О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Забытые" / The Forgotten


"Забытые" / The Forgotten

Сообщений 1 страница 20 из 21

1


Забытые / The Forgotten

http://s017.radikal.ru/i407/1112/cf/6e788334b2dc.jpg
Страна: США
Год: 2009
Серий: 17
Жанр: детектив, драма
Режиссер: Джеффри Дж. Хант, Деран Сарафян, Гай Ферленд
Сценарий: Марк Фридман, Marqui Jackson, Холли Харольд
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Лукас Рейтер, Стивен Галлахер

В главных ролях:
Кристиан Слейтер - Алекс Донован
Мишелль Борт - Кендис Батлер
Энтони Кэрриган - Тайлер Дэвис
Хизер Стивенс — Линдси Дрейк
Боб Стивенсон — Уолтер Бейли
Рощель Эйтс — Грейс Рассел
Элиша Катберт — Максин Денвер

Когда стандартных полицейских процедур недостаточно для того, чтобы опознать тело, в дело вступает группа опознания, состоящая из волонтеров.
Группа непрофессиональных и преданных своему делу детективов пытается восстановить личность этих Джейн и Джонов Доу (псевдонимы, которые даются неопознанным телам) с помощью даже самой маленькой оставленной улики. Каждый эпизод комментируется «телом», которое «наблюдает» за командой, стремящейся выяснить, кем была жертва. И у каждого их комманды есть свои причины заниматься этим...

Отредактировано Лада К. (22-12-2011 23:10:47)

+1

2

Список серий:

01 Пилот (Девушка с дороги)
02 Девушка с бриллиантом
03 Неизвестный футболист
04 Парашютная девушка
05 Парень из реки
06 Парень с собакой
07 Девушка на железной дороге
08 Незнакомка в заключении
09 Везунчик
10 Двое неизвестных
11 Подопытный
12 Мой неизвестный
13 Неизвестная мама
14 Пассажирка
15 Разгадка Донована
16 Дизайнер
17 Живой

0

3

Как всегда, этот сериал долго у меня лежал, а это что-то, видно, подошла его очередь.
Поскольку смотрела много детективных сериалов, то могу сказать, что сериал стоящий, хотя и довольно  в некотором роде необычен: да, здесь есть преступление, которое, в конце концов раскрывают, есть полицейские, которые это делают, но... Основная идея - не поимка преступника, а установление личности погибшего, узнать, как он жил и как умер. И подчас очень горько осознавать, какие мы все-таки беспомощные в этом мире, насколько все наши планы не более, чем пыль... Вот ты жил, мечтал, стремился к чему-то, пытался исправить свои ошибки, подарить кому-то радость, счастье, помочь кому-то - и в следующий миг тебя уже нет. Повествование как бы ведется от имени жертвы, которая хочет одного - обрести свое имя, семью, "вернуться" домой. От первой серии веет какой-то печалью, чего в последующих уже нет (или привыкаешь уже), хотя под конец это исправляется. И еще одна особенность - ищут "забытых" простые люди, волонтеры, у которых своя работа, свои семьи, своя история... Они, конечно же, сотрудничают с полицией (тем более, что один из группы - бывший коп), но они - не полиция... Художник, учительница, сотрудник страховой компании, сотрудник телефонной компании, адвокат - их объединяет одна цель - вернуть домой...

Отредактировано Лада К. (22-12-2011 23:38:33)

+1

4

Лада К. написал(а):

Вот ты жил, мечтал, стремился к чему-то, пытался исправить свои ошибки, подарить кому-то радость, счастье, помочь кому-то - и в следующий миг тебя уже нет

Сразу вспомнилось, что точно такие же мысли меня посещали ежедневно на практике в инсультном отделении... Вот это самое главное, почему я так и не решилась начать этот сериал, хотя давно уже читала этот анонс...да и Слейтер мне нравится...но такой тоской веяло от анонса...да и от твоего рассказа тоже....Безусловно, эти люди делают более чем благородное дело, и честь им и хвала, если такая группа существует и в реальной жизни....но столько печали в этом всем....в одном только осознании того, что человек больше не вернется в свою семью и к своим обычным проблемам...

Но я нашла сейчас этот сериал...попробую...)

+1

5

Марина написал(а):

Но я нашла сейчас этот сериал...попробую...)

Давай, может, у тебя появится другое впечателние)))

Марина написал(а):

но такой тоской веяло от анонса...да и от твоего рассказа тоже.

