О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС


Костюмированные фильмы и сериалы ВВС

Сообщений 181 страница 200 из 216

181

Марина написал(а):

А Женщину в белом посмотрю обязательно!!!

Мариш, а советскую экранизацию ты смотрела ?? А то пишут, что экранизация 1997 года " сильно по мотивам" книги, наша почти по роману - теперь хочу сравнить, но не сразу, а через время.

+1

182

mariiia написал(а):

Мариш, а советскую экранизацию ты смотрела ??

Не могу сказать, Машунь....не помню....наверно, врядли смотрела....

0

183

Марина написал(а):

Насчет Джейн Остин я пока не уверена. Заново переживать трагедию этой несчастной женщины....сильной, умнейшей, но родившейся явно не в то время....это будет тяжело для меня. Плюс Хэттуэй....у меня к ней не сказать, что предубуждение....я просто не очень ее люблю, как актрису....Но ты меня все равно заинтриговала..!!))

Напишу я все таки немного о фильме " Джейн Остен " - это не просто проникновенная, трогательная и искрянняя ( а возможно, и первая) история любви  Джейн к молодому ирландцу Тому Лефрою, здесь показана судьба этой гениальной женщины с неординарными способнастями - непризнанные гении, которые всегда одиноки...Фильм затрагивает многое и заставляет задумать о многом, но все по порядку..

На это кино наткнулась случайно, вернее увидела ролик на ютуб... и мне очень понравилась пара...   Я решила посмотреть, 2 часа пролетели как один миг, давно я не получала такого эстетического удавольствия от фильма, а именно - фильма о любви. Радовало буквально все - красивый пейзаж, легкое, ироничное повествование сюжета ( немного напоминающее мини ГИП - видимо, автор писала с себя)), а уж какая пара - я наслаждалась их искрометными баталиями и была очарована зараждением их любви.
Да, конец этой истории грустный - Джейн выбрала свою судьбу, пожертвав свое семейное счастье, счастьем других, но вот загадка - а может это и есть единственное верное решиние, какое и должно было быть?!!!!    Этим поступкам она не только по сути спасла любимого от участи быть отверженным обществом и семьей, но и сама пошла против общества, показав что и женщина может без мужа обеспечевать себя, а главное писать т.е занематься тем, чем занемаеться мужчина, а это УЖЕ ПЕРЕВОРОТ!!! Хотя и принята и признана писательница была после смерти, НО она прожила удивительную жизнь и оставила огромное достояние для потомков, а значит прожила не зря и эти жертвы ( нищита и болезнь) были не напрастны!!!
И не только она осталась в истории, как гениальная личность, но ее возлюбленный Том Лефрой - был известным юристом и политиком!!!
А выбрала бы она жизнь с Томам, неизвестно  писала бы она и насколько хватила их великой любви в трущебах и нищите, не признаных обществом и семьей.. А так - осталась память, что Джейн любила и была любима и пыталась изменить этот мир ради этой любви!!! У нее была мечта, к которой она стремилась, искала, но при жизни так и не нашла.. а может так и должно быть ?? Иначе была бы горечь и разочарование, а не вечный поиск невозможного, а в итоге - куча романов классики со счастливым концом!!!

В общем этот фильм необыкновенный, который дарит надежду приблизиться к мечте !!!А уж игра Энн Хэттэуэй просто удивительная...

Отредактировано mariiia (12-06-2012 21:06:34)

0

184

Девочки, , Женщину в белом смотрела очень давно, в детстве. Помню длинный и скучный сериал.
Джейн Остин  , тоже,  жаль ее очень.

0

185

А я сегодня наткнулась вот на такой фильм

http://s3.uploads.ru/t/rDv4B.jpg



Оригинальное название: Rebecca. La Prima Moglie
Год выхода: 2008
Жанр: Мелодрама, Мистика

О фильме : Юная Дженнифер выходит замуж за аристократа Максима де Винтера и переезжает в его родовой замок Мэндерли. Все в доме пропитано духом Ребекки — первой жены Максима, год назад погибшей в море при загадочных обстоятельствах. Гнетущую атмосферу усиливает присутствие зловещей экономки миссис Дэнверс, которая даже после смерти Ребекки остается одержимо ей преданной.

