О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Крэнфорд" / Cranford


"Крэнфорд" / Cranford

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Джельтельмены как раз говорили о царстве покоя.
http://4put.ru/pictures/max/245/755352.jpg

Лечение началось.
http://4put.ru/pictures/max/245/755355.jpg

http://4put.ru/pictures/max/245/755357.jpg

Кот в сапоге. Переживают все.
http://4put.ru/pictures/max/245/755361.jpg

Коту слабительное.
http://4put.ru/pictures/max/245/755364.jpg

Все замерли в ожидании.

http://4put.ru/pictures/max/245/755366.jpg

http://4put.ru/pictures/max/245/755370.jpg

А вот и кружево.
http://4put.ru/pictures/max/245/755376.jpg

[url=http://4put.ru/]http://4put.ru/pictures/max/245/755380.jpg[/URL

+1

22

ну вообще, сижу трясусь.... http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Эта парочка бежит...а за ними бедные слуги волокут портшез.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Котофей, бедный, уши сделал вертолетом от страха, что ему в рот что-то суют, да так бесцеремонно...!!!)) И троица эта, замершая неподалеку от колодца...))) что там будет в сапоге...?????))))

Вот вам пожалуйста - какая суета, какие переживания.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif кот съел кружево - событие века...!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

23

Сериал замечательный. Где то веселый, где то грустный. Лица персонажей доброжелательные, улыбчивые, открытые всему миру. Приезд нового человека вызвал бурю эмоций. Без телевидения, без интернета, город живет насыщенной, полной  жизнью.
Жаль было  мальчика, который умер. Бедный ребенок.

+2

24

ольга_м написал(а):

Сериал замечательный. Где то веселый, где то грустный. Лица персонажей доброжелательные, улыбчивые, открытые всему миру. Приезд нового человека вызвал бурю эмоций. Без телевидения, без интернета, город живет насыщенной, полной  жизнью.
Жаль было  мальчика, который умер. Бедный ребенок.

Спасибо, Олечка, что отписалась!!! Я ужасна рада, что и тебе тоже понравился сериал!!!) Да, мне тоже было жаль всех умерших в Крэнфорде людей....Когда бедный мальчонка задыхался от крупа, я сидела и думала, что помимо влажности, ему бы еще антибиотик и противоаллергическое средство....а так....шансов у него практически не было....я на собственном опыте испытала, что такое круп, дочка болела несколько раз....Ужасно жаль было мистера Картера, такой человек чудесный....с большой буквы..!!
Да что там говорить.....я прожила эти пять серий вместе с героями, как один миг...!!

Хочу пару слов сказать о трех сериях второго сезона (Возвращение в Крэнфорд). Я немного побаивалась их смотреть, чтоб не испортить впечатления, поскольку отзывы были разные....Но абсолютно зря!!! Я получила неменьшее удовольствие, чем от первого сезона!!! И то, что здесь, в отличие от первых пяти серий, появились два отрицательных героя, это, на мой взгляд, добавляет сериалу реальности. Одного из этих отрицательных типов, мы знали еще по первому сезону, но заочно, - это Септимус, сын леди Ладлоу. Мерзопакостный тип оказался....да хотя это еще и в первом сезоне было понятно...

+1

25

Марина написал(а):

Когда бедный мальчонка задыхался от крупа, я сидела и думала, что помимо влажности, ему бы еще антибиотик и противоаллергическое средство....

Антибиотиков кажется тогда не было, противоаллергических особо тоже. Господи, а чем тогда лечили людей . Люди были здоровее, экология лучше, но все равно болели и умирали. В сериале показано лечение ванной, отрезать чего нибудь. Слабительное коту дали, а что еще?

+1

26

ольга_м написал(а):

В сериале показано лечение ванной, отрезать чего нибудь. Слабительное коту дали, а что еще?

Ну ванна-то как раз при крупе хорошо действует, только без лекарств, конечно, эффекта ноль...Ну что еще....Еще мистер Гаррисон зашил Джему рану на руке и шину приложил...Аааа, еще он же капал мисс Хаттон белладонну на язык....и, кажись, всё... :dontknow:
Так что, Ольчик, экология экологией, а уровень медицины на смертности сказывался, увы...

+1

27

Вы упускаете такую "великую" http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif  и ничем не заменимую процедуру как кровопускание  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   
А сериал мне очень понравился, в нем много смешных и нелепых моментов. Много умильных мелочей(как они ковер спасали от выгорания или свечи экономили)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Хотя, надо признаться, смотрела его очень давно... надо будет освежить.

+1

28

Leda написал(а):

Вы упускаете такую "великую"   и ничем не заменимую процедуру как кровопускание

Ой, ну как же это мы, и правда, упустили... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Leda написал(а):

А сериал мне очень понравился, в нем много смешных и нелепых моментов. Много умильных мелочей(как они ковер спасали от выгорания или свечи экономили)

Смешного много, согласна, с изрядой долей добродушной иронии....)) Но мне сериал показался, помимо этого, еще и очень глубоким, заставляющим размышлять, иногда с грустью, но чаще с теплотой,  над жизнью большинства героев. Ведь жизнь каждого из них - это целый мир....Очень много тонких деталей, раскрывающих характеры....Да что там говорить - мастерская вещь, высший пилотаж..!!
Книг Гаскелл не читала, поэтому сужу по сериалам, которые видела (Крэнфорд, Север и Юг и Жены и дочери), и пока Крэнфорд у меня уверенно лидирует...))

