О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС


Костюмированные фильмы и сериалы ВВС

Сообщений 121 страница 140 из 216

121

mariiia написал(а):

Девчата, новая экранизация по Диккенса от ВВС, уже есть 1 серия с переводом :

Тайна Эдвина Друда

Я уже видела, Машуник...И даже включила эту серию на пол-минуты....))) Но вот пока что не могу решиться... :nope: Не люблю незаконченных вещей, да еще детективов - опасаюсь, что не понравится концовка...))) Ведь сам Диккенс этот роман не закончил....а пойдут ли они на то, чтоб "додумать" финал....или оставят его открытым.....Короче, предлагаю понять, сколько будет серий, а тогда решим - смотреть или нет...!!)

+1

122

А я начала смотреть "Комнаты смерти", о Конан Дойле, там 5 полноценных фильма. Сейчас смотрю 2-ой - "Глаза пациентки", так там Артура Конан Дойля играет уже другой актер, типа он повзрослел, первый мне больше понравился, может, потому что первый)))) Атмосфера фильмов похожа на такую же в английском сериале "Шерлок Холмс" с Джереми Бреттом, во всяком случае в памяти всплыла серия с одинокой велосипедисткой...  А в роли "Шерлока Холмса" здесь выступает учитель Конан Дойля - доктор Белл. Мне понравилось...

+1

123

Лада К. написал(а):

А я начала смотреть "Комнаты смерти", о Конан Дойле, там 5 полноценных фильма.

Ага..!! Вот только что нашла в онлайне..!!! Спасибо, дорогая, я очень заинтересовалась...!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

0

124

Марина написал(а):

Вот только что нашла в онлайне..!!!

А когда ж ты спишь???? 3 часа ночи))))
Мрачновато-грустноватый сериал. Убийства-то раскрыты, но пользы от этого...

+1

125

Лада К. написал(а):

А когда ж ты спишь???? 3 часа ночи))))
Мрачновато-грустноватый сериал. Убийства-то раскрыты, но пользы от этого...

Да Стаська была на вечеринке, вот я и ждала ее - последствиями можешь полюбоваться в разговорчиках...) Но все равно посмотрю, Людок, хоть и мрачный....Правда не сегодня...сегодня на мрачное не тянет....и так настроения нет...

0

126

Посмотрела "Кресло фотографа". Если бы не прочитала биографию Конан Дойла, не поняла бы этой серии. Если интересно, вот ссылка

0

127

Марина написал(а):

Да Стаська была на вечеринке, вот я и ждала ее - последствиями можешь полюбоваться в разговорчиках...)

Уже прочитала... Как же так???? Хотя сколько тут нужно...

Марина написал(а):

Правда не сегодня...сегодня на мрачное не тянет....и так настроения нет...

Оно и понятно. Тогда воздержись пока, а то после него настроение точно не поднимется

0

128

Мисс Остин сожалеет / Miss Austen Regrets

http://www.nicegoing.ru/zm1013/img_d7rvjh5cwi2oes_39640.jpg

год: 2008
страна: Великобритания, США
режиссер: Джереми Ловеринг
сценарий: Гвинет Хьюз, Джейн Остин
продюсер: Джэми Лоренсон, Энн Пивсевич, Ребекка Итон

В ролях: Сэмюэл Рукин, Оливия Уильямс, Грета Скакки, Имоджен Путс, Филлида Ло, Пип Торренс, Хью Бонневилль, Том Гудман-Хилл

В центре сюжета — очаровательная мисс Джейн Остин, известная писательница. На её попечении — сестра и мать. Живут они весьма скромно. На этой почве иногда случаются размолвки с матерью: она упрекает Джейн, что та в молодости не вышла выгодно замуж. Почему тетушка, от которой без ума мужчины любого возраста, осталась одинокой? Это интересует и Фэнни, племянницу Джейн. Неужели она никогда не влюблялась? Оказывается — влюблялась, страдала, мечтала…



Когда наткнулась сегодня случайно на этот фильм, я даже не представляла, что это станет для меня таким подарком! Надо быть по-настоящему талантливым человеком, чтобы в полтора часа уместить столько глубокого смысла и щемящей тоски, столько восхищения и, в то же время сочувствия, которыми пронизан весь фильм....и не забыть все это украсить вишенкой иронии и легкости восприятия...! Удивительный фильм!! Удивительная игра Оливии Уильямс!! Отвлекитесь на время от своих дел, потратте эти полтора часа - и вы убедитесь, что это не напрасно..!!!

+3

129

Мариш, какая ты умничка, посмотрела очередное творение ВВС!! В планах есть, но сейчас (как ты сама понимаешь) не до мини))Позже - обязательно!!
Еще есть тоже фильм " Джейн Остен ", с неплохими английскими актерами - кто нибудь смотрел( его тоже очень хвалят) ??
Мне интересно, наша Оленька посмотрела Большие Надежды или ее так увлекло ко е что, что планы изменились кардинально ??

Отредактировано mariiia (03-02-2012 20:48:30)

+2

130

Марина написал(а):

Отвлекитесь на время от своих дел, потратте эти полтора часа - и вы убедитесь, что это не напрасно..!!!

Я вся в Любви и наказании.  Оторваться не могу, сил нет. Вот закончу и присоеденюсь обязательно.

mariiia написал(а):

наша Оленька посмотрела Большие Надежды

Я столько всего в последнее время насмотрелась, что от названий в голове каша.   Нашла эту тему. Почему то,  я его выпустила из виду. После обязательно посмотрю. Очень приятно , вместе смотреть, обсуждать. Я с вами.

+2

131

mariiia написал(а):

не до мини)

ольга_м написал(а):

закончу и присоеденюсь

Девчонки, вы не поняли....))

Марина написал(а):

полтора часа

Это полуторачасовый фильм...)))) Там не надо особо отвлекаться...))) Ну смотрите, дело ваше....но обязательно возьмите на заметку.!!!)

+1

132

Марина написал(а):

Там не надо особо отвлекаться

Мариш, у меня в голове только Ясмин и Саваш. Их лямур, и куча препятствий.

0

133

Марина написал(а):

Девчонки, вы не поняли....))

Мариш, солнышко, я тебя поняла- то что ты совешуешь, это фильм, а я просто обопщила все проекты ВВС -  этот фильм я посмотрю на следующий недели ( как только долезу до 6 серии ЛИН). А после отпишусь, если что в голову придет, потому что например  после БН кроме слова - шедевр и вашего впечатления мне и добавить нечего к отзыву о БН - в нем гениально все, начиная от музыки и кончая игрой каждого актера...

+1

134

mariiia написал(а):

как только долезу до 6 серии ЛИН). А после отпишусь

Окей, дорогая, буду ждать..!!))) :rolleyes:

+1

135

Марина написал(а):

Девчонки, вы не поняли....))

Мариш,   сейчас поняла. Завтра посмотрю и отпишусь.
Мариш, ты в онлайне смотрела?

+1

136

ольга_м написал(а):

Завтра посмотрю и отпишусь.
Мариш, ты в онлайне смотрела?

Да, зайка, в онлайне....не помню уже где...)) ну можно   здесь
Жду отзыва, Ольчик..)))

+1

137

Марина написал(а):

ну можно   здесь

Мариш, спасибо.
Плюсики кончились давно все.

+1

138

Марина написал(а):

Жду отзыва, Ольчик..)))

Посмотрела. Конечно очень понравилось. Весь фильм было гнетущее, безвыходное состояние. Радости почти нет. Очень жаль  Джейн. Она умная, с юмором, красивая и такая судьба!
Понятнее стала ее героиня Эмма. Хотя Эмма нашла свое счастье. Но это роман, а в фильме - жизнь. Бедность, почти нищета, укоры матери. И все это надо видеть каждый день. Сама героиня очень симпатична своими принципами, взглядами на жизнь, , ее бы в наши дни.
Мариш, спасибо огромное.

+1

139

Марина написал(а):

Мисс Остин сожалеет / Miss Austen Regrets

Надо будет обязательно посмотреть как будет время. Поскольку я не давно посмотрела фильм "Джейн Остин" 2007 года с Энн Хэтэуэй и Джеймсом МакЭвоем, но не было времени отписаться.

mariiia написал(а):

Еще есть тоже фильм " Джейн Остен ", с неплохими английскими актерами - кто нибудь смотрел( его тоже очень хвалят) ??

Наверное это фильм 2007 года с Энн Хэтэуэй и Джеймсом МакЭвоем я его недавно смотрела мне очень понравился фильм. Я бы поступила в точности как Джейн будь я в такой же сетуации.

+2

140

ольга_м написал(а):

Посмотрела. Конечно очень понравилось. Весь фильм было гнетущее, безвыходное состояние. Радости почти нет. Очень жаль  Джейн. Она умная, с юмором, красивая и такая судьба!

Я ужасно, ужасно рада, мой Ольчик, что тебе понравился фильм...!! Да у меня и сомнений в этом не было..!!! Но я вот как-то не могу сказать, что ощущала гнетущую безысходность весь фильм....Моментами да, было ее пронзительно жаль....особенно, под конец....
Она, видишь, все ждала НАСТОЯЩУЮ любовь, чтоб без минусов, идеальную....но такой так и не встретила....хотя ведь она любила этих трех мужчин, которые были в ее жизни....но каждый раз что-то мешало...По крайней мере, мы видели, что она питала чувства к мистеру Бриджесу...и он к ней...но время было упущено...Так что эту судьбу она сама себе выбрала...
Ужасным было то, что настоящее признание она получила только после своей смерти...! Вот надо же, ее знали, ценили, читали...а в денежном варианте это никак не выражалось....Вот тебе времена, когда женщине пробиться в жизни практически было невозможно..!!

ольга_м написал(а):

Понятнее стала ее героиня Эмма. Хотя Эмма нашла свое счастье. Но это роман, а в фильме - жизнь.

Нет, Ольчик, я не думаю, что Эмма в какой-то степени была ее прототипом....Ну, разве что, в уверенности, что выходить замуж - это не ее стезя..)) Но я тут вчера посмотрела (на волне восторга от фильма) Мэнсфилд парк, так вот там героиня Фанни Прайс...есть в ней что-то, как мне показалось, от самой Джейн Остин...Но хотя Фанни, конечно же тоже вышла в конце замуж, по любви...ну как и все героини ее романов...!)

ольга_м написал(а):

Бедность, почти нищета, укоры матери. И все это надо видеть каждый день. Сама героиня очень симпатична своими принципами, взглядами на жизнь, , ее бы в наши дни.
Мариш, спасибо огромное.

Да, Ольчик, я была просто в восторге от ее острого, живого ума, от этой иронии, и часто самоиронии, от глубокой чувственности  этой женщины...!!! Какое счастье, что она нашла возможность, выражать свои чувства и мечты в своих книгах...!! Но я вот что подумала....она, конечно же, черпала силы от написания книг, от своих героев.....но, в то же время, именно ее героини с их идеальными финалами заставляли искать и в жизни идеальную любовь (которой просто не бывает...) - так что это был замкнутый круг....И если б не болезнь (редчайшая, кстати, но именно ей досталась...), то так бы она и продолжала идеализировать чувства до глубокой старости...Хотя вот в конце фильма мне показалось, что все это она понимает...недаром фильм так и называется "мисс Остин сожалеет"

Jennyorel написал(а):

Наверное это фильм 2007 года с Энн Хэтэуэй и Джеймсом МакЭвоем я его недавно смотрела мне очень понравился фильм. Я бы поступила в точности как Джейн будь я в такой же сетуации.

Да, этот фильм мне попался тоже вчера...Но Хээуэй я не люблю....даже не знаю, почему....наверно, как актрису...поэтому не стала его смотреть...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС