощаться, и удалилась.
-А она красивая, эта Хема, - сказал Карлитос, - когда я вырасту, я женюсь на ней, у неё такие глаза…
-А ты хотел бы, чтобы она была твоей мамой? - спросила Паулина.
-Нет. Моя мама - ты!
При этих словах Карлос Даниель и Паулина переглянулись. Потом Карлитос опять спросил про костыли, и Паулина сказала ему, что какое - то время ему придётся на них походить.
Прошло несколько дней. Карлитос всё еще лежал в больнице, не вставая.
Вилли написал Вивиане записку о том, что во время обеда хотел бы с ней встретиться и на виду у Вивианы положил записку в новую посуду, знаком показав, чтобы она взяла записку. Пока Вивиана отвернулась, Эстела выкрала записку и принесла её Эстефании. Прочитав её, Эстефания поспешила к Карлосу Даниелю и швырнула на стол записку:
-Теперь ты тоже скажешь, что я выдумываю? Выгони эту девицу с фабрики, или я не буду работать!
Карлос Даниель пообещал поговорить с Вилли, но сказал, что Вивиана не сделала ничего такого, за что её можно было бы уволить, а то, что Эстефания не может разобраться с мужем, так это её личное дело - ей давно пора измениться.
-Я никогда у тебя ничего не просила, но сейчас я прошу тебя уволить её, и надеюсь, что ты сделаешь это, - и Эстефания ушла.
Карлос Даниель вызвал Вилли и предъявил ему записку. Вилли нечего было сказать, и он не стал отпираться. Карлос Даниель сказал, что Эстефания просила уволить Вивиану.
-Уволь её, мне же будет лучше, - сказал Вилли и пообещал, что, по крайней мере, в стенах фабрики он не подойдёт к девушке.
Вечером, когда Леандро ждал Вивиану на улице, она прошла мимо него, и, завернув за угол, направилась к Вилли, который ждал её у своей машины. Неподалёку пряталась Эстела, которая вознамерилась следить за этой парочкой. Вилли предложил Вивиане довезти её до дома, съездить погулять, на что Вивиана сказала, что он женат. Вилли пообещал развестись с Эстефанией и жениться на Вивиане. Эстела всё слышала. Вивиана сказала, что когда Вилли разведётся, тогда и видно будет, и ушла одна.
Врач и медсестра зашли в палату к Карлитосу с костылями. Там был Карлос Даниель. Увидев костыли, Карлитос начал капризничать и отказался на них вставать.
-Всё, мне это надоело! - разозлился Карлос Даниель, - я сейчас сам тебя подниму…
Карлитос закричал и задёргался, изображая свой обычный припадок.
-Вы не говорили, что он нездоров, - сказал врач.
-С ним такое случается, если он чего-то не хочет, - пояснил Карлос Даниель. Врач развёл руками и сказал, чтобы они всё-таки постарались повлиять на Карлитоса.
Паулина приехала на фабрику и узнала про записку. Она попыталась сделать Вилли внушение, но он сказал, что будет делать, что хочет, и неужели она не помнит, какой она сама была раньше, чтобы сейчас читать ему мораль. Паулина сказала, что раз Эстефания не будет работать, то пусть Вилли вместо неё рассчитает зарплату и выпишет чеки.
-Это слишком сложно, - отмахнулся Вилли.
-А я думаю, что ты справишься! Чеки должны быть готовы к субботе, - и Паулина отправилась делать обход по фабрике.
В обеденный перерыв Вилли поджидал Вивиану у выхода.
-Пойдем пообедаем!
-Лучше не надо, оставьте меня, - и Вивиана опасливо покосилась на выход. И не напрасно. Появился Леандро и сразу же налетел на Вилли:
-Какие-то проблемы, сеньор Брачо? Она идёт обедать со мной!
-Я не пойду с тобой, - вмешалась Вивиана. Вилли ухмыльнулся. Леандро не сдержался, и завязалась драка. Вилли и Леандро дрались, а собравшиеся рабочие подбадривали Леандро криками. Тут вышла Паулина:
-Что здесь происходит?
-Ничего, всё в порядке…- Вилли и Леандро разошлись в разные стороны.
-Не верьте им, сеньора Паола,-вмешалась Эстела, - я всё видела, они дрались из-за этой Вивианы…
Паулина поехала домой, решив поговорить с Вилли там. Подошла к воротам, и почувствовав, что кто-то есть сзади, обернулась:
-Это вы?

0

24

23 серия
Паулина подошла к воротам, и почувствовав, что кто-то есть сзади, обернулась:
-Это вы?
-Что, не ждала? - сказал Донато, - думала, я не приду?
-Что ж, это даже и к лучшему, я сама собиралась с вами поговорить. Только чуть позже, я обещаю, что приду, как только смогу, и расскажу вам правду, которую никто не знает. Я даже дам вам денег, чтобы вы молчали, - и Паулина зашла за ворота, оставив недоумённого Донато размышлять над её словами.
В это время Эстела позвонила Эстефании домой и рассказала ей про драку. Эстефания, естественно, пришла в ярость.
Паулина в это время пыталась промыть Вилли мозги в гостиной, но безуспешно. Вилли сказал, что будет продолжать встречаться с Вивианой, несмотря ни на что, и отправился в свою комнату. Эстефания, увидев синяк на его лице, насмешливо сказала:
-Что, ударился об косяк?
-Да!
-А у этого косяка были кулаки и его звали Леандро!
-Вижу, тебе всё уже доложили!
В это время позвонили из больницы и просили Паулину срочно прийти. Она пришла, и оказалось, что Карлитос не только не хочет ходить на костылях, но и отказывается есть. Паулина отправила Карлоса Даниеля домой отдохнуть, а сама убедила Карлитоса поесть, а потом и встать на костыли.
Дуглас Мальдонадо отдыхал на своём ранчо в Техасе, и в разговоре с Браулио сказал, что он очень благодарен Паулине за то, что она высказала ему всю правду в лицо и тем самым вернула его к жизни. Дуглас также сказал, что сеньора Брачо нравится ему даже больше, чем та, другая - Ноэлия, на что Браулио заметил, что он вообще сомневается, что Ноэлия - настоящее имя той сеньоры - она была такой таинственной. Дуглас сказал, что не будь сеньора Брачо замужем, он поехал бы в Мексику и предложил ей выйти за него замуж, а так он напишет ей письмо и расскажет о том, что он вылечился и она вернула ему вкус к жизни - наверняка ей это будет приятно.
Карлос Даниель пришёл вечером в палату к Карлитосу, а Паулина и Карлитос решили сделать ему сюрприз - мальчик встретил его на костылях и даже походил на них. Теперь ничего не держало Карлитоса в больнице, и завтра же его выпишут домой, а для того, чтобы он не отстал в учебе, к нему будет приходить учитель из колледжа.
Лусиано подумывает вернуться в Мехико - деньги на исходе, и необходимо ещё разок тряхнуть самозванку.
На следующий день Карлитос уже был дома, Лисетта просила у него костыли поиграть, а он снисходительно дал ей их походить.
Вилли принёс Карлосу Даниелю ведомости и чеки для зарплаты сотрудникам.
-Здесь все чеки, кроме моего и Эстефании. Мы хотим попросить прибавку, раз фабрика встала на ноги…
Пришедший рабочий стал проверять чеки, чтобы отнести их в кассу и сказал:
-Здесь ошибка! Вивиана получает гораздо меньше!
Карлос Даниель забрал этот чек, и когда рабочий ушел с остальными чеками в кассу, Карлос Даниель сказал:
-Чтобы это было в последний раз. Найди другой способ выказывать понравившимся девушкам своё расположение, а не увеличивай им зарплату. Пересчитай всё как надо!
Родриго позвонил Патрисии и сообщил неутешительные новости: хорошей работы нет, и если он не найдёт хорошую в ближайшее время, то согласится на любую. Патрисия стала уговаривать его вернуться, ничего не сказав про то, что Паулина всё равно перечисляет зарплату Родриго ему на счёт, как будто он продолжает работать на фабрике…
Эстефания позвонила на фабрику, в свой кабинет. Эстела тут же рассказала ей о том, как ведёт себя Вилли, а Эстефания попросила последить за ним повнимательнее, а также послушать, о чём говорит Вивиана с другими девушками.
-Да, забыла вам сказать, - начала Эстела, - я слышала, как сеньор Вилли обещал ей развестись с вами и жениться на ней…
Выслушав всё и положив трубку, Эстефания подумала:
-А всё гораздо серьёзней, чем я думала…
Спустившись вниз, Эстефания наткнулась на бабушку Пьедад и Фиделину, которые выяснив причину её недовольства, стали советовать ей измениться, а не то она окончательно потеряет Вилли…
-Неужели они правы? - размышляла Эстефания, сидя перед зеркалом, и кинулась молиться, - Господи, прости меня, но я так его люблю…
Паулина получила письмо от Дугласа Мальдонадо. В нем он благодарил её за всё, а также выражал своё восхищение ей.
Когда Паулина приехала на фабрику, её ждал неприятный сюрприз. Карлос Даниель встретил её словами:
-Мне только что звонили из банка. Для чего ты снимала 200 тысяч песо?