0

29

Leda написал(а):

(как они ковер спасали от выгорания или свечи экономили)

Жители этого городка постоянно чем то занимались, скучно им там не было. Сами себе придумывали развлечение. Они там все очень деловые. Дружно, всем миром  в какое то очередное дело вклиниваются. И это дело в данный момент почти мирового маштаба для них. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif

Марина написал(а):

Ведь жизнь каждого из них - это целый мир....

Мир - светлый, добрый, сострадательный, взаимопомощный. Нравится мне их мир. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

30

ольга_м написал(а):

Дружно, всем миром  в какое то очередное дело вклиниваются.

ольга_м написал(а):

Мир - светлый, добрый, сострадательный, взаимопомощный.

Ой, Ольчик, как ты права, дорогая...!!! Духом настоящей дружбы и взаимопомощи все пропитано в сериале...!! Собственно, это и в реальном мире идет на втором месте после любви...) И в этом смысле придуманный Крэнфорд - идеальное место, где хотелось бы жить!

+1

31

Марина написал(а):

И в этом смысле придуманный Крэнфорд - идеальное место, где хотелось бы жить!

И в том же веке желательно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

0

32

Я тоже с удовольствием там и в то же время жила бы... Чудо!!! http://s7.uploads.ru/t/5KBYp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WQ7If.jpg
Драма

Год: 2009

Производство: Великобритания

Продолжительность: 177 мин

Режиссер: Стив Хадсон, Саймон Кёртис

В ролях: Алекс Этель, Грэг Уайз, Дебора Финдли, Джуди Денч, Джулия МакКензи,Имелда Стонтон, Лиза Диллон, Саймон Вудс, Эмма Филдинг

http://s7.uploads.ru/t/ZNI7K.jpg

Действие продолжения мини-сериала происходит спустя год после событий, описанных в первой части.

http://s6.uploads.ru/t/xDVLb.jpg

Август, 1844 год. Мисс Мэтти рада возвращению своего брата Питера. У Марты с Джемом появилась малышка, которую они назвали Тилли. В доме царит радость и покой. Леди Ладлоу с большим нетерпением ожидает возвращения своего сына, лорда Септимуса. Гарри Грэгсон собирается начать свое образование в Шрюсбери, как того хотел покойный мистер Картер. Мальчика во всем поддерживает мисс Галиндо. Капитан Браун продолжает работы на строительстве железной дороги.
Богатый вдовец, мистер Бакстон возвращается в Крэнфорд вместе со своей подопечной Эрминией и своим очаровательным, образованным сыном - Уильямом.
Тем временем, вблизи Торн Коттедж, Пегги Белл пытается во всем помочь своей нуждающейся матери и меркантильному братцу Эдварду.
http://s6.uploads.ru/t/Sbhc3.jpg

Мир продолжает меняться, но Крэнфорд стоит, как и прежде. Но ничто не вечно и скоро жизнь в Крэнфорде изменится...
http://s7.uploads.ru/t/Wi5UI.jpg

Отредактировано Fenezka (04-01-2014 21:21:37)

0

33

Роман был трижды экранизирован телекомпанией BBC. Первая версия вышла в 1951 году, вторая в 1972 - сериал, с Габриель Гамильтон в роли мисс Мэтти, а третья версия вышла на экраны в 2007 году. Главные роли в последней адаптации исполнили Джуди Денч и Эйлин Аткинс. В 2009 году вышел сиквел к фильму 2007 года: «Возвращение в Крэнфорд».

Очень люблю английскую литературу 19 века, поэтому никогда не пропускаю экранизаций, посвященных ей. И хотя роман «Крэнфорд» Элизабет Гаскелл и не принадлежит к моим любимым произведениям той эпохи, но одноименный сериал превзошел все ожидания. Ведь сериал «Крэнфорд» – это энциклопедия разнообразных человеческих чувств. Здесь можно увидеть любовь, верность, благородство, милосердие, самопожертвование, независимость, уважение, признательность, чувство долга и совести. И это далеко не полный список. Главное, что кинокартина сосредоточена на позитивных чувствах, отчего после просмотра хочешь быть лучше.

Все фильмы ВВС отличает безукоризненное исполнение по всем категориям. Натурные съемки с красивейшими пейзажами, интерьеры с множеством деталей, которые обожаю рассматривать, как экспонаты в музее. Костюмы – это, вообще, отдельная песня и бальзам на душу, а шляпки – просто произведения искусства! Да и все остальное на высшем уровне. Англичане все делают капитально, основательно. Думаю, эта основательность – их главная национальная черта.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Крэнфорд" / Cranford