Фильм не ВВС, но костюмный, на мой взгляд, по качеству выше, чем 1997 года. Да и пара мне нравится больше. Актриса юная, милая и очаровательная, артист ( видимо, очень известный в Италии, знаю по сериалу Война и Мир, снятый нашими, совместно с другими странами)). Фильм по мотивам романа Дафны Дю Морье " Ребекка".

Отзыв напишу позже, начало мне понравилось, в общем всем любителям экранизации хорошей классики и просто костюмного кино советую посмотреть !!

Отредактировано mariiia (01-04-2013 19:30:06)

+1

186

mariiia
я тоже не так давно смотрела этот фильм.Именно эту версию.По культуре показывали вечерком.Хороший детектив получился.В стиле Хичкока я бы сказала.Фильм 97 года не смотрела...как-то не пришлось.

+1

187

Антонина написал(а):

Фильм 97 года не смотрела...как-то не пришлось.

Ну, актриса играющая главную героиню в версии 97 года довольно миленькая девушка ( она играла в сериале ВВС ГИП сестру Дарси), а вот артист мало того что староват, так еще и блЯндин не в моем вкусе.. Роман мне понравился, а вот  экранизация разочаровала в юности, когда посмотрела.. По книге герои выглядели иначе.
Здорого, что итальянцы придумали свою версию и довольно достойную !!

+1

188

Марина написал(а):

Мисс Остин сожалеет / Miss Austen Regrets

Сейчас смотрю этот фильм - неплохо, но не до восторга, Джейн Остен 2007 понравилась больше ( и намного !!))

Кстати, совсем недавно посмотрела  новый мини сериал от ВВС  " Тайна Крикли - Холла" - экранизацию романа от английского "королю ужасов"  Джеймса Герберта. 

http://s3.uploads.ru/t/f2uaz.jpg

Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: ужасы, драма

Описание:  Спустя год после исчезновения сына, Гейб и Ева Калей переезжают с двумя дочерьми в Крикли Холл в попытке убежать от своих воспоминаний. И дать шанс своей семьей начать жизнь заново. Но дверь подвала вдруг начинает открываться сама по себе, невидимые дети плакать по ночам, а раъярённые призраки бродить в камышах. И когда семья Калей уже приближается к решению съехать, Ева слышит голос своего пропавшего сына. Нащупав связь между событиями 1943 года и настоящим, семья Калей пытается выяснить, что связывает Крикли Холл с их пропавшим сыном. Найдут ли они Кэма прежде, чем Крикли Холл заберёт их дочерей?


Конечно, ВВС снимает на высоком уровне, но конец кинА был на уровне сказки или фантастики, вопросов стала больше, чем в начале..

Отредактировано mariiia (31-03-2013 23:19:24)

0

189

Решила и я отписаться в теме более подробно, тем более, что снова вернулась к костюмным драмам)))

После просмотра фильма "Север и Юг" взялась за остальные фильмы на этом же диске - "Доводы рассудка" и "Разум и чувства". После "Севера и Юга" с его социальной составляющей и потрясающим Ричардом Армитейджом, эти пошли слабовато))) Особенно

Доводы рассудка / Persuasion

http://dvd-blu-ray.ru/images/1240c.jpg
год: 1995
страна: Великобритания, США, Франция
режиссер: Роджер Мишелл
сценарий: Ник Диар, Джейн Остин
жанр: драма, мелодрама
время: 107 мин. / 01:47 (107 мин.)
в ролях:
Аманда Рут - Энн Эллиот
Киаран Хаййндс - капитан Фредерик Уэнтворт
Сьюзен Флитвуд - леди Рассел
Корин Редгрейв - сэр Уолтер Эллиот
Фиона Шоу - миссис Крофт
Джон Вудвайн - адмирал Крофт
Фиби Николлс- Элизабет Эллиот
Сэмюэль Уэст - мистер Эллиот
Софи Томпсон - Мэри Масгроу
Саймон Расселл Билл - Чарльз Масгроу

Англия. 1814 год. Восемь лет назад крестная убедила юную Энн Эллиот отвергнуть предложение руки и сердца молодого морского офицера, не имевшего ни денег, ни должного положения в обществе.
Но течение времени одинаково непредсказуемо и беспощадно. За прошедшие годы семья Энн сильно обеднела, а Фредерик Уэнтворт, вернувшись после долгих скитаний по морям, в чине капитана имеет теперь и деньги, и серьезные связи. Жизнь вновь сводит их вместе. Сумеют ли молодые люди наперекор обществу и судьбе вновь разжечь в сердце почти угаснувшее чувство и убедить себя, что их любовь еще жива?

Теперь мои впечатления
Этот роман Джейн Остин я не читала, поэтому это первое знакомство. И я осталась им недовольна. Может, к тексту эта экранизация и близка (как пишут), но в ней нет искры, изюминки. Не понравился главный герой - как по мне, то эта роль не для Киарана Хайндса (вот Руперт Пенри-Джонс, на мой взгляд, больше подходит, хотя эту экранизацию я и не видела), и очень не понравилось моментами музыкальное сопровождение. А вот Аманда Рут в роли Энн мне очень понравилась.

+1

190

Лада К. написал(а):

Доводы рассудка / Persuasion

По моему есть еще 2007 года экранизация ( на мой вкус актеры по приятнее, а в этой - посмотрела по ролику, смотреть не возможно..))

И это я так понимаю, фильм, а там мини - интерес перевесил к той версии, люблю детали и мелочи.

+1

191

mariiia написал(а):

По моему есть еще 2007 года экранизация

Вот с ней я и сравниваю, хотя и не смотрела)))

mariiia написал(а):

на мой вкус актеры по приятнее

А там мне на постере главная героиня не понравилась))), но все же как-нибудь попробую.

Кстати, по поводу этой экранизации (1995 года). Она снималась одновременно с "Гордостью и предубеждением" и актерам даже приходилось ждать костюмы))), но вот такого успеха не было. Киаран Хайндс в роли капитана корабля хорош, но не в роли капитана Фредерика Уэнтворта. Или просто они с Энн Аманды Рут мне показались слишком странной парой.
А на Руперта в этой роли хотела бы посмотреть, я его осмысленно только в "Уайтчепеле" видела, но мне кажется, что чисто внешне он должен подойти.

+1

192

mariiia написал(а):

По моему есть еще 2007 года экранизация

Да, тоже только что посмотрела

mariiia написал(а):

И это я так понимаю, фильм, а там мини - интерес перевесил к той версии, люблю детали и мелочи

Нет, там тоже фильм

Сравнивая, скажу, что этот (2007) больше понравился, в основном благодаря Руперту Пенри-Джонсу - чем-то его Фредерик Уэнтуорт напомнил мистера Дарси (совсем немного, но в экранизации 1995 года и этого не было), но и только. Книгу, повторюсь, не читала, но посмотрев оба фильма, имею приблизительное представление о сюжете. Главная героиня в исполнении Салли Хоукинс не совсем понравилась - ее волнение понятно, но героини Джейн Остин более выдержаны и остроумны. А окончание, когда Энн бегает по Бату??? Напомнило экранизацию "Гордости и предубеждения" 2005 года, когда в конце Элизабет на рассвете идет по полю к Дарси - тоже бредово...
Для "Гордости и предубеждения" есть идеальная экранизация, а вот будет ли для "Доводов рассудка"?

Доводы рассудка / Persuasion
http://planetakino.com/_ld/33/78996346.jpg

Жанр: мелодрама, драма
Год выпуска: 2007
Режиссер: Адриан Шерголд
Страна: США, Великобритания
Студия: Clerkenwell Films, WGBH Boston
Время: 120 мин.
В ролях:
Салли Хоукинс — Энн Эллиот
Руперт Пенри-Джонс — капитан Фредерик Уэнтуорт
Марион Бейли — София Крофт
Питер Уйат — адмирал Крофт
Элис Криге — леди Расселл
Энтони Хэд — сэр Уолтер Эллиот
Мэри Стокли — миссис Клей
Тобиас Мензис (англ.) — Уильям Эллиот
Джулия Дэвис — Элизабет Эллиот
Аманда Хейл — Мэри Масгроу
Сэм Хазелдайн — Чарльз Масгроу
Николас Фаррелл — мистер Масгроу
Стелла Гонет — миссис Масгроу
Дженнифер Хайам — Луиза Масгроу
Розамунд Стивен — Генриетта Масгроу
Джозеф Моул — капитан Харвилл
Финлей Робертсон — Джеймс Бенвик
Мэйси Димблеби — миссис Смит
Тилли Тремэйн — виконтесса Далримпл
Сара Бакленд — сиделка Рук
Майкл Фентон Стивенс — мистер Шеперд, поверенный