0

25

24 серия
-Когда ты подписала чек на 200 тысяч песо? - спросил Карлос Даниель.
-На 200 тысяч?
-Так сказал управляющий банком. И упомянул ещё 10 тысяч.
-Должно быть, это ошибка…-только и смогла вымолвить Паулина, немея от страха.
Вилли рассказал Вивиане о том, что выписал ей больше денег, но Леандро нажаловался Карлосу Даниелю, и пришлось всё переделать.
Карлос Даниель сказал, что на одном из чеков не совпадают подписи - вероятно, чековую книжку выкрали. Паулина сказала, что 10 тысяч, наверно, ещё с Монтеррея, и она в любом случае заедет в банк всё выяснить, после того, как отвезёт Патрисии чек Родриго.
-Что-то ты слишком разнервничалась, - заметил Карлос Даниель.
-Просто всё это так неожиданно…
Вилли пригласил Вивиану в кино, но она не сказала ни нет, ни да. Эстела всё видела.
Паулина приехала к Патрисии и отдала чек, а также попросила адрес Родриго, чтобы написать ему и всё объяснить. Она подбодрила Патрисию, сказав, что Родриго вернётся, а потом рассказала о том, что Вилли ухлёстывает за девушкой с фабрики.
В Акапулько  Алессандро предложил Паоле развлекаться одной, раз он не может составить ей компанию. Выяснилось, что Паола тратит свои деньги. Возвращаться домой раньше она не хочет, а хочет догулять, как задумала:
-Хотя, конечно, всё теперь уже не так, как раньше, - сказала Паола.
-Я теперь обуза для тебя, - грустно сказал Алессандро.
-Не говори так… - отмахнулась Паола, но конечно, она сказала это из вежливости, и Алессандро это прекрасно понял.
Паулина сказала Патрисии, что теряет Карлоса Даниеля также, как Эстефания теряет Вилли, и по той же причине - она не даёт ему свою любовь.
-Но Паола, - начала Патрисия.
-Паола! Век бы не слышать этого имени. Я не та Паола, которую вы все знали - эта змея, эта гадина…
Патрисия была удивлена такой реакцией своей собеседницы, но Паулина ей ничего не объяснила.
Потом Паулина направилась в банк. Ей сказали, что на чеке на 200 тысяч подпись не совпадает, а вот с чеком на 10 тысяч всё в порядке. Паулина сказала, что чек на 200 тысяч её, ей, видимо, просто неудобно было подписывать, и попросила показать ей другой чек. Ей показали его, с подписью настоящей Паолы, предъявленный в Акапулько.
-Это тоже мой, - сказала Паулина, и подумала, - значит, Паола совсем рядом, в Акапулько…
Узнав, что Вилли пригласил Вивиану в кино, Эстефания попросила Эстелу разузнать, куда они пойдут, чтобы самой лично явиться туда.
Паулина сказала Карлосу Даниелю, что она выяснила насчёт чеков: 10 тысяч она потратила на гостиницу в провинции, а 200 тысяч - на врача Карлитоса, на расходы по переводу в новую школу, ну и на одежду, конечно.
-Странно, что ты сразу об этом не вспомнила, - сказал Карлос Даниель. Паулине кое-как удалось выкрутиться. Карлос Даниель сказал, что ушла секретарша, и надо будет дать объявление в газету.
-Можешь взять Хему, - сказала Паулина, - она ведь давно просилась…
Карлос Даниель отказался, и спросил:
-А когда мы пойдём к врачу, чтобы узнать, чем ты больна?
-Я никуда не пойду, - сказала Паулина,- не веришь, что я больна, твоё дело…
Вивиана поругалась с Леандро, когда он сказал ей, что Вилли - паразит в семье Брачо и живёт со своей женой из-за денег, и никогда не разведётся из-за такой голодранки, как Вивиана.
Паулина предложила Вилли помочь Эстефании измениться и вернуться на фабрику. Вилли сказал, что Эстефании уже ничего не поможет. Паулина спросила его, не хочет ли он ребенка, но Вилли сказал, что раньше хотел, но теперь, глядя на Карлитоса, не хочет полоумного ребёнка от ненормальной матери, но разводиться всё же не хочет - из-за наследства. Паулина пообещала купить им с Эстефанией новую машину, если он сможет помочь ей измениться. Вилли на радостях даже пообещал отстать от Вивианы, только бы заполучить машину, только вот насчёт Эстефании он ничего обещать не может - неизвестно, как она себя поведёт.
Карлитос заявил бабушке Пьедад и Лисетте, что его больше не любят, все про него забыли, и он когда-нибудь убежит из дома, если ему н будут уделять внимания. Старушка кое-как успокоила его.
В Тихуане Лусиано прочитал в газете, что Алессандро прибыл в Акапулько. "Значит, и Паола с ним", - подумал он.
Паола подумала:
-Нет, ухаживать за Алессандро я не буду, несмотря на то, сколько он для меня сделал. И срок, который я дала этой голодранке, скоро истечёт. Здесь я могу развлекаться с кем хочу, пока не придёт время возвращаться…
Вилли приехал домой и сказал Эстефании, что она поедет с ним выбирать новую машину и будет делать вид, что довольна, и завтра выйдет на работу. Эстефания, как всегда, всё неправильно поняла, решив, что Паола и Вилли опять крутят шашни и хотят пустить всем пыль в глаза идеей покупки машины для примирения Эстефании и Вилли. Но с Вилли всё же поехала.
Паулина написала письмо на абонентский ящик Паолы: "Не выписывайте больше чеки, не предупредив меня. Хоть эти деньги ваши, обман может раскрыться. Надеюсь, вы хорошо отдохнули под моим прикрытием. Прошу вас, пожалейте меня"
Эстефания в это время нажаловалась Карлосу Даниелю, что Паулина подарила Вилли новую машину. Естественно, Карлос Даниель ничего не знал, но он сказал, что раз Паола решила, что Эстефании и Вилли нужна новая машина, значит, на то есть все основания.
-Слепой, совсем ничего не понимает, - подумала Эстефания. А Карлос Даниель пошёл к Паулине и стал выяснять, зачем она подарила Вилли машину. Паулина сказала, что затраты окупятся, если Эстефания наконец изменится. Также она сказала, что не посоветовалась с Карлосом Даниелем потому, что решение было спонтанным.
-Они всё равно разведутся, - сказал Карлос Даниель.
-А я думаю, что их любовь не умерла, она просто дремлет, и надо постараться всё сделать, чтобы разбудить её.
-Дремлет, как и твоя любовь?
-Не, Карлос Даниель, моя любовь не дремлет, я просто не могу её реализовать…
Эстефания сказала Фиделине, что расскажет всё о том, что происходит между Паолой и Вилли.
Утром бабушка рассказала Паулине о вчерашнем психозе Карлитоса и попросила поговорить с ним. Паулина так и сделала, сказав, что вскоре они поедут покататься, к нему будет ходить учитель и т.п. Он успокоился.
Вилли  в самом радужном расположении духа, радуется новой машине, а Эстефания сидит с кислой миной:
-Будешь ездить на этой машине с другой?
-Ну ты же не хочешь…
-Ничего, скоро эта машина будет тебе не в радость…
Вилли ушёл, а Эстефания сказала:
-Пробил ваш час - твой, и Паолы! - и поспешила в столовую к бабушке Пьедад. Сначала она рассказала про машину. Бабушка нормально к этому отнеслась. Эстефания сказала, что Паола уж слишком расположена к Вилли.
-Но это же хорошо. Я бы на твоём месте не вылазила из этой машины, и пусть бы он меня катал.
-Он будет сам на ней разъезжать днём и ночью, особенно ночью…Паола специально придумала это назло мне!
Паулина разговаривала с Карлосом Даниелем о том, что если Эстефания не вернётся, то придётся нанять бухгалтера. Тут пришёл цветущий Вилли.
-Если ты насчёт машины, - сказал Карлос Даниель, - то это к Паоле.
-А ты что, не одобряешь? - спросил Вилли.
-Нет, не одобряю…
Эстефания сказала бабушке, что Паола - дъявол во плоти. Бабушка посоветовала ей вернуться на фабрику, чтобы отвлечься от мрачных мыслей.
-Как я могу выйти на фабрику, когда там эта девка, которая строит глазки моему мужу? Это Паола специально привела её, чтобы досадить мне! Она всё делает мне назло.
-Да что ты говоришь, Эстефания, - удивилась старушка.
-Не веришь мне? Спроси у Фиделины, у стен в этом доме, у Господа спроси! - Эстефания распалилась.
-Да ты больна!
-Да, я сумасшедшая! Это Паола - она не успокоится, пока я не умру или не разведусь с Вилли.
-В чём ты её обвиняешь, только без увёрток! - сказала бабушка Пьедад.
-Она хочет, чтобы Вилли меня бросил.
Лалита, которая всё подслушала, побежала к Фиделине, сказав, что Эстефания может проболтаться.
Вилли сказал, что выбрал синюю спортивную машину, со всеми прибамбасами, и не такую уж и дорогую.
-Отлично, вам с Эстефанией меньше придётся платить за неё, - сказала Паулина.
-Что, как ты сказала? - удивился Вилли.
-Мы будем вычитать каждый месяц из вашей зарплаты…
Карлос Даниель не сдержал довольной улыбки. Тут его вызвали в приёмную - пришла девушка по объявлению на место секретаря. Карлос Даниель вышел. Девушка оказалась очень хороша - длинноногая блондинка, стройная, красивая.
-Вероника Сориано, - представилась она.
Прибежавшая Фиделина пыталась усмирить Эстефанию, но безуспешно.
-Почему ты не скажешь бабушке всю правду? - кричала Эстефания, - о том, что Паола и Вилли больше, чем друзья! Они любовники!

0

26

25 серия
-Скажи ей, что Паола и Вилли - любовники! - кричала Эстефания Фиделине.
-Да что ты несёшь! - возмутилась бабушка Пьедад.
-Это правда, - сказала Эстефания.
-Правда? - спросила бабушка.
Вилли оказался совсем не в востроге от того, что деньги за машину придётся возвращать в рассрочку, да ещё и вместе с Эстефанией, т.е. машина принадлежит им обоим.
Бабушка Пьедад не поверила Эстефании, и Фиделина поддержала её. Эстефания в гневе, что ей не верят, убежала, а бабуша сказала, что Эстефании и Вилли надо переехать.
Паулина повезла Карлитоса к врачу, в то время как Карлос Даниель разговаривал с девушкой на должность секретаря. Она сказала ему, что знает 3 языка, разведена и имеет ребёнка. Карлос Даниель сказал, что берёт её на работу.
Паулина сводив Карлитоса к врачу, сказала бабушке и Фиделине, что ему понадобится повторная операция - через несколько месяцев. Паулина позвала Эстефанию поговорить и сказала, что когда-нибудь уйдёт из этого дома навсегда, но хочет, чтобы Эстефания изменилась.
Вилли позвал Вивиану "обкатать" новую машину, и для этого обмануть тётку, чтобы незаметно ускользнуть  из дома. Эстела всё подслушала, и записала в блокнотик.
Паулина предложила Эстефании начать нормально одеваться, и убедила её. Эстефания обещала, что к ужину изменится, но сказала, что если ничего не получится, то она расскажет всё Карлосу Даниелю.
-Тогда и мне придётся рассказать кое-что Карлосу Даниелю, что тебя очень удивит, - сказала Паулина.
Когда Паулина приехала на фабрику, Карлос Даниель познакомил её с Вероникой. Паулина оценила новую сексапильную секретаршу и осталась не в восторге от неё. Паулину задело, что Карлос Даниель принял Веронику, не посоветовавшись с ней. У Паулины даже возникли дурные предчувствия насчёт Вероники.
Эстефания сходила в бутик, купила несколько платьев, а также зашла в салон красоты. И вот, за ужином, все ждут только её. И тут - оба - на! - она заходит в столовую - в эффектном коротком ярко-оранжевом платье, с распущенными волосами, с макияжем, на каблуках… Все онемели, особенно Вилли. Вилли сказал, что уже и забыл, какая, у него, оказывается, красивая жена…
После ужина Карлос Даниель сказал Паулине, что иногда супруги становятся как брат с сестрой. Потом заговорили о новой секретарше, и он сказал, что хотел бы знать, почему она развелась с мужем - ведь в разводе, по его мнению, всегда виновата женщина.
В спальне Вилли онемел в очередной раз, когда Эстефания появилась перед ним в коротеньком шёлковом халатике. Он сказал, что наконец-то увидел в ней ту девушку, на которой женился по любви, и пообещал ей сделать всё, чтобы спасти их брак, и они занялись любовью.
Паулине приснился кошмар, что Паола возвращается и приказывает ей убираться подальше и забыть Карлоса Даниеля, потому что он принадлежит Паоле. Паулина стала кричать во сне:"Не хочу быть Паолой Брачо! Оставь меня, не мучай! Я хочу уйти!" Эти крики услышала кухарка Качита - она разбудила Паулину и сказала, что ей, должно быть, приснился кошмар…
Утром Эстефания вышла на фабрику, и Эстела пыталась ей доложить о результатах слежки, но Эстефания не захотела слушать, сказав, что она отвоевала своего мужа.
Карлос Даниель приехал к Патрисии, спросил про Родриго и начал жаловаться, что его жена отдалилась от него.
-Она говорит какие-то странные вещи, - сказала Патрисия.
-Какие, например?
-Например, что скоро её не будет с нами…
Карлос Даниель посетовал, что он не спит вместе с женой, что он безразличен ей. И добавил, что его жена даже не ревнует к секретарше. Потом он ушёл, сказав, что попробует уговорить Родриго вернуться.
-А может, это не Паола, а её двойник, - подумала Патрисия.
На фабрике Эстефания, вся разодетая, подошла к упаковщицам, и сразу же напустилась на Вивиану:
-Что ты стоишь? Разве так пакуют! Ну, ты меня поняла…
-Поняла, сеньора, - скривилась Вивиана.
Паулина ревностно наблюдает за тем, как Карлос Даниель легко сработался с Вероникой, и думает про себя:"Сумею ли я удержать его, тем более что мне скоро уходить". Тут позвонили, и Паулина сказала Карлосу Даниелю, что у них есть ещё один новый заказ и ей надо пойти поговорить с Леандро и дизайнером.
-Почему мужчинам не нравится, когда женщина много знает? - спросил Карлос Даниель у Вероники и тут же сделал ей комплимент, какая она красивая, и сказал, чтобы она не менялась, если хочет продолжать нравиться мужчинам и чтобы она никогда не показывала, что знает больше мужчины. Вероника сказала, что не согласна с Карлосом Даниелем, и спросила:
-Неужели вы несчастливы в браке с сеньорой Паолой?
-_Да нет, я не разочарован в браке…
-Тогда почему вы всё это говорите?
-Да так, болтаю всякую чепуху…
Разгоряченный Вилли буквально влетел в кабинет к Эстефании и выставил Эстелу за дверь. Сделал жене комплимент по поводу внешнего вида и духов и сказал, что теперь-то он понимает, что всегда любил только её. Эстефания ответила, что она так счастлива, что готова расплакаться. Они даже заговорили о ребёнке и о том, что неплохо бы было переехать.
Техас, США. Дуглас говорит Браулио, что хочет назвать одну из скважин в честь Паолы. Он также хочет кое-что проверить насчёт Паолы - ему о ней столько всего наговорили, но он не поверил. Но всё на свете имеет свою цену, и есть она и у Паолы, и раз она замужем, он сделает её своей любовницей. На вопрос Браулио, почему он уверен, что она согласится, Дуглас ответил, что Паола наверняка согласится в обмен на 2 миллиона $.
Карлос Даниель пожаловался бабушке Пьедад, что Паола не любит его и скоро уйдет, хоть она и привязана к детям, и в подтверждение этого передал ей слова Патрисии. Бабушка сказала, что новая Паола любит его, но возможно, действительно уйдёт. Карлос Даниель сказал, что возможно, увлечётся другой женщиной, т.к. выпрашивать любовь своей жены он не намерен.
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
Паола, смотрясь в зеркало, думает:"С каждым днём день возвращения всё ближе…"
Хема позвонила Карлосу Даниелю и убедила его взять её на работу в отдел по связям с общественностью.
Лусиано явился на виллу Алессандро:
-Надеюсь, вы меня помните. Я-кузен Паолы.
Карлос Даниель сказал Веронике, что её духи напоминают ему Паолу раньше. Загремел гром, и Карлос Даниель предложил отвезти Веронику после работы домой.
Паулина пришла к Донато:
-Я пришла раскрыть интригу. Я - не Паола Брачо! Как вы однажды заметили, я всего лишь самозванка!