Я не хотела, честно)))) Просто заставляет иногда задуматься, а так концовка серии, когда ловят преступника, добавляет оптимизма, хотя жертву все равно жаль. Именно в этом сериале осознаешь жертв именно, как живых людей - чем-то немного напоминает "Кости", но тут по-другому, без всяких новомодных и суперсовременных технологий (вспомнились твои "киноштампы"), очень интересно, как именно ищут - сколько нужно потратить времени, сил и подчас денег - но для членов группы это того стоит... Они нашли в этом свое призвание (опять же вспомнился еще один сериал в связи с написанным - "Вирус Бетховена" и мы с нашим форумом))))

+1

6

Лада К. написал(а):

без всяких новомодных и суперсовременных технологий

Ну я так и подумала, что тут, по идее, не должно быть всяких этих спецэффектов....тема не та...

Лада К. написал(а):

очень интересно, как именно ищут - сколько нужно потратить времени, сил и подчас денег - но для членов группы это того стоит... Они нашли в этом свое призвание

Это, наверно, чувство непередаваемое, когда ты делаешь такое величайшее дело для семей этих несчастных, да и для самих умерших, чтоб почтить о них память....А если еще и преступников в итоге ловят, так это вообще...нет слов..!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Лада К. написал(а):

вспомнился еще один сериал в связи с написанным - "Вирус Бетховена" и мы с нашим форумом))))

Ну я, поскольку не смотрела его, сейчас полезла в кинопоиск и прочла, о чем он....Да, анонс завораживающий, прямо скажем!!! Но вот Корея.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  ^^

+1

7

Марина написал(а):

не должно быть всяких этих спецэффектов....тема не та...

Да, более-менее все реально... Пользуются вовсю интернетом, куда ж без этого, всякие свои связи используют, попутно решая и свои проблемы...
Ох, а какая серия была с поиском дочери Алекса - это не секрет и не спойлер - у него пропала 2 года назад дочь, которую он так и не нашел, из-за чего расстался с женой, ушел из полиции и занялся поиском забытых...

Марина написал(а):

Это, наверно, чувство непередаваемое, когда ты делаешь такое величайшее дело для семей этих несчастных, да и для самих умерших, чтоб почтить о них память

Да, это чувствуется - эти люди как супергерои!!!!!

Марина написал(а):

Ну я, поскольку не смотрела его, сейчас полезла в кинопоиск и прочла, о чем он

А ты тему посмотри у нас, он, кажется, даже с озвучкой есть, если я не ошибаюсь...

Так ты начала или нет?

+1

8

Лада К. написал(а):

Ох, а какая серия была с поиском дочери Алекса - это не секрет и не спойлер - у него пропала 2 года назад дочь, которую он так и не нашел, из-за чего расстался с женой, ушел из полиции и занялся поиском забытых...

судя по всему, девочка мертва....чудненько...((

Лада К. написал(а):

Да, это чувствуется - эти люди как супергерои!!!!!

Лада К. написал(а):

Так ты начала или нет?

Открыла 1-ю серию в онлайне (так она и висит у меня открытая) и пошла тебе отписываться.... :D

+1

9

Марина написал(а):

судя по всему, девочка мертва....чудненько

Сама все узнаешь, если досмотришь. Но на Алексе очень хорошо видно, каково семьям тех, кого нашли безымянными...

Марина написал(а):

Открыла 1-ю серию в онлайне (так она и висит у меня открытая) и пошла тебе отписываться....

Вот так всегда)))) Ладно, пошла я спать, а то сегодня должна была сделать кучу работы (достала эта работа уже до самой печенки!!!!!!!), но плюнула на все и решила "вернуться в семью")))

0

10

Лада К. написал(а):

Вот так всегда)))) Ладно, пошла я спать, а то сегодня должна была сделать кучу работы (достала эта работа уже до самой печенки!!!!!!!), но плюнула на все и решила "вернуться в семью")))

Спокойной ночки))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Буду отписываться по мере просмотра!!!))

0

11

Вырезала кусочек из 15-ой серии - своего рода трейлер

+1

12

Лада К. написал(а):

Вырезала кусочек из 15-ой серии - своего рода трейлер

Да, я так и подумала, когда смотрела эту серию, что ты именно этот отрывок вырезала (просто сразу его не посмотрела, чтоб саму себя не спойлерить...)) Посмотрела уже полностью весь сезон. И как-то жаль, что продолжения не будет...Хотя недочетов у сериала достаточно, но я бы точно смотрела дальше...) Не все серии у меня остались в памяти, но те, что остались, тронули меня очень сильно...Например, последняя, про мальчика, который сам пришел в группу после комы....безусловно, серия с дочерью Алекса....я была просто в шоке, когда она открыла дверь дома...!! до слез меня тронула серия про футбольного тренера, до сих пор помню его лицо...потом серия, где была собака, которая так и не ушла из леса, где "друзья детства" закопали ее хозяина, ужас....а еще о девушке, мечтавшей стать модельером, и погибшей по ужасной случайности...
О самом сериале хочется сказать, что серии неравнозначны по силе - очень мощную по драматизму может вдруг сменить посредственная....может, в этом причина его неуспеха....? Хотя саму идею по силе и важности трудно с чем-либо сравнить..!!

+1

13

Лада К.

Людочка... совратила ты меня и на этот сериал))) :D  Уже докачиваю 17-ю серию и примусь смотреть... правда не знаю когда, так как ближайшие 2-3 недели уж бурными будут у меня из-за новогодних праздников))) http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

14

Сейчас смотрю 4-ю серию))
Скажу сразу - понравилось то, что каждая серия идет так словно от лица погибшего, который желает, чтобы все узнали правду о ее (его) предсмертных моментах жизни... за что он (она) погиб (ла)...
Вторая серия заставила меня даже всплакнуть - она всего лишь хотела, чтобы ее любимый померился с отцом... но погибла из-за его мачехи... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif А ведь все иначе могло сложиться... утешает лишь одно - отец понял насколько она любила его сына и на ее похороны приехал поддержать сына...

+1

15

Tasya1605 написал(а):

Скажу сразу - понравилось то, что каждая серия идет так словно от лица погибшего, который желает, чтобы все узнали правду о ее (его) предсмертных моментах жизни... за что он (она) погиб (ла)...

Очень трогательно, что в конце каждой серии "герой", которого "нашли",  говорит "Меня зовут...так-то..." от этого аж ком в горле...

0

16

Рада, что вам сериал понравился. Жаль только, что нет продолжения, глядишь и больше бы осветили героев.

А мне запомнилась почему-то серия, когда парень, что занимался паркуром, вернулся домой, намереваясь показать, как он повзрослел, и был убит случайно членом своей семьи...

0

17

Марина написал(а):

Очень трогательно, что в конце каждой серии "герой", которого "нашли",  говорит "Меня зовут...так-то..." от этого аж ком в горле...

Да... у меня прям сердце сжимается, Мариночка... особенно каким именно тоном "герой" произносит... в их голосе облегчение от того, что теперь они не "забытые")) Мне еще тут серия запомнилась, когда ему был предоставлен второй шанс в жизни после рака... и он хотел все поменять в своей жизни... хотел даже подарить девушке кольцо.... но пуля грабителя резко прервала его начало было новой жизни...

А 15-я серия просто вне конкуренции!!!!
Когда нашли кости девочки и тут Алекс... у меня прям сердце сжалось и ком в горле застрял, так как я подумала, что это действительно Люси - пропавшая дочь Алекса... но это оказалась другая девочка... чья мать, обезумев несколько лет назад от горя и похитила Люси, так как та напоминала ее дочь... Боже как же я была рада за Алекса и его найденную дочь))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

18

Лада К. написал(а):

А мне запомнилась почему-то серия, когда парень, что занимался паркуром, вернулся домой, намереваясь показать, как он повзрослел, и был убит случайно членом своей семьи...

Тоже запоминающая серия, Людочка)) :yep:  И не просто членом семьи, а отчимом, который потом струсил и избавился от тела :mad: А ведь Саймон всего лишь хотел показать семье, что он чего-то стоит, особенно своей сестренке Максим, которая в последствии присоединилась к нашей команде...

0

19

Tasya1605 написал(а):

А 15-я серия просто вне конкуренции!!!!

Да, это нечто!!!!! Я, правда, в начале сомневалась, что найденная - дочь Алекса, но когда она открыла ему дверь, я даже сразу не поняла, кто это...

Марина написал(а):

"герой", которого "нашли",  говорит "Меня зовут...так-то..."

Tasya1605 написал(а):

Да... у меня прям сердце сжимается, Мариночка... особенно каким именно тоном "герой" произносит... в их голосе облегчение от того, что теперь они не "забытые"))

Я постоянно задумывалась над тем, что так, оказывается, просто стать "забытым"... И прав был Алекс, когда сказал в первой серии, что родные предпочтут знать, что их близкий мертв, чем жить в неведении и понапрасну надеяться...

0

20

Tasya1605 написал(а):

И не просто членом семьи, а отчимом

Я уже не хотела спойлерить, а то вдруг некоторые еще не посмотрели)))))

Tasya1605 написал(а):

Максим, которая в последствии присоединилась к нашей команде...

Прикольная девченка, несмотря на то, что сценаристы ей вечно профессию меняли)))) А как она начала менять привычки в группе))))
"Вы не обнимаетесь???"
"Нет"

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Забытые" / The Forgotten