Отец юной Энн Эллиот из-за своей неплатежеспособности вынужден покинуть родовую усадьбу и сдать ее в аренду семье адмирала Крофта. Узнав, кто будет жить в их доме, Энн старается как можно быстрее покинуть поместье, потому что несколько лет назад она была обручена со свояком адмирала — капитаном Фредериком Уэнтуортом. Все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин — Луизе, но его избранницей вновь оказывается Энн…

Трейлера не нашла, вот только клип

+1

193

Британский канал BBC заявил о запуске в производство шестисерийной экранизации эпического романа Льва Толстого «Война и мир».

Труднейшую работу по адаптации проделает Эндрю Дэвис, сценарист таких сериалов, как оригинальный «Карточный дом», «Гордость и предубеждение» с Колином Фёртом и «Эмма» с Кейт Бекинсейл.
Действие романа Толстого начинается в 1805 году и прослеживает жизнь членов пяти аристократических семейств на фоне правления Александра I, а также событий, окружающих нападение Наполеона на Россию в 1812 году. Впрочем, сценарист описывает «Войну и мир» несколько проще. «Это захватывающая, забавная и душераздирающая история о любви, войне и семейной жизни», — говорит о книге Эндрю Дэвис.

Персонажи, по мнению Дэвиса, настолько естественные, что зрителю легко идентифицировать себя с ними. «Наташа Ростова запросто обгоняет Лиззи Беннет в качестве самой обожаемой литературной героини», — считает Дэвис. К слову, на роль Наташи создатели мини-сериала собираются пригласить неизвестную молодую актрису. Роли Андрея Болконского и Пьера Безухова отойдут звездам британского телевидения.

«Война и мир» неоднократно экранизировалась, причем три первых немых фильма по мотивам романа появились в России начиная с 1913 года. В 1956 году вышла американская постановка с Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой, но самой известной версией является кинополотно Сергея Бондарчука 1965 года.

Лента «Война и мир», работа над которой велась 6 лет, является самым дорогим фильмом в истории советского кино и, согласно некоторым источникам, стала своеобразным ответом американской ленте Кинга Видора.
В Великобритании в начале 1960-х выходил полнометражный фильм по роману Толстого, а в 1972 году был снят телесериал, где роль Пьера Безухова сыграл Энтони Хопкинс.

Ожидается, что проект BBC привлечет американского партнера. Возможно, это будет канал HBO.

Шестисерийная адаптация «Война и мир» выйдет на BBC One в 2015 году.
источник: кинопоиск.

+1

194

Лада К. написал(а):

Нет, там тоже фильм

Ой, спасибо,  ну тогда тем более надо  посмотреть, думаю, качество выше чем 90 х годов экранизация.

0

195

Решила  пересмотреть " Война и мир " - сериал 2007 года ( это не ВВС, но костюмное кино..))

http://s3.uploads.ru/t/lMoP9.jpg

Оригинальное название: War And Peace
Год выхода на экран: 2007
Страна: Германия, Россия, Франция, Италия, Польша
Жанр: драма

Описание : Сериал по мотивам бессмертной классики - романа Толстого " Война и мир". Сюжет известен каждому школьнику..))

Смотрела давно, еще по тв, а сейчас пересматривая - мнение еще больше улучшилось (тогда было больше притензий, но в целом - понравилось).  Оригинал ( сериал Бондорчука) не смотрела, а надо бы..
Сериал очень красивый, а какой шикарный  дубляж с голосами наших замечательных артистов !!

Отредактировано mariiia (01-04-2013 19:47:32)

0

196

Хочется собрать в этой подборке как можно больше книг, по которым сняты яркие и красочные экранизации BBC. В описании книги указывайте аннотацию фильма и ссылку на него.
http://s6.uploads.ru/t/lTCWI.jpg

Отредактировано Fenezka (07-01-2014 21:55:45)

+1

197

Может ли история любви сочетать в себе романтизм и искрометный юмор? Способна ли история приключений одновременно захватывать и смешить? Может, если речь идет о романе Джейн Остен «Нортенгерское аббатство».
http://s6.uploads.ru/t/XowZs.jpg
Эта книга, навеки вошедшая в золотой фонд мировой литературы, по-прежнему покоряет миллионы читательниц по всему миру, по-прежнему читается на одном дыхании и по-прежнему поистине потрясает своим изяществом, блеском и неподражаемым, лукавым обаянием...
http://s7.uploads.ru/t/VOMB2.jpg
«Нортенгерское аббатство» 1986 года представляет собой телефильм по книге Джейн Остин. Производством телекартины занимались компании BBC и A&E Television Networks Inc.