0

27

26 серия
Паулина рассказалла Донато всю правду о том, что она самозванка и как Паола заставила её.
-Теперь вы всё знаете и я в вашей власти, но всё же я надеюсь на вашу порядочность, - сказала Паулина.
В это время на фабрике продолжаются заигрывания Карлоса Даниеля с новой секретаршей - когда он подавал ей степлер, они успели чуть ли не за руки подержаться. Так как дождь не проходил, Карлос Даниель настоял на том, чтобы отвести её домой. Он даже дал ей свой пиджак прикрыть от дождя голову.
Паулина вернулась домой и сразу же направилась в детскую. Карлитос сразу спросил про папу, и когда она попыталась позвонить на фабрику, сообщил ей, что он уже звонил в 6 часов и его там не было. Вскоре явился и Карлос Даниель в мокром пиджаке, и объявил, что возил Веронику домой.
-А разве она не могла взять такси? - спросила Паулина.
-У неё маленький ребёнок и такси для неё - роскошь.
На следующее утро Патрисии позвонили, сказали, что из больницы в Монтерее,  и дали трубку Родриго. Оказалось, у него воспаление легких.
-Что-то до сих пор нет Вероники, - заметил Карлос Даниель, поглядывая на часы.
-Она очень ответственный работник и наверняка этому есть причина, - кисло улыбнулась Паулина. И действительно, позвонила Вероника и сказала, что после вчерашнего дождя слегка простыла и выйдет сегодня на работу попозже. Карлос Даниель великодушно разрешил ей не выходить сегодня на работу вообще, если есть необходимость. Тут прибежала Патрисия, и они с Карлосом Даниелем поехали в Монтеррей.
-Он не хочет, чтобы я была рядом с ним, - подумала Паулина, которую даже никто не пригласил поехать в Монтеррей.
Когда Карлос Даниель и Патрисия приехали в больницу - им предстало жалкое зрелище. Родриго весь больной рассказал им, как ему удалось подхватить воспаление лёгких - он устроился на работу, ему стало душно и он вышел проветриться на улицу на сквознячок… Патрисия сказала, что никуда от него не уедет, и когда ему станет лучше, они вернутся в Мехико.
Леандро пришёл к Вивиане, и она сказала ему,что хоть Эстефания и изменилась, Вилли всё равно будет её. Леандро отругал Вивиану и сказал, чтобы она даже не думала разрушать семью.
В это время Эстефании на фабрике стало плохо, Эстела позвала Вилли и Эстефания упала в обморок ему на руки. Эстела побежала за Паулиной, и Паулина предположила, что это последствия примирения, т.е. Эстефания беременна. Эстефания не поверила, но Паулина сказала, что всё возможно. Радостный Вилли увёз жену домой.
Алессандро по неизвестной причине сказал Лусиано, что Паола погибла. Лусиано сказал, что как Алессандро наверняка знает, Паола оставила вместо себя самозванку, которая теперь может заявить в полицию и Алессандро будет признан соучастником Паолы, и необходимо заставить самозванку замолчать крупной суммой денег. Посредником, естественно будет Лусиано. Алессандро обещал подумать и выпроводил Лусиано, чтобы он не столкнулся с Паолой.
Вероника пришла на фабрику, сказав, что ей уже лучше. Паулина сказала, что не следовало ей выходить. Потом они заговорили о женском счастье, и Вероника сказала, что раз его так мало в жизни, нужно постараться ухватить его, где только можно.
-Я так не думаю, - сказала Паулина, -  краденым счастьем не будешь счастлив. А вы, Вероника, способны украсть любовь чужого мужчины?

0

28

27 серия
-А вы, Вероника, способны украсть любовь чужого мужа? - спросила Паулина.
-Нет, что вы, сеньора Брачо, я не смогу разрушить чужую семью…-возмутилась Вероника.
-Правда? Рада это слышать…
Потом Паулина попросила Вивиану зайти. Когда девушка пришла, Паулина начала втолковывать ей, какой хороший парень Леандро, как он любит Вивиану, и что Паулина с радостью будет посаженой матерью у них на свадьбе. А что касается Вилли, то все женатые мужчины говорят,  какая у них некрасивая жена и обещают развестись. Вивиана сказала, что она не поверила ему, но, выйдя из кабинета, расплакалась. Рядом как всегда возник Леандро и спросил, почему она плачет.
-Оставь меня, - и Вивиана убежала.
Леандро зашел к Паулине и спросил, зачем она обидела Вивиану.
-Я никогда не обижаю людей без причины, - ответила Паулина.
В больнице Карлос Даниель и Патрисия не отходили от Родриго.  Тут Карлоса Даниеля попросили подойти в регистратуру к телефону. Звонила Паулина, она сказала, что договорилась об отдельной палате для Родриго, чтобы Патрисия могла остаться с ним. Пока Карлос Даниель отсутствовал, Родриго сказал жене, что, несомненно,  в спасении фабрики есть заслуга Паолы, но всё равно, уважать шлюху он не может.
Карлос Даниель сидел в саду с бабушкой Пьедад и Фиделиной и рассказывал им о здоровье Родриго, когда пришла Лалита и сказала, что звонит Вероника и спрашивает о Родриго. Карлос Даниель радостно побежал к телефону.
-Кто такая эта Вероника, которая интересуется здоровьем Родриго и к которой мой внук так радостно побежал? –ехидно спросила бабушка у Фиделины. Когда Карлос Даниель вернулся, бабушка спросила его о Веронике, и он уклончиво ответил, что это новая секретарша, очень ответственный работник и она недурна собой, но его, разумеется, это не интересует. Когда Карлос Даниель ушёл, бабушка сказала, что ей очень не нравится поведение её внука, и она боится, как бы новая Паола не осталась без мужа…
Карлос Даниель осыпал Веронику всевозможными комплиментами, и когда он чуть не поцеловал её, Вероника сказала, что она порядочная женщина, и она не хочет, чтобы Карлос Даниель из галантности или каких-то других соображений заигрывал с ней, забыв о том, что у него есть семья… Карлос Даниель извинился и заверил её, что он её очень уважает и у него и в мыслях не было оскорбить ее…
Вечером, сидя у себя дома, Вероника вспомнила этот разговор и подумала: "Что мне делать, меня так тянет к нему, но я не хочу разрушать чужую семью".
Карлос Даниель всю дорогу домой вспоминал о Веронике, и вернулся домой радостный. В холле его встретили Эстефания и Вилли, и сообщили, что врач подтвердил беременность Эстефании. Он поздравил их и поднялся к себе. Эстефания заметила, что Карлос Даниель последнее время ходит радостный, стал позже возвращаться с фабрики, и как бы он не начал крутить роман с секретаршей.
Лалита в отсутствие Паулины залезла к ней в стол и нашла там письмо Дугласа Мальдонадо, в котором он выражал своё восхищение Паулиной, в том числе её прекрасными глазами…
-Качита, хочешь сплетню? - залетела в кухню Лалита, - Сеньора Паола завела себе нового любовника!
-А откуда ты знаешь?
-Я нашла его письмо, где он восхищается ей! Это Дуглас Мальдонадо! Я много ещё чего знаю про секреты сеньоры Паолы…
Утром Лусиано позвонил Алессандро и спросил:
-Вы подумали над моим предложением, чтобы дать денег самозванке?
-Да, и я отказываюсь. Я не собираюсь давать деньги ни самозванке, ни вам. Мне всё равно! Оставьте меня в покое! - и Алессандро бросил трубку…
Родриго и Патрисия сидели на террасе своего дома в Мехико, они вернулись туда, когда Родриго стало лучше, и Родриго сказал, что ему надоело сидеть дома, и он не хочет получать деньги с фабрики просто так, а выйти туда на работу, пока там Паола, он не может.
-Но ты как один из совладельцев всё равно имеешь право на часть прибыли, - заметила Патрисия, - к тому же Паола действительно изменилась…
Лусиано позвонил Паулине и сказал, что им надо встретиться. Паулина сначала отказывалась, но потом решилась, чтобы прояснить ситуацию раз и навсегда.
Когда Хема увидела на пороге Лусиано, она тут же поделилась своей радостью - она устроилась на фабрику секретарём по связям с общественностью, и теперь-то уж точно Карлос Даниель никуда от неё не  денется… Лусиано поздравил её, а также сказал, что поживёт у Хемы некоторое время, и отправился на встречу с Паулиной.
Паола и Алессандро встретились за завтраком, и Паола сказала:
-Скоро мне придётся уехать. Срок, который я дала самозванке, истекает через несколько дней.
-Я понимаю, и хочу поблагодарить тебя за то, что ты пожертвовала собой, оставшись со мной… - сказал Алессандро.
Паулина сказала Карлосу Даниелю, что не поедет на фабрику, и бабушка тут же затащила её к себе в комнату:
-Рассказывай всё про Веронику!
Паулина выложила ей всё, как есть, и бабушка посоветовала ей бороться за любовь Карлоса Даниеля:
-Он не такой ветреный, как Вилли, и если уж он влюбится в неё, то это будет серьёзно…
-Будем надеяться, что чувство долга перед детьми пересилит, - сказала Паулина.
-Когда мужчина влюблён, дети его не остановят!
В это время Карлос Даниель остановился перед клумбой с розами, на которой работал дон Панчито. Карлос Даниель попросил ножницы у садовника.
-Что вы, сеньор, я срежу вам любую розу, - удивился садовник.
-Нет, Панчито, я хочу САМ!
Старый садовник подчинился, и Карлос Даниель срезал самую красивую красную розу на клумбе, потом сел в машину и уехал вместе с розой.
Паулина встретилась с Лусиано в кафе, они заказали кофе, и Паулина попросила официанта добавить туда яд.
-Или ты платишь мне 2 миллиона песо, или я всё расскажу Карлосу Даниелю! - заявил Лусиано.
Хема подъехала к фабрике, вышла из машины и довольно улыбнулась:
-Теперь Карлос Даниель будет мой!
Карлос Даниель зашёл в свой кабинет и увидел там Веронику.
-Вы любите цветы?
-Как всякая женщина!
Карлос Даниель достал из-за спины розу:
-Тогда позвольте подарить вам эту розу.  Она из моего сада. Я увидел её и вспомнил о вас.
Вероника схватилась за стебель, но укололась шипом и выронила цветок. Они с Карлосом Даниелем одновременно нагнулись за розой. Их лица оказались близко друг от друга, кто-то из них поднял цветок, они поднялись и, глядя друг другу прямо в глаза, стали сближаться для поцелуя…

0

29

28 серия
Карлос Даниель и Вероника уже почти поцеловались, как в кабинет зашла Хема:
-Не помешала?
Лусиано пригрозил в случае отказа Паулины платить, рассказать всё Карлосу Даниелю.
-Пожалуйста, мне всё равно! - улыбнулась Паулина, - если Паоле Брачо нужны деньги, пусть явится сама и возьмёт их, да к тому же срок истекает, и скажите ей, пусть возвращается поскорее!
-Паола не вернётся, она погибла!
-А я знаю, что нет. Я не буду вам платить.
-Идиотка! - разозлился Лусиано. Паулина ушла.
Кабинет для Хемы ещё не был готов, и ей пришлось занять один кабинет с Вероникой.  Хема тут же сказала Веронике:
-Даже не думай, Карлос Даниель занят!
-Конечно, он женат…
-Нет, он мой! Я специально устроилась на эту дурацкую работу, и не позволю тебе отнять его у меня! Ясно? Я ведь могу сделать так, чтобы Паола тебя уволила. Ты ведь не хочешь потерять работу?
Паулине принесли ещё одно письмо от Дугласа. В нём он опять делал ей комплименты, а также сообщал, что возвращается и ждёт её у себя на вилле в субботу.
Лусиано написал письмо, и заклеивая конверт, хмыкнул: "Посмотрим, что ты на это скажешь, самозванка"…
Карлитос попросил Паулину свозить его на фабрику. Их приезду Карлос Даниель не очень обрадовался. Но всё-таки повёл Карлитоса на экскурсию по фабрике. Через некоторое время, когда мальчик заявил, что устал, Карлос Даниель начал активно выпроваживать его вместе с Паулиной, и чуть ли не силой заставил её уехать.
-Вы были слишком грубы с женой, - заметила Вероника, когда Паулина с Карлитосом уехали.
-Да, я был груб, потому что жена мешала мне смотреть на вас, восхищаться вашей красотой….
Карлос Даниель стал целовать Веронику, она попыталась дать ему пощечину, но он снова поцеловал её.
-Да, вы мне нравитесь, - призналась Вероника, - и  именно поэтому я хочу уволиться!
Карлос Даниель кое-как уговорил её не делать этого - он ведь понимает, как нужна ей работа ради сына. Он пообещал, что подобное больше не повторится.
Донато нарисовал портрет Паулины, естественно, одетой, и сказал Феликсу, что она покорила его сердце, что он влюблен в неё совсем не так, как это было с Паолой.
Вечером Карлос Даниель заявил Паулине:
-Я не хочу, чтобы ты приводила Карлитоса на фабрику!
-Тебе мешал не Карлитос, а я! - вспылила Паулина.
Тут Карлос Даниель припомнил Паулине, что это по её вине Карлитос сейчас на костылях - ведь это она разрешила ему тогда ехать на ранчо. Паулина разозлилась:
-Я не хочу с тобой разговаривать! Лучше уйди, а то видно твоё истинное отношение ко мне!
Тем не менее, утром они оба собрались ехать на фабрику. Около дома их встретила бабушка Пьедад:
-Что, Карлос Даниель, сегодня ты не повезешь розу на работу? Панчито мне сказал, что ты теперь ездишь туда с цветами…
Потом она сказала ещё что - то насчёт Вероники, но разъярённый Карлос Даниель не слушал её.
-Я объявила ему войну, - сказала старушка садовнику, когда Карлос Даниель и Паулина уехали.
На фабрике Карлоса Даниеля ждало анонимное письмо. Пока Паулина просматривала счета, он распечатал письмо:  "Вы не замечали странностей у вашей жены в последнее время? Вам не казалось, что она слишком сильно изменилась? Если хотите узнать, кто на самом деле эта женщина, выдающая себя за Паолу Брачо, нам надо встретиться…"

0

30

29 серия
Карлос Даниель прочитал письмо анонимщика:"Вы заметили, что ваша жена последнее время на себя не похожа? Человек не может так сильно измениться. Если хотите знать, что за женщина в действительности живёт в вашем доме, ждите моего звонка…". Бедному Карлосу Даниелю заплохело, он изменился в лице. Паулина спросила, от кого письмо, но он сказал, что это личное  и принялся за расспросы:
-Что случилось с тобой во время поездки в Хьюстон, почему ты так изменилась? Мы уже давно не живём как муж и жена - в чём дело? - и т.д. и т.п. Паулина еле - еле унесла ноги из кабинета и отправилась к Веронике - бабушка Пьедад попросила пригласить её на обед в дом Брачо. Вероника отказалась, сославшись на то, что она предпочитает обедать с сыном.
Карлос Даниель задумчиво смотрел на письмо, когда в кабинет вошла Хема. Она бесцеремонно выхватила письмо из рук, и прочитав его, злорадно улыбнулась, подумав: "Наконец-то Паола получит по заслугам. Наверно, это один из её любовников решил её разоблачить..."
В доме Брачо зазвонил телефон. Лалита сняла трубку, и Браулио попросил её передать хозяйке, что сеньор Дуглас Мальдонадо вернулся в Мексику.
Вивиана и Леандро прогуливаясь в парке, заговорили о возможной скорой свадьбе.
-Сеньор Вилли ни разу не взглянул в мою сторону, - вздохнула Вивиана.
-Ты что, выходишь за меня замуж только из-за отсутствия других претендентов? - обиделся Леандро.
-Нет, что ты…
Лусиано позвонил Паулине - она как раз пришла домой на обед, и стал угрожать, что выдаст её.
-Карлос Даниель не получал письма сегодня утром? Так вот, это я его отправил.
-Делай, что хочешь, но платить я тебе не буду! - и Паулина бросила трубку. А потом с ней случилась настоящая истерика - она плакала и  говорила:
-Скорее бы всё это кончилось. Лучше уж оказаться в тюрьме, где угодно только бы это всё закончилось поскорее…
На обеде в доме Брачо присутствовали Родриго и Патрисия, а также Хема.
-А где Вероника? - спросила бабушка Пьедад. Когда ей объяснили причину её отказа, бабушка заметила:
-Надеюсь, она будет думать о сыне не только в обеденное время.
После обеда Хема отдала Лалите несколько своих платьев, и узнала от неё, что Дуглас Мальдонадо вернулся и звонил Паулине.
Карлос Даниель показал Родриго анонимку, и тот не на шутку встревожился. Он просил брата не обращать внимания, но Карлос Даниель сказал, что хочет узнать всё. Когда он уехал, Родриго сказал жене, что не хочет, чтобы Карлос Даниель расстроился, узнав о проделках Паолы и своих ветвистых рогах, т.к. тоже подумал, что анонимка - от какого-нибудь любовника Паолы.
Фиделина и Эстефания разговаривали о детях, и Фиделина начала в красках описывать, как меняется состояние и мировоззрение женщины, когда она рожает ребёнка.
-Ты так говоришь, как будто у тебя были дети. Это правда? - спросила Эстефания.
-Нет, что ты, - сказала Фиделина, и позже, вся в слезах зашла в комнату к бабушке:
-Эстефания спрашивала, были ли у меня дети…
-И что ты ответила?
-Всё отрицала.
-Но ведь ты могла сказать ей правду, - заметила бабушка.
-Нет, что вы, от меня она не узнает правду…
Хема в это время обрабатывала Карлоса Даниеля:
-А ты знаешь, что Дуглас Мальдонадо уже несколько дней как вернулся в Мексику? Как, Паола тебе не сказала? Странно…
В это время Дуглас позвонил Паулине и пригласил её завтра на обед.
-Хорошо, я узнаю у Карлоса Даниеля, сможет ли он, -  сказала Паулина.
-Нет, вы меня не поняли, я хочу пообедать с вами наедине, ведь некоторые вопросы будет неудобно обсуждать в присутствии кого-то из Брачо.
Только Паулина положила трубку, как в кабинет залетел разъярённый Карлос Даниель, полный решимости выяснить, почему она скрыла от него возвращение Дугласа. Только он открыл рот, как Паулина сказала:
-Вернулся Дуглас Мальдонадо, он только что звонил и пригласил меня на обед, чтобы узнать о делах на фабрике…
Тут зазвонил телефон и трубку взяла Вероника:
-Сеньора Паола, это вас. Друг Паулины Мартинес!
Паулина сразу поняла, КТО звонит. Она молча выслушала все угрозы Лусиано, и сказала, что не заплатит и им не о чем больше говорить.  Паулина быстренько вышла из кабинета, оставив Карлоса Даниеля и Веронику наедине к их радости. Паулина решила съездить к Родриго, чтобы уговорить его вернуться на фабрику.
-Надо бежать поскорее! - думала она, - и постараться уговорить Родриго, чтобы было на кого оставить дела…
Родриго принял ее как всегда, в штыки, но Паулина старалась использовать всё своё красноречие, чтобы убедить его.
-Может так случиться, что меня скоро не будет на фабрике, - заметила она. Когда она ушла, Родриго позвал Патрисию и решительно заявил:
-Я уверен, что эта женщина - не Паола!

0

31

30 серия
Родриго так запала в душу идея о том, что вместо Паолы в доме живет самозванка, что они с Патрисией поехали сказать это бабушке Пьедад. Старушка всячески пыталась убедить его, что он не прав, что его идея - бред, и ей показалось, что Родриго отказался от этой идеи. Они с Патрисией уехали.
Паулина отправилась на обед к миллионеру - Карлос Даниель предложил её сопровождать, но она отказалась. Только Паулина ушла, как в кабинет явилась Хема, и нимало не смущаясь присутствием Вероники, поцеловала Карлоса Даниеля в губы и пригласила его на обед.
-Извини, Хема, но я уже договорился с Вероникой…
Вероника удивлённо посмотрела на него, но ничего не сказала.
-Можно, я пойду с вами, - не унималась Хема.
-Идите вдвоём, я пообедаю с сыном, как обычно, - сказала Вероника. Хема торжествующе улыбнулась.
Дуглас посмотрел на часы и сказал Браулио, что информация о Паоле Брачо такова, что она ищет развлечений, и вероятно, легко согласится стать его любовницей, особенно если он предложит ей деньги. Браулио сказал, что та женщина, которая приходила просить кредит для фабрики не такая, а это описание больше подходит для Ноэлии. Паулина зашла в дом к Дугласу. Браулио встретил её и проводил в гостиную. Дуглас сначала поблагодарил её за то, что она помогла ему начать лечиться, и он вылечился, и сказал, что теперь он готов к новым подвигам и намеревается покорить одну женщину.
-Желаю вам успеха, - улыбнулась не чувствующая подвоха Паулина.
-А если эта женщина - вы?
Паулина не знала, что и сказать. Дуглас покосился на Браулио и предложил перейти в столовую, где они будут наедине. Когда они сели за стол, Дуглас сказал:
--Я буду откровенным, и скажу прямо, что хочу, чтобы вы были моей любовницей!
-Да как вы смеете!!!!
-Не надо, я получил информацию о том, что вы весьма легкомысленны и ищете развлечений. У меня много денег, и я смогу дать вам всё. К тому же, если вы решитесь развестись с Карлосом Даниелем, я готов жениться на вас.
-Не знаю, кто наговорил вам такого обо мне, но могу заверить, что я - не та женщина, про которую вас информировали! И вы очень обидели меня! - Паулина чуть не плакала от обиды.
-Не советую вам  сердить меня. Как враг я опасен, - сказал Дуглас. Паулина в слезах выбежала в холл. Браулио сразу понял, что произошло:
-Извините моего хозяина. Его неверно информировали, и сразу сказал ему об этом.
-Он меня очень обидел.
-Я уверен, он всё поймёт и извинится…
Паулина поехала домой.
Карлос Даниель в это время обедал с Хемой. Когда Хема узнала, что Паулина обедает у миллионера, она сразу же сказала, что тут всё ясно:
-Почему ты не поехал с ней? - спросила она.
-Я предлагал, но она отказалась…
-Вот видишь, она скрыла от тебя его возвращение, а теперь поехала к нему ОДНА…
Взбешенный Карлос Даниель поехал домой, и столкнулся в холле с Паулиной, которая тоже только что вернулась.
-Что-то ты быстро вернулась, - заметил он, - Как прошла встреча? Почему ты  не позволила мне поехать с тобой? Что связывает тебя с Дугласом Мальдонадо?
-К чему эти подозрения!? - Паулина предпочла укрыться в своей комнате. Немного погодя она поехала на фабрику.
Родриго не успокоился, как думала бабушка Пьедад, наоборот, его уверенность в том, что в доме Брачо вместо Паолы живёт самозванка, крепла с каждой минутой.
-Я должен всё проверить, - сказал он жене, - я поеду на фабрику и подстрою ей ловушку.
Так он и сделал. Паулина сидела в кабинете, когда Родриго зашёл. Увидев его, Паулина обрадовалась. Родриго сказал ей, что решил вернуться, что не может сидеть без работы.
-Пока я бездельничал дома, я часто вспоминал прошлое. Помнишь, на вашей свадьбе с Карлосом Даниелем один из свидетелей,  дон  Космо, страшно напился…Помнишь?
-Да-да, конечно, - только и могла сказать Паулина. Родриго подумал: "Вот и попалась!"
Патрисия приехала к бабушке Пьедад и рассказала о том, что Родриго поехал на фабрике подстроить Паоле или кто она там, ловушку. Бабушка заволновалась.
-А кто был посажёным отцом? - спросил Родриго.
-Это что, допрос? - Паулина начала нервничать. Тут зазвенел телефон. Паулина сняла трубку и услышала голос бабушки Пьедад:
-Не называй моё имя. Просто слушай. Родриго уже пришёл?
-Да.
-Не разговаривай с ним, не отвечай ни на какие вопросы. Поскорее уйди оттуда и приезжай домой, мне надо тебе кое-что сказать…
Паулина под каким-то предлогом вышла из кабинета, оставив Родриго потирать руки:"Она попалась…"
В коридоре фабрики Паулина столкнулась с Лусиано:
-Даю тебе последний шанс, - сказал он,- если через два часа ты не дашь мне денег, я всё расскажу, и ты отправишься в тюрьму.
-Ты тоже туда отправишься, - сказала Паулина, - а денег я тебе не дам.
Паулина поехала домой.
Родриго рассказывал Патрисии :
-Я спросил Паолу, помнит ли она дона Космо на их с Карлосом Даниелем свадьбе, как он напился…
-О чём ты говоришь, Родриго, - удивилась Патрисия, - не было никакого дона Космо.
-Вот именно! А эта женщина сказала, что помнит. Это не Паола, а самозванка!
Прошло два часа, и Лусиано позвонил Карлосу Даниелю. Встречу назначили на 6 часов. Карлос Даниель заехал домой и взял пистолет. Когда он выходил, на костылях вышел Карлитос и попросил взять его с собой.
-Извини, сынок, но я не могу…
Бабушка Пьедад встретила Паулину:
-Наконец-то ты пришла. Родриго подозревает, что ты не Паола, а самозванка. Я конечно, не верю этому, ты ведь Паола, да? Но он в это верит, и ездил на фабрику, чтобы подстроить тебе ловушку. Но ты имей ввиду, что ты можешь во всём на меня положиться…
Карлос Даниель приехал на место встречи с шантажистом, и удивился, увидев Лусиано, который сказал, что это он послал анонимку.
-Я хочу сказать вам, что в вашем доме живет самозванка, её зовут Паулина Мартинес. Это - не Паола!

0

32

31 серия
-В вашем доме живет самозванка, её зовут Паулина Мартинес. И если вы хотите узнать больше, платите деньги - 2 миллиона песо.
Карлос Даниель не поверил и сказал, что ничего не заплатит, пока всё не узнает. Лусиано сказал, что тогда заявит в полицию на Паулину, и разразится ужасный скандал.
-К тому же пожалейте несчастную женщину - она находится в вашем доме не по своей воле и она гораздо лучше настоящей Паолы…
-А где тогда моя жена? - спросил Карлос Даниель.
-Развлекается с очередным любовником!
Карлос Даниель чуть не врезал Лусиано, но сдержался.
После разговора с бабушкой Паулина не на шутку встревожилась:
-Почему она рассказала мне о подозрениях Родриго? Может, она что-то подозревает? Если меня раскроют, то придётся уехать раньше срока…
Тут в дверь постучали. Это был Карлос Даниель. Он стал настаивать на исполнении супружеских обязанностей, целовать Паулину, а сам наблюдал за её реакцией. Она, как всегда, оттолкнула его, сказала, что необходимо подождать.
-Мне надоело ждать! - рявкнул он. Паулина выставила его из комнаты.
Фиделина и Качита сидели на кухне, и Фиделина сказала:
-Помнишь, о чем мы с тобой недавно говорили - что вместо сеньоры Паолы в доме живёт ее двойник? Так вот, Лалита сказала, что сеньор Родриго подозревает, что это так. Она слышала, что он говорил это бабушке Пьедад!
Утром Карлос Даниель отправился к Родриго. Родриго не хотел говорить брату о своих подозрениях, но Карлос Даниель сам рассказал ему о встрече с Лусиано. Они решили, что вместе встретятся с ним и отдадут ему деньги, и узнают всё. А пока они решили не спускать глаз с самозванки и постараться выяснить, что она замышляет. Родриго сказал:
-Я еду на фабрику! Она ведь имеет доступ ко всем деньгам. Правда, пока эта женщина не сделала ничего плохого, но кто знает…Я поговорю с Эстефанией.
Когда Родриго приехал на фабрику, Паулина очень обрадовалась его возвращению, и сразу попросила его стать администратором и отвечать за все деньги. А также сказала, что возможно, скоро она не сможет  присутствовать на фабрике, и поэтому она просила Родриго следить за делами, а также заговорила о Карлитосе и со слезами на глазах просила Родриго проследить, чтобы мальчику вовремя сделали операцию. Родриго пообещал сделать всё и отправился к Эстефании. Рассказав ей о самозванке, Родриго тут же горько об этом пожалел, т.к. Эстефания  повела себя очень истерично:
-А вдруг она нас всех отравит! Ты читал о Борждиа?
Вечером Паулина читала детям сказки под неусыпным надзором Карлоса Даниеля. Сначала он пытался вообще прогнать её от детей, но дети хотели сказку. Он смотрел на неё и думал: "Кто эта женщина - ангел или дьявол? Неужели можно разыграть такую привязанность к детям?
Эстефания целовалась с Вилли, но потом сказала, что  у неё есть дело, и выбежала в коридор. Увидев, что Паулина сидит с Лисеттой, а Карлос Даниель играет с Карлитосом в шашки вдали от Паулины, Эстефания испуганно вскрикнула. Все сразу подняли головы наверх, и Карлос Даниель быстро поднялся к Эстефании.
-Что она говорит Лисетте? Вдруг она нас всех отравит?! - не унималась Эстефания. Карлос Даниель кое-как убедил её, что он сам последит за Паулиной. Эстефания вернулась в комнату, к мужу. На вопрос, где была, она ответила:
-Следила за самозванкой! - и рассказала Вилли про Паулину. Вилли смотрел на жену, как на безумную, но когда она сказала, что ей это сказал Родриго, Вилли поверил жене.
На следующий день Паола за завтраком с сожалением отметила, что ей возвращаться через несколько дней.
-Увидимся ли мы когда-нибудь ещё? - спросил Алессандро.
-Конечно, и возможно, что очень скоро. Надеюсь, я не задержусь в доме Брачо, и мне удастся убедить самозванку задержаться.
-А если подмену обнаружат?
-Карлос Даниель смотрит на мир моими глазами, и я с лёгкостью смогу убедить его, что это была всего лишь невинная шалость. А что подумают остальные, мне наплевать!
Карлос Даниель и Родриго отправились на встречу с шантажистом.
-Принесли деньги? - спросил Лусиано.
-Мы сможем дать вам только миллион песо вместо двух.
Лусиано согласился. И рассказал про то, как они с Паолой в Канкуне встретили Паулину.
-Но Паола была в Хьстоне! - удивился Карлос Даниель.
-Это вам она так сказала, а сама поехала на поиски приключений, искать очередного любовника…
При этих словах Карлос Даниель дёрнулся, но Родриго удержал его, сказав, что Лусиано прав. Лусиано продолжил рассказ, умолчав только о том, что Паола заставила Паулину пойти на подмену под угрозой тюрьмы. По словам Лусиано, Паулина согласилась из-за денег.
-А где сейчас Паола? - спросил Карлос Даниель.
-Не знаю…-соврал Лусиано. Он-то ведь думает, что Паола мертва, но не сказал об этом.
-А самозванка знает?
-Не думаю. Кстати, Паулина Мартинес в тысячу раз лучше настоящей Паолы, - усмехнулся Лусиано, - а теперь давайте деньги.
Родриго сказал:
-Сегодня мы принесли только триста тысяч, а остальные деньги вы получите, когда поставите свою подпись под рассказом. Лусиано согласился.
На фабрике Хема столкнулась с Паулиной и злорадно спросила:
-А ты знаешь, что твой муж получил анонимку?
-Знаю! И знаю, кто её послал! Вы с Лусиано наверняка вместе это спланировали!
Так Хема узнала, что анонимщиком был Лусиано, который съехал от нее вчера.
Паулина зашла в кабинет и выяснилось, что рабочие на демонстрации, и в упаковочном цехе почти никого нет, а есть срочный заказ и его необходимо выполнить.
-Вероника, пойдём с вами паковать посуду! - объявила Паулина и пошла к Эстефании. Увидев её, Эстефания занервничала:
-Что вам угодно, сеньора? То есть, Паола… - Эстефания была еле жива от страха.
-Что с тобой, Эстефания?
-Это нервы, из-за беременности.
-Я попрошу тебя посидеть в главном офисе, пока мы с Вероникой будем упаковывать фаянс.
Эстефания согласилась, и когда Паулина вышла, она подумала:"Зачем она хочет, чтобы я шла в главный офис? Может, она хочет расправиться со мной!"
Карлитос сказал Лисетте, что уже может ходить с ногой в гипсе и без костылей, и в подтверждение своих слов походил, но недолго, упав буквально через три шага. Он завыл от боли, нога у него распухла.
-Никому не говори, что я упал! - попросил он сестру, когда она побежала за помощью.
Карлос Даниель и Родриго вернулись на фабрику, и Паулина, которая вместе с Вероникой паковала фаянс, отправилась повидать Карлоса Даниеля. Тут позвонила Лалита, и сообщила о Карлитосе.
-Я немедленно еду! - сказала Паулина.
-Ты никуда не поедешь, - заявил Карлос Даниель, - я отец и поеду я.
-Даже если ты убьёшь меня потом, я всё равно поеду, - настаивала Паулина, - ты не умеешь обращаться с Карлитосом.
-Никуда ты не поедешь! - взревел Карлос Даниель, игнорируя попытки Родриго успокоить его.
-Ты ему не мать, ты нам вообще никто, ты просто…
-Кто же я? - спросила Паулина.

0

33

32 серия
-Так кто же я, Карлос Даниель?-со страхом спросила Паулина.
-Ты просто, просто…-Карлос Даниель уже готов был сказать, что ему известно о том, что Паулина самозванка.
-Оставь его, Паола! - вмешался Родриго, - Карлос Даниель не в себе, он взволнован!
-Я всё равно поеду к Карлитосу! - с этими словами Паулина вышла.
-Ты должен быть сдержаннее, - с упреком сказал Родриго брату.
-Извини, но я не смог сдержаться.
-Чего ты ждёшь, иди, догони её!
Паулина и Карлос Даниель одновременно приехали домой, Паулина - с шофёром, Карлос Даниель - на своей машине. Карлитос лежал на диване в гостиной в окружении всех домочадцев и стонал.
-Нужно вызвать врача, - сказала Паулина.
-Это решаю я! Я его отец! - рявкнул Карлос Даниель. Паулина пошла звонить врачу, а бабушка попыталась выяснить, почему Карлос Даниель так груб с Паулиной. Когда Паулина вернулась и сказала, что доктор ждёт в больнице, Карлос Даниель заявил ей, что сам отвезёт мальчика. Паулина попыталась спорить, но поняв, что это бесполезно, она сказала Карлитосу., что не сможет ехать с ним к врачу, т.к. у нее много дел.
-Неправда, - заныл Карлитос, - это потому, что папа не хочет.
-Ты поедешь со мной, и точка, - заявил Карлос Даниель
.-Что ж, я сделала всё, что могла в этом доме. И раз я никому не нужна, я ухожу, - и Паулина направилась к двери.
-Нет, мамочка, не уходи! - закричал Карлитос, - если ты не вернёшься, я встану, - и он встал, и тут же упал. Естественно, Паулина тут же вернулась и сказала, что поедет. Карлос Даниель, скрипя зубами, согласился. Карлитоса отвезли к доктору, и врач сказал, что повторную операцию нужно делать как можно скорее.
Родриго в это время подготовил оставшуюся сумму для Лусиано, а также расписку.
Бабушка Пьедад пытается узнать, почему к Паулине изменилось отношение. И хоть Родриго и Карлос Даниель говорят, что всё в порядке, но старушка  начинает подозревать самое худшее, а именно, что Паулину раскрыли.
Лусиано вернулся к Хеме.
-Подлец! - встретила его Хема, но смягчилась, когда Лусиано ей всё рассказал.
-Интересно, почему Карлос Даниель мне ничего не сказал? - удивилась Хема. Особенно её обрадовала новость, что Паола мертва, ведь Лусиано действительно так думал. Он только попросил Хему ничего не говорить о смерти Паолы Карлосу Даниелю, пока он не получит свои денежки. Хема согласилась.
Паола с Алессандро сидели на террасе его виллы в Акапулько и Паола сказала:
-Мне осталось три дня. А как не хочется возвращаться в этот ненавистный дом Брачо, где меня все не любят.
Вечером Вилли поймал Паулину в коридоре:
-Может, пойдём развлечёмся? Помнишь, что у нас было?
-Ты что, пьян? - удивилась Паулина.
-Нет, а вот ты будь осторожна, ты играешь с огнём… - и Вилли удалился, весь из себя загадочный, полный собственной значимости оттого, что намекнул Паулине, что он знает её тайну.
-Интересно, что ему известно? Неужели Лусиано всё рассказал? - подумала Паулина.
Эстефания в это время рассказала Фиделине тайну Паулины и сказала:
-Следи за ней, особенно на кухне. А не то она нас всех отравит…
На следующее утро Дуглас Мальдонадо попросил Браулио подготовить еще один обед на субботу и позвонить Паулине, чтобы пригласить её. Браулио позвонил Паулине и передал ей просьбу хозяина.
-Но вы же понимаете, что я не могу прийти после того, что было, - говорит Паулина. Но Браулио настаивал, и Паулина сказала:
-Хорошо, я приду, и скажу ему то, что сейчас вам сказать не могу, и вообще-то он не должен это знать…
Узнав, что Паулина согласилась, Дуглас с самодовольной улыбкой заявил:
-Я не сомневался. Она уже поиграла в порядочную женщину, и теперь согласится стать моей любовницей. У неё тоже есть цена, и вновь полученная мной информация это подтверждает.
-Я думаю, сеньор, вы ошибаетесь, - осторожно заметил Браулио.
-Она будет моей!
Карлос Даниель в это время охмуряет Веронику. Делает ей комплименты и спрашивает, согласится ли она стать его женой, если он разведётся с женой.
-Что вы, я не смогу построить своё счастье на несчастье других. И особенно теперь, когда я с каждым днем вижу всё лучше и лучше, какой прекрасный человек сеньора Паола…
-Но ей нет до меня никакого дела, мы  друг другу чужие люди, - сказал Карлос Даниель. Так ты согласна ждать?
-Сколько понадобится…
Лалита сказала Паулине:
-А раньше вы говорили, что в этом году вы родите ребёнка…
-Да?
-Да, вы ещё говорили, что вам придётся это сделать, чтобы всё наследство не досталось другим детям сеньора Карлоса Даниеля…
-Давай оставим эту тему, - скривилась Паулина.
-Что вам ещё рассказать?
-Ничего, Лалита, оставь меня одну.
Лалита вышла, и тут в комнату зашла бабушка Пьедад:
-Хорошо, что я тебя застала, дочка. Нам нужно очень серьёзно поговорить. Я хочу сказать тебе, что мои внуки знают, что ты - не Паола!

0

34

33 серия
-Я должна сказать тебе, что мои внуки знают, что ты - не Паола!- заявила бабушка Пьедад.
Паулина не знала, что и сказать:
-А они сами сказали вам об этом?
-Нет, они не говорят мне, думают, видимо, что это известие меня убьёт. Ха! Я ведь почти с самого начала догадалась, что ты - не Паола.
-Меня зовут Паулина, бабушка.
-Надо же, у вас даже имена похожие. Может, вы с ней сёстры?
-Всё может быть…
Потом они обнялись, и бабушка сказала, что Паола единственный раз в жизни сделала что-то хорошее - послала вместо себя Паулину, которая смогла спасти семью Брачо от краха. Потом они обе расплакались.
Лусиано встретился с Родриго и Карлосом Даниелем.
-Сначала подпиши признание, - сказали братья Брачо. Лусиано прочитал признание и сказал:
-Я не хочу это подписывать - здесь я выгляжу как сообщник Паолы, а это не так!
-Подписывай, или не получишь денег! Ведь ты нас шантажируешь!
Лусиано согласился, подписался и забрал деньги.
Паулина приехала на фабрику и сказала, что она сегодня не будет присутствовать на фабрике, т.к. у неё есть другие дела.
-Куда ты уходишь? - подозрительно спросил Карлос Даниель.
-Нужно кое-что купить Карлитосу к школе.
-Ты опять этим занялась, - раздражённо сказал Карлос Даниель, - я его отец и должен всё делать. Дети и так слишком к тебе привязались…
Паулина вышла, Веронике стало неловко, а Родриго вывел Карлоса Даниеля в коридор и сказал:
-Ты должен держать себя в руках, ты не должен был грубить ей при Веронике…Тут в коридоре появилась Хема.
-А где твой сообщник? - спросил Карлос Даниель. Хема сказала, что им надо поговорить, и они поехали к ней домой. Там Хема сказала Карлосу Даниелю, что теперь ей всё известно о самозванке и что она ничего не знала, пока ей не сказал Лусиано.
-А он не сказал тебе, где сейчас Паола? - спросил Карлос Даниель.
-Сказал. Она мертва!
Карлос Даниель не совсем поверил и поехал посоветоваться к брату.
-Что будем делать, если Паола действительно мертва? - спросил он.
-Да хоть бы, - сказала Патрисия. Родриго сказал, что решать должен Карлос Даниель.
-Я думаю, надо подождать. Ведь срок истекает через 3 дня. Может, Паола вернётся, - сказал Карлос Даниель, - а пока последим за самозванкой и постараемся выяснить, какие у неё цели.
-Но ведь пока эта женщина не сделала ничего плохого, - сказала Патрисия.
Фиделина принесла Паулине чай и сказала ей, что за последний год сеньора очень много сделала для семьи, и если у неё будут какие-то проблемы, она всегда может довериться ей, Фиделине.
-Выражайся яснее, я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать, - спросила Паулина.
-Нет, сеньора, вы понимаете. Так вот, я хочу сказать, чтобы вы не покидали нас, пока Карлитосу не сделают операцию. Только вы благотворно влияете на него…
-А почему ты думаешь, что я собираюсь покинуть этот дом? - ещё больше смутилась Паулина.
-Вы не собираетесь?
-Нет. Ты говоришь намёками, Фиделина. Что тебе известно?
-Слугам не положено много болтать. Я и так сказала слишком много. Мне пора…
Фиделина ушла, оставив Паулину сомневаться - похоже, её обнаружили, как и предупреждала бабушка.
Карлос Даниель приехал домой и сразу отправился к Карлитосу. С ним была Паулина. Она тут же вышла, увидев сердитое выражение лица Карлоса Даниеля.
-Твоя мама не сможет присутствовать на твоей операции, она уедет по делам фабрики.
Услышав это, мальчик впал в истерику:
-Ты врешь. Ты плохой! Вы поругались с мамой и поэтому ты так говоришь! Я не буду оперироваться без неё!
-Но с тобой будем я, бабушка, Фиделина…
-Нет! Я хочу оперироваться только с мамой! Если она уедет я убегу из дома! - истерично закричал Карлитос. Карлос Даниель в ярости выскочил из комнаты. В коридоре он столкнулся с Паулиной, которая спросила, почему мальчик кричит.
-Я сказал ему, что ты не сможешь присутствовать на его операции. Зачем давать ему напрасную надежду, ведь ты скоро нас покинешь, правда, Паулина?
-Что? Как ты меня назвал? - испугалась Паулина.
-Паола, Паулина - какая разница! Я так беспокоюсь за сына! - быстро нашелся Карлос Даниель.
Они разошлись каждый по своим комнатам. Карлос Даниель позвонил Родриго и рассказал о своей промашке. Они решили, что завтра открыто поговорят с самозванкой и спросят, жива ли Паола.
Паулина же, зайдя в спальню, прошептала: "Меня раскрыли. Лусиано всё рассказал. Я уезжаю. Завтра утром я буду далеко отсюда". Тут пришла Лалита - принесла стакан молока.
-Знаешь, Лалита, я скоро уезжаю и хочу тебя кое-что попросить.
-А когда вы уезжаете?
-Ещё не знаю. Я скажу тебе. Так вот, ты же знаешь, где лежит мой дневник?
-Да, у вас в столе…
-Так вот. Через два дня ты возьмешь его и отнесешь моему мужу. Дневник заперт на ключик.
-Сеньора, неужели вы хотите, чтобы я это сделала?
-Да, а теперь оставь меня.
Ошарашенная, Лалита отправилась ужинать на кухню.
-Что с тобой, на тебе лица нет? - спросила Качита.
-Знаешь, сеньора Паола какая-то странная. Грустная. Я никогда её такой не видела. И ещё она попросила меня сделать такое…Я не могу тебе сказать.
-Не надо было тогда начинать, - раздраженно сказала Качита и вышла из кухни.
-Там же описаны все её похождения, - прошептала Лалита.
Пауина же тем временем собрала самое необходимое и вызвала такси. Дождавшись, когда Лалита погасит свет, она спустилась вниз. Около ворот она  со слезами обернулась на дом Брачо:
-Как не хочется покидать дорогую семью Брачо. Я их всех полюбила, особенно Карлитоса…
Паулина бросила ключи на землю и вышла за ворота.
-Куда едем? - спросил таксист.
-Дайте подумать, а пока - подальше отсюда…
На следующее утро вся семья собралась за столом, и Карлос Даниель раздраженно сказал Лалите:
-Пойди к сеньоре Паоле и скажи ей, что мы ждём её за завтраком, а также что потом мы поедем на фабрику. Лалита поднялась в спальню Паулины и никого не нашла. На столике лежала записка: "Лалита! Я уехала. Не забудь сделать то, о чём я тебя попросила".
-Сбежала! - сказала Лалита. Она опрометью бросилась в столовую, но в холле её остановил дон Панчито:
-Лалита, я нашёл это у ворот…
-Это же ключи сеньоры Паолы, - Лалита зашла в столовую и попросила Карлоса Даниеля выйти.
-Сеньоры нет в её комнате.
-А ты искала её по дому?
-Нет, сеньор, вы не поняли. Она уехала…

0

35

34 серия
-Сеньора Паола уехала ночью, - сказала Лалита. Карлос Даниель кинулся в спальню жены - все вещи на месте. Прибежавшая за ним Лалита протянула ему ключи от дома:
-Садовник нашёл их у ворот… Вчера вечером она говорила, что скоро уедет и попросила меня кое-что сделать.
-А мне она ничего не просила передать?
-Она просила отдать вам через несколько дней её дневник. Если хотите, я вам отдам его сейчас.
Карлос Даниель согласился, взял дневник и положил у себя в комнате.
Лалита рассказала Вилли, когда он выезжал из ворот особняка, что Паола сбежала, и просила перед отъездом отдать свой дневник мужу, и её дневник теперь у Карлоса Даниеля. Вилли, приехав на фабрику, со злорадством рассказал об этом Эстефании:
-Пусть Карлос Даниель помучается, читая дневник Паолы, и узнает о своей жене всё!
-Разве ты не понимаешь! Ведь Паола могла написать там и о тебе! - сказала Эстефания. Такая мысль явно не приходила Вилли в голову, и теперь он не на шутку забеспокоился.
-Едем домой, нужно помешать ему прочитать это, - сказала Эстефания. Они поехали домой, зная, что Карлос Даниель на фабрике. Они перерыли всё в комнате Паулины в поисках дневника, но тщетно. Тогда они решили поискать в спальне у Карлоса Даниеля и обнаружили дневник у него на тумбочке.
-А что, если он уже прочитал его? - забеспокоился Вилли.
-Не волнуйся, не прочитал. Иначе он уже убил бы тебя, - сказала Эстефания.
-Выброси этот дневник, - умоляюще сказал Вилли.
-Нет! Мой брат наконец должен узнать, какая дрянь его жена. Придётся вырвать только то, что касается тебя.
-Да, пару страниц тебе придётся вырвать. Может, это сделаю я?
-Нет, - отрезала Эстефания. Она взяла дневник и закрылась у себя в комнате, предоставив Вилли стоять на стрёме. Эстефания читала откровения Паолы с отвращением, и ей пришлось вырвать несколько листков, где говорилось про Вилли.
-Проклятая! Ненавижу её! - рыдала Эстефания.
Карлос Даниель отправился к  бабушке - она хотела знать, что произошло. Карлос Даниель сказал, что "Паола уехала".
-Верни её! Она нужна нам в этом доме! - запричитала бабушка Пьедад.
-Ты не всё знаешь, Паола на самом деле не Паола, - начал Карлос Даниель.
-…а самозванка? Да я с самого начала догадалась, - отмахнулась бабушка, - я одна была зрячей в этом доме.
-Почему же ты молчала об этом? - удивился Карлос Даниель.
-Потому что эта девушка нужна нам, она спасла наш дом, и она любит тебя! Найди её, Карлос Даниель!
-Я теперь и сам понимаю, что мы все нуждаемся в ней…-вздохнул Карлос Даниель.
Этот разговор подслушала Лалита, и она наконец узнала тайну самозванки.
На фабрике Родриго первым делом спросил брата:
-Что случилось? На тебе лица нет!
Карлос Даниель поведал о побеге самозванки и о своем разговоре с бабушкой. Родриго сказал, что он уважает самозванку, и хотя то, что она сделала - преступление, она сделала много хорошего для семьи Брачо. Карлос Даниель отправился в кабинет к Веронике, и когда она спросила его про сеньору Паолу, он сказал, что она уехала в неизвестном направлении, бросив семью.
-Что вы сделали ей, чем обидели, что вынудили её уйти? - спросила Вероника, - я по себе знаю, что женщина никогда не оставит свой дом без веской причины. Найдите её!
Паулина в это время сидела в отеле, у себя в номере, и вспоминала Карлитоса, как он говорил, что убежит из дома, если она уйдёт оттуда. Потом она направилась в супермаркет и встретила там Селию - девушку, с которой она работала в клубе в Канкуне. Они отправились к Селии - она снимала квартирку - поболтать, Паулина рассказала всё, что с ней приключилось за последний год.
-Надо было быть поласковее с тем мужичком, Карлосом Даниелем, - намекнула Селия, - да и с пустыми руками из дома Брачо я бы не ушла…
-Ты же знаешь, что воровать я не умею, - сказала Паулина и спросила, есть ли ещё в этом доме свободная комната, чтобы она могла её снять, т.к. в отеле жить для неё дорого. Селия предложила жить у неё. Паулина согласилась, сказав, что это ненадолго, т.к она хочет жить одна и найти какую-нибудь работу.
Леандро принёс Карлосу Даниелю приглашения на свою свадьбу с Вивианой через три месяца, и сказал, что сеньора Паола обещала быть посажёной матерью. Карлос Даниель ничего не сказал об отъезде Паулины.
Рабочие в цехе тоже обсуждали предстоящую свадьбу:
-Если ты думаешь, что Вивиана остепенится после свадьбы - дудки!
-Да уж, девка она бойкая! И у Леандро очень скоро появятся рога…
Карлитос лежал в гостиной и заканчивал рисунок Паулины, как услышал, что в холле разговаривают Лалита и шофёр, Педро. Педро интересовался, почему сеньора Паола не поехала на фабрику - может, ей не здоровится, а Лалита сообщила, что сеньора Паола сбежала из дома и вряд ли вернётся.
-А как же операция Карлитоса? - спросил Педро.
-А ей по фиг! Она и так слишком задержалась тут…
Карлитос пришёл в ужас, и сказал себе, что если мама не появится в ближайшее время, то он отправится её искать и убежит из дома.
Вечером Вилли караулил приезд Карлоса Даниеля, и стал всячески его отвлекать, чтобы тот не поднялся в свою комнату – так как Вилли не знал, успела ли Эстефания прочитать дневник и положить его на место.
-Кстати, тебе звонила Хема и просила срочно ей позвонить, - вспомнил Вилли. Карлос Даниель стал звонить Хеме, а Вилли побежал наверх, к жене. Оказалось, что Эстефания только что отнесла дневник на место.
Хема пригласила Карлоса Даниеля съездить куда-нибудь поужинать или приехать к ней. Он отказался. Хема порадовалась, что самозванка сбежала - Вероника ей не соперница, а Паола мертва - значит у неё есть все шансы стать женой Карлоса Даниеля. Карлос Даниель начал читать дневник Паолы "Завтра я выхожу замуж за Карлоса Даниеля Брачо, я безумно влюблена в него. Жаль только, что придётся жить с его отвратительной семьёй, но я выдержу…" Карлос Даниель захлопнул дневник и отправился  к бабушке Пьедад. Она спросила его, не влюблен ли он в самозванку и как он относится к Паоле.
-Я её ненавижу, - сказал Карлос Даниель, - а насчёт самозванки - она столько сделала для нас, но она преступница.
Утром Карлитос спросил о маме. Карлос Даниель с лёгкостью сочинил байку о том, что мама уехала по делам фабрики и вернётся не скоро.
-А куда она уехала? - не унимался Карлитос.
-В Монтеррей.
-Дай мне телефон, я позвоню ей.
-Ты не сможешь ей позвонить. Ну ладно, мне пора на фабрику, - Карлос Даниель ушел, а Карлитос проковылял в свою комнату и разбил копилку. Там было прилично денег.
Через некоторое время Фиделина зашла в комнату Карлитоса, и ей сразу же бросились в глаза осколки копилки на полу. На тумбочке она увидела записку: "Я иду искать маму, и не вернусь, пока её не найду". Фиделина с криком сбежала по лестнице. Сбежались все слуги - Лалита и Педро отправились на улицу искать мальчика, т.к. на костылях он не мог далеко уйти, а Фиделина позвонила на фабрику Карлосу Даниелю:
-Несчастье с Карлитосом, сеньор!
-Что случилось, он опять упал?
-Нет, он сбежал!

0

36

35 серия
Карлос Даниель тут же рассказал о побеге Карлитоса Родриго, а потом Хеме - и у них обоих родилась идея, что это Паулина похитила мальчика и скоро будет требовать выкуп.
-Ты же вчера защищал самозванку, - удивился Карлос Даниель.
-А теперь я передумал, - ответил Родриго.
-Но ведь Лусиано говорил, что во всём виновата Паола, а Паулина - хорошая женщина.
-Вряд ли можно верить шантажисту. Он - один из её сообщников, - заметил Родриго. В итоге братья Брачо решили ждать звонка Паулины с требованиями о выкупе. Эстефания и Вилли тоже были согласны с версией Родриго, а вот бабушка Пьедад сказала, что не верит в виновность Паулины.
Дуглас Мальдонадо бесновался от ярости - Паулина не пришла на обед, а он не привык напрасно ждать. Он сказал, что Браулио должен сходить на фабрику и выяснить, почему она не пришла.
-Но ведь она замужем, и её мужу могло не понравиться, что вы обедаете наедине и имеете на неё виды, - сказал Браулио.
Паулина рассказала Селии, что не может найти работу - пока в объявлениях ей не попалось ничего подходящего.
-Но ты можешь работать вместе со мной, в кабаре, - предложила Селия, - ты симпатичная, и фигурка у тебя что надо, тебе всего-то надо будет присесть к мужчине за столик, выпить с ним вина, а дальше - как сама захочешь. Никто тебя неволить не будет.
-Такая работа не по мне. Я бы предпочла ухаживать за какой-нибудь старушкой или детьми.
Карлитоса подвёз водитель грузовика - и высадил где-то на дороге, сказав, что дальше им не по пути. Карлитос не расставался с рисунком мамы. Он стоял на обочине, как внезапно из-за поворота на полной скорости вырулила машина, Карлитос постарался отскочить в сторону, но на костылях это не так-то просто, и в итоге он скатился вниз по склону в овраг, ударился головой о камень и потерял сознание.
Чабела и Сеновия - две уже немолодые женщины среди прочих уличных торговцев торговали в центре города, на одной из площадей Мехико. Но из-за появления полиции срочно пришлось сворачиваться. Знакомый водитель довёз их до окраины города, и высадил за поворотом. Они дальше пошли пешком, неся тяжелые узлы с товаром. Чабела жаловалась на ревматизм, а Сеновия проклинала полицию.  Тут из оврага раздались стоны.
-Пойдем посмотрим,-предложила Чабела.
-Да ну, пошли лучше осюда,-отмахнулась её сестра. Чабела всё равно спустилась вниз и обнаружила Карлитоса, который очнулся и стонал.
-Что с тобой?
-У меня болит нога…
-Да у тебя на голове рана, что с тобой случилось?
-Не знаю…
-Как тебя зовут?
-Не знаю, мне больно, - захныкал Карлитос.
-Он потерял память, - догадалась Чабела. Сеновия крикнула сверху, что надо сматываться, что им незачем связываться с полицией.
-Да что ты, я его не брошу, - сказала Чабела.
-Делай, как знаешь, а я ухожу, - и Сеновия ушла. Чабела же помогла Карлитосу выбраться из оврага - и он, скача на одной ноге и, стоная, отправился к ней домой.
Паулина стала дальше просматривать объявления и нашла одно, которое её заинтересовало - требуется уход за старушкой.
В богатом доме за столом обедали две женщины - одна - лет 45, всё еще привлекательная, а другая - совсем старушка, её мать.
-Когда я буду обедать, Лулу? - капризно спросила она.
-Мама, ты уже обедаешь, - ответила ей дочь тоном, каким обычно разговаривают с малыми детьми.
-Да? - удивилась старушка и посмотрела себе в тарелку, - и правда. Я больше не хочу есть. Суп горячий, - с этими словами она стала наливать в суп сок, чтобы его охладить. Дочь попыталась ей помешать, но тщетно.
-Ты забрызгала мне платье,- сказала вредная бабка и удалилась. Тут в коридоре раздались шаги.
-Ты пришёл, дорогой. Я задержалась с мамой. Я надеюсь, что скоро мы найдём того, кто будет за ней ухаживать,- сказала женщина.
-Конечно, Лурдес,- ответил ей Освальдо, бывший жених Паулины, входя в комнату.
Паола позвонила домой. Трубку взяла Лалита.
-Позовите Паолу Брачо.
-Её нет, - Лалита растерялась.
-А когда она вернётся.
-Неизвестно. Сеньора …Паола уехала, - Лалита замешкалась, - и неизвестно когда вернётся.
-Тогда позовите Карлоса Даниеля, - Паола начала терять терпение.
-Он  на фабрике, позвоните туда.
Паола бросила трубку, а Лалита заблажила на весь дом:
-Фиделина, иди скорее сюда! Звонила настоящая сеньора Паола.
-А откуда ты знаешь про подмену? - удивилась Фиделина.
-Ну, я случайно услышала разговор…
Фиделина позвонила на фабрику - трубку взял Родриго. Он не обрадовался такой новости, и пошёл искать брата. Он был в кабинете у Эстефании и Вилли. Все трое они были в шоке от новости.
-Неужели вы позволите Паоле вернуться, - забеспокоилась Эстефания, - когда моя жизнь наконец наладилась.
-Не обращай на неё внимания, - посоветовал Родриго.
Паола в бешенстве рассказала Алессандро, что самозванка сбежала, и она боится, как бы вместе с ней не пропали деньги Паолы.
-Но ведь срок прошёл, и ей незачем было оставаться, - ответил Алессандро.
-Мне нужно срочно возвращаться, - сказала Паола. Она съездила и забрала почту из своего абонентского ящика. Прочитав письмо, Паола подумала:
-Так вот откуда они взяли деньги для фабрики…Значит, самозванка сбежала.
Карлитос и Чабела наконец добрались до дома - хибары в бедном квартале.  У Сеновии вытянулось лицо, когда она увидела Карлитоса, и она заявила:
-Зачем ты притащила его? Нам не нужны проблемы с полицией!
-Он останется здесь, это и мой дом тоже, - ответила Чабела.
Вскоре к ним пришел сосед, Махарас, и он сказал Чабеле:
-Пусть мальчик остаётся на ночь здесь, надо промыть ему рану и дать таблетку - у него жар, а завтра надо отвести его в полицию.
Чабела согласилась. Утром, когда Сеновия, хлопнув дверью, отправилась торговать одна, Карлитос проснулся. Чабела сказала, что хочет отвести Карлитоса в больницу - а там доктора свяжутся с полицией и найдут его родителей.
-У меня нет родителей, - заявил Карлитос, - иначе бы я их помнил.
-Но ты потерял память.
-Всё равно, бабушка Чабела, не отводи меня в полицию, позволь мне остаться с тобой…
Паулина отправилась по объявлению - в дом Лурдес. Побеседовав с Паулиной, Лурдес сказала, что берёт её на работу, что жить Паулина будет в доме, носить униформу и в понедельник у её выходной. Приступать к работе можно уже сегодня.
-Лучше завтра, - сказала Паулина, - мне ещё надо кое-что сделать.
Паулина ушла. С Освальдо она не встретилась. Какой сюрприз её ждёт!!!
Паола позвонила в дом Брачо. Трубку опять взяла Лалита.
-Позовите Карлоса Даниеля Брачо! - потребовала Паола. Лалита в нерешительности замерла, как увидела входящих Родриго и Карлоса Даниеля:
-Сеньор, это вас.
-Кто?
-Настоящая сеньора Паола!

0

37

36 серия
-Звонит настоящая Паола, сеньор! - и Лалита протянула трубку Карлосу Даниелю. Тут вмешался Родриго:
-Скажи ей, что поищешь его в саду.
Когда Лалита сделала это и ушла, братья стали советоваться, как поступить.
-Что я ей скажу? - волновался Карлос Даниель.
-Веди себя так, будто ты её не узнал.
-А если она скажет, что она Паола?
-Не дай ей ничего заподозрить! Это очень важно!
Карлос Даниель с тяжелым сердцем взял трубку.
-Привет, дорогой! Ты скучал по мне?
-Конечно, Паола, - при этих словах Карлоса Даниеля аж перекосило.
-Как у вас там дела? - осведомилась Паола.
-Все как и до твоего отъёзда, ты ведь уехала всего несколько дней назад…
При этих словах Паола довольно улыбнулась:"Он ничего не заподозрил!"
-Когда ты возвращаешься? - спросил Карлос Даниель.
-Завтра.
-На этот раз ты быстро управилась, обычно твои поездки длятся дольше, - заметил Карлос Даниель.
-Да, на этот раз я быстро хакончила все дела. Пока. Люблю тебя, - сказала Паола и скривилась.
-Я тоже тебя люблю, - Карлос Даниель поморщился от отвращения. Когда он положил трубку, то сказал Родриго, что Паола возвращается и ему будет очень трудно притворяться.
-Но ты должен вести себя так, как раньше. Ведь от этого зависит судьба Карлитоса - если мы будем хорошо вести себя с Паолой, то выследим, когда она встретится с самозванкой, и схватим их обеих за руку, - сказал Родриго.
Новость о завтрашнем возвращении узнали все домочадцы, бабушка Пьедад собрала всех слуг, чтобы предупредить их никак не показывать Паоле, что они знают её тайну.
Карлитос отказывался идти в полицию, просясь навсегда остаться у бабушки Чабелы, но она убедила его, что у неё могут быть проблемы с полицией - её ведь могут обвинить в похищении и посадить в тюрьму на 20 лет. Карлитос согласился, и они пошли к церкви. Чабела оставила его у входа в церковь, а сама ушла. Первоначальный план был, что Карлитоса кто-нибудь узнает, и заберёт, а если нет, то женщина хотела уйти, и тогда он в любом случае попал бы в полицию. Но Карлитос простоял на жаре три часа, и на него никто не обратил ни малейшего внимания. Мальчику стало плохо, его затошнило, он начал стонать, и Чабела вернулась за ним, сказав себе, что не может бросить мальчика. Они пошли домой, а для успокоения совести она купила несколько свежих газет - вдруг кто-нибудь разыскивает мальчика. Но в газетах ничего не было. Мохарас, увидев, что Чабела привела мальчика, немного удивился, но Чабела сказала, что раз мальчика никто не ищет, вполне возможно, что у него нет родных, иначе его искали бы по всей стране. Мохарас согласился и стал рассказывать Карлитосу морские сказки. Чтобы как-то его называть, ведь имени его он не знает, решено было называть мальчика Юнгой. Он согласился. Вечером заявилась пьяная Сеновия - она стала возмущаться, что "паршивый мальчишка до сих пор здесь, почему он не подох и т.п.". Появление Мохараса заткнуло её - т.к. она его слегка побаивалась. Карлитос остался у Чабелы и сказал, что он очень полюбил и её, и Мохараса, и когда его родители объявятся, он попросит их забрать Чабелу и Мохараса к себе.
На следующий день Паулина вышла на работу. Донья Зинаида, старушка, за которой она должна ухаживать, показалась ей довольно милой, если не считать старческого маразма - она забывает, кто находится рядом с ней, какой сегодня день недели и т.п.
-А вы не пробовали лечить вашу маму? - спросила Паулина у Лурдес.
-Болезнь моей матери называется старость, и вряд ли можно что-то сделать, - ответила Лурдес.
-Но донья Зинаида плохо питается.
-Да, она почти ничего не ест, и мы никак не можем заставить её.
Паулина предложила записать старушку на приём к геронтологу, и Лурдес согласилась. Позже, когда Паулина сидела со страрушкой в саду, старушка сказала:
-А вот и мой зять, Освальдо, приехал…
Паулина обернулась, но не слишком быстро, чтобы не показаться невежливой, и она никого не увидела.
На следующий день Паола триумфально переступила порог дома Брачо - в эффектном  платье с большим разрезом, с ярким макияжем. У Педро и Лалиты не осталось сомнений в том, что это - настоящая Паола. Но вот незадача - домочадцы не выстроились в ряд встречать Паолу - её встретила только Лалита.
-А где все? - раздражённо спросила Паола.
-Сеньор Карлос Даниель на фабрике, Эстефания тоже, бабушка у себя.
-А что Эстефания делает на фабрике? - удивилась Паола.
-Она же работает там. Ну, вы же знаете, - сказала Лалита.
Паоле пришлось согласиться, и они поднялись к ней в спальню. Она попросила приготовить ей ванну с солью, но Лалита злорадно сообщила, что соли нет, т.к. она выброшена - "вы же сами говорили, что она вам больше не нужна". Также Паола узнала, что дела на фабрике процветают, после того, как она достала два миллиона долларов. Паола нервно закурила.
-А что, бабушка Пьедад всё также поддаёт? - спросила она.
-Что вы! - округлила глаза Лалита, - вы же сами вылечили её от алкоголизма…
-Ну конечно, - кисло улыбнулась Паола, - я просто думала, вдруг она опять взялась за старое в моё отсутствие. Кстати, я привезла подарки.
Лалита заулыбалась.
-Но я отдам их потом. А теперь оставь меня - я буду спать, хочу выйти к ужину отдохнувшей.
Лалита ушла и сразу же позвонила на фабрику - докладывать обо всём Родриго. Узнав о приезде Паолы, бабушка Пьедад сказала Фиделине, что не будет ужинать вместе со всеми, чтобы не видеть Паолу, и просила Фиделину не пускать Паолу к ней в комнату.
-Но вы же знаете, что я не смогу ей помешать…
Браулио пришёл на фабрику и спросил у секретарши в общей приёмной, у секретарши Бланки, о Паоле.
-Она уехала из Мехико несколько дней назад, и неизвестно, когда вернется, - получил он ответ.
Карлос Даниель приехал домой пораньше и зашёл к Паоле в спальню. Она лежала на кровати с бархатной повязкой для сна на глазах, в черном коротком платье, в соблазнительной позе. Глядя на неё, Карлос Даниель подумал:"Да, это настоящая Паола - прекрасная и соблазнительная даже во сне. Но она предала меня. Будь ты проклята!" - и он вышел. Как только он вышел, Паола сняла с глаз повязку и ухмыльнулась - она не спала – она так специально раскорячилась, надеясь, что Карлос Даниель не устоит.
К ужину были приглашены Родриго, Патрисия, Хема - чтобы как можно больше людей противопоставить Паоле. Все собрались в холле, и Карлос Даниель попросил Фиделину следить за Лисеттой, чтобы, если что, увести её. Когда Лисетта спросила, где Карлитос, раз мама приехала, Фиделина увела её.
-Предлагаю пройти в столовую, - сказал Карлос Даниель.
-Но ещё нет Паолы, - сказала Хема.
-Мы что, будем ждать Паолу? - раздражённо спросил Карлос Даниель.
-Не надо меня ждать! - Паола стояла наверху лестницы, в бордовом коротком платье, с украшениями - вся из себя разодетая, - я уже здесь!

0

38

37 серия
Паола спустилась вниз, никто не сказал не слова.
-Вы что, не рады мне? - спросила они и нашла, что сказать, каждому:
-Как дела, Родриго? Эстефания так изменилась…Хема, давно приехала?
-Год назад, или ты не замечала моего присутствия?-ехидно сказала Хема.
Паола поняла, что ей лучше помолчать, и все направились в столовую. Паола смотрела на всё семейство и думала: "Хема,Родриго и Патрисия ведут себя как обычно. Вилли необычайно нежен с Эстефанией, это очень странно. А вот Карлос Даниель ведёт себя как-то отчуждённо. Интересно, что тут успела натворить самозванка?" Тут Лисетта сказала:
-Мамочка, а где Карлитос? Разве он не с тобой?
Карлос Даниель сказал, что Карлитос в интернате.
-Что, наконец удалось его уговорить? - спросила Паола.
-Да, и поэтому я так расстроен, - сказал Карлос Даниель.
-Надо было дождаться меня, - сказала Паола, мы бы вместе отвезли его.
-Карлитос очень глупый, он упал с лошади, - вмещалась Лисетта.
-Правда? - удивилась Паола, - почему никто ничего не сказал мне?
-Ты ведь недавно приехала, и мы не успели тебе всё рассказать, - ответил Карлос Даниель.
-Ты меня еще ни разу не поцеловал, - сказала Паола.
-Не здесь - мы ужинаем, к тому же мы не одни, - отмахнулся Карлос Даниель.
-Раньше тебя это не останавливало, - и Паола на глазах у всех принялась целовать мужа. Родриго скривился.  Хема злорадно ухмылнулась. После ужина Карлос Даниель побыстрее скрыся в своей комнате и принялся за дальнейшее чтение дневника:"Карлос Даниель даёт мне много свободы и я развлекаюсь вовсю. Донато Данхиле скверный художник, но он потрясающе красив и я уступлю его просьбам нарисовать меня совершенно обнажённой…" Карлос Даниель возмущенно захлопнул дневник и подумал, что тот человек, который приходил на фабрику, был прав насчёт Паолы - она шлюха. "Как я был слеп", - сокрушался Карлос Даниель. Тут открылась дверь и зашла Паола . Она попыталась затащить мужа в постель, но он сказал, что очень устал, да и к тому же не в настроении, и чуть ли не силой выставил Паолу за дверь.
Утром Паулина позавтракала с Лурдес и сказала, что уже записала донью Зинаиду на прием. Только Паулина ушла, как в столовую зашел Освальдо.
-Явился наконец! - сказала Лурдес. Дальше последовала отповедь по поводу того, что он всю ночь напролёт сидит в казино, пьянствует и встречается с продажными женщинами, проматывая при этом состояние Лурдес.
-А что ты хотела? - осклабился Освальдо. - Сколько лет тебе и сколько лет мне? Неужели ты думала, что я женился на тебе по любви? Ты купила меня своими деньгами. Из-за тебя я бросил девушку, которую любил. Но тебе ведь было наплевать на мои чувства, не так ли? Я - всего лишь твоё каприз, но неудачный, так что можешь занести меня в графу "убытки"!
-Но я люблю тебя, Освальдо!
-Оставь меня! Я хочу спать, - и Освальдо направился к себе.
Паулина сидела в комнате доньи Зинаиды, пока старушка спала, и тут зашла Брихида - служанка, убраться в комнате. Выяснилось, что Паулина уже всё сделала, и они присели посплетничать. Брихида рассказала, что маразм доньи Зинаиды начался после того, как Лурдес вышла замуж за негодяя, которому нужны были только её деньги. Он публично унижает свою жену, все ночи напролёт проводит в поисках развлечений и тратит кучу денег. Донья Зинаида очень переживала за дочь и впала в маразм.
Паола вышла из комнаты и столкнулась с Лалитой, которая сказала:
-Ой, сеньора, вы так поздно встали сегодня!
-Но сейчас ведь только   9 часов, - удивилась Паола.
-Но вот уже год как вы встаёте в 7 утра и едете на фабрику. А сегодня вы поедете туда?
-Что мне там делать? Хотя, впрочем, пусть приготовят машину.
Когда Паола спустилась вниз, то увидела около машины шофёра.
-Я же просила приготовить МНЕ машину! - разозлилась она.
-Но я подумал, что раз вы всегда ездили…- начал Педро.
-А ты не думай! - рявкнула Паола, отобрала у Педро ключи, села в машину и проехала по газону до ворот. Когда Паола зашла в кабинет Карлоса Даниеля, у Родриго и её мужа просто открылись рты от удивления.
-Что, не ждали меня? - сказала Паола, - я ведь каждое утро прихожу сюда, разве не так?
Выяснилось, что надо, чтобы Паола подписала кое-какие бумаги, но они ещё не готовы, и на их подготовку  Веронике понадобится час. Паола закурила и сказала, что съездит погулять. Вероника была в шоке от такой перемены - ведь она ничего не знала о самозванке. Как только она с Карлосом Даниелем осталась наедине, он стал умолять пожалеть его, посочувствлвать.
-Но ведь ваша жена вернулась, - возразила Вероника.
-Вот именно! И мы уже не любим друг друга. Думаю, что мы скоро разведемся.
Они чуть было не поцеловались, но вошла Хема.
Паола больше не вернулась на фабрику, а приехала домой и решила навестить бабушку Пьедад. Фиделина всячески пыталась этому помешать, но Паола выставила её из комнаты.
-Ну что, Пьедад, ты не хочешь коньяка? Твоя подруга Паола привезла тебе столько коньяка, сколько захочешь. Я сейчас же принесу тебе бутылку, и ты будешь пить, сколько хочешь, да, Пьедад? – засюсюкала Паола слащавым голосом.
Бабушка сидела молча, поджав губы, ничего не говоря. Паола покрутилась и так, и сяк, но безуспешно и ушла. "Какая лицемерка" - подумала бабушка после её ухода.
Карлитос и бабушка Чабела снова ходили к церкви, в надежде, что Карлитоса кто-нибудь признает, но безрезультатно.
Вечером Паола, мучаясь от скуки, узнала, что Карлос Даниель в библиотеке и пришла его домогаться.
-Я не в настроении, оставь меня! - сопротивлялся Карлос Даниель.
-Ну что ты, может быть, тебе не нравилось, как я изменилась, но теперь я стала прежней, и хочу любить тебя…
-Ты стала прежней, а я - нет! - рявкнул Карлос Даниель, - год назад ты сама закрыла передо мной дверь своей спальни, а теперь мне от тебя ничего не надо!
-У тебя что, появилась другая женщина? - спросила Паола.
-Нет у меня никакой другой женщины! Оставь меня!
Паола вышла в холл и уже намеревалась подняться наверх, как заметила примостившегося за газетой в уголке Вилли, которому Эстефания наказала держаться подальше от Паолы.
-Привет Вилли! - обрадовалась Паола, - мне скучно! Давай встретимся на том же месте в тот же час, или ты меня боишься? Докажи, что ты не боишься меня!
Как ни странно, Вилли пришел.  Он сразу заявил Паоле, что между ними ничего не будет.
-Я могу одним словом погубить тебя, - сказала Паола.
-Не советую, да ты не сделаешь этого - тебе ведь тоже достанется.
-Ты не находишь, что я изменилась? - начала Паола.
Да, ты изменилась - в последний год ты была похожа на добрую фею.
-А теперь я решила стать прежней, какой была раньше, - сказала Паола.
-Не советую тебе меняться. Все теперь предпочитают добрую Паолу, которая нашла деньги для фабрики, вылечила бабушку, помирила нас с Эстефанией…
-Да, и устроила молодую симпатичную секретаршу к мужу на фабрику? - съёхидничала Паола.
-Да, вот тут ты дала маху! Ни для кого не секрет, что симпатичная разведенная Вероника Сориано очень интересует твоего мужа! – усмехнулся Вилли.

0

39

38 серия
Утром Дуглас Мальддонадо позвонил на виллу Брачо. Но Лалита сказала, что сеньора Паола ещё спит. Дуглас послал в дом Брачо Браулио - пригласить Паолу на обед и узнать, почему она прячется от него. Браулио выполнил просьбу хозяина и встретился с Паолой. Он сразу просёк, что эта Паола - не та, что была раньше, и сразу сказал об этом хозяину. Паола согласилась прийти на обед.
-Глупости, Браулио, она просто стала вести себя естественно…-отмахнулся от подозрений мажордома Дуглас.
-Вы сам поймёте, что я прав, когда увидите её…
Когда Паола приехала к нему (на этот раз с шофёром), Дуглас тоже понял, что произошла подмена. Он предложил Паоле уехать с ним путешествовать по миру, и она обещала подумать.
Карлос Даниель тем временем узнал, что Паола поехала к миллионеру.
У доньи Зинаиды был день рождения - ей исполнилось 82, и Освальдо зашёл поздравить тещу. Естественно, они с Паулиной наконец-то встретились. Немая сцена. Донья Зинаида завопила, что не хочет его видеть и спряталась в туалете. У Паулины с Освальдо произошёл неприятный разговор - она отчитала его и сказала, какой он мерзавец. И добавила, что бросать работу из-за него она не намерена и им лучше делать вид, что они незнакомы. Освальдо сказал, что у него в жизни есть всё, не хватает только Паулины, и он предложил ей стать его любовницей и пользоваться деньгами Лурдес. Паулина категорически отказалась и сказала, что она любит другого, а то, что было у них с Освальдо - всего лишь детское увлечение.
Бабушка Пьедад, наслушавшись разговоров внуков о том, что Паулина украла Карлитоса, заставила внуков пойти в полицию. Родриго и Карлос Даниель не стали писать официальное заявление, а обратились к знакомому семьи Брачо - комиссару Мерино, рассказав ему историю о самозванке и свою версию насчёт того, что Карлитос у Паулины.  Комиссар поддержал эту версию, а насчет Паолы сказал что ей несмотря ни на что, ничего не будет, если только не будет доказано, что она была сообщницей Паулины в похищении Карлитоса.
В тренажёрном зале Паола пообещала Лалите подарить ей некоторые свои платья, но в обмен на информацию:
-Расскажи мне о фабрике и Дугласе Мальдонадо.
-Да рассказывать-то особенно нечего. Вы нашли 2 миллиона для фабрики у Дугласа Мальдонадо, а больше я ничего не знаю. Я его даже не видела никогда. И ещё, не всё так гладко, как вы думаете, остерегайтесь.
-Что ты имеешь ввиду, что тебе известно? Я умею быть щедрой, - сказала Паола.
-Больше ничего, сеньора. Я и так много лишнего наболтала, - и Лалита убежала, оставив Паолу размышлять, что бы это значило.
Вечером Паола подкараулила мужа в коридоре, сказав, что им надо поговорить, но Карлос Даниель сказал, что он очень устал после работы, ему надо принять душ и отдохнуть. Тогда Паола зашла в комнату к Эстефании. Вилли не было, а Эстефания вязала в кресле детские вещи.
Паола начала задирать её:
-Что, всё вяжешь?
-Да, но теперь я вяжу с любовью!
-Не забывай, что это я вас помирила! - ухмыльнулась Паола, уселась на кровать к Эстефании и заявила:
-Я никого не боюсь!
-А своего дневника? - вкрадчиво спросила Эстефания.

0

40

39 серия
-Не забудь, что это я вас помирила, - злорадно улыбнулась Паола.
-Мы все хотим об этом забыть, да и тебе лучше не вспоминать, - ответила Эстефания.
-Я ничего не боюсь… - сказала Паола.
-Даже своего дневника? – вкрадчиво спросила Эстефания.
-Что ты имеешь ввиду? – забеспокоилась Паола.
-А то, что довольно неосторожно доверять личные тайны бумаге, - усмехнулась Эстефания. Паола как ошпаренная вылетела из комнаты и поспешила к себе. Она принялась искать свой дневник, но не нашла. Разъярённая, Паола вылетела в коридор и наткнулась на Фиделину. Она окликнула её, но экономка сделала вид, что не слышит. Тогда Паола устроила ей настоящий разнос – принялась орать, что она единственная хозяйка в этом доме и все должны её беспрекословно слушаться. Она приказала Фиделине найти Карлоса Даниеля и сообщить, что Паола хочет с ним поговорить. Когда недовольный Карлос Даниель пришёл к Паоле, она начала требовать у него деньги на одежду:
-Ведь это я достала 2 миллиона долларов и имею право на часть денег…
Карлос Даниель ошалел от такой наглости, тем не менее нашёл в себе силы сказать Паоле, что денег у него нет, а два миллиона – это деньги фабрики.
-Но раньше ведь ты всегда давал мне на одежду, - раздражённо сказала Паола.
-А теперь у меня нет денег, так что бери свои – снимай со своего счёта и трать, а от меня ты ничего не получишь, - рявкнул Карлос Даниель и ушёл. Он тут же позвонил Родриго и рассказал о требованиях Паолы.
-Надеюсь, ты ей отказал? – забеспокоился Родриго.
-Естественно…
Утром Паола поймала Лалиту в холле и сказала, что у неё накопились старые платья, и она их отдаст, но с условием, что Лалита ей кое-что расскажет. Лалита согласилась и с готовностью выложила Паоле, что семья знает про самозванку и считает, что Паола причастна к похищению Карлитоса.
-Так они собираются за мной следить? - усмехнулась Паола и тут же настрочила письмо Дугласу о том, что она принимает его предложение и хотела бы с ним встретится, чтобы уехать как можно скорее. Потом Паола спросила Карлоса Даниеля, почему бы им не съездить к Карлитосу в интернат. И она так настаивала, что Карлос Даниель с бабушкой сразу догадались, что Паола, скорее всего, знает, что её раскрыли.
За ужином донью Зинаиду решили посадить за стол вместе с Лурдес и Освальдо, и он принялся настаивать, чтобы Паулина тоже села за стол вместе с ними. После долгих споров она делает это.
На фабрике Хема застала Карлоса Даниеля и Веронику целующимися, но не прервала их, а позже подкараулила Веронику в коридоре и дала ей пощёчину. Вероника в долгу не осталась.
Помощник майора Мерино Амадор познакомился вечером на улице с Лалитой и заинтриговал её тем, сказав, что давно за ней наблюдает, т.к. она ему очень нравится.
Освальдо зажал Паулину в углу и стал приставать, сказав, что не может жить без нее, и она никуда от него не денется. Паулина начала отбиваться, как могла.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме ЛА сериалов » Узурпаторша / "La Usurpadora"