«Нортенгерское аббатство» 1986 года был первой экранизацией произведения – из двух, снятых к настоящему моменту.
Режиссер телекартины - Джиллз Фостер, продюсер - Луис Маркс. Сценарий к экранизации ««Нортенгерского аббатства», опираясь на книгу Джейн Остин, написала Мэгги Вэдди. Фильм длится 88 минут.

Кэтрин Морланд сыграла Кэтрин Шлезингер, Генри Тини - Питер Ферт, его отца - Роберт Харди. В роли Эдварда Морланда выступил Оливер Хембрут, а в роли Элионор Тини - Ингрид Лэйси.
http://s6.uploads.ru/t/eoOH4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7yE4K.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8Kqi3.jpg
Кэтрин Морланд - жизнерадостная и общительная девушка, которая увлекается мистикой. Свои фантазии она черпает в готических романах. Познакомившись в курортном городке Бат с неотразимым Генри Тилни и приняв приглашение посетить старинное поместье его предков, таинственное Нортенгерское аббатство, Кэтрин становится свидетельницей таинственных событий, в которых непостижимым образом переплетаются реальность и вымысел...

Отредактировано Fenezka (07-01-2014 22:08:07)

0

198

Героиня мелодрамы Джилз Фостер «Нортенгерское аббатство» – молодая Кэтрин Морланд, происходящая из среды мелкопоместных дворян. В сопровождении тётки девушка едет на курорт в Бат и там знакомится с Генри Тилни. Он приходится сыном некогда богатому генералу, давно промотавшему состояние своей умершей супруги.
http://s6.uploads.ru/t/rbuQh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mPSoB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/y1X4o.jpg
Будучи неверно информирован, генерал полагает, что Кэтрин является весьма перспективной невестой. Чтобы женить на ней сына и таким образом поправить своё финансовое положение, он приглашает девушку в своё поместье. Когда же открывается правда, отступать становится поздно: Генри и Кэтрин всерьёз полюбили друг друга.
http://s7.uploads.ru/t/7lJPH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Paxb9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/l1Gmx.jpg

0

199

Довольно приятный фильм, оставляющий после себя позитивное настроение. В отличии от других романов, в этом произведении Джейн Остин добавила больше юмора, фантастики и других несильно характерных для нее вещей.
Экранизация порадовала. Хорошо подобранные актеры, полностью передающие типажи своих героев. Красивая природа. И, конечно же, само аббатство — мощное и таинственное.

После просмотра таких фильмов хочется верить в любовь, благородство и счастливый конец. А этой уверенности нам порой и не хватает…

0

200

А это вторая экранизация пародийно-готического романа «Нортенгерское аббатство» англичанки Джейн Остин.
http://s7.uploads.ru/t/5thCF.jpg
Год выхода: 2006
Страна: Великобритания
Продолжительность: 93 мин.
Режиссер: Джон Джонс
В ролях:
Джеральдин Джеймс, Джей Джей Филд, Сильвестра Ле Тузель, Десмонд Баррит, Кэри Маллиган, Хью О’Конор, Катрин Уолкер, Лиам Каннингэм, Бернадетт МакКенна
http://s6.uploads.ru/t/QuE29.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Niqbc.jpg
Юная Кэтрин Морланд едет с соседями в Бат. Там она надеется испытать те же приключения, что выпадают на голову героинь так любимых ею готических романов. Введённая в общество, Кэтрин знакомится с семейством Торп: Изабеллой и Джоном. Джон друг её брата Джеймса, а Изабелла предмет страсти того же. Здесь же девушка встречает красивого молодого человека Генри Тилни и его сестру Элинор, оба они из хорошей семьи. Приглашённая посетить аббатство Тилни — Нортенгер, Кэтрин вскоре понимает что происхождение и состояние одинаково важны когда дело доходит до вопросов сердца.
http://s7.uploads.ru/t/sfaYJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GYoCi.jpg

Отредактировано Fenezka (07-01-2014 22:37:41